К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
1481 - 04.06.2014 - 20:48
1479-Зак >вы с харьковчанами общались??? Их на площади перед обладминистрацией собиралось до 15 тысяч. Многие спят и вият себя в России. Там люди с надеждой смотрят на Восток. В Одессе не так. Эти сразу показали что будут с ,,победителем,, запорожье тоже 50/50 за Россию и за ЕС. Но это люди. А еще есть экономика. Экономика востока полностью завязана на РФ и бизнес это понимает очень хорошо.
Теперь о вопросе новых территорий. Я не думаю что России и ее руководству нужны эти территории из экономических соображений. Из геополитических нужен был Крым, но он сам решил войти в Россию.
Думаю на Востоке еще есть геополитические интересы РФ и прежде всего недопущение НАТО, но после Крыма это не актуально.
Нужна ли вся Украина России? Зачем? Это же мертвый груз способный загубить российскую экономику. И еще что то мне говорит, что если б желание присоединить территории было, то у РФ уже месяц как были бы новые субъекты. А значит бояться украинцам нечего. Хотят жить в своем государстве - кто ж им запретит, но уважение к соседям должно быть по любому. Тем более что соседи последние 20 лет ничем Украину не обижали
Гость
1482 - 04.06.2014 - 20:57
А по поводу АТО скажу так. Это катастрофа для Украины. Только те кто не был на войне может поддерживать АТО. Смерти трупоармии это трагедия для Запада, смерти ополченцев - это трагедия доя Востока. Победителей там не может быть. Если победит трупоармия - Восток потеряет десятки тысяч мужчин, это трагедии, вендетты. Это ненависть к западненцам. Если победят ополченцы - это трагедия для западненцев. Уже сегодня там слегло больше 2 тысяч труповцов и еще почти 10 тыс раненых. Это как минимум 24 тысячи семей на Западе. В АТО победителей не будет(
Гость
1483 - 04.06.2014 - 22:13
Как я был горд за наше правительство (не только я) так и разочарован http://news.mail.ru/politics/18445060/?frommail=1. Если идти то до конца. Надеюсь, что это только пыль в глаза. У меня сейчас и не только у меня и у кучу моих друзей уровень патриотизма зашкаливает. Такого не было за мои 30 с небольшим. Не надо это убивать. Я не хочу те же ощущения как с Югославией после броска. Я верю и горжусь нашей страной не хочу чтоб мы прогибались. Лучше быть гордым и несломленным, чем всеми любимым жопализом как ЕС.
Гость
1484 - 04.06.2014 - 22:21
1482-fofan23 >есть классный анекдот на эту тему: Израиль, еврей из Одессы жалуется приятелю-пришлось уезать, на Украине война. Второй - да ты что! И с кем?? Первый - с Россией! Во как. Второй - Ну и чья берет?? Первый-мы побеждаем! За Украину весь мир. Россию санкциями обложили, боиться пошевелиться! Правда потеряли Крым и еще две области вот-вот отойдут им. А так победа то за нами!!!
Вывод-судите по результатам
Гость
1485 - 04.06.2014 - 22:22
1482-fofan23 >fofan23, в чем твой патриотизм? В желании ехать на Украину и убивать украинцев? Открой лучше глаза и посмотри вокруг. Может твой враг значительно ближе чем тебе кажеться. В Европе уже была страна в которой зашкаливал "патриотизм" ни к чему хорошему это не привело.
Гость
1486 - 04.06.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я конечно, понимаю, что многим на форуме ближе идея
На каких фактах основывается такое понимание?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
з.ы.Относительно Луганска правда у меня есть сомнения, что это был авианалёт
Общее правило: выбирается наиболее вероятная гипотеза. Например кто-то заявлял, что это взрыв кондиционера. Если вы хотите узнать больше, посмотрите
Новости NEWSru.com :: В ОБСЕ подтвердили версию сепаратистов - украинский самолет выпустил ракету по зданию Луганской ОГА
http://palm.newsru.com/world/03jun2014/atodonbass.html
1401877417
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Но я не буду настаивать на этом потому как в отличии от вас не спец в авиабомбах.
Достаточно иметь здравый смысл.
Вот здесь
Военные действия в Донбассе
http://www.wrk.ru/society/2014/04/t8...-donbasse.html
это уже после налета. Там в основном весьма хорошие знатоки военного дела. Особенно авиации.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Да и тактического смысла в такой атаке нет.
1 Попугать. 2 А что, в деяниях хунты есть смысл?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Если это всеже стрелял самолёт и целью было уничтожение находящихся в здании людей, то нужно было стрелять чем-то, что сравняло бы здание с землей иначе кроме убийства мирный жителей такая атака ничего более не принесла.
Вот именно этого и хотели главари государства, попугать и утихомирить перед вступлением в должность.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Хотя конечно я не исключаю варианта, что всёже стрелял самолёт, но говорят, что тогда лётчик должен был быть очень высокого мастерства, чтобы попасть в здание.
Вы представляете себе размер областой администрации?
И опять, таки, раскойте источники информации, кто говорят?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Но если он такой ас, то опять же возникает вопрос с неправильным выбором типа ракеты или бомбы.
Что имели и что можно прицепить, то и использовали.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
то однозначно не получается сказать кому выгодно, то что произошло в Луганске.
Очевидно, что тем, кто руководит боевыми действиями. Вы знаете, кто заявил, чтозакончить АТО надо за считаные часы?
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
По поводу вашей стать - пропаганда.
Это я для того, чтобы знали, кто
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Дальше только давление: экономическое, военное, территориальное и тп.
Пока что Россия ждет естественного конца Украины. Хотя её лучше прирезать, чтобы люди меньше мучались.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Меня кстати не раз посещает мысль, что если бы Янукович остался при власти, то сейчас бои шли бы в Ровно и Львове.
На каких фактах основана столь странная мысль?
Гость
1487 - 04.06.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
1482-fofan23 >fofan23, в чем твой патриотизм? В желании ехать на Украину и убивать украинцев? Открой лучше глаза и посмотри вокруг. Может твой враг значительно ближе чем тебе кажеться. В Европе уже была страна в которой зашкаливал "патриотизм" ни к чему хорошему это не привело.
Глупо так говорить у меня жена с Украины у неё родные в Горловке, И в хмельницкой облости. Вы про что? Какое убийство? Тут про украинцев и слово не говорится. Тут про слепой запад который не оторвать лижет одно место сша, а новые власти украины не только лижут и целую в засос. Я про то чтоб не прогибались под давлением, чтоб за своих как пендосы в любоё точки земного шара жопу рвали и пофиг что скажет ООН. Я уже понял по вашем постам к какой группе людей вы относитесь.
Гость
1488 - 04.06.2014 - 23:08
Вы типичный житель западной Украины. Который пусть и не с ненавистью, но близко к этому смотрите в сторону России. Вы больше склоняетесь ползать на коленях у сша и ес и твердить , что русские захватчики а восток это сепаратисты. Вы умны не скрою, но и от части глупы, не видя всей картины. Я не смотрю новостей я смотрю интернет и мне хватает, информации и ваших сми и и наших и левых источников, чтоб понять картину. А картина такова Геноцид кто не болакает.
Гость
1489 - 04.06.2014 - 23:10
1483-x_05772 >Как же дождешься их конца( их амеры будут по капле кормить чтоб они постоянно РФ сбоку надоедали. Мне сейчас Украина напоминает маленькую оппозиционную партию: много шума за малые деньги
Гость
1490 - 04.06.2014 - 23:12
1485-fofan23 >Он очень умный на самом деле. Очень
Гость
1491 - 04.06.2014 - 23:16
Тяга Украинской элиты к американскому объясняется просто-деньги. Амеры создали мощнейшую финансовую систему в мире. Хочешь зарабатывать и тратить - имей дело с амерами. Рф не имеет такой стстемы, но имеет неограниченные природные ресурсы и может себе позволить игру даже при плохих картах. Все остальные решают идти путем наименьшего сопротивления - сотрудничество с США. Если РФ предложит миру аналогичную систему накопления богатств она не просто раздавит США, она подомнет весь мир. Но пока нет-РФ особо нечего предложить взамен. Армия здесь не в счет
Гость
1492 - 04.06.2014 - 23:16
Анализирую историю, можно понять следующие. Главное гавно даже не сша, ОНО операется на русофобию поляков при балтов, и западной украины.
Гость
1493 - 04.06.2014 - 23:24
А как бы вы на месте прибалтов себя чувствовали? По расчетам НАТО РФ может захватить Латвию, Литву и Эстонию все три сразу за 48 часов. Трудно любить соседа имеющего такие возможности. Тем более что русские их завоевывают примерно каждые 25-50 лет;)
Гость
1494 - 04.06.2014 - 23:28
Я пожил и в СССР ( пусть это было детство), и в 90 и сейчас. И в серьёзе увлекаюсь историей ( мне просто коробит от переписки истории 20 века нашей страны). Ненавидеть нас за то что мы по сути и создали это "государтсво" украина бред. Что вам дало сша неопределенность в дальнейшем пути, кровь. Вот недавно было толи в Литве то ли Латвии (кто там в нато я хз может оба) в каком то городе мэра обвинили , что полиция , что то там предъявила или ограничила пьяных солдат нато которые на карачках ползали. Обвинили сами власти на , что он ответил , что мы сколько боролись за независимость от советов , чтоб терпеть теперь это. я аж зауважал его. На что ему ответили они наши защитники, а то что они беспределят то пфоиг. Даже если изнасилуют им всеравно жопа лизы найдут оправдания.
Гость
1495 - 04.06.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А как бы вы на месте прибалтов себя чувствовали? По расчетам НАТО РФ может захватить Латвию, Литву и Эстонию все три сразу за 48 часов. Трудно любить соседа имеющего такие возможности. Тем более что русские их завоевывают примерно каждые 25-50 лет;)
А смысл в такой независимости? В ссср все лучшие уходило на прибалтов и украину. Прибалты уже хлебныули пусть не всех но радостей ЕС, украина на очереди. Майдан у них не последний максимум год. И по мне если на коленях приползут отказать. Даже их соседи поляки укаринцев за людей не считают. Только на словах.
Гость
1496 - 04.06.2014 - 23:57
1492-fofan23 >Объясню на примере: у вас и еще 50 таких же как вы есть небольшие дачи - соток по 6. Живете тихо мирно. Иногда ссоритесь по поводу своих границ и помидоров (это Европа))) и вдруг рядом появляется сосед (Россия) у которого у одного 100 таких участков как у вас. Что чувствуете?? Вы честно и по человечески решаете что ему одному многовато будет и вместе с соседями решаете немного у него тяпнуть землицы. А не тут то было( сосед-землевладелец не только ваш кооператив одолео, он еще по справедливости разделил ваш кооператив на две части. Одна теперь носит красные галстуки и покупает бюстики Ленина. Вторая половина в ужасе на это смотрит;) поигрался сосед, начались у него дома проблемы и он бросает свою часть вашего кооператива. Вы с радостью объединяетесь со старыми партнерами. Прозодит несколько лет и ваш большой сосед - землевладелец вдруг говорит: это все конечно хорошо что вы тут делаете, но аот эти участки они пусть опять будут моими. Ваши чувства? А ведь вы знаете, что если чего сосед весь ваш кооператив себе заберет.
Вывод прост - страх рождает ненависть. Не культура, язык и пр. А страх за себя, за свой дом. Они бояться до чертиков и потому не любят Россию и русских.
Гость
1497 - 05.06.2014 - 00:20
А Сша чем лучше она не меньше раши. А не согласных к стенке. Я таких друзей как прибалты и Бандеровцыв 1 направления билет бы выписал. Пример Белоруссии я там лично был несколько раз только позитив вызвали очень доброжелательные люди . Почему у них таких бзиков нет. А когда ехал 2 раза пересикал украинцкую границу так они весь мозг в...и. У меня смесь украинца и русского и почему то я не считаю себе украинцем не на грамм, а вызывает только отврат. Отврат, что творят гниды пришедшие к власти. Сейчас чистого русского или украинца тяжело найти. Может даже у власти стоят люди которые больше русские чем украины. Тут не в этом дело ВЛАСТЬ вот проблема, а планктон который на майдане был только средство ее получения, без поддержки его бы слопали моментом. Глупо верить в свою политическое будущие если ты пришел таким способом к власти.
Гость
1498 - 05.06.2014 - 00:51
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Трудно любить соседа имеющего такие возможности.
Зачем любовь, просто хорошие отношения. Финляндия является хорошим примером.
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Может даже у власти стоят люди которые больше русские чем украины
При очередной переписи получилось, что украинцев 90%, но 80% из них используют русский язык.
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
А когда ехал 2 раза пересикал украинцкую границу
Некогда поезда из Москвы в Ростов шли в основном через Харьков. Украинские пограничники шмонали три раза: в Харькове, Иловайской и Успенской, она на самой границе. Проводница хотела там купить хлеб. К ней прицепились погранцы "а где твоя медицинская книжка"
Гость
1499 - 05.06.2014 - 01:00
1494-fofan23 >США для европы понятней. Таже культура. Тот же язык. Те же геи например. Для русских это неприемлемо, а они с 8 лет детям делают операции по смене пола!
А про Украину-рыба гниет с головы. Власть пришедшая там к руководству страной смекнула что чтоб не засосало обратно, как Белоруссию. Нужно что то противопоставить. Вот и противопоставили русофобство и украинский фашизм. На первых порах работало классно. Однако население все-равно смотрело на Восток. Таже Партия регионов они ж на идеях сближения с РФ все время кассу делали.
Но вмешались амеры. А почему и нет? Любой на их месте вмешался бы. Подпитали за несколько лет местных нацистов, подготовили элиту и вуаля еще одно государство-русофоб готово.
Наши тоже нам прививку сейчас делают только антиамериканскую.
Короче говоря были б мы убогой Бельгией или Литвой - дружили б от безысходности и потребности вместе защищаться. То же сейчас и украина делает. Вот они и нашли себе клуб маленьких бедных государств - ЕС. Вроде их там берут.
А в Россию им никак уже - их элиту здесь даже не Нуренберг ждет(
Гость
1500 - 05.06.2014 - 01:02
1495-x_05772 >Нет. Вы не правы. Звонила родственница из Финляндии. Эмигрантка. Говорит как по Крыму пошло фины на уши встали. Даже малознакомые ей названивали-говорили вы русские совсем обнаглели, все вам земли мало!!! Русофобов и там полно(
Гость
1501 - 05.06.2014 - 07:24
ну финнам то есть чего вспомнить, как никак дезертировали из империи и тот же СССР оттяпал у них Карелию. и правильно кстати сделал

и Карелия и Крым - залог нашей безопасности.

Новороссия кстати тоже...
Гость
1502 - 05.06.2014 - 09:47
Я даже не знаю что есть залог безопасности России. После появления термоядерного тактического оружия буферные зоны уже не актуальны. Те же США, наши ракеты к ним полетят через Северный Полюс и с подлодок вокруг их берегов. В связи с чем вообще непонятно назначение систем ПРО в Европе;)
но думаю новые территории это всегда хорошо. Главное они дают выходы к морям, дают возможность торговать. Это население и налоги. И форма геополитического соревнования;) кто больше-тот и круче)))
Гость
1503 - 05.06.2014 - 10:06
Исходя из вашей логики, то чем больше будет объединено территории в одном государстве, то тем лучше для людей населяющих эти территории. Так может России сдаться в плен америкосам? Представляете какое огромное и сильное государство будет. А английский за пару лет да и выучите ))
Гость
1504 - 05.06.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Так может России сдаться в плен америкосам? Представляете какое огромное и сильное государство будет.
По примеру Украины - не будет. Сдаться вы сдались, но такой контингент к себе не берёт никто в мире.
Гость
1505 - 05.06.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
термоядерного тактического оружия буферные зоны уже не актуальны
что нужно сделать для того чтобы ядерные заряды стартовали со своих позиций?

а цветные революции делаются "каждый день".
Гость
1506 - 05.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
По примеру Украины - не будет. Сдаться вы сдались, но такой контингент к себе не берёт никто в мире.
Да что Украина. Так себе... точка на карте. А вот союз двух супердержав... весь мир нагнуть сможете. Вы же теперь "патриоты" )))
Гость
1507 - 05.06.2014 - 11:47
1502-Хмурый лис >ключевое слово ,,делаются каждый день,, что мешает РФ напимер через годик-другой замутить новый мвйдан? Посадить туда уже 100% своего человека? Да ничего. Денег только надо потратить, а их всегда нет;) что проку от нынешнего Майдана? Даже если не знаю правда как Украину примут в НАТО на отстреле в случае удара она будет номер 1. А в США ,,демократия,, так и полетит через Северный Полюс.
Это все геополитические игры
Гость
1508 - 05.06.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
вопросы к вашим провайдерам.
Я пользуюсь услугами трёх разных провайдеров. Не думаю, что проблема в этом.
Гость
1509 - 05.06.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingvor вопросы к вашим провайдерам. Я пользуюсь услугами трёх разных провайдеров. Не думаю, что проблема в этом.
Это человек который говорил, что не работает толком , а больше в огороде сидит или на даче. 3 разных провайдера хм нам так не жить) как там было в фильме неуловимые мстители Засланный Казачок.
Гость
1510 - 05.06.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Цитата: Сообщение от ingvor вопросы к вашим провайдерам. Я пользуюсь услугами трёх разных провайдеров. Не думаю, что проблема в этом. Это человек который говорил, что не работает толком , а больше в огороде сидит или на даче. 3 разных провайдера хм нам так не жить) как там было в фильме неуловимые мстители Засланный Казачок.
На работе один провайдер. Дома другой. Плюс мобила.
Гость
1511 - 05.06.2014 - 13:52
А мне безумно жаль украинцев ,в особенности юго-восток, у нас родственники в Виннице в поселке, у них все спокойно пекут себе калачи , живут сельским хозяйством , газа нет в принципе , говорят все спокойно, а на юго -востоке все в огне, когда это все закончится ?простые люди чем виноваты. Была пару лет назад на Украине ,на западе, никакой явной русофобии не замечала, разговаривала на русском. Мне кажется сейчас ненависть сильно нагнетается СМИ, многие не понимают , что происходит и после Крыма ждут ,когда РФ нападет.
Гость
1512 - 05.06.2014 - 14:34
1508-lana777 >Личные ощущения: Была в Киеве 2 г.назад. Недолго, проездом. 5-6 раз спрашивала у прохожих дорогу. Из 5-6 раз дважды нарвалась на подобное: "не розумию погану мову".
Идея внешнего врага очень выгодна. В любой ситуации, как бы ни было хреново, если уверен, что не ты один, а еще кто-то более сильный и значимый в твоей ситуации поучаствовал, вроде как-то уже легче. Можно что угодно оправдать.
Гость
1513 - 05.06.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1502-Хмурый лис >ключевое слово ,,делаются каждый день,, что мешает РФ напимер через годик-другой замутить новый мвйдан? Посадить туда уже 100% своего человека? Да ничего. Денег только надо потратить, а их всегда нет;) что проку от нынешнего Майдана? Даже если не знаю правда как Украину примут в НАТО на отстреле в случае удара она будет номер 1. А в США ,,демократия,, так и полетит через Северный Полюс. Это все геополитические игры
Я скажу что мешает. может быть до распада СССР - так бы и было. Гипотетически! потому что СССР наравне с США сажал подконтрольные правительства и свергал неподконтрольные, но после известных событий уже в самой России село и наверное до сих пор сидит чье то "посаженное" правительство.

Сильны позиции олигархов, хотя вроде бы их неплохо потеснили за последнее время.

=
Если Россия не в состоянии бомбануть по украине тактической ракетой, что та давно уже выпрашивает, то ядерная дубина ей тем более не нужна. нужна воля, а её нет. если завтра на нас спустят сотни боеголовок - Россия не ответит! нет силы воли.

А цветные революции и ползучая экспансия будут отгрызать от России территорию за территоррией. Кто будет запускать в конечном итоге этот термояд?
удельное княжество тверское? (а по кому по уральскому улусу?)
Гость
1514 - 05.06.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Да что Украина. Так себе... точка на карте.
Все предатели – ничтожны, но вред причиняют огромный.
И не надо телегу ставить впереди лошади: действия России – вынужденный ответ, а во всех твоих сообщениях порядочные и непродажные представители Украины страдают от злых русских.
Ты сознательно меняешь местами причину и следствия, т.е начинаешь с прав «свободной и незалежной», а о том, что антироссийские ставленники этой «свободной и незалежной» натворили в славянском мире умалчиваешь.
Допустим, тебя пытались обокрасть, но ты схватил вора за руку. И вот, представьте, он заговорил о свободе и правах человека, о твоих незаконных действиях по отношению к нему. При этом он совершенно не желает говорить о воровстве – только о своих правах.
Вот суть всех твоих сообщений.
Не настолько Украина свободна, чтобы совершать подлянки в отношении России и русскоязычного населения. И не настолько Россия слаба, чтобы всё это терпеть.
Гость
1515 - 05.06.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от lana777 Посмотреть сообщение
никакой явной русофобии не замечала
Не надо путать субъективные впечатления с конкретными действиями украинского правительства по запрету русского языка, пересмотру оценок ВОВ, геноциду русскоязычного населения на Юго-Востоке Украины, продвижению НАТО к границам России...
Прямо-таки русофобии не заметили. Может просто цели выхода на форум другие?
Гость
1516 - 05.06.2014 - 18:11
1510-Хмурый лис >честно я бы не хотел жить в СССР. При всех плюсах СССР у него был недостаток - идеология классовой борьбы. В этой идеологии не было место среднему классу. Как следствие не было места тем кто умеет зарабатывать деньги-капиталиста . В современной России капиталисты есть и у них есть свои интересы. Эти интересы могут совпадать, а могут и не совпадать с интересами всего государства. Если они не совпадают - мы имеем Ходорковского, если они совпадают они получают привелегии. В этих условиях власть и бизнес образуют тандем. Например, Крым. Интерес государства - геополитический. Интерес олигархов - чисто экономический. Конфликта нет, игра продолжается. Но это более правильная игра, чем та что была при СССР. Теже амеры - они не несут демократию странам не имеющим углеводороды;) с этой позиции РФ даже круче США так как во анешней политике все больше отстаивает экономические интересы. В таком ключе в верхушке есть консолидация.
Россия сейчас во много раз опаснее США так как выходя на мировую арену агрессивно готова отстаивать свои экономические интересы. У амеров система, у наших пока броски, но какие! Шельф Баренцева моря! Сирия! Китай! Но амеров это сильно беспокоит. Потому можно сделать вывод РФ сильное государство. По аналогии - кого-нибудь в мире беспокоит внешняя политика Буркина-Фасо. А Российскую обсуждают все издания мира;)))
Гость
1517 - 05.06.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
И не надо телегу ставить впереди лошади: действия России – вынужденный ответ, а во всех твоих сообщениях порядочные и непродажные представители Украины страдают от злых русских. Ты сознательно меняешь местами причину и следствия, т.е начинаешь с прав «свободной и незалежной», а о том, что антироссийские ставленники этой «свободной и незалежной» натворили в славянском мире умалчиваешь.
Насколько я понимаю, и проблемы бы особой не возникло - ну майдан и майдан, ну еврогейсоюз - так пожалуйста, ваш личный выбор. Но тут возник вопрос, что с одновременным заключением соглашения с Евросоюзом украина утратит те возможности, льготы и привилегии, которые имела в союзе с Россией. Это сразу стало сопровождаться лозунгами о том, что "завистливая Россия мешает европейскому счастью Украины", поскольку априори Украина предполагала пользоваться всеми льготами по прежнему, считая, что Россия должна оплачивать ее "евросчастье". Когда Россия категорически отказала , Украина, как обычно, прибегла к шантажу России транзитом газа, его неоплатой, и Черноморским флотом в Крыму.
Гость
1518 - 05.06.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А Российскую обсуждают все издания мира;)))
Более того, обсуждают даже лично Путина, сравнивая его с Обамой, в том числе не только как политические фигуры, но даже их спортивную форму. Так, намедни, Обама показал свою тренировку и гантели (был небольшой репортаж по т.в.). И сразу в его адрес посыпались "фу" и сравнения "а вот Путин".
Гость
1519 - 05.06.2014 - 18:44
1515-Оля ля >)))) это их бесит. Мильно бесит. У амеров сейчас даже фишка есть - клеят фотку путина на стикере на задние бампера машин. Тем самым показыая, что поддерживают его. Почему на задние - законодательством запрещено что либо клеить на передние бампера))) но в целом пропаганда работает против России. Тока уже многим это до одного места. Сейчас проблема Обамы и США показать не что они круче ВВП и РФ, а что хотя бы не хуже. А ВВП глумится над ними как хочет. Последний перл - он так и не поздравил Порошенко. Для амеров это значит что вся их компания по президентским выборам на украине прошла зазря;) более того ВВП усомнился в легитимности президента, потому как конституции на Украине сейчас как таковой нет. Короче говоря упрекнул их в том что они не умеют играть по правилам демократии))) сегодня Обама прямо выступил с тнебованием к ВВП признать Порошенко. Иначе сказал будет 3 пакет санкций!!! Жалкое зрелище;)
Гость
1520 - 05.06.2014 - 18:56
kochevnik, вот сейчас запилят СССР 2.0, геополитический монстр с чисто экономическими интересами. При чем все "самостийщики" уже согласны, кроме украины, грузин да прибалтов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены