Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Политит не политит? (про космос) (http://forums.kuban.ru/f1044/politit_ne_politit_pro_kosmos-2624250.html)

kapysta 05.06.2015 18:37

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Российская ракета-носитель "Союз-2.1а" со спутником Минобороны РФ стартовала с космодрома "Плесецк" в Архангельской области, сообщил РИА Новости представитель Минобороны по войскам воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин.
"В пятницу с государственного испытательного космодрома "Плесецк" боевым расчетом войск воздушно-космической обороны проведен успешный пуск ракеты космического назначения среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом в интересах министерства обороны Российской Федерации", — сказал Зенин.


РИА Новости [url]http://ria.ru/space/20150605/1068423926.html#ixzz3cCcRfYzv[/url]

Leprikon 05.06.2015 18:46

0-Ну шо там полетело???

aivariz 05.06.2015 20:13

[quote=kapysta;39201561]с [b]государственного[/b] испытательного космодрома "Плесецк" [/quote]

Типа есть частные :))

FHunt 05.06.2015 20:18

1643-aivariz >Типа есть "Бойко в Нюре".

saurus 10.06.2015 11:39

О том, что причиной нештатного запуска двигателей пристыкованного к МКС «Союза» мог произойти из-за неверной команды с Земли, Интерфаксу рассказал источник в космической отрасли. Как пояснил собеседник агентства, оператор с Земли должен был дать команду на тестирование аппаратуры «Курс» и системы расстыковки, и предположил, что вместо нее, судя по всему, пошла команда на включение двигателей.

«Таким образом «Союз» по получении команды отреагировал на нее штатно, никаких проблем с его «бортом» нет», — подчеркнул собеседник агентства.

Между тем, по данным источника ТАСС в ракетно-космической отрасли, двигатели «Союза» могли включиться из-за ошибки в программе, которая подавала команды с Земли. «Сейчас основная версия случившегося — ошибка в командах программы, которую ввели операторы на Земле, в ЦУПе, перед тестированием», — отметил он, пояснив, что тестировали радиосистему сближения и стыковки «Курс», так как предстоит расстыковка — 11 июня корабль вернет на Землю трех космонавтов. По словам источника ТАСС, нештатно включились несколько двигателей ориентации корабля.

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/society/10/06/2015/5577db569a7947e997db9ae0[/url]

Grim_Grum 10.06.2015 11:42

Ну а пока все там на МКС стирают подштанники.
Хотя нет. Стирать им запрещено, т.к. предыдущий грузовик не завез воду и вода в дефиците.
Поэтому- сушат подштанники...

saurus 11.06.2015 22:27

Спускаемая капсула с экипажем в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ЕКА) и Терри Вертса (НАСА) приземлилась в расчетном районе Казахстана в четверг 11 июня 2015 года.
Вернувшийся на Землю из длившейся больше полугода экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) российский космонавт Антон Шкаплеров рассказал о спуске с орбиты: по его словам, посадка была "жесткой и быстрой", капсула с экипажем вращалась при приземлении, но все сработало четко по графику.

РИА Новости [url]http://ria.ru/photolents/20150611/1069540623.html#ixzz3cme6pMs6[/url]

kubanoid3758 12.06.2015 18:46

Какая пошлая штука этот интернет. Что вкачано в него - хрен вырубишь топором:

Российская лунная база появится раньше американской.
Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать [b]уже к 2015 году[/b], а [b]с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3[/b]" - сообщил Николай Севастьянов, [b]глава РКК "Энергия"[/b]. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "[b]введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер"[/b], с помощью которого [b]и будут осуществляться полеты на Луну[/b]. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт. Помимо "Клипера", предназначенного в основном для транспортировки людей, [b]в строительстве лунной базы будет участвовать межорбитальный буксир "Паром"[/b].

А всего-то девять лет прошло...
[url]http://lenta.ru/news/2006/01/25/moon/[/url]

kubanoid3758 12.06.2015 20:37

Они там все, "главы Роскосмоса", такие?:

13.06.2008 - "Российская Лунная база: 2016 год – начало строительства".
"Россия намерена развернуть постоянно действующую автоматическую базу на естественном спутнике Земли. В преддверии реализации проекта уже в ближайшие годы будут испытаны блоки лунных и марсианских межпланетных комплексов, а луноход «Карат» обследует выбранный район поверхности космического объекта...
Россия намерена развернуть на Луне постоянно действующую автоматическую базу в 2016–2020 годах, – сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. По словам главы космического ведомства, наша страна по-прежнему остается лидером мировой космонавтики.
Как говорит Перминов, развертыванию будет предшествовать программа лунохода нового поколения, сроки реализации которой назначены на 2012–2015 годы.

FHunt 13.06.2015 00:26

Комитет по ассигнованию Сената США отклонил просьбу НАСА о выделении дополнительных денежных средств на разработку альтернативы российскому космическому транспорту. Об этом сообщило агентство USA TODAY.

Так, НАСА надеялось получить дополнительно $300 млн на разработку космических кораблей для доставки астронавтов на МКС, с помощью которых США надеялись приобрести независимость от транспортных кораблей.

«То, что эту программу лишают финансирования, отворачиваются от американской промышленности, вынуждает НАСА по-прежнему полагаться на Россию для транспортировки космонавтов в космос. А это значит – продолжать вкладывать сотни миллионов долларов в российскую экономику, вместо нашей», - с сожалением заявил глава космического агентства Чарльз Болден.

Таким образом, США будут продолжать платить Москве около 75 миллионов долларов за каждого своего астронавта, которого Россия доставит на МКС.

Leprikon 13.06.2015 00:31

Ну что когда же полетит? или моторы из-за санкций ни как не довезут до мыса КанавАрэл?

kubanoid3758 13.06.2015 08:06

И сколько космонавтов в год из США туда летают?
Мизерная сумма.
Ну нет рынка для пилотируемой космонавтики сегодня. Только МКС.
А вот НЕПИЛОТИРУЕМОЙ - огромный рынок.
Кстати, Россия не может спускать грузы с МКС. Никак. Это делают американцы.

ujhmrbq 13.06.2015 08:12

1652-kubanoid4 >т.е. сохранение космического мусора, по твоему, важнее доставке космонавтов?))) ухаха

qwe2 13.06.2015 08:54

1653-Баркас> Вот как раз мусор с МКС и Россия удалять умеет: загружается в "Прогресс", отстыковывается, сгорает в атмосфере. А что не сгорит, в океане топится.

Lich 13.06.2015 08:55

[quote=kubanoid4;39260261]Россия не может спускать грузы с МКС. Никак. Это делают американцы. [/quote] А на МКС производство чего открыли?

kubanoid3758 16.06.2015 16:14

То, что поп с иконой в неположенном месте - меня не удивляет. И никого уже не удивляет.
Но вот что на иконе изображено!!!

[img]http://ic.pics.livejournal.com/merleblanc2015/75727942/254093/254093_original.jpg[/img]

Big_Pilajol 16.06.2015 16:15

Схождение Богородицы в ад.
Грешники в мундирах без нимба, все канонично.
Богородица будет просить своего сына облегчить им страдания на короткий период.

Снег 2 16.06.2015 16:23

[quote=kubanoid4;39290536]Но вот что на иконе изображено!!! [/quote]
Это не икона. Точнее, ты назвать картинку можешь как угодно, русской православной иконой от этого она не станет.

kubanoid3758 16.06.2015 16:33

(1658)[quote=Снег;39290665]Это не икона. Точнее, ты назвать картинку можешь как угодно, русской православной иконой от этого она не станет.[/quote]
Таки икона - называется «Богоматерь Державная».

Ну а если не икона, то что за кощунник этот поп?
Еще и мошенник! - Развел заказчика на бабки, а икона неправильная. а святую воду набрал в унитазе?
А эффект будет равен нулю?!!!
Так?

Big_Pilajol 16.06.2015 16:35

Это икона, смотри внимательней, грешники в мундирах без нимбов, Богородица выбирает кого бы не так жечь...
Конева наверное...

Снег 2 16.06.2015 16:51

[quote=kubanoid4;39290797]Таки икона - называется «Богоматерь Державная».[/quote]
Ещё раз, для упоротых. Назвать картинку ты можешь как угодно, иконой от этого она не становится.
[quote=kubanoid4;39290797]Ну а если не икона, то что за кощунник этот поп? Еще и мошенник! - Развел заказчика на бабки, а икона неправильная. а святую воду набрал в унитазе? А эффект будет равен нулю?!!! Так?[/quote]
Это уже другой вопрос. Если освящение картинки поможет Проханову с Анпиловым стать добропорядочными русскими православными (в чём я глубоко сомневаюсь), то почему не удовлетворить их желание. А вдруг?:) На мой взгляд поп не прав. В любом случае ответственность перед Богом и Церковью он берёт на себя, это его выбор. Думаю иерархи дадут свою оценку этому событию. Лично я в Храм к этому священнику не пошёл бы.

Снег 2 16.06.2015 16:55

[quote=_К0шница_;39290834]Это икона, смотри внимательней[/quote]
Это не иконописный канон. Пусть теребят.

Big_Pilajol 16.06.2015 16:58

Сталин и Жуков в аду:-) а по-моему ничего так название:-)))

Terek 16.06.2015 16:59

[quote=FHunt;39259825]с сожалением заявил глава космического агентства Чарльз Болден[/quote]Есть такая работа - выбивать финансирование.
Но не нужно громких слов о прекращении программы - сие далеко не так.
Я понимаю Болдена, но в целом для NASA выделили даже больше денег на 2016, чем в 2015.
Их бюджет составит 18,5 млрд долларов, что радует.
Просто решили кинуть дополнительные средства на другие направления (больше денег получили программы исследования дальнего космоса автоматами).
Commercial Crew продолжает финансироваться, просто не хотят туда вваливать много денег - потому отказали в [b]дополнительном[/b] финансировании данного направления.
Это, вообще-то, не первый год, когда запросы NASA на эту программу режут.
Вот, наглядненько:
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/CCP_Budget_requests.png/800px-CCP_Budget_requests.png[/img]
Так что не впервой Конгрессу - резать запросы.
Может это и правильно...
Маску денег хватит и выделяемых. А Боинг-у надо урезать свои аппетиты (они и так получают намного больше SpaceX по программе).
Отказ в дополнительном финансировании может задержать программу, сдвинуть вправо, но не отменить её.

saurus 21.06.2015 14:30

Человекоподобный робот-астронавт, обитающий на Международной космической станции (МКС), объявлен лучшим изобретением NASA 2014 года. Как пояснило космическое ведомство США, такое решение принято, потому что «многие технологии, применявшиеся при его создании, приспособлены для использования на Земле», передает ТАСС.
«Робонавт-2», или просто Р-2, появился на свет несколько лет назад, переправлялся на МКС по частям, но только в прошлом году получил пару механических ног и научился ходить, а точнее — передвигаться внутри орбитального комплекса. Под управлением операторов на Земле или кого-то из членов экипажа он стал перемещаться вдоль стен, держась за поручни с помощью захватов.
После этого он начал помогать экипажу станции выполнять несложную работу, которая для людей была бы неинтересной и утомительной. В частности, «Робонавт-2» умеет проверять работу воздушных фильтров, подолгу держа «в руках» измерительный прибор.
Кроме того, он примерил на себя роль космического врача, проведя по команде с Земли ультразвуковое исследование и сделав укол манекену. «Это продемонстрировало возможности Р-2, которые в перспективе позволят осуществлять комплексные медицинские процедуры на людях, находящихся в отдаленных местах на Земле или в космосе», — пояснило NASA.
Специалисты считают, что в земных условиях могут использоваться еще и такие технологии «Робонавта-2», как «робоперчатка» и «робокаркас». Первая из них должна облегчить работу на конвейере на крупных предприятиях, а вторая — помочь больным людям, ограниченным в движении. При осуществлении этого проекта было запатентовано 39 изобретений, еще несколько заявок находятся на рассмотрении.
«Р-2 — это изобретение, сделанное в соответствии с одной из основных миссий NASA, которая заключается в том, чтобы снабжать передовыми технологиями американскую промышленность», — заявило космическое ведомство США. Кстати, робот-астронавт был разработан инженерами Центра космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) в сотрудничестве с автомобильной компанией «Дженерал моторс».
По замыслам ученых, когда-нибудь он сможет работать и на внешней поверхности МКС, оставаясь там в течение нескольких суток и освобождая участников экспедиции от опасных выходов в открытый космос. Но, скорее всего, это предстоит попробовать представителю уже следующего поколения «робонавтов», который должен быть доставлен на станцию в 2017 году.
[url]http://www.bfm.ru/news/295980[/url]

saurus 21.06.2015 15:32

Куда делись деньги и почему падают «Протоны»? Руководитель ведомства прокомментировал ситуацию для Business FM.
[url]http://www.bfm.ru/news/295921[/url]

kapysta 28.06.2015 17:35

Ракета Falcon 9 взорвалась на третьей минуте после запуска к МКС

[url]http://ria.ru/space/20150628/1098173755.html[/url]

T 62 29.06.2015 16:56

[quote=aivariz;25122989]Политит не политит?[/quote]
Не полетел.

Chupacabra 29.06.2015 17:00

Вот тебе и подарочек на днюху, Маск. Посмотрел, блин, посадку на баржу...

T 62 29.06.2015 17:12

[quote=saurus;39340433]Куда делись деньги и почему падают «Протоны»?[/quote]
Куда делись деньги и почему падают «Фальконы»?

Виктoр 29.06.2015 18:05

Смотри, "правдоруб" айварец совсем забросил эту ветку. С чего бы это? Ждет инструкций? :)

SAID 29.06.2015 18:10

1671-Виктoр >не, он матчасть по томогавкам и ЯО штудирует..:)

ingvor 29.06.2015 19:54

Уважаемые,а вам не кажется, шо гаспада либерасты не замечают аварию фалькона? А вот российских аварий ни одной не пропустили, на всех отплясались. Ну не уроды ли?

aivariz 29.06.2015 21:02

[quote=T 62;39415428]Куда делись деньги и почему падают «Фальконы»?[/quote]

Э батенька врать нехорошо. Фалькон упал пока что один.
Интересно почему сейчас.
Было бы логично если бы авария произошла в начале эксплуатации , а тут уже третий год МКС снабжает и вдруг авария.

ingvor 29.06.2015 22:14

[quote=aivariz;39417238]Было бы логично если бы авария произошла в начале эксплуатации , а тут уже третий год МКС снабжает и вдруг авария.[/quote]
Не иначе Путен пробрался?

timok 29.06.2015 23:11

[quote=aivariz;39417238]Интересно почему сейчас.[/quote][quote=ingvor;39417812]Не иначе Путен пробрался?[/quote]
Оне к нам, мы к им... рутинасссс...

Злобный 29.06.2015 23:55

[quote=aivariz;39417238] тут уже третий год МКС снабжает и вдруг авария[/quote] Ой брехло... 7 доставок за три года - это "снабжает"? Или 4 джапановские доставки погоду делают? Выключай уж лизание пиндосской жопы, суммарно доля доставленых на МКС грузов флаконо-драконами НИЧТОЖНА. И в связи с очередной масковской жопой

Злобный 30.06.2015 00:04

светлое пилотируемое будущее у пиндосов тормозится минимум на пару лет. Пока не постороят носитель, который не девятью пукалами в жопу пихается. Если ты уж посмел открыть рот за надежность то на 19 запусков Флаконов 1 неудачен полностью, один - частично. Итого по статистике - 10% запусков ДЕРЬМО. А если посмотреть на Протон то из 404 запусков неудача в 49 случаях. Аривидерчи, пиндосский жополиз! Пиндосы ничем не отличаются в плане надежности - ПРОСТО СЛИШКОМ МАЛО ЗАПУСМКАЮТ ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО КАКОЕ ОНИ КЛЕПАЮТ ДЕРЬМО.

timok 30.06.2015 00:17

Маккейн: пусть американские ракеты падают и дальше — от российских двигателей все равно откажемся
30.06.2015 - 0:06

Экс-кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн призывает откзаться от российских ракетных двигателей, даже несмотря на крушение ракеты Falcon 9.

Напомним, ракета Falcon 9 взорвалась вчера на третьей минуте полета.

Сенатор Маккейн подчеркнул, что США нужно обязательно избавиться от ракетного двигателя РД-180, при помощи которого идет запуск ряда американских ракет.

Позиция НАСА по этому вопросу является диаметрально противоположной.
-------------------------------
Врежь им, дедуля, некрен по космосам на совковых ведрах шататься, морду лица портить...

Альфа Икс 30.06.2015 01:09

[u][url]http://www.washingtonpost.com/national/health-science/failed-spacex-rocket-launch-another-setback-for-industry-eager-for-the-future/2015/06/28/36b068d8-1db0-11e5-bf41-c23f5d3face1_story.html[/url][/u]
[quote]

The administration has been counting on SpaceX, founded by the tech titan Musk, to play a key role in a new strategy that relies on commercial contracts to put cargo, and eventually astronauts, into orbit.

Musk is the most prominent figure in the “New Space” movement, which seeks to make space travel cheaper and more accessible to ordinary people.
...
Until now, Musk and SpaceX seemed to have a magic touch. With a fortune from his efforts as a founder of PayPal, Musk started SpaceX with a dream of colonizing Mars in his lifetime.

Sunday was a setback... [/quote]
[em]
Белый Дом расчитывал на SpaceX, на технический гений Маска..., наиболее выдающуюся личность в "новом космическом" движении...
До сих пор казалось, что Маск и SpaceX обладали волшебством. Все его действия сопровождала фортуна, воплощая мечты ...

В воскресенье пришла [/em] (_:_)

"Вашингтон Пост", между прочим. В прошедшем времени. Выглядит, как речь на поминках .
"Золушка"-Маск вполне рискует снова оказаться на кухне в подсобке. Локхид с Боингом своего не упустят.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.