К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
17641 - 27.03.2020 - 16:56
17658-Хаус MD >тебя не выгнали с саноториЮ?
А то бедному жениться и ночь коротка)
Гость
17642 - 27.03.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
тебя не выгнали с саноториЮ?
ничем вас обрадовать не смогу, простите..правда ветер сильный нонче в Геленджике и прохладно.. гулять сложно.. но кормят так же вкусно и процедуры в полном объеме!
17643 - 27.03.2020 - 17:22
17660-Хаус MD >почему обрадовать?
Просто хотелось знать как в реале на местах исполняют заветы губернатора. А оно вон оно как. Только ветер бушует. Остальным по
Гость
17644 - 27.03.2020 - 18:47
Каждый день в среднем в США умирают...



— в автоавариях: 111 человек
— от передоза: 186 человек
— от обжорства: 767 человек
— упав с велосипеда: 3 человека
— от атак диких животных: 1 человек
— упав с лыж: 1 человек
— на железной дороге: 20 человек
— утонув в бассейне: 10 человек
— от курения: 1300 человек
— от диареи: 25 человек
––––––
— от коронавируса: 200 человек.
Гость
17645 - 27.03.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
— от обжорства: 767 человек
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
— от коронавируса: 200 человек.
Да уж. Оказывается победить эпидемию не просто, а очень просто. Жрать меньше надо и все сбалансируется.
Гость
17646 - 27.03.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Просто хотелось знать как в реале на местах исполняют заветы губернатора. А оно вон оно как. Только ветер бушует. Остальным по
до 1 июня числа санатории закрыты на прием.. долечивают всех, кто есть и закрываются..
ввели режим самоизоляции в пределах санатория..
закрыли общий басс..
Гость
17647 - 27.03.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
— в автоавариях: 111 человек — от передоза: 186 человек — от обжорства: 767 человек — упав с велосипеда: 3 человека — от атак диких животных: 1 человек — упав с лыж: 1 человек — на железной дороге: 20 человек — утонув в бассейне: 10 человек — от курения: 1300 человек — от диареи: 25 человек
Этим нельзя заразится..
17648 - 27.03.2020 - 22:59
The Washington Post: «Многочисленные сотрудники супермаркетов по всей стране уже дали положительный результат на коронавирус и страх заразиться становится все сильнее. Тем временем возникла тревожная тенденция: люди умышленно кашляют на рабочих, других покупателей или еду»

Даже не знаю, что сказать
https://t.me/vityzeva/9870
Гость
17649 - 27.03.2020 - 23:32
А что говорить, поздравить их с юбилеем, 100 000.
Гость
17650 - 27.03.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
А что говорить, поздравить их с юбилеем, 100 000.
будущих зомби?
Гость
17651 - 27.03.2020 - 23:40
На сайте хопкинса не обновли ещё, а так говорят уже о юбилее


Странно что либерасты не говорят что это только на пользу америки, что это даст новые стимулы и перпективы.
17652 - 27.03.2020 - 23:55
У омерики и тут есть все шансы стать "впереди планеты всей".
Гость
17653 - 28.03.2020 - 00:02
17670-HONDA > так уже! то ли ещё будет!..
амеры уже в испуге показывают эшелоны с танками...

гудбай, Америка, о... ©
Гость
17654 - 28.03.2020 - 10:47
Трамп обещал помочь другим странам с аппаратами ИВЛ

---------------------------
себе пусть дибил поможет..
17655 - 28.03.2020 - 11:37
На улицах Нью-Йорка появились холодильники для трупов.
Гость
17656 - 28.03.2020 - 11:47
Азохен вей.. америакци перестали верить в свой доллар.. мамадорохаяшодеаеться...

США столкнулись с жестким дефицитом золота - WSJ


Согласно публикации, ситуация в США настолько серьезна, что руководство банков Уолл-стрит обратилось за помощью к Королевскому канадскому монетному двору. Его представитель Аманда Бернье заявила газете, что двор столкнулся в настоящий момент "с беспрецедентным уровням спроса" на золотые слитки. Двор не может удовлетворить возросший спрос, так как часть его сотрудников отправлены по домам для профилактики заболевания, вызываемого новым коронавирусом.
Гость
17657 - 28.03.2020 - 12:25
https://www.energy.senate.gov/public...2-4EB95E441B99

США - Саудовской Аравии. "Выходите из ОПЕК или мы вам санкции выдадим".

быстрогугл:
зы: взоржал

25 марта 2020 года. Достопочтенный Майк Помпео, государственный секретарь США. Государственный департамент 2201 С-СЗ, Вашингтон, округ Колумбия, 20230 Уважаемый секретарь Помпео: Королевство Саудовская Аравия и Российская Федерация начали экономическую войну против Соединенных Штатов.

Мы тщательно выбираем этот термин и понимаем весь его смысл.В этот период пандемии и глобального экономического кризиса Королевство Саудовская Аравия решило свести счеты на рынке нефти.

Мотивация Эр-Рияда может быть многогранной - это наказание россиян, завоевание доли рынка в ближайшем будущем, дестабилизация долгосрочных инвестиций в американскую энергетику, но конечный результат тот же.

Энергетическое доминирование нашей страны, которое президент Трамп тщательно поддерживал в течение последних трех лет, теперь находится под прямой угрозой со стороны страны, которая заявляет, что является нашим союзником. Королевство Саудовская Аравия должно изменить курс.

Американский народ устает от необходимости защищать Саудовскую Аравию - с помощью военного финансирования и продажи оружия, материально-технического обеспечения и обмена разведданными, а также размещения наших мужчин и женщин в военной форме.

Эти отношения будет трудно сохранить, если беспорядки и трудности будут по-прежнему намеренно причиняться малым и средним американским компаниям, которые являются сердцем энергетического изобилия нашей страны.

Воспользовавшись запутанной ситуацией и отчаянным временем, Королевство рискует своими двусторонними отношениями с Соединенными Штатами, и альтернативный путь к светлому будущему остается открытым, если только саудовцы его выберут. Организация стран-экспортеров нефти является пережитком картелизированного прошлого, который обременяет королевство свободными наездниками и заставляет его брать на себя львиную долю каждого производственного решения.

Вместо того, чтобы инвестировать в российские энергетические проекты - которые могут только углубить связи России с Китаем и предоставить ей рычаги влияния на американских союзников в Европе - Королевство должно сотрудничать с США в проектах стратегической энергетической инфраструктуры в Индо-Тихоокеанском регионе и в Северной и Южной Америке. Эр-Рияд должен немедленно покинуть антикварный картель ОПЕК и присоединиться к Соединенным Штатам на мировой арене в качестве источника энергии для свободного рынка.

Если Королевство отказывается от этого пути, Соединенные Штаты сохраняют в своем распоряжении чрезвычайно мощные инструменты. В дополнение к различным видам помощи и помощи, которые мы уже предоставляем - ни одна из которых никогда не должна предлагаться постоянно и безоговорочно - нам напоминают о рычагах государственного управления, которые Администрация уполномочена осуществлять. От тарифов и других торговых ограничений до расследований, защитных мер, санкций и многого другого американский народ не без помощи.
Кроме того, после принятия S. 2040, Закона о правосудии против спонсоров терроризма, Конгресс также готов рассмотреть вопрос о пересмотре любых соответствующих антимонопольных органов и поддержке войны в Йемене. Мы призываем вас, как главного дипломата страны, сделать этот случай для саудовцев, и призвать и Эр-Рияд, и Москву прекратить сеять хаос на мировых рынках - особенно в то время, когда наша страна стремится противостоять растущей пандемии и предотвратить экономический кризис.
17658 - 28.03.2020 - 12:31
17675-Tingol > Я давно предсказывал саудитам ливийский сценарий. Весь вопрос только - когда. Американцы обязательно экпроприируют все деньги королевской семьи и захапают скважины под себя. Ну не может волк не сожрать ягнёнка.
Гость
17659 - 28.03.2020 - 12:44
Опять себя исключительными объявили.
17660 - 28.03.2020 - 12:44
17676-Гена > ну так у власти-то не ДАМ.
Вообще, интересно будет, когда и если прынцы попрутся целовать туфлю Темнейшему.
17661 - 28.03.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
17676-Гена > ну так у власти-то не ДАМ. Вообще, интересно будет, когда и если прынцы попрутся целовать туфлю Темнейшему.
А нам они нужны? Нас как раз по вполне понятным причинам устроит цветная революция у них.
Гость
17662 - 28.03.2020 - 13:54
Как и насрать на проблемы сша. Трамп хотел вакцину только для сша сделать, наплева на всех остальных. Теперь сам дохнуть будет - нефиг помогать.
17663 - 28.03.2020 - 14:27
Это уже декомпозиция пиндосии или еще нужно трошки подождать?)
Гость
17664 - 28.03.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Это уже декомпозиция пиндосии
у них два пути диктатура или троцкизм. поглядим.
Гость
17665 - 28.03.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Теперь сам дохнуть будет - нефиг помогать.
Пока не признаются шо не летали и во всем остальном.
Гость
17666 - 28.03.2020 - 15:01
17683-Хаус MD > не души (с)
Гость
17667 - 28.03.2020 - 15:01
17681-Эвелина > Там ещё и стрелять не начинали... началом даже не назвать. Так... лёгкая неразбериха пока.
Гость
17668 - 28.03.2020 - 15:06
Вопрос у них там был тем, кто покупает оружие, не дословко, но по смыслу:
- Зачем вы покупаете оружие?
- А вот представьте, вы звоните в полицию, а там уже никто трубку не берёт.
17669 - 28.03.2020 - 15:09
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Так... лёкая неразбериха пока.
И они нас и весь мир еще повеселят)
«Твоим же салом тебе же по сусалам».
В разгар кампании #metoo сенатор Джо Байден заявил, что автоматически верит всем женщинам, которые заявляют о сексуальных домогательствах.
И вот теперь о домогательствах со стороны Байдена в далеком 1993 году заявила демократическая активистка Тара Рид. Надо заметить, что это не первый звоночек. Республиканские медиа неоднократно обращали внимание на то, что Джо имеет обыкновение тискать симпатичных избирательниц и соратниц по партии, принюхиваться к их волосам.
Однако мейнстримные СМИ игнорируют обвинения Тары Рид. Этот факт не сочли заслуживающим внимания The New York Times, Washington Post, CNN. Сам Байден пока отмалчивается.
https://t.me/MinchenkoTrump/111
17670 - 28.03.2020 - 15:44
17679-Гена > я не жадный, я запасливый (с)
Гость
17671 - 28.03.2020 - 15:58
Трамп потребовал от General Motors начать производство аппаратов ИВЛ
Скрытый текст
Президент США подчеркнул, что борьба с коронавирусом требует решительных шагов.

Президент США Дональд Трамп воспользовался особыми полномочиями и распорядился привлечь компанию General Motors для изготовления аппаратов искусственной вентиляции легких, пишет Telegraf.

«Сегодня я подписал президентский меморандум, приказав министру здравоохранения применить все полномочия, которые предоставляет закон о военном производстве, чтобы требовать от компании General Motors принять и выполнить в приоритетном порядке контракты на производство аппаратов для вентиляции», — отметил Трамп.

Он добавил, что предварительные переговоры с GM относительно способности компании поставлять это оборудование «были результативными», однако меры борьбы с коронавирусом требуют решительных шагов, без проволочек.

«Сегодняшнее решение поможет обеспечить быстрое производство аппаратов, которые спасут жизнь американцев», — подчеркнул президент США.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила, что ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать как пандемию.

30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

США и страны ЕС отказались от саудовской нефти
Скрытый текст
Нефтеперерабатывающие заводы в США и странах Западной Европы начали отказываются от закупок саудовской нефти по сниженной цене, сообщили источники.

Отмечается, что Саудовская Аравия не может сбывать свою нефть - ищет новых покупателей нефти. Ее клиенты сталкиваются с проблемой нехватки хранилищ, им сложнее закупать топливо, пишет Freenews.

Напомним, что меньше месяца назад сорвалась сделка ОПЕК+, что привело к решению Эр-Рияда значительно увеличить объемы добычи нефти. Саудовская Аравия решила вытеснить Россию с мирового рынка за счет более дешевой нефти. Однако, теперь Эр-Рияд сам испытывает проблемы в сложившейся ситуации.
Гость
17672 - 28.03.2020 - 16:23
Гейтс и Цукерберг выделят $25 млн на борьбу с COVID-19
Скрытый текст
Средства направят на исследование препаратов, которые могут помочь заразившимся коронавирусом.

Глава Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан вместе с благотворительным фондом одного из основателей Microsoft Билла Гейтса направят 25 млн долларов на исследование препаратов, которые могут помочь зараженным коронавирусом. Об этом Цукерберг и Чан сообщили в интервью телеканалу СBS.

Супруги намерены профинансировать инициативу по «проверке всех известных лекарств на предмет того, могут ли они быть эффективны против коронавируса» по линии их фонда Chan Zuckerberg Initiative.

«Мы выделим 25 млн долларов с Гейтсом и другими, чтобы можно было скорее начать делать это», − сказала Чан.

По словам Цукерберга, идея частично состоит в том, что часто лекарство может быть эффективно против нескольких болезней.

«Можно, по сути, взять все те лекарства, которые уже были признаны безопасными, и проверить, помогают ли они также предотвратить заражение коронавирусом или смягчить симптомы, сделать их менее выраженными», − добавил он.

Отметим, что Фонд Гейтса и его супруги Мелинды располагает примерно 50 млрд долларов. В число основных направлений работы организации входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США.
Ранее мы писали о том, что глобальная коалиция по созданию новых вакцин вложила 12,5 миллиона долларов в три проекта, в рамках которых исследователи готовы в ускоренном порядке разработать вакцины от нового коронавируса Covid-19.

В США Сovid-19 выявлен у пятого конгрессмена
Скрытый текст
По последним данным, США занимают первое место по количеству инфицированных Сovid-19 во всем мире, обогнав Италию и Китай.

В США еще у одного конгрессмена обнаружили коронавирус нового типа (Сovid-19). Таким образом, число инфицированных коронавирусом конгрессменов возросло до 5. Об этом сообщают американские СМИ.

Позитивный тест на Сovid-19 оказался у конгрессмена от Пенсильвании Майка Келли. По словам республиканца, он почувствовал симптомы гриппа, поэтому обратился к врачу и сдал тест на коронавирус.

Ранее позитивные результаты тестов на Сovid-19 оказались у республиканца от штата Флорида Марио Диас-Баларта, демократа от штата Юта Бена Макадамса, демократа от штата Южная Каролина Джо Каннингема и сенатора Кентуки Рэнда Пола.

По последним данным Университета имени Джонса Хопкинса, число зараженных Сovid-19 в США превысило 100 тыс. От Сovid-19 в Америке скончались не менее 1 500 человек.

Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп подписал закон о финансовой поддержке американской экономике в размере $2 трлн для борьбы с Covid-19.

Напомним, ФРС объявила о масштабных мерах для поддержки экономики США.

В США мужчину, облизавшего товары в магазине, обвинили в создании террористической угрозы.
Скрытый текст
Власти штата Миссури обвинили в создании террористической угрозы 26-летнего мужчину, облизывавшего товары в магазине Walmart, чтобы посмеяться над "коронавирусной паникой", сообщает NBCnews.

11 марта Коди Ли Пфистер выложил в интернет видео, на котором он облизывает дезодоранты, а затем вопрошает: "Кто боится коронавируса?"

В обвинительном заключении сказано, что Пфистер сознательно пытался вызвать убедить людей в том, что их жизни находятся под угрозой. Суд на мужчиной состоится в мае этого года.
Гость
17673 - 28.03.2020 - 17:54
США заявили о готовности предоставить свои аппараты ИВЛ другим странам
Скрытый текст
По словам американского лидера Дональда Трампа, Штаты будут производить такое количество аппаратов ИВЛ, что смогут покрыть как собственные нужны, так и помочь другим государствам.

ВАШИНГТОН, 28 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты начнут производить такое количество аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), что смогут покрыть как собственные нужны, так и помочь другим странам, таким как Италия, Великобритания, Испания и Германия. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Италии нужны аппараты ИВЛ, Испании нужны аппараты ИВЛ, Германии нужны аппараты ИВЛ, они все просят аппараты ИВЛ. Мы сделаем очень много аппаратов ИВЛ и обеспечим свои нужды, но мы также поможем другим странам", - сказал он. "В течение следующих 100 дней мы либо изготовим, либо получим в какой-либо иной форме более 100 тыс. дополнительных единиц (аппаратов ИВЛ - прим. ТАСС)", - сообщил Трамп.

"Во всем мире есть страны, которые являются нашими друзьями, и мы поможем этим странам. Мы находимся в таком положении, что можем делать то, что другие страны не могут", - убежден американский лидер. "Если они [аппараты ИВЛ] не понадобятся нам, то это нормально, потому что мы можем помочь Италии, мы можем помочь Соединенному Королевству. В том числе [премьер-министру Великобритании] Борису Джонсону. Я спросил его, как он себя чувствует, и первое, что он мне сказал - это то, что им нужны аппараты искусственной вентиляции легких", - добавил Трамп.

Ранее стало известно, что у Джонсона была подтверждена коронавирусная инфекция. Кроме того, заражение выявили у главы Минздрава страны Мэтта Хэнкока. С подозрением на заражение самоизолировался главный санитарный врач Англии Крис Уитти.

Закон о продукции военного назначения

В пятницу федеральное правительство США воспользовалось ввиду распространения коронавируса чрезвычайными полномочиями и обязало американскую компанию General Motors ускорить темпы производства аппаратов искусственной вентиляции легких. Администрация США применила закон о производстве продукции военного назначения времен Корейской войны (1950-1953), который позволяет президенту расширить производство определенной продукции в целях укрепления национальной безопасности.

Трамп сообщил на брифинге, что принял решение назначить главу Национального совета по торговле при Белом доме Питера Наварро на специально созданную для этого должность координатора по вопросам применения этого закона. "Согласно моему указу, я назначаю Питера [Наварро] координатором политики федерального правительства по закону о производстве продукции военного назначения", - объявил он.

В США, согласно информации университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, ВОЗ и других официальных источников, зафиксировано более 101 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли более 1,5 тыс. человек. По тем же данным, в Италии выявлено более 86 тыс. случаев заражения, в Испании - более 64 тыс., в Германии - более 50 тыс., во Франции - более 33 тыс., а в Соединенном Королевстве - более 14тыс.

Помощь от Boeing

Трамп также сообщил, что корпорация Boeing предоставила свои транспортные самолеты Dreamlifter для доставки медицинских грузов в рамках борьбы по предотвращению распространения коронавируса в США.

"Корпорация Boeing предлагает нам использовать их грузовые самолеты Dreamlifter - сообщил он. - Это крупнейшие самолеты в мире и эти самолеты дадут нам возможность доставлять грузы по всей стране, в первую очередь тяжелые грузы. Boeing предоставит до трех самолетов для доставки медицинских грузов".

Кроме того, по словам президента Трампа, Boeing будет изготовлять защитные щитки. "Они предназначены для тех, кто находится на переднем крае борьбы с распространением коронавируса, - пояснил он. - Они будут изготовлять из пластика и они будут высокого качества. Они уже изменили производственный процесс и готовы начать изготовлять тысячи таких щитков".

Широкофюзеляжный транспортный самолет Boeing 747 Dreamlifter имеет грузовой отсек объемом 1840 куб. м, в три раза больше, чем у транспортного Boeing 747-400". Он совершил первый полет в сентябре 2006 года. Всего построено четыре таких самолета, они используются для доставки на сборочные заводы корпорации Boeing крупных деталей самолетов.
17674 - 28.03.2020 - 18:18
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Суд на мужчиной состоится в мае этого года.
Да чихал он на этот суд )))
17675 - 28.03.2020 - 19:30
Не знаю как перебросить видео из телеги.
Посмотреть стоит как аргумент лишний раз из дома не рыпаться.
Цитата:
Медсестра отделения интенсивной терапии Лея Ильяс о том, что происходит в Нью-Йорке. Посмотрите это видео до конца и ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!
https://t.me/vityzeva/9952
17676 - 28.03.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Не знаю как перебросить видео из телеги. Посмотреть стоит как аргумент лишний раз из дома не рыпаться. Цитата: Медсестра отделения интенсивной терапии Лея Ильяс о том, что происходит в Нью-Йорке. Посмотрите это видео до конца и ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!! https://t.me/vityzeva/9952
Посмотрел ...
17677 - 28.03.2020 - 19:59
17694-KRIHA > ты уже не хочешь в Америку?)
Гость
17678 - 28.03.2020 - 20:04
Можно всё. И видео и прочее. Толька нафига давать сылку на какую-то Юлю, которая просто берёт с какого-то источника, копипастит часть статьи и потом причитает "не знаю что сказать". Почему не давать сылку на сам источник?
Бред какой-то с сылками на телегу.
17679 - 28.03.2020 - 20:05
17693-Эвелина > никак. Только через заливку на тьюб/..., или поиск дубликата на том же тьюбе.
Гость
17680 - 28.03.2020 - 20:15

Но больше на сылки с телеги даже смотреть не буду - нафига лезть в телегу, на какую-то юлю, ковыряться там, когда это и так всё спокойно лежит в сети?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены