К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


Гость
401 - 01.08.2016 - 07:21
В повествовании об исцелении расслабленного Евангелие предлагает нашему вниманию не только самое событие исцеления, но и различные суждения о том людей, которые были свидетелями исцеления. К Иисусу, положенного на одре, принесли расслабленного. Видя веру принесших, Иисус сказал расслабленному: «дерзай, чадо, отпущаются ти греси твои» (Мф. 9:2). Некоторые из книжников на это сказали: «Сей хулит», то есть богохульствует (Мф. 9:3). Вот одно суждение о чуде!

Когда же народ увидел чудо исцеления расслабленного, то, «видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам» (Мф. 9:8). Вот другое суждение о чуде!

«Сей хулит» — чьё это суждение? — книжников, людей, которых по-нынешнему надлежало бы назвать образованными, просвещёнными, учёными. Простой народ, хотя ещё и не признаёт Бога в лице Иисуса, однако, в Его чудесных действиях признает силу Божию и прославляет Бога. А люди образованные при виде тех же самых действий обвиняют Иисуса в Богохулении. Отчего это происходит?» [pravmir.ru], — продолжение здесь: http://www.pravmir.ru/ne-prelstites-...istinyi-audio/
Гость
402 - 01.08.2016 - 10:01
400-Лютозаръ >Наверное вода изначально была заражена. Не могла она протухнуть за два дня.

"Интересно есть ли статистика по заболеваемости после лабызания икон."

Их протирают спиртовым раствором.
Гость
403 - 01.08.2016 - 10:27
«Их (иконы - прим. мое) протирают спиртовым раствором» [402], — что за вздор!!?
Гость
404 - 01.08.2016 - 10:30
интересно, а кто записывал историю каина и авеля, учитывая, что кроме них на земле практически не было людей, только их папа с мамой.
Гость
405 - 01.08.2016 - 11:26
403-Sanita >Вы считает, что я вру??
Сама видела в храме Сергия Радонежского на Гаврилова. После литургии все прикладывались к центральной иконе и рядом стояла работница храма протирала икону без конца платком, смоченным тройным одеколоном. Допускаю, что это делают не во всех храмах.
ray
406 - 01.08.2016 - 12:21
Мир вам! Sanita-о чуде и суждениях.
1-не нужно забывать,что книжники и фарисей[помним о Савле-Павле] не приняли и Иоанна Крестителя,
2-помним слова Сына Человеческого, когда Он обличал книжников и фарисеев[опять вспоминаем о Савле-Павле и скорбим о его слепых учениках] в Иерусалимском храме-ваш отец дьявол!
3-помним и Слово Божие сказанное устами Иисуса Христа Сына Божия-кто не примет Царства Божьего как дитя-не войдёт в Него[это о простодушном народе и его вере].
Так и сейчас-многие мудрецы доморощенные ослеплены мудростью мира сего и не верят Слову Божьему!
А простые люди-сердца сокрушённые,тянутся к Богу и благо им!
ray
407 - 01.08.2016 - 12:23
Лилит-их папа с мамой и записали в назидание нам!
Гость
408 - 01.08.2016 - 12:40
407-ray >они же были голые и тупые. писать не умели
Гость
409 - 01.08.2016 - 12:46
408-Лилит >журналистику где оканчивали, позвольте любопытствовать?
ray
410 - 01.08.2016 - 13:09
Лилит-вот те на-нельзя же так!
Да-судя по нику,Вы рядом с ними,прикрывшись пальмовыми листьями[или нет?],бегали. Я Вам охотно верю!
411 - 01.08.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вдумайтесь-что из себя представляет воинственный безбожник!его главный лозунг-после меня хоть потоп!Бога для него нет и все заповеди Божьи для него ничто-будет знать что не накажут,он украдёт и убьёт!
Эко Вас понесло!
Плохо вдумываетесь. Если бога для меня нет, то нет и надежды на то, что он поведет за ручку куда надо. Самому требуется мозги включать. И ошибки покаянием не исправить и ответственность перед будушими поколениями, перед детьми в первую очередь, повыше. "Бог даст, вырастут детки" для неверующего не прокатывает.

А верующий крадет и убивает, а потом кается, надеясь на Божью милость. В Библи есть пример, когда разбойник был помилован, а праведник казнен.
Гость
412 - 01.08.2016 - 16:48
В Библии много чего есть. А вот на счет детей это ты верно отметила: дети - наше все, - и другого ВСЁ нет и не будет,поэтому безответственность недопустима.
413 - 01.08.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если у него нет нравственных ограничений, то для него и человеческие законы пыль!
Если у верующего нет нравственнх ограничений, то для него и религиозные законы - пыль. Верующие совершили значительно больше убийств и краж, чем неверующие. Нравственные неверующего наддежнее, потому что они идут не извне, не навязаны некими правлами, тиражируемыми священнослужителями, а изнутри, из самой личности человека.
Гость
414 - 01.08.2016 - 16:52
«Если у верующего нет нравственнх ограничений» [413], — вздор, который, на мой взгляд, даже и комментировать напрасно.
415 - 01.08.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы плохо думаете о верующих, считая их какими -то недалекими, которые ничего не знают о психических нарушениях
Нисколько. Я лишь утверждаю, что часть психических заболеваний, поддающаяся лечению при помощи религиозных ритуалов верующие называют "беснованием".
416 - 01.08.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
вздор
Не больший вздор, чем отрицание нравственных ограничений у неверующего.
Гость
417 - 01.08.2016 - 17:04
это подмена понятий.. если в кружке юных журналисток это называлось журналистикой ((
ray
418 - 01.08.2016 - 17:16
Analytic-конечно Ваш разум покруче Божественного, кто бы спорил!Осталось только руками развести-слов нет!
ray
419 - 01.08.2016 - 17:19
Analytic-без Бога у будущих поколений нет будущего!
420 - 01.08.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нравственные неверующего наддежнее, потому что они идут не извне, ..., а изнутри, из самой личности человека.
или не идут.
ИМХО, неверие/верие не делает само по себе человека нравственным или безнравственным. Но у верующих на одно измерение больше в плане нравственных ограничений.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Верующие совершили значительно больше убийств и краж, чем неверующие.
- считали?
Гость
421 - 01.08.2016 - 17:22
Экстренная психологическая помощь
Тел. (861) 224-05-95
422 - 01.08.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic-без Бога у будущих поколений нет будущего!
"Слава КПСС!", Мир! Труд! Май!"."Экономика должна быть экономной!"...
Ваши лозунги навевают воспоминания о детстве :)))
423 - 01.08.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
ИМХО, неверие/верие не делает само по себе человека нравственным или безнравственным. Но у верующих на одно измерение больше в плане нравственных ограничений.
Совершенно верно. Одним, чтобы бросить/не начинать курить достаточно понимание негативного влияния курения на на общее физическое состояние. Другим нужны дополнительные измерения, которые в последние годы так красочно изображают на сигаретных пачках.

Истоки нравственности не в заповедях. Они в более всеобъемлющих законах эволюции, зкологии, физиологии. И работают независимо от религизной принадлежности. Человек, утверждающий, что без Бога нравственности не может быть подобен плотнику, считающему, что обрабатыватт бревно можно только топором и отрицающий возможности пилы, рубанка и долота.
424 - 01.08.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
считали?
Не считал. Оценивал. Попробуйте сами хотя бы оценить долю неверующих солдат в нескольких последних крупнейших войнах. Их даже в Красной Армии было не более половины.
ray
425 - 01.08.2016 - 17:41
Telemax-не на одно измерение больше,а на много порядков больше!иначе где же его вера?
ray
426 - 01.08.2016 - 18:00
Analytic-нам Вера строить и жить помогает-вот как по нашенски!
427 - 01.08.2016 - 18:01
423-Analytic > т.е. вы считаете, что нравственный закон - это предустановленная в человеке программа?
Как мораль заложена эволюцией?
424-Analytic > попробуйте оценить все войны неверующих за последние 10 тыс. лет. Одни только китайцы и индусы друг друга миллионами крошили.
Думаю, не стоит кидаться столь громкими заявлениями, если нет фактов.
428 - 01.08.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic-нам Вера строить и жить помогает-вот как по нашенски!
Рад за Вас.
429 - 01.08.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Одни только китайцы и индусы друг друга миллионами крошили.
В Индии верующих свыше 90%
430 - 01.08.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит кидаться столь громкими заявлениями,
Это не громкое заявление. Назовите, хоть одну крупную войну, в которой бОльшая часть солдат была неверующими.
ray
431 - 01.08.2016 - 18:38
Analytic-я самого начала писал,что апостолы не поняли,что им говорил Бог Отец устами Иисуса Христа Сына Божьего,а потом ещё Савл-Павел -закваска фарисейская, руку приложил!
ray
432 - 01.08.2016 - 18:42
Иисус Христос не Бог,а Сын Божий.Если внимательно читать Евангелия,становится понятно,что ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения.И не поспешили выполнять Его важнейшую заповедь-идти ко всем народам и Благовествовать пришествие Царства Божьего к людям Земли. Они продолжали пребывать в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль. Пока Иисус Христос Сын Божий был с учениками, Он очищал их от греха, но как только Он их оставил их каменные сердца снова обратились ко греху и смерть не замедлила явится-был убит Стефан, но они не вразумились, тогда был убит один из апостолов-Яков Заведеев-они и тогда не вразумились.Савл-гонитель и враг учеников,закваска фарисейская,наполненный до краёв нечистым духом устремился в Дамаск,чтобы и там поражать учеников,но на пути был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул,что Церковь нужно взорвать изнутри.Апостольская община учеников Иисуса Христа Сына Божия стала общиной Савла-Павла.Поэтому так много в Новом Завете писаний этого лжеапостола. А апостолы продолжали сидеть в Иерусалиме и только новое убийство Якова-брата Иисуса Христа Сына Божьего и начало Великого гонения разогнало апостолов во все стороны,где их постепенно язычники и грешники,всех и перебили,кроме Иоанна
Это моё личное понимание тех событий и я его ни кому не навязываю!
вот копирую
Гость
433 - 01.08.2016 - 18:44
послушай, может хватит уже плодить и копировать? черт знает что.. два тысячелетия никто ничего не понимал, весь мир не понимал и так и не понял, а вот ты во всем досканально разобралась и поняла
ray
434 - 01.08.2016 - 19:12
Sanita-это не для тебя, а для Analytic-он считает,как впрочем и ты,что всё христианство это православие-вы
два дилетанта в вере!
2-не поняла, а понял!
3-повторенье мать ученья,паренёк!
435 - 01.08.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что нравственный закон - это предустановленная в человеке программа?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Как мораль заложена эволюцией?
Путем отбора. Чтобы это понять не на уровне обобщенных моделей и художественных образов (бог, сатана, грех, божья кара и т.д.), а поглубже, на нейро-химическом уровне, то следует разобраться с механизмом возникновения чувств, ощущений, эмоций. В этом направлении человечество только начинает двигаться, но уже ясно, что эмоции - воздействия нескольких веществ на некоторые центры в мозге.

Рассмотрим самый аморальный (в общем случае) поступок - убийство. Известно, что убийство практически всегда вызывает эмоции у убийцы. Т.е. вырабатываются некие гормоны и воздействуют на некоторые центры. Но известно, что все живые существа при размножении обладают свойством изменчивости. Поэтому у одних убийство вызывает чувство вины, у других - никаких чувств, у третьих - чувство удовольствия. Очевидно, что те, кто не получает нейрохимического "наказания" за убийство имеет больше шансов сам погибнуть от рук обороняющейся жертвы. Соответственно, он даст меньше потомства, наследующего нейрохимическое удовольствие от убийства.

Это же явление (формирование заповеди "не убий") можно рассмотреть и на уровне экологии популяций. Вы знаете, что все живое находится в постоянной конкуренции, как межвидовой, так и внутривидовой. Внутривидовую можно разделить на конкуренцию между особями и конкуренцию между популяциями.
В конкуренции между особями мораль, нравственность и прочие "розовые сопли" прямо не дает преимуществ. Скорее - наоборот. Но в конкуренции между популяциями мораль - конкурентное преимущество. Она ослабляет конкуренцию между особями, тем самым сохраняет ресурсы (и жизни) особей для успешной конкуренции между популяциями.

Несомненно, были совершенно аморальные популяции (отголоски о них можно найти даже в Библии). Может быть даже аморальные виды рода Homo. Но они проиграли и канули в Лету.
436 - 01.08.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
он считает,как впрочем и ты,что всё христианство это православие
Не приписывайте мне такого невежества :))) Обидно даже...
Даже среди моих знакомых найдется более десятка приверженцев разных христианских "сект". Навскидку: РПЦ, Греческая православная, Армяно-григорианская, РКЦ, несколько ответвлений ЕХБ, Лютеранская, Церковь Иисуса Христа святых последних дней, Церковь последнего завета....

А всего религиозных объединений, эксплуатирующих образ ИХ, тысячи.
Гость
437 - 01.08.2016 - 19:46
Господи боже наш, наши юные патриоты, кумиры сердец наших, идут в бой - пребудь с ними! В мыслях мы вместе с ними покидаем покой и тепло дорогих нам очагов и идем громить недругов. Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья; помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов; помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли; помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов; помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой; ради нас, кто поклоняется тебе, о Господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног! С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви, верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих его помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь. (С)
ray
438 - 01.08.2016 - 19:59
Analytic-Вы не обижайтесь,я могу Вам назвать ещё несколько десятков разных церквей и сект.В слове дилетант,применённому к месту, нет ничего обидного!Скажу по другому-Вы не разбираетесь в богословском различии разных церквей, сект и общин,а их в христианстве уже многие тысячи,и у каждой есть какое то различие.
Почему я и говорю постоянно-читайте внимательно Евангелия, что бы обратить внимание людей на множество не соответствий Евангельского Слова и Апостольской Церкви[католико-православной],что бы люди не шли за слепыми учителями в погибель!
Если Вы думаете,что я здесь для того,что бы состязаться в острословии-то Вы глубоко заблуждаетесь.
Я хочу здесь с подготовленными,хорошо знающими тексты,людьми обсуждать тонкости богословия,а что я вижу?
Поэтому я и жду новых людей и зову их сюда.
И ещё-кому не нравится то,что я пишу-не читайте и не пишите дилетанские коменты-их иногда противно читать!
ray
439 - 01.08.2016 - 20:08
Уже дошло веселие до точки-меня записали в женский пол!
Хотел бы увидеть того, кто эту утку запустил.
Гость
440 - 01.08.2016 - 20:17
Так Вы униат, оказывается. Надо же.
Полагал, что этот зверинец только на Украине сохранился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены