К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АСЫ и БОГИ; ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА. Кто они?

Гость
0 - 28.01.2013 - 19:42
В религиозной эзотерической, оккультной литературе, ведических источниках недостаточно конкретно показано что есть ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ и БОГ ЕДИНЫЙ; что есть АСЫ и БОГИ; Что есть ЧЕЛОВЕК и ЛЮДИНА; Что есть СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ БОГИ?
Зачем БОГИ сотворили ЛЮДЕЙ, после того, как ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ сотворил ЧЕЛОВЕКА? Чем отличаются СВЕТЛЫЕ БОГИ от ТЕМНЫХ БОГОВ, чем отличаются ЛЮДИ сотворенные светлыми богами от ЛЮДЕЙ сотворенных темными Богами?
Просьба желающих принять участие и поделиться своим знанием.



Гость
1721 - 22.07.2018 - 19:35
ГОЙ по Сути - ХА РА ШО а не ваше жидкое "неплохо"
Неплохо это пинок под зад по сравнению с осиноввм колом в заднице
1722 - 22.07.2018 - 20:01
1729.вы знаток учения хиневича значит вы прекрасно знаете КаРуну и можете сами истолковать все смыслы заложеные в абревиатуру ГОЙ ,это действительно не плохо,но ваша болезненная реакция на все то что не совпадает с тем во ,что вы поверили мешает вам быть обьективной она ослепляет вас,но это уже ваша проблема.
1723 - 22.07.2018 - 20:04
один умный "славянин "сказал что ГОЙ это тот,которому не подвластно "наружное",это красиво ,но я с этим не согласен ,есть и другие толкования,смотря кто и как на это смотрит и какова мотивация.ваших клоунов не понимаю.
1724 - 22.07.2018 - 20:32
1729.если вы не возражаете поясню вам свою позицию ...
Это SATNAR.
И появились две грани в мире войны(в нашем мире)
Первая грань -это человек,который познает,стремится создать лучшее,как бы плохо не было.Он сражается,умирает,постигает тайны,И вот длстигает он совершенства своими стараниями на первой ступени мировой лестницы.
И ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ ТЕПЕРЬ -----ВОЙНА.
И вот вторая грань-это человек,который не познает-это ему чуждо,ничего не умеет и ни на что не способен.Но он славит богов и служит им и верит в них.И боги любят его,дают ему и наказывают его.
И когда познающий обращается к другим и дает им знание - ОНИ ОТВЕРГАЮТ ЕГО,НО ИДУТ К ПРОРОКУ.МОЛЯЩИЙСЯ ЖЕ(ПРОРОК)обращается к ним,и они его боготворят,днлают все для него и по слову его.Он же сам исполняет не свою волю,но божью.И выходит так ,что бесчисленное множество существ живут,не зная для чего,являясь только орудием труда или войны,которым пользуются а потом выбрасывают.
Причина тому безумие.
Безумие-не есть неспособность приумножить богатство и не есть не желание жить.Но безумие-это когда говорящий,делающий,боящийся не знает,почему он это делает и не задумывается об этом.Существо потерявшее сознание при жизни,ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Видите почему -то соотношу себя с вариантом номер один.
Гость
1725 - 31.07.2018 - 14:57
Вера, не корми кощеев. Тебе "Бео" уровня "гопник с привоза" в маске "верца" - мало было?

Запомни: 95% того что обсуждается - вообще не существует, это укоренившиеся фантазии, ставшие чьей-то частью (а кощами становятся когда полностью подменяют живого себя - логически связанными фантазиями).
Гость
1726 - 31.07.2018 - 15:13
Вопрос Арветту (один, но в нем - все).

Мировоззрение корсаров опирается на вопросы и ответы.

Что вы будете делать, если стремление задавать вопросы и искать истину - родилось из ложного ответа, содержащего намек на несуществующий вопрос?

Пример: "Преступление совершила дама в красном". Куча вопросов, да? Какая дама, что за преступление? Вот только вся фраза - выдумана. Нет ни дамы, ни преступления.

Но вы уже задались интересом - что за преступление, что за дама... Вас уже зацепило и понесло. Вас не покидают мысли, хочется разобраться, обсудить с другими...

На это опирается вся философия, религия, и прочее. Познание логикой "если-то" невозможно в принципе (Сизif катает этот камень уже довольно давно).
-------

"И когда познающий обращается к другим и дает им знание - ОНИ ОТВЕРГАЮТ ЕГО"

И правильно делают. Знание дать нельзя. Дать можно только информацию, которая без опыта - пуста.
Гость
1727 - 31.07.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вера, не корми кощеев. Тебе "Бео" уровня "гопник с привоза" в маске "верца" - мало было? Запомни: 95% того что обсуждается - вообще не существует, это укоренившиеся фантазии, ставшие чьей-то частью (а кощами становятся когда полностью подменяют живого себя - логически связанными фантазиями).
Знаешь,какое ощущение? Мутный цирк вокруг,а вместо клоунов-кривляющиеся сатиры...
И совсем рядом-Настоящее и Правильное,но Оно не может пробиться сквозь муть
Гость
1728 - 31.07.2018 - 20:48
А фантазии-оно на подмену чаяний в наши времена (так наверное)-чаяния видимо в облаках (Думах Земли) чуятся,а фантазии шо и мечты они из личности качаются
Гость
1729 - 31.07.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Знаешь,какое ощущение? Мутный цирк вокруг,а вместо клоунов-кривляющиеся сатиры... И совсем рядом-Настоящее и Правильное,но Оно не может пробиться сквозь муть
Так оно и есмь.
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
А фантазии-оно на подмену чаяний в наши времена (так наверное)-чаяния видимо в облаках (Думах Земли) чуятся,а фантазии шо и мечты они из личности качаются
Многие фантазии в личность качаются... извне... но вот вопрос на подумать... почему в книгах больше настоящего чем в жизни и кто те книги писателям диктует...
Гость
1730 - 31.07.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv Вера, не корми кощеев. Тебе "Бео" уровня "гопник с привоза" в маске "верца" - мало было? Запомни: 95% того что обсуждается - вообще не существует, это укоренившиеся фантазии, ставшие чьей-то частью (а кощами становятся когда полностью подменяют живого себя - логически связанными фантазиями). Знаешь,какое ощущение? Мутный цирк вокруг,а вместо клоунов-кривляющиеся сатиры... И совсем рядом-Настоящее и Правильное,но Оно не может пробиться сквозь муть
Настоящее и правильное - во времени и пространстве... не оно не может пробиться - оно здесь... ты ходишь вокруг него...
Гость
1731 - 31.07.2018 - 21:39
Настоящее оно тока природное,тока Оно-РОДное. Все остальное-хрень в разной степени хреновости:)))
Дык фантазии-они все вкачаны,своего нема. Душа не умеет фантазировать
Гость
1732 - 31.07.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Настоящее оно тока природное,тока Оно-РОДное. Все остальное-хрень в разной степени хреновости:))) Дык фантазии-они все вкачаны,своего нема. Душа не умеет фантазировать
Никакого ОНО... ОНО это ПР-ОНО-ЙЯ САМ-БА-ФАС.

Она - Вселенная, и ОН - РОД...
1733 - 04.08.2018 - 17:54
мироздание "опирается" и держится на кресении KORS AR'ОV,это соотвествует сути солово-образа Korsar.
вопросы и ответы самому себе на свои вопросы это не про Korsar'ov им есть чем "заниматься"....
1735 - 19.08.2018 - 08:35
вот один пообщался теперь вместе проблему пытаемся решить,тебе не о чом это?проблема пятиконечная"вниз головой зависла",тих пентаклив маем многа,предупрежденъ ТЫ ,хорошо это запомни,тля....
Гость
1737 - 19.09.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от AURIS
Арктическая Веда писана не Нами но кто бы не начинал познавать Книгу Свае Все говорят ,что переживают ощущение того что писана Она персонально для Изучающего Её
Вот, напомнило текст из Лукьяненко


....Я говорил уже не для Ланса – для себя. Понимая – и освобождаясь от сладкого дурмана. Спасибо Салли, я взял из книги все, что было мне нужно… Хотя при чем здесь Салли? Над бесхитростными девчоночьими воспоминаниями поработал огромный коллектив талантливых людей. Они знали, что это необходимо для Земли… хочется верить, что знали, а не ставили грандиозный эксперимент на массовом сознании. Они породили роддеров – зная, что вскоре психика людей изменится и книга утратит свой гипнотический эффект. Ну, разумеется, останутся доли процента подвластных ей навсегда…

– Пошли, Ланс. Нас ждет принцесса. – Я взял его за руку и почти выволок из комнаты.

– Я включил иллюзор, – сообщил мне Нурлан. – Не против?

Круглый обеденный стол, вокруг которого располагалось семь стульев, стоял на вершине холма. Вокруг была степь – покрытая зеленым ковром травы с редкими алыми цветами. Дул прохладный ветер. Солнце закрывали реденькие пушистые облака.

– Не против, – сказал я, озираясь. – Весна, степь, тюльпаны… Ты любишь миражи, Нурлан. Но лучшим миражем я назвал бы «Книгу Гор».

– Понял?

– Да. Конфетка с индивидуальным вкусом, в бесхитростной обертке.

На лице Кислицына появилось явное облегчение.

– Ну и славно. Мне хотелось проверить тебя.

– Почему?

Несколько мгновений Нурлан колебался. Из воздуха, в серебристом мерцании разрываемого камуфляж-поля, появилась Терри с большим блюдом в руках. Улыбнулась мне, объявила:

– Пицца.

И снова исчезла за фальшивым горизонтом. От блюда шел соблазнительный запах. Ланс проводил Терри взглядом и устроился за столом. Потянулся к хрустальной бутыли с вишнево-красным вином.

– Так в чем дело? – повернулся я к Нурлану. – Зачем проверять устойчивость моей психики… да еще с помощью отработавшей свое книги ?

– Сергей, завтра ты покидаешь Землю.

– Ну и что?

– Раймонд Маккорд, из службы безопасности…

– Я помню.

– Он сказал, что ты будешь занят в операции «Игла». Это что-то из набора операций против фангов. У меня с фангами свои счеты. Мой сын был пилотом на «Колхиде».

Нурлан замолчал, словно слово «Колхида» должно было все объяснить.

– И что с ним случилось?

Нурлан принужденно улыбнулся:

– Это первый из кораблей, который был отбит у фангов. Именно тогда мы поняли, с кем имеем дело. Живых на нем не осталось.

– Извини. Но тебя обманули. Я не собираюсь участвовать ни в каких операциях Сеятелей.

– Кто знает. Но если бы ты поддался на « Книгу Гор », то я первый посоветовал бы не лезть в дела с фангами. Там требуется психоустойчивость не ниже четырех Доров . « Книга Гор » подавляет людей с силой пять единиц.

======================

про такую же книгу которая для каждого - своя.
Гость
1738 - 01.10.2018 - 10:35
1743-Arvett >

АСАР ИЛИ РАСА - тьма и свет... токма суть ентого - в сотворении своей силой Имени (АСАРЫ) или в образах Духа и Души.. (РАСА).

Злом может быть и то и это, если АСАР с катушек съедет на почве "абсолютизма" (ум потеряет здравый)... воспитывать благость (настоящую,а "всеблагую") и здравость ума несокрушимую... здравомыслие и логика - сила АСАРОВ...

а от чего сходят с катушек РАСА - светлые?
Гость
1739 - 01.10.2018 - 10:54
1743-Arvett > пытаюсь уложить и то и это...
потому что АССА - идиотизм уровня "тупоконечники против остроконечников"...

а выгода с нее идет "зеркалу"...

согласно ведам, был ЛА-ДА-АД, коий ведал именно равновесием... и вот оно пошатнулось и между светом и тьмой встала завеса... не видят друг друга и не понимают...
Гость
1741 - 01.10.2018 - 13:44
ты щас свою судьбу зачитываешь сам себе. имей в виду,потом не удивляйся.
Гость
1742 - 01.10.2018 - 15:06
1749-tnbvnfdcv >
А-ха-ха! Теперь ты Хаттабычь?
Аргументов нема?
А ну полезай в сосуд,ушлепок:))))
Гость
1743 - 01.10.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от leniviy kit Посмотреть сообщение
десяток лет лизал пятки верцам
с 2008го выходит лизал а узнал о них только в 2015м...

как это я так...
1745 - 02.10.2018 - 00:33
(1748) leniviy kit
....Больной таблетки не пьет врачей игнорирует. Опасный шизофреник....
.
...придётся увеличить вдвое, теперь сделаем 22 дня.
Следующий раз удвоение будет в два раза от предыдущего, то есть 44 дня воздержания.
__________________________________________________

Участник leniviy kit идёт в бан на 22 дня.
20 - оскорбление, грубость.
2 - оффтоп.
1746 - 02.10.2018 - 05:51
1751,обрати ВНИМАНИЕ НА РЕЧЪ ленивого,как часто его "редактируют",как у него сводит скулы не подчиняющиеся ему его ПК установлен и работает из клиники , и это авторитет у варона ,у веры -пустое с ними молоть...
Они ведь и Ю.Г.Тращея возненавидили за то ,что он напомнил всему миру и хиневичу о том как Яхве сделал т.н.славянов белокурых....отсюда пена изо ртов....,ну не учел жидок омский Тращея,не вычислили иударъ,пролетели...
Гость
1747 - 02.10.2018 - 06:40
1753-_CK_ > И где же СК углядел оскорбления? Констатация факта,не более. Больной должен пить таблетки? Должен. Болезнь свою он не отрицает и никоем образом не чувствует ся оскорбленнвм...

А оскорбленный-это наш раббожий СК:шибко напугался Кита,спрятался "отгреха подальше"-а вдруг мимоходом зашибут...Потом вспомнил что он всё-таки модератор,набрался храбрости-вылез и забанил. Сейчас все участники вашей весёлой компании:два шизоида-суицидника,раббожий СК и старикашка наркош повылезают кулачками помазать. Прикольную вы подборку устроили-вам подстать;)
Буду заглядывать чистопоожать и постебаться над вашей кунскамерой
Гость
1748 - 02.10.2018 - 06:48
старый слизняк,не пошёл бы ты памперсы поменять? А то козлиной запахло...
Че,мало тя за шкирбаг в твоём же дерьме искупали? Чеже тв язык в задницу засунул и вякнуть не посмел,а?

Вот и сиди в углу,унылое ничтожество,потому как из твоего рта с гнилыми зубами тока вонь в сторону тех,кто пнул тя с дороги. Укусить-то нечем:)))
Гость
1749 - 02.10.2018 - 08:22
вот так иегова влияет... за спиной стоит.

а когда безнаказанность остановить нечем и его главное оружие "еще!" срывает крыши
Гость
1750 - 02.10.2018 - 08:27
он показывает пальцем, дает оружие и говорит "стреляй"и ты берешь и стреляешь но каждая пуля уходит с твоей кровью, капля на пулю капля иегове на язык...
Гость
1751 - 02.10.2018 - 08:34
Ближние соратники иеговы учат атаковать и побеждать причем чем дальше тем грязнее методы и все меньше тормозов...

в конце попавший под власть и не замечает как сам стал грязью и мечет грязь и ему больно и эту боль он снова в оружие превращает и кидает в других... и корежится душа его и корчится в руках голодной твари но не видит нех рук... краткое удовлетворение приносит "растерзать кого-то" утоляет пустоту внутри но не надолго...

так становятся рабами вампира - должны постоянно подпитываться чужой кровью и не только в реале но и в виртуале...

все тролли ненавистники и атакующие - на голоде от яхве жаждут разрывать и расчленять и побеждать и с того им краткое облегчение а потом голод и ломки....

наркомания на крови... на чужой.
Гость
1752 - 02.10.2018 - 08:47
Вкус крови врага - вкус победы... так оно для яхве...

наркоманы на крови... время от времени им надо убивать и раздирать кого-то голод невыносим и самые серые и древние без этого рассыпаются пылью...

всякая зависимость губительна но от крови чужой - самая страшная...

когда Беогорцъ впервые вышел в сеть он так же рвал на куски ни в чем не повинных людей а точнее повинных в том что они "думали, искали, пытались сложить дважды два" - но у Беогорца от Яхвы была установка что это "создатели религий и лжеучений"...мальчики кровавые в глазах...

так, видел как на форуме Алексеева он задрал парня только за то что тот свои теории высказал...

потому что по установкам яхве каждый должен быть или в его кровожадной вере или "он враг, дурак, шизик, врелитель"..

служба яхве - проста
- люди глупыи вообще скот
- ищи тех кто пытается думать иобъясни что они ничтожества, торжествуй над ними, порви их жалкие умопостроения, втопчи их в грязь
- возвеличишься тем и увидят люди что за тобою сила...

было дело - и я купился а теперь вижу что в каждом кто пошел этим путем - голодная пустота пожирающая других и своих носителей...


разлагаются души, распадается дух, теряются все границы, совесть уходит, и вот остается от человека почти ничего...

злоба презрение ненависть беспредел и голод...

таких "яхве поцеловал"... заразил использовал допил и выкинул...
Гость
1753 - 02.10.2018 - 08:55
Война праведная иная... треба убить - убей, но крови не пей и не радуйся смерти и поражению других...

голос яхвы внутри различим...

он так звучит... мерзким желанием очернить-обосрать...


не было такого... сопротивляемся и не даем ся...

в созидание, а разрушение любое в сторонку... и не трогать...
Гость
1754 - 02.10.2018 - 09:00
Кто РАСА подлинная - ищет слабых чтоб сделать сильными... помощь, вернуть силу свою...

кто РАСА от Иеговы - для них слабые "питание" и "попинать"... выцедить кровь и отвалить распухшим клещем...

тако.
Гость
1755 - 02.10.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Буду заглядывать чистопоожать и постебаться над вашей кунскамерой
вот это вампирки уже... такому не помочь, только если осознает увидит ужаснется и убежит сама от себя... и от тех с кем бражничала...
Гость
1756 - 02.10.2018 - 09:25
А еще кровь пьет экран...

телевизоры, ком-пью-теры...

сколько мы отдаем каждый день... и тут одно - во имя чего отдаем кровь...

если во имя самовозвышения - это видно по двум признакам

- мы - лучшие, остальные говно.
- из всех вариантов судя о человеке и его делах выбирать исключительно клевету и очернение...

находящийся под властью сил тьмы сам стремится всех очернить будучи рабом ее...

когда кто-то говорит о тьме в другом - дело не в том что он говорит а как говорит...
что в голосе - презрение и чванство с насмешкой или сочувствие...

так различаем слуг тьмы под видом света - у них "сочувствие" фальшивое, издевательское...

вообще любая издевка - признак того что человек попал в рабство иегове... в самом худшем варианте...
Гость
1757 - 02.10.2018 - 09:37
да и не факт что к иегове...
мне имена не ведомы и что в книгах записано то может быть ложью.

может имя вовсе не иегова... но нам сказали мы поверили...

разве хоть с одним иегова говрил и представлялся?

нет таких... а назначенные враги - подменненные имена,образы - у врагов дело обычное....

так мы ищем извне что бы в себя засунуть и сделать частью (построение себя) вместо того чтоб изнутри вовне нести то что в нас от рождения...

родители вместо того чтоб дать чаду раскрыться - пытаются его строить...

знания вместо обретения опытом - предпочитают класть внутрь как еду...

тут многие обвиняют мол "из источника пил - и туда же плюешь" - а это был не источник а сточная труба где "вышние" спускали свои обмылки низшим...

а низшие ловили ртом как святое...

там где подлинный источник старые с молодыми вместе пьют с родника..

а там где круги закрытые и "сверху обмылки" - это не Вера, а лунный культ силы рабства и власти на крови...
Гость
1758 - 02.10.2018 - 09:42
там где молодые со старыми за одним столом не сидят и с одного ковша не пьют, где вертухай носит баланду от раздающих... жиденькую,жирные куски себе оставив...

там где власть на тайном знании... кто больше знает тот и власть..

там где сама вера - пищевая цепочка... большие жрут малых или малые служат чтоб стать большими

там веры нет и никогда не было. религия вечно голодного супного дерева.
Гость
1759 - 02.10.2018 - 09:44
нет более "попавших в кабалу " чем те кто думает что борется с нею жиая по ней, переработанной под "веру"...
1760 - 02.10.2018 - 11:35
1756,верунчик -моргунчик да чувствуется шо "нечем"укусить,на фер только и нужно ,говно кусать,видимо поэтому ты так ядовито реагируешь ,на нечем "кусать",я ведь не кусаюсь я про вас верное показываю а вы вот в мат да в пену выпадаете от удовольмствия,не виноват в том,что вы дамочка тольео мат понимаете,это все верунчик от вашего истока чистокровного вылазит,вам и не вдомек сама себя засвечиваешь....
Гость
1761 - 02.10.2018 - 15:26
1766-Arvet >
Ты свой бред то сам понял? Как всегда поток экскриментов из размягшего моска
Пойми,арвет,ты-сизый маргинал,говорить с тобой-реально западло. У тя должен быть свой круг общения-и по жизни и в сети. Ну не сидеть нам с тобой на одной лавочки разговоры разговаривать. В реале такие как ты прекрасно понимают своё шавочье место и не смеют лезть с навязыванием себя и общением с собой.
В сети тя не видно,не видно твоего физического уродства,непомытости и корявости. Но это не делает тя полноценным человеком. Ты опустившийся синяк везде,и в сети тоже. Я понятно объяснила?
Еели че недопонял-поясню. На твою обиду и вой от этого отвечать не стану-визги старого опущенца- алконавта не является для меня поводом тыкать буковки
Гость
1762 - 02.10.2018 - 16:00
Состояния в себе замечайте разрушительные.

Вам кажется, что вы разрушаете других, но разрушаете в первую очередь себя.
1763 - 02.10.2018 - 16:34
1767.вера так вы вполне восприняли образ "ленивого"в полном обьеме и "качестве ",то последнее в аас было он вместе с вами выжег из вас и заполнил полностью своими
отбросами и обрывками ума и рассудка разложившегося,я не могу даже мечтать приблизить(ся)к таким отравленным сознаниям,вы многое мните о своей высокой особе и специальной избранной миссии, с которой ВСЕ МЕСТАЮТ ПООБЩАТЬСЯ И ПРИКОСНУТЬСЯ К ВАМ,может быть оно и так ,но
вами испорченный отравленный во здух ,не позволяет к вам приближаться даже в противогазе,пусжтое несете ,правильно вам подсказали ,сами себя травите своим ядом он ведь никому не нужен,получается вам приходится самой поедать все то что производит ваш больной ум и гнилой язык....,но ваше право ....
CK
1764 - 03.10.2018 - 00:14
(1755) Вера Vklmc
...А оскорбленный-это наш раббожий СК:шибко напугался Кита...и тд.
.
...вот Вы гоните.
Этож какая буйная фантазия, наверное чем-то зацепил.
Что-то вас с китом роднит наверное...
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены