К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


321 - 13.01.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
это всё закончилось 17 годом. С этим спорить не будешь?
Я не могу вот так наверняка сказать, что революции 17 года напрямую зависели от результатов восстания декабристов. И вообще, думаю, революции не случаются из-за того, что "верхи не могут, а низы не хотят", все революции происходят от того, что это кому-то очень нужно или хочется, а локомотив переворотов и революций завсегда был один - Заговор.
322 - 13.01.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Сделал невозможным развитие промышленности и вообще к.л. развития. Эта политика и привела к перевороту 17 года.
Ты считаешь, что только революции дают толчок к развитию? Я почти до самого недавнего времени так и думал. А теперь стал убежденным консерватором, считаю, что все революции несут только хаос, кровь, разруху, всплеск преступности, анархии и беззакония. В результате вместо ожидаемого улучшения и прогресса отбрасывают развитие страны на далеко назад, ухудшая положение и жизнь во всех сферах.
Про Николая I, тоже какое-то однобокое представление, — Палкин, реакционер, страну сделал отсталой и т.д. А ведь это не так. Он проводил свои реформы планомерно и поступательно, без всяких революционных потрясений, шоковой терапии, тем самым подготовил и отмену крепостного права.
323 - 13.01.2020 - 09:47
НИКОЛАЙ I ВЕЛИКИЙ: БИОГРАФИЯ

Цитата:
Впервые была начата программа массового крестьянского образования. Число крестьянских школ в стране увеличилось со всего лишь 60 школ, где училось 1500 учеников, в 1838 году, до 2551 школы, где училось 111 000 учеников, в 1856 году. В этот же период было открыто много технических училищ и вузов — по существу, была создана система профессионального начального и среднего образования страны.

Развитие промышленности и транспорта
Состояние дел в промышленности к началу царствования Николая I было наихудшим за всю историю Российской империи. Промышленности, способной конкурировать с Западом, где в то время уже подходила к концу Промышленная революция, фактически не существовало (подробнее см. Индустриализация в Российской империи). В экспорте России было лишь сырье, почти все виды промышленных изделий, необходимые стране, приобретались за рубежом.

К концу царствования Николая I ситуация сильно изменилась. Впервые в истории Российской империи в стране начала формироваться технически передовая и конкурентоспособная промышленность, в частности, текстильная и сахарная, развивалось производство изделий из металла, одежды, деревянных, стеклянных, фарфоровых, кожаных и прочих изделий, начали производиться собственные станки, инструменты и даже паровозы. По мнению экономических историков, этому способствовала протекционистская политика, проводившаяся в течение всего царствования Николая I. Как указывает И.Валлерстайн, именно вследствие протекционистской промышленной политики, проводившейся Николаем I, дальнейшее развитие России пошло не по тому пути, по которому в то время шло большинство стран Азии, Африки и Латинской Америки, а по иному пути — пути индустриального развития.
По мнению академика С.Г.Струмилина, именно в царствование Николая I в России произошёл промышленный переворот, аналогичный тому, что начался в Англии во второй половине XVIII века. В результате интенсивного внедрения машин (механических ткацких станков, паровых машин и т.д.) резко выросла производительность труда: с 1825 по 1863 годы годовая выработка продукции русской промышленности на одного рабочего выросла в 3 раза, в то время как в предыдущий период она не только не росла, но даже снижалась. С 1819 по 1859 годы объём выпуска хлопчатобумажной продукции России увеличился почти в 30 раз; объём машиностроительной продукции с 1830 по 1860 годы вырос в 33 раза.
Крепостной труд в промышленности быстро вытеснялся свободным трудом, к чему правительство прилагало немалые усилия. В 1840 году было принято решение Государственного совета, утвержденное Николаем I, о закрытии всех посессионных фабрик, использовавших крепостной труд, после чего только в период 1840-1850 годов, по инициативе правительства, было закрыто более 100 таких фабрик. К 1851 году число посессионных крестьян сократилось до 12-13 тысяч, в то время как в конце XVIII – начале XIX вв. их число превышало 300 тысяч.
источник:
324 - 13.01.2020 - 16:24
Между тем фильм "Союз спасения" вызвал серьезный резонанс, пододвинув даже "Сталина" на вторые позиции в "рейтинге", по моим наблюдениям. Интерес к истории декабристов подогрел фильм вполне себе.
Кто-то из посетителей Т1С посмотрел уже кино, может поделиться впечатлением?
325 - 13.01.2020 - 17:58
Актуален и еще один важный вопрос, — нужно ли разрушать положительный образ декабристов, если он окажется (на самом деле) не очень положительный?
326 - 14.01.2020 - 13:20
Ну, а я тут в киношку намылился. Решил улучшить показатели проката "Союз спасения", посмотреть своими глазами на большом экране, да и сама тема декабристов меня всегда интересовала. Можно сказать вырос на декабристах, пропустить такое событие было бы неправильно.
327 - 14.01.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что только революции дают толчок к развитию?
Ну что ты, конечно - нет! Посмотри на китайцев.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
объём машиностроительной продукции с 1830 по 1860 годы вырос в 33 раза.
Статистика в России очень непредсказуемая наука(ну или наоборот слишком предсказуемая). Это круто в 33 раза!!! А если сравнивать не темпы роста а натуральные показатели и не с 1830 годом а с Англией или Францией? Да и по поводу статистики. В 1860 году крепостных баб уже стали учитывать? или так же считали только мужиков? Есть процессы которые идут не по воле правителей а просто идут. Появились сотовые телефоны и в России количество пользователей сотовой связи увеличилось в 140 млн. раз. Это не благодаря заслугам нашего правительства руководства.Так же и тогда в 18 веке начали широко использовать ткацкие станки в Англии. Ну как бы странно было бы если в России второй половины 19 века данные станки не стали бы использовать. Я полный профан в истории, но мне помниться что про промышленную революцию говорят и проходя Витте и проходя индустриализацию СССР.
328 - 14.01.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Статистика в России очень непредсказуемая наука
Это Да! :)
В общем, сходил и посмотрел "Союз спасения", от оценок воздержусь пока, не буду ни хвалить, ни ругать.
Вот что́ мне интересно — люди. Люди не герои произведения, а люди-зрители. Вот как можно сидеть и жрать попкорн весь фильм? ... когда решается судьба страны, когда бошки отрывает пушечным ядром, когда кровища рекой. Как можно сидеть и хрумкать свою ботвинью?
Гость
329 - 15.01.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Begemot Статистика в России очень непредсказуемая наука Это Да! :) В общем, сходил и посмотрел "Союз спасения", от оценок воздержусь пока, не буду ни хвалить, ни ругать. Вот что́ мне интересно — люди. Люди не герои произведения, а люди-зрители. Вот как можно сидеть и жрать попкорн весь фильм? ... когда решается судьба страны, когда бошки отрывает пушечным ядром, когда кровища рекой. Как можно сидеть и хрумкать свою ботвинью?
Хорошо еще что по правилам заведения не принято приносить с собой кастрюльку с борщом/картошкой и пивасик/водовку. Вы удивитесь, но выпивали бы и закусывали!
330 - 15.01.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Грей Сашенька Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но выпивали бы и закусывали!
И выпивали и закусывали и ... Да было время... Но другим не мешали. Да и к тому же, кино в наше юношество было совсем не то что сейчас. А в детстве... В новом кинотеатре наливали в буфете пепси колу. Не бутылки продавали а именно по стаканам продавали. А если повезет еще и крышек от пепси можно было по карманам напихать. Сейчас детям не объяснить что такое крышка и вкладыш от жвачки.
331 - 15.01.2020 - 16:17
Продолжаю размышлять об декабристах, революциях.
Перенесемся во Францию. Именно эта страна была "Звездой пленительного счастья"? В России 18-19-го веков можно считать французский язык вторым государственным, дворянство общалось меж собой на этом языке. Какие самые главные праздники во Франции (кроме религиозных Рождества и Нового года)? А главных праздников один, ну два. Первый и самый главный — "Взятие Бастилии", это праздник Первой Французской революции! Всё! Ну, если не считать Второй главный праздник — "Взятие Бразилии", когда Зидан головой забил пять :) голов в ворота бразильцев на чемпионате мира.
Мне понятна радость французов после взятия Бразилии, ну а после взятия Бастилии чему было радоваться? Свободе?
332 - 15.01.2020 - 16:31
Ребя, спросите французов, кто у них любимый царь? Наверняка назовут Наполеона I Бонапарта. Того самого, который совершил гос переворот 18 блюмера, и на этом закончил десятилетний беспредел той самой Великой Первой Французской революции. Десять лет передвижной гильотины. Какой прорыв совершила страна за этот десяток революционных лет? Никакой, хаос разруха, репрессии, кровь рекой. А при тоталитарном императоре Наполеоне страна за те же 10 лет стала передовой ведущей европейской державой. Я не знаю, если бы не угораздило Наполеона напасть на Россию, сейчас может в Европе было бы всего две Великие державы — Франция и Россия :)
333 - 15.01.2020 - 17:52
+332 под "царём" подразумеваются все правители, включая и президентов до нонешнего дня
Гость
334 - 15.01.2020 - 20:32
Великая первая французская революция, как цунами, вынесла на верх НаполеонаI ! Не будь ее, так и остался бы Наполеон лейтенантом!
335 - 15.01.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
. А при тоталитарном императоре Наполеоне страна за те же 10 лет стала передовой ведущей европейской державой.
Шухер, полуправда это самая страшная ложь. Расскажи лучше о правах граждан в кодексе Наполеона. А лучше сравни права граждан диктатора Наполеона и права подданных помазанника Николая. Вот тебе и революция.
336 - 16.01.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот тебе и революция.
Моя твоя не понимай, кому революция, отчего революция, какие выводы я должен сделать с правами граждан?
Касаемо декабристов и прав, когда их стали допрашивать, они сразу напомнили следствию, что пытки при дознании еще Екатерина II запретила :)
337 - 16.01.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Моя твоя не понимай,
Ну да конечно. Ну а собственно как можно понять, то чего в России нет до сих пор? Революция дала французам Декларацию прав человека и гражданина. Это 1789 год! Собственно ответ на
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Какой прорыв совершила страна за этот десяток революционных лет?
Интересно, если бы декабристы победили - они приняли подобие кодекса Наполеона в России?

"Статья 7. Осуществление гражданских прав не зависит от качества гражданина, это качество приобретается и сохраняется лишь согласно конституционному закону.
Статья 8. Всякий француз пользуется гражданскими правами. "
338 - 17.01.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Революция дала французам Декларацию прав человека
Либеральные псалмы про ДПЧ. Революция никому ничего не дала кроме резни. Сперва меньшевики резали большевиков, потом большевики меньшевиков, затем большевики большевиков, ... Какие нахрен права человека? У нас в обл центре улица названа именем Марата, два реальных живодёра, Марат с Робеспьером. Вожди революции.
339 - 17.01.2020 - 13:56
Периодизация. Великая Французская революция 1789 года

1. Период конституционной монархии(1789–1792). Главная движущая сила – крупная аристократическая буржуазия (представители – маркизы Мирабо и Лафайет), политической властью владеют фельяны( политическая группировка во Франции во время Французской революции конца XVIII века. Конституционные монархисты. Представляли интересы крупной буржуазии; ). В 1791 г. была принята первая Конституция Франции.

2. Жирондистский период(1792–1793). 10 августа 1792 г. монархия пала, король Людовик XVI и королевская семья были арестованы, к власти пришли жирондисты (название от департамента Жиронда, в котором находится город Бордо: оттуда были многие жирондисты, например Бриссо), провозгласившие Францию республикой В сентябре 1792 г. взамен предусмотренного отмененной Конституцией 1791 г. Законодательного собрания Франции было созвано новое Учредительное собрание – Национальный конвент. Однако в Конвенте жирондисты оказались в меньшинстве. Также в Конвенте были представлены якобинцы, исповедовавшие более левые взгляды, чем жирондисты, выразители интересов мелкой буржуазии. Большинство в Конвенте составило так называемое «болото», от позиции которого фактически зависела судьба революции.

3. Якобинский период(1793–1794).
31 мая – 2 июня 1793 г. власть перешла от жирондистов к якобинцам, устанавливается якобинская диктатура, республика была укреплена. Разработанная якобинцами Конституция Франции так и не была введена в действие!!!

4. Термидорианский период(1794–1795).
В июле 1794 г. в результате термидорианского переворота якобинцы были свергнуты, а их лидеры казнены. Во французской революции обозначился консервативный поворот.

5. Период Директории(1795–1799).
В 1795 г была принята новая Конституция Франции. Конвент был распущен. Учреждена Директория – коллективный глава государства, состоящий из пяти директоров. Директория была свергнута в ноябре 1799 г. в результате брюмерского переворота под руководством генерала Наполеона Бонапарта. Это ознаменовало конец Великой французской буржуазной революции 1789–1799 гг.

https://studopedia.ru/20_17351_velik...danina--g.html
340 - 17.01.2020 - 14:10
Был красный террор якобинцев, казнившие всех, кто как-то против был революции. Затем роялисты устроили белый террор, казнили всех красных, кого успели поймать. Французы бежали из страны, в частности Россию. Те кто пообразованней устраивались гувернёрами к нашим подрастающим декабристам и притащили с собой эту либеральную заразу про свободу, равенство, братство. Промывали и промыли неокрепшие мозги нашей аристократии.
341 - 17.01.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
притащили с собой эту либеральную заразу про свободу
Это действительно зараза. Только выжигать.
342 - 18.01.2020 - 15:17
Ну вот, заканчивается прокат "Союз спасения", можно подводить итоги. Глянул по оценкам фильм набрал 6.2-6.3 баллов из 10-ти. Ретивые педагоги сводили учеников на фильм...
Цитата:
Фильм «Союз спасения» превращается в смешные картинки и гомоэротические рассказы — такого эффекта чиновники явно не ждали. Школьников сводили на российскую историческую драму, но они прониклись вовсе не патриотизмом
Наши роялисты проигрывают по всем направлениям в идеологической войне. "Роял канин — лучшее для наших питомцев" 
343 - 18.01.2020 - 15:46
Занятно получилось, последний фильм, который я смотрел в кинотеатре был фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" 2011, который напрочь отбил желание ходить в кинозал. Прошло почти девять лет и опять попадаю на фильм, в котором тот же сценарист и тот же продюсер. Вот вам и "с легким паром". Фильм мне не понравился, но появилось желание еще что-то посмотреть в кинозале. Это, конечно, не заслуга создателей блохбастера, просто звёзды так сошлись, пришло время и другое настроение.
344 - 18.01.2020 - 17:32
Древняя Россiйская исторiя
отъ начала Россiйскаго народа
до кончины Великаго князя Ярослава Перваго
сочиненная Михайломъ Ломоносовымъ

345 - 18.01.2020 - 17:36
ВМА, а Ломоносов правильный историк? Или его лучше и не читать вовсе? Как там по твоему прейскуранту историков будет?
346 - 18.01.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Фильм мне не понравился
Ты ведь знал это до похода в кинотеатр? :) :) :)

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это ознаменовало конец Великой французской буржуазной революции 1789–1799 гг.
Ну нет!!! Это был не конец. И восстание на сенатской площади это подтверждает. "Заразу" было уже не остановить. И даже диктатор Наполеон уже констатировал свободу граждан Франции. Они знают слова свобода и равенство не из советской конституции (наверное, самой лучшей конституции в мире).
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Промывали и промыли неокрепшие мозги нашей аристократии.
Мозги промывали не бежавшие французы, а глаза гвардейцев, которые видели жизнь там. В любом случае, на площадь вышел свет нации. Они вышли с Liberté, Égalité, Fraternité. И даже сам Милорадовович перед смертью дал вольную крепостным.
347 - 18.01.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И даже сам Милорадовович перед смертью дал вольную крепостным
Это я про то, что дух революции пропитал не только бунтовщиков.
348 - 19.01.2020 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
В любом случае, на площадь вышел свет нации.
Какой тонкий и точный нюанс.
Ибо до цвета нации этим вышедшим на площадь действительно, как до Киева раком. Тут я с тобой полностью согласна.

Свет (нации) виден ночью (из космоса). На свет слетаются легкомысленные романтически настроенные ничего на самом деле не умеющие мотыльки, бабочки и прочие порхающие утописты.
Цвет нации виден и днём и ночью на конференциях, лекциях, в дискуссиях, научных и творческих открытиях, в творческих достижениях и т.д. и т.п.
349 - 19.01.2020 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
И даже сам Милорадовович перед смертью дал вольную крепостным.
Ну надо же. САМ!!! Милорадовович!!!

вот только.. позволь полюбопытствовать.. - а кто это такой? Это который из "света нации"? Или из цвета нации?
ну не суть, мне все равно как то больше по душе те, которых с первой попытки к к свету то ну никак не причислишь, скорее к тьме - Пугачев там, Стенка Разин. Вот они реально (и причем ГОРАЗДО РАНЬШЕ)как могли так и практически воплощали (а не как могли так и сопли жевали на площади мечтали) о
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
с Liberté, Égalité, Fraternité
350 - 19.01.2020 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мозги промывали не бежавшие французы, а глаза гвардейцев, которые видели жизнь там.
Да, я слышал эту сказку со школы, учителя ровно так и рассказывали, — пришли и увидели там нечто ... наверное  свободных и счастливых людей. Я даже и не ставил эти россказни под сомнение вплоть до самой революции достоинства.
Ну ты сам вдумайся, чего солдаты и офицеры прекрасного во Франции могли разглядеть на тот момент? Пришли в страну разорённую 10-летней революцией и истощенную тяжелейшими войнами. Что, прямо вот так Свобода их радостно встретила у входа, и воспламенила мечтой о Счастье, Свободе, Равенстве? И воспламенило-то не крестьян, не солдат, а именно высшую аристократию, которой жилось не так и худо при самодержавии. К примеру князь Трубецкой, его фамилия не хуже Романовых. Про смутное время почитай, там Трубецкой и в ополченцах, а Андрей Васильевич Трубецкой был членом Семибоярщины . 
Цитата:
Трубецкой, Дмитрий Тимофеевич
Князь Дмитрий Тимофеевич Трубецкой (ум. 24 июня 1625) — русский военный и политический деятель Смутного времени, один из руководителей Первого ополчения, глава Земского правительства (30 июня 1611 — весна 1613), шенкурский державец.
Вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым руководил освобождением от поляков столицы, причём на время после изгнания поляков и до избрания Михаила Фёдоровича был избран главным и единственным правителем государства. За свою
деятельность получил титул «Спасителя отечества» и был одним из
претендентов на царский престол на земском соборе 1613 года.
И вот их потомку вдруг в голову ударило "Liberté, Égalité, Fraternité" . Тонкий нюанс (с) — ударило на французском языке.
351 - 19.01.2020 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
За свою деятельность получил титул «Спасителя отечества» и был одним из претендентов на царский престол
Какие причудливые зигзаги истории, потомок Трубецких Сергей Павлович в "Союзе спасения" строит планы по спасению отечества и избран Диктатором на первые послепереворотные 10 лет.
352 - 19.01.2020 - 08:13
У меня другая версия, чего декабристам в голову стрельнуло вдруг спасать отечество. Взагранице они каким-то образом зазнакомились с тамошними масонами. Скорее всего масоны к ним подкатили со своей "наркотой". Вот тут сыграло огромную роль тот факт, что французский язык для наших будущих декабристов Родной! Причем это не второй язык, вторым для них скорее был русский. В мемуарах у кого-то (да кажись у самого Трубецкого) рассказывалось, что на допросах некоторые граждане просили разрешения отвечать на французском языке, так как им затруднительно формулировать ответы на русском. Бенкендорф не разрешил, напомнив, что они находятся в России, где русский язык государственный. Не точно цитирую, лишь смысл передать.
Почему-то в кино ни словом про масонов. И наши замечательные парни-декабристы, цвет и свет наш вступают в тайные общества масонов, проходят какие-то ритуалы посвящения, клятвы верности. А клятвы для наших аристократов это не пустой звук, за поруганную честь они не задумываясь стрелялись на дуэлях. Вот в их благородные, хорошо образованные бо́шки всыпали отраву про "Liberté, Égalité, Fraternité". Наш цвет по своей наивности повелись на ложь про счастливое отечество. Враг Счастья очевиден - Самодержавие. Вот они этим и занялись, устранением самодержавия под руководством главных масонов с Лондона и Парижа. Иерархия у масонов соблюдалась, командовали нашими героями из-за границев. А для главных масонов свержение русского царя была задачей наиважнейшей, — обезглавить самую мощную державу, ввергнуть страну в пучину революций и хаоса. Не это ли главная мечта Запада? Актуально и на текущий момент.
353 - 19.01.2020 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Свет (нации) виден ночью (из космоса). На свет слетаются легкомысленные романтически настроенные ничего на самом деле не умеющие мотыльки, бабочки и прочие порхающие утописты.
Там же откуда ты это скопировала "цвет нации"- синий.
354 - 19.01.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Ну надо же. САМ!!! Милорадовович!!!
видно поздно было и не все прочитала. На этот вопрос уже ответил раньше.
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Сообщение от Begemot И даже сам Милорадовович перед смертью дал вольную крепостным Это я про то, что дух революции пропитал не только бунтовщиков.
355 - 19.01.2020 - 08:45
Да и почему высший свет можно а свет нации нельзя? Что то тут не так?!
356 - 19.01.2020 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Взагранице они каким-то образом зазнакомились с тамошними масонами.
ааааа .
До понедельника. Воскресенье и не одной тучки. Пойду на солнышко греться и витамином заряжаться.
357 - 19.01.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Liberté, Égalité, Fraternité
Однажды прочитал размышления о том, что этот лозунг внутренне противоречив. Ведь люди все разные по своим силам и способностям, и если "свобода" - всё, прощай "равенство": у одного будет на ужин лапша из пакетика, а у другого - стейк из мраморной говядины. Каждый день.

И какое тогда будет "братство" между этими двумя? То-то... примерно такое, как сейчас.

А если во главу угла поставить "равенство", как это было в СССР - что останется от "свободы"? Сами знаете. "Братством" и в этом варианте не пахнет, элита и тогда презирала и ненавидела быдло народ.

В-общем, тогда я просто согласился с этими наблюдениями, а сейчас думаю, что нынешняя либерастия сознательно использует этот лозунг лишь для того, чтобы привлечь массы под свои знамена: мол, идите за нами и будет вам равенство и братство - как синоним здорового и счастливого общества. Ну, а свобода - само собой, кто-то против свободы?

Для себя же либералы при этом оставляют только свободу - нафиг им равенство с быдлобратьями? Они же - лучшие, соль земли! Их ничто не должно ограничивать: ни общество, ни бог, на даже пол (который гендер).

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Пойду на солнышко греться и витамином заряжаться.
Возвращаясь к теме ветки: сегодня ночью посмотрел (по ТВ) "Шпионский мост" ни много, ни мало - самого Спилберга. Фильм "основан на реальных событиях" - обмене Пауэрса на Абеля в 1962 году. И просто бросилось в глаза: все сцены, снятые в США - солнышко, хорошая погода, милые улыбающиеся люди. А если действие происходит в Берлине - всегда сумерки или ночь, идет снег, все вокруг ободрано или разрушено, одни мрачные рожи кругом.

Так что идите, грейтесь, а то лет через 20-30 наснимают "документальных" фильмов, что в "путинской России" не было ни солнца, ни звезд, ни весны, ни лета... не говоря уж о хорошей погоде. "Мордор", одним словом.
358 - 19.01.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Так что идите, грейтесь
Тоже крайне возмущен, мы тут, можно сказать, ночи не спим, о государственных делах радеем. Не покладая думку думаем, — "как нам Россию-матушку обустроить", и в это судьбоносное время местные аристократы набираются дерзости выгуливать свои важные персоны, пользуясь в частном порядке общественным Солнцем в личных корыстных целях. Вот вам и равенство-братство, табачок таки врозь. Ужас.
359 - 19.01.2020 - 12:55
Очень мне хочется узнать, что увидели наши аристократы в заграничной кампании 1812-1814 годов, что их так приколбасило на революцию? Может кто понятным языком рассказать?
Может они там увидели "Белка песенки поет И орешки все грызет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые…"?
Мне ничего на ум не приходит, кроме самоходной гильотины :)
Наверное увидели такое чудо техники, и сказали: — Ух ты!!!
360 - 19.01.2020 - 16:21
Где-то адвокат высказался (я просматриваю обсуждения по теме кино "Союз спасения" и декабристам, жаль не сохранил ссылку), что Каховского незаконно обвинили в убийстве Милорадовича, ввиду того, что нет никаких прямых доказательств, что именно от этого ранения скончался граф, так как еще и другие стреляли и штыком кололи.
Сейчас наверняка адвокаты отбили бы "незаконно задержанного" Каховского, как этого с "подброшенной?" наркотой. Максимум - подписка о невыезде, или под домашний арест под натиском борцов по Правам человека и всей передовой общественности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены