К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
1281 - 08.05.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
а рядовые граждане-кому какая разница что они собственно думают
Рядовые граждане не решают?
1) рядовые граждане Украины устроили все то что происходит
2) рядовые граждане Европы и США могут ПРЕКРАТИТЬ все что происходит, если начнут выражать недовольство действиями своего правительства (но этого не будет - они правды не знают)
3) рядовые граждане - это мнение массы, которое и определяет рамки поведения своего правительства ()

Цитата:
Сообщение от Irisha2661 Посмотреть сообщение
но нам бы помощь явно не помешала б
Я уверен помощь Украине оказывается. Но Россия вынуждена делать это скрытно и в малых объемах, т.к. действует в условиях заговора и абсолютно любые действия Россия рассматриваются как агрессия.
Я считаю Украина должна ослушаться Путина и быстро провести референдум об образовании новой Республики (без присоединения к России - для показательности), а затем новое правительство новой Украины должно доказывать всему миру, что это их личное желание, желание народа, что Россия не при чем, а США и Киевская власть - пособники террористов и нацистов, чтобы мир в следующий раз им не верил.
Считаю этот путь наиболее эффективным.
Гость
1282 - 08.05.2014 - 10:58
Абсолютно очевидно, что нет никакого смысла пытаться говорить с майданутым Киевом и США.
Также нет смысла тянуть время, т.к. оно лишь увеличивает количество лжи и обвинений в сторону России, а также число жертв и разрушений.
Уже никогда народ юго-востока не примет нынешнее правительство Украины.
Народу Украины никогда не обеспечат честных выборов, т.к. у руля в Киева одно гнилье.

Нужно отделяться от Киева, как можно быстрее, а затем объяснять миру, откуда на самом деле исходит опасность для безопасности Европы. Все остальное не имеет смысла.
Гость
1283 - 08.05.2014 - 11:11
Без паники народ, то что сделал Путин по поводу референдума и предложения о его переносе, это очень умный, хитрый и проверенный ход.
Давайте капнем глубже и подумаем, что же стоит за этим предложением и какие варианты его реализации.
Ну смотрите, первое и самое простое, что лежит на поверхности это посыл западным странам и амерам такой, мол ребята, мы то что? мы только за мир и смотрите как мы стараемся и пытаемся, что вы туту бочку гоните на нас, что это наших рук дело, мы хоти мира и покоя. И тут опа рейтинги на биржах, курс рубля и все сразу вверх поползло, а почему? Запад и США боятся когда Путин молчит их от этого просто телепает и они ждут подвох, а тут такой выборс жестом доброй воли. Ну это собственно, что увидели все сразу. И отсюда у патриотично помешенных сразу пошел негатив, что Путин слил восток. Почему именно патриотично помешенных, потому что между патриотом и помешенным есть разница, патриот это состояние души которое тебя пропитало и ты веришь во все, что делает твоя страна и ее представитель в лице президента, а помешенный это человек который на волне успехов загорелся и не хочет остывать, ему нужны все новые и новые явные открытые на публику победы - Крым, олимпиада, еще бы аляску, сша разбомбить и т.д. любое отступление от его мировоззрения на победу это предательство его патриотических чувств - это помешенный.
Но я отвлекся.
Итак, Путин сделал хитрый ход. Он прекрасно понимает, что проведенный референдум 11 мая никто никогда не признает, гражданская война как не крути, причем АТО будет стараться 11-го как можно жестче сорвать референдум, что приведет еще к большим жертвам. Но если сдвинуть его и сдвинуть к примеру на 25-е число? Опа, неожиданный ход (про число только догадка), что получается референдум на востоке и выбора президента на западе. Военный конфликт должен быть приостановлен так и так в этот день, иначе выборы тоже никто не признает, даже США за уши не натянет их на лигитимность ведь бой идет в день выборов. В итоге пройдет и то и другое и тогда станет вопрос о признании, где уже Россия и США будут торговаться, хотите признаем власть Киева? ок! признайте референдум. Сразу говорю, число 25 мая это мои домыслы и предположения, но смысл тут есть.
Срок референдума может быть перенесен и на другой день, чтобы Путин мог максимально дистанцироваться от ситуации, что России виновата и дать время все организовать и потом только признать референдум. Ибо мало времени, не весь юго восток един. Признание одного Донбасса ничего не даст кроме огромных проблем, если признавать то только весь юго восток как Новороссию, но для этого мало еще сделано, нет единства, много чего надо подготовить и организовать.
Ну и на крайний случай, если ополченцы откажут Путину в сдвигании сроков, то он скажет на весь мир - ребята я сделал все что мог и что вы просили, но вы слишком загнали этих людей в угол и они не слушают уже никого и никто им не указ, надо идти им на уступки и это уже другая игра.
Смотрите глубже, все будет хорошо. Иначе быть не может!
Гость
1284 - 08.05.2014 - 11:16
1287-f1l >я помешанный патриот(
Гость
1285 - 08.05.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1287-f1l >я помешанный патриот(
Патриот своего народа или своего государства?
Гость
1286 - 08.05.2014 - 12:20
Ю., вы не представляете как нас сплотили и оживили последние события на украине) я даже не знаю патриоты чего мы? Но государство по новому зазвучало для многих. Спустя годы сомнений люди увидели что у нас есть государство. И не просто государство, а сильное государство. И поняв это ощутили себя народом этого государства: единым и очень сильным народом Когда принимали Крым у нас на работе адыгейцы с армянами вместе это отметили;) а сколько было искренней радости. Не описать словами) я думаю эти вещи теперь неразделимы для многих
Гость
1287 - 08.05.2014 - 12:44
Вы не поверите, но на Украине как на западной, так думаю и на восточной, появилась "национальная идея".
Гость
1288 - 08.05.2014 - 13:15
Что происходило в доме профсоюзов (18+)
http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html
Гость
1289 - 08.05.2014 - 13:15
+версия на английском
http://ersieesist.livejournal.com/813.html
Гость
1290 - 08.05.2014 - 13:16
1291-Зак >Значит амеры своего добились( печально. Но Зак - вы лукавите у меня родня в Харькове и Мариуполе, знакомые в Днепропетровске и др. Перезваниваемся - на востоке до национальной идеи по украински ой как далеко. А после Одессы она так далеко как бездефицитный бюджет для США;(
Гость
1291 - 08.05.2014 - 13:40
Ну вот народ востока сказал, что референдум будет. Теперь у Путина совесть чиста, он просил, как того хотели западные страны, но народ сам волен делать, что хочет. Теперь Лавров скажет, что эту напряженную ситуацию создал сам Киев и народ уже не отступит, это подчеркнет для всей общественности, что гражданская война будет жестче и сильней. Теперь назад дороги нет у юго востока. А Путин будет делать то, что и должен, но своего не оставит, он прекрасно понимает, что если он отступит это ударит по его рейтингу сильно. Да и не такой он человек сам по себе.
Гость
1292 - 08.05.2014 - 13:59
а как считаешь ты?
Гость
1293 - 09.05.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Irisha2661 Посмотреть сообщение
Да хорошо что Путин не дурак, но нам бы помощь явно не помешала б
Два крупнейших города юговостока Луганск и Лонецк контролируют федералы. Никакой помощи Славянску и Крпаматорску они не дали. Печально, но факт.
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
2) рядовые граждане Европы и США могут ПРЕКРАТИТЬ
Это для них не Вьетнам. Простые люди на западе считают, что это просто очередной конфликт малой интенсивности. Примерно 100 трупов. Так что им всё равно.
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Я считаю Украина должна ослушаться Путина и быстро провести референдум об образовании новой Республики
Не органищуют! Фелералы контролируют только некоторые гпрпда.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Патриот своего народа или своего государства?
Сударь, нельзя ставить вопрос в стиле
выбрать один ответ из двух заданных.

Ни то и не это. Патриот своей родины.
1294 - 09.05.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
но на Украине как на западной, так думаю и на восточной, появилась "национальная идея".
национальная идея это в принципе неплохо.она всегда была есть и будет.
плохо то что запад(сша) насаждает на украине нацизм.а как показывают последние событие самую ее худшую форму.с уничтожением несогласных.тобиш фашизм.а фашистов нужно уничтожать всегда и везде.
1295 - 09.05.2014 - 08:52
опа.

“Агрессор не пройдет, потому что движение добровольцев расширяется. В Украине будут мир и стабильность, и мы уберем вооруженных диверсантов России из наших городов”, - сказала Юлия Тимошенко во время встречи с личным составом батальона “Шторм”, созданного из добровольцев, которые имеют опыт участия в военных операциях.

Лидер партии “Батькивщина” отметила, что накануне “штормівці” защищали участников мирной акции в Одессе в поддержку единства Украины. “Вчера спецподразделение “Шторм”, не жалея жизни, защищал участников мирной акции в поддержку единства Украины. Я верю, что добровольцы смогут защитить мирных одесситов и Украину”, - заявила Юлия Тимошенко.
[img][/img]
Гость
1296 - 09.05.2014 - 09:30
1298-Falcon >да это ж наш человек) руки прочь от агента ГРУ под прикрытием!!!
Гость
1297 - 09.05.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но на Украине как на западной, так думаю и на восточной, появилась "национальная идея".
А это ещё что? Это илея кого
1 жителей Украины
2 людей, говорящих по украински
3 свiдомых украiнцев?
4, 5 ... ещё кто-то?
Гость
1298 - 09.05.2014 - 13:37
Мне стало интересно, сколько денег у трупоармии?? Один день АТО стоит больших денег: топливо, связь, питание солдат. Не знаю их масштабы, но пускай 100-150 тыс долл воюют уже дней 5. Расходы нужно оплачивать. Кто их оплачивает?? Олигархи, штаты, население смсками??? Почему они еще держаться там вокруг Славянска?? И вот сейчас на Мариуполь какие то силы сумели направить. Где деньги берут??
1299 - 09.05.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Где деньги берут??
запад кредитует))
а мож цру фантики неучтенные перегоняет потихоньку
Гость
1300 - 09.05.2014 - 22:11
http://www.odnoklassniki.ru/video/62597289397131-1
Гость
1301 - 09.05.2014 - 22:45
1303-vadim23 >мне показалась лажа. На украине все сложнее, ситуация дистанционно вообще не управляется по сути. Отсюда и вопли Запада. Там чего то идет не так. Но то что они решились дать им денег говорит о том что они еще верят в этот проект. Но управление у них на уровне правительства незалежной. А значит ограничено его полномочиями. Если учесть что сегодня украинскому правительству не подчиняется даже милиция и армия то можно сказать что государство не управляется почти никак. Их попытки переложить это бремя на Правый сектор-это признание того что они не контролируют основные государственные институты. Но главный вопрос в другом-кто их контролирует? Очевидно что пока с этими людьми договориться Западу не удалось. Более того менты периодически показывают недюжую пророссийскую позицию. Поэтому Запад там еще не победил, далеко не победил. Выборы 25-го им кстате не сильно помогут. По сути еслиб они могли они бы уже что то поменяли
Гость
1302 - 09.05.2014 - 23:37
Мне очень понравилось;) надоб на западных бендеровских форумах ссылку повывешивать;)
http://pro-sto.org/index.php/2012-07...11-06-18-19-59
Гость
1304 - 10.05.2014 - 13:08
Мне непонятно что случилось с карательной миссией Киева в Мариуполе??? Почему они ушли??? И куда они делись???
Гость
1305 - 10.05.2014 - 19:40
а где янукович?
1306 - 10.05.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Мне непонятно что случилось с карательной миссией Киева в Мариуполе???
Видимо, боятся и понимают, что русский народ ненавидит фашистов и прочих евро-сатанистов. Историческая память. Чем больше они будут карать и убивать в своих крестовых походах на восток, тем больше будет сопротивление. Вплоть до ответного похода русского медведя на запад. Опыт есть.
Гость
1307 - 10.05.2014 - 20:51
Так завтра будет референдум в Мариуполе?
Гость
1308 - 10.05.2014 - 20:53
1309-Valdemarson >уже идет как час!) решили проводить досрочно пока правый сектор не вернулся(
Гость
1309 - 10.05.2014 - 20:56
Я тут подумал, что пройдет лет 10 и никто не вспомнит имени Обамы, Меркель, Оланду, Нуланд, Туска и прочих ,,друзей Украины,, а Крым так и будет русским) там будет стоять черноморский флот и строиться лучшие здравницы черноморья. Все-таки изменение границ государства - это история. А высказывания политиков - всего лишь слова. А про санкции будем из книжек читать. А Крым так и будет наш!!! ВВП рулит!
Гость
1310 - 10.05.2014 - 21:58
Осетины уже в Славянске, они помнят кому Окраина помогала в конфликте Грызуны - Осетия.
https://www.youtube.com/watch?v=Mnv5uVo0ifg
Гость
1311 - 10.05.2014 - 22:42
Очень патриотично и ,,по русски,, нашел перепост)
«В районе Комбикормового (это примерно 2 км к северу от окраины Славянска) — 50 (!) карет „скорой помощи“. Стоят рядами за лесопосадкой. На некоторых уже ведется разведка окраин. Несколько батарей „града“ стоят по местам. Примерно 7–8 батарей гаубиц и Д-30 поспешной врываются в землю…
Что ж, декорации расставлены, статисты по местам. Теперь остается только ждать на городских улицах толпы совершенно ошалевших от безумного страха и стреляющих во все стороны без разбора „нацгвардейцев“, разбавленных не менее ошалевшими десантниками и спецназовцами. И танки, и БТРы, и БМП… Много… десятки машин. Сверху ударят „сушки“ (вертушки вряд ли решатся появиться). Жутковатая картинка…
Мы укрепляемся. Оружие массово взяли мужики „далеко за 40“. Остается только ждать. Если хунта завтра не атакует — она распишется в полном бессилии. Допустить референдум в Славянске и Краматорске (под которыми стоят основные силы) — фактически значит согласиться на капитуляцию.»
Вот так… Понимаете насколько завтра важный день! Завтра назначен судьбоносный для всего Донбасса референдум! После событий в Мариуполе, Одессе хунта показала своё лицо! Весь Донбасс хочет сказать своё мнение на этом референдуме! И есть очень большие шансы того, что хунта может ударить прежде всего по Славянску!
Я призываю верующих братьев и сестёр по всему мiру молиться об воине Игоре и его дружине!
А мужчин Донбасса призываю прислушаться к мнению Игоря Ивановича!
Но полковник Стрелков не унывает! Он-профессионал! Он работает! Он профессионально готовит Славянск к обороне! И Игорь Иванович не был бы Игорем Ивановичем, если бы не приготовил бы ОЧЕНЬ много сюрпризов для атакующих!
Гость
1312 - 10.05.2014 - 23:45
Господи, помоги им.... Надеяться ополченцам только на Бога и на себя. ...
Гость
1315 - 11.05.2014 - 07:03
Кто может популярно объяснить, почему штату боятся срыва выборов президента на украине??? Насколько я понимаю они их признают даже если ни один украинец не придет на выборы. Так к чему эти выступления с ,,предостережениями,, для ВВП?
Гость
1316 - 11.05.2014 - 08:41
1317-kochevnik > может, надо срочно хоть как-нибудь кого- то нужного посадить?
Гость
1317 - 11.05.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
плохо то что запад(сша) насаждает на украине нацизм.а как показывают последние событие самую ее худшую форму.с уничтожением несогласных.тобиш фашизм.а фашистов нужно уничтожать всегда и везде.
Наоборот. Фашизм был создан в Италии Бенито Муссолини. Там не было уничтожения противников, теории расового превосходства. Нацизм был создан Гитлером. С концлагерями для несогласных, уничтожением неполноценных и идеей завоевать весь мир.
1318 - 11.05.2014 - 11:06
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.
Гость
1319 - 11.05.2014 - 11:48
Дорогие форумчане!!!! Рада вам сообщить что у нас наконец то Референдум!!!!! В Мариуполе сегодня всё спокойно, людей видимо не видимо в очередях на избирательных участках! Это конечно только первый шаг, но мы явно победим!!!!!!!
Гость
1321 - 11.05.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Мне непонятно что случилось с карательной миссией Киева в Мариуполе??? Почему они ушли??? И куда они делись???
Да не делись они сидят в аэропорте и за городом стоят. Провалились почему? подкрепление ждали вчера прилетели, нам кажется 72 часа дали на сдачу города
Гость
1322 - 11.05.2014 - 12:22
1322-Irisha2661 >я что то такое и думал. Но странно почему на референдум они не стоят. Какой смысл входить после? И вопрос почему ополченцы не ,,тревожат,, их в аэропорту?
1323 - 11.05.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Irisha2661 Посмотреть сообщение
Это конечно только первый шаг, но мы явно победим!!!!!!!
Так держать!!! Храни вас Господь!!! Очень переживаю за ваш народ, душа болит!!!
Жду и надеюсь, что всё у вас будет ХОРОШО!!!!!!!
Гость
1324 - 11.05.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
1322-Irisha2661 >я что то такое и думал. Но странно почему на референдум они не стоят. Какой смысл входить после? И вопрос почему ополченцы не ,,тревожат,, их в аэропорту?
А я всё забываю что у вас не показывают наши "честные сми"))))так у нас же тут "под дулом автомата"))) людей ведут голосовать и наша бедная нацгвардия "боится" что могут пострадать невинные граждане. По поводу того что их не беспокоят, ну как-то под дуло автомата безоружними лезть не хочется, но клофелином их накормили и разоружили, маловато правда-но хоть что-
то)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены