К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
38401 - 11.03.2023 - 19:01
Злые языки клевещут, что проблема не в банке. Одним меньше или больше.
Проблема в том, что отчётность была блестящей до последних часов.
Ничто не предвещало, да ...
Вопрос - где гарантия, что у остальных всё не так, как у этого ?
Гость
38402 - 11.03.2023 - 19:22
38561-Winny > Отчётность по МСФО подразумевает многоуровневый внутренний и внешний аудит. Внешним аудитором SVB является KPMG, Нидерланды, - одна из аудиторских компаний Большой четвёрки наряду с Deloitte, Ernst & Young и PwC. Версия о недостоверной отчётности исключена.

Акции SIVB падают с октября 2021 года, собственно, достаточно наложить график на движение криптовалют, взять тот же BTC, чтобы увидеть взаимосвязь. Просто в криптомире что-то пошло не так, бывает.

https://i.imgur.com/qI9eC9d.jpg
banned
38403 - 11.03.2023 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Проблема в том, что отчётность была блестящей до последних часов.
Повторяю:

Interest rate поджимает стартапы, они теряют valuation -> VC фонды теряют оценку -> банк теряет залоговую стоимость и не может считаться устойчивым.

Перевести?
banned
38404 - 11.03.2023 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Рэнди Марш Посмотреть сообщение
одна из аудиторских компаний Большой четвёрки
Предлагаю местным пикейным жилетам в качестве теста произносить название ПрайсУотерхаусКуперс (PwC). Кто сам не сможет тот недостоин писать в темах про крах США:)
38405 - 12.03.2023 - 10:39
Две новости в один день:

* США приветствуют отказ Грузии от реестра иноагентов, потому что такой реестр несовместим с демократическими ценностями.

* Канада создаст реестр иноагентов, так как это защитит демократические ценности. Такой реестр уже есть в США и Австралии.
38406 - 12.03.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос - где гарантия, что у остальных всё не так, как у этого ?
- потел ли больной перед смертью ?
- нет
- это хорошо ...

38565-fedvit > как быдто это тебя удивляет
Гость
38407 - 12.03.2023 - 11:36
38565-fedvit > Справедливости ради, я как-то рассказывал здесь, как работает реестр иностранных агентов в США, единственное общее, что есть в реестром иностранных игентов, например, в России - это название. Как это предлагается реализовать в Грузии и Канаде не знаю.
38408 - 12.03.2023 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
- потел ли больной перед смертью ?
- нет
- это хорошо ...
Исполнительный директор обанкротившегося американского Silicon Valley Bank Грег Беккер слил акции компании на общую сумму $3,6 млн за несколько недель до случившегося.
38409 - 12.03.2023 - 11:47
и вновь тот же вопрос
по аудиту - всё нормально, при этом директор сливает акции
так сколько м.б. таких, у которых внешне всё в порядке ?
38410 - 12.03.2023 - 11:54
38565-fedvit > тут наглядней будет:



Но с придыханием произносящие имя америки обязательно найдут для нее оправдание.

"Этодругин в ударных дозах"
Гость
38411 - 12.03.2023 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и вновь тот же вопрос по аудиту - всё нормально, при этом директор сливает акции так сколько м.б. таких, у которых внешне всё в порядке ?
Чтобы оценить законность продажи инсайдером акций, необходимо хорошо разбираться в корпоративном законодательстве США, здесь нет таких экспертов. Кроме Васи, разумеется. По российским бумагам постоянно читаю уведомления об изменении инсайдерами размеров своих долей, это нормальная практика. В любом случае, продажа доли стоимостью $3,6 млн. не влияет на процесс примерно никак. Капитал банка оказался недостаточным на фоне повышения ключевой ставки (падения облигационого портфеля) и длительного падения рынка криптовалют. Ничего экстраординарного в этом нет. В июле 2013 года в России было 894 банка, к началу 2019 года их осталось 440.
38412 - 12.03.2023 - 12:55
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Две новости в один день: * США приветствуют отказ Грузии от реестра иноагентов, потому что такой реестр несовместим с демократическими ценностями. * Канада создаст реестр иноагентов, так как это защитит демократические ценности. Такой реестр уже есть в США и Австралии.
для полноты картины следует еще привести мнение сша об инициативе канадского министра
38413 - 12.03.2023 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Рэнди Марш Посмотреть сообщение
В любом случае, продажа доли стоимостью
В этом вся твоя сущность - бухгалтерша с Женского Вопроса.
38414 - 12.03.2023 - 19:21
Соединенным Штатам грозит кризис банковской системы, если администрация Джо Байдена не сможет спасти вкладчиков обанкротившегося Silicon Valley Bank. Принять срочные меры необходимо до понедельника, пишет издание Axios.

«Президенту Байдену грозит катастрофический банковский кризис, если правительство США не сможет организовать сделку по спасению вкладчиков Silicon Valley Bank до того, как завтра откроются отделения», - говорится в публикации.

Напомним, недавно стало известно о банкротстве Silicon Valley Bank. Сейчас финансовое учреждение передано под внешнее управление.
38415 - 12.03.2023 - 19:58
Америка готовится применить климатическое оружие
https://stolica-s.su/archives/369800
статья большая и ооочень интересная
38416 - 12.03.2023 - 20:50
Банкротство американского Silicon Valley Bank (SVB) случилось из-за обесценивания активов на балансе учреждения, что в свою очередь является следствием увеличения учётной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. Об этом заявила глава Минфина страны Джанет Йеллен в беседе с CBS News.

"Проблемы этого банка… предполагают, что мы находимся в среде повышенной учётной ставки. Активы, которыми он владеет, многие из которых являются казначейскими бумагами или ценными бумагами, обеспеченными ипотечными кредитами c гарантией правительства, потеряли рыночную стоимость", — пояснила она.

По её словам, трудности технологического сектора Штатов не находятся "в сердце проблем этого банка". При этом Йеллен не стала делать прогнозы относительно изменения политики ФРС, поднимающей постоянно ставку ради борьбы с инфляционными рисками. Она подчеркнула, что регулятор — самостоятельный орган в принятии финансовых решений. Йеллен добавила, что ФРС будет оценивать ситуацию с банком SVB уже в ближайшее время.
38417 - 12.03.2023 - 20:59
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Америка готовится применить климатическое оружие
Из статьи... "Но геоинженерные технологии нельзя применить локально, только над одной страной. А международной правовой базы на этот счет нет." (с)
Когда это пиндосов сдерживало...захотят и весь мир изгадят. А потом обвинят в этом... Кто там будет на очереди опосля хохлопов?
38418 - 13.03.2023 - 02:37
Администрация Соединенных Штатов не намерена спасать обанкротившийся Silicon Valley Bank (SVB) но работает над тем, чтобы оказать помощь вкладчикам одного из крупнейших американских банков, заявила министр финансов Джанет Йеллен в интервью CBS.
пдждите ...
так "один из крупнейших", или "где-то в первой полутысяче" ?
кто-то точно врёт
неужели врёт Йеллен ???
38577-Свист > они уже научились погоду предсказывать ? нет ? тогда в мусорку
38419 - 13.03.2023 - 07:56
В США вслед за Silicon Valley Bank закрылся банк-аналог Signature Bank, базировавшийся в Нью-Йорке. Такое решение было принято из-за системных рисков. Все вкладчики банка получат полный доступ к своим вкладам.
38420 - 13.03.2023 - 09:43
Я вообще-то любитель фантастики в литературе и кино. Тут летом пошли мы на американский новый фильм "Всё везде и сразу". Меня насторожило, что кроме нас в зале не было ни души, хотя время было праймовое )
Ладно. Не фильм, а полная хрень. Я с огромным трудом выдержал три часа этого бреда наркомана. Там были все элементы толерантности: героиня из Гонконга, дочь её лесбиянка, один родственник инвалид, другой моральный урод, муж полное ничтожество. Сюжет никакой, сценарий полное дерьмо, оператор дилетант. Мы стойко высидели до конца только потому, что взяли слишком много попкорна и хотелось доесть )

Я к чему. Сегодня утром узнаю, что этот "фильм" получил аж 7 статуэток Оскара, причём в том числе и главные: за лучший фильм года и за лучшую актрису года.

Я офигеваю, дорогая редакция )
Желающие могут сегодня за час до полуночи насладиться просмотром по ТНТ )
38421 - 13.03.2023 - 09:45
Гена, а Вы садист гуманист похлеще Кошницы ...
38422 - 13.03.2023 - 09:51
38581-Winny > Забыл сказать: там, короче, всем нашим бесконечным параллельным вселенным почему-то должен наступить полный э... конец и спасти всю мультивселенную может только американка 60 лет, хозяйка загибающейся мини-прачечной. Знамо дело, что спасает всех нас и заодно все вселенные. Американцы всегда и всех спасают.
38423 - 13.03.2023 - 10:01
38580-Гена > ахаха, я этот бред американского наркомана не смог долго смотреть, но я по спутнику смотрю, просто переключил канал на другой
38424 - 13.03.2023 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и вновь тот же вопрос по аудиту - всё нормально, при этом директор сливает акции так сколько м.б. таких, у которых внешне всё в порядке ?
турист скорее прав :)
лонгрид :
Про коллапс главного банка американской Кремниевой (Силиконовой) долины - Silicon Valley Bank, который бык любимым ("опорным" & "отраслевым") банком американских венчурных фондов, стартапов и стейблкойнов - уже написано очень много. В основном написано много херни.
Скрытый текст
Особенно интересно наблюдать за дискуссиями о том "началось! или не началось!?" и рассуждениями о том что вот-вот пойдёт цепная реакция и повтор 2008-2009, а в качестве главной жертвы предстоящего кризиса уже назначен легендарный банк JPMorgan.

Позвольте немного циничной реальности: JPMorgan фактически инициировал коллапс Silicon Valley Bank в составе (потенциально организованной) группы, в которую также входит один из главных спонсоров экс-президента Трампа, ай-ти миллиардер Питер Тиль (тот самый, который хочет достичь вечной молодости переливая себе кровь молодых людей).

Агентство Блумберг (ссылаясь на местный хорошо информированный The Information) писало, что за день до коллапса:

"Тем ‎временем ‎конкурирующие‏ ‎банки, ‎в ‎том‏ ‎числе‏ ‎JPMorgan, ‎пытались ‎убедить‏ ‎некоторых ‎клиентов‏ ‎SVB ‎перевести ‎свои ‎средства."
https://www.theinformation.com/articles/silicon-valley-bank-told-some-customers-money-transfers-are-backed-up

Логично, что у стартаперов и венчурных капиталистов, которые получили от условного JPMorgan и от Питера Тиля "совет и предложение, от которых невозможно отказаться", ринулись забирать бабло из Банка Кремниевой Долины (SVB), и за несколько часов сделали ему "кассовый разрыв" на 42 миллиарда долларов, что собственно и добило сам банк, положение которого до этой атаки было плохим, но не настолько катастрофическим чтобы просматривалось "банкротство за 48 часов".

Те, кто сейчас предсказывают банковский кризис в США, не очень понимают, что бывает "кризис, как ужас", а бывает "кризис, как бизнес-модель". Да, может быть цепная реакция на контрагентов SVB, а также на другие мелкие банки, у которых действительно колоссальные убытки из-за того что ФРС поднимает ставки по доллару, а их бизнес-модели (как и бизнес-модели значимого количества американских компаний в целом, независимо от сектора экономики) вообще не могут функционировать при ставке ФРС в 4-5%. Но вот последствия у этого всего будут, скорее всего, совсем не те, о которых пишут СМИ и некоторые телеграммеры.

Понимаете, на прошлом экономическом кризисе, заработали не только люди типа Майкла Бьюрри, которые делали ставку на коллапс ипотечного пузыря и взрыв банков, но ещё (внезапно!) насквозь системные Голдман Сакс и... Джи Пи Морган. "Голдманы" присоединились к ставкам на коллапс, а вот "морганы"... занимались тем, что обчищали трупы погибших банков - именно им достались (за бесценок) сладкие (а там их было достаточно!) активы погибших в кризис Bear Sterns и Washington Mutual, не говоря уже о льготных кредитах от ФРС.

На юбилей коллапса Леман Бразерс, USA Today писала - https://t.ly/3Vtj:
"Главный исполнительный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон сказал сотрудникам, что его поглощения обанкротившихся банков и миллиарды долларов в виде кредитов, предоставленных во время финансового кризиса 2008 года, были сделаны для поддержки страны [прим. Кримсон: вот оно чё, Михалыч! Патриотизм!].
«Вопреки тому, что думает большинство людей, многие из экстремальных действий, которые мы предприняли, были предприняты не для получения прибыли, они были предприняты для поддержки нашей страны и финансовой системы», — сказал Даймон в пятничной служебной записке. [прим. Кримсон: Сбер, учись правильному пиару!]"
Если сейчас будет повтор 2008-2009, а ФРС начнёт заливать рынки/банки деньгами и снижать ставку по баксу, то львиная доля этого бабла "морганам" и достанется (в силу их системности и значимости), а уж на росте рынков на этой "теме" они вообще заработают сотни миллиардов долларов. Бизнес-модель такая. Хорошая бизнес-модель. Так что "банковский мини-кризис" - это для лохов "кризис", а для кого надо - это "бонус" к добыче от ограбленного банка калифорнийский айтишников. Се ля ви
38425 - 13.03.2023 - 14:28
38584-Winny >вроде как третий пошел.
но в целом, согласен. Ща байден выступит к нации, пообещает напечатать бабла и чуть подзаткнет фонтаны.
38426 - 13.03.2023 - 14:31
как сказала Захарова, как будут решать кризис США понятно даже ребенку - с помощью бумаги и краски )))
38427 - 13.03.2023 - 14:38
а Трамп уже тут как тут )

США столкнутся с новой, более масштабной Великой депрессией из-за недальновидной политики действующего американского президента Джо Байдена, в экономике страны уже наблюдаются большие проблемы. Такую оценку в публикации на Truth Social дал бывший президент США Дональд Трамп.
«Исходя из того, что происходит с нашей экономикой, Джо Байден станет Гербертом Гувером (президент США с 1929 по 1933 год — прим. “Ленты.ру”) нашего времени. У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее, чем в 1929 году. В доказательство [моим словам] банки уже начали банкротиться», — предрек Трамп.
38428 - 13.03.2023 - 15:48
38585-Beholder > я видел про второй, потом отвлёкся чуть.
Ну что, немножко почистят (одних), немножко заработают (вторые).
38429 - 13.03.2023 - 15:51
Россия не почувствует возможный банковский кризис в США из-за многочисленных санкций, убежден кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.
38430 - 13.03.2023 - 16:20
А еще акции First Rep-k Bank с утра на 65 процентов просели...еще одно калифорнийское чудо....)))

Дедок самоходный прям щазз элехторату втюхивает, что бояться нечего, т.к. украина с нами)
38431 - 13.03.2023 - 16:34
Дед сказал: «банковские депозиты будут там», но не уточнил где. Но даже до американцев дошло, где они будут.
Боже, похорони америку
38432 - 13.03.2023 - 17:30
38591-Эвелина > Глянул.
https://www.youtube.com/watch?v=dLVbVqqsXF8
Менее пяти минут. Прошаркал к трибунке, отбарабанил "Всё хорошо, прекрасная маркиза" и почапал себе восвояси, не обращая внимания на выкрики-вопросы журналистов )))
38433 - 13.03.2023 - 17:51
МИД совсем распоясался
рупь бакс - не деньги, рупь бакс - бумажка ...
38434 - 13.03.2023 - 17:58
Я давно по аглицкой фене не ботал, но похоже Байден заявил, что те, у кого вклады были застрахованы, могут хоть сейчас получить свои деньги. Но это же и ежу понятно, ведь страховка на то и создана. А подавляющее большинство, как я понял, в пролёте )
38435 - 13.03.2023 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
бакс - не деньги
деньги, но деревянные)
38436 - 13.03.2023 - 19:10
38595-Эвелина > смотрю вы так тщательно следите за америкосами, что они говорят ) я если честно уже не особо, как известно надо следить не за тем что они говорят а что они делают
38437 - 13.03.2023 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А подавляющее большинство, как я понял, в пролёте
"Инвесторы в эти банки не будут защищены - они осознанно шли на риск, риск не оправдался: "так работает капитализм"... (с) А вааще, прочитал, что уже 20 банков испытывают судороги организма и 10 из них...на грани банкротства. "Хотите - верьте, хотите - нет!" )))
38438 - 13.03.2023 - 19:26
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а что они делают
а делают они всегда одно и то же - дерьмо, которое превысило критическую массу и таки вылилось им же на голову. Уверена, что множество людей нынче этому рады. Пиндосов откровенно ненавидят. И они этого достойны
38439 - 13.03.2023 - 19:27
Акции американского банка First Republic рухнули на 78% за день. Распродажа бумаг началась на фоне «кризиса уверенности» в банковской отрасли США после краха Silicon Valley Bank и Signature Bank. В 2008 году похожая ситуация спровоцировала мировой финансовый кризис
Акции американского First Republic Bank за день опустились больше чем на 78%, следует из данных биржи Nasdaq. На минимуме за день ценные бумаги торговались по $17,55, что на 78,5% меньше цены закрытия прошлой торговой сессии.

На момент публикации (18:48 мск) акции First Republic частично отыграли падение и стоили $30,69, дешевея на 62,46% к прошлому закрытию.
osv
38440 - 13.03.2023 - 19:57
Ну вот и посмотрим, насколько ихняя загнивающая банковская система держит удары. Особенно в сравнении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены