К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


Гость
361 - 19.01.2020 - 18:14
Вы столько написали про крестьян, Николая и советскую власть... Не читая, по теме сабжа.
"Фартовый" с Владимиром Епифанцевым.
"Непобедимый" с ним же.
"Сегодня, мама!" подростковый фильм, но снят по книге.
"Русская игра" фильм 2007 по Гоголю.
"Технология" фильм 2008 года, если найдёте в Сети.
"Тариф новогодний", если не отошли от новогодних праздников.

Если интересен сериал российский, то это "Отряд" 2008 года. Жаль, только 1 сезон сняли.

Ну про всякие "8 первых свиданий", "Ёлки" всех номеров, "Жмурки" и "Обитаемый остров" писать не буду - это разрекламированные фильмы.
Это то, что вспомнила сходу.
362 - 19.01.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Там же откуда ты это скопировала "цвет нации"- синий.
оттуда :) скопировано только первые пять слов. И то потому что мне лень было стучать пальцами по клавишам.
Все остальное - мое личное творчество, и не надо тут приписывать несуществующий плагиат. :)

а что касается сути - высший ли свет или свет нации - .. - далеко не всегда высший свет является цветом. В высшем свете тоже .. тьмы хватает.

Поэтому я и отметила настолько тонкий твой нюанс - на площадь вышел свет (высший свет) нации, но никак не цвет нации.

Это ты очень тонко сказал.
363 - 19.01.2020 - 18:22
361-Limbo > А что Вы можете показать по делу Декабристов?
364 - 19.01.2020 - 22:47
Блондинка в шок - Крещение волшебный праздник. Ты за один топик дважды улыбнулась :).
365 - 19.01.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Однажды прочитал размышления о том, что этот лозунг внутренне противоречив. Ведь люди все разные по своим силам и способностям, и если "свобода" - всё, прощай "равенство": у одного будет на ужин лапша из пакетика, а у другого - стейк из мраморной говядины. Каждый день. И
Братья не могут быть разными? А равенство это не как в СССР, когда все в одинаковых трусах. Равенство перед законом. Отсутствие каст неприкасаемых. У нас этого нет даже в 2020 году. А мы сейчас 1825 году. Ну и свобода без комментариев. Боюсь оказаться кэпом.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
что нынешняя либерастия сознательно использует этот лозунг лишь для того, чтобы
либерастия это кто или что?
366 - 19.01.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Очень мне хочется узнать, что увидели наши аристократы в заграничной кампании 1812-1814 годов, что их так приколбасило на революцию? Может кто понятным языком рассказать? Может они там увидели "Белка песенки поет И орешки все грызет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые…"? Мне ничего на ум не приходит, кроме самоходной гильотины :)
Ну богатые и знаменитые конечно не были удивлены. Вероятно они бывали в Париже ранее (по туристической визе). А вот с остальным большинством все сложнее. Вот это большинство увидело простую жизнь простых людей. И (очень крамольное для России слово) граждан. Граждан! а не холопов. И ходят слухи, что многие остались у Париже с парижанками.
367 - 19.01.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Так что идите, грейтесь
Спасибо за разрешение. Именно так и поступил. Сегодня плюс 11. И как в детстве нас учили - Солнце море и трава...
368 - 19.01.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Солнце море и трава
Что бы не было разночтения - траву люблю не скошенную.
369 - 20.01.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
либерастия это кто или что?
Это не́что.
Либерастия: (от лат. liberastus) Сорная трава, род травянистых растений семейства Сложноцветные. Сильный галлюциноген. Обладает приятным, дурманящим мозг, сильным запахом свободы. У некурящих может вызвать сильную стойкую аллергию. Завезена Л. из Европы во времена правления Петра Великого вместе с картошкой. Быстро прорастает, устойчива к непогоде, засухам, оттепелям и перепадам температур, практически невыводима. Человек, надышавшийся запахами Л. впадает в неадекватное состояние, выражается в странном поведении. Пораженный Л. человек может начать ни с того ни с сего носить старые кеды вместо галстука на шее, или заплетать белые ленточки, также Л. может вызывать сильные приступы агрессии, что проявляется очень странным поведением, например киданием стаканчиков и бутылок из пластика.
370 - 20.01.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Сорная трава
Забыл сказать что сорной травой считается не во всех странах и что используется для лечения болезней, связанных с потерей контроля над сознанием.
371 - 20.01.2020 - 11:53
369-Шухер >Это серьезная заявка на Пулитцеровскую премию.
372 - 20.01.2020 - 11:54
+ В Западных странах и за Большой лужей из этой травы научились готовить пищевые добавки и приправы, приправы особо хорошо сочетаются с длинными макаронами. Вкус специфический.
373 - 20.01.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
приправы особо хорошо сочетаются с длинными макаронами
Да, но те кто в каске, не едят длинные макароны. Только по флотски.
374 - 20.01.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Пораженный Л. человек может начать ни с того ни с сего носить старые кеды вместо галстука на шее, или заплетать белые ленточки, также Л.
И вообще делать все что захочет. Практически не лечиться.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
может вызывать сильные приступы агрессии, что проявляется очень странным поведением, например киданием стаканчиков и бутылок из пластика.
Еще люди сами ломают себе ноги, запихиваются в автозаки и увольняются с работы(учебы)
375 - 20.01.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Да, но те кто в каске, не едят длинные макароны. Только по флотски.
Либерастия поражает не только человека но и злаковые. Под угрозой все отечественные макароны. А импортные, длинные, под каску не помещаются.
376 - 20.01.2020 - 12:15
Но давай вернемся в 1825. Как думаешь - действительно многие младшие чины остались во франции?
377 - 20.01.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Begemot
Вот это большинство увидело простую жизнь простых людей.
Продолжаешь настаивать на школьной версии, что декабристы что-то там разглядели во время заграничной кампании 1812-1814 годов. Уже говорил, мне такая версия кажется весьма сомнительной, требующей тщательного изучения.
Не совсем понял, ты кого понимаешь под основным большинством декабристов? Гвардейцев, воевавших с Наполеоном и которых вывели на площадь 14 декабря? Но они вообще никакие не декабристы, и они вышли (как они думали) в поддержку законного(?) наследника престола Константина. На момент мятежа ни про какие свободы и конституции не было речи. Никакой роли не сыграло разглядывание заграницы в 12-14 годах, то есть увиденное за границей не является причиной к восстанию. ИМХО

Взялся просматривать Государственный Архив РФ, интересующиеся могут подключиться к изучению
https://u.to/mYhGFw

И вот кстати нашёл на Хроно письмо Петр Каховский Николаю I
Цитата:
... Несправедливо донесли Вашему Превосходительству, будто бы при восстании прошлого 14-го числа Декабря месяца кричали: да здравствует конституция, и будто народ спрашивал, что такое конституция, не жена ли Его Высочества Цесаревича? Это забавная выдумка! Мы очень знали(?) бы заменить конституцию законом и имели слово, потрясающее сердца равно всех сословий в народе: свобода! Но нами ничто не было провозглашаемо, кроме имени Константина....
... В воле Государя Императора прогневаться за чувства и выражения мои. Желаю пользы, не ищу себе ни спасения, ни льготы, и если бы еще хотел жить, то для того, чтобы увидеть счастье сограждан, ожидающих его от Милосердного своего Монарха.

С чувством отличного почитания и совершенной преданности честь имею быть
Вашего Превосходительства
покорнейший и преданнейший слуга
Петр Каховский
1826 году, февраля 24-го дня.
Другое основное большинство, кто действительно состоял в тайных обществах, тоже никак не поучаствовали в восстании. Многие из них вообще случайно оказались среди заговорщиков. А некоторые вообще повернули вспять, как Артамон Муравьев, отказался помогать бунтарям при подготовке к восстанию Черниговского полка.
378 - 20.01.2020 - 15:35
Я больше склонен думать, что в Париже наши освободители увидели то, что талантливо описал Патрик Зюскинд в книге "Парфюмер. История одного убийства". Прочтите для знакомства первые пару абзацев. Париж XVIII век:
https://www.litmir.me/br/?b=30824&p=1
379 - 20.01.2020 - 15:40
Как думаешь - действительно многие младшие чины остались во франции?
380 - 20.01.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
действительно многие младшие чины остались во франции?
Я не знаю, и как-то даже и не думал и не интересовался на эту тему. Может кто и остался, хотя кто их из армии отпустит. Если только побег на нелегальное положение. Вообще это к декабризму какое-то имеет отношение? Ну остался и остался, нехай себе живэ там.
381 - 20.01.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Может кто и остался, хотя кто их из армии отпустит
говорят про 40 тысяч. НЕ, ну явно врут.
382 - 20.01.2020 - 16:23
Конечно врут, откуда такие данные у них, кто подсчитал невозвращенцев? Младшие чины это все-равно дети помещиков, дворян, явно не из крепостных, куды им бежать от своей земли?
383 - 20.01.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Младшие чины это все-равно дети помещиков, дворян, явно не из крепостных, куды им бежать от своей земли?
Нижние чины это не только унтер офицеры но еще и рядовые. Явно крепостные. В большинстве.
384 - 20.01.2020 - 17:09
Явно крепостные явно столкнутся с языковой проблемой, еще кроме главной - материальной. Чтобы радоваться западным свободам надо еще на что-то жить. Я про беглых солдат вообще ничего ни у кого не слышал. Меня больше интересует роль масонства в истории с декабристами, так как школьные байки про "увидели свободу там" уже не вписываются в моё миропонимание.
385 - 20.01.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
так как школьные байки про "увидели свободу там" уже не вписываются в моё миропонимание.
Шухер - свобода это не байки.
386 - 21.01.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
используется для лечения болезней, связанных с потерей контроля над сознанием
При передозировке, обычно связанной с неквалифицированным применением, вызывает болезненную зависимость, называемую "ЛГМ" - "либерастия головного мозга".

Отличный пример ЛГМ - в тезисах данной дискуссии: русские увидели во Франции свободу, выбрали ее и устроили в России революцию!

При этом игнорируется, что "выбравшие свободу" остались во Франции и ничего уже не могли устроить в России.

Но при ЛГМ логические противоречия совершенно неважны...
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
говорят про 40 тысяч.
Говорит, собственно, только один человек - А.М.Баранович, артиллерийский офицер (поручик?), каким-то таинственным образом осведомленный о содержании переписки царя Александра и короля Людовика. Видимо и цифра взялта из монаршего письма.

Остальные за ним тупо повторяют слово в слово. А кто не повторяет - анализирует: http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=5665
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Нижние чины это не только унтер офицеры но еще и рядовые. Явно крепостные.
...которые могли с успехом заменить французских фермеров (свободных крестьян), которых сильно поистребили за годы революционной "свободы" и наполеоновских войн... тоже "свободных".

Так что шкурная заинтересованность "свободных" французов в русских крепостных мужиках была всяко не меньше, чем потребность этих мужиков в "свободе".
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
свобода это не байки.
Точно, свобода - это конь. Идеальной сферической формы, обитает в вакууме - на Земле не выживает.

Для иллюстрации - погуглите, что такое "n-word" и что за него можно огрести в Самой Свободной Стране Мира.
387 - 21.01.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
"ЛГМ" - "либерастия головного мозга".
В переводе с латыни "Свобода головного мозга". Ужасная болезнь! Люди могут вслух выражать свои мысли. При поражении данной болезни людям кажется все они такие еже как и вышепомазанники. Они решают что могут управлять страной в которой они прописаны и выбирать себе барина.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Говорит, собственно, только один человек - А.М.Баранович, артиллерийский офицер (поручик?)
Меня смутил не "первоисточник" а сми, в которых это тиражируется. Но что ждало победителя дома? Родина или барин с плеткой? Или еще 25 лет службы? Каждая страна в "своей" истории рассказывает свою правду. Если кто не верит - посетите экспозицию кампании 1812 года в музеи Армии в Париже. Я так думаю меньше комнаты в музеи не нашлось.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Так что шкурная заинтересованность "свободных" французов в русских крепостных мужиках была всяко не меньше, чем потребность этих мужиков в "свободе".
Я тоже считаю, что все условия для "невозвращения" были. И, кстати, это было предательство или нет? Не с точки зрения военного устава - а с точки зрения человеческих отношений. Ну вот раб, сбежавший с плантации - явно что то нарушил. Но предавал ли он плантатора?
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Точно, свобода - это конь. Идеальной сферической формы, обитает в вакууме - на Земле не выживает.
Поэтому надо создавать общество рабов. Идеальное общество. Все патриоты и дружно помогают своим баринам отдыхать в свободных странах(Уважаемые читатели в штатском - это я конечно исключительно про 1825 год).

А теперь насчет либерастии и либеральных ценностей. Эти слова сейчас используются когда кончаются аргументы. У нас ужасная коррупция, суды выдают незаконные решения - люберастия. Дети чиновников учатся за границей - либерастия. На деньги государства снимается бездарное кино - либерастия. Эта либерастия кругом. Москвичи решили избрать своих в думу - конченные либерасты. В думе должно быть ЕДРО. Это понятно каждому патриоту.
И еще. Почему под либерастов не попадают Сталинисты и Ленинисты? Это либералы 80 уровня. И что тогда остается. Под консерваторами следует подразумевать только ЕДРИстов? Но сдесь нет столько богатых людей.
И так все таки кто такие либералы/либерасты?
388 - 21.01.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Но сдесь
конечно правильно сдеся
389 - 21.01.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
такие еже
"Еже"? Может быть, "ежи"? Или "иже" - раз мы говорим про 19-й век? :)
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Каждая страна в "своей" истории рассказывает свою правду.
Такова природа человека, независимо от национальности.

Добавлю свои (точнее, чьи-то) 5 копеек: "Основные проблемы страны, как правило, перечислены в ее гимне" (с) не мой
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А теперь насчет либерастии и либеральных ценностей. Эти слова сейчас используются когда кончаются аргументы. У нас ужасная коррупция, суды выдают незаконные решения - люберастия. Дети чиновников учатся за границей - либерастия. На деньги государства снимается бездарное кино - либерастия. Эта либерастия кругом. Москвичи решили избрать своих в думу - конченные либерасты. В думе должно быть ЕДРО. Это понятно каждому патриоту.
Одна из составляющих анамнеза ЛГМ - больному кажется, что он обладает истиной, неизвестной его оппонентам и он при любом случае пытается эту "истину" до них донести. Получается скучно и избито.
390 - 21.01.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А теперь насчет либерастии и либеральных ценностей.
Предлагаю в данной теме отказаться от использования непонятных латинских слов и выражений. Шо ли мало нам русских и всем понятных слов иже еси для общения?
391 - 21.01.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Одна из составляющих анамнеза ЛГМ - больному кажется, что он обладает истиной
Прям повеяло истинностью и загадочностью. Уж не заразился ли чумой либеральной? Если это больного и тайну было обращено ко мне, то просто покажи где я что доказывал. Или ты считаешь что в стране все хорошо и у нас нет проблем. Нет коррупции, есть беспристрастный суд и выборы прошли честно и объективно?
Да и по поводу ЛГМ и прочих "болезней". Я консерватор до глубины костей.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Получается скучно и избито.
Скажи что нибудь веселое про развитие нашего государства.
392 - 21.01.2020 - 16:20
Я приводил ссылку на передачу Диброва с актерами, сыгравшие декабристов Сухинова и барона Соловьева. Как раз эти персонажи Черниговского восстания принимали участие в освобождении Сергея Муравьёва, нападении на подполковника Гебеля. Актеры в картине так сыграли, что я их и не узнал, и не запомнил вовсе. Да и сам эпизод фильма не смог передать всего драматизма того события. Научились снимать как пули и ядра летают, а вот передать эмоции, накал страстей,  с драматургией как-то еще пока никак не получается. Справка (чтобы не утруждать вас поиском):

Цитата:
Густав Иванович Гебель (1785—1856)— генерал-майор Русской императорской армии, комендант Дрездена, второй комендант Киева. Имя Г. И. Гебеля неразрывно связано с восстанием декабристов и бунтом в Черниговском полку.

Биография

Густав Гебель родился ок. 1785 года; происходил из «лекарских детей»[1].

По окончании 4 июля 1800 года кадетского корпуса был направлен прапорщиком в 5-й егерский полк. Менее чем через два месяца был произведён в подпоручики, а 11 октября 1804 получил чин поручика[1].

Принимал участие в войнах третьей и четвёртой антинаполеоновских коалиций и был награждён орденом Святой Анны 3 степени[1].
27 апреля 1807 года Гебель был пожалован в штабс-капитаны, 29 марта 1809 года в капитаны, а 6 июля 1812 года получил погоны майора[1].
После вторжения Наполеона в Россию принимал участие практически во всех ключевых битвах Отечественной войны 1812 года. За храбрость был награждён орденом Святого Владимира 4 степени с бантом и Золотой шпагой[1].

После изгнания французской армии из пределов империи принимал участие в войне шестой коалиции и был награждён орденом Святой Анны 2 степени. В 1813 году Густав Иванович Гебель был назначен командованием на должность плац-майора Лейпцига[1].
В 1815 году Гебель был утверждён комендантом города Дрездена[1].
26 ноября 1819 года Гебель был награждён орденом Святого Георгия IV класса.

В чине подполковника он был командиром Черниговского 29-го пехотного полка и 25 декабря 1825 года получил предписание арестовать батальонного командира того же полка подполковника Сергея Ивановича Муравьева-Апостола и его брата Матвея. Муравьева в Василькове не оказалось, и Гебелю пришлось проехать в Житомир и другие местечки, пока в ночь на 29 декабря он не настиг его в селе Трилесье, месте стоянки одной из рот полка[2].
393 - 21.01.2020 - 16:21
Предлагаю вашему вниманию из "Мемуары декабристов" Записки Гобачевского, в которых рассказано как раз о тех событиях с убиением Гебеля. Там всего одна страничка, прочтите

Черниговские офицеры ночью 28 декабря получают в Василькове записку от С. Муравьева из Трилес и спешат к нему на выручку. - Арест и освобождение Муравьевых. - Бегство жандарма Ланга. - Нападение на Гебеля.
http://historic.ru/books/item/f00/s0...01/st026.shtml
394 - 22.01.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Нет коррупции
Есть. А где ее нет?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
есть беспристрастный суд
Что вас так суд волнует-то? Прям беспокоюсь: находитесь под следствием?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
и выборы прошли честно и объективно?
Какие выборы?
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Скажи что нибудь веселое про развитие нашего государства.
Я с вами вместе коз не пас, так что потрудитесьь обойтись без "тыканья"... если воспитание позволяет.

А про "развитие" скажу: "Россия развивается". Если вы этого не видите - с этим не ко мне, а к окулисту. А если и он не поможет - можно сразу на выход (за границу или в морг).

Ну как, не очень весело? Ваши проблемы.
395 - 22.01.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
так что потрудитесь обойтись без "тыканья"
Как челобитную царю подаешь? :)
... Сетевой этикет отрицает иерархию, мы тут все равны, нет ни начальников, ни старших по званию или возрасту. Нашими мыслями и умением их выразить можно снискать уважение. А обращение на "Вы" скорее мешает дружественному общению, чаще применяется для подчеркнутого дистанцирования. Дружественное "Ты" и есть самое уважительное обращение к равному, хорошему знакомому. Давайте жить дружно.
396 - 22.01.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну как, не очень весело?
Чой то не весело. Очень даже весело. Всегда весело смотреть когда напыщенная и надменная речь выглядит как сопли обиженного мальчика.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
обойтись без "тыканья"... если воспитание позволяет.
Извольте сударь спросить где вы образование получали? Не в смольном случаем? Мне образование позволяет уважительно относиться ко мнению оппонентов. Я же ничем вас не обидел, сударь? Даже и намека не было. Но вы все сводите на уровень овцепасов. Тогда какого вы щечки дуете и обижаетесь. Так что в соответствии с полученным мною образованием образованием, сетевым негласным этикетом и в рамках правил данного форума буду обращаться на ты. Можешь и ты ко мне на ты. Можешь и на Вы - я не обижусь. Главное не сходи на уровень овцепасов. Я овец не пас и общаться на этом уровне не люблю. Почитай правила форума. Там что то было про уважение к другим.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
А про "развитие" скажу: "Россия развивается"
Да. Даже по официальным данным мы в символическом плюсе. Правда недавно поменяли главу росстата и темпы роста могут увеличиться. Но это не сразу.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Что вас так суд волнует-то? Прям беспокоюсь: находитесь под следствием?
А обещания данные главой государства надо знать. Сделать суд независимым это первое обещание В.В.Путина. Когда он это обещал - выглядело дико. Страна была голодной, в состоянии войны и на грани... Почему судебная реформа? Сейчас, лично я, понимаю что это действительно наиважнейшая задача. Подождем. Какие наши годы.
397 - 22.01.2020 - 12:03
Что, тема синематографа уже никому не нужна, интересней упражняться в остроумии?
398 - 22.01.2020 - 15:54
Может еще пересмотреть советский фильм про декабристов "Звезда пленительного счастья". 1975 год. Реж. В.Мотыль
По оценкам набрал 8 из 10 баллов, на 2 больше, чем "Союз спасения". Но опасаюсь опять же, не хочется в невольное сравнение вляпаться. Надо на время просмотра научиться отрешаться от образа кинокритика, или точнее критикана.
399 - 23.01.2020 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Явно крепостные явно столкнутся с языковой проблемой, еще кроме главной - материальной.
После наполеоновских войн во Франции был острый дефицит молодых здоровых мужчин... а на сеновале язык учится очень быстро...
400 - 23.01.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Может еще пересмотреть советский фильм про декабристов "Звезда пленительного счастья
сегодня появилась информация про нового министра культуры. Думаю стоит подождать. Главные шедевры будут впереди. Так же нас ждут новые открытия в истории. ИМХО, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены