К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
12201 - 10.02.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хех прекрасное оправдание для свинства. "делал, делаю и буду делать".
что именно? троллинг - оправдание для айви или "эмоциональная близость" близость к теме - оправдание для тех, кто чмырит айви? Троллинг по мне - это просто отражение внешнее неких скрытых мотивов: деньги, ненависть, исследовательский интерес и т.п. А "эмоциональная привязка" - это именно сам мотив и есть. Объективный. Если твое дите разобьет твою дорогую машину, то ты его можешь и ручкой побить, а не только словами. Это нормальная реакция. Не хорошая, нет, но нормальная, естественная. И тут никто не хочет этого несчастного тролля чморить. Просто всем тут нужна более или менее объективность, просто потому, что "все плохо" или "все хорошо" - это абсолютно глупая позиция, основа для троллинга. Хочу заметить, что Злобный тут ни разу ничего не высказывал в защиту рогозиных. Он, полагаю, отлично понимает, что они могут быть и коррпуционерами, и некомпетентными и прочими, прочими плохими людьми. Но он ВООБЩЕ этого не касается. Он ведет диалог по сугубо техническим вопросам. И в рамках этих вопросах он далеко не всегда идеален, но в подавляющем большинстве его цифры и выводы как минимум заставляют задуматься о реальльном положении дел. И, самое главное, они част совпадают с тем, что говорят люди из других источников. Повторюсь, да, не все, что он говорит, вообще не вызывает вопросов. Однако ты, айви, рындины и другие ВООБЩЕ не хотите его слушать, думать, вникать. Вы просто выпячиваете свои ключевые доводы, порой это просто нечто русофобское абстрактное, хотя порой - не так часто, по моему наблюдению, но все же - объективное, верное, но при этом вы еще и вообще не желаете принимать и соглашаться с тем объективным, что дает он. Хотя кроме него то же самое могут сказать и другие источники довольно часто. Вот и все. Причем айви этим троллингом занимается во всех темах, куда не придет. Чистой воды русофоб-тролль. Чистее просто не бывает.
Гость
12202 - 10.02.2018 - 22:54
В моих и пинях ходят настойчивые слухи, будто красный родстер Илоны Масковны замечен над Атлантикой.
Кагжы таг, неужели Маск нам наврал?
Гость
12203 - 10.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
12189-hardrock > вы просто, видимо, старый или же по некой причине дико уставший человек )
Если считать, что я знаю автора этого форума, знаю, что форум автор стал создавать с формирования раздела "Политика", знаю, как и куда его передавали, и было это не раз, ну и так далее ..., то возможно я старый, и даже возможно дико уставший человек. Однако, это мои свойства, и их наличие никому, ничего не обеспечивает. Так что не вижу смысла вообще в Вашем рассуждении про "вы просто". Я просто и мои просто свойства и качества не могут выступать в качестве аргументации Вашей позиции.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вы тут выкатили замечательную теорию в стиле "ударили по одной - подставьте другую", возможно когда-нить мы так и сделаем, а пока что - будет развивать таланты друг друга через редкие или частые эмоции :)
Я не выкатывал таких теорий, это Вы не поняли мои тезисы, и не поняв придумали то, что смогли придумать. Видимо, мне нужно повторить для тех кто в танке: дискуссия возможна только тогда, когда на лицо имеет место явное и четкое разделение позиций, и уничтожение этого разделения позиций приводит к уничтожению дискуссии. Так вот, молодые и еще не уставшие, в своем порыве уничтожения оппонентов не ведают, что уничтожают и свою честно "заработанную" позицию.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
просто вы зашли в конкретную тему и не вдаваясь в ее подробности решили всех "покритиковать". Вы просто не в теме, вас она не интересует абсолютно, не более чем "один раз в год сады
taras, в тему я вошел, по крайней мере с поста 199 (это 5-ый лист). Правда я там уже как Гость (это прикол этого форума, после его определенной модификации), но если Вы посмотрите пост 210 (6-ой лист), то Вы увидите, что пост 199 написан мною. taras, я уже был в теме тогда, когда, возможно Вас, в этой теме еще не было. Так что, успокойтесь и научитесь смотреть на критику конструктивно, если Вы действительно такой растущий и развивающийся.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Уверен, что у мире есть вещи, которые вас эмоционально задевают негативно
Конечно, есть, но это не есть повод, чтобы срывать на ком то свои эмоции.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
если же нет, то я лично а) либо могу поздравить вас, поскольку вы достигли нового уровня эмоционального сознания личности - абсолютно позитивного, при сохранении глубокого уровня самосознания и осознания внешнего мира б) либо вы стали безэмоциональной машиной, и тогда мне вас поздравлять не с чем
Не надо меня ни поздравлять, ни не поздравлять, тем более, что есть и третий вариант. Но Вы не забивайте голову этими несущественными для Вас, сегодня, видимо, тоже растущего, деталями. Вы лучше выскажитесь по поводу отношения НАСА к сверхтяжелой ракете от SpaceX.
12204 - 10.02.2018 - 23:17
ээээ, тарас - не надо задевать старичков....
они ЗНАЮТ ...
а вы слышали и читали то что кто-то написал...
Гость
12205 - 10.02.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А какой второй форум ?Не могли бы Вы сбросить адрес второго форума мне в личку ?
В личку нет смысла. Хостер закрыл сайт по причине того, что вовремя не проплатили ему за сайт. Это было улучшенное по интерфейсу повторение сайта forums.kuban.ru. Действительно улучшенное, там даже был прикручен интерфейс трансляции математических выражений прямо в отправляемом посте: пишешь на TeX и видишь в виде картинки. И это было не в таком убогом виде, как предлагается работать на этом форуме в разделе "Наука и техника". Почему не проплатили вовремя? Потому что, надобность в обсуждении была настолько мала, что пропустили момент. Я в том числе поздно стал дергаться. Ну да ладно. Имя этого форума было www.23-23.ru. Как раз там в контексте космоса с айваризом пришлось схлестнуться когда на его вопрос: что мол, США может подарить Россия в ответ на подарок айфона Медведеву (кажется)? Я предложил подарить космический туалет. Чем вызвал негодования со стороны айвариза. Потом эта тема была поднята и здесь: кажется Lich дал ссылку на "Шаланды полные фекалий", потом еще кто-то повторил ссылку на "Шаланды...". Короче, intern, было и то, и то, и то... Долго про все рассказывать, что было.
Гость
12206 - 10.02.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
дискуссия возможна только тогда, когда на лицо имеет место явное и четкое разделение позиций.
это, конечно, необходимое, но недостаточное условие

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
и уничтожение этого разделения позиций приводит к уничтожению дискуссии.
термин "уничтожение" тут можно трактовать двояко, правда?
а) приход к единому мнению
б) устранение оппонента

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Так вот, молодые и еще не уставшие, в своем порыве уничтожения оппонентов не ведают, что уничтожают и свою честно "заработанную" позицию.
если вы так долго присутсвуете на данном форуме, и так пристально наблюдаете за айви, то могли бы заметить некие менее прямые способы "уничтожения дискуссии", которыми он пользуется постоянно. Ну и как-то "поучить" и его, а не только тех, кто ему во всю пытается оппонировать.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Так что, успокойтесь и научитесь смотреть на критику конструктивно, если Вы действительно такой растущий и развивающийся.
я на нее смотрю очень даже конструктивно, я ни в коей мере не отказываюсь от того факта, что к айви отношусь негативно и порой высказываюсь в его адрес с той или иной степенью непотребства. Но это просто нормальная, естественная реакция на один из "культурных способов" разрушить мою дом, мою страну, достижения моего народа. Ну, я так это чувствую. Я думаю, что только поэтому все тут айви и чмырят. Мы умные люди, но да, видимо, немного - мужичье. Причем все. Как по мне, интеллигенты чистой воды - это не то,каким, должен быть человек. Иногда просто надо взять дубину и дать по репе зарвавшемуся троллю.


Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
то Вы увидите, что пост 199 написан мною. taras, я уже был в теме тогда, когда, возможно Вас, в этой теме еще не было.
тогда вы или плохо наблюдали за айви, однобоко, или вообще никак, или же вы не знаете, что есть способы оскорбить, разрушить любую дискуссию, наплевать на людей выражаясь при общении очень чинно, культурно, со всеми правилами вежливости.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Конечно, есть, но это не есть повод, чтобы срывать на ком то свои эмоции.
стало быть, вас не оскорбляли смертельно, глубоко, как минимум, что опять же, значит у вас или отсутствует глубокая привязанность к чему либо. Понимаете, я лично уверен, что если бы айви в свое время просто или признавал бы часть того, что ему в виде циферь давали, или просто уходил бы, не в силах эти цифери опровергнуть, то к нему бы относилисб как к нормальному оппоненту, коих тут не много, но они есть. Но он действовал по-другому. Всегда по-другому. Причем, повторюсь, во всех темах данного форума.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Но Вы не забивайте голову этими несущественными для Вас, сегодня, видимо, тоже растущего, деталями.
то есть от дискуссии вы отказыватесь? ну, ок, тогда я лучше понимаю вашу теплую оценку айварца

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вы лучше выскажитесь по поводу отношения НАСА к сверхтяжелой ракете от SpaceX.
зачем мне высказываться о том, что вообще еще не произошло в принципе? вас интересует так гадание на кофейной гуще? или хочется поразмышлять о потенциальных мотивах потенциального решения, которое вообще передано нам со слов некоего газетчика? Мне это вообще не интересно. Я вижу, что на текущий день ни одна из двух ракет еще и близко не стоит к тому, чтобы ИСПРАВНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ. Одна только стала опытным образцом, хотя ее создатель уже сам готов от нее отказаться в пользу другой, по его же словам. Другая упоминается только в контексте "предполагается, планируется, будет способна" - это все несерьезно в принципе в свете изначального вопроса.
Гость
12207 - 10.02.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
не надо задевать старичков....
я не задеваю, я всего лишь высказал мнение о личности, которая перед этим высказала его обо мне :)
просто условия для дискуссии..
Гость
12208 - 10.02.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я ни в коей мере не отказываюсь от того факта, что к айви отношусь негативно и порой высказываюсь в его адрес с той или иной степенью непотребства. Но это просто нормальная, естественная реакция на один из "культурных способов" разрушить мою дом, мою страну, достижения моего народа.
забыл сказать, что главное тут слово порой. Тут даже Злобный все еще пытается иногда просто приводить цифры. Но обычно это бесполезно. А уж другие обычно только в ответ на совсем уж беспросветный троллинг начинат использовать, уж простите, "ссаные тряпки".
Гость
12209 - 10.02.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
да ну чего вы опять частный частный, с какого перепугу он частный? скинули на маска просто субподряд, пусть возится, заодно попилили хорошо.. и потом как в той истории.. где у победы отцов много а у поражение спишут на зицпредседателя
Хаус MD, вообще то я привык читать нулевой пост, в котором задается тема и контекст обсуждения. Вот цитирую из нулевого поста.

"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли".

Изначально тема обсуждения это "космос_государственный vs космос_частный". Я лишь в своем тезисе возвращаюсь в изначальный контекст темы. Кстати, это базовый лейтмотив, который непременно отстаивает автор этой темы.
Вот теперь, когда казалось бы частник сделал уже сверхтяжелую ракету и провел запуск, а на уровне государства только еще будет сделано, с уровня государства заявили, что они не будут использовать это достижение частного космоса.
Сравнительно простая логика привела меня к тезису, что, фактически наблюдается отказ от частного космоса, как базовой линии развития, причем по причине достижений в частной космонавтике, причем достижений, которые внешне смотрятся как положительные. И это странно, это вызывает вопросы.
Гость
12210 - 10.02.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Космический корабль Дрэгон
а кто на него денег дал?
Гость
12211 - 10.02.2018 - 23:59
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Изначально тема обсуждения это "космос_государственный vs космос_частный".
Вы не сделали поправку на личность автора, отсюда неверное понимание, что же он хотел донести, создавая эту тему.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Сравнительно простая логика привела меня к тезису, что, фактически наблюдается отказ от частного космоса, как базовой линии развития, причем по причине достижений в частной космонавтике, причем достижений, которые внешне смотрятся как положительные.
Сможете назвать государственные предприятия США, производящие ракетную или космическую технику?
Взял ручку, приготовился долго записывать за Вами...
Гость
12212 - 11.02.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Тут даже Злобный все еще пытается иногда просто приводить цифры.
taras, Вы, хотя, видимо, сами не до конца понимаете, но четко отразили суть изменений в разделе. А изменения таковы: раньше "пытались переходить на личности", а нормой было "просто приводить цифры", а сейчас стало нормой переходить на личности, и лишь "иногда просто приводить цифры". Наверное, когда Вы осознаете разницу между тем, что было, и что стало, то и поймете мои тезисы как я их пишу, а не как они Вам видятся.
Гость
12213 - 11.02.2018 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а кто на него денег дал?
Откуда мне знать. Я не знаю.
Гость
12214 - 11.02.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А изменения таковы: раньше "пытались переходить на личности", а нормой было "просто приводить цифры", а сейчас стало нормой переходить на личности, и лишь "иногда просто приводить цифры". Наверное, когда Вы осознаете разницу между тем, что было, и что стало, то и поймете мои тезисы как я их пишу, а не как они Вам видятся.
я отлично вас понимаю, со всеми нюансами, но, увы, я не могу осознать, ибо не помню тех времен, когда айви общался нормально
при мне он только троллил, за то в итоге и получал по загривку
интересно было бы почитать айви-русофила, айви-нейстрала, айви-интеллектуала.. хотелось бы..
Гость
12215 - 11.02.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
с уровня государства заявили, что они не будут использовать это достижение частного космоса.
Речь шла о предложении SpaceX в первом пуске FH бесплатно вывести(попробовать вывести) что-либо научное/военное, на усмотрение. Не более.
Гость
12216 - 11.02.2018 - 00:18
12215-Saero > сколько в среднем стоит 1 спутник массой в тонну? Сколько времени уходит на его изготовление?
И кто же согласится, допустим, поехать с тобой или отправить очень дорогой груз, если ты изначально даёшь лишь 50%, что сможешь без взрыва тронуться из пункта назначения?
Гость
12217 - 11.02.2018 - 00:28
taras, посмотрите в личку.
Гость
12218 - 11.02.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock: с уровня государства заявили, что они не будут использовать это достижение частного космоса.
Речь шла о предложении SpaceX в первом пуске FH бесплатно вывести(попробовать вывести) что-либо научное/военное, на усмотрение. Не более.
Предложение было сделано. Предложение было реализовано. Почему же НАСА не желает далее пользоваться результатами SpaceX?
Гость
12219 - 11.02.2018 - 00:38
12216-GSP >

Зависит от соотношения стоимости ПН/пуска, подошло бы что-либо сравнительно недорогое и массивное.

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Почему же НАСА не желает далее пользоваться результатами SpaceX?
Я не знаю, с чего Вы это взяли(не желает далее)
Гость
12220 - 11.02.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Откуда мне знать. Я не знаю.
госдеп через насу..
Гость
12221 - 11.02.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Я не знаю, с чего Вы это взяли(не желает далее)
Странный пост. Вы же сами в 12200 реагировали. А взял я вот с этого.
https://vz.ru/news/2018/2/9/907645.h...zen.yandex.com
НАСА отказалось от использования сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy компании SpaceX ради собственной сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System), хотя каждый запуск будет в 10 раз дороже, сообщила экс-замруководителя НАСА Лори Гарвер.
Гость
12222 - 11.02.2018 - 00:44
Один запуск в интересах минобороны планируется :)
Гость
12223 - 11.02.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
госдеп через насу..
Даже так. Допустим. Но все равно цель то какая то должна быть. А текущее заявление официального лица от НАСА тогда что означает: то, что Госдеп ошибся в Маске, или что Маск, как мавр, сделал свое дело и теперь может уйти?
Гость
12224 - 11.02.2018 - 00:56
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А текущее заявление официального лица от НАСА тогда что означает: то, что Госдеп ошибся в Маске, или что Маск, как мавр, сделал свое дело и теперь может уйти?

время покажет..
Гость
12225 - 11.02.2018 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
время покажет..
Ну что же, подождем.
Гость
12226 - 11.02.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А взял я вот с этого.
Быть настолько доверчивым - Ваше право.

Элон в момент пуска
https://twitter.com/NatGeo/status/962422618161926152
Гость
12227 - 11.02.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Зависит от соотношения стоимости ПН/пуска, подошло бы что-либо сравнительно недорогое и массивное.
Нет, я не про выведение спутника, а именно про изготовление. Так вот, изготовление телекоммуникационного спутника стоит приблизительно $100 миллионов, по времени приблизительно год-два.
Весит телекоммуникационный спутник где-то в диапазоне 1900-6700 кг в зависимости от платформы.

Так вот, появляется такой представитель канадской торговой компании сказочник Маск и заявляет: "Я тут собираюсь новую ракету запустить, может через месяц, может через 2 года, которая то ли полетит, то ли взорвётся на старте, в общем, мне нужна попутная нагрузка где-то в тонну, которую я запульну куда получится. Не хотите ли, чтобы я запульнул ваш спутник, который вам ни кто не застрахует?" Ну и куда бы ты послал подобного Маска с его несказанно щедрым предложением?
Гость
12228 - 11.02.2018 - 01:19
Надо было "Лыбедя" запулить :)
Гость
12229 - 11.02.2018 - 01:20
"Прогресс" впервые отправят к МКС по сверхкороткой схеме в воскресенье.
Гость
12230 - 11.02.2018 - 04:23
Бюджет компании складывается из целевых отчислений NASA на интересующие агентство программы. Так, SpaceX получила 2,6 млрд долларов на реализацию пилотируемых полетов к МКС. (Эта программа не реализована). Из личного вклада миллиардера в размере 1 млрд Из вложений частных инвесторов. И из продажи пусков ракет для вывода на орбиту спутников.
Каковы доли этих вложений в общую копилку определить невозможно, поскольку компания не публикует финансовых отчетов. Маск утверждает, что основные прибыли дают коммерческие пуски. Именно на эти деньги компания бурно развивается. В это можно было верить до 2017 года. Но финансовый директор Брет Джонсон вдруг проговорился в интервью Wall Street Journal о том, что по результатам 2016 SpaceX понесла убытки в размере 260 млн долларов.
В связи с чем можно небезосновательно предположить, что Илон Маск занимается банальным демпингом, чтобы выдавить с рынка других игроков. И это ему в полной мере удается. Сейчас SpaceX владеют 45% рынка. Остальные 55% делят между собой 7 стран. На долю России приходится 15%. Далее: https://news.rambler.ru/weapon/39068...ource=copylink
Гость
12231 - 11.02.2018 - 04:49
Краткое содержание патриотических комментариев про ракету Илона Маска:
Загнивающий запад, содрогаясь перед достижениями России, в бессильной злобе запустил очередную пиар-безделушку. Да что с них взять? Духовности нет, вот и бесятся!
Гость
12232 - 11.02.2018 - 09:43
12231-Бехолдер > Тут надо мух отделять от котлет. Маск занимается делом, космическим. Можно его ругать или хвалить, но не топить. Роскосмос, в лице нашего самарского з-да Прогресса и ЦСКБ начал проектирование и изготовление новой ракеты Союз 5. Это усовершенствованная ракета среднего класса. Далее, "Энергия" которая производилась на Прогрессе,
будет реанимирована на новых материалах и технологиях. Сверхтяжелая ракета будет выводить на околоземную орбиту груз до 90 тонн, на окололунную 20 тонн. И конечно ждем новый космический корабль "Федерация".
12233 - 11.02.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
про ракету Илона Маска:
а твое лично мнение?
это
1 успех маска и прорыв в космических технологиях
или
2 очередной лохотрон?
Гость
12234 - 11.02.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hardrock: А взял я вот с этого.
Быть настолько доверчивым - Ваше право.
Несомненно. Более того, оно настолько мое, что комментарий со стороны по этому поводу вообще не требуется.

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Элон в момент пуска https://twitter.com/NatGeo/status/962422618161926152
Ага, вот теперь Вы мне предлагаете опять же воспользоваться мои правом быть доверчивым, но к тому источнику, который приглянулся Вам. Понятно.

Saero, когда Вы обсуждаете тему - это Good, когда участника темы - это bad (badly). Стратегически лучше придерживаться гуда. Это Вам советую из собственного опыта участника форумов и Usenet
Гость
12235 - 11.02.2018 - 10:09
12231-Бехолдер >бывший модератор решил опять очко пендосам в лице маска облизать?
osv
12236 - 11.02.2018 - 10:26
У некоторых смишных персонажей нашего форума все мысли - только об очке.
Палятся.
banned
12237 - 11.02.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Saero, когда Вы обсуждаете тему - это Good, когда участника темы - это bad (badly). Стратегически лучше придерживаться гуда. Это Вам советую из собственного опыта участника форумов и Usenet
Я смотрю, Хордроку попался достойный его 31415дабол. Вы, со стороны, неразличимы. Два сапога - пара...
banned
12238 - 11.02.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У некоторых смишных персонажей нашего форума все мысли - только об очке. Палятся.
У тебя же по бадам от импотенции...
Гость
12239 - 11.02.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У некоторых смишных персонажей нашего форума все мысли - только об очке. Палятся.
не не палимся.. приходится на ваш уровень спускаться и на вашем языке объяснять
osv
12240 - 11.02.2018 - 11:02
Мы такой язык не используем. От слова совсем.

А вот у вас мысль об очке красной нитью проходит через все посты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены