К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
v
29961 - 20.04.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
применяя удушающий прием, ДЛИТЕЛЬНОЕ время(более 8 минут), не давая дышать, чем и убили.
Как можно задушить человека, упираясь ему коленом в лопатку?
Пойди купи себе хоть маленький кусочек мозга в мясной лавке.
https://www.bitchute.com/video/9B7cb5s33TLd
29962 - 20.04.2021 - 21:36
Запросто. Акт дыхания осуществляется за счет межреберных мышц, диафрагмы. Если сильно придавить человека к земле, сесть на него троим полицейским, то он просто не сможет расправить легкие для вдоха.
v
29963 - 20.04.2021 - 21:59
ты видео посмотри. никто на нем не сидел. просто коленом к земле прижали. стандартный полицейский прием.
29964 - 20.04.2021 - 22:11
Не хватало мне еще время тратить на просмотр всяких американских глупостей. Я отвечал на ваш последний вопрос. Придавив в районе лопаток, лишаете возможности работать межреберными мышцами, делать вдох. Лягте на пол и попросите кого-нибудь взгромоздить вам на спину пару мешков цемента. "Дышите глубже, вы взволнованы!"(С)
v
29965 - 20.04.2021 - 22:24
может тогда уже сразу бетонную плиту?
29966 - 20.04.2021 - 22:26
Не знаю, как насчет именно этого негра, но они нашли бы сто других- чтобы начать это тупое шоу с погромами. Цель- поддержание тревожности у населения.
Гость
29967 - 20.04.2021 - 22:45
5 минут назад
Жюри вынесло вердикт по делу Дерека Човена. Об этом будет объявлено с 15:30 до 16:00. местное время.

-
Разница 7 часов,
Гость
29968 - 20.04.2021 - 23:02
Президент Джо Байден взвесил свои надежды на приговор по делу Шовена после разговора с семьей Джорджа Флойда в начале заседаний присяжных.

«Я молюсь, чтобы вердикт был правильным, и я думаю, что он подавляющий, на мой взгляд», - сказал Байден репортерам в Овальном кабинете во вторник.

https://abcnews.go.com/US/live-updat...49412#77191363
-
Старый маразматик. Даже сам не знает какой он может быть правильным в суде сша. Ведь суд сша с потолка приговоры вешает.
Гость
29969 - 20.04.2021 - 23:11
30055-KohaVasin >глубоко плевать, финальная экспертиза сказала шо помер от наркоты, уровень кислорода в крови был нормальным
Гость
29970 - 20.04.2021 - 23:21
Итак, я дождался, пока присяжные будут изолированы, и… и я позвонил», - сказал Байден во вторник. «Это хорошая семья. И они призывают к миру и спокойствию, независимо от того, каков вердикт», - сказал Байден.
-
Да кто б совневался, обычная хорошая семья, где муж на передозировке и пытается сбыть фальшивые купюры в магазине.
Ну. у Баден сыночек такой. Так что - всё тут зашибись для сша.
Sk
29971 - 20.04.2021 - 23:39
30061-stavr > Ну да, одноглазый тоже признал, что наркота в пиндостане - обычное дело, и никому до этого дела нет.
Гость
29973 - 21.04.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
30061-stavr > Ну да, одноглазый тоже признал, что наркота в пиндостане - обычное дело, и никому до этого дела нет.
Не передергивай! Не наркота вообще, а только личное потребление марихуаны , как легкого наркотика , легализовано в ряде штатов. За продажу и распространение сядешь. А за другие тем паче, сядешь даже за потребление.! Так что не надо лживо искажать факты. С какой целью впешь?
29974 - 21.04.2021 - 00:15
30063-лемурнапалнапанду >Кстати, а куда эти погромщики ВДРУГ подевались? Буквально в одночасье.
Sk
29975 - 21.04.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
легализовано в ряде штатов.
В НЙ легализовано?
Sk
29976 - 21.04.2021 - 00:21
В России запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах, а у тебя на лестничной клетке пьют и марихуану курят. И ты, лох, доживший до 65 лет, это воспринимаешь нормально. Почему не заявил в полицию о таком сявстве? Ссышь?
29977 - 21.04.2021 - 00:30
30067-Sk > в НЙ это легально
29978 - 21.04.2021 - 00:35
я как-то разговаривала с инструктором по вождению о легализации марихуаны. Он сказал, что даже при легализации, DUI будут наказываться строго. Это такая ловушка- чтобы денежки текли в казну.
Sk
29979 - 21.04.2021 - 00:35
Почитал - в НЙ легализована продажа марихуаны в связи с пандемией, денег у города нет. Ещё чуток - и героин легализируют.
А вот курить её можно только в определённых местах, на лестничной площадке нельзя. Но одноглазое ссыкло даже замечание соседям-неграм сделать не может, бо его негры отымеют во все дыры. Такая вот счастливая жизнь в бомжатнике у одноглазого))
29980 - 21.04.2021 - 00:41
30070-Sk >а зачем вы оскорбляете человека?
29981 - 21.04.2021 - 02:24
30071-Newme > был бы человек, а то - трояндо :)
Гость
29982 - 21.04.2021 - 05:25
9 минут удерживал негра, хотя за это время могли бы и в машину запихать, и теперь по предъявленным 3 пунктам признали виновным.
29983 - 21.04.2021 - 05:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
30071-Newme > был бы человек, а то - трояндо :)
Нет, это от вас говорит
Гость
29984 - 21.04.2021 - 08:49
Консерватор и республиканец губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал скандальный законопроект «О борьбе с массовыми беспорядками», направленный на подавление погромов и массовых драк. Теперь водителям штата будет позволено сбивать насмерть мародеров, а также блокирующих проезжую часть протестующих.

«Я думаю, это прекрасно, если вы посмотрите на возможности этого законодательного акта. <...> Это самый строгий закон в стране, направленный против беспорядков и погромов. Нет ничего даже близкого к этому», — заявил ДеСантис во время пресс-конференции перед подписанием законопроекта.

В новом законе «бунт» определяется как нарушение общественного порядка, в котором участвуют трое или более лиц, «действующих с общим намерением», которое приводит к нанесению телесных повреждений другому человеку или порче собственности.

Закон предоставляет гражданский иммунитет людям, которые въезжают в протестующих, блокирующих дорогу, не позволяет людям, обвиняемым в массовых беспорядках, выходить из тюрьмы до момента их первой явки в суд, а также увеличивает штрафы за нападение на сотрудников правоохранительных органов во время «беспорядков». "

Такие жесткие меры стали ответом губернатора на месяцы погромов и протестов, устроенных представителями Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны» — англ.). Волна насилия «накрыла» США после смерти афроамериканца и преступника Джорджа Флойда при задержании полицейскими в Миннеаполисе.


Хех, когда там ближайший петтинг намечаеца?, хороша индульгенция)))
Гость
29985 - 21.04.2021 - 09:45
У них теперь символ расовой дискриминации BLM, который чем сильнее окрепнет, тем больше заявит о существовании геноцида негров).
Чем больше в BLM вкладывать, тем больше геноцида и будет.

Тут прямая зависимость. И пока до них не дойдёт о запрете, то символ геноцида будет так и маячить, что в сша есть геноцид.
Гость
29988 - 21.04.2021 - 12:35
Несмотря на осуждение Шовена за убийство, #antifa выполнили свое обещание насилия в Портленде. Они снова громили предприятия в центре города. На этом шокирующем видео бунтарь бьет прямо по лицу ответившего офицера. #PortlandRiots
https://twitter.com/MrAndyNgo/status...67719065755649
-
На видео удар и упаковка. Но вот некоторые приняли суд над Дереком как "Теперь мы тут хозяева и власть!"
29989 - 21.04.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
это от вас говорит
ммм ?
Гость
29990 - 21.04.2021 - 13:33
В солнечной Калифорнии 261 заключенный мужского пола подали заявление на перевод в женскую тюрьму из–за их гендерного самоопределения. Это стало возможным после принятого в январе 21–ого года закона, согласно которому заключенные имеют право отбывать наказание в той тюрьме, которая соотносится с их гендерной идентичностью.

По новому закону мужчина, идентифицирующий себя как женщина, только по факту самоопределения, может уведомить руководство о своей идентичности, причём он может сделать это на любом этапе заключения, в любой момент, и на основании своих слов потребовать перевода в женскую тюрьму. Проходить гормональную терапию или иметь операцию не обязательно.

Jen Orthwein, представляющая трансгендерных заключенных и работавшая над законопроектом, комментирует ситуацию: "не все заключенные хотят или имеют доступ к гормональной терапии или хирургическому изменению пола", "любое проявление женственности в мужской тюрьме подвергает людей опасности."

Один из мужчин–трансгендеров, Kelly Blackwell, которому сейчас 51 год, так комментирует полученное разрешение на перевод в женскую тюрьму: "я не желаю быть окруженной мужчинами–хищниками и персоналом с предубеждениями, я почувствовала облегчение, но также и обеспокоенность, как я буду принята в новой среде. Мне больно знать, что некоторые люди напуганы моим переводом, но я заверяю вас, что трансгендерные женщины не собираются быть хищниками".

Всего на данный момент в Калифорнии всего зарегистрировано 1129 трансгендеров мужского пола среди заключенных. В женские тюрьмы уже переведено четверо заключенных, 21 заявление одобрено, и ни одного не отклонено. Переводу заключенных мешает ситуация с ковидом, и власти пока не знают, сколько времени потребуется на рассмотрение всех дел. По новому закону власти всё ещё могут отклонить прошение заключенного из соображений безопасности, но закон оставляет ему возможность для апелляций.

Калифорния не является первооткрывательницей в этом вопросе — в Канаде, Британии, и даже в самих США, штате Иллинойс, тоже существуют похожие законы, по которым мужчины, осужденные за изнасилования, были переведены в женские тюрьмы, где продолжили нападать на женщин.
29991 - 21.04.2021 - 15:13
Американский летательный аппарат RQ-4B Global Hawk 21 апреля пролетел в закрытом районе у побережья Крыма.
По имеющимся данным, беспилотник вылетел с авиабазы Сигонелла, которая располагается на итальянском острове Сицилия. Дрон ВВС США выполнил полет в закрытом районе у побережья Крыма, а также вдоль берегов Краснодарского края. Высота полета американского [*****] составила 15 тысяч метров.
Однако согласно международному извещению для пилотов, воздушное пространство высотой до 19 тысяч метров над югом Крыма и прилегающими территориальными водами России объявлено опасным для полетов воздушных судов до 24 апреля 2021 года.

Министерство иностранных дел заявило о вызове в ведомство заместителя руководителя американского посольства в Москве.
Никаких деталей на Смоленской площади не привели.
Как позднее сообщил корреспондент РИА Новости, заместитель посла США Бартл Горман прибыл в МИД.
Гость
29992 - 21.04.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
19 тысяч метров над югом Крыма и прилегающими территориальными водами России
Согласно междунаронным законам юг Крыма не омывается территориальными водами России.
Гость
29993 - 21.04.2021 - 15:31


Там губер Флориды разрешил давить протестующих машинами, закон подписал. Но есть ограничения. давить можно только толпу, а толпа это от 3-х человек. При этом к водителю никаких вопросов - полный иммунитет и никакого судебного преследования.

Как тебе такое, Илон Маск?
Бользя, езжай )
Гость
29994 - 21.04.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна 19 тысяч метров над югом Крыма и прилегающими территориальными водами России Согласно междунаронным законам юг Крыма не омывается территориальными водами России.
это расскажешь летящему в воду горящему летчику. Про международные законы, и вот это вот все ))
29995 - 21.04.2021 - 15:39
30085-Tingol >так по его , по Andwarafors "законам", и Крым украинский. Точно: шарахнут -и пусть этот летчик потом ищет законы.
29996 - 21.04.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
это расскажешь летящему в воду горящему летчику.
Из сбитого беспилотника? Сильно.
29997 - 21.04.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Согласно междунаронным законам юг Крыма не омывается территориальными водами Росс
кто б умничал, токмо не ты.
по вашей же конституции ваших войск на Донбассе быть не должно.
совсем.
а ты про международные законы!
свои не нарушайте...
довыёживаетесь.

получите волшебный пендель от тех, кто вас заставит не нарушать прежде всего ваши же законы!

и оченно скоро.
к бабке не ходи...
29998 - 21.04.2021 - 15:44
30088-дед в квадрате > а когда Вы пишете про "ваши законы" и "вашу конституцию" какую страну имеете ввиду?
29999 - 21.04.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
какую страну имеете ввиду?
естественно 404, то есть шумерию!
а Вы на что подумали?
или надеетесь на собственную неприкосновенность за такие ваши прозрачные намёки?
эт вы зря!
30000 - 21.04.2021 - 15:56
30090-дед в квадрате > Вы сказочник? Ну какие-то вымышленные страны... Вы про Украину?
Если да, то не могли бы вы дать ссылки на законы и статьи конституции Украины, согласно которых украинских войск не должно быть на территории Украины, то есть на Донбассе.
Гость
30001 - 21.04.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
да, я читал
и?, что будет водителю сбившему протестуна?
30002 - 21.04.2021 - 16:07
офф
Диментия-то за что ?
30003 - 21.04.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Диментия-то за что ?
сто пудов, за глупость и тупые намёки...
короче, поделом, имхо.
чище будет на форуме


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены