К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
Гость
4121 - 07.01.2021 - 16:09
4115-Ivanych > плюс я еще чуть-чуть. Мне вообще близки либертарианские идеи и в частности идеи минимизации участия государства в экономике. Программа COTS и появившийся в космосе благодаря этой программе Маск прямо очень явно говорят, что даже в таких отраслях как космос частник может существовать и улучшать отрасль.
Гость
4122 - 07.01.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
США пробуют свой вариант.
Это вариант распила бабла под крышей маска.не более того.
Скока там наса маску отвалило на дрегона?3.6 лярда?
Гость
4123 - 07.01.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
как космос частник
Локхид с боингом прекрасно себя чувствовали и до маска
4124 - 07.01.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
идеи минимизации участия государства в экономике
Ну, что же... Бывает. Но если ты будешь излагать свои взгляды не очень агрессивно, то я даже буду их читать.
Хотя с моей точки зрения такие взгляды - досадное заблуждение. Хотя причина может быть в возрасте. Я годов так до 35 верил в эту ересь.
Гость
4125 - 07.01.2021 - 16:19
4125-Ivanych > мне на 10 больше.
Общаюсь я ровно так, как общаются со мной, с учетом предыдущего опыта общения.
Гость
4126 - 07.01.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Локхид с боингом прекрасно себя чувствовали и до маска
А потом пришел Маск и Роскосмос стал летать намного меньше и намного дешевле.
Гость
4127 - 07.01.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Роскосмос стал летать намного меньше и намного дешевле.
А локхид с боингом стали летать больше?
Ты злорадствуеш только по поводу роскосмоса?
Гость
4128 - 07.01.2021 - 16:28
4128-Злобный Сержант > нет никакого злорадства, Василий, это просто объективная реальность. Я всего лишь её озвучил.
4129 - 07.01.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
мне на 10 больше.
:)
Я бы на твоём месте призадумался! Отчасти шутка.
Если серьёзно, то барьер преодолевать нужно, энергии перемахнуть через него может не хватить (и скорее всего, не хватит). Остаётся вариант туннелирования.
Каким путём? ХЗ... Однако можно предсказать, как это будет выглядеть. Это будет выглядеть как упрощение. Некоторых такое упрощение будет бесит, некоторых - вдохновлять.
Интересно, как профессионалы в области ИТ, способные по памяти вколотить командную строку в с десятком параметров и десятком ключей, отнеслись к появлению Винды, где тот же эффект достигался щелчком мышки по иконке?
Высокомерно? Раздражённо?
Не могу вспомнить, хотя это произошло при мне.
Вот и к Маску, первый порыв - высокомерие, раздражение.
Хотя Маск может оказаться тупиковым вариантом, вроде Нортон коммандера или Far.
Однако, он заслуживает хотя бы внимательного отношения.
Гость
4130 - 07.01.2021 - 17:02
4129-Chandler Bing >
Просто сша вернули себе потерянную часть услуг рынка. Не более того. На уровне 50 летней давности
Гость
4131 - 07.01.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Хотя Маск может оказаться тупиковым вариантом
Может конечно. Но так активно и быстро (с учетом космоса) развивается. Какие-то нереальные BFR, полеты на Марс. Как минимум это все интересно.
Гость
4132 - 07.01.2021 - 17:07
4131-Злобный Сержант > разве этого мало?
Гость
4133 - 07.01.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
BFR, полеты на Марс. Как
Точнее несуществующие.
4134 - 07.01.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Программа COTS и появившийся в космосе благодаря этой программе Маск прямо очень явно говорят, что даже в таких отраслях как космос частник может существовать и улучшать отрасль.
Если бы либерасту рассказали что в России будет программа в которой миллиарды долларов будут выданы хрену у которого ни ракеты ни космического корабля нет то вонь либершизы была бы такая что на ее волне на МКС можно было и без ракеты взлететь. Но в приложении к Пиндосостану у либершвали эта ситуация вызывает сопли умиления. Либераст, определись с стандартами! Ибо нельзя хаять то что делается в России и при этом умильно распускать сопли от того что в США делают то же самое.
Гость
4135 - 07.01.2021 - 17:11
4134-Злобный Сержант > не так давно и полет в космос был нереальным.
4136 - 07.01.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Но так активно и быстро (с учетом космоса) развивается.
Камрад (или либерал не может быть камрадом?), может быть, я не очень внятно написал. То, что ты видишь - это не Маск. Это Голем, ищущий выход из тупика. А Маск - это только видимая часть, ничтожно малая по сравнению со всем Големом.
Гость
4137 - 07.01.2021 - 17:15
4135-Злобный > когда ты, злобное чучело, ткнешь меня в сообщения, в которых я хаял роскосмос за частную космонавтику, тогда и поговорим. А пока, чудовище, иди в жопу со своими предположениями чтобы было если бы было.
Гость
4138 - 07.01.2021 - 17:16
4136-Chandler Bing >
Кувыкание хрени не более чем пиарход для привлечения инвесторов.а в реале от маска ушли разработчики фалкона и создали собственную фирму.не давно был тестовый запуск их новой лёгкой ракеты.
Но вот что маск реально пытается сделать это метановые движки. Но пока неудачно.нет стабильной работы.а это и есть самая главная проблема.
Гость
4139 - 07.01.2021 - 17:18
4137-Ivanych > я понял что ты написал. И согласен. И также Маска взял как видимую часть и его пример показывает, что найденный выход хорош. Ну на сегодняшний день. И за развитием наблюдать интересно.
Гость
4140 - 07.01.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ушли разработчики фалкона и создали собственную фирму.не давно был тестовый запуск их новой лёгкой ракеты.
Ну и это интересно.
4141 - 07.01.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Это Голем, ищущий выход из тупика
В том то и замес что Голем наоборот - бредет в тупик. Примитивизм маскоФлакона, особенно в версии забора из 3 палок имени Хеви убивает традиционную американскую космическую промышленность надежнее чем прямая атака на заводы где пиндосы свои ракеты строят. Подумай только - БОИНГ ПРОИГРАЛ МАСКУ В ГОНКЕ ДОСТАВКИ ЧЕЛОВЕКА НА МКС! Где Боинг, и где Маск? Маск - вонючий клоп без рода-племени, не имеющий нихрена за плечами. И он ВЫИГРАЛ. Это не просто тревожный звонок, это похоронный колокол по американской космической промышленности. Ибо Маск сидит на заделе созданном теми кто занимался космосом всерьез и долгие десятилетия. Не будет таких фирм - Маску не на чем будет паразитировать
4142 - 07.01.2021 - 17:36
4142-Злобный > Ну вот ты точно демонстрируешь реакцию профессионала на упрощение.
Хотя не уверен, что ты профессионал в ракетно-космической области. Хотя я тоже не из космической, а из смежной.
Но реакция твоя очень показательна.
Тем не менее, выход только один - через упрощение по форме, но с сохранением функциональности.
Гость
4143 - 07.01.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
через упрощение по форме
Простой пример.маскоскафандры.ты считаешь это прогресс?без автономии и без возможности повернуть голову даже с поднятым стеклом.а сенсорная ручная система вообще анекдот.маск тупо на джойстике сэкономил.а как тыкать пальцем в экран при перегрузках?
Гость
4144 - 07.01.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды уже вопрос гениального менеджмента, а не конструкторов. И Ангара б давно летала, если б реально это было нужно. Видишь ли, с инженерной точки зрения нет никаких проблем построить космодром, запустить с него Ангару. Проблемы начинаются, когда задача переходит в управленческую плоскость. Ты можешь сколь угодно угорать над гениальным менеджментом Роскосмоса, но это никак не отменяет столь же гениального менеджмента при попытке произвести РД-18 в США. Проблема общая, что для РФ, что для США. Китай ещё не дорос до этой проблемы, но очень скоро дорастёт. Это неизбежный этап в развитии общества. Это цивилизационный тупик. И выход из него необходимо найти. США пробуют свой вариант. Пробуем ли мы? Пока неочевидно, но это не значит, что суслика нет.
может быть, мне эта тема не очень интересна... Я как дилетант сужу по результату не углубляясь в детали - пиндосы, китайцы, европейцы летают все чаще, а вот мы все реже. Видимо, наличие у нас движков не сильно помогает, как и не особо мешает им.
4145 - 07.01.2021 - 17:52
4144-Злобный Сержант >Я думаю, у Маска мы можем найти вагон и маленькую тележку всяких несуразностей.
Точно так же специалисты в области ИТ, виртуозно владеющие командной строкой, могли замучаться пальцы загибать на несуразностях Нортон коммандера.
Гость
4146 - 07.01.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
все чаще, а вот мы все реже.
Вы фрицы вообще не летаете.
Гость
4147 - 07.01.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
4144-Злобный Сержант >Я думаю, у Маска мы можем найти вагон и маленькую тележку всяких несуразностей. Точно так же специалисты в области ИТ, виртуозно владеющие командной строкой, могли замучаться пальцы загибать на несуразностях Нортон коммандера.
хех, это называется прогресс. Тут скорее другая аналогия уместна: подготовки средневековой рыцаря и современного солдата. Первый был штучной работой длиною в жизнь. Второй - конвейер ценой в 3 копейки.
Гость
4148 - 07.01.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Я думаю, у Маска мы можем найти вагон и маленькую тележку всяких несуразностей.
.так отож.и в таком упрощении смысла нет.
Маск тупо паразитирует на государстве с целью набивания кармана.не более того
4149 - 07.01.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
может быть, мне эта тема не очень интересна...
Подозреваю, что тебе интересно что-нибудь другое. Например, потроллить людей со взглядами, не совпадающими с твоими.
Хотя как раз такие темы, как освоение космоса, лучше максимально освобождать от эмоциональной составляющей.
Другое дело, что у многих участников обсуждения кроме этой самой эмоциональной составляющей, за душой больше ничего и нет...
Гость
4150 - 07.01.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды все чаще, а вот мы все реже. Вы фрицы вообще не летаете.
Абоашкин, ты ж даже в Крым к любимому кусту не летаешь))
4151 - 07.01.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Тут скорее другая аналогия уместна: подготовки средневековой рыцаря и современного солдата. Первый был штучной работой длиною в жизнь. Второй - конвейер ценой в 3 копейки.
Хорошая аналогия. Упрощение по форме при условии сохранения (и даже повышения) функциональности.
Гость
4152 - 07.01.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Второй - конвейер ценой в 3 копейки.
Утрируешь. Солдат современной армии стоит многих денег, что бы его подготовить.И времени.
Гость
4153 - 07.01.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Предмет одежды Второй - конвейер ценой в 3 копейки. Утрируешь. Солдат современной армии стоит многих денег, что бы его подготовить.И времени.
не сравнить с рыцарем. Снаряга современного солдата тоже не сравнима по стоимости с каким_нить шевалье в готическом доспехе.
Гость
4154 - 07.01.2021 - 18:06
Ошибка наса ранее была в том что они кооперируясь с разными фирмами для создания апполонов и шатлов играли роль только сборника конечного изделия.а технологии оставались собственностью сторонних фирм.это и привело в итоге к потере пилотируемой космонавтики.а роскосмос имеет полный цикл производства и владеет полностью всей технологией.
Так вот маск это попытка создать подобие Роскосмоса.
4155 - 07.01.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Солдат современной армии стоит многих денег, что бы его подготовить.И времени.
Нет, он всё же прав. Численность тяжеловооружённых рыцарей в средневековых армиях составляла считанные десятки. Безумно дорогое снаряжение, безумно дорогая подготовка.
Даже нынешнего лётчика палубной авиации подготовить относительно проще.
Гость
4156 - 07.01.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Хорошая аналогия
Плохая. Рыцарь это не солдат.это офицер спецназа а не солдат.
А солдат в средние века это просто крестьянин с дубиной
Гость
4157 - 07.01.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ivanych Хорошая аналогия Плохая. Рыцарь это не солдат.это офицер спецназа а не солдат.
рыцарские копья составляли основную ударную силу на поле боя, дурачок подкустовый))
Вась, ты ж за всю жизнь не больше одного десятка этикеток бренди прочитал. Прочитай хотя бы 15 прежде чем умничать))
4159 - 07.01.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Точно так же специалисты в области ИТ, виртуозно владеющие командной строкой, могли замучаться пальцы загибать на несуразностях Нортон коммандера.
А владеющие Нортоном плевали в Форточки.
Но это не показатель, это совсем другая опера.
Выше поднимался вопрос о точности выведения Н говнноФлаконом Маска. Что же, приведу пример: все без исключения задачи которые действительно требуют филигранной точности выведения в США решают через запуски Атласов и Дельт. Ни разу ни один говноФлакон не был задействован для таких миссий. Хотя стоит дешевле мешка сухарей. Забор из трех палок им. Хеви стоит дешевле Дельты Хеви в 4 раза - но Parker Solar Probe запускают не дешевой Хеви дяди Маска, а дорогущей Хеви Дельта. Не смотря на все сопли секты Маска задача по запуску InSight и Марс-2020 выполняют РН Атлас-5.
Так что же не ладно в королевстве Маска что ему банально не доверяют межпланетные миссии? А то что он просто НЕ МОЖЕТ ИХ ОБЕСПЕЧИТЬ. Разгонный блок оказался "гению всех времен и народов" не по зубам. А попытка использовать в качестве такового вторую ступень по сути с треском провалилась. Смешно - общая масса спутников всего 3,7 тонны, всего три разные орбиты - и для этого нужен сверхтяжелый носитель? Нет конечно, он и в хрен не вдуделся. Атлас-5 за 140 миллионов баксов легко выполнил бы эту же самую задачу, за которую Маску заплатили 160 лямов.
Но это не все - ни один из выведенных Флаконом Хеви КА не был доставлен на целевую орбиту на которой должен функционировать - все без исключения имели свою собственную двигательную установку чтобы от места куды их такси смогло довезти чапать к месту службы. То есть по сути не важно была точность выведения - плюс-минус сто лаптей и 10 трамвайных остановок не промах а так, слегка не попали. Скажу еще более веселое место - с этой задачей по выведению легко справился бы и Союз-2.1 б... Носитель среднего класса, созданный на основе ракеты 50-х годов прошлого века.
Так что весьма странно со стороны вроде бы технически подкованных людей видеть игнор фактического положения дел в свинарнике Маска.
4160 - 07.01.2021 - 18:19
4159-Злобный Сержант >Камрад, я понимаю, что Предмет одежды нам не единомышленник, а очень даже наоборот.
Но всё же лучше отделить суть дискуссии от эмоциональной составляющей.
4161 - 07.01.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
чтобы от места куды их такси смогло довезти чапать к месту службы


Ну, пока Винда появилась, мы с Нортоном успели повозиться. Не подозревая, что это не совсем то, чего мы хотим.
Так что, ждём, во что выльется масковщина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены