К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


ray
121 - 25.07.2016 - 10:34
Не верующих вижу,православных вижу,а где же представители разных протестантских общин?, вылезайте из окопов-хватит по кушерям ховаться!
122 - 25.07.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
На ком вражеская форма, тот - враг.
Черно-бело... Даже в телевизоре нашего детства "Огонек" было больше цветов :)
123 - 25.07.2016 - 12:00
Глюк какой-то. Ответ был вовсе не Телемаксу, а Шнапсоглоту.
ray
124 - 25.07.2016 - 14:27
Мир вам! Вот скопировал конфетку.
Ни одно животное не задумывается о смысле своей жизни, потому что это не свойственно животным. Жить без смысла – это то, что отличает животное. Человеку недостаточно просто есть, спать и размножаться. Он не будет счастлив, довольствуясь исключительно физиологическими потребностями.
ray
125 - 25.07.2016 - 14:30
А вот ещё копирую
Врач Лоуренс Ле Шан в своей книге «Рак – поворотный момент в жизни» пишет, что онкология вызывается в организме потерей смысла жизни. Лоуренс уверен, что когда больной осуществляет то, о чем мечтал, он выздоравливает. Рак – это судьбоносный момент в жизни человека, позволяющий реализовать свои давние мечты и смыслы существования.
ray
126 - 25.07.2016 - 14:34
Вот ценность веры для маловеров,ещё копирую-
Врач-онколог Берни Сигель считает, что для профилактики рака нужно немедленно изменять жизнь, если она не приносит счастья. Иначе можно заболеть. У каждого человека свой сценарий реализации своих желаний. Но, по словам Сигеля, для начала нужно научиться любить мир, создать внутреннюю установку, сформировать идею, которая играет в этом не последнюю роль. Не обязательно менять место жительства, работу. Прежде всего, важно измениться самому.
Гость
127 - 25.07.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Глюк какой-то. Ответ был вовсе не Телемаксу, а Шнапсоглоту.
Нормально. Это они ласковые, пока в силу не полностью вошли. Войдут - будут вам "Очерки бурсы" по-современному. С поклонами, десятиной, законом божьим под розгами, барщиной на монастырских землях ... да что там, треть населения России враз станет поражённой в правах как иноверцы. Проходили всё это.
Не верите, цацкайтесь с долгогривыми, они вам с удовольствием игил по-православному на дому устроят.
ray
128 - 25.07.2016 - 16:07
Schnapstrinken-кроме борьбы с верующими в Бога,у Вас ещё какая то идеология[если не секрет] или это главная цель Вашей жизни?
129 - 25.07.2016 - 18:46
124-ray >125-ray >126-ray >

А почему обязательно вера? Это лишь один из множества вариантов смысла жизни, который может себе создать тот или иной человек.
130 - 25.07.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Прежде всего, важно измениться самому.
Например, перестать молить о помощи некую гипотетическую сущность, а поверить в свои силы (в соответствии с заголовком темы) и творить свое здоровье самому. А если не удается победить болезнь, так прожить остаток дней сделав для людей как можно больше добрых дел, не растрачивая оставшиеся мгновнеия на религиозные обряды.
131 - 25.07.2016 - 19:13
130-Analytic > Вы опять путаете веру и религию.
Гость
132 - 25.07.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Schnapstrinken-кроме борьбы с верующими в Бога,у Вас ещё какая то идеология[если не секрет] или это главная цель Вашей жизни?
С чего взяли, что это - цель жизни? Мания величия?
ray
133 - 25.07.2016 - 20:01
Analytic-каждый истинный верующий человек знает,что он есть дом духовный. А как известно-свято место пусто не бывает!В Праведнике пребывает Дух Божий,а в грешнике-бесы,их в нем могут быть тысячи. Вот из за этих бесов люди и болеют-других причин нет!, и как следствие-стареют и умирают. И ещё- грешник не имеет Божьей защиты и находится во власти случая,а когда с ним случаются всякие беды начинает роптать на Бога! Не то с Праведником-Дух Божий, в Нём пребывающий хранит Его от всякого зла,и болезней и случая[псалом 90 для разумных].
Analytic- посмотрите вокруг, на эти леса,реки,горы,луга и моря-как прекрасна Земля!, и всё это Бог Отец создал не для Ангелов,а для нас-людей, мы венец Его творения. НО только Праведники наследуют Землю, а грешников ждёт тьма внешняя, никогда не увидят они Света-вечно будут блуждать во тьме-там будет плачь и скрежет зубовный!
ray
134 - 25.07.2016 - 20:20
Schnapstrinken--кроме борьбы с верующими в Бога,у Вас ещё какая то идеология есть[если не секрет] или это главная цель Вашей жизни?
Пропустил давеча слово- есть.
Гость
135 - 25.07.2016 - 20:54
Повторяю - вообще не имею цели борьбы с верующими. Какой смысл бороться с и так обманутыми людьми? С торговцами отравой да, спорю иногда тут потихоньку. Но это тоже не цель жизни.
Можете считать меня оселком, об который точите остроту своих доводов.
Об основной цели и смысле жизни тема неисчерпаема, развивать тут неохота. И вообще неохота. Как у большинства обычных, не упоротых людей - семья, дети, ... и т.д.
ray
136 - 25.07.2016 - 21:03
Schnapstrinken-спасибо за ответ.
Гость
137 - 25.07.2016 - 21:22
Не за что.
ray
138 - 25.07.2016 - 22:05
Schnapstrinken-Можете считать меня оселком, об который точите остроту своих доводов.
Ну что же,попробуем поточить-сами предложили!
Schnapstrinken-вы ведь человек,грамотный и умный,но всё таки человек,а людям свойственно ошибаться!
Вот Вы называете верующих- обманутыми людьми, но ведь это только Ваше мнение,а не истина в последней инстанции, так же и о торговцах отравой.
Вполне возможно, что Вы человек с сильной волей и целеустремлённый, и Вы считаете,что все проблемы которые перед Вами встают,Вы легко решите,но оглянитесь вокруг-какие страсти кипят и это ещё цветочки! Люди пребывают в растерянности и надежда последняя- Бог Отец наш Небесный!
И о жизненной цели- чем сильнее личность,тем выше должна быть поднята планка, не дать мелочам жизни засосать, пригнуть человека.
139 - 25.07.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
130-Analytic > Вы опять путаете веру и религию.
в чем Вы видите путаницу?
140 - 25.07.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
каждый истинный верующий человек знает,что он есть дом духовный.
А каждый истинный неверующий знает, что он человек, а не дом.
141 - 25.07.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот из за этих бесов люди и болеют-других причин нет!
Шаманизм! Чистейшей воды.
Очень опасное заблуждение проистекающее от непонимания функционирования человеческого организма.
142 - 25.07.2016 - 22:45
133-ray > Приведите пример, кого Вы считаете праведником?
143 - 25.07.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И о жизненной цели- чем сильнее личность,тем выше должна быть поднята планка, не дать мелочам жизни засосать, пригнуть человека.
Хорошо сказано. Поэтому не стоит давать таким мелочам, как ваши проповеди пригнуть человека, заставить поверить, что он всего лишь грешая тварь, одержимая бесами. :)
144 - 25.07.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
посмотрите вокруг, на эти леса,реки,горы,луга и моря-как прекрасна Земля!, и всё это Бог Отец создал не для Ангелов,а для нас-людей, мы венец Его творения.
К этому высказыванию вполне можно отнести Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
но ведь это только Ваше мнение,а не истина в последней инстанции
ray
145 - 25.07.2016 - 23:21
Analytic-Праведник это тот,кто рождён свыше! Первенец из рождённых свыше-Иисус Христос Сын Божий[история про непорочное зачатие есть басня языческая-читайте псалом 2 и пророчество Исаии о Христе,да и Сам Сын Человеческий говорит,что Он не Бог], я уже писал здесь об этом-поищите.
Analytic- в духовных вопросах Вы, к сожалению, не достаточно компетентны-читайте внимательно Евангелия и,я надеюсь, на Вас прольётся Свет Истины!
Почитайте историю раннего христианства 1-2 вв н.э.и много чего поймёте.
Гость
146 - 25.07.2016 - 23:30
124-ray >"Ни одно животное не задумывается о смысле своей жизни, потому что это не свойственно животным. Жить без смысла – это то, что отличает животное.
Врач Лоуренс Ле Шан в своей книге «Рак – поворотный момент в жизни» пишет, что онкология вызывается в организме потерей смысла жизни."


Какой-то эзотерикой попахивает... У животных тоже бывает рак. Как это вообще тогда возможно, если рак вызывается потерей смысла жизни, а у животных нет смысла в жизни??
ray
147 - 25.07.2016 - 23:32
Анаксунамун-это разные цитаты и они не связаны между собой.
Гость
148 - 25.07.2016 - 23:39
145-ray >"история про непорочное зачатие есть басня языческая-читайте псалом 2"

А где там во второй псалме сказано про то, что непорочного зачатия не было??? Там вообще ничего про это не сказано.
149 - 25.07.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Праведник это тот,кто рождён свыше!
Имя, сестра! Имя! (с) :)))

Т.е. праведником можно быть только с рождения. Поскольку я рожден не свыше, то тратить время на псалмы бессмысленно. Все равно Землю не унаследую. Как впрочем и Вы. Тогда "ап чем базар?"
Гость
150 - 25.07.2016 - 23:44
147-ray >Как это не связанные?? Вы выкладываете одним постом за другим мысли о раке и о том, из-за чего он появляется, показывая тем самым, что вы разделяете все эти реплики.
Так вот как вы сами думаете, как вообще соотносится фраза: "у животных не смысла жизни" с фразой "рак вызывается отсутствием смысла жизни" при всем при том, что рак у животных бывает???
151 - 25.07.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Analytic- в духовных вопросах Вы, к сожалению, не достаточно компетентны
Может быть. А может и наоборот. Глубже Вас понимаю истоки духовных вопросов, будучи лучше осведомлен о материальнвх.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Почитайте историю раннего христианства 1-2 вв н.э.и много чего поймёте.
А я бы Вам порекомендовал источник лет на триста старше Христа. Эпикуром были довольно четко прописаны источники всей вашей "духовной" жизни.

Гениальный был мужик. Хотя ничего не знал ни о биохимии, ни о нейрофизиологии. Ни о прочих материальных факторах, влияющих на духовную жизнь. Почитайте. Тоже многое поймете.
ray
152 - 25.07.2016 - 23:58
Анаксунамун-там сказано о рождении свыше, а в Евангелии приводится цитата из Исаии, о рождении Христа
Анаксунамун- это моё личное мнение,я Вам его не навязываю!
Могу посоветовать,если Вам это интересно,почитать историю раннего христианства[Евсевия-патриархия принимает эту книгу], почитайте как на Никейском соборе принимались Новозаветные книги.
Гость
153 - 26.07.2016 - 00:01
«Эпикуром были довольно четко прописаны источники всей вашей "духовной" жизни» [151], — оригинальное возрение.. «Эпикуреи́зм — философское учение, исходящее из идей Эпикура и его последователей. Согласно ему, высшим благом считается наслаждение жизнью, которое подразумевает отсутствие физической боли и тревог, а также избавление от страха перед смертью и богами, представляющимися безразличными к происходящему в мире смертных» [wikipedia.org], - наслаждение жизнью, как наивысшее благо?
ray
154 - 26.07.2016 - 00:08
Analytic-я знаком и с мудростью языческой,но в отличии от Вас я человек верующий,и я живу Словом Божьим речоным через Иисуса Христа Сына Божия, а Вы, к сожалению моему и глубокой скорби,не знаете ни Евангелия, ни Силы Божией!
ray
155 - 26.07.2016 - 00:10
Анаксунамун-там три разных поста-посмотрите внимательно.
ray
156 - 26.07.2016 - 00:15
Призываю всех к спокойствию и напоминаю,что
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
Гость
157 - 26.07.2016 - 00:19
155-ray >ну хорошо:-)
Гость
158 - 26.07.2016 - 00:30
152-ray >Я понимаю, что это ваше личное мнение. Но вы часто свое личное мнение преподносите как безоговорочную истину и пытаетесь убедить в ней других.
Во второй псалме написано о рождении свыше, то есть такие слова: "Ты сын мой; Я ныне родил тебя". Ну и что?? На основании этих строк вы говорите, что непорочное зачатие - басня?????? Увольте. Где связь???
ray
159 - 26.07.2016 - 00:34
Анаксунамун-Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены сынами Божиими.
Гость
160 - 26.07.2016 - 00:35
159-ray >то есть вы меня упрекаете, что не милостива к вам, потому что задаю неудобные каверзные вопросы??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены