К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2041 - 02.07.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Когда Россия предупреждала об участии США эти обезьяны кричали НЕ МЕШАЙТЕ НАМ МЫ ЕВРОПА
В Прибалтике , Румынии и в других странах после присоединения к Европе все ноют , типо тяжело жить. Но запомни и намотай себе на усс , если спросить когонибудь из ноющих не хотел бы он обратно в соц лагерь , или поменять паспорт на российский и переехать в свободную рассею, они посмотрят на тебя как на дурачка и улыбнуться с сожалением глядя на тебя))
Гость
2042 - 02.07.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Но запомни и намотай себе на усс , если спросить когонибудь из ноющих не хотел бы он обратно в соц лагерь , или поменять паспорт на российский и переехать в свободную рассею,
Ну так и вали в европу, а от юго-востока который туда не хочет отстаньте.
Однако цель Киева в том чтобы разбомбить территории на которых США потом будет добывать сланцевый газ и продавать его европе.
Причем бомбят ТВОЮ землю ТВОИМИ руками. А ты сидишь писаешься с Европы. Вы уже в Европе, соглашение подписано! Ты европеец вася! Ощущаешь че-то хорошее?
Гость
2043 - 02.07.2014 - 13:21
2034-зе Рокке Пальбоа >
Гость
2044 - 02.07.2014 - 13:21
Крассавчик!!!
Гость
2045 - 02.07.2014 - 13:25
2033-offshore >это заблуждение любого человека плохо устроенного на своей родине. Хорошо там где нас нет. Тогда чего ж испанцы, французы, немцы бесконечно бастуют. Требуют работы, жилья. Проблемы есть и в ЕС и еще какие. Может на фоне украинских проблем они и менее значимые, но все познается в сравнении))) познавай, наслаждайся. Уж теперь все европейцы уволятся со своей работы лиж бы украинцы смогли заработать. И товары теперь не будут покупать свои - только украинские. Ну пока желудок выдержит!!! Тот кто не состоялся у себя на родине, не сможет найти себя и зарубежом
Гость
2046 - 02.07.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
чем военное положение отличается от того что украинцы там делают сегодня???
Ватсон, это же элементарно! Сейчас воюют как-бы с нехорошими людьми. И используют только силы внутренних войск = национальной гвардии. Военное положение в данном случае это использование методов войны с нехорошими соседями против своих граждан. Притащат кучу артиллерии и будут громить города. Если убьют мирных жителей - так они сами не ушли из зоны боевых действий.
Гость
2047 - 02.07.2014 - 13:46
2032 - kochevnik> Вспоминаю Сашка Билого, милый был человек. Танки с самолетами не подрывал, людей не убивал (по крайней мере в последнее время), города не захватывал. В сравнении с "восточными ополченцами" мирный в принципе человек. А как всех напугал. ))
Гость
2048 - 02.07.2014 - 14:01
Кстати по поводу того зачем всёже может быть нужен России Донбас. Посмотрите карту приведенную в ссылке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...0%BF%D0%B0.png
Обратите внимание через какие регионы проходит трубопровод по которому планируеться запитка Южного потока.
Гость
2049 - 02.07.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
2033-offshore >это заблуждение любого человека плохо устроенного на своей родине. Хорошо там где нас нет. Тогда чего ж испанцы, французы, немцы бесконечно бастуют. Требуют работы, жилья. Проблемы есть и в ЕС и еще какие. Может на фоне украинских проблем они и менее значимые, но все познается в сравнении))) познавай, наслаждайся. Уж теперь все европейцы уволятся со своей работы лиж бы украинцы смогли заработать. И товары теперь не будут покупать свои - только украинские. Ну пока желудок выдержит!!! Тот кто не состоялся у себя на родине, не сможет найти себя и зарубежом
Ты немного не врубил тему))))Даже нищий европеец не променяет свой паспорт на паспорт рассей до Енисея)))А отсюда в Европу валят самые лучшие 2 миллиона в год.
Гость
2050 - 02.07.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от offshore Посмотреть сообщение
Ты немного не врубил тему))))Даже нищий европеец не променяет свой паспорт на паспорт рассей до Енисея)))А отсюда в Европу валят самые лучшие 2 миллиона в год.
Глубоко заблуждаешься, сам лично знаю 2 семьи которые вернулись. Они немцы по национальности муж жена и 2 сыновей, уехали в на родину Германию. Там у них дом работа у каждого. В итоге вернулся старший сын тут женился и когда я его спросил чего так, он просто ответил тяжко там жить. Через год младшего встретил он искал хату купить сказал бабла заработал, чтоб более-менее на ноги тут встать и решил тоже Вернуться. У меня сестра живет в Германии тоже подумывает вернуться. Правильно тебе сказали хорошо там где нас нет. А хохлы чуть что будут майданить и беспределить им до европы .... А без визового режима не видать еще долго пока вести себя не научитесь, а то хлынет толпы д.....в в европу.
Гость
2051 - 02.07.2014 - 15:54
2041-offshore >Жаль забанили тебя( скажу так у моей бывшей начальницы сын эмигрировал в Израиль, не нашел себя, эмигрировал в штаты - работы нет, сумел женится в штатах на чешке-судентке. Сейчас эмигрировал в Чехию. Управляющий в маленьком магазине сувениров. Еле концы с концами сводит. Настолько плохо, что свою дочь выслал к бабушке в Краснодарский край-кормить нечем. Девочка здесь уже три года живет, сейчас в школу нашу думают отдавать, потому как там в Чехии жилья у семьи нет. Жена его чешка умтроилась в Австрии преподает бальные танцы. Жилье по их меркам в Праге НЕРЕАЛЬНО дорогое. Но у нас в Краснодаре раза в 1,5 дороже чем в уентр Праги!!!! Вот она жизнь которогй добиваются украинцы: дети у бабкшек, сами на съемных квартирах в разных странах))) и это еще не дно европейской жизни. Это так середина и чуть ниже))))) у нас так даже охранники в супермаркете не бедствуют!!!
Поэтому когда говорят - санкции, санкции - я улыбаюсь от души
Гость
2052 - 02.07.2014 - 16:31
Всё таки забанили зака, давно просился)
Гость
2053 - 02.07.2014 - 16:40
2042-fofan23 >классный парень. Очень умный. Но его видно что то в последнее время из равновесия выводило, резко сменил стиль ,,общения,, на более экстремисский. Вот и забанили. Ничего под новым ником зарегится. По стилю определим. Юрец, кам бэк!!!
Гость
2054 - 02.07.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
offshore, в России за призывы к сепаратизму тюрьма светит. ""Статья 2801.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации 1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет."."
Не мил человек))) все попутал))) Стрелков вроде ваш? украинский( ну хотя бы по паспорту парень?) Мозгового тоже Путин заслал?Вот уж поверьте... никому ваш Украина не нужна... у нас свои дети и мужья есть- зачем им гибнуть за зря??Помогает тот кто хочет и этого не запретить...Зачем нам вас завоевывать? я так лично принципиально против войны, потому как именно ваши хлопцы с президентом во главе подняли коммуналку)0 люди получают в Киеве воду по часам))) Нужно просто ждать и все... Вы погибаете ребята... и это очень жаль.. Вас НЕ ДЛЯ ЧЕГО ЗАВОЕВЫВАТЬ..
Гость
2055 - 02.07.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я не раз слышал, что на востоке "люди защищют свою землю". Можно спросить? От кого они её защищают? У них её кто-то отнимает? Почему тогда не "отнимают" в других регионах, где нет военных действий?
Дык газ там сланцевый))) вот и отнимают) что в Киеве брать то?
Гость
2056 - 02.07.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
2032 - kochevnik> Вспоминаю Сашка Билого, милый был человек. Танки с самолетами не подрывал, людей не убивал (по крайней мере в последнее время), города не захватывал. В сравнении с "восточными ополченцами" мирный в принципе человек. А как всех напугал. ))
Сашко Билый был лапусик просто)))Конечно- зачем было больного убивать? 2 мг галоперидолу и он мягче был бы))вообще- неулептил хорошо помогает)) и мягче будете)) и паранойя пропадет))Дывы яка цаца-прям всему миру нужна Украина)))Не нужна... нет экономического интереса.. долги одни... Людей жалко везде... и в Киеве ту бабушку, которая имеет пенсию 1000 гр и их них 400 отдаст за коммуналку.. Стоит себе на Майдане с плакатом на старости лет... И беженцев ваших, которые просто заложники ситуации и все..Бог всех рассудит...
Гость
2057 - 02.07.2014 - 20:26
Простите, но вынужден скопировать всю статью, потому как ссылка где то затерялась, статья была размещение в украинской прессе, а это им наверное как кость поперек горла, ну ла ладно читаем и обсуждаем...

«Войны с Россией не получится». 06.03.2014 
Эксклюзивное интервью с Игорем Беркутом
О невозможности сохранить целостную Украину, о том, кто мог бы успокоить людей на Востоке и на Западе, а также о том, какие препятствия ждут российскую армию на территории нашей страны? в эксклюзивном интервью корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал лидер партии «Великая Украина», ветеран войны в Афганистане, разведчик, писатель, автор политических бестселлеров «Брат» и «Брат-2» Игорь Беркут.

Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, здравствуйте! Многие сделанные Вами прогнозы сейчас воплощаются в реальность. Как Вы сами оцениваете, насколько верными они оказались?

Игорь Беркут: – Мне сложно оценивать, это не моя задача. Я не политолог и не предсказатель. Просто есть логика истории, от которой никто никогда еще со времен Древнего Египта не мог никуда деться. 

Новости Украины – From-UA: – Но почему же другие не смогли предвидеть те события, которые сейчас разворачиваются в нашей стране?

Игорь Беркут: – Потому что, чтобы увидеть ситуацию целиком, надо смотреть с разных точек зрения. А многие люди в силу своего, например, постоянного пребывания в одном и том же формате (как то: ток-шоу, кабинет, несколько друзей и знакомые из ближайшего окружения) остаются все время в одной и той же парадигме. А нужно смотреть на ситуацию и из Донецка, и из Одессы, и из Ровно, и из Москвы, и из Берлина – тогда вы увидите несколько другой аспект. 

Новости Украины – From-UA: – То есть сейчас люди не хотят анализировать и принимают на веру то, что им преподносят?

Игорь Беркут: – Не то чтобы не хотят – они не в состоянии. Как не может человек, не имеющий образования, решить уравнение. Ему это недоступно просто в силу непонимания, как с этим работать. 

Чрезвычайный провинциализм сейчас царит. Начиная от вещания и способа подачи информации телеканалов и заканчивая уровнем политики, министров, власти – чрезвычайный провинциализм. С этим же связано и то, о чем я всегда говорил, что украинская власть всегда будет проигрывать не то чтобы американской или немецкой, а даже российской.


Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, а как, по Вашему мнению, будут развиваться дальше дела в Крыму?

Игорь Беркут: – Понимаете, все уже случилось. Про Крым в том формате, в котором он был раньше, можно забыть. Вопрос теперь состоит в том, где будет проведена демаркационная линия по остальной территории страны. То есть она пройдет от Одессы на северо-восток до Харькова, либо по восточной части Житомирской и Винницкой области, либо она пройдет по западной части Житомирской и Винницкой области. 

Хочу сказать читателям, что существующая власть, разумеется, не удержится. У нее нет никаких шансов. Вопрос стоит только о сроках. Думаю, что речь идет о месяцах ее существования, причем немногих месяцах. 

Новости Украины – From-UA: – К вопросу о демаркационной линии – Вы считаете, что Путин не остановится на Крыме?

Игорь Беркут: – При чем здесь Путин, если весь сумасшедший больной киевский истеблишмент кричал юго-востоку: «Встань! Встань!». И вот он встал. Теперь вопрос – где он остановится.

Вопрос о присоединении к России сейчас не стоит. Процесс присоединения, в отличие от процесса отсоединения, длится годами. Я говорю сейчас не о Крыме, а о том, что совершенно бессмысленная попытка – говорить, что одни победят других. Например, что Юго-Восток дойдет до Чопа, либо что «Правый сектор» дойдет до границы Луганской и Ростовской областей.

Самый лучший и самый мирный вариант для страны – это иметь такую власть в Киеве, которая сможет мирно развести две половины страны. Путем ли референдумов в каждой области отдельно, или еще каким-либо способом. Говорить о том, что мы сейчас можем устроить выборы, выбрать новую Раду и опять все пойдет как раньше – глупо, поздно. Как раньше уже не пойдет. 

Прежде всего, потому что нет никакого экономического базиса, в принципе не существует. И, во-вторых, потому, что сейчас в Украине живет два разных народа, которым лучше – и это видно – жить несколько раздельно. Я не говорю о границах, таможнях, запретах и так далее. Просто каждый должен жить и проходить свой путь истории.



Новости Украины – From-UA: – То есть целостную Украину мы уже никак не сохраним, раскол произошел?

Игорь Беркут: – Разумеется. Но это случилось не сегодня, а уже давно. Просто не все это видели. Украина никогда не была целостной, просто много лет одна часть довлела над другой. Одна часть всегда считала, что ее угнетают. Я не говорю сейчас, кто прав, кто виноват. Просто так было и есть. 

Новости Украины – From-UA: – Игорь Витальевич, а Вы видите сейчас на нашей политической арене человека, который мог бы взять и мирно «разрулить» ситуацию?

Игорь Беркут: – Да, я вижу таких людей. Еще несколько лет назад я говорил о том, что Украина может остаться единой, только если у власти будет либо народный вождь, либо диктатор.

Только диктатор мог бы загнать все эти «демократические» попытки одной части Украины сесть другой на шею. В отношении Востока таким диктатором был Янукович. На Юге и Востоке он укатал всех. Такого террора всех, кто был не согласен с Партией Регионов, но при этом против бандеровцев, на Востоке не было никогда. С другой стороны, Янукович закрывал глаза на все, что происходит на Западной Украине. И вот получил результат. 

Никто за него заступаться на востоке Украины не хочет и не будет. Хотел бы сказать читателям, что абсолютное большинство людей на востоке и юге Украины не видят Януковича своим президентом и не видело. Просто там любые попытки говорить об этом вслух пресекались гораздо жестче, чем аналогичные попытки на Западной Украине. 

Теперь о тех, кто мог бы возглавить две части страны сейчас. На сегодняшний день, по моему мнению, один из людей, которые могли бы возглавить большую часть Украины, у кого есть доверие и кто имеет опыт, прекрасное образование – это Олег Царев. Один из таких людей – подчеркиваю.

Что касается Западной Украины, то я не вижу никого, кто мог бы успокоить ее и привести в нормальное чувство, к пониманию того, что прошлого уже не вернуть, как раньше не будет, – кто мог бы это сделать лучше, чем Олег Тягныбок. 

Вот так я вижу: есть два Олега, которые могут и должны мирно в течение года или полугода этот процесс развести. 


Новости Украины – From-UA: – Много говорят сейчас о вмешательстве США в наши внутренние дела, как Вы относитесь к этому?

Игорь Беркут: – Ну, это никакая не тайна. Это многолетнее вмешательство. Надо понимать, что США на Украину так же наплевать, как и на Югославию. Вопрос стоял в том, чтобы Украина не вошла в политический и экономический союз с Россией. Потому что это сразу усилило бы и Украину, и Россию. Поэтому работа шла годами, целенаправленно. Вы видите единоголосие во всех неправительственных организациях, в подавляющем большинстве СМИ и среди политических сегодняшних марионеток в Киеве. 

Такая работа велась и в Белоруссии, но там Лукашенко их всех вычистил. Велась и в самой России, но там вычистил Путин. А в Украине такого человека, о котором я говорил, диктатора, не нашлось. Это и привело к тому, что две части страны не смогут сосуществовать. Это, в общем-то, исторически предопределено. 

Новости Украины – From-UA: – Хочется задать Вам вопрос, который сейчас тревожит, наверное, всех. Будет ли война с Россией? 

Игорь Беркут: – Отвечаю с великим удовольствием всем вашим читателям: войны с Россией не будет! 

Если Россия начнет вводить какие-нибудь танковые колонны или колонны бронетранспортеров, или БТРов, то войны не получится, потому что сотни тысяч, миллионы людей будут встречать российскую армию с цветами, с хлебом-солью.



Новости Украины – From-UA: – Как Вы и писали в книге «Брат», да?

Игорь Беркут: – Да, если только увидят колонны российских солдат, сразу начнется парад суверенитета внутри страны. Колонна туда еще не дойдет, а приветственные телеграммы в облсоветы уже будут слать. 

И российская армия никогда не дойдет до Киева, потому что в каждом городе, в каждом селе их будут кормить, поить на убой и устраивать праздники.
Гость
2058 - 02.07.2014 - 20:44
Да сама Россия и виновата в таком отношении к себе от свидомых....
Сумевшим с трудом выбратся на запад украинцам стыдно кричать на каждом углу
о том чем там он зарабатывает на жизнь, мало кому удается прилично устроится,
как впрочем и не только украинцам.Да и кричать о плохом как то не с руки, ведь могут
больше и визу не продлить, а на родине уже тоже не комильфо....
В Россию проще приехать, вот и ехали гораздо в большем количестве, и если честно не
такие образованные. Да и зачем в России образованные ? Ведь все равно по большей части
устроится хорошо не получится. Стройки, вахты на север, панель. В принципе все как
везде, отношение к гостарбайтерам во всем мире я думаю не лучше. Только одно отличие,
паталогическая, вселененская любовь россиян к убогим и ущербным. На чем многие из
приезжих и паразитируют. А потом приехав до хаты с гордостью расказывают, какие кацапы
тупые,как легко там заработать бабла, правоцируя следующую кодлу на вояж во имя денег.
Расказывают не очень боясь что в следующий раз их не пустят через кордон. Ведь они
же братья, свои, славяне......... Сколько их прошло через Россию за 23 года ? Много,
очень много. А еще зависть, черная зависть.... "Как же так Я...Я !!!! Такой
умный, работящий, талантливый !!!! И мне, МНЕ !!! приходится работать на этих тупых
москалей". Они же не очень умом одаренные, принимают всепрощенческое отношение к ним
россиян за тупость и недалекость.И чем больше им прощают их убогость, тем больше они
мнят себя великими. Ведь если человека не тыкать носом в его косяки, он начинает
мнить себя непогрешимым, а мы говорим себе "ну что взять с убогого..." и прощаем его
наглость. Но природа неумолима, к большинству с возрастом доходит что к нему относились
как к юродивому, и вот тут то начинается самое страшное, человек привыкший себя
считать великим оскорблен до самой глубины души. И чем позже он прозреет тем сильнее
он ненавидит Россию, ненавидит людей которые в ней живут.Ну а на такой ненависти
легче легкого, при желании взрастить врага на нашей границе.
Гость
2059 - 02.07.2014 - 21:14
Мне очень понравилось интервью. Я вот о чем подумал, после АТО у хунты не останется ни техники ни людей. Если скажем в феврале Россия ,,войдет,, на украину против выступит лишь горстка израненных под Донецком правосеков. Время сейчас работает на Россию. И насколько я понял и Россия работает на время. Вопрос лишь в том как без силового вмешательства сковырнуть хунту, а ведь они будут цепляться до последнего-в противном случае суды и смертные приговоры им обеспечены
Гость
2060 - 02.07.2014 - 21:19
2048-bogush >Согласен на все 1000 процентов. Самые гадские гасторбайтеры украинцы. У меня стройки - зарекся с ними иметь дела в принципе. Воруют и хамят по черному. Особнно воруют!!! Прямо при мне начали выносить мешки штукатурки. Я говорю - вернуть на место. Они мне - чего тебе жалко что ли??? Тут еще много!!! Я им - за каждый мешок Я плачу СВОИ деньги. Они на меня как на дебила уставились. Обиделись, начали инструмент воровать. Прогнал их!!! Никому не советую брать работяг хохлов!!! Воруют и хамят!!!
Гость
2063 - 03.07.2014 - 04:33
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Всё таки забанили зака, давно просился)
Я категорически против банов. Пусть будет высказано и мнение другой стороны.
Гость
2065 - 03.07.2014 - 06:01
Вот попалось на глаза :-)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9vgpam4-itc
Пойду сначала братцев перечитаю, затем киношку пересмотрю
Гость
2066 - 03.07.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я не раз слышал, что на востоке "люди защищют свою землю". Можно спросить? От кого они её защищают? У них её кто-то отнимает? Почему тогда не "отнимают" в других регионах, где нет военных действий?
Типичное закообразное построенин. В данном случае это не земля как географическое понятие, а родина. И защищают от агрессим со стороны киевского правительства и нацистов с Западной Украины.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Что изменится с введением военного положения???
Изменилось многое. Раз это необъявленная война, то применяют сугубо армейские средства. Пригнали самоходные 155мм гаубицы Мста-с. Стреляет на 25км. Дешево и эффективно. Это не самолёт, не собьёшь.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Мил человек, "русские с вашей стороны" берут оружие и едут в чужую страну
Это для тебя она чужая, а для нас нет. И для Донбасса мы не чужие.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
perpetum, а те люди которые без препятствий едут в Украину из России имея при себе горы оружия они кто? Туристы? То что в Украину не вводят официальные войска не отменяет того факта
Экий ты.
1 по правилам русской грпмматики не В Украину, а НА Украины.
2 не на Украину, а в Донбасс.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Лично я думаю, что это просто такая тактика ведения войны, что не отменяет факта существования самой войны.
Как ты прокололся. Ведь официальная политика Украины называет сие АТО.
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Верх тупости, лет через 10 будут как бывшие СС-овцы рассказывать какими были дураками.
Они НЯП 30 мая устраивали везле демонстрации "в поддержеку единой Украины". Хотя они были приурочены к дате создания дивизии СС Галичина.
Гость
2067 - 03.07.2014 - 07:52
От Балансера
«Одновременно была пущена дезинформация, что Александр Бородай и прочее руководство ДНР объявили наших людей (людей Безлера) террористами и приказали уничтожить. Сейчас наши люди уже во всем разобрались.
Гость
2068 - 03.07.2014 - 08:49
2048-bogush > это как в одной семье бедные родственники. Неделю блистают богатого и успешного. При этом он всегда им что- то должен. 2049-kochevnik > конечно, никуда Россия не войдет. Судя по всему, лучший для нас вариант- победа ополченцев. Им без российской поддержки не победить, нам вмешиваться нельзя. К
Похоже, у России и правда есть пара вариантов - " плохое решение и очень решение"
Расстраивает нехватка людских ресурсов у ополчения при таком потоке беженцев. Никто не в праве осудить человека за желание жить, но разве мужик в таком расколбасе не должен встать на защиту родины? Вася, который взял оружие, жить разве не хочет? А то Вася в боях,а сосед Коля побежал в Россию. Печально смотреть, как берут интервью у взрослых пере пуганных мужиков, которые никак не могут въехать в Россию, потому что " стреляют"
Гость
2069 - 03.07.2014 - 08:51
2058-Valdemarson > Неделю блистают - недолюбливают. Долбанный планшет.
Гость
2070 - 03.07.2014 - 09:04
Вот пытаюсь найти сюжет новостной недавний не могу - рассказывали о семье беженцев врачей, вроде без детей, он травматолог, она - не помню, в инфекционном отделении. Работают где- то в России, довольны, зарплата больше , жилье дали. И как- то , смотря эти новости, не было радости за этих людей, все думалось - а ополченцам травматологи не нужны ? Печаль какая- то находит, хотя говорю себе - это личное дело, все жить хотят.
Гость
2071 - 03.07.2014 - 09:10
2051-Радио Верхняя Вольта >На википедии, в словаре Ожигова посмотрите: группа людей пришедшая к власти в результате госпереворота (Майдан) и удерживающая власть террором (АТО и правосеки). Куда уж точнее. ,,Выборы,, хунтой ,,своего,, президента не более чем ширма. Тем более как показала практика хунту он придержать не может (АТО возобновили). Хунта, батенька, она и есть хунта, сколько ее не маскируй
Гость
2072 - 03.07.2014 - 09:19
2060-Valdemarson >Одно дело воин, другое дело врач-травматолог взявший автомат. В последнем случае погибнет быстро. Я служил в Чечне во время второй компании, у нас в части были снайпера. Особенно всем нравились две молодые девушки. Лет по 25-30. Обе блондинки, стройные. Но вот что интересно приехали по контракту! подзаработать!!! Я таких бестий больше не встречал. Они реально любили свое дело( когда одну ранили, вторая очень серьезно сказала что будет мстить. Так и сделала - через два дня вынесла пару, которая подружку полстрелила. Довольная ходила!!! Неподготовленный человек не то что сознательно не сможет снайперскую пару уничтожить, даже выжить для него в этих условиях проблема.
Так вот если среди ополченцев ,,войны,, страшно сказать - но они сейчас заняты тем делом которое для них ,,свое,, и ,,родное,, и возможно еще и любимое) смотрел по Лайфньюс показывали Блэйза, Беса и прочих - ои высококлассные профи, поверьте. А Стрелков это вообще Суворов нашего времени. Рэмбо рядом с ним нервно б курил в сторонке;)))
Гость
2073 - 03.07.2014 - 09:34
2062-kochevnik >вы правы, конечно. Какое-то есть в душе чувство, что родину защищать - это дело общее, но в целом, конечно, вы правы.
banned
2074 - 03.07.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Одно дело воин, другое дело врач-травматолог взявший автомат
автомат да.не его.а скальперь и бинты его.
я тоже видел тот сюжет.и тоже меня передернуло от довольного лица тогог врача.да он и тут будет помогать людям.то он оставил без своей помощи земляков там.
кстати среди беженцев которых привезли к нам одни женщины и дети.думаю это семьи ополченцев.
Гость
2075 - 03.07.2014 - 11:57
НУ ЧЕ ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ ГОСПОДА??

Волосы встают дыбом от текста того законопроекта, который сейчас проходит принятие в Конгрессе США. В нём прямо говорится как о поставках оружия киевской хунте, так и о поддержке пятой колонны в России (скоро единый день голосования!). Уже в этом году на поставки оружия на Украину США собираются выделить $100.000.000.
План американских стратегов прост — подкосить нашу экономику санкциями, подкормить нашу пятую колонну для очередной попытки «цветной революции», поставить вооружение киевской хунте и натравить её на Россию. Впрочем, прочтите сами текст законопроекта, чтобы понять, о чём идёт речь.

http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_815276
Гость
2076 - 03.07.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Простите, но вынужден скопировать всю статью, потому как ссылка где то затерялась, статья была размещение в украинской прессе, а это им наверное как кость поперек горла, ну ла ладно читаем и обсуждаем... «Войны с Россией не получится». 06.03.2014 Эксклюзивное интервью с Игорем Беркутом
Не прощу. есть такая общеизвестная гугля. Незнание ее это диагноз.

Результатов: примерно 2 360 (0,41 сек.)
Результаты поиска
«Войны с Россией не получится» - Новости Украины ...
Гость
2077 - 03.07.2014 - 12:05
Оттуда
Новости Украины – From-UA: – Но почему же другие не смогли предвидеть те события, которые сейчас разворачиваются в нашей стране?

Есть такая книга Боброва Эпоха мертворожденных.
Есть выступление Сажи Умалатовой.
Гость
2078 - 03.07.2014 - 12:10
Британские СМИ сравнили тактику армии Украины со стратегией немцев в 1941 году

Картина разрушений в Луганске является признаком эскалации военной напряженности между Киевом и Кремлем после окончания 10-дневного режима прекращения огня. Фотографии, которые сильно напоминают следы разрушений, оставленных гитлеровскими войсками в Советском Союзе 70 лет назад, являются также тревожным знаком того, как может развиваться конфликт, пишет Daily Mail (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Издание отмечает, что все это похоже на стратегию, используемую немцами в 1941 году во время операции Барбаросса, наступления, после которого началась трехлетняя военная кампания на Восточном фронте. Дома в районе, который был частью СССР в то время, были атакованы в первую очередь с воздуха люфтваффе, а затем сухопутными войсками. На снимках, сделанных тогда, можно увидеть деревни, охваченные пламенем.

Согласно очевидцам из Восточной Украины, правительственная армия несет ответственность за жестокие и насильственные действия не только против опоплченцев, но и гражданских лиц. Как пишет CounterPunch, «это и не удивительно, если принять во внимание количество правых радикалов, зачисленных в воинские формирования. Ряд батальонов украинской армии – «Днепр», «Украина», «Азов» - стали известны своими карательными акциями против населения Восточной Украины».

По словам основателя двух последних батальонов украинского парламентария Олега Ляшко, половину их состава составляют бывшие заключенные, другую - члены украинских ультранационалистических организаций. Бойцы «Азова» произносят особую молитву перед выходом на линию фронта: вместо Бога и ангелов в ней поминаются имена лидеров украинского пронацистского движения периода Второй мировой войны Степана Бандеры и Романа Шухев
Гость
2079 - 03.07.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
План американских стратегов прост — подкосить нашу экономику санкциями,
Экономику американские санкции практически не затронут. Мал товарооборот. Европа заинтересована в торговле и поэтому не хочет никаких серьёзных санкций. Кроме того мы начинаем потихоньку переползать к Китаю.
banned
2080 - 03.07.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
НУ ЧЕ ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ ГОСПОДА??
скажу тебе по секрету.мы готовы.серьезна готовы.
йа кагбы участник этой подготовки.на моем маленьком участке этой подготовки все в идеале.
Гость
2081 - 03.07.2014 - 12:57
По ходу рано или поздно войны не избежать. Путин вон затеялся с проверками войск. А была у нас хоть одна война, которую мы проиграли?
Гость
2082 - 03.07.2014 - 12:57
Уже на форуме говорили. Но мне все таки интересно, почему ополченцы не переходят к партизанщине и диверсиям, причем за пределами ДНР и ЛНР. Там ведь немного сил нужно, а панику среди укров посеять могли бы. Думают остаться чистыми??? Их и так укросми поливают грязью, а официально их назвали террористами!!! Не понимаю почему нельзя сформировать 5-6 мобильных групп и обеспечить подрывы ЛЭП, мостов, жд. Да так чтоб страна стояла на ушах. Это бы придало твердости позициям хунты, а с другой стороны продемонстрировала бы ее беспомощность, отвлекло бы значительные силы, стало бы предметом политического торга. Причем сразу бы открестились официально от этих диверсий и пусть хунта расхлебывает все это на европейские кредиты
banned
2083 - 03.07.2014 - 13:03
дык газопровод и мост уже взрывались.правда нипонятно хто взрывал и зачем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены