К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
Гость
4561 - 21.01.2021 - 16:40
4561-Chandler Bing >
. Ты тоже уверен что полупогружную платформу маск купил чтоб топить ее у берега?
4562 - 21.01.2021 - 17:31
4562-Злобный Сержант >Ну ступени ловить самое то. Убрать кучу всего под палубу. Хорошая площадка получится. Побольше кораблика.
RC
4563 - 21.01.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Василий - какой Магомет мешает такой платформе стать на дно ?
Кривизна Земли. Она ведь - круглая:)))
4564 - 21.01.2021 - 18:13
Пацаны, пацанва вы глазки в телескоп, нет-нет то поглядывали?
4565 - 21.01.2021 - 18:16
И, прежде чем о инопланетных финтифлюшках рассуждать - ответьте 21.01.21 - ты хотя бы инопланетян видел?
Или тарелку внеземную?
Гость
4566 - 21.01.2021 - 18:18
4562-Злобный Сержант > я без понятия что там и как собираются делать.
Это только вы, злобные, уже в курсе и никому не рассказываете.
Гость
4567 - 21.01.2021 - 20:07
тем временем Rocket Lab.


Тоже наверное "НАСА слили им все наработки". Кстати с собственной стартовой площадки. Ничего сакрального.
Гость
4568 - 22.01.2021 - 00:11
Песец пришёл к российской космонавтике :(
НАСА сократит сотрудничество с Россией
С одним Рогозиным мы не справимся :'(
Гость
4569 - 22.01.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Песец пришёл к российской космонавтике :(
А чем наса нам помогала?
Гость
4570 - 22.01.2021 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А чем наса нам помогала?
Платила нам как бомбилам, за извоз.
А теперь Рогозину на строительство своего космического супер-дворца (плюс откаты) придётся из бюджета у Михал Иваныча отсасывать.
Гость
4571 - 22.01.2021 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Платила нам как бомбилам, за извоз.
и много платила ?
Гость
4572 - 22.01.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и много платила ?
Рогозину хватало, чтобы пи...ть про батуты.
Гость
4573 - 22.01.2021 - 02:09
Вощьди СэСэСэРа всегда хотели выпендриться перед всем Миром за счёт благополучия собственных граждан. Ради этого и выписали из Гулага Королёва, отремонтировали ему выбитую чекистами челюсть и отправили в шарагу для покорения космоса.
Людям жрать было нечего, но Юру в космос таки запулили (хотя в то время в этом не было никакой необходимости окромя угрозы и "предупреждений" для Америки). Типа утёрли нос американцам. Ну а как иначе? Они же противились построению общемирового камуниздического барака для пролетариев.

Американцы этот вызов приняли и (не затрагивая уровень жизни своих граждан) умудрились запулить своих астронавтов настолько далеко (аж на Луну), что у наших партийцев даже всякое желание туда летать отпало. Типа мы туда и не хотели...

Я вам могу много чего на эту тему написать. Лично общался буквально с первоисточниками. Если интересно спрашивайте :D

Но, предупреждаю, что я не столь часто бываю здесь, ибо работы много.
А ещё чаще меня тут просто тупо банят.
4574 - 22.01.2021 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Платила нам как бомбилам, за извоз.
и че много платили?
4575 - 22.01.2021 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Лично общался буквально с первоисточниками
в соседней палате сии первоисточники содержатся?
4576 - 22.01.2021 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
предупреждаю, что я не столь часто бываю здесь
Хоть это как-то успокаивает.
RC
4577 - 22.01.2021 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Я вам могу много чего на эту тему написать. Лично общался буквально с первоисточниками. Если интересно спрашивайте :D
Интересно, конечно рассказывай.
Только учти, что я работал в ГКБ НПО "Энергия" в начале 90-х, в том самом здании, где трудился СП и расположен его музей. Кстати, там со мной работали люди, которые самого СП еще застали и хорошо помнили. Так что баек я наслушался... Если что, поправлю:)))
Гость
4578 - 22.01.2021 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и много платила ?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че много платили?
У дураков мысли сходятся? Не отвечайте))
RC
4579 - 22.01.2021 - 08:27
Вопросы к Default
1. Какой категории допуск был у тебя.
2. Кому и где можно было в рабочее время попить пива.
3. Где и кому и в какое время в рабочее время можно было попить кофе и поесть бутербродов и пирожных (эклеры, "картошка", круассаны, заварные etc.). Платили ли за них, если да, то сколько.
4. Какая пропускная система была в ГКБ.
5. У кого был круглосуточный доступ на территорию и почему.
6. На какую сторону выходит парадное крыльцо здания №1 ГКБ. (меня там Семенов курящим на мраморном парапете застал, отмандил, что на этот мрамор даже СП не смел становиться, правда я сидел).
7. Какой маршрут был у внутреннего кольцевого автобуса и почему.
Ты пока на эти вопросы ответь, потом перейдём к СП, а то тут некий михаил юрьевич засыпался на первом же заданном мной вопросе:)))
Гость
4580 - 22.01.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и много платила ?
А не так давно радовались как стригут капусту с тупых и криворуких пиндосов.....
4581 - 22.01.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
как стригут капусту с тупых и криворуких пиндосов.....
все верно.что в этом плохого?
Гость
4582 - 22.01.2021 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все верно.что в этом плохого?
Плохо жить в иллюзии.
Этокая Российская матрица выходит.
4583 - 22.01.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Плохо жить в иллюзии.
у ты как раз и живешь в иллюзии.тока к роскосмосу это никакого отношения не имеет.
Гость
4584 - 22.01.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че много платили?
90 млн. за крайнюю мерикашку.
Маска содрал 400 млн. за 3- юсов
и 1 джепа.
Маска планирует в энтом году 4-х
туристов на МКС забатутить.
4585 - 22.01.2021 - 10:38
4585-SteelSide >
не за крайнюю а за последнюю.спустят на землю и дальше роскосмос возить мерикашек не станет.
хай маск полученные 2.4 лярда за 6 миссий отрабатывает.
Гость
4586 - 22.01.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хай маск полученные 2.4 лярда
От кого полученные?
4587 - 22.01.2021 - 10:52
4587-SteelSide >
от наса.а перед этим также от наса полшучил1.2 лярда на разработку дрегона.
4588 - 22.01.2021 - 12:56
Проект "МКС" подходит к своему логическому завершению. И не важно что срок службы МКС был продлен до 2024 года и идут разговоры о продлении этого срока до 2028 года и далее - вопрос как всегда упирается в финансирование. У американцев денег много, как у дурака фантиков. У России денег мало. Как эта разница в финансовых возможностях работала при эксплуатации МКС? Проект то не из дешевых, и одними напечатанными ФРС дулляриями ни орбиту МКС не поднять, ни жратву на нее привезти. В реальной жизни происходил переток финансов от НАСА Роскосмосу, а последний осуществлял всю практическую деятельность по поддержанию работы МКС. Недалекие мозжечки целователей пиндосских жоп не видели фактическое положение вещей в котором с далекого уже нынче 2003 года, после катастрофы Колумбии практическое поддержание деятельности МКС легло в основном на плечи Роскосмоса. А с 2011 года когда Шаттлы отправились на свалку истории и пилотируемые полеты стали осуществляться Роскосмосом. За американцами почти на десять лет осталась по сути одна лишь снабженческая деятельность, доставка на МКС грузов. Конечно жратва и воздух это важно, но без топлива и коррекций орбиты МКС давно бы уже накрылась медным тазом.
Россия обеспечивала финансирование работ по МКС за счет использования тех самых американских зеленых фантиков которые платились за доставку американского живого мяса. Американцы наконец-то научились возить на орбиту мяско в собственном гробу, но чем это чревато? Тем, что американские гробы, что в варианте транспортников что в варианте для перевозки мясца не предназначены для обеспечения МКС топливом, а коррекция орбиты с помощью того же Драгона обернулась грандиозным пуком.
Следствие простое - лишая Россию денег за доставку живого американского мяса и части грузов американцы успешно рубят сучок на котором сидели жопой. Тот самый, на котором висит судьба МКС. Ибо у России денег на то чтобы поддерживать жизнеспособность этой конструкции находящейся под практически американским контролем особо не имеется. Раньше все было просто - привезли одну американскую тушу на МКС - все, есть финансирование следующего полета на МКС либо транспортника Прогресс либо пилотируемого Союза. Три-четыре американских мясных набора - и обеспечивался полет 3-4 транспортных и пары пилотируемых миссий. Россия в американском проекте "МКС" работала по сути за американские же деньги.
Переключив финансовые потоки на своих Масков американцы тем самым уменьшили возможность России по поддержанию жизнедеятельности и функционирования МКС. Космические туристы которых Россия планирует свозить на МКС в 2021 году не дадут возможности обеспечить программу по МКС в том же объеме что и в прошлые годы. Планируется всего 2 транспортных экспедиции - гарантированный с объявленной датой запуска Прогресс МС-16 и пока не анонсированный по срокам Прогресс МС-17.
То есть Роскосмос ясно дает понять американской стороне - коль вы решили перестать кататься начинайте возить саночки сами! Две миссии снабжения с соответствующими доставками топлива и коррекциями орбиты мы так и быть обеспечим, а вот дальше САМИ-САМИ-САМИ. Американцев опять ударили по межножным бубенцам, наглядно показывая "нации покорителей Луны" что в космосе они щенки и аутсайдеры, не обладающие всем набором технологий позволяющих обеспечивать функционирование станций долговременного содержания даже на околоземной орбите.
По сути МКС подписан смертный приговор - технические возможности которые имеются у американцев не позволяют поддерживать ее деятельность, а российская сторона за свой счет делать это не собирается.
Гость
4589 - 22.01.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
а коррекция орбиты с помощью того же Драгона обернулась грандиозным пуком.
4590 - 22.01.2021 - 14:14
4590-aivariz > Айварский дурак, в старой твоей темке я уже разбирал обсер америкосов при попытке коррекции орбиты МКС. Ты же сраная инфузория туфелька, объем мозга 1 бит, поэтому сейчас строишь из себя дурака. Так вот специально для айварского дурака о обсере американцев в области коррекции орбиты МКС - на бис!
У Маска: поднять орбиту МКС с помощью корабля Crew Dragon не представляется возможным. Количество топлива заправляемого в корабль рассчитано исключительно на обеспечение безопасного полета и не предусматривает дополнительные орбитальные маневры сверх заложенных в программу полета.
Далее - обосрался и Лыбядь, хотя кое-что смог:
Хвалилка пиндосов: Как сообщил ТАСС перед началом операции представитель Центра пилотируемых космических полетов имени Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Дэниел Хуорт, предполагается, что за счет включения двигателя корабля примерно на 60 секунд высота орбиты поднимется в среднем на 156 м.

По факту: Двигатель на грузовом корабле Northrup Grumman's Cygnus работал в течение 50 секунд во вторник в 16:25 по восточному времени (23:25 мск), чтобы провести тест на станции для проверки дополнительной возможности регулировки ее высоты, если это необходимо. Краткий запуск двигателя поднял высоту станции примерно на 295 футов (около 90 метров).
Сравниваем с возможностями Прогресса:
Двигатели грузового космического корабля «Прогресс МС-14», пристыкованного к модулю «Звезда» российского сегмента МКС, проработали 417,5 секунды, и подняли орбиту на 800 метров. В результате высота орбиты МКС была увеличена и составляет 419,79 км над поверхностью Земли.
Ни Crew Dragon, ни Cygnus не обладают технической возможностью доставки на МКС топлива для двигателей коррекции самой МКС, кстати находящихся в российском сегменте, в модуле Звезда - про трещины которого тупорогое айварское так старательно серет.
Так что у пиндосов только возможность коррекции орбиты Лыьядем - восемь пуков Лыбядя с лишним чтобы повторить абсолютно рядовую коррекцию выполненную Прогрессом. С учетом того что Лыбядь летае к МКС усего два раза в год то.....
4591 - 22.01.2021 - 15:13
4590-aivariz >Что у тебя с носом?
Гость
4592 - 22.01.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Айварский дурак, в старой твоей темке я уже разбирал обсер америкосов при попытке коррекции орбиты МКС
Пока обосрался Злобный со своей лажей -
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
а коррекция орбиты с помощью того же Драгона обернулась грандиозным пуком.
Не было ни какой коррекции орбиты МКС Драгоном - только Злобный треп....
4593 - 22.01.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
акой коррекции орбиты МКС Драгоном
идиот для тебя специально процитирую злобного
=поднять орбиту МКС с помощью корабля Crew Dragon не представляется возможным. Количество топлива заправляемого в корабль рассчитано исключительно на обеспечение безопасного полета и не предусматривает дополнительные орбитальные маневры сверх заложенных в программу полета.=
Гость
4594 - 22.01.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
По факту: Двигатель на грузовом корабле Northrup Grumman's Cygnus работал в течение 50 секунд во вторник в 16:25 по восточному времени (23:25 мск), чтобы провести тест на станции для проверки дополнительной возможности регулировки ее высоты, если это необходимо. Краткий запуск двигателя поднял высоту станции примерно на 295 футов (около 90 метров). Сравниваем с возможностями Прогресса: Двигатели грузового космического корабля «Прогресс МС-14», пристыкованного к модулю «Звезда» российского сегмента МКС, проработали 417,5 секунды, и подняли орбиту на 800 метров. В результате высота орбиты МКС была увеличена и составляет 419,79 км над поверхностью Земли.
Считаем
Cygnus поднимал орбиту со скоростью 90/50= 1,8 метра в секунду Злобный серит - лохи

«Прогресс МС-14» поднимал орбиту со скоростью 800/417= 1,9 метра в секунду Злобный ликует - это прорыв!
Гость
4595 - 22.01.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Проект "МКС" подходит к своему логическому завершению.
А зачем тоды РФлане батутить ржавую бочку собираются?:)
Гость
4596 - 22.01.2021 - 16:22
4596-SteelSide >

Идиот.ржаваябочка это то в чем содержится твой мозг
Гость
4597 - 22.01.2021 - 18:02
4595-aivariz > ты ж вроде не любишь на удельные импульсы фапать? Если прогресс способен отработать стоко, чтоб на километр поднять, а чтототамбмовское ток на 100м, то без прогресса могут возникнуть проблемы из-за скорости потери высоты станцией.
Гость
4598 - 22.01.2021 - 18:26
Ахтунг!!!
Америкосы вводят продуктовые карточки!
Мне из НАСА по поручению ГосДепа прислали письмо (я там и там долго работал и вообще я такой...).
В этом письме сказано: как только астронавты допустили космонавтов до своих запасов хавки, то последние с голодухи начали жрать каждый в три горла. Астронавты поняли, что это не есть хорошо и чревато. Почесали репу и ввели для космонавтов продуктовые карточки. Ибо нефиг, нафиг, пофиг!
Верьте мне! Истину вам говорю!
Гость
4599 - 22.01.2021 - 18:42
4597-Злобный Сержант >
Пендосы на Луну не летали и Земля рлоская:)
4600 - 22.01.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Земля рлоская:)
А Королев хохол.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены