К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


161 - 10.12.2019 - 16:06
160-Шухер >Там много интересного.
162 - 11.12.2019 - 15:54
Следом за Штрафбатами посмотрел типа документально-художественный фильм Ржев. (2009 год. режик Пивоваров)
Фильм - флагман наших антисталинистов и жуковведов. Обязательно должен понравиться Ирли Бёрду и его единомышленникам.
Сейчас "наберу побольше воздуха" и посмотрю Ржев (2019 год. Реж. Игорь Копылов)
163 - 12.12.2019 - 00:11
162-Шухер >Я все никак не могу понять-ты либо мазахируешь либо все таки капелька вражеского буржуазного сознания проникла в твой разум. Посмотри на выходных что нибудь пятнично-приятное. В джазе только девушки, отпетые мошенники, Крестный отец. Можно поновее. Мошенники(2002), 1+1. С перечисленными не сравнить, но тоже понравился "как прогулять школу с пользой"
164 - 12.12.2019 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
как прогулять школу с пользой
кстати 2017 и обалденные пейзажи ( есть в 4к)
Гость
165 - 12.12.2019 - 07:31
"Жмурки" посмотрите. В конце декабря грозятся выпустить в прокат Жмурки-2, но опыту других ремейков полагаю это уже будет шняга(
166 - 12.12.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
все таки капелька вражеского буржуазного сознания проникла в твой разум.
А сам насаждаешь смотреть буржуазные фильмы, в особенности 1+1, уже в который раз упоминаешь. Я смотрел этот фильм, правда фрагментарно, жене фильм нравится, и она его всякий раз смотрит, как он появляется в телике, ну и я вольно или невольно нахватался кусочно-обрывками.
В целом картина понята. Полагаю нет смысла внимательно и вдумчиво пересматривать целиком. Нет в ней глубины, можно смотреть с любого момента, неважно с середины в конец или с конца в начало. Обычная буржуйская сказка для легкого безраздумного просмотра потягивая напитки и не напрягая мозги.
167 - 12.12.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Грей Сашенька Посмотреть сообщение
"Жмурки"
Жмурки, Брат, Бумер, Бригада ... что там еще было? Всё это давно пересмотрено, уже не интересно.
168 - 12.12.2019 - 15:30
Завтра Пятница-13
Может какой психологический фильм ужасов посмотреть? Когда у нас появились первые видаки, сильное впечатление получил от фильма Омен (1976 год.). Но это опять буржуйский кинематограф, а у нас по теме поиск отечественных постсоветских шедевров.
169 - 12.12.2019 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
не могу понять-ты либо мазахируешь либо все таки капелька вражеского буржуазного сознания
Мне надо самому убедиться, это вражеская пропаганда или нет, искусство или поделка в угоду кому-то. А как не глядя делать выводы? Вот и смотрю.
170 - 12.12.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А сам насаждаешь смотреть буржуазные фильмы
Я насаждаю? Нет! Не могу смотреть как ты мазахируешь. Когда ты смотришь вражеские фильмы и рассказываешь их содержание, ты напоминаешь мне руководителя группы туристов из СССР в Париже. Сам сходил в Мулен Руж, а затем всем рассказываешь как все плохо. А ещё от каждого письменного просишь рассказать какой советский театр лучше посмотреть. Ну нет, я смотрю фильмы для своего удовольствия.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Когда у нас появились первые видаки, сильное впечатление получил от фильма Омен (1976 год.)
Это да! При слове Омен перед глазами картинка с доберманами выскакивает.
171 - 12.12.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мне надо самому убедиться, это вражеская пропаганда или нет, искусство или поделка в угоду кому-то. А как не глядя делать выводы? Вот и смотрю.
Мыслями я все больше в Париже.
172 - 17.12.2019 - 16:21
Хотел посмотреть новый Ржев (2019 года), но не нашел где. В некоторых местах показывают, но копии совершенно отвратного качества, хуже чем 110 копия на видиках в середине 80-х. Подожду, не буду усугублять мнение о фильме еще и отвратным качеством.
173 - 17.12.2019 - 16:34
Зато посмотрел "А зори здесь тихие" (2015 год) режик Давлетьяров. Настоящий режик, без режика зарежил.
Чем фильм порадовал, — на главные роли не пригласили Боярских. Ну ничего, набранные актеры и без Боярских успешно справились с провалом фильма, ярчайше продемонстрировав, что современные актеры абсолютно неспособны играть роли в фильмах военной тематики (ВОВ).
Гость
174 - 20.12.2019 - 10:30
В целом картина понята. Полагаю нет смысла внимательно и вдумчиво пересматривать целиком. Нет в ней глубины, можно смотреть с любого момента, неважно с середины в конец или с конца в начало. Обычная буржуйская сказка для легкого безраздумного просмотра потягивая напитки и не напрягая мозги.

ИМХО пропаганда, чтобы местные аборигены легче свыкались с понаехавшими, предложение разрешить экзистенциальный кризис образованного человека через примитивизацию конечных целей - пыхнуть дури, секс и т.д. мол "не парься чувак, живи как негры - базовыми примитивными радостями, а от книг одно зло, от них с ума сходят".
175 - 20.12.2019 - 17:26
Завтра, 21 декабря, 140 лет со дня рождения Сталина.
В Волгограде, пишут, памятник сегодня открывают.
Цитата:
В центре города – героя Волгограда официально откроют памятник Иосифу Сталину. Сам памятник уже давно смонтирован и пока укутан тканью.

Как стало известно «Блокнот Волгоград» от источника в Сталинградском обкоме КПРФ, памятник будет открыт днем на улице Новороссийская. Место, где отныне будет стоять памятник Сталину, находится недалеко от железнодорожного вокзала станции Волгоград – 1. То есть пассажиры транзитных поездов легко и просто смогут преклонить колени перед образом вождя.

Сразу после открытия памятника Сталину в помещении Сталинградского обкома состоится торжественное собрание, посвящённое предстоящей 140-й годовщине со дня рождения "вождя всех народов". Вести собрание будет доктор исторических наук, профессор Алексей Буров. Его называют одним из главных инициаторов установления памятника генералиссимусу Сталину в бывшем Сталинграде.

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-v...zen.yandex.com
Гость
176 - 20.12.2019 - 23:09
Досматриваю 2 сезон "Доктор Мартин"
мне нравится. неспешно. юморные моменты некоторые доставляют.
интересно смотреть как народ простой живет.
Гость
177 - 20.12.2019 - 23:11
Шухер, "Блиндаж" смотрел?
https://www.kinopoisk.ru/film/662300/
Гость
178 - 20.12.2019 - 23:11
и вот этот
https://www.kinopoisk.ru/film/601938/
Гость
179 - 21.12.2019 - 02:43
из сериалов (невоенных), посмотреть фанатстика\фэнтези - Карнивал Роу / Carnival Row - мне понравился.
180 - 21.12.2019 - 08:40
177-Сергей Че > Там же в теме ключевое слово "вопрос политический". Не нужны Шухеру политически правильные фильмы середняки. Ему нужно заговор раскрыть.
181 - 21.12.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ему нужно заговор раскрыть.
Не надо мне никаких заговоров раскрывать. Ключевое слово -"вопрос политический" никакое не ключевое. Политическим назвал потому, что мне видится картина такая, — апосля развала СССР наш отечественный синематограф сильно просел. Даже такой отъявленный мэтр-режиссер как Леонид Гайдай начал снимать ширпотреб сомнительного качества ("На Дерибасовской хорошая погода"). Это при том, что клятая цензура почила в лета и никак уже не могла мешать гениям воплощать свои гениальные замыслы.
Гость
182 - 21.12.2019 - 21:54
Цензура заставляла мозги напрягать. а без нее - полилось через край нефильтрованное ;-)
Гость
183 - 21.12.2019 - 21:57
Досматриваю неполитический фэнтези свежий сериал Ведьмак.
ну... нормально...
184 - 22.12.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
"Блиндаж" смотрел?
Поставил в очередь. Образовался целый пласт фильмов о войне, которые я умышленно обходил вниманием, ... "я не люблю, когда стреляют в спину"
185 - 22.12.2019 - 17:19
184-Шухер >Документалкой интересуешься?
186 - 23.12.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
Документалкой интересуешься?
Интересуюсь. Еще интересна дохристианская славянская мифология.
187 - 23.12.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Интересуюсь
Если ты ещё не видел, то посмотри документальный минисериал "Сталин с нами". Есть на ютубе в отличном качестве.
188 - 23.12.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
Досматриваю неполитический фэнтези свежий сериал Ведьмак.
А это не там СВЕТЛЫХ эльфов негры играют?

А то я как-то в когнитивном диссонансе разок уже побывала после того, как БЕЛОснежку ЧЕРНОкожая актриса сыграла.
Ладно там гномы, хотя негры больше под орков подходят, ну да ладно негрогнома (или гномонегра?) еще можно воспринимать, почти без без ржача.

с другой стороны, зато новое слово в (кино)искусстве узнала:
"афробелоснежка"

Так что "СВЕТЛЫЙ_афроэльф" меня даже ни капельки не удивит.
Гость
189 - 23.12.2019 - 15:09
ну.. это как искать логику в Налоговом кодексе...
190 - 23.12.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
с другой стороны, зато новое слово в (кино)искусстве узнала: "афробелоснежка"
Мне видится, что Афробелоснежка более честно, нежели Лиза Бричкина из раскулаченной семьи и умершей матерью на этапе в Сибирь. И сирота Галя Четвертак из семьи репрессированных родителей.
(Что сказать, — это Новое "слово" в киноискусстве, новое прочтение "А зори здесь тихие"). Господа киношники ничем не гнушаются. Это к слову о заговоре. Заговор - не заговор, а заказ-то есть.
191 - 23.12.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А это не там СВЕТЛЫХ эльфов негры играют?
А Броневой играл Мюллера. Может быть даже группенфюрер смотрел по ТВ на замечательную игру Леонида Соломоновича.
192 - 23.12.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Политическим назвал потому, что мне видится картина такая, — апосля развала СССР наш отечественный синематограф сильно просел. Даже такой отъявленный мэтр-режиссер как Леонид Гайдай начал снимать ширпотреб сомнительного качества ("На Дерибасовской хорошая погода"). Это при том, что клятая цензура почила в лета и никак уже не могла мешать гениям воплощать свои гениальные замыслы.
Это ты подводишь к тому, что цензуры не было, а если и была - то только во благо искусства. Прикольная логика. Была цензура. Затем анархия (цензура братков), затем власть денег (цензура Олигархов), власть КГБистов и цензура (круг замкнулся). Вывод - цензуры не было. Ну я с тобой полностью соглашусь - что мы просели. Не только в синематографе - а во всем. Но вот я считаю, что виной тому то что мы забрали из СССР самое плохое и потеряли что то хорошее. Забрали цензуру. А надо было забирать другое.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
нежели Лиза Бричкина из раскулаченной семьи и умершей матерью на этапе в Сибирь
А что не было раскулачивания?
Гость
193 - 23.12.2019 - 23:15
в "Кавказской пленнице" товарища Саахова первоначально планировалось как Охохов.
.
но где-то в минкульте или еще где был такой функционер.
.
я вообще удивляюсь как и пленницу и операцию ы и др.приключения вообще на экраны выпустили...
194 - 24.12.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
вообще удивляюсь как и пленницу и операцию ы и др.приключения вообще на экраны выпустили...
как то по ТВ Никулин рассказывал про корректировку песни о медведях. А ещё Любовь и голуби должны быть двух серийными.
Гость
195 - 24.12.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Всё это давно пересмотрено, уже не интересно.
Ну, смотрите какой-нибудь "Семейный альбом", это дюжо занимательно и ново.
196 - 24.12.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А что не было раскулачивания?
Было. Было и раскулачивание, и продразверстка, и коллективизация, и голод 32-33 годов, много чего было. Другое дело как и в каком виде всё это преподносить целевой аудитории. Неужели не видно, что в том виде и манере, в какой несут эту "историческую правду" сегодняшние "высокохудожественные" произведения, это то самое переписывание истории? Даже и не переписывание, точнее будет — вымарывание.

Фильм "А зори здесь тихие" снят по одноименной повести Б. Васильева, причем авторский текст, который проникновенным голосом читает уважаемый Гармаш, дословно переписан с повести, но есть нюанс, к дословному тексту режиссер подстраивает свои фентези, фальшивую подставу коих не заметит юный зритель, который книжек не читал и не собирается читать. В повести родители Лизы Бричкиной никакие не раскулаченные. Про раскулаченных там был всего лишь один момент, когда заезжий охотник (в фильме "Ободзинский" убивающий с ружья волков) спрашивает Лизу, — вы случайно не из раскулаченных? Нет, мой отец был красным партизаном .— Всё!
Так вот, после просмотра в головах юных зрителей останется именно такая картинка о советской эпохе, — вдоль дороги злобные НКВДэшники, и нескончаемая вереница подвод с репрессированными невинными крестьянами.



Великолепная режиссерская находка, не правда-ли? — общие планы с высоты птичьего полёта.
197 - 24.12.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Было. Было и раскулачивание, и продразверстка, и коллективизация, и голод 32-33 годов, много чего было. Другое дело как и в каком виде всё это преподносить целевой аудитории.
Расскажи как бы ты это все снял. А если было, то почему это показывать нельзя. Великую победу можно, а великие поражения нельзя. Почему? Почему нельзя показывать цену советского чуда?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Так вот, после просмотра в головах юных зрителей останется именно такая картинка о советской эпохе, — вдоль дороги злобные НКВДэшники, и нескончаемая вереница подвод с репрессированными невинными крестьянами.
Это очень тактично и мягко показано. Я думаю местами было хуже.
198 - 24.12.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Расскажи как бы ты это все снял.
Как это надо было снимать? Смотри "А зори здесь тихие" режиссер Ростоцкий (1972 год). Великолепный фильм по замечательной повести. Шедевр. Я вот как-то не очень понимаю этих передельщиков, больше нет материала, больше нечего снимать? Какое они зрителю своё важное слово хотели сказать?
199 - 24.12.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Почему нельзя показывать цену советского чуда?
Можно всё показывать, и победы и поражения, и успехи и просчёты. Только вот беда, они не показывают ни чуда советского, ни цену этому чуду.

Смотрим эпизод, рассказывающий судьбу Риты Осяниной, жена командира нач погранзаставы. В повести написано, что застава 17 дней продержалась. это в полном-то окружении. На 17 день стихла перестрелка! В киношке что нам показывают? Как все в панике разбегаются, немцы в полный рост идут мимо горящих домов, вышка с пулеметом пустая. Командир заставы лезет на вышку и строчит с пулемёта, прикрывая убегающих в лес погранцов и гражданских, пока вышку не расхерачивают прямой наводкой с танка. Всё красочно разлетается, съемки замечательные. Ни про какое героическое сопротивление пограничников ни словом. На самом деле, абсолютно на всех заставах немцы встретили героическое жесточайшее сопротивление. "Умираю, но не сдаюсь!"
Ну да, героический пафос в советское время набил оскомину. Наконец-то настало время, когда можно уже рассказать "настоящую правду", как было на самом деле, то что от нас скрывали все годы. Угу, валите уже. Кстати, за это неплохо и платят, пользуется повышенным спросом правда.
Я уж не буду придираться про пулемет на дозорной вышке, наверное режиссер так себе представляет пограничные укрепления. :)
200 - 24.12.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Великолепный фильм по замечательной повести. Шедевр.
Снимаю шляпу. У тебя талант давать ссылки. Фильм по повести ярого АНТИсталиниста. Да и к режиссеру я бы на твоем месте присмотрелся бы. Как только оттепелью завеяло - сразу снял клевету на колхозный устрой. Чего только песенка аморальная стоит "а я люблю женатого". Так это только хрущевская оттепель. Представляешь что бы они написали и наснимали при Горбачевской отморозке?
Ну а если серьезно. А ты не почувствовал в этом фильме протест против... Ну как так получилось что молоденькие девчонки противостоят элитной части? "Довел, стало быть, фашист Россию, если уж и девки за винтари ухватились." - или он хотел сказать "Кто допустил до такого?". И это сильно сказано - "Война — это ведь не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает." Не самому ли вопрос задает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены