К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


Гость
201 - 26.07.2016 - 23:42
7 И вот наступил день пресных лепёшек, в который нужно было приносить пасхальную жертву+. 8 Иисус послал Петра и Иоанна, сказав им: «Пойдите и приготовьте пасхальную еду+, которую мы будем есть». 9 Они спросили его: «Где нам её приготовить?» 10 Он сказал им+: «Когда вы войдёте в город, вы встретите человека, несущего глиняный сосуд с водой. Идите за ним в дом, в который он войдёт+, 11 и скажите владельцу дома: „Учитель спрашивает: „Где приготовлена комната для гостей, в которой я мог бы есть пасхальную еду со своими учениками?“+ 12 И он покажет вам большую верхнюю комнату, где будет всё необходимое. Там и приготовьте»+. 13 Они пошли, и всё произошло так, как он им сказал. И они приготовили пасхальную еду+.
ray
202 - 26.07.2016 - 23:50
Анаксунамун-ревность о Боге-вот моё причастие!и пост каждую пятницу!-тем,у кого Сын Человеческий в сердце-напоминать о Нём не надо!
Гость
203 - 26.07.2016 - 23:53
202-ray >Ну так разве делать то, что непосредственно завещал Христос, ни есть ревность о БОге??? Как так: ревновать о Боге и одновременно не исполнять его заветов?? Это ж явное расхождение слов с делом.
Гость
204 - 26.07.2016 - 23:58
42 Уже приближался вечер. И так как это был день Приготовления, то есть день накануне субботы, 43 пришёл Иосиф из Аримафе́и, уважаемый член Совета, который и сам ожидал царства Бога+. Набравшись смелости, он пошёл к Пилату и попросил у него тело+ Иисуса. 44 Но Пилат удивился, что тот уже умер, и, позвав сотника, спросил у него, на самом ли деле Иисус уже мёртв. 45 Узнав у сотника, что это так, он отдал тело Иосифу+. 46 И тот, купив лучшего льна, снял тело, обернул его этим льном и положил+ в склеп+, который был высечен в скале+. К входу в памятный склеп он подкатил камень+. 47 А Мария Магдалина и Мария, мать Ио́сии, смотрели на то место, куда положили тело+.
Гость
205 - 27.07.2016 - 00:00
202-ray >"Анаксунамун-ревность о Боге-вот моё причастие!"

Это уже ваши откровенные выдумки и хитрости. Лукавство.
Христос четко сказал: "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."

Без вот этих вот словесных блужданий: "ревность о Боге - вот мое Причастие!"
...Вы уж простите, Бога ради, что я так неделикатно..
Гость
206 - 27.07.2016 - 00:05
52 Тогда иудеи стали спорить между собой: «Как этот человек может дать нам есть свою плоть?» 53 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть+ Сына человеческого и не пьёте его кровь+, то не имеете в себе жизни+. 54 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу+ его в последний день. 55 Ведь моя плоть — истинная пища и моя кровь — истинное питьё. 56 Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, тот — в единстве со мной, а я — в единстве с ним+. 57 Как живой+ Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест мою плоть, будет жить благодаря мне+. 58 Вот хлеб, который сошёл с неба. Он не такой, какой ели ваши отцы и всё же умерли. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно»+. 59 Он сказал это, когда учил в народном собрании в Капернау́ме.
Гость
207 - 27.07.2016 - 00:19
202-ray >"тем,у кого Сын Человеческий в сердце-напоминать о Нём не надо!"

Святое Причастие - это не напоминание о Боге, а соединение с ним.
ray
208 - 27.07.2016 - 00:20
Я много говорю о том, что Сын Человеческий единственный Учитель и Наставник- Пастырь Добрый для всех христиан!
Сейчас по миру,в том числе и в России,активно распространяется,особенно среди молодёжи в городах,новое движение-община Церковь Христа[Бостонское движение], они тоже называют себя учениками Христа.
Я к ним не имею никакого отношения!,говорю молодым-не идите за ними-это ложные учителя!
Они самочинно и самозванно поставили во главу угла Наставничество, забыв, что один у христиан наставник-Иисус Христос Сын Божий,как сказано в Евангелие-никого не называйте ни учителем, ни наставником, ибо один у вас наставник и учитель Христос!
Они забыли,что главное дело учеников-нести в мир Благую Весть от Царстве Божьем явившемся в Силе!
Повторяю- не верьте им,это слепые учителя, ведущие людей к погибели!
Гость
209 - 27.07.2016 - 00:30
208-ray >Кому этот ответ и к чему это?
ray
210 - 27.07.2016 - 00:30
Анаксунамун-это не напоминание о Боге, а соединение с ним.
Я вполне допускаю,что Вы уже соединились с Богом и тело Ваше светится от Благодати, и радуюсь за Вас-Вы уже Царствуете!
Ну а я,грешный человек,ещё только пробираюсь через тернии к Богу.
ray
211 - 27.07.2016 - 00:41
Анаксунамун-когда наступит чистый четверг в страстную неделю я причащусь вином и пресными лепёшками!
Поймите- я не православный.
ray
212 - 27.07.2016 - 00:45
Елка-то,что Вы процитировали есть притча говорящая о вере!
Гость
213 - 27.07.2016 - 00:58
210-ray >Благодать под давлением грехов уходит, если ее не поддерживать. Поэтому Причастие - это не разовое Таинство, а регулярное.
211-ray >Так я вас к православию и не склоняю. Просто, если вы называете Христа Учителем и Наставником, то необходимо и выполнять его наставления. А иначе никак.
Я вас не учу, как вам поступать и не укоряю. Просто вы так рьяно и горячо пишите на форуме о Христе и Евангелии, что предполагается, что вы сами педантично выполняете все, что там написано.
Гость
214 - 27.07.2016 - 01:00
9 После того как рано утром в первый день недели он воскрес, он явился сначала Марии Магдалине, той, из которой изгнал семь демонов. 10 Она пошла и рассказала об этом его ученикам, потому что они скорбели и плакали. 11 Но они, услышав, что он ожил и что она его видела, не поверили. 12 После этого он явился в другом образе двоим из них, когда они шли, направляясь в селение. 13 Они, вернувшись, рассказали об этом остальным. Но и им не поверили. 14 Позднее он явился одиннадцати ученикам, когда они возлежали за столом, и упрекнул их за неверие и чёрствость сердец, потому что они не поверили тем, кто видел его воскресшим из мёртвых. 15 Он сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению. 16 Тот, кто поверит и крестится, будет спасён, а тот, кто не поверит, будет осуждён. 17 Верующих же будут сопровождать такие знамения: они будут моим именем изгонять демонов, будут говорить на языках 18 и будут брать змей руками и, если выпьют что-нибудь со смертельным ядом, это не причинит им никакого вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать».
Гость
215 - 27.07.2016 - 05:09
192-ray >"Вы станете богочеловеком". Тогда почему Вы Христу в этом отказываете, а мне - обещаете? Пост тоже не поняла, как будто пространная реклама непонятно только, чего. Но пыла хоть отбавляй, как юудто с трибуны вещаете с пылом комсомолки - активистки:) Не в обиду, просто за эмоциями хотелось бы увидеть основу для них, а то как в анекдоте - из ничего прическу, салатик и истерику:)
216 - 27.07.2016 - 10:02
Благодарю за добрые поделания. Операция продла успешно. Хвала Капранчуку и его команде.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что наша плоть?, она,как известно, не даёт пользы ни мало
Ну так избавьтесь от бесполезного :)))
навернре, Вы недостаточно информированы роли тела в жизни человека.Пока тело в порядке, в нем есть и дух и душа, подобно тому, как в очаге есть и тепло и свет. Но стоит только перестать покладвать в очаг дрова или вовсе разрушить, то недолго он будет давать тепло и свет, хотя в памяти тех, кто грелся у тооо очага о еще долго будет существовать. Так и с человеком. Покажива плоть, в ней есть место и духу и душе и счастью и богам. Нет плоти - с ее духовным содержанием пррисходит то же, чтт со знаменитой дыркой в бублике.
Гость
217 - 27.07.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
198-Schnapstrinken >Ну так в доме Божьем по логике вещей принимают в себя Бога (Причащаются).
Ссылку на первоисточник, пожалуйста. Меня эти "по логике вещей" не впечатляют чего-то, логика бывает разная. Заодно ссылку там же, что следует называть "домом Божьим". И тоже без "логики", а конкретною.
ray
218 - 27.07.2016 - 21:34
Мир вам!
Вопросов много-начнём по порядку.
Analytic-рад,что Вы поправляетесь и уже бодрствуете.
Отвечаю-для верующего его дух важнее тела.Не в здоровом теле- здоровый дух,а наоборот-при бодром духе и тело здорово!

relikt-в каждом посте я пишу-Иисус Христос Сын Божий,поймите,каждый Праведник есть Сын[Чадо] Божий и Богочеловек! Сын Человеческий-первенец!
Воистину Отец Небесный, огрубело сердце человеческое! и очами смотрят и не видят, и ушами слушают и не слышат и не обратятся,чтобы Ты исцелил их!

Анаксунамун-вопрос о Причастии это серьёзно!
Я ученик Иисуса Христа Сына Божия,и когда сердце моё говорит мне,что я согрешил словом или поступком,я прошу прощения у Сына Человеческого без посредников! Не ужели Вы думаете,что Ваши православные священники выше Его? Да Он выше всей церкви Вашей!
219 - 27.07.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
для верующего его дух важнее тела
Это его право. Но со смертью тела умирает и дух. Поэтому многие верующие все же стараются как можно дольше отсрочить этот момент. Точно так же как и неверующие.
ray
220 - 27.07.2016 - 22:27
Analytic-на 5 странице этой темы я написал подробно о духе и о значении веры целый рассказ,прочтите ещё раз и поймите,что дух не умирает!
Гость
221 - 27.07.2016 - 22:31
«со смертью тела умирает и дух ‹…› и неверующие» [22:13], — выходит: оркестр, слезы, крышка, гвозди.. черви?
ray
222 - 27.07.2016 - 22:45
Елка-почитай,что я написал вчера в этой теме[ст 5-189],и может и ты убежишь от червей!
Гость
223 - 27.07.2016 - 22:57
«Елка-почитай ‹…› и ты убежишь от червей!» [22:45], — с начала 'Книга Бытия' [pravoslavie.ru] прочту, о'кей - в смысле: ты не против?
Гость
224 - 27.07.2016 - 23:43
'Перевод Нового Мира' [jw.org] все таки много быстрее прочитывается
Гость
225 - 27.07.2016 - 23:51
217-Schnapstrinken >"Заодно ссылку там же, что следует называть "домом Божьим"."

"Дом мой домом молитвы наречется" говорил Христос (Марк 11:17).

А вообще ваш вопрос звучал так: "А где Христос причащаться заповедовал??" И, пожалуй, на него можно ответить несколько иначе, чем я вам ответила. Причаститься можно везде: и в храме, и дома, и в больнице, и в тюрьме.. Однако совершить это Таинство может только священник.
ray
226 - 28.07.2016 - 00:22
Служение Богу есть единственная цель и смысл жизни человеческой!
Всё прочее есть суета сует и томление духа!
Люди ищут новую идеологию,какие то новые духовные скрепы,воистину-ищут рукавицы а они за пазухой!
Да будет воля Твоя и на земле как на небе! Вот цель жизни для каждого христианина- ученика Сына Человеческого!
Гость
227 - 28.07.2016 - 00:31
«Служение Богу ‹…› Вот цель жизни для каждого христианина- ученика Сына Человеческого!» [00:22], — до чего же нудный ты; определяйся, служить кому?
Гость
228 - 28.07.2016 - 00:36
218-ray >"Не ужели Вы думаете,что Ваши православные священники выше Его?"
Так православные и не просят прощения у священников,кто вам такое сказал?? Они просят прощения (каются/исповедуются) у Бога на Евангелии и Кресте.

"Да Он выше всей церкви Вашей!"

Выше, ниже...
Церковь и Бог не противопоставляются друг другу, а идут вместе, как неразрывное целое, ибо написано в Евангелии, повторюсь: "Дом мой домом молитвы наречется". Так сказал Христос.
229 - 28.07.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но со смертью тела умирает и дух.
собственно - это краеугольный камень и отправная точка всех религий. Опять же, это вопрос веры. Вы, возможно, верите в то, что умирает. А я, например, считаю, что дух не умирает с телом. Прямых доказательств нет ни у Вас, ни у меня, поэтму каждый продолжает верить по своему выбору.
Гость
230 - 28.07.2016 - 08:25
«А я, например, считаю, что дух не умирает с телом» [08:21], — что такое «дух»?
231 - 28.07.2016 - 09:19
230-Елка > для меня это та часть человека, которая родом не с Земли. То, что делает человека человеком. То, про что в Библии образно сказано в части про создание людей: слепил из праха и вдохнул жизнь, собственно, "из праха" (т.е. из Земли) - это про тело, а "жизнь" - это и есть дух.
Гость
232 - 28.07.2016 - 09:33
«для меня ‹…› это и есть дух» [09:19], - пааанятна ))
Гость
233 - 28.07.2016 - 09:45
Там русской дух... там Русью пахнет! И там я был, и мед я пил; у моря видел дуб зелёный; под ним сидел, и кот учёный свои мне сказки говорил. Одну я помню: сказку эту поведаю теперь я свету... [ rvb.ru ].
____________
А. С. Пушкин: Руслан и Людмила. Собрание сочинений в 10 томах.
CK
234 - 28.07.2016 - 09:56
(231) Telemax
...для меня это та часть человека, которая родом не с Земли...
.
...так и есть, Дух родом из обители Отца Небесного.
Дух есть единственная ниточка, которая подтянет смертного в нужном направлении после перехода.
При условии, что смертный сам не обрежет эту нить.
ray
235 - 28.07.2016 - 11:18
Telemax-[229,231]-отлично сказано,гребёте в правильном направлении!
Люди-не верьте басням про ад,где черти мучают грешников,такого ада нет!
У князя мира сего-сатаны другая цель,сделать дух грешника своим служителем-не чистый,запятнанный грехами дух человека не может вернуться к чистому Духу Божьему,и этот грешный дух попадает под власть сатаны-становится бесом, и тем самым умножает силу князя бесовского в его войне с Богом!
Почему я и повторяю постоянно-не идите за слепыми учителями,они сами идут к сатане и вас за собой ведут!
Только один учитель и наставник у христианина-Иисус Христос Сын Божий,только у Него научайтесь!
Гость
236 - 28.07.2016 - 12:08
«Люди-не верьте ‹…› ада нет! ‹…› только у Него научайтесь!» [11:18], — всё ещё дерзая осмыслить пафос ваших massage-ей, хотела бы уточнить: неужели, вы всё ещё, допускаете мысль о том, что вашим читателям неизвестна эта в сущности незатейливая истина: Иисус - это безусловное, необсуждаемое Хорошо; а всё остальное - ну просто никуда не годится, - Вы таки что, действительно такое о нас себе думаете?
CK
237 - 28.07.2016 - 12:08
(235) охо
...и этот грешный дух попадает под власть сатаны-становится бесом...
.
...в системе мироустройства такая трансформация не предусмотрена.
Бес может завладеть, попутать, но "родится" из Души нет.
.
И уж тем более, завладеть Духом являющимся частью самого Всевышнего, НИКТО не может, даже теоретически.
238 - 28.07.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic-на 5 странице этой темы я написал подробно о духе и о значении веры целый рассказ,прочтите ещё раз и поймите,что дух не умирает!
Можно написать и два рассказа и двадцать. Но объективных фактов в пользу того, что "дух не умирает" пока никем не представлено. Но Вам доставляет удовольствие думать, что в Вас есть некий бессмертный дух (все по Эпикуру :))
Гость
239 - 28.07.2016 - 12:12
(237) CK, мальчик мой.. ты с утра, хоть что-нибудь, скушал? - прежде чем смотреть на эти чёртовы кнопки
240 - 28.07.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Служение Богу есть единственная цель и смысл жизни человеческой!
Это Ваше личное понимание смысла жизни., которое совпадает с пониманием множества других людей. Но точно такое же право на существование имеют иные смыслы жизни, принятые другими людьми.

Даже в случае смысла жизни в служении богу есть масса вариаций. В первую очередь - какому богу (богам) служить. Можно служить Христу, можно - его гипотетическому отцу, можно тому "единственному" богу, пророком которого Мухаммад является. Не возбраняется также служить богам Олимпа, Перуну, Сворогу, Роду, Тору, Кришне. Даже Сатане служат. Это все личный выбор каждого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены