К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


721 - 21.06.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
участник WW2 Курт Воннегут
Я читал воспоминания и дневники реальных солдат США, участников ГВ и ПМВ, так что с темой знаком. А Воннегут он был обычным социалистом и писал в соответствующем ключе.
722 - 21.06.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Я читал воспоминания и дневники реальных солдат США, участников ГВ и ПМВ
Ути-пути, какой свежачок! А мемуары участников англо-американской войны 1812 года или войны за независимость США не изучали? Почему?
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
А Воннегут он был обычным социалистом и писал в соответствующем ключе.
А в каком "ключе" написана книга Джорджа Лепра с говорящим названием «Почему американские солдаты подрывали гранатами своих офицеров во Вьетнаме»?

А случайно ли в американской армии даже возник термин "fragging": https://ru.wikipedia.org/wiki/Фрэггинг

"С темой знаком", гришь? Ну-ну...
723 - 22.06.2020 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Почему?
А кто вы такой, чтоб перед вами отчитывались?
И рассказывая о фрэггинге, вспомните недавние расстрелы сослуживцев в российской армии.
724 - 22.06.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
А кто вы такой, чтоб перед вами отчитывались?
Я тоже вроде не обязан перед вами отчитываться - кто я такой, не? Зато чуть позже я скажу вам - кто вы такой.

А пока - немного классики: "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера." (с) М.Жванецкий
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
рассказывая о фрэггинге, вспомните недавние расстрелы сослуживцев в российской армии
Любимый (точнее, единственный) прием российского либерала, которого уличили в восхвалении вкуса иностранного дерьма - не признавать, что он любит чужое дерьмо, а указать на аналогичное отечественное дерьмо в духе: "А у вас негров линчуют!" - в курсе, кто и в каких ситуациях это говорил?

Так что общий диагноз всей нашей либерастии, под который и вы подпадаете - "совок", с чем вас и поздравляю!
727 - 22.06.2020 - 14:20
728 - 22.06.2020 - 16:35
Пацталоцци, знаешь чего подумал про твой Ржев? Мы в ВОВ за четыре года успели откатиться до Москва и накатиться до Берлина, а теперь посмотри на Донбасс, они там уже седьмой год окопались и пуляют друг в друга. Я вот чего подумал, если бы у немцев и русских в то время были в командовании вояки с твоими взглядами и убеждениями, мы бы до сего дня сидели под Ржевом окопавшись поглубже, и пуляли бы друг в друга из пушек. А вся европейская часть СССР сидела бы под немцем, кормила и снабжала бы немецкую армию в одной упряжке со всей Европой. А мы бы прирастали богатствами Сибири и Дальнего Востока.
729 - 22.06.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
И генералы понимали, что за утрату ценного имущества по дурости с них очень строго спросят бухгалтеры.
Тоже фигня. Никто с генералов за это имущество не спрашивал бы, а даже ровно наоборот. Есть повод Требовать увеличения военного бюджета, чем они всё время и заняты. Интересно во сколько обходится бюджету дурацкие прогулки Армады к берегам Кореи? Или беспонтовые и никому не нужные учения у наших берегов?
Для кого-то это траты, а кому-то и неплохая кормушка — пилить военный бюджет.
730 - 22.06.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Или беспонтовые и никому не нужные учения у наших берегов?
Мне плевать, сколько они потратят своих денег. Это их деньги. Хотят - тратят, пусть это американцев беспокоит. Но мне не плевать, сколько денег потратили наши вояки на не менее беспонтовые военные игрушки (прыжки с парашютов в Арктике с 10 км без аквалангов, полеты устаревших и фонящих на всех радиочастотах бомбардировщиков в Венесуэлу и т.п.). Потому что это наши деньги. И мне не нравится когда их разбазаривают под красивыми лозунгами. Потому что это - повышение пенсионного возраста, отмена накопительной части пенсии, повышение НДС до 20% и много-многое другое. Это ведь в чистом старый принцип: "пушки вместо масла", который так любили подчеркивать карикатуристы газеты "Правда", клеймя западных милитаристов и разжигателей войны. И теперь мы имеем это у себя.
731 - 22.06.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Мы в ВОВ за четыре года успели откатиться до Москва и накатиться до Берлина
Только к декабрю 1944 у СССР кончились мобресурсы из-за таких операций как Ржевская (своих угробили, а немцам практически никакого урона не нанесли, и никто за это не ответил, как за Керченскую операцию, за Мясной Бор, за оба Харькова и т.д.). Призывать начали 15-ти летних пацанов (мой дядя Николай Марченко был так призван в 15 лет в январе 1945-ого, правда не в строевую часть, а водителем в автобат. 16 ему исполнилось только в августе 1945-ого).
732 - 23.06.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
из-за таких операций как Ржевская (своих угробили, а немцам практически никакого урона не нанесли, и никто за это не ответил
Я понимаю, что ты историю изучал по правильным историкам. Правильные историки вот только не объяснили, чего немцы оставили свои отлично укрепленные позиции под Ржевом. Чего бы не продолжить уничтожать противника, если никакого урона не несли? Может патроны кончились? Или мудрая стратегия мудрых генералов Вермахта?
У меня такое впечатление складывается, что вы, вся ваша компашка интеллигентская, целью всей своей жизни поставили обгадить всё нашенское, в первую очередь, конечно же, историю и нашу Победу, и восхвалить возвысить всё ихее - ненашенское.
733 - 23.06.2020 - 16:54
732-Шухер >История в России самая не предсказуемая наука. Статистика самая предсказуемая. Вот, недавно, в количестве погибших в Ржевской операции поставили жирную (неокончательную) точку. Это 1 154 698 people ( 1 миллион 342 тысячи 888 человек). На данный момент эти цифры не могут вызывать сомнения.
Я не хочу вступать в бессмысленные споры о "целесообразности" этих потерь. Но говорить о просчетах в войне надо. Говорить надо не с целью очернить светлый имидж генералов и руководителей - а с целью не допустить 41 года в будущем.
734 - 23.06.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
клеймя западных милитаристов и разжигателей войны. И теперь мы имеем это у себя.
Всё, что мы имеем западного, буржуинского у себя сегодня, это всё вашими стараниями. Под "вашими" я понимаю всё ваше диссидюшно интеллигентское братство, которое во все времена ратовало, чтобы у нас было всё как у них, по западному, по европейски, цивилизованно и т.д. и т.п.
Ну и наша вина в том есть, недоглядели, недопонимали и недооценили вас.
735 - 23.06.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
что вы, вся ваша компашка интеллигентская, целью всей своей жизни поставили обгадить всё нашенское, в первую очередь, конечно же, историю и нашу Победу, и восхвалить возвысить всё ихее - ненашенское.
Я ожидал такое услышать это от того товарища, чьи реплики подтерли админы. От тебя - не ожидал. Разгром Красной армии в 41 это наша история. Умалчивать об этом нельзя. Так же и ржевская битва. Это наша история. Она история такая.
736 - 23.06.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Всё, что мы имеем западного, буржуинского у себя сегодня, это всё вашими стараниями. Под "вашими" я понимаю всё ваше диссидюшно интеллигентское братство, которое во все времена ратовало, чтобы у нас было всё как у них, по западному, по европейски, цивилизованно и т.д. и т.п.
Нет. Все это из-за того что мы все сидит по своим хатам и говорим что все хорошо.
737 - 23.06.2020 - 17:07
732-Шухер >Я не ожидал от тебя хамства. Ты меня удивил. Прав bma или не прав - но он тебя не оскорблял. Скатываться в дно не надо.
738 - 23.06.2020 - 17:09
732-Шухер >Ты раньше любил делать скрины с форума. У тебя, случайно, не остались удаленные вчерашние записи из этой ветки?
739 - 23.06.2020 - 17:21
731-bma1 >Не унывай. Большинство вчерашних камней в тебя предназначались для меня. Но я был на высоте (примерно 2200 над уровнем моря). После подтертого дерьма осталось что мы с тобой:
Интеллигенты
Либералы
Диссиденты (наверное хотели сказать инакомыслящие, хотя ХЗ причем тут диссиденты)
И почему то Западники.
740 - 23.06.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление складывается, что вы, вся ваша компашка интеллигентская, целью всей своей жизни поставили обгадить всё нашенское, в первую очередь, конечно же, историю и нашу Победу, и восхвалить возвысить всё ихее - ненашенское.
Это у них не специально получается - побочный продукт, так сказать.

Реально они ненавидят не все "нашенское", а власть - потому что считают себя лучше ее. Почему лучше? ХЗ, это медицинской науке установить не удалось, анализы это не подтверждают.

Ну, а народ они не ненавидят, а презирают - за то, что он подчиняется этой власти и поддерживает ее, хоть в большом, хоть в малом.

Кстати, в этом их коренное отличие от народников XIX века - те идеализировали российский народ и обосновывали свою деятельность (зачастую разрушительную) интересами народа и своей заботой о нем.

Нынешние идеализируют только себя, любимых, от всего остального их воротит.

Такие вот "внутренние эмигранты", живущие по сути в чужой стране, где им плохо. А значит - тут всё плохо!

Но не может быть везде плохо, должно же быть хоть где-то "хорошо"? Значит, не тут, а там, куда они бы с радостью свалили... вот только нафиг они там никому не нужны, остается только облизываться.

Вот и весь кроссворд.
741 - 23.06.2020 - 18:17
740-Ткачик >Как и всегда - полная чушь пропитанная дерьмом.
742 - 23.06.2020 - 18:31
Ну да, животное устало от пребывания на высоте 2200 метров - дерьма там маловато и вообще несвойственная среда для Hippopotamus amphibius. Поэтому с удовольствием плюхнулось в родимую клоаку и радостно ворочается в ней, обдавая брызгами окружающих.
743 - 23.06.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я не ожидал от тебя хамства.
Я никому не хамил, тебе показалось.
744 - 23.06.2020 - 18:36
Заканчивайте испражняться в остроумии. Это не конструктивно, только себе минусов собираете.
745 - 23.06.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну да, животное устало
сдулся ткачик. Кроме животное тупое уже ничего сказать и не может. Сдулся. Дерьмом действительно запахло. Тут всегда запашок появляется, когда ткачик появляется и начинает строить из себя крутого перца. А вот купаться в этом извольте, лучше тебя носиком в твое же и потыкаю. Ну как всегда.
746 - 23.06.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Всё, что мы имеем западного, буржуинского у себя сегодня, это всё вашими стараниями
Умеешь маслица в огонь подливать. Ну раз начал, так продолжай. Что самое ужасное, буржуйское, ты имел ввиду. Просто назови это.
747 - 23.06.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
животное тупое
Гм! Все заметили, кто это написал? ;-)
748 - 24.06.2020 - 06:32
747-Ткачик >я написал - и что? Впрочем для попугаев, считающих себя очень умными будем повторять
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Старая песенка про тупого бегемота. После каждого нахухоливания нахухолем выхухоль одно твердит - бегемот тупой. Обижается, сплевывает и снова просит нахухолить. Подойди к процессу творчески, что нибудь новое придумай, а то как попугай - бегемот тупое животное. От того, кто кидает в собак невидимыми камнями и считает, что Россия процветает это звучит забавно.
Ты там на карантине контузию не получил? Что не топик то очередной перл!¡ Сейчас уже от имени народа глашать стал.
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Ну, а народ они не ненавидят, а презирают - за то, что он подчиняется этой власти и поддерживает ее, хоть в большом, хоть в малом.
Я ведь даже не скажу что идиот. Тут все тобой написано. И разговор от имени народа и то что народ власть поддерживает.
749 - 24.06.2020 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
где им плохо. А значит - тут всё плохо
и кто тебе сказал что мне плохо? Полное ощущение что ты искренне веришь в то что написал. Выдумал кого-то в голове и с этим выдуманным врагом ведёшь незримый бой. Будь осторожен это опасная борьба. Но свои записи выкладывай. Нам всем интересно кто победит. Супер ткачик или его выдуманный враг, сквозь столетия несущий разрушительные для России ценности.
750 - 24.06.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Что самое ужасное, буржуйское, ты имел ввиду.
Всё абсолютно, за что ратовала либеральная интеллигенция со времен оттепели, по факту оказалось редкой гадостью для нашей страны. Как-то: Общечеловеческие ценности (хз, что за ценности такие), западные свободы, демократии, гласности, буржуазный уклад. Вот это всё пришло, а с ними и вся остальная буржуазная дрянь, — рекет, бандитизм, проституция ... отмороженные деточки (плоды свобод и ювенальной юстиции), отморозки артисты, наркомания, алкоголизм ... безработица. Всё и не перечислить. Задорнов вот тут кратенько обрисовал, это не юмор, рекомендую две минуты потратить :

Гость
751 - 24.06.2020 - 12:28
Бог обидел человека умом, вроде как дал, вроде как с виду умен, но на самом деле глуп. Видимо бог пошутил, он умеет. Но ведь казаться умным это важнее, чем быть им, чем думать, анализировать, сопоставлять. Но зачем это все нашим героям, они все знают, везде плавали. Более того о ОНИ победили. Не деды и прадеды, которые легли в землю крепкими, 30-40 летними мужиками, оставившими сиротами 6-10 малолетних детей, а победили они, не слезая с дивана, они же диванные воины. Омерзительно все это, сидеть пивной жопой на диване и оправдывать палачей, оправдывать жертвы миллионов наших русских мужиков, крепких, сильных, красивых, но не вернувшихся из этой бойни благодаря гениальным усатым лидерам нации.
752 - 24.06.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
жертвы миллионов наших русских мужиков, крепких, сильных, красивых
О, к отечественной либерастии подмога подтянулась... от "небратских" нацистов, а точнее - расистов:
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Хорваты те еще славяне. На территории РФ тоже, одни славяне )) Настоящие славяне не отобрались на ЧМ
Оно думало - это ему забыли и теперь можно на публику поскорбеть о "наших русских мужиках". Ну что ж, либералы, аплодируйте циничной бандеровской мрази, вот такие у вас союзнички!
753 - 24.06.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Такие вот "внутренние эмигранты", живущие по сути в чужой стране
-751. Такие вот они, внутренние эмигранты. Победа для них не НАША, это победа дедов и прадедов ... чьих-то, к которым они никакого отношения не имеют. Они вообще ни к чему не имеют отношения, это не они всё делали, это не их история. Мне вот теперь понятно стало, что без репрессий ну ни как не обойтись было. Невозможно жить в одной стране мирно со своими этими "внутренними эмигрантами".
USSR, знаешь какое самое-то омерзительное явление? Это людишки породы "из грязи в князи". Вылезет эдакая(ой) "Боня" из самой захудалой глубинки, с самого глубоко дна социальной лестницы, получит высшее образование, благодаря стране, к которой никакого отношения не имеет, или лучше вдруг каким-то чудесным проведением обретет бабла до много очень, может пивной жопой, или другими прелестями, и пипец уже берегов не видять, несёт их по полной. Все для них становятся быдлом омерзительным, в одном вагоне не поедут. Рассказик бы собраться и написать про вот таких интеллигентят. У меня много материала скопилось
754 - 24.06.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Бог обидел человека умом, вроде как дал, вроде как с виду умен, но на самом деле глуп.
Конечно же такое мог написать только человек, обладающий аналитическим умом, которого Бог не обделил разумом.
Это вот они, интеллигенты, о себе такого мнения, прям прёт их от сознания своего интеллектуального превосходства над ватой и быдлом. Очень показательно.
755 - 25.06.2020 - 08:57
750-Шухер > Во-первых, давайте разберемся с терминологией. А то получается как у классиков. «Словарь Вильяма Шекспира по подсчету исследователей составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью».
Кто такие Либералы демократы и интеллигенты (Со всеми производными от данных слов). Вы эти слова бросаете вместо оскорблений не вдумываясь в смысл. Массив ругательств[Редиска говно Интеллигент Либерал Демократ]Это сводит уровень наших бесед со спором с бабушкой пенсионеркой в очереди. Вот пример. Начинаешь мысль с
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
эдакая(ой) "Боня" из самой захудалой глубинки
а заканчиваешь
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Рассказик бы собраться и написать про вот таких интеллигентят.
. Словом интеллигент ты называешь и Боню и Окуджаву. Оттенки ругательств "гентят" и гнилая здесь не катят. Давай, если уж будем спорить не по детски, так будем все называть своими именами.
Во вторых:
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вот это всё пришло
Это не само пришло. Это нам навязала КПСС. Так же как и демократизацию. Тут либералы и интеллигенты совсем не причем. Кто бы им власть дал на пленуме ЦК КПСС
В третьих - А вот в третьих давай рассмотрим после определения с терминами. А то спор не получиться.
Гость
756 - 25.06.2020 - 14:08
Шухер, тебе бы делом каким-то увлечься.
Начни заниматься боксом, или скажем в поход сходи на лошадях (у вас же есть такие туры, и даже ехать далеко не придётся, всё под рукой).
Закисаешь ты. Возможно, от отсутствия хорошего Дела. Вот и пишешь тут такое, что читать нельзя без испанского стыда.
Вот Волк перестал писать писать, и правильно сделал. Как он, кстати, жив-здоров?
757 - 25.06.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Во-первых, давайте разберемся с терминологией.
Вот же ты любитель разбираться с терминологией. :)
Да и спорить "не по детски" не очень мне и хочется. Что же это я каждое свое сообщение должен потом с русского на русский переводить-то? В русском языке у многих, если не у каждого слова есть несколько смыслов и значений. "Интеллигент" не исключение. В разных ситуациях семантика может меняться от уважительного до насмешливого и уничижительного. Еще слова могут принимать переносное значение. Надо ориентироваться по ходу пьесы.
758 - 25.06.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Пацталоцци Посмотреть сообщение
Вот и пишешь тут такое, что читать нельзя без испанского стыда.
Если тебе стыдно, ну извинялся бы, — простите нас с Шухером, уважаемые форумчане. :)
Не сидел бы сиднем, бери пример с коллеги Ахеджаковой.
759 - 25.06.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Это не само пришло. Это нам навязала КПСС. Так же как и демократизацию. Тут либералы и интеллигенты совсем не причем.
Как это ни при чём? Члены ЦК КПСС Горбачёв и Ельцин отпетые либералы, демократы и интеллигенты (в плохом смысле). Пандемия либерализма поразила партийные ряды, и были преданы все коммунистические идеалы. Это не КПСС, а внутренние предатели нам навязали "плюрализм", и тем разрушили страну, империю.
760 - 25.06.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Пацталоцци Посмотреть сообщение
Вот Волк перестал писать, и правильно сделал. Как он, кстати, жив-здоров?
Жив-здоров. Переписываемся, обмениваемся видео-фото, с походов на конях, лисапедах, прогулок на яхте, и прочих интересных дел. Монтируем домашнее видео. В общем всё в порядке и у Волка и Шухера. Волк вообще уже всю семью вовлек в свою домашнюю киностудию. Пишет свои сценарии, всем раздаёт роли, готовят сценические костюмы, реквизит. Наснимают дублей, потом Шухера заставляет всё это монтировать.
761 - 25.06.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Горбачёв и Ельцин отпетые либералы, демократы и интеллигенты
Не, Ельцин не интеллигент, даже в лохом значении. А кто он, сказать не могу, опять подумают, что я ругаюсь, тут будут правы :)
762 - 25.06.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Под "вашими" я понимаю всё ваше диссидюшно интеллигентское братство,
Is fecit cui prodest. Кто получил все плюшки? Бывшие КГБшники, МВДшники и военные - те, кто и должен был бы охранять социалистическое государство - они теперь стали собственниками всего в государстве. И им выгодно отвести подозрения от себя любимых на кого-нибудь другого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены