К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
24401 - 13.09.2020 - 16:27
Очевидцы из США сняли на видео огненный смерч. На опубликованных кадрах из Калифорнии видно, как вдалеке закручивается огненная воронка. Небо над ней окрашено в красный цвет, слышен вой сирен.

Телега Говорит Москва

Реально - душераздирающее зрелище, советую посмотреть
Гость
24402 - 13.09.2020 - 17:46
Либерасты пожаров в пиндоссии не замечают
Гость
24403 - 13.09.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Либерасты пожаров в пиндоссии не замечают
Причем каждый год..
Гость
24404 - 13.09.2020 - 18:00
Походу финансовая олигархия решила обозначить, что вот мы сожгли калифорнию, и не остановимся
Гость
24405 - 14.09.2020 - 07:39
США пора готовиться к майдану?
https://universe-tss.su/main/politik...k-majdanu.html
*************
Быстрее бы.))
Гость
24406 - 14.09.2020 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Походу финансовая олигархия решила обозначить, что вот мы сожгли калифорнию, и не остановимся
хех, а еще перебьем всех ваших полицейских и не остановимся
https://twitter.com/LASDHQ/status/13...00059205226000
Гость
24407 - 15.09.2020 - 13:11
Новичком сбит американский вертолет в Сирии.
Наверно будут санкции
24408 - 15.09.2020 - 15:19
Самолёт ВВС США в электронном виде пытался выдать себя за малайзийский гражданский авиалайнер во время полёта над Южно-Китайским морем.

Речь об американском разведчике RC-135W Rivet Joint, который был замечен в небе у южных границ КНР 8 сентября. Он пролетал неподалёку от острова Хайнань и подошёл к материковой части Китая на расстояние 55 миль.

Уже во время движения RC-135 неожиданно сменил номерной идентификатор, назначаемый всем самолётам и транслируемый бортовым транспондером.
Это было замечено сотрудниками государственного аналитического центра КНР SCS Probing Initiative. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице организации в Twitter.

Новый код-идентификатор американского разведчика соответствовал номеру ИКАО некого малайзийского самолёта. Версию о том, что это могло произойти из-за технической ошибки, специалисты считают маловероятной, пишет издание Popular Mechanics.

При этом эксперты признаются, что пока не понимают, для чего именно RC-135 мог осуществить такой манёвр.
24409 - 15.09.2020 - 15:22
Сходил на выборы. Тетка сослепу выдала не ту бумагу. Смотрю, а это бюллетень следующих президентских выборов. Напротив Путина уже стоит галочка. Спохватились, выдали другой, а тетку куда-то увели.
Одно не дает покоя - тот бюллетень был для голосования на выборах президента США.
24410 - 15.09.2020 - 17:22
Президент России Владимир Путин заявил, что несколько лет назад выступал за то, чтобы организовать операцию по ликвидации президента Украины Петра Порошенко, однако в итоге отказался от этой задумки.

"Я думал, что лучше его ликвидировать. Мы были готовы. Однако Шойгу был против. ", - сказал Путин в интервью Владимиру Соловьеву. План по устранению президента Порошенко разрабатывался в 2015 году. Путин отметил, что в итоге не сожалеет о том, что он не был реализован, учитывая, что гарантий успеха плана не было.
24411 - 15.09.2020 - 17:25
Ой, извините, опечатка, вот правильная новость:

Президент США Дональд Трамп заявил, что несколько лет назад выступал за то, чтобы организовать операцию по ликвидации президента Сирии Башара Асада, однако в итоге отказался от этой задумки.

"Я думал, что лучше его ликвидировать. Мы были готовы. Однако Мэтттис (Джеймс Мэттис, возглавлявший Пентагон на момент обсуждения плана) был против. Мэттис - крайне переоцененный генерал", - сказал Трамп в интервью Fox News. План по устранению президента Асада разрабатывался в 2017 году. Трамп отметил, что в итоге не сожалеет о том, что он не был реализован, учитывая, что гарантий успеха плана не было.

Еще раз приношу извинение за опечатку
24412 - 15.09.2020 - 17:28
А где главный индеец бользя?)) тоже наверное планирует что то драя унитазы?))
Гость
24413 - 15.09.2020 - 18:29
24447-внезапный лось >
Не отвлекай,ему после унитазов ещё в ночную идти,штиблеты загорелым лизать.Пусть сил наберётся.
Бесчеловечный ты.)
24414 - 15.09.2020 - 20:02
появление 14 сентября в воздушном пространстве Украины еще трех стратегических бомбардировщика ВВС США. На слова командования ВВС ВСУ отреагировал член Совета Федерации Франц Клинцевич. В интервью корреспонденту издания он заявил, что «американцы не имеют права появляться в непосредственной близости от российских границ».

«Это противоречит всем международным договорам и вопросам безопасности. Мы (Россия. — Прим. ред) с этим не согласимся и будем делать соответствующие ответные и демонстративные удары. Нам даже не нужно будет выдавливать американцев из воздушного пространства Украины. Дело в том, что есть страны, недалеко от Соединенных Штатов Америки, где могут базироваться наши стратегические бомбардировщики-ракетоносцы, каждый из которых может полностью изменить геополитику в мире и полностью до неузнаваемости изменить ландшафт на континенте. Думаю, этого будет достаточно, чтобы американцы полностью изменили свой подход к таким полетам. Я бы на их месте не стал шутить с Россией, думаю, все что было сказано (представителями командования Воздушных сил ВСУ. — Прим. ред.), — это несбыточные мечты Киева. Никто не посмеет так себя вести с Россией», — заявил сенатор в беседе с изданием ФАН.
Гость
24415 - 15.09.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Никто не посмеет так себя вести с Россией»
И это правильно,по ушам,с оттяжкой!
banned
24416 - 15.09.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Никто не посмеет так себя вести с Россией», — заявил сенатор в беседе с изданием ФАН.
Боинг, скрипали, навальный, санкции... Что еще должно произойти что бы от слов перешли к делу?
Гость
24417 - 15.09.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Что еще должно произойти что бы от слов перешли к делу?
Танцы!!!
Гость
24418 - 15.09.2020 - 23:04
Повышение пошлин на импорт китайских товаров в США в 2018 и 2019 годах, инициированное администрацией президента Дональда Трампа, противоречит правилам Всемирной торговой организации. К такому выводу пришла третейская группа ВТО.

«Оспариваемые меры не соответствуют ряду статей генерального соглашения по тарифам и торговле от 1994 года», — говорится в арбитражном вердикте.

По мнению арбитров, в соответствии с этим соглашением США не смогли продемонстрировать, что принятые меры являются оправданными.

Китай в 2018 году обжаловал в арбитраже ВТО введение пошлин на поставку своих товаров в США.

хех, ждем выхода сша из вто))
banned
24419 - 15.09.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Танцы!!!
Да, если Захарова тверканет, то это будет страшно...
Гость
24420 - 15.09.2020 - 23:31
В предвыборном ролике в поддержку президента США Дональда Трампа использован снимок с российскими военными самолетами и оружием, пишут СМИ. Журналисты предположили, что для этого кадра была выбрана стоковая картинка. Ролик завершался подписью "Поддержите наши войска». Сам Трамп придерживается линии выведения Соединенных Штатов из "бесконечных войн".
Гость
24421 - 16.09.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Да, если Захарова тверканет, то это будет страшно...
Это все на шо твоих мозгофф хватает?
Гость
24422 - 18.09.2020 - 08:42

14.04.1994 генеральные директора семи основных табачных корпораций США заявили под присягой, что никотин НЕ вызывает привыкания
===================
Все что нужно знать ап Америке
24423 - 18.09.2020 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Да, если Захарова тверканет, то это будет страшно... Это все на шо твоих мозгофф хватает?
Да явно подменили Технолога. Прежний с мозгами был. Подозреваю, укроспецслужбы с ЦРУ руку приложили.
Гость
24424 - 18.09.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Да, если Захарова тверканет, то это будет страшно...
Как там великий богослов говорил, шо только шакалы воюют с женщинами!!!
Гость
24425 - 18.09.2020 - 23:13
Zero Hedge: Почему прекратились протесты в Портленде?
Скрытый текст

В Сети появился перевод статьи Виктории Тафт (Victoria Taft) с портала Zero Hedge с массой конспирологических теорий и двумя любопытными комментариями. Если коротко: автор пытается выяснить, почему протестующие в Портленде более трех месяцев поджигали здания, грабили магазины и убивали, а недавно все прекратилось, как по мановению волшебной палочки.

«Я попыталась связаться с полицией Портленда по поводу остановки протестов, но на момент публикации еще не получила ответ, - пишет Тафт и делает несколько предположений: «Уехали ли они в Сан Франциско или Ланкастер, чтобы принести туда ад? Остановило ли их затянутое дымом небо и резко ухудшившееся качество воздуха?» (в этом регионе пылают лесные пожары - Прим.Ред.)

В стате автор приводит два комментария пользователей с портала, которые, по ее мнению, многое объясняют:

Здесь в Портленде все об этом говорят... «Что происходит?»

У нас было больше ста ночей бунтов... Пожары и т.д.

И вот какие тут бродят мысли...

1 Их всех послали на поджоги (Это сарказм, но смешно)

2 Им стало скучно (Очень маловероятно)

3 Им перестали платить (Возможно)

4 Их боссы/лидеры сообразили, что это насилие очень сильно сказывается в минус на опросах, и люди теперь собираются голосовать за Трампа из-за беспорядков... И «они» это немедленно прикрыли. Они сообразили, что каждая ночь протестов это трехчасовой ролик, почему ты должен голосовать за Трампа. (В точку!)

Я должен вам сказать... во всем этом что-то реально загадочное... это все просто прекратилось. Я говорю не о затухании или каких-то уловках, чтобы где-то создать проблемы... Ноль... Полный... Они все исчезли.

Примечание: Большая часть центра все еще заколочена, 4-7 кварталов... магазины закрыты... Везде граффити и бомжи... Еще очень долго никто в центр ездить не будет.

Комментарий второй, который по словам Виктории Тафт «хорош тем, что написан подробно и в полной мере раскрывает тему». Мы приводим лишь цитату из него:

«Антифа и БЛМ планируют насильственный захват Белого Дома. 50-дневная осада, начиная с 17 сентября - это годовщина их внедрения или какая-то подобная (нецензурно). Но - попомните мои слова... Бунт в Портленде прекратили потому, что это организованный призыв перегруппироваться на лужайки перед Белым Домом. И вот тогда они начнут реально прессовать - пытаться снять видео, как грубые агрессивные федералы атакуют бедных мирных протестунов (стиль автора сохранен - Прим.Ред.). Это начало гражданской войны и они не остановятся до тех пор, пока их не прекратят финансировать (т.е. после того, как президент Камала Харрис вступит в должность). После этого разрушение продолжится обычным порядком... демократы по-тихому отберут нашу свободу и/или деньги, постепенно, как они это обычно делают...»
24426 - 19.09.2020 - 01:20
Исходя из всего, происходящего в мире, задал одному из умнейших и лучше всех знающих Соёдинённые Штаты знакомых – Якову Кедми, вопрос, как, при американских привычках вести дела во внешней политике, проводить с ними переговоры и заключать соглашения. Оказывается, очень просто. Несколько элементарных правил, которые следует скрупулёзно выполнять, и всё будет отлично.
Скрытый текст

Никогда не поворачиваться к ним спиной. И ни к кому не поворачиваться. Иначе искушение будет слишком велико – не смогут противостоять соблазну нанести удар исподтишка. Просто, они так устроены. И тут кто виноват? У каждой твари свои привычки. Нарушение каких угодно договоров, правил и норм поведения – одна из их главных черт. При этом виноваты всегда те, за кем они следили, по кому ударили или кого предали. У них, бедных, просто не оставалось другого выхода. И в это они вскоре сами начинают верить, причём искренне.

Вести переговоры и вообще дела с ними можно только с позиции силы, и чтоб они об этом знали. И боялись до дрожи. При этом всегда и во всём быть на шаг впереди. А лучше на несколько. Чтобы они всегда отставали и всегда вынуждены были догонять. При этом американское начальство должно понимать, что любое нарушение им правил игры или угроза безопасности страны, с которой они соревнуются – в данном случае России, вызовет удар по ним и по их интересам в мире, который они гарантированно не смогут отразить, ущерб от которого будет много больше, чем любая, полученная ими выгода.

Говоря проще, они должны БОЯТЬСЯ ссориться и гадить. Тогда и делать этого не будут. И вести себя будут конвенционально. И это должна быть НАСТОЯЩАЯ, конкретная угроза, а не принятое у нас эфирное или парламентское тявканье. Оптимально, если она изложена спокойным, уверенным, вежливым тоном кем-то, в способности и решимости кого выполнить её они не сомневаются. Никаких колебаний. Опора только на военную силу и занятые позиции. Дипломаты могут потом конвертировать их в договора – именно и только в таком порядке. Сначала Шойгу, потом Лавров. Никакого увязания в переговорах. Никакой веры ни во что, за чем не стоит продвижение и закрепление на новых рубежах военной силы. И никогда ничего им не забывать и не спускать с рук. Каждый, кто выступает против нас, должен в свой час получить своё, и с большими процентами. И должен быть в этом совершенно уверен.

Добавим от себя: никаких попыток химичить, выгадывая личные, групповые или ведомственные интересы. Никакой слабины ни у кого, кто ведёт с ними дело. Никаких зацепок, которые они могут использовать для шантажа или вербовки, ведения агитации и пропаганды в свою пользу внутри страны или формирование в ней работающей на них пятой колонны. Никаких домов и квартир на Западе, счетов в их банках, грантов от их структур, жён, детей и родителей там, где они могут их прихватить и использовать, как инструмент давления. Абсолютно никаких финансовых дел тех, кто принимает решения у нас с теми, кто это делает у американцев, которые зависят от них, но не зависят полностью от нас. И никаких забеганий вперёд паровоза с уступками, даже самыми маленькими, во имя каких угодно будущих целей. Высоких, благородных, святых…

К чёрту всё это. Со времён Горбачёва ведём себя, как полные придурки. Так нас и оценивают. “Элита” наша, наивная, как последние лохи, жадная и вороватая, эгоистичная, разменивающая национальные интересы на копейки, за которые она готова их в любой момент продать, предающая страну по какому угодно поводу, без малейших признаков патриотизма, провинциальная и склонная слепо копировать всё, что ей подсовывают, разрушая отлично работающие, выстроенные десятилетиями, громадными усилиями и за очень большие деньги национальные институты – их главный союзник. Кусок дерьма, а не элита.

Аристократия помойки. Чванливые надутые плохо образованные бюрократы с фальшивыми дипломами и диссертациями, бандиты и их шмары, которых вынесло наверх благодаря связям 90-х – и они прекрасно в них разбираются, используя ежедневно и ежечасно. Да и с культурной интеллигенцией нашей и с населением они отлично разбираются. Кого сказками не увлекут и не купят на корню, недорого, того заморочат, перессорят и надуют. По Украине и Белоруссии видно. Да и по оппозиции нашей…
24427 - 19.09.2020 - 09:06
в принципе, доня справляется) число умерших от ковида в США превысило 203 тыс., лесные пожары бушуют по всем западным штатам, БЛМ протесты превратили в помойки десятки городов, полиция лишается финансирования, растет преступность. Испорчены отношения США со многими странами, попытка майдана в РБ толкнула вечно колеблющегося богатовекторного луку в сторону РФ и т.д. Так держать, Даня Трампович)
(с)
Гость
24428 - 19.09.2020 - 09:11
24462-Эвелина >так еще и выборы.. а там мамадорхая...
Гость
24429 - 19.09.2020 - 09:19

ВНИМАНИЕ! У полиции Остина урезано финансирование. Въезд в город – на ваш страх и риск!
24430 - 19.09.2020 - 09:47
Трамп считает, что Россия создала гиперзвуковое оружие, получив [украв] о нём информацию из США.
https://news.mail.ru/politics/43425008/

Интересно, а что скажет aivariz со товарищи? Лень искать, но в марте 2018 года наш оппонент тут вовсю насмехался над "Кинжалом", используя выражения вроде "мультик Путина", "вундервафля", "надувная ракета" и т.п.
Хотя, что он может сказать, если давно и не понаслышке знаком с божьей росой.
24431 - 19.09.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
что Россия создала гиперзвуковое оружие, получив [украв] о нём информацию из США
Просто потрясающе! Во всем виноваты русские, и только в том, что у русских есть супероружие, виноваты американцы.(с))))
И тут как ответ самонадеянному Доне
Цитата:
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Россия сегодня впервые в истории обладает видами оружия, превосходящими все существующие, заявил президент РФ Владимир Путин.
24432 - 19.09.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Интересно, а что скажет aivariz со товарищи?
Да, интересно.


https://youtu.be/SQJa3mOEz1k

Вот интересный фильм, кстати, на реальных событиях.
Гость
24433 - 19.09.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Трамп считает,что Россия создала гиперзвуковое оружие,получив [украв] о нём информацию из США.
Ну болван же,сколько можно повторять.((
Гость
24434 - 19.09.2020 - 19:24
“4 ноября начнётся война» считает Стив Бэннон, которого называют одним из творцов победы Трампа в 2016-м году. Бэннон дал Такеру Карлсону с FoxNews первое телеинтервью после предъявления ему обвинений в мошенничестве. Сам он считает произошедшее местью как раз «за Трампа» и дает свой прогноз на выборы. Видный американский консерватор уверен, что 3 ноября победит действующий президент, а вот там уже дальше все и начнётся. Продемократические прокуроры на местах станут успех оспаривать, подключится толпа, а решающее слово скажут медиагиганты. Твиттер и Фейсбук также не признАют Трампа.

==================
Вот чего Бользя ушел.. на войну его забрали!
ray
24435 - 19.09.2020 - 21:12
БеллаДонна - нужно хорошо понимать , что себя представляет израильский националист Я.Кедми . Он на любую страну смотрит с позиции интересов Израиля , в том числе и на США .
ray
24436 - 19.09.2020 - 21:20
Гена - Вы напрасно считаете Д.Трампа простаком , который выбалтывает секреты . Его слова не есть доказательство , что у РФ есть реально "гиперзвуковое оружие" ( что это за оружие ? ) , всё это пугалки для американских обывателей .
24437 - 19.09.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Гена - Вы напрасно считаете Д.Трампа простаком , который выбалтывает секреты . Его слова не есть доказательство , что у РФ есть реально "гиперзвуковое оружие" ( что это за оружие ? ) , всё это пугалки для американских обывателей .
Ну да, страна п..доболов )))
Гость
24438 - 19.09.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
всё это пугалки для американских обывателей .
То есть обама нам подъезды обсыкает а мы им ракеты в дупу суем?
Гость
24439 - 19.09.2020 - 21:29
Президент РФ Владимир Путин рассказал, что в 2001 году лично присутствовал на первом испытательном пуске боевого блока «Авангард» с Плесецка. «Помню, как еще в июне 2001 года, будучи в Плесецке, осуществлял контроль за пуском первого экспериментального планирующего блока. И этот пуск был успешен», — сказал Путин в ходе встречи в режиме видеоконференции c почетным генеральным директором, почетным генеральным конструктором ОАО «ВПК «НПО машиностроения» Гербертом Ефремовым. Глава государства отметил, что в 2004 году была начата масштабная работа по реализации идей Ефремова. В 2018 году осуществлен завершающий пуск, и в декабре 2019 года первый полк ракет стратегического назначения, оснащенный системой «Авангард», поставлен на боевое дежурство.
24440 - 19.09.2020 - 21:33
24471-ray >бедные индейцы, то хрущев,теперь трамп шугает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены