К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
Гость
4201 - 08.01.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И где нац.армии огребли от ополчения ? Что то не припоминая такого.
а мне помнится англо-бурская война...
Война которая во многом поменяла военную мысль..!
Гость
4202 - 08.01.2021 - 08:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
и запустил космический корабль, как частное лицо, с договорами ,
На деньги наса и по технологиям 50 летней давности..инженер он никакой.а вот менеджер гениальный
Гость
4203 - 08.01.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.инженер он никакой.а вот менеджер гениальный
Ну,те,Васья,из окна шиномонташки оно видней...
Гость
4204 - 08.01.2021 - 08:12
4204-Афанасий Ибрагимович Кац >
Поц.тебя так волнует шиномонтаж?
У тебя фобия такая?)))
Гость
4205 - 08.01.2021 - 08:15
4200-Злобный Сержант >Ну там на тот момент не было еще реальной нац.армии.И со стороны бандер были большей частью такие же бывшие резервисты из нац.батальёнов как и в ДНР.Это раз.А во вторых начистили рыло украинцам, которые было уже начали праздновать свою победу , совсем не ополченцы шахтеры, которыми , кстати руководили кадровые офицеры, типа Гиркина, или русские комбатанты имевшие реальный боевой опыт в Таджикистане ,Приднестровье и Чечне.Так що керню не втюхивай,наивных нет.
Гость
4206 - 08.01.2021 - 08:17
4206-intern >
Та тышо.то были бандюки?а у власти тоже бандюки?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
совсем не ополченцы шахтеры,
Это гениальная мысля.
Это пять.кличко нервно курит в сторонке)
Гость
4207 - 08.01.2021 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Поц.тебя так волнует шиномонтаж? У тебя фобия такая?)))
Это пошто..?
Хотя,Васья,это хвилософский вопрос,я бы растолковал те,даже подсказку могу сбрасить,но диалога у нас с стобой не получится-есть у нас с тобой,Васья,неразрешимыя противоречия во мировозрении...

А с шиномонтажом я сталкивался ще будучи мальчонкой-мой отец всю жизнь проработал шофером и когда был на ремонте брал мя с собой в гараж,а там мудохался с колесами-жители деревни через которую водилы с леспромхоза,где работал родитель,положили,педеры,в самую большую лужу на дороге через деревню,борону вверх зубьями и водилы не могли понять,пошто у них так рвет резину,а отсюда шиномонтаж,все вручную,видел как гаечныя ключи ломались аки сухари,здоровенныя мужики проклинали жисть и службу...
Многое я Васья видел,што те даже не снилось,а посему не понимаю я Васья,твоих шиномыслей,это вне понимания и жизненной практики...
Гость
4208 - 08.01.2021 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А с шиномонтажом я сталкивался ще будучи мальчонкой
Вон че оказуется))
У тебя травма на сей почве еще с детства)))
Гость
4209 - 08.01.2021 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
У тебя травма на сей почве еще с детства)))
Деформация,Васья,так назовем,бо тогда же я читал Джека Лондона и там нашел глыбокие мысли,кои Джек почерпнул из жизненнаго опыта,хотя он вовсе не мудрец-хвилософ-учитель жизни аки типа Скнехта,но Мартин Иден те рекомендую перечитать,там есть и про тебя...
Так вот,одной мысли Джека в несколько строк в том романе мне хватило на всю остамшуюся жисть,Васья,а посему я не люблю шиномонтаж и рабочий класс...
Гость
4210 - 08.01.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я не люблю шиномонтаж и рабочий класс..
И совершенно напрасно.Шиномонтаж дело нужное. А иногда и совершенно необходимое.Ну не самому же колесами заниматься.Для этого существует шустрый парнишка узбеченок, из ближайшей шиномонтажки.Сделает всё четко и с гарантией.С утра до ночи он на точке, всегда при работе.Это к Абрамкину не едут, вот он и стучит цельный день на клаве, рассказывает как всё хорошо. ;)))
4211 - 08.01.2021 - 09:18
не, всё таки Злобный красавчик. если бы только не хамил и не оскорблял, то прям приятно почитать.
ну и Омматидий тоже любопытно почитать.

всяко лучше возгласов, которым "тема не интересна, но влезть надо"
Гость
4212 - 08.01.2021 - 09:30
Пока здесь с умным видом

проходимец и неудачник Илон Маск запустил турецкий спутник.
Первая ступень летала четвертый раз.
Успешно посажена на платформу.
Обе створки обтекателя тоже летали не в первый раз.
Смешно.
Гость
4213 - 08.01.2021 - 09:31
4211-intern >
Вот скажи с чего вы идиоты решили что я шиномонтажник?
Гость
4214 - 08.01.2021 - 09:32
4213-Grim_Grum >
И че?какой прок с сего вам хохлам?
banned
4215 - 08.01.2021 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
4211-intern > Вот скажи с чего вы идиоты решили что я шиномонтажник?
Я так не считаю. Для работы даже на шиномонтаже нужно умение и чтобы руки не из жопы торчали. Как у тебя, Хений ты наш брюховецкий...
Гость
4216 - 08.01.2021 - 09:37
4216-Чукча >
Хохол.а ты че все унитазы помыл?че с утра такой разговорчивый?
4217 - 09.01.2021 - 10:47
Цитата:
Сообщение от intern
И где нац.армии огребли от ополчения ? Что то не припоминая такого.
Нет на вас Кошницы :)
Цитата:
Сообщение от _Кошница_
27.03.2015
Примеры из постсоветской истории
Опполченцы НКР разгромили армиюАзербайджана
Ополченцы ПМР армию Мольдовы
Ополченцы ЮО и РА армию Грузии
Ну и так далее.
Еще Кузя и Дима в 1612 шляхов побили :)
4218 - 09.01.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Нет на вас Кошницы
Пост-советские примеры не показатель к сожалению. Ибо "регулярные армии" осколков СССР после распада представляли из себя потешные войска. И все конфликты перечисленные выше (и включая люли окраинским от донецких) это результат того что уровень боевой подготовки регулярных армий в даже довольно крупных обломках СССР скатился ниже плинтуса.
а вот заварушка в Карабахе прошлогодняя показала уже качественно иной уровень военных Азербайджана. Неплохое стратегическое планирование, материальное обеспечение на уровне, ну и очень интересные тактические приемы. Противостоять такому уровню боевой подготовки ни ополченцы ни потешная армейка Парашиняна уже не смогли.
Гость
4219 - 09.01.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пост-советские примеры не показатель к сожалению. Ибо "регулярные армии" осколков СССР после распада представляли из себя потешные войска. И все конфликты перечисленные выше (и включая люли окраинским от донецких) это результат того что уровень боевой подготовки регулярных армий в даже довольно крупных обломках СССР скатился ниже плинтуса.
94-96 годы... Как-то быстро за три года скатились-то...
4220 - 09.01.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Как-то быстро за три года скатились-то...
То что армия начала деградировать до развала СССР не знают только те кто к ней никогда не имел никакого отношения. На нижнем уровне боевую подготовку вытесняла никому не нужная показуха, на верхнем - полная импотенция в плане принятия решений. Стальные яйца заваливших Боинг над Сахалином в 1983 к 1987 году стали пустыми воздушными шариками, и Руст приземлился на Красной площади вместо того чтобы с обломками своей Цессны в эстонской бибисярне землю удобрить.
Гость
4221 - 09.01.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Стальные яйца заваливших Боинг над Сахалином в 1983 к 1987 году стали пустыми воздушными шариками
А чо там за эти 4 года произошло? Поотрывали яйцы чтоле? Да вроде нет, все фигуранты на месте ишшо...
Гость
4222 - 09.01.2021 - 16:59
США планируют очередной интересный эксперимент с грузовичком Cygnus -
После расстыковки Cygnus будет находиться на орбите еще около трех недель для проведения научных экспериментов. В частности, на его борту планируется устроить пожар для изучения условий распространения огня в кабине корабля. Это уже пятое подобное исследование, проводимое NASA в рамках проекта Saffire на отработавших свое "грузовиках" Cygnus.
https://www.militarynews.ru/story.as...544110&lang=RU

Даже отработавший свое грузовик пытаются использовать с пользой для дела.
Гость
4223 - 09.01.2021 - 18:08
Интересно а откуда в грузовом корабле кабина?идиот айви таким вопросом не задавался?
4224 - 09.01.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Интересно а откуда в грузовом корабле кабина?идиот айви таким вопросом не задавался?
Ну представь себе кабину на грузовом корабле, а теперь представь, что она горит. Все. :)
Гость
4225 - 09.01.2021 - 18:36
4225-Эдж >
В грузовике нет системы жизнеобеспечения.там начинка совсем другая.горит все всегда разному .распространяется огонь в грузовом отсеке будет не так как в обитаемом
Гость
4226 - 09.01.2021 - 18:51
Василий А как вы думаете работает наука ? Никогда не задумывались ? Вот вы приходите к врачу с больной головой - а он , такой идиот вам на руку манжету надевает!!!
Болит то голова - врач явно идиот или вредитель , возможно завербован госдепом...
Гость
4227 - 09.01.2021 - 18:57
4227-aivariz >.идиот.твой пример мимо.имитировать пожар в обитаемом отсеке можно и на земле.а чтоб сымитировать в космосе нужно создать аналогичную ситуацию.с регенерацией кислородом и прочими прелестями. Но тебе убогому сего не понять
osv
4228 - 09.01.2021 - 19:28
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, ставший самым богатым человеком в мире, решил распродать все имущество ради заселения Марса. Об этом сообщает издание Business Insider.

Предприниматель объяснил, что строительство города на другой планете потребует значительных вложений. Это одна из причин, вынуждающих его распродавать имущество. Другой причиной является желание продемонстрировать, насколько решительно он настроен, когда речь идет о Марсе.

В конце 2020 года Маск объявил о планах построить на Марсе автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли. Он не намерен соблюдать земные законы за пределами Земли и Луны, а вместо этого хочет полагаться на принципы самоуправления, «установленные на основе доброй воли». К 2050 году бизнесмен планирует отправить на Красную планету миллион человек.

https://lenta.ru/news/2021/01/09/mars/

По-моему, он просто чокнутый. Впрочем, как многие гении.
Гость
4229 - 09.01.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, ставший самым богатым человеком в мире, решил распродать все имущество ради заселения Марса.
Только велосипидист мало понимает шо у таких товарищей как маск и иже с ними, практически все записано на разные фонды и трасты и вопрос его личного имущества как бы сводится к однушке в бирюлево и счете в каспийбанке.
Гость
4230 - 09.01.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
построить на Марсе автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли.
Интересно как он это представляет.

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а чтоб сымитировать в космосе нужно создать аналогичную ситуацию.с регенерацией кислородом и прочими прелестями.
Что я говорил! -
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Болит то голова - врач явно идиот или вредитель , возможно завербован госдепом...
4231 - 09.01.2021 - 21:43
А как подсчитывают богатство "самого богатого человека мира"?
Что суммируют?
osv
4232 - 09.01.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Интересно как он это представляет
Дыкть, о том и речь - где он найдёт даже сто идиотов, согласных всю жизнь провести взаперти.
Гость
4233 - 09.01.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, о том и речь - где он найдёт даже сто идиотов, согласных всю жизнь провести взаперти.
??????
4234 - 09.01.2021 - 22:04
У мну подозрение, что марсианский город - фальшивое обоснование продажи активов. Судя по богатству, у Маска хороший нюх в бизнесе. Не может ли быть так, что предчувствуя лопание пузыря, Маск просто собирается перевести активы в наличку?
Гость
4235 - 09.01.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
У мну подозрение, что марсианский город - фальшивое обоснование продажи активов.
читай выше
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Только велосипидист мало понимает шо у таких товарищей как маск и иже с ними, практически все записано на разные фонды и трасты и вопрос его личного имущества как бы сводится к однушке в бирюлево и счете в каспийбанке
4236 - 09.01.2021 - 22:12
Читай ниже:
записанными в фонды и трасты активами Маск может распоряжаться. Например, продать.
osv
4237 - 09.01.2021 - 22:30
Ещё раз для особо одарённых - речь о том, что только чокнутый может планировать отправить на Красную планету миллион человек.

А его активы - это его личное дело.
4238 - 09.01.2021 - 22:36
Для не очень одаренных:
оглядев ловкую фигуру Остапа, он поколебался и стал размышлять: «А вдруг!.. Впрочем, все зависит от того, под каким соусом все это будет подано»
— Товарищи! — продолжал Остап.- Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Так кто чокнутый, Остап?
osv
4239 - 09.01.2021 - 22:44
Думаю, сравнивать Маска и Остапа некорректно. Маск - не жулик. Он просто повёрнут на космосе.
4240 - 09.01.2021 - 22:53
Он бизнесмен, американец. И я допускаю, что его "повернутость" на Марсе - хитрый ход в предчуствии лопания пузыря. Об этом и спрашиваю. Мне не верится в "чокнутость" Маска. Если osv такой умный, почему он так беден по сравнению с Маском?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены