К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
1641 - 14.06.2014 - 22:37
Ситуация продолжает усугубляться. Только за 10 апрельских дней в Белфасте на трех юношей польского происхождения напала, предварительно попросив закурить, шайка хулиганов, 23-летнего мужчину ранили ножом в ногу, а семь польских домов забросали кирпичами. «Это было ужасно. Нам в окна бросали кирпичи, — говорит Мария Глок (Maria Glok), проживающая в одном из пострадавших домов. — Я всерьез испугалась за свою семью. Честно говоря, не знаю, смогу ли я здесь жить, если так будет продолжаться».
Сейчас полякам приходится намного сложнее из-за трудностей с пособиями и рабочими местами. Поляков часто дискриминируют, а правительство не хочет ничего с этим делать. Властям давно пора признать проблему». 

В феврале 20 лидеров польской общины и глав польских организаций направили Дэвиду Кэмерону открытое письмо с критикой позиции правительства. «Очень обидно, что некогда прекрасным польско-британским отношениям угрожают политики-популисты, делающие из поляков козлов отпущения, — говорится в письме. — Мы не допустим притеснения и дискриминации нашего народа».

В тот же день у парламента собрался митинг из нескольких сотен человек, призвавший правительство активнее бороться с антипольскими настроениями в Британии. Многие обвиняют в происходящем СМИ. «Газеты делают из нас монстров, отбросы. Они пишут, что мы крадем рабочие места и пособия. Это же откровенная ложь», — жалуется Рыгельск
Гость
1642 - 14.06.2014 - 22:40
А мы в России принимаем на работу этих откровенно ненавидящих нас и нашу страну гастербайторов, я думаю что первым делом надо отправить на родину всех граждан Украины..
Гость
1643 - 14.06.2014 - 23:05
Перепост
А еще они боятся, что возвращаться потом будет некуда. Сестра моего дедушки (70 лет), живет там всю жизнь, боится бросить квартиру в Горловке, боится, что ее отберут, потому что ни у кого в Донбассе нет иллюзий по поводу порядочности новых властей. При этом позавчера уже сосед назвал ее "москалькой", хотя по национальности она украинка и фамилия украинская, а родная сестра с сыновьями не разговаривает с ней уже 3 месяца из-за различия в политических взглядах. Те живут в Донецке, при этом сыновья хотели идти на Майдан "сражаться за Родину". С нами они тоже не общаются уже полгода, мы и "москали", и "кацапы", и "Кубаноиды", и хотим их всех "оккупировать", в общем... любящие родственники...
Поэтому "тут все не так однозначно" :) Но если серьезно, воюют не только Запад и Восток Украины, к сожалению, жителей Востока зачастую воюют между собой. Поэтому, когда кто-то обвиняет Россию, что мы не спасаем Юго-Восток, у меня сразу возникает вопрос: как это возможно сделать? Сам Юго-Восток не может прийти к единому мнению, что для них лучше. Для одних спасение - Россия, для других - Киев и ни в коем случае не ненавистная Россия.
Гость
1644 - 15.06.2014 - 07:38
1647-T 62 >судя по тому что Меркель ШОКИРОВАНА сбитым самолетом, а не сгоревшими украинцами в Доме профсоюзов - перевозил он далеко не украинцев;) да и реакция трупоармии - мгновенно блокировали место авиакатастрофы и вывезли все тела и весь груз в течение часа! Такое впечатление, что не транспортник сбили, а НЛО!!! Думаю там были инструктора НАТО. Хотя потом реакция днепропетровских десантников в аэропорту - восстали против львовцев и решили уйти!))) может говорить о том что в самолете все таки были днепропетровцы, как говорят укросми
В любом случае сделал вывод, украинцы как нация оказались не друзьями русским.
Гость
1645 - 15.06.2014 - 07:51
1642-Летний >Лично я пришел к выводу - амеры уже давно намУкраине готовили для РФ ловушку. Все эти отряды Правого сектора, автомайдановцы и прочяя х...нь это силы буущего сопротивления, которое должно было развязать войну против русских в лучае попытки оккупации ЮВ (операция - спасем братьев - украинцев). Но ВВП их переиграл. Он воиска не ввел, сам создал очаги сопротивления фашизму, защитил Крым - наверное единственный статегически важный район Украины - и сегодня просто неимешает сопротивлению делать свое дело. В этих условиях вся многолетняя работа амеров пошла в некуда) диверсионные отряды созданные ими из националистов оказались не способны воевать в регулярной армии. Типичный пример - Мариуполь. Все что может Нацгвардия - набегами выбивать ополченцев, но потом вынужденно отходит каждый раз. Потому что одно дело захват города и совсем другое его удержание.
Меня насмешила ситуация у посольства РФ - тот же сценарий Майдана. Хорошо хоть кто то догадался, что охрана в этот раз точно будет стрелять на поражение и горячим головам не дали влезть за территорию забора. А то борьба за независимость дополнилась бы еще парой сотней убитых( печалька, лучше б они перелезли через забор;)
Гость
1646 - 15.06.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Он воиска не ввел, сам создал очаги сопротивления фашизму,
Эти очаги не распространяются и не объединяются. Разрозненными силами врага не побелишь.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Типичный пример - Мариуполь.
Это пример неспособности ополченцев к организации. Должны быть дозоры на дорогах, система связи, заранее подготовленые группы, засады в городе.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Потому что одно дело захват города и совсем другое его удержание.
Удержаним невозможно победить.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Меня насмешила ситуация у посольства РФ -
Это стихийная местная пакость, ни на что не влияющая.
Гость
1647 - 16.06.2014 - 22:34
Мое мнение что история со сбитым Ил-76 под Луганском-липа от Вооружсил Украины..слишком много нестыковок...
Гость
1648 - 16.06.2014 - 22:40
Самое невероятное на фотках-уцелевшие покрышки в эпицентре огня..ну а разорванная необгоревшая одежда на оплавленом фюзеляже-тут вообще слов нет..сторанным образом нет крыльев..куда исчезли??
Гость
1649 - 16.06.2014 - 23:08
1645-Omas >да не не липа. Есть видео: ракета взлетает, самолет дымит, потом взрыв
Гость
1650 - 16.06.2014 - 23:22
Фигня какая то с украиной получилась. События развиваются абы как. Люди на востоке страдают. За газ денег так и нет. Укры просто позорно, но нагло себя ведут. АТО - так и не принесло успехов. ЕС опозорился - так украину и не принял. Амеры так силы НАТО и не разместили. Россия так и не ввела воиска. ДНР и ЛНР так и не сформировали государство россия так и не признала официально их. Экономика двух стран пострадала. Отношения с амерами испорчены. Амеры вопят - что Россия поддерживает сепаратистов, но доказать не могут. Оружие поступает на восток, но раритетное, не работающее так сказать. Отношения с ЕС испорчены. Китайцы непонятные какие то. Короче говоря ситуация бредовая. Все как бы начинается, но ничего не заканчивается. Интересно кто и чего ловит в этой мутной водичке??
Гость
1651 - 16.06.2014 - 23:33
1647-kochevnik >может, просто еще не время? Может, все ждут, чем закончится противостояние с востоком, хотя бы промежуточного результата?
Гость
1652 - 16.06.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
ЕС опозорился - так украину и не принял.
Никоим образом. Согласно вики

Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза

"После победы на президентских выборах Украины Петра Порошенко новоизбранный президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Евросоюз намерен подписать соглашение об ассоциации с Украиной 27 июня в Брюсселе, тогда же будет подписано соглашение и с Грузией[43]."
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Амеры так силы НАТО и не разместили. Россия так и не ввела воиска.
Такой ввод только бы усилил напряженность.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
раритетное, не работающее так сказать.
Ил-76 это вам не хухры-мухры.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Фигня какая то с украиной получилась. События развиваются абы как. Люди на востоке страдают. За газ денег так и нет. Укры просто позорно, но нагло себя ведут. АТО - так и не принесло успехов. ЕС опозорился - так украину и не принял. Амеры так силы НАТО и не разместили. Россия так и не ввела воиска. ДНР и ЛНР так и не сформировали государство россия так и не признала официально их. Экономика двух стран пострадала. Отношения с амерами испорчены. Амеры вопят - что Россия поддерживает сепаратистов, но доказать не могут. Оружие поступает на восток, но раритетное, не работающее так сказать. Отношения с ЕС испорчены. Китайцы непонятные какие то. Короче говоря ситуация бредовая. Все как бы начинается, но ничего не заканчивается. Интересно кто и чего ловит в этой мутной водичке??
Россия хочет дождаться естественной кончины Украины в нынешних границах и иметь лружественный ЮгоВосток.
США хотело, чтобы обильно смазанные украинские политики довели свою страну до получленства в ЕС и НАТО. К сожалению, они не знают анекдотов про украинцев.
Гость
1653 - 16.06.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
К сожалению, они не знают анекдотов про украинцев
ну значит будут постигать всё на практике.
Гость
1654 - 17.06.2014 - 00:14
Я тоже не знаю таких анекдотов. Кинте в личку) насчет членства в ЕС ассоциации это не членство) ЕС сейчас дрстигло того уровня развития, когда принятие новых членов его может разрушить. Вот и придумали форму ассоциированный член. Вроде все как у нас (ЕС) но за тебя мы не отвечаем ничем))) мне другое интересно: а выгодна бы была украина в таможнном союзе??? Думаю нет. Вон как Лукашенко выбрыкнулся. А он дядька хоть адекватный. А как бы украинцы пели!!! Газ бесплатный это минимум их входа в ТС. Так что пусть Европа берет себе их как рынок сбыта и как источник трудовых ресурсов. Россия может елать тоже самое
Гость
1655 - 17.06.2014 - 00:17
1648-Valdemarson >Согласен. Тока чего то его (промежуточного) пока нету. Надоело уже всем ждать когда украина загнется, но мвф их в этом году спас( ускорить бы как этот процесс. Газ не сработал(
Гость
1656 - 17.06.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Есть видео: ракета взлетает
Нет четкого видео..Есть размытое изображение с нечеткими огоньками не совпадающее по времени..Ну и опять главный вопрос-где огромные крылья?? Не могут они тупо все сгореть-поверьте старому воздушному волку..фюзеляж притащили без крыльев изначально.
Гость
1657 - 17.06.2014 - 08:19
Стрелков:
"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."
Гость
1658 - 17.06.2014 - 08:38
1654-абаракадабра >вы верите что Стрелков это вме писал?? Я служил в армии. При всем уважении к военным - они очень немногословны) и используют несколько другой язык. Хотя возможно, что Стрелков и есть то редкое исключение когда сочитаются многие навыки.
Однако здесь есть и информационная составляющая: укры обращаются с призывами к НАТО, Стрелков к РФ. Смысл обращений - информационные поводы для политиков. Они потом обсусоливают эти слова, обращения, придавая весь своим политмческим доводам.
Глупо отрицать очевидное - отряд Стрелкова в ОЧЕНЬ тяжелом положении. Но что здесь возможно со стороны России??? Превратившись в сторону конфликта Россия как государство потеряет статус-кво. И в войне практически со всем миром обречена на поражение. Что будет с пораженной страной??? Беда. Нас навешают контрибуциями, отнимут Крым и тд. И все это без открытых военных действий на нашей территории!!! Там на Донбассе нас и сделают тысячи наемников, украинцы, которым амеры набросают всю немыслимую помощь.
Сейчас русская весна не должна превратиться в Зиму. И для этого нужно время. И много времени. Украинская зима уже не за горами. Нужно дать время этому государству (Украине) разрушиться еще сильнее. Цель АТО - разорить государство Украина, ввести украинский народ в сотояние ненависти к любым боевым действиям. И когда придут амеры и предложат украинцам подняться и идти на Россию, они их просто пошлют. Смысл АТО и в том чтобы привить ЕС и амерам прививку от полицентризма. 1000% даю они больше не сунуться на территорию СНГ.
Так что здесь приходится выбирать: или Славянск или Россия. И кроме того, политическая судьба ВВП сейчас связана с Донбассом, а значит он уделяет должное внимани региону. Если оно не видно нам, значит так задумано. Лично я верю ВВП
Гость
1659 - 17.06.2014 - 08:40
Но все равно хочется большей ясности в этой ситуации
Гость
1660 - 17.06.2014 - 09:19
Не предоплату ввести за газ, а краник бы закрыть. Например, в результате аварии.
Гость
1661 - 17.06.2014 - 10:04
kochevnik, 1655. Писал он. Но он тоже человек с правом на ошибку и в тяжелой ситуации. Войны не хочется, но людей по человечески жаль.
1656, присоединяюсь.
Гость
1662 - 17.06.2014 - 11:13
1656. Нельзя перекрывать трубу. Часть бюджета страны зависит от продажи газа. Перекроем, перестанем получать баксы за газ, как следствие придется затягивать пояса. Хохлы это прекрасно понимают.
Гость
1663 - 17.06.2014 - 12:49
1657-телмастер > так краник уже закрыт со вчерашнего дня. почитайте , что говорит яйценюк по этому поводу. он не особо расстроен..
Гость
1665 - 17.06.2014 - 14:32
Просто Россия со своими углеводородами дошла уже до предела. В стране по-сути нет другой действенной экономики кроме углеводородов. Сколково и прочая "инженерия" это для тех кто книжками увлекается. Реально работают АПК, ТПК, ВПК, строительство и транспортники. Все. Наукоемких и потому дорогих технологий просто нет.
Единственное что остается - торговля нефтью и газом. Хоть тут с природой повезло. Но все-равно без развитой экономики будущего у России нет.
Что касается Украины - они напомнили мне случай на стройке. Забрел к нам на стройку старый пес, жалко его стало, подкормили, подлечили. Стал охранять. Взял за моду строителей гонять, которые ему ничего не давали. Сейчас уже ОЧЕНЬ старый стал, а по-прежнему гоняет. Уже не сторожит, просто к людям пристает - дай еды и целый день спит. Подумал прибить его - так строители мои собрались, шумят, жалко убивать, не трожь! (по другому было сказано))) сам сдохнет! Во как! Тут мелкого вымогателя пожалели, а тут целая страна. Пусть порадуются еще чуток, сколько им там осталось)))
К сожалению пока украина еще худо-бедно существует придется терпеть их наглости. Но судя по тому как идет ситуация государству этому очень недолго осталось. Подворовывание газа их никак не спасет. Там просто нет экономики. А которая была, сейчас разрушается в зоне АТО
Гость
1666 - 17.06.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но что здесь возможно со стороны России???
После возврашения Крыма ВВП очень четко заявил, что более Россия ничего не присоединит. Зачем ЮгоВосток начал свою авантюру, на что надеялся? Я здесь уже неоднократно разъяснял, что в чистом поле регулярная армия с тяжелым оружием элементарно разобъет повстанцев. Они даже горку Карачун не могут отбить.
Хунте уже всё пофигу. Она обстреливает оз орудий жилые кварталы. Остановить такое может только другая армия. Обсуждение здесь
http://www.wrk.ru/society/2014/05/t8...yu-ukrain.html
Гость
1667 - 17.06.2014 - 15:41
Случайным образом..случайно район Славянска-Луганска имеют самые большие запасы газа на Украине..
Гость
1668 - 17.06.2014 - 15:53
1663-x_05772 >я думаю, что какая то часть жителей юго-востока думала, что пойдет по тому же сценарию, что и Крым. По любому в России лучше, чем в Украине.
Я не знаю наверняка, но наверное сначала план был прост - Абхазский сценарий. Хунта вводит воиска, стреляет в мирных жителей и вот спасители присоединяют юго-восток или помогают создать новое государство - Новороссию. Но план, планом, а реальность оказалась достаточно суровой. Не думаю, что ВВП ожидал этих санкций. По большому счету это просто политическая низость. Такое можно придумать только если вообще ничего другого не осталось. Но весь этот фон: плачущее ЕС, вопящие амеры, китайцы стоящие в стороне, инвесторы, дунувшие куда угодно, но не в Россию - заставили ситуацию переосмыслить. Новые территории - это классно, но какова их реальная цена?
Но дело в том, что поезд уже идет по рельсам. Остановить проект "Новороссия" - политическое самоубийство. Даже Крым забудется, на фоне тех ужасов, что ждут людей на востоке Украины. И которые справедливо будут обвинять в этой ситуации кое-кого.
Попытки договориться - закончились ничем, плюс амеры не только не ослабляют хватку, а еще жизнь усложняют - Южный поток, отключение от валютной системы кредитования, черный пиар в их СМИ и тд. и тп.
Очевидно было принято решение продолжить поддержку проекта Новороссия, но уже не как краткосрочного проекта, а как проекта который нельзя довести до конца, но и бросить себе дороже. Расчистили границу, какие то ржавые танки передали, людей походу Янык набрал, зенитный комплекс подкатили.
А дальше все встало. Новоросы обращались за помощью - тишина, провели референдум - тишина, просили денег - тишина, выступают в Госдуме - тишина.
Что остается ополченцам? Сидеть в городах. В поля лучше не ходить - перебьют. И вот сидят и ждут все чего то, на что то надеются. Но похоже ополченцам первым надоело это сидение) трупоармия тоже стонет. Короче ситуация дурная: лихой старт и тут же по тормозам.
Ситуация сейчас напоминает соревнование американское в бассейне - кто кого пересидит под водой без воздуха. Амеры не могут тратиться на трупоармию, у самих денег нет. Подбрасывают вместе с ЕС по 500-600 млн ежемесячно. Наши тоже чего то делают, но объемы здесь не могут быть видными всем. Иначе санкции, дальнейшая изоляция и тд.
Но в этой ситуации у России больше шансов, так как больше связей экономических и социальных. ЕС сейчас пытается их вырвать/перенаправить на европу - ассоциация и тп. И как только это получиться Украина как братская страна будет полностью потеряна.
И лично у меня ощущение по последним дням что все к тому и идет.
Но есть и положительные стороны для России: мы наконец узнали свои реальные сильные и слабые стороны.
Гость
1669 - 17.06.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Случайным образом..случайно район Славянска-Луганска имеют самые большие запасы газа на Украине..
1 Для компаний, занимающихся разведкой и добычей полезных ископаемых повстанцы не представляют преграду. Немного людей + немного стрелкового оружия легко выносятся градом.
2 где что лежит выясняется разведочным бурением. Пока есть только прогнозы.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Абхазский сценарий. Хунта вводит воиска, стреляет в мирных жителей
В Абхазии была сначала первая война, когда грузины остались только выше Латского тоннеля. В это время Грузия была сабым государством, причем одновременно взбунтовались мегрелы. Во второй войне Россия элегантно зашла танками по Ингурскому тракту до Хаиши и далее через Ненскру в верховья Кодори. Грузины не вступая в бой с такой силой быстро убежали.
В Донбассе ситуация совершенно другая.
В войне 2008 года грузины ввели войска в Южную Осетию, обстреливая в Цхинвали мирных жителей и находящихся там росийских миротворцев. На что Россия быстро среагировала, потому что заранее все подготовила и быыла дорога через Рокский тоннель. Тоже совершенная ситуация.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Хунта вводит воиска, стреляет в мирных жителей и вот спасители присоединяют юго-восток
К ЧЕМУ? В 2008 уже де факто существовали Абхазия с весьма длинной историей и Южная Осетия, автономная область. Россия помогла уже имеюшимся государствам.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Даже Крым забудется, на фоне тех ужасов
Что там забывать? Как действовали вежливые люди?
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но дело в том, что поезд уже идет по рельсам.
Это совершенно не так. В Новороссии есть города, занятые повстанцами. И всё. Они сидят в городах, делают засады на дорогах. Ничего похожего на крах центральной власти.
Жаба ще жива!
Гость
1670 - 17.06.2014 - 18:43
Под Бирюково (юго-восток ЛНР, недалеко от КПП Должанский) скопилось до 100 единиц украинской бронетехники. Собрались атаковать Свердловск и Красный Партизан. Их задача - закрыть границу.
(c)https://vk.com/strelkov_info


Откуда мы знаем, что они не поедут на Таганрог или Ростов?

Мы, сейчас, можем и должны сделать следующее: просто уничтожить эту группировку. с воздуха, тактическими ракетами, армейским рейдом - как угодно.
Гость
1671 - 17.06.2014 - 18:45
У нас под носом 100 танков полуумного и невменяемого противника!!!!

охренеть.
Гость
1672 - 17.06.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
просто уничтожить эту группировку. с воздуха,
Бред..на каком основании?? Они просто отдыхают вблизи границы,границу не переходят..а война-их проблемы..
Гость
1673 - 17.06.2014 - 19:02
Для желающих узнать, что будет при вводе российских войск
http://www.wrk.ru/society/2014/05/t8...yu-ukrain.html
Цитата:
Сообщение от Хмурый
лис;35577981
Откуда мы знаем, что они не поедут на Таганрог или Ростов?
Обычно исполбзуется принцип здравого смысла. Например, если вспомнить карту Ростовской области, то ближайшие норода там Гуково и Новошахтинск. Занимать их украм не имеет смысла. Ближайщий путь из Украины в Таганрог идет через Успенскую. Путь через Новошахтинск к Ростову идет через места дислокации войск Казачьи лагеря и поселок Степной.
Ввод 100 единиц бронетехники на территортю России закончится парадом победы войск России на Крещатике.
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Мы, сейчас, можем и должны сделать следующее: просто уничтожить эту группировку. с воздуха, тактическими ракетами, армейским рейдом - как угодно.
Сударь, пейте успокоительное. Уничтожать такое можно просто поставив гаубицы километров в пяти от дороги. И пристрелять. Как раз в Казачьих лагерях артеллерийский полигон.
---
Папа, а зачем мы устраиваем парады войск на Красной площади?
А это для того, чтобы все наши потенциальные друзья смотрели на них в своей бессильной доброте.
Гость
1674 - 17.06.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Пока есть только прогнозы.
Есть научно доказанный геологоразведкой факт о наличии газа в данных районах.
Гость
1675 - 17.06.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Обычно исполбзуется принцип здравого смысла
принцип здравого смысла по отношению к украм не работает.

Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Бред..на каком основании?? Они просто отдыхают вблизи границы,границу не переходят..а война-их проблемы..
когда во вторую чеченскую Россия стала собирать ударную группировку из "желающих отдохнуть" и перебрасывать технику и личный состав для обеспечения полноценного отдыха и любования красотами кавказской природы, горных гряд, ущелий - истерила вся европа!

есть некоторые междурародные соглашения регулирующие всякие движняки, особенно по обычным вооружениям.

А для нас это прекрасный повод доеб-ся и что то сделать. хотя бы потянуть время :) а еще лучше расхерачить весь этот потенциал. его все равно россии придется уничтожать, но уже в Крыму или кто его знает.. где нибудь под Ростовом.

как делают евреи - рейд. все разнесли - вернулись обратно. никакой войны, все войска давно дома.

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Например, если вспомнить карту Ростовской области, то ближайшие норода там Гуково и Новошахтинск. Занимать их украм не имеет смысла.
ну да, украм по смысл бытия еще расскажите.
Гость
1676 - 17.06.2014 - 20:11
если укры хотят воевать, пусть делают это палками. но когда тут такое!

Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Уничтожать такое можно просто поставив гаубицы километров в пяти от дороги. И пристрелять. Как раз в Казачьих лагерях артеллерийский полигон.
ну и почему до сих пор они там не стоят?
Гость
1677 - 17.06.2014 - 20:45
Я тоже за политику рейдов. Вообще я за более актмвную внешнюю политику. Что за дипломатический понос??? Журналистов захватили - наш МИД выдал ноту протеста. Наш МИД послали. Украинцы пересекли границу - наш МИД выдал демарш. Кто не знает это тоже писулька. Украинцы запретили въезд русским мужчинам- наш МИД выдал очередной протест инаконец Дещица прямо назвал Президента России матерным словом - наш МИД опять дал ноту протеста. Чтож такое??? Эти депеши не признак культурности и образованности это признак бессилия.
Я считаю так: захватили журналистов - выдворили посольство украины, захватили еще раз - депортировали тыщ 10-20 гасторбайтеров. Обозвали Президента - привезли Дещицу на допрос на Лубянку и выписали ему штраф;))
А так - это бредовые ответы на внешние угрозы. Короче не верю я в действенность дипломатических мер. Ну а про танки на границе вообще разговора нет - к утру уничтожены неизвестными людьми. Сколько тех танков!
Смотреть телек стало противно. Ощущение такое что нас обложили со всех сторон, а наши все пишут и пишут депеши. Хоть идеологи понимают абсурд этих новостей? Напрашивается ответ, а что вы делаете если там все так плохо? Депеши пишите? Какой от них прок? Никакого? Чего тогда ничего другого не делаете???
Гость
1678 - 17.06.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Ввод 100 единиц бронетехники на территортю России закончится парадом победы войск России на Крещатике
не закончиться :) армия России походу и яйца выеденного не стоит, если по нашей территории ездят вражеские вооруженные силы, в нашем воздушном пространстве разворачиваются самолеты с оружием на борту - всё это со стороны устава пограничной службы трактуется однозначно и прописываются совершенно чёткие действия. имея все карты на руках наши пограничники допускают поразительные промахи и не действуют.

армия уходит от границы по первой указке европейских и американских политиков.

армия позволяет противнику накапливать весомые силы на границе....

ничего не напоминает 41 год? тоже боялись чихнуть без одобрения свыше и что в конечном итоге получиили.

и получим, потому что уже снаряды летят на наши сёла. и уже убивают наших солдат-пограничников. Получим в Крыму, потому что все 25тыс солдат смотрят на трусишек-генералов. Потом придется проявлять чудеса героизма...и драпать за Урал. - как всегда.
Гость
1679 - 17.06.2014 - 20:49
Ну вот в Кремле скорбят по УБИТЫМ русским журналистам!!! Да назначьте награду за поимку тех минометчиков. 1,9 млрд долларов, потом украине долги спишите;) к утру весь взвод бы уже под следствием был. В чем прок этой скорби???
Гость
1680 - 17.06.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
и получим, потому что уже снаряды летят на наши сёла. и уже убивают наших солдат-пограничников. Получим в Крыму, потому что все 25тыс солдат смотрят на трусишек-генералов. Потом придется проявлять чудеса героизма...и драпать за Урал. - как всегда.
когда еще не было этой войны у меня состоялся разговор с одним человеком. военный, правда вышел на пенсию по выслуге лет. но прошел обе чеченские от и до. много чего было в его истории.

мы много спорирли и я ему сказал ровно эти же самые слова, тогда...

И я их вспомнил сегодня, один в один.

интересна была реакция, если в прошлый раз царил оптимизм (особенно после снятия Сердюкова и приходом Шойгу, с проводимыми им реформамами.)

то сейчас...сейчас ему крыть было нечем, в воздухе повисло горестное молчание в ответ.

Вот характерная оценка ситуации и не диванной сидякой к которым я причисляю себя.

что сказать, мне жаль что я оказался прав.
Гость
1681 - 17.06.2014 - 21:57
СК возбудил уноловное дело по факту гибели журналистов на Украине. Зачем??? Их юрисдикция ограничена границами России?? Равно как и суда куда они потом заочно пойдут выносить приговор


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены