К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


Гость
81 - 21.07.2016 - 15:41
С тем же успехом можно верить и в своё собственное совершенство.
Впрочем, с постановкой авторам вопроса не совсем соглашусь, слишком она однозначна.
Гость
82 - 21.07.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
С тем же успехом можно верить и в своё собственное совершенство.
Но чтобы эту веру сохранить, приходится тратить невероятное количество усилий дабы не замечать собственной ущербности. А так же, приходится считать причиной своих неудач других людей, ну или обстоятельства ими созданные.
Это формирует определённый тип личности. Не могу его назвать симпатичным для себя.
Гость
83 - 21.07.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А так же, приходится считать причиной своих неудач других людей, ну или обстоятельства ими созданные.
намекаете на то существо, которое по своему образу и подобию создало людей, а потом их во всех грехах обвинило?
Гость
84 - 21.07.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
намекаете на то существо, которое по своему образу и подобию создало людей, а потом их во всех грехах обвинило?
я от этого существа ни одного слова обвинения не слышал, только догадки писателей.
Гость
85 - 21.07.2016 - 16:16
84-СНБ >согласна. одним людям архиважно создать сознание других людей.
Гость
86 - 21.07.2016 - 16:20
ну да.
И примеров формирования человеческого сознания самостоятельно, без других людей я не знаю.
Это, кстати, к Вашему вопросу "об индивидуальном".
ray
87 - 21.07.2016 - 17:36
Лилит-почитайте Александра Зиновьева,его работы по социологии и логике-там много чего интересного
Гость
88 - 21.07.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Но чтобы эту веру сохранить, приходится тратить невероятное количество усилий дабы не замечать собственной ущербности. А так же, приходится считать причиной своих неудач других людей, ну или обстоятельства ими созданные. Это формирует определённый тип личности. Не могу его назвать симпатичным для себя.
Допустим, веру в Бога сохранить можно и в этой ситуации, если с младенчества мозги как следует промыты. Но считающие себя проклятыми Богом лучше должны выглядеть?
Впрочем, упустил один момент - они остаются подвержены манипуляциям. Это очень удобно.
Полагаю, эти типы считаете симпатичными.
Гость
89 - 21.07.2016 - 20:15
Манипуляциям подвержены все. Не обязательно верующие в Бога. Остальная, неверующая часть людей, прекрасно манипулируется футболом, политиками, алкоголем и прочими достижениями культуры. Если убрать из этого списка средств манипулирования религию, ровным счётом ничего не изменится.
ray
90 - 21.07.2016 - 21:03
Schnapstrinken-Вы наглядный образчик подверженного манипуляциям!
Гость
91 - 21.07.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Манипуляциям подвержены все. Не обязательно верующие в Бога. Остальная, неверующая часть людей, прекрасно манипулируется футболом, политиками, алкоголем и прочими достижениями культуры. Если убрать из этого списка средств манипулирования религию, ровным счётом ничего не изменится.
Опять лукавите. Религия манипулирует целенаправленно. И тем же алкоголем или футболом никого насильно не пичкают. Церковь тоже, правда, кое где отстранили, но сейчас опять за власть (и насильственную манипуляцию) цепляется - выгодно же управлять тупым зомбированным стадом. На reyа одного поглядите - этот персонаж, если "учитель" прикажет, родную мать прирежет и будет думать, что жутко богоугодное дело совершил. Вот они, Ваши союзники.
ray
92 - 21.07.2016 - 22:20
Schnapstrinken-у меня только один учитель-Иисус Христос Сын Божий. Вам бы такого Учителя.
Гость
93 - 21.07.2016 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Религия манипулирует целенаправленно
головкой манипулирует целенаправленно арбуз?
Гость
94 - 21.07.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Schnapstrinken-у меня только один учитель-Иисус Христос Сын Божий.
Обманывать нехорошо! Иисус Христос был бы Вами недоволен.
ray
95 - 21.07.2016 - 23:46
Schnapstrinken-Иисус Христос Сын Божий,после Чуда Воскресения больше никогда не умирал-Он получил от Бога жизнь вечную-как праведник,поэтому слово-был,для Него не подходит-Он есть!
Теперь о себе.Я, Schnapstrinken,стараюсь не врать,если не хочу говорить правду-лучше промолчу,потому что,каждый лгущий уже согрешает, и тем самым отдаляет себя от Бога.Поэтому, если я говорю,что-у меня только один учитель-Иисус Христос Сын Божий, то так оно и есть.
Гость
96 - 22.07.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Иисус Христос Сын Божий,после Чуда Воскресения больше никогда не умирал
Значит, Он уже недоволен Вами, потому, как Вы сейчас нагло врёте, что Он - Ваш единственный учитель.
Впрочем, возможно, Вы сами себе верите. Так бывает в особо тяжёлых случаях.
Гость
97 - 22.07.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Опять лукавите. Религия манипулирует целенаправленно. И тем же алкоголем или футболом никого насильно не пичкают.
Сами-то себе верите? Я зомбирование футболом каждые полчаса вижу-слышу во всех новостях, плюс рекламные щиты по всему краю. То что этот "бизнес" выкачивает денег гораздо больше чем любая религия, тоже не секрет, как и то не секрет, что гос.поддержку большой спорт получает ради его способности превратить людей в тупое зомбированное стадо(91) "болельшиков", которое можно гнуть как угодно, лишь бы зрелища было в достатке.
А о религии я только здесь и читаю, сам зайдя, без принуждения. Мож ещё пару новостей в месяц про папу римскаго слышу, да нашего св-шего, и всё.
Сами лукавите.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Впрочем, возможно, Вы сами себе верите. Так бывает в особо тяжёлых случаях.
98 - 22.07.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Опять лукавите. Религия манипулирует целенаправленно. И тем же алкоголем или футболом никого насильно не пичкают. Церковь тоже, правда, кое где отстранили, но сейчас опять за власть (и насильственную манипуляцию) цепляется - выгодно же управлять тупым зомбированным стадом.
по этой логике гораздо проще пропагандировать алкоголь: и эффект более предсказуем, и заработать можно неплохо.
Гость
99 - 22.07.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Сами лукавите.
Всяк кулик своё болото хвалит (С) особенно, если кормит неплохо это болото.
ray
100 - 22.07.2016 - 12:43
Мир вам!Я каждый день пропускаю через себя много всякой информации и она меня, конечно,чему то учит,как и Вас Schnapstrinken.Но есть главное-вера в Слово Божие речоное через Иисуса Христа Сына Божия,это тот камень на котором я пытаюсь строить свою жизнь,это Слово и есть мой главный Учитель! Как взыграло бы сердце моё если бы и Вы,Schnapstrinken оставили своё воинственное безбожие и обратились бы к Богу,возрадовалось и возликовало бы всё Царство Божие,что ещё одна заблудшая овца нашлась для Бога!
Вам же люди,кто уже уверовал в Сына Человеческого,радуйтесь и веселитесь,да не унывает сердце ваше, ибо велика вам награда с небес от Бога Отца нашего!
Гость
101 - 22.07.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Всяк кулик своё болото хвалит (С) особенно, если кормит неплохо это болото.
Про то что меня кормит я Вам уже писал.
А на счёт болота, вижу что некоторые кулики не столько своё хвалят, сколько чужое хают. Кто из них больший идиот неизвестно.
Гость
102 - 22.07.2016 - 13:15
Я конечно, идиот. За тысчонку-другую и перекреститься было бы не грех, а я тут сопли жую. Торговец иллюзиями - никакой не идиот, наоборот, оборотистый молодец. Пользующийся к тому же безмерной поддержкой государства.
CK
103 - 22.07.2016 - 13:18
(80) СНБ
...а его не нужно натаскивать. достаточно верить что Бог совершенный.
.
...я бы внёс поправочку в слово "совершенНЫЙ".
На мой взгляд лучше считать что он совершенНЕЙ.
Совершенней чем человек.
.
Объясняю.
Совершенный Бог, то есть свершившийся, то есть окончивший своё формирование, не стал бы заморачиваться с созданиями несовершенных миров с несовершенными существами.
Видимо создавая несовершенных существ он специально сделал разность потенциалов между совершенством и несовершенством, чтоб создать движение.
Это движение Ему необходимо для собственного совершенствования.
С помощью НАС, ради нас, ради Него.
ray
104 - 22.07.2016 - 13:19
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города").Цимус!
Гость
105 - 22.07.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Цимус!
Ата беацмеха егуди
Гость
106 - 22.07.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Пользующийся к тому же безмерной поддержкой государства.
ага, в этом году вся поддержка представляла собой заглушку на газовой трубе, с последующей беготнёй по инстанциям, которая продолжается второй месяц.
Не пойму, зачем Вы постоянно врёте о безмерной гос. поддержке? Начитались едросских агиток, а самому вникнуть не хочется, да? Потом же ж крыть нечем будет..
ray
107 - 22.07.2016 - 15:09
Schnapstrinken-Вы что,думаете,что я здесь Благовествую за деньги,что мне кто то платит?,это от Господа-это и дивно в очах ваших?!
Гость
108 - 22.07.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Начитались едросских агиток, а самому вникнуть не хочется, да?
А как кормильцы проведают, что Вы тут про них кропаете?
Гость
109 - 22.07.2016 - 15:34
пластинка заела? ещё раз говорю и Вам, и кормильцам: за двадцать лет эту безмерную поддержку государства лично я видел только по телевизору.
Может Вы ещё верите в безмерную поддержку государства малоимущих, пенсионеров, беженцев, инвалидов и всех прочих "поддерживаемых" (особенно в предвыборный период)?
ray
110 - 22.07.2016 - 16:42
Ребята-давайте молится,каждый своему Богу, что бы в августе в Россию не прилетел чёрный лебедь!
CK
111 - 22.07.2016 - 16:43
...(настороженно) а чё с августом не так?!
ray
112 - 22.07.2016 - 17:16
СК-ну,на всякий случай,для профилактики,лишнее не будет!
CK
113 - 22.07.2016 - 18:53
(112) ray
.
...Бога спамить плохо.
Гость
114 - 23.07.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Видимо создавая несовершенных существ он специально сделал разность потенциалов между совершенством и несовершенством, чтоб создать движение. Это движение Ему необходимо для собственного совершенствования. С помощью НАС, ради нас, ради Него.
как вы думаете, если бог увидит, что людям нравится система, в которой выживают сильнейшие постоянно воюя друг с другом, в которой сильный жрет слабого, в которой есть господа и рабы, скажет ли он: это хорошо. и пусть такое положение вещей будет везде и во веки веков.
Гость
115 - 23.07.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Может Вы ещё верите в безмерную поддержку государства малоимущих,
Молодец! Красиво в сторону съезжаете. Иезуитская школа не подводит, бессребрянный Вы наш.
Гость
116 - 25.07.2016 - 03:37
В 0: убийцы, насильники, извращенцы тоже верят в себя. Они должны быть для нас Божеством? У нас тут маньяк Тушинский аппелляшку запросил, мотивируя хорошими характеристиками с работы.
117 - 25.07.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Иезуитская школа не подводит, бессребрянный Вы наш.
Человеческая, а не иезуитская. Прежде чем "крыть" стОит чуть поболее узнать о человеке. При всем моем неверии в богов и неуважении к РПЦ, как организации, я не могу не отметить, что среди ее служителей немало людей, живущих для блага своих прихожан, а не брюха своего ради. Думаю, что как и в иных сферах деятельности (медицина, полиция, образование и т.д.) таковых около 15 %. СНБ по имеющимся у меня сведениям относится именно к этим 15%.
118 - 25.07.2016 - 08:11
117-Analytic > думаю, гораздо больше 15%. Только обращают внимание и раздувают шумиху по поводу 1 из 12, который живет "для себя". О тех 11, которые "для других", молчат: люди живут, работают, помогают - о чем здесь говорить? Скучно, не интересно.
Гость
119 - 25.07.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что как и в иных сферах деятельности (медицина, полиция, образование и т.д.) таковых около 15 %. СНБ по имеющимся у меня сведениям относится именно к этим 15%.
Мне пофигу, к каким процентам кто относится. На ком вражеская форма, тот - враг.
120 - 25.07.2016 - 10:30
119-Schnapstrinken > враг кому?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены