К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
1201 - 06.05.2014 - 12:32
www.liveinternet.ru/tags/украина
Гость
1202 - 06.05.2014 - 13:00
http://www.liveinternet.ru/tags/%F3%EA%F0%E0%E8%ED%E0/
Правильнее было бы назвать не АТО, а ТО. "А" как-то не вписывапется...
Гость
1203 - 06.05.2014 - 13:11
1206-Bels >Да я на работе. Здесь только инет( что там???
Гость
1204 - 06.05.2014 - 13:24
Посмотрел lifenews. Насколько я понял укропы стягивают побольше сил к Славянску( могу только выразить восхищение ополченцами которые в 800 человек сдерживают 30 тысячную армию карателей! Насколько я понял из новостей ситуация там не в пользу нацистов. Хотят массой взять. В тоже время силы ополченцев тают. Хоть бы узнать какие реально потери несет украинская армия. Думаю этот фейсбушник Аваков врет - ситуация намного хуже для них если группировку решили увеличить вдвое. Люди как всегда-кто куда( хоть бы с донецка начали контратаковать
Гость
1205 - 06.05.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Зак а кто по вашему сейчас может быть "кризисным менеджеров"?
Конкретную фамилию я назвать не могу, потому как не знаю.
Тот затянувшийся кризис который имеет место в нашей стране требует "менеджера" способного не придумывать проблемы, а решать реально существующие. Сейчас основная проблема это полная дискредитация власти. Когда подорвана репутация власти, когда силовые органы не могут управлять ситуацией без применения силы, то первостепенная задача как раз и состоит в восстановлении этой репутации.
Но есть одна небольшая проблема. Кто-то извне хочет менеджера который бы защищал интересы не только Украины но и его страны. Поэтому он будет помогать дестабилизировать ситуацию пока такой менеджер не будет найден.
Вот тогда и можно будет понаблюдать чьи интересы будет представлять тот кто окажется при власти. Если будет пророссийский менеджер и ситуация стабилизируется значит нагнетала её Россия, Если прозападный - значит запад.
Если не ситуация не стабилизируется - значит менеджер не тот кто нужен дестабилизатору.
Написанное выше ИМХО конечно. И я вполне могу ошибаться.
Гость
1206 - 06.05.2014 - 13:45
В новостях почти ничего не сказали, как-то скороговоркой. Это - хороший признак. Рада собралась на заседание, обсуждать результаты ТО. Коммунисты и партия регтогов заседание покинула, назвав вещи своими именами.
Гость
1207 - 06.05.2014 - 13:52
Там и дальше продолжение есть. ВР разрешила ио генпрокурора лешать депутатов ВР неприкосновенности (КПУ и ПР)) вообще затишье перед бурей( танки там подтягивают и град. Одно ,,радует,, многие вояки не умеют даже танки заводить) много техники идет на прицепах-своим ходом уже не может. Вообще кошмар а не армия. Напоминают самоубийц. А ради чего? Чтоб Яценюк с Аваковым могли отгрызть кумочек от кредита МВФ?? Многие солдаты пьяные. Молодняк боиться. Кто постарше требует денег и просится домой семьи кормить. Вот это ТО)))
Гость
1208 - 06.05.2014 - 14:03
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Снова будут гибнуть люди.
Нет прощенья мерзавцам, замаравшим руки в народной крови! Им это с рук не сойдёт по-любому, одолеют они Ю-В или нет.
Гость
1209 - 06.05.2014 - 14:11
Это и есть смешно))) и давайте смеяться над ними как они этого заслуживают. После провозглашения донецкой и луганской республик все вооруженные силы находящиеся на их территории будут считаться собственностью республик;) вот живые трупаки АТО порадуются. На буксире далеко не убежать) и вы зря недооцениваете значение референдума. Референдум это воля народа. Раз есть решение народа, то действия сил ТО будут направлены против воли народа и потому булут преступлениями против народа. А сейчас да - они борятся с боевиками) но после 11 они будут боротся с жителями. И хотя для них это ничего не значит. Это много значит для европейцев и американцев и самое главное для России. После 11 мая их присутствие на земле чужого государства будет оспариваться как вторжение на чужую территорию и еще куча прецидентов там будет. Но они всеми силами зациклилист на этом Славянске. Им дальше нужно идти, оккупировать Донецкую, Луганскую, Харьковскую области. А они сбились в кучу вокруг Славянска и бъются за телевышку)
Гость
1210 - 06.05.2014 - 14:42
перепост
Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?

Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.

ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?

Отнюдь!

Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.

Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!

Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!

Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!

Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.

В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй «галицийский» «афганистан», если она рискнет ввести войска.

Распространять по инету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!


Редакция сайта «Русский Дозор» http://rusdozor.ru/

Это сообщение необходимо распространить как можно более широко
Гость
1211 - 06.05.2014 - 14:47
Референдум 11 мая Запад и Штаты не признают однозначно. Будут тянуть ту же песню о террористах и сепаратистах. И переубедить их вряд ли удастся. Бессовестные люди, что с них взять. А сил у армии достаточно, чтобы по одиночке расправиться с протестующими. Не нужно ёрничать по этому поводу.
Гость
1212 - 06.05.2014 - 14:54
1217 оружия по тихому подкинуть и не справятся)
Гость
1213 - 06.05.2014 - 15:00
Я не ерничаю! Представьте Донецк и Луганск поовозглашают себя Новопоссией. Что это значит? Это собственные органы власти, МВД, ВС. Все структуры которые находятся на их территоиии перестают финансироваться, по ночам вояк выкуривают из казарм. Россия очевидно признает референдум, а заодно Венесуэла, Армения, Белоруссия, Казахстан. В международные суды начинают поступать обращения властей Новороссии о нарушении их границы воисками укропов. Конечно такие заявления игнорируются!!! Штаты в бешенстве! Укры вводят все новые воиска. Россия в ООН поднимает вопросы о нарушении границ суверенного государства украинскими захватчиками. Понимаете о чем речь? Меняется терминология. До 11 мая это террористы. 11 мая это сепаратисты. Меняется расклад. О чем теперь должно говорить мировое сообщество? О том как примирить два народа. А не о том как вернуть когда то входившие в состав украины земли. Это большой политический маневр и думаю он будет грамотно разыгран нашими. Россия вообще теперь не агрессор, а страна поддерживающая сепаратистов-разные вещи в политике. Там на самом деле много чего можно накопать, было б желание. И я не ерничаю. Вы не представляете как я за них переживаю (сам на половину украинец)))
Гость
1214 - 06.05.2014 - 15:11
1219>Я тоже за них переживаю и Вас понимаю прекрасно. Но всё, что Вы говорите - это выдача желаемого за действительное. Было бы просто здОрово, если бы всё так и получилось. Дай Бог!
Гость
1215 - 06.05.2014 - 15:20
У нас (Ровенская область) начали ставить блок-посты. Я так понимаю, что опасаются провокаций к 9-му мая.
Гость
1216 - 06.05.2014 - 15:21
Не будьте пессимистом! Я ,,выдаю желаемое за действительное,, потому что искренне надеюсь что те кто это затеял в Москве не бросит дело на полпути. А вы думаете план Москвы был в том чтобы спровацировать восток, поддержать это все в российских СМИ, а потом их слить??? Это очень скажется на рейтинге некотопых руководителей. Нет пути сожжены( дальше ситуацию будут развивать, а куда ВВП уже определил - Новороссия
Гость
1220 - 06.05.2014 - 15:30
А реально меня очень заниает эта ситуация с блокпостами, БТР в киеве и тп. Для чего это все??? Думаю чего то ждут. Но не думаю что 9 мая. Вангую - боятся 25-го
Гость
1221 - 06.05.2014 - 15:33
1222>Вы уверены, что знаете план Москвы? Мне самому не хочется верить, что Путин слил Ю-В.

1221>А как в западных областях (в Ровно) относятся ко всему происходящему? К одесскому кошмару, например. Какой представляют себе жизнь при новой власти? Или не верят в то, что она долго продержится? Уровень жизни ведь упал за последние месяцы. Скорее всего и дальше будет продолжать падать, ведь по кредитам нужно платить.
Гость
1222 - 06.05.2014 - 15:38
1227-Bels >это армия трупаков!!! Вот доказательство:
15 военных не захотели спасать пилота украинского вертолета - А.Сенченко

КИЕВ. 6 мая. УНН. И.о. заместителя Главы Администрации Президента Андрей Сенченко заявляет, что 15 украинских военных отказались спасать пилота вертолета, который был подбит сепаратистами. Об этом он сказал на брифинге в парламенте, передает корреспондент УНН.
"15 военнослужащих отказались вылетать, чтобы спасти летчика", - сказал Сенченко.
Он добавил, что против этих военных будут возбуждены уголовные дела и они будут преданы суду.
Гость
1223 - 06.05.2014 - 15:42
1227-Bels >Вы провокатор? Никто ничего не слил. Успокойтесь!!! Путин-спортсмен по характеру. А спортсмены вам расскажут что силы нужно беречь для рывка именно в нужный момент. Чуть раньше, чуть позже и ты проиграл. Пока все идет даже очень хорошо! К сожалению гибнут люди( но по другому-никак( вспомните сколько погибло людей чтобы построили СССР?
Гость
1224 - 06.05.2014 - 15:54
1227-Bels >Мне трудно судить о среднестатистических настроениях в области. Дом-работа-дом времени на сбор статистики не хватает ))). О том, что кто-то хотел-бы воссоединения (именно воссоединения, а не сотрудничества) с Россией я уже давно ни от кого у нас не слышал. О событиях в Одессе говорят, что ужас. Людей которые говорили бы "что молодцы, так с ними и надо" мне в реале не попадалось. В сети правда таких хватает.
Новую власть, мне кажется, воспринимают только как переходную. Уровень жизни у нас падал уже давно, просто тут произошло более заметное падение. Относительно кредитов Украины, то до момента наступления дефолта я на себе лично его скорее всего не почувствую, также как и не чувствовал когда их брали.
Скажу так, что финансовые проблемы перед угрозой войны как бы меркнут немного.
Гость
1225 - 06.05.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
К сожалению гибнут люди( но по другому-никак(
Скажите это семьям погибших в Славянске и Одессе.
Гость
1226 - 06.05.2014 - 15:59
1231-Зак >Я б лучше это сказал тем кто убил этих людей. Самый главный вопрос зачем?
Гость
1227 - 06.05.2014 - 16:01
Зак а у меня к вам тоже вопрос. А вы хотеле бы чтобы Украина вступила в ЕС?
Гость
1228 - 06.05.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Зак а у меня к вам тоже вопрос. А вы хотеле бы чтобы Украина вступила в ЕС?
На данный момент нет.
Гость
1229 - 06.05.2014 - 16:05
1229>Я не провокатор (как Вам такое в голову пришло?). Слово "слить" Вы первая употребили, когда говорили про восток. Я как и Вы надеюсь, что Путин уже что-то решил.
1230>Вы о какой войне говорите? Неужели думаете, что в западных областях народ тоже поднимется, и властям придётся их усмирять?
Гость
1230 - 06.05.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
Вы о какой войне говорите? Неужели думаете, что в западных областях народ тоже поднимется, и властям придётся их усмирять?
Нет. Пока вроде к этому не идет.
Разговор идет о возможном вводе войск РФ на территорию Украины.
Гость
1231 - 06.05.2014 - 16:28
1216>Не могу согласиться, что в Одессе зверствовал кто-то другой, а не правый сектор. На фото и видео хорошо видны исполнители. И этот "сотник Мыкола", который стрелял, а потом по телефону кому-то докладывал о ходе операции, он что - американец? Придумать провокацию мог кто угодно, а исполнителей показали очень чётко.
Гость
1232 - 06.05.2014 - 16:29
Неужели не понятно, что какая бы плохая не была украинская армия, но она вынуждена будет стрелять в ваших солдат. В русских, в славян. А они будут стрелять в ответ. И поедет домой груз 200. Неужели вы хотите этого?
И даже если никто из западных стран не вмешается и будет победа России, что даст такой мир? Дружбу народов? Очень в этом сомневаюсь.
Гость
1233 - 06.05.2014 - 16:44
Какой кошмар. Сейчас прочитал на unian тока сегодня погибло 5 и средне и тяжело ранено еще 30!!!! человек и это только официальных сил АТО. О пацанах правосеках там вообще никто не гоаорит!! О потерях среди ополченцев тоже ничего не известно! Но помоему это край! Получается за день там полегло человек 100!!! Что будет через месяц??? От трупоармии вообще ничего не останется! А сколько судеб будет сломано! И ради чего? Чтоб получить кредит МВФ!!!
Гость
1234 - 06.05.2014 - 16:54
Ув. Зак, Вы читали посл.сообщение в Общ. жизни: Тимошенко дала распоряжение стрелять на поражение по безоружным жителям, если они будут блокировать движение новой порции бронетехники на Донбасс. Одна надежда-всем, кто отдает такие приказы - гореть в аду. Кесарю-кесарево.
1235 - 06.05.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
что какая бы плохая не была украинская армия, но она вынуждена будет стрелять в ваших солдат.
смотря в какой ситуации.если нада будет прикрывать ваши города от нацистов то в кого будут стрелять сыновья тех матерей которые находятся под огнем нацистов правого сектора?
Гость
1236 - 06.05.2014 - 17:26
Я тут посчитал по тому что у меня есть за 5 дней АТО силы трупоармии потеряли 48 убитыми и примерно! 240 раненными, 5 БТР, 3 БМП, 6 вертолетов (посчитал и взорвавшийся при стоянке в Крамоторске) правосеков вообще не посчитать( понимаю американцев. Если ТАК воюют ополченцы, то как воюют профессиональные русские военные;) а вообще кошмар. Кончать это надо!
Гость
1237 - 06.05.2014 - 18:44
1236-kochevnik >откуда такие цифры? Есть подтверждения?
Гость
1238 - 06.05.2014 - 18:54
Я со 2 го числа выписываю цифры. Инфа с двух украинских сайтов unn и unian. Про ополченцев тоже пишу. Но по цифрам большие нестыковки. Например вчера аваков говорит 4 убитых, сегодня 8. А всего у него получается за два дня 10. Не думаю что часть людей оживает( поэтому есть два варианта: либо он цифры просто занижает, либо часть людей - внешние. Через мвд украины не проходят: наемники, правый сектор мож еще кто. Про бронетехнику инфа оттуда же
Гость
1239 - 06.05.2014 - 18:59
1238-kochevnik >спасибо, посмотрю тоже.
Гость
1240 - 06.05.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
сдерживают 30 тысячную армию карателей!
Не будет там 30000 человек. А реально воюющих очень мало.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Аваков врет - ситуация намного хуже для них
Нет. У хунты гораздо больше ресурсов.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Конкретную фамилию я назвать не могу, потому как не знаю.
Скажите хоть что-нибудь про местных политиков. Неужели за три месяца так и не проявили себя?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
а решать реально существующие. Сейчас основная проблема это полная дискредитация власти.
Будем точны. Нынешняя власть не в состоянии решить проблемы Украины. И как положено, для подъема репутации решила устроить маленькую победоносную войну.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
то первостепенная задача как раз и состоит в восстановлении этой репутации.
Это называется сделать из де р ьма конфетку. Не получится.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Кто-то извне хочет менеджера который бы защищал интересы не только Украины но и его страны.
Как говорили мои предки... Что плохого, если внешнее управление не только сделает Украину стабильной, но и немножко хорошего для себя?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Поэтому он будет помогать дестабилизировать ситуацию
Какой-то гносеологический диссонанс, разрыв шаблона. Потому как некто хочет менеджера который бы защищал интересы не только Украины.
запомним это
Поэтому он будет помогать дестабилизировать ситуацию пока такой менеджер не будет найден.
Это что, будет со всеми внешними решателями проблем? А ведь внутри официальной власти сплошное лайно. Насколько я знаю украинский.
Я думаю, что так и неназванный ***
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
И я вполне могу ошибаться.
Я уверен в этом на 100%.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
отгрызть кумочек от кредита МВФ
"Демократические принципы" требуют, чтобы кредиты давались демократически избранной власти. А в условиях, когда начинается гражданская война, никакой демократиии не будет. Правда, МакКейн предложил дать Украине военную помощь на $100M.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но они всеми силами зациклилист на этом Славянске.
Вполне нормальная тактика. Перед тем, как идти на Луганск и Донецк, надо потренироваться на чем-то маленьком и изолированном.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
бъются за телевышку
Это высота станет опорным пунктом. Натащить туда орудий и корректировщиков и получится блокпост на все направления.
Цитата:
Сообщение от Bels Посмотреть сообщение
Референдум 11 мая Запад и Штаты не признают однозначно.
Ну и *** с ними. Главное, чтобы РФ начала потихоньку признавать результаты И помогать через бывшую украино-российскую границу.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
а заодно Венесуэла, Армения, Белоруссия, Казахстан
И примкнувшей к ним Абхазией.
Гость
1241 - 06.05.2014 - 21:44
Я вот подумал, это шоу с досрочными выборами 25 мая оно для кого? Додумал что для Москвы. Остальным и эта власть кажется красивой и пушистой. А если Москва не признает выборы, чего тогда? В чем их дальнейший смысл будет? И еще экономика Украины переживает жуткий спад. Кредиты МВФ должны помочь породержаться год-два. А дальше что? Какой то странный проект ,,Украина,, сейчас очевидно втянуть Россию в самоубийственную войну не получилась, что дальше архитекторы майдана будут делать с Украиной? Выборы не решат проблем ни социальных, ни экономических. Сама себя она содержать не сможет. Реальной угрозы в ближайшие лет 10 она для России не представляет. Для чего продолжать проект ,,Украина,,?
Гость
1242 - 07.05.2014 - 01:35
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Кредиты МВФ должны помочь породержаться год-два.
Эти деньги для большой Украины с её гибнущей экономикой хватит только на оплату газа.
Гость
1243 - 07.05.2014 - 08:10
Вокруг Славянска стянуты армады бронетехники. В ближайшие часы-дни хунта в город войдёт. Чудес не бывает... Запад ничего не хочет делать для прекращения безумия. Высадить бы этих мерзавцев десантом в центр блокированного города, чтобы испытали на своей шкуре весь этот ужас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены