К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


601 - 02.04.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
как ты произносишь название романа Агаты Кристи
and then there were none
602 - 02.04.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Пересмотрел с удовольствием фильм Говорухина по роману Агаты Кристи, извиняюсь, "Десять негритят"
Десять - много, Бегемотоливар вынесет максимум двоих:

Но зато как вынесет!!!
603 - 02.04.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
and then there were none
Это самая крутая загадка была бы, фик кто догадается, что это про детектив Агаты Кристи.
Красив русский язык, "Десять маленьких ниггеров" переводится в "Десять негритят", просто завораживает, как красиво звучит — "негритята".
p.s. Кстати, всё хочу узнать, чего ты свой ник на латинице пишешь? По аглицки "бегемот" по другому пишется. Никак из уважения к афроамериканцам латиницей пользуешься? :)
Словарь
бегемот сущ м
hippopotamus, hippo
(гиппопотам)
behemoth
(чудище)
604 - 02.04.2020 - 15:23
602-Ткачик >Что можно было ожидать от тупорылова сталиниста? Буть осторожнее скоро потянет играть в песочницу.
605 - 02.04.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Это самая крутая загадка была бы, фик кто догадается, что это про детектив Агаты Кристи. Красив русский язык, "Десять маленьких ниггеров" переводится в "Десять негритят", просто завораживает, как красиво звучит — "негритята"
Для меня это просто ник без всякого сакрального или личного. Как оказалось предыдущий мог трактоваться не однозначно. Сменил на нетральный. Ты же старый волк и хорошо знаешь что придираться к никам это последнее дело. Тогда какого хрена.
606 - 02.04.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Буть осторожнее скоро потянет играть в песочницу.
Игра не особо веселая, но зато песок всегда под рукой.
607 - 02.04.2020 - 15:31
Ребя, давайте всё-ж стараться придерживаться, мы же с вами культурные люди. Сейчас хоть и налоговая амнистия и другие послабления режима в связи с эпидемией и каникулами, однако могут нам и подсобить соблюдать самоизоляцию. Закроют тему и не полясаем уже вольно.
608 - 02.04.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
вернемся к фильмам и немножко к вопросу о цензуре
Посмотрел Текст. Немножко затянуто, но фильм стоит посмотреть. Там не просто меняется красивая картинка.
609 - 02.04.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
хорошо знаешь что придираться к никам это последнее дело.
Я к никам и не придираюсь, Бегемот так Бегемот, никакой предвзятости у меня к бегемотам нет. Мне интересно, чего не русскими буквами русское слово пишут люди? Еще хуже, когда русскими буквами начинаю коверкать аглицкие слова ... "хау ду ю ду". Отвратительно, не правда ли?
Раньше Димон тут любил блистать своим английским на кирилице (у него ник тоже латиницей был написан, и всяк раз надо было переключать раскладку, чтобы накорябать ник правильно, кстати, из уважения к никам. Твой ник я тоже писал латыницей
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Begemot, подскажи
чтобы оно выглядело в первозданном виде сохраняя свой зрительный образ для посетителей).
610 - 02.04.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
чтобы оно выглядело в первозданном виде сохраняя свой зрительный образ для посетителей
Вот почему мне не интересно у тебя ник написан русскими буквами или нет? А может там римские цифры написанны русскими буквами (как раньше на печатных машинках печатали).
611 - 02.04.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот почему мне не интересно
Элементарно, потому что все люди разные, и у всех разные "интересно". Проехали, не принимай близко к сердцу, я без злого умысла спросил, извини, если задел чем. У меня англофобия развивается :)
612 - 02.04.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
У меня англофобия развивается :)
Порядошные англофобы на англов говорят не англы, а наглы.
к примеру:
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
нынешняя елизавета у наглов
Тебе твою наглофобию еще развивать и развивать. :)


ps: Если чЁ, это была шутка. А то с нонешним карантином некоторые даже, э.. да что говорить, сам смотри:
https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1585848573.1
613 - 03.04.2020 - 10:27
612-Блондинка в шок > классная миниатюра, настроение поднял с утра просмотром :)
614 - 03.04.2020 - 17:46
Шухер > По поводу Русского языка очередной рассказ на морскую тематику, надеюсь понравится.
615 - 04.04.2020 - 15:10
614-Billi >Прочитал, и второй рассказ прочитал про Земли трясение. Сейчас какая-то ностальгия об армии, частенько стало сниться. Жалею, что дневники не вёл в свое время, сейчас бы интересно было почитать. Собственно там было не до дневников, всегда хотелось спать и жрать, а свободного времени не было, особенно на такие глупости, как написательство.
616 - 04.04.2020 - 15:30
Вчера вместо фильмов взялся смотреть хоккей, Серия игр СССР-Канада 1972 года. Главное и счет не знаешь, чем матч может закончиться. Плохо, что комментатор уже современный, порой лишнего говорит, даже одно время отключал звук, чтобы случайно не узнать результат. Интересно, что на табло вместо СССР написали нашу команду как "Визитер". 
617 - 15.04.2020 - 18:25
комментировать не буду, найдите 20 минут посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=UVJS...ature=youtu.be
618 - 16.04.2020 - 08:52
617-Блондинка в шок > Видел раньше. Сейчас среди короткометражек можно посмотреть кино (как искусство).
з.ы.
ролик отвечает на все вопросы автора ветки
1.Тема, можно сказать, политическая.
2.Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы?
3.Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?
(Попрошу заметить из песни темы слова не выбрасывал и свои не добавлял.
619 - 16.04.2020 - 08:59
Шухер > Если смотрел ролик. Обрати внимание на автора пасквиля. Лауреат 1 премии ФСБ России в области литературы и искусства. А такую антисоветчину снимает.
620 - 16.04.2020 - 11:51
Посмотрел "ролик", тоже не буду комментировать ... хрень какую-то фантазийную.
621 - 16.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
хрень какую-то фантазийную
А что нереального в киноролике?
622 - 16.04.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
А что нереального в киноролике?
Вся история выдумана, фантазия полудурков, кому это в голову такое взбрело. Это надо же было додуматься, ветерана войны отправить брать в заложники невинный народ, за который он воевал? Кстати заметить, что ветерану должно бы быть лет под девяносто, так как наши дни показаны. А Гостюхин (главный герой) родился уже после окончания войны и по годкам не тянет на ветерана ВОВ. Вообще фильм - очередное огорчение.
623 - 16.04.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Кстати заметить, что ветерану должно бы быть лет под девяносто
Было указанно ветеран какой войны?
624 - 16.04.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это надо же было додуматься, ветерана войны отправить брать в заложники невинный народ, за который он воевал?
В фильме ни один заложник не пострадал. Ни физически ни морально.
625 - 16.04.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
В фильме ни один заложник не пострадал. Ни физически ни морально.
Аххха, это только бегемот, прямо в лоб которому смотрит дуло пистолета, наслаждается ситуацией...
626 - 16.04.2020 - 14:19
Семейство воробьиных проснулось. Уважаемый. Пишите ники правильно. И с большой буквы. Я не дождался ответ на то, в каком месте Россия процветает (это о что каждый слепой дурак видит). Или скажи что был не прав или признай что врун, через букву ПИ.
627 - 16.04.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
В фильме ни один заложник не пострадал.
Да мы все пострадавшие, кто посмотрел эту малолитражку :)
Дед в борьбе за правду накосячил на пожизненное. Вооруженный захват заложников. Можно себе представить такого ветерана, педагога-преподавателя спецназовцев?
Не понятен идейно художественный замысел этой картины. Что авторы хотели донести, какая основная мысль? Торжество справедливости через насилие?
628 - 16.04.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не понятен идейно художественный замысел этой картины. Что авторы хотели донести, какая основная мысль? Торжество справедливости через насилие?
Это ты про 10 негритят ?
629 - 16.04.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это ты про 10 негритят ?
Я уже про них забыл. Про "100 шагов" же речь идёт.
630 - 16.04.2020 - 15:52
Рассуждаешь про насилие в фильме где ни одного убитого. и
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Пересмотрел с удовольствием фильм Говорухина по роману Агаты Кристи
с десятью (или девятью? помню сюжет в общих чертах)убиенными. Может просто не хочешь сознаться в том что фильм правдив?
631 - 16.04.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Может просто не хочешь сознаться в том что фильм правдив?
Ты что меня путаешь? Ты про какой фильм говоришь, что фильм правдив?
Впрочем, ... оба фильма выдумка :)
У Агаты Кристи хоть талантливо и интересно написано.
632 - 16.04.2020 - 16:12
Смотря первый фильм ты даже не подумал на сколько наубивал таинственный незнакомец , ибо все художественный вымысел. Смотря второй ты начал сверять возраст деда для "разоблачения" фильма. 100 шагов твой мозг начал воспринимать как новости. Шухер, твой мозг воспринял этот фильм слишком реалистичным. Но антисоветский фильм не может быть хорошим и ты на автомате начал нам его критиковать.
p.s. А талантливый и интересный фильм снял не тот ли Говорухин, который Ворошиловского стрелка снял? Там тоже сюжет не провластный.
633 - 16.04.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Там тоже сюжет не провластный.
Ты полагаешь, что я оцениваю фильмы по "провластности" содержания? "Ворошиловский стрелок" весьма сомнительного содержания. Мне не понятно, нафига ветеранов выставлять какими-то крутыми рембами, больше похоже на спекуляцию.
634 - 16.04.2020 - 16:46
Не только про ветеранов. У "Сталинского" поколения есть стержень. Не совсем уместное сравнение, но если щенка запугать в детстве, то страх останется на всю жизнь. Это современное поколение пугают братками, ментами, гулагом и всем чем можно. А тогда была лучшая страна с передовыми идеалами и учили, что металл может прогнуться а Человек никогда. Вот это мы потеряли в СССР. А все плохое, как правоприЁмники, забрали. Все сугубо личное и предвзятое мнение.
635 - 16.04.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
по "провластности" содержания?
Да
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ворошиловский стрелок" весьма сомнительного содержания.
Про любой фильм можно сказать что выдумка и неправда (даже снятый по реальным событиям). В этих фильмах недовольство личности властью. И плохой способ решения проблемы. А так же нереальность решить проблему хорошо. Как с революционным котлом. Гайки закручены и пару некуда выходить.
636 - 16.04.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
В этих фильмах недовольство личности властью
Сто шагов и Ворошиловский стрелок. Такая же тема в Тексте. Посмотри этот фильм (Текст).
637 - 16.04.2020 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
по "провластности" содержания?
—Да
Тогда вывод такой, в шухерах ты не разбираешься :)
638 - 16.04.2020 - 17:22
637-Шухер >Посмотри Текст. Фильм пронизан "чернухой" девяностых. Но это фильм и не картинки, расположенные по шаблону.
639 - 16.04.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Посмотри Текст.
Хорошо, посмотрю.
640 - 16.04.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
тоже не буду комментировать ... хрень какую-то фантазийную.
эммм..
любой художественный фильм есть фантазийное произведение. Ибо - ничто иное, как художественный вымысел. Оценивать художественный фильм критериями документального - охм..

Выше упоминавшийся кин-дза-дза еще более фантазийная хрень.

Странные у тебя критерии и подходы к, казалось бы, одному и тому же жанру - художественному (не документальному) фильму.
зы: упомянутый рэмбо, кстати, не менее фантазийная штуковина.
Я уж помолчу про звездные войны или про кащея бессмертного.
Вкупе с терминатором.
:)
оценивать нужно художественный вымысел. Почему-то захват заложников в крепком орешке не возмущает, а захват заложников в отделении сбербанка вдруг вызвал кучу негативных эмоций. :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены