К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
12401 - 12.02.2018 - 20:13
12400-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
датчики однотипные что у нас , что у США в ракете
Очередной ПЭРЛ от дауна. Однотипные, говоришь? Так кто сливал кому датчики? Королев фон Брауну али фон Браун Королеву? На каком заводе или заводах их делали? Их маркировка?
Давай, гони пургу дальше, про то как космические корабли бороздят Большой театр....
Гость
12402 - 12.02.2018 - 20:17
12397-Злобный >Придурок, расшифрованные данные, протокола нет.Дурак ты злобный и не лечишься. Немцы тоже с Энигмой так думали, когда их 5 лет англичане прослушивали. Телеметрию баран,никогда и нигде никто не шифровал.Ничего сложного в ее определении нет. Ты, лапоть, ее когда-нибудь видел на приеме. Нет! Балбес и еще спорит. Урод!
Гость
12403 - 12.02.2018 - 20:23
12402-Злобный >БАРАН. Датчик давления есть датчик давления, его не назовешь датчиком температуры и его отклик является только его. Ты свои помойные мозги просвети придурок
12404 - 12.02.2018 - 20:27
аха... дибилушка, ну установил ты что датчик показывает 3234.56... и что? - эт сколько попугаев?
12405 - 12.02.2018 - 20:28
12403-valto > Сявка ты позорная, тупая, и о телеметрии нихрена не знающая... Даже аналоговая передача телеметрии не позволяла получить из телеметрического потока данные! Ты же тупой, не знаешь о теории телеметричекой передачи информации вообще нихрена!
Вот тебе пример телеметрии:
100-1,032
0138-0,01
0217-100,17
0464-14,7
Давай, расскажи мне, что это за данные и откуда! И это не сырой поток, а ЧАСТИЧНО ДЕШИФРОВАННЫЙ, с конкретными значениями данных и их привязкой к датчикам.
12406 - 12.02.2018 - 20:30
12406-Злобный >предлагаю макать в гэ этого персонажа помедленнее...
Гость
12407 - 12.02.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
эт сколько попугаев?
38!!!:))
12408 - 12.02.2018 - 20:31
12408-Хаус MD >ты знал! - эт нечестно! :)
Гость
12409 - 12.02.2018 - 20:43
12406-Злобный > Придурок, сочинил на ходу. Я не шифровальщик
твоей ахинеи, высосанной из пальца. А для настоящего распознавания информации есть различные таблицы, тем более любой параметр принятый на стационарные системы, моментально автоматически проверяется на соответствие и сигнализирует оператору, если выходит из допустимых параметров.
Ты, баран, сколько угодно тут пальцами будешь фигуры изображать. Не строй из себя всезнайку. Ты дурак с амбициями и ничего более.
Гость
12410 - 12.02.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты ему цифры а в ответ такие же как и здесь от тебя с зигей блевотные цитаты амерских сказок.
Это когда Злобному говноэксперту вопящему "Где грунт палы?"
Вываливают тонны ссылок на его исследования а Злобный говноэксперт
Гость
12411 - 12.02.2018 - 20:51
Злобный, Фалкон,Said, Хаус-не горячитесь.
Valto правильные вещи говорит, давайте слушать дург друга и дискутировать по существу-без "идиотов" и "предурков".
Valto не свидомый, не какля. Дискутируйте с ним .Там и я подключусь.Интересно же.
Гость
12412 - 12.02.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
давайте слушать дург друга и дискутировать по существу-без "идиотов" и "предурков"
Дык тогда всякие бредовые теории слишком быстро выведут на чистую воду!
Гость
12413 - 12.02.2018 - 20:55
Кстати, с чего кто то решил, что телеметрия с апполонов начиная с аполлона-11 шифровалась американцами?
12414 - 12.02.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Придурок, сочинил на ходу. Я не шифровальщик твоей ахинеи, высосанной из пальца.
это ты у нас сельский дурачок, не имеющий понятия о предмете разговора!
Я же привел данные полученные из CAN-шины Фолькса, любой желающий имеющий мозги может выяснить к каким датчикам имеют отношение показания и понять что это за данные.
Но ты у нас даун, которого нужно насовать хрюкалом в дерьмо чтобы этот даун перестал из себя спеца корчить! Всего- навсего у тебя отсутствовала информация о том к какой системе относится дешифрованный поток данных - и даун тут же завопил за
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Придурок, сочинил на ходу.
Нет, придурок у нас ТЫ. Поскольку нихрена не догоняешь в вопросе в котором пыжишься разводить пальцы на ширину плеч.
И такая же команда даунов у тебя на подпевках. Тупому айваре по лунному грунту не единожды насовывали хрюкалом в фактическое положение вещей в котором весь якобы привезенный пиндосней "с Луны" грунт "хранится в тайной пиндосской лаборатории", а по миру из этого грунта гуляют считанные граммы, которые полностью сопоставимы с тем сколько лунного грунта притащили с Луны советские автоматические станции. Но даун айвара по прежнему свято уверен что каловые камни которые пиндосы выдают за лунный грунт и никому не дают исследовать "хранятся для будущих поколений исследователей". С момента якобы "посещения Луны" пиндосами уже два поколения сменилось, а каловые камни все ждут "будущие поколения". Наверно так и будут лежать, пока на Луну на пикники не начнут все желающие летать.....
Гость
12415 - 12.02.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ты ему цифры а в ответ такие же как и здесь от тебя с зигей блевотные цитаты амерских сказок. А фактами или теорией которая позволяет вам на дОлжном уровне спор вести дауны навродя тебя не владеют.
Бггг да тебе что в лоб, что по лбу, однохренственно несешь свою хрень в массы...
Это хорошо, что небо было безоблачное в момент пуска хэви, а то бы я чувствую услышали бы новую версию "о 110-120 секундах" и спектральном анализе мочи перуанского дятла пролетавшего рядом с ракетой.
Подробно все "аргументы" поповской говносекты разложены здесь:
https://geektimes.ru/post/296921/
могешь зайти и подискутировать с своими аргументами, чиста потом поржать над избиеним "младенца" :)))

ЗЫ хотя не рекомендую, много формул, а ну как последнюю извилину поломаешь, как же тогда без тебя форум, совсем загнется :)))
12416 - 12.02.2018 - 21:20
12416-Зигфрид_Устиныч > Дерьмоадмирал никак не сообразит что он сам - нолик безмозглый, и соответственно черпает все свои мысли из таких же помоек как и его собственный головной чан.
Гость
12417 - 12.02.2018 - 21:27
12417-Злобный >хехе обосралось земноводное в очередной раз :)))
то-то, сиди и не отсвечивай :)))
Гость
12418 - 12.02.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
с чего кто то решил, что телеметрия с апполонов начиная с аполлона-11 шифровалась американцами?
Примерно от туда же что и прочий бред.
Гость
12419 - 12.02.2018 - 21:46
12415-Злобный > Да, не зря тебя говноэкспертом назвали, в точку. Кан-шина, ахинея профана и остальной бред.
Вообще, посмотрим на тебя ,болтуна, издалека. Ты у нас проектант, я еще не забыл, по системам ПВО, якобы 25 лет подписки давал на неразглашение военной тайны. Хотя служил срочную и только окурки собирал и толчки драил. Но проектировал в перерывах.Кто тебе поверит? Сейчас уже в телеметрию залез со своей примитивной мурой, так как по Сатурну и с Луной обосрался по полной. То она не летала, падала в море-окиян, потом полетела, но на Луну только железки сбросила, надувные. И этого шалопая мы еще читаем.
О чем спор?
Можно ли странам принимать чужую телеметрию?
Можно
Можно ли ее расшифровать специалистам?
Можно
Тут я нашел подборку про студентов которые принимали телеметрию со спутников.https://www.youtube.com/watch?v=NFZ3ZAAP8tI
Гость
12420 - 12.02.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Невприхожей давайте слушать дург друга и дискутировать по существу-без "идиотов" и "предурков" Дык тогда всякие бредовые теории слишком быстро выведут на чистую воду!
aivariz-возможно и выведут на чистую воду-а зачем этого бояться?
Серьезно,если без срача (что с вашего лагеря,что с нашего)с доводами-можно неплохо подискутировать.Тут все таки не Путину кости моем-это во первых.
Ладно,начну для затравки.
За время миссий Аполлон начиная с 11 и кончая 17-м (13 не садился на Луну)-отснято дай бог памяти около 5000 фото и около сотни (емнип) видео.Позже выложу ссылку на юсовский gov/.
Если высадка америкосов на Луну фэйк- столько фото и видео материала это самоубийство.Однако фото "типа"реально тысячи.И если бы они были подделками-их бы уже разоблачили,в первую очередь сами же америкосы.
Далее,мегасложность высадки на Луну,была сильно преувеличена Советским Союзом.Ну не могли в СССР по другому-у нас все просчитывалось по 10-50 раз.
И мы,по хорошему дети СССР-верим в эту архисложность высадки на Луну.И возможно поэтому,веря в архисложность-выглядим дураками,напрочь отрицая высадку пиндосов на Луну.
Ладно,у меня есть еще материалы-не обещаю что выложу даже в ближайшую неделю (работа можно сказать сутками). Но выложу фотоматериал,который меня песдетс какого скептика- довел до вероятности высадки пендосов на Луну с моих 5% до 99%.
Гость
12421 - 12.02.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Кстати, с чего кто то решил, что телеметрия с апполонов начиная с аполлона-11 шифровалась американцами?
Ты то сам понял, что спросил? ))))
А как телеметрия могла не шифроваться (точнее: не кодаироваться)? Или ты как valto считаешь, что тысячи датчиков в миллисекунду (© valto) льются широкой рекой в аналоге, каждый на своей частоте? Вот просто расскажи, как передать телеметрию, допустим, трёх датчиков (давление, влажность, скорость ветра) по одному узкому радиоканалу.
Жду страшных откровений. :)
Гость
12422 - 12.02.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Если высадка америкосов на Луну фэйк- столько фото и видео материала это самоубийство.Однако фото "типа"реально тысячи.
Да, столько много, что плёночки с этими судьбоносными фото просто взяли, да и банально смыли, чтобы лавсан очистить...
Гость
12423 - 12.02.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Невприхожей Кстати, с чего кто то решил, что телеметрия с апполонов начиная с аполлона-11 шифровалась американцами? Ты то сам понял, что спросил? )))) А как телеметрия могла не шифроваться (точнее: не кодаироваться)? Или ты как valto считаешь, что тысячи датчиков в миллисекунду (© valto) льются широкой рекой в аналоге, каждый на своей частоте? Вот просто расскажи, как передать телеметрию, допустим, трёх датчиков (давление, влажность, скорость ветра) по одному узкому радиоканалу. Жду страшных откровений. :)
Цитата:
... но вы знаете когда следующий пуск? - не бином. За пару дней можно делать предположения. Недавний пуск «Булавы» даже по данным форума был предсказан с достоверностью ~ 70 % (30% приходились на другую гипотезу).
Нет ни программного обеспечения ни живого компьютера боевого направления. - да там, вроде, на всё так сложно, если не зашифровано.
... не все ещё секреты распродали, вот и расстроились. - открытость информации, в т.ч. и телеметрии была предусмотрена ещё в брежневские времена: ОСВ-1, ст. 5 (1972); ОСВ-2, подписанный, но не вступивший, ст. 15 (1979) - там много есть в памятных записках, к-рые попадаются кое-где, но в бумажном виде.

Для внутреннего употребления у нас всё было под грифом, а за бугром в 70-е г.г. прочитать полный текст договоров с приложениями проблемой не было, за исключением вещей действительно конфиденциальных.
И самое интересное - СНВ-1 (1991)
Что касается конкретно телеметрии,то она с Аполлонов не шифровалась-можете конечно тыкнуть меня носом если это не так.
какой смысл шифровать телеметрию с аполлонов?-если цель была отыметь СССР и Сатурн-5 запускались прилюдно?
Небольшой проблемой было принять узконаправленный сигнал с аполлнонов на траектории к Луне,так как они после вывода на орбиту Земли передавались через "тарелку".
Небольшой-потому чт Союз в Атлатнику согнал несколько кораблей космической разведки.
Но не телеметрия и высказывания Каманина и тем более Леонова что все отслеживалось -меня скажем так переубедили. Шифрованная телеметрия,невозможность существования F1-это все туфта для скептика.Там сложные расчеты реально для физиков.Есть другое...
Заинтересовал?:)))
Гость
12424 - 12.02.2018 - 22:43
я знаю че надо пендосам шобы доказать шо они летали..
взять тот скафандр..сделать его заново один в один, используя те старые технологии..(просто чтобы был свежий) посадить туда астронафтов, и дать просраться недельку, с теми нагрузками примерно, какие были при полете..


результат будет налицо
Гость
12425 - 12.02.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
И мы,по хорошему дети СССР-верим в эту архисложность высадки на Луну.
Мне тогда было 15-16 лет.И я не помню, что бы тогда высадку на Луну считали архисложной или тем более фальсифицированной.
И вот почему:
31 марта 1966 г.Выход на орбиту искусственного спутника Луны «Луна-10»
3 февраля 1966 г. мягкая посадка автоматической станциии «Луна-9»
24 сентября 1970 г. на Землю доставлены образцы лунного грунта "Луна-16"
10 ноября 1970 г. Доставка на Луну самоходного аппарата «Луноход-1»."Луна-17"
Декабрь 1970 г. мягкая посалка на Венеру «Венера-7».
И это только часть достижений СССР в ту пору.
На этом фоне лунная программа юсов выглядела выдающимся достижением но вполне реальным.
"Но вскорости мы на Луну полетим,
А чего нам с Америкой драться —
Мы: левую — нам, правую — им,
А остальное — китайцам." (с)В.С.Высоцкий.
Гость
12426 - 12.02.2018 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я знаю че надо пендосам шобы доказать шо они летали..
А им зачем кому-то чего-то доказывать?
Совкодрочеры-конспирологи типа тебя неверят,юсам это совершенно пофиг.
Гость
12427 - 12.02.2018 - 23:59
12424-Невприхожей > я не имею ни какого удовольствия вести лунный срач, тем более в этой теме (есть же отдельная), но твою просьбу удовлетворю, на этом и заткнусь.
http://ligaspace.my1.ru/news/2008-02-22-39
Там много ссылок, прогуляйся по ним. Часть из ссылок, к сожалению, устарела, но всё легко гуглится и яндексится.
Так вот, наши не перехватывали телеметрию и не имеют однозначных подтверждений, что американские астронавты были на Луне.
Цитата:
Семёнов В. В., генерал-лейтенант, заслуженный испытатель космической техники, а в то время помощник главкома Ракетных войск стратегического назначения МО СССР:
«Данных по телеметрии полётов «Аполлонов» нет». «Сатурн-5» не был ракетой военного назначения».
Косвенным подтверждением этого заключения являются дневники генерала Каманина [Н.П. Каманин. «Скрытый космос»: 4-я книга – М., ООО ИИД «Новости космонавтики», 2001 г. – 384 с
Теперь по поводу телеметрии (просто хочу, чтобы у тебя было понимание).
У тебя есть 50 аналоговых датчиков, километр расстояния, фонарик или протянутый телефонный провод (напоминаю: километр). Реши задачу передачи телеметрии. Ну, хотя бы подумай как это можно сделать. ;)
Найдя решение, или хотя бы проанализировав задачу, ты поймёшь, что телеметрия с Аполонов сама по себе является шифровкой, дополнительно кодировать её не обязательно.
Гость
12428 - 13.02.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
шифровкой, дополнительно кодировать её не обязательно.
бггг
как может являться шифровкой то шо не зашифровано..
бгггг
ты хоть знаешь шо такое шыфры и алгоритмы шыфрования?
бгггг
Гость
12429 - 13.02.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
«Данных по телеметрии полётов «Аполлонов» нет». «Сатурн-5» не был ракетой военного назначения».
просто этот "неуловимый джо" в виде телеметрии нахрен никому не нужен был

все и так знали что пиндосы на луне были...
кроме выросшых с горшка нынешних злобных и тупых конспиролухов..
если бы нашим нужна была бы телеметрия - она бы у них была..
бггггг
ну тупые...
Гость
12430 - 13.02.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Ты у нас проектант, я еще не забыл, по системам ПВО, якобы 25 лет подписки давал на неразглашение военной тайны.
бгггг
та он сидел в ккбра на свч-генераторах и свч-приемниках на фрагменте..
бгггг
там секретов с гулькин ху... которые всё ккбра и знало
бгггг
Гость
12431 - 13.02.2018 - 00:48
бгггг
злобное ну так росскожы шо "ретранслировал ретранслятор" с луны по часу-два подряд если пиндосы вокруг луны крутились?? магнитофон там кассеты гонял?? или сигнал с земли назад с задержкой в 2-3 сек???? и наши бы его не засекли???
ну дебилблё.....
Гость
12432 - 13.02.2018 - 01:00
У папуасов тогда вполне возможно и приёмников простеньких не было, и не знали они о полёте.Значит юсы не летали:)
12433 - 13.02.2018 - 01:01
12420-valto >
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Тут я нашел подборку про студентов которые принимали телеметрию со спутников
Ну и как - дохрена из жужания модема данных твои лопоухие вухи вытащили? :))))))
12434 - 13.02.2018 - 01:12
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
или сигнал с земли назад с задержкой в 2-3 сек???? и наши бы его не засекли???
Хмуряндий, тебе с твоим опытом Кобры стыдно таким идиотом быть! Секунду-две задержки между "посылкой сигнала" и "ответом с орбиты" обеспечить проще чем чихнуть. Тангенту с двухсекундной задержкой на включение, и лампочку перед мордой чтобы показывала кады базарить можно начинать! И "беседа" будет "с лунными задержками". Хотя с учетом того что ПЕРЕДАВАЕМЫЙ В СТОРОНУ ЛУНЫ УЗКОНАПРАВЛЕННОЙ АНТЕННОЙ СИГНАЛ принимать на Земле ваще без вариантов, то в обратку только "ответы" можно было принять пиндосня скорее всего и таким говном не заморачивалась. Вообще без привязки к временной шкале обмена "запрос-ответ". А подогнав к Флориде судно радиоэлектронной разведки али силючи в Лудерсе и принимая все таки (хрен знает как, антенна то узконаправленная, калибр таза который был у пиндосов для связи с "лунными экспедициями" 36 метров, угол раскрыва диаграммы можешь сам прикинуть!) то связать воедино "запрос-ответ" элементарно по принципу приведенному выше. А вся "телеметрия" - поток не понятного наполнения. По ней определить были живые люди на Аполло али нет только наш пиздабол valto возьмется. Скажет "обязательно были"! А ему потом скажут что это телеметрия обмена данными между диспетчерской и сортиром была, по ошибке поставили запись обмена орасходе воды и принятой городской канализацией фекальной массы.....
Гость
12435 - 13.02.2018 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Хотя с учетом того что ПЕРЕДАВАЕМЫЙ В СТОРОНУ ЛУНЫ УЗКОНАПРАВЛЕННОЙ АНТЕННОЙ СИГНАЛ принимать на Земле ваще без вариантов,
бгггггг
да ты чо?
сигнал мощнейший и боковые лепестки есть, и корабли радиоразведки рядом.. и кроме микрофона там ваще и ВИДЕОСИГНАЛ ШЕЛ
Какая нахрен лампочка и тангента, даунито??
бгггг
Гость
12436 - 13.02.2018 - 01:21
на сеансах связи с пиндосами тысячи людей сидели и задавали любые вопросы
какая нахрен тангента и ретрансляция с задержкой в 3 сек?
шизофреник...
бггггг
12437 - 13.02.2018 - 01:22
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
та он сидел в ккбра на свч-генераторах и свч-приемниках на фрагменте..
Та ты дурак, который нихрена не знает зачем применяли Радоны и Радии, на которых я как раз таки и сидел. Фрагмент - тема не нашего отдела, и знали о нем лохи из конструкторсого отдела навродя тебя только то шо есть тема с таким названием. А о чем она - ты скорее всего и понятия не имеешь. Я чутка знаю потому что в 7 отделе производственную и преддипломную технарскую практики проходил. Но и то далеко не все, общие моменты без подробностей.
А Радон я как раз таки не единожды тупарям-ПВОшникам возил, на месте показывал как с ним тракты антенного хозяйства РЛС гонять.
12438 - 13.02.2018 - 01:26
12437-хмурый_ > А че не миллионы? Ты когда дуру гонишь хотя бы думай что несешь!
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
и кроме микрофона там ваще и ВИДЕОСИГНАЛ ШЕЛ
Ага, с Земли на Луну. Для последующей ретрансляции. И ты кончай дуру гнать, а возьми Ротхаммеля и посчитай уровень усиления антенны калибром в 36 метров для диапазона в 200-300 мегагерц, а потом уровень боковых лепестков. Метрах в 100 от антенны может ты их бы и принял, да туды никого не пускали.....
Гость
12439 - 13.02.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но и то далеко не все, общие моменты без подробностей.
бгггг
вот именно шо ты нихера и не знал про фрагмент..
а я знал все... в первом отделе всю документацию читал... ибо я делал пульт управления фрагментом в случае выхода из строя эвм у Пархоменко..
бгггг
Гость
12440 - 13.02.2018 - 01:33
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
сигнал мощнейший и боковые лепестки есть, и корабли радиоразведки рядом..
иди, лучше круговое движение учи!
Про то, что корабли помехами накрывали, не, не слышал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены