К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За жизнь риэлторскую!

Гость
0 - 12.05.2014 - 10:00
На одном из форумов была затронута, вскользь, тема красоты!
Человек, давно и тесно связавший свою жизнь с оказанием услуг другим людям и потерявший покой в построении идеала, ярый участник всех форумов, убедил меня, а может меня склонили к этому личные соображения, открыть эту тему: «За жизнь!».
За какую жизнь можно здесь размышлять? Я предлагаю — за риэлторскую!
Что есть хорошего в сложившихся реалиях профессии, а что надо в ближайшее время искоренить, выжечь каленым железом? Что стоить перенять у родственных или диаметрально противоположных специальностей?
Приветствуются мнения всех кто сталкивался с этой «жизнью»: работал, трудится, желает трудоустроится, пользовался или планирует воспользоваться услугами или ни под каким предлогом не станет к ним прибегать.
Все точки мы не расставим, но обратить внимание обязаны. Прошу к столу...



Гость
81 - 13.05.2014 - 14:39
А давайте с этим предложением обратимся на ветку: Соцопрос о качестве жизни в Краснодаре и ещё какие-то вопросы администрации по улучшению жизни в городе были может кто-нибудь и возьмёт на заметку.Всё новое хорошо забытое старое(я имею ввиду обменные бюро)И в казну дополнительные доходы опять-таки,а не в карман ленивым хапугам.
Гость
82 - 13.05.2014 - 18:58
78-Почемучка99 > так и сегодня есть сайты с платным доступом, где размещаются только объявления от собственников, по почему-то эти сайты не пользуются спросом, а вот авито народ любит.
Гость
83 - 13.05.2014 - 21:27
82-андрей33 >. за доступ к телефонам надо платить. А 300 рублей очень жалко. помимо этого, многие покупатели наивно полагают, что собственники глупее их. поэтому с радостью продадут свою квартиру по демпинговой цене, вернее, за столько, сколько денег у соискателя. Т.е., чаще всего людям кажется, что все очень дорого, а дешевый вариант злобные риэлторы спрятали.
Гость
84 - 13.05.2014 - 22:02
83-nemo1 > собственники сейчас грамотные пошли... если у покупателя не хватает какой-то суммы, они сразу ему посоветуют обратиться к услужливым банкирам за ипотечным кредитом под залог покупаемой недвижки. Так что сейчас вариант когда покупатель при торге на объекте с ценой в рынке пытается снизить цену еще % на 15 - 10 прокатывает оочень редко.
85 - 14.05.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
Тема вообще по Вашей рекомендации и явно не площадка для Вашей рекламы. А я так сторонний наблюдатель и здесь не пытаюсь встать выше всех в отличие от Вас и не продвигаю какую-то определенную модель поведения и работы
Вы как- то бы иначе все формулировали. Было обсуждение
http://realty.dmir.ru/forum/398004/
Все сказанное мной, здесь я просто повторил. Что я вам рекомендовал?
если вы здесь грубо говоря обсераетесь, зачем крайнего искать?
Вы сторонник одной системы, я нет. Зачем переходить на личности ? Достойней оппонируете и все будет замечательно, я уже говорил, что с удовольствием встану под ваши флаги, дело за малым убедить меня в том, что я ошибаюсь.
86 - 14.05.2014 - 07:38
Был пост от вас
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
Вы правы, был бы у меня капитал и хороший бизнес-план так бы и поступал, а еще постоянно три-четыре в работе эксклюзивных объекта, которыми бы я только и занимался. Мне бы даже было удобно. Но еще опыта не хватает, берешься за все. В итоге обоснованно слышишь: "За что тебе комиссию?". Но пока будут такие продавцы будут и агенты. Борьба с ветряными мельницами. И один из законных способов заработка)
Мне он лично странным показался. Значит опыта сейчас вам как бы хватает, браться за все, то есть выступать в роли риэлтора-специалиста и быть полезным людям в вопросах на рынке.
А просто поменяться и делать как вам удобно и с чем согласны, тут опыта нет.
Модные сейчас двойные стандарты как мне показалось.
87 - 14.05.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
83-nemo1 > собственники сейчас грамотные пошли... если у покупателя не хватает какой-то суммы, они сразу ему посоветуют обратиться к услужливым банкирам за ипотечным кредитом под залог покупаемой недвижки. Так что сейчас вариант когда покупатель при торге на объекте с ценой в рынке пытается снизить цену еще % на 15 - 10 прокатывает оочень редко.
рынок встал уже как с месяц, потому не волнуйтесь "прокатывать" сейчас, будет чаще.
Гость
88 - 14.05.2014 - 08:30
73-CocoNut >При заключении договора я несу в основном моральную ответственность, а также трудовые, временные затраты, расходы, которые не окупятся, если я не продам объект. Одним словом я вкладываю и ничего не получаю. Вы думаете человек пришел для этого работать, чтобы ничего не делать и не зарабатывать. Альтруист, которому нечем заняться. Агент не волшебник и не может ничего Вам гарантировать. Хотите гарантий обращайтесь к тем кто занимаетс выкупом. А срок продажи в основном зависит от вменяемости продавца и его агента, ведь продвец накидывает на рыночную цену энную сумму и говорит - продайте мне быстро. А нерадивый агент соглашается, либо не зная динамики цен, либо надеясь что со временем "вылечит" продавца. Выбор за продавцом чего он хочет. А риэлтор должен снять с продавца заботы о продаже, за то он и платит.
Гость
89 - 14.05.2014 - 08:37
74-Почемучка99 >Если еще некоторые не заметили, где в регулирование вмешивается государство и есть его монополия, там цены растут как на дрожжах. Табак, алкоголь, бензин, энергия. Вспомните СТО - очередь и взятки, поставить на учет автомобиль и получить государственные регистрационные знаки - тоже самое. Так и с недвижимостью будет - хламом пользуйтесь за 5 тыс. рублей, а что-то порядочное и по хорошей цене не в доступе, а через голодную лапу. Со временем мзду узаконят. При этом человек будет платить только за информацию. Да и что об этом говорить, голосуйте за Компартию России, может и будет так, если все не расприватизируют.
Гость
90 - 14.05.2014 - 08:40
88-Ралансер > моральная ответственность лично меня вообще никак не интересует, да и расходы агента тоже. Как думаю, и Вас проблемы клиента. Насчет цены и скорости продажи, я специально указал, что условия реальны, согласованы обеими сторонами, следовательно Вы считаете, что справитесь. А если не получается, то это Ваше ошибка и недоработка, из-за которой клиент несет убытки зачастую в разы больше Ваших расходов.
91 - 14.05.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от nemo1 Посмотреть сообщение
82-андрей33 >. за доступ к телефонам надо платить. А 300 рублей очень жалко. помимо этого, многие покупатели наивно полагают, что собственники глупее их. поэтому с радостью продадут свою квартиру по демпинговой цене, вернее, за столько, сколько денег у соискателя. Т.е., чаще всего людям кажется, что все очень дорого, а дешевый вариант злобные риэлторы спрятали.
Так в этом и вопрос.Зачем делать так чтоб людям казалось? Пускай они в этом убедятся. Достаточно убрать все риэлторские объявления, сделать их закрытыми. И все, тогда уже не гора будет к Магомету ходить, а он к ней. Спокойно можно продавать услугу, она станет востребованной. Зауважают риэлторов, что главное.
А пока пускай бредят дальше, базами при МФЦ, пускай дальше мечтают и фантазируют, обменное бюро и прочее. Пускай.Надо просто дать такую возможность.
Гость
92 - 14.05.2014 - 08:52
85-Новосельцев > Товарищ Новосельцев, где Вы личности увидели? Да и от Вас ни здесь, ни там ничего стоящего пока не услышал.
86-Новосельцев >И не Вам судить о моем опыте и за что я готов браться, захотите воспользоваться услугами, знаете как найти. Я Вам обещаю, что расскажу все ньюансы моей работы, а Вы сделаете выбор, я тоже.
У нас свобода договора и каждая сторона вправе заключать его или нет. К Вам пойдет один клиент, ко мне другой. А там уже они нам с вами оценку сделают, отличную от нашей.
И научитесь общаться, будет приятнее.
Гость
93 - 14.05.2014 - 09:02
90-CocoNut >Реальные не реальные покажет время.
А здесь уже выбор агента за Вами. Я не спорю, что прежде чем заключить договор надо взвесить все за и против, а не так как работает большинтво к цене продавца (без оценки) плюсуется вознаграждение, а потом обоюдное мотание нервов. Но продавцы, как правило, заключают договора с теми кто дороже оценит, ведь мое самое лучшее.
94 - 14.05.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
85-Новосельцев > Товарищ Новосельцев, где Вы личности увидели? Да и от Вас ни здесь, ни там ничего стоящего пока не услышал. 86-Новосельцев >И не Вам судить о моем опыте и за что я готов браться, захотите воспользоваться услугами, знаете как найти. Я Вам обещаю, что расскажу все ньюансы моей работы, а Вы сделаете выбор, я тоже. У нас свобода договора и каждая сторона вправе заключать его или нет. К Вам пойдет один клиент, ко мне другой. А там уже они нам с вами оценку сделают, отличную от нашей. И научитесь общаться, будет приятнее.
Детский сад.
Гость
95 - 14.05.2014 - 09:07
93-Ралансер > как мне кажется, реальность должен оценивать и предлагать агент, так как именно он профессионал, он знает рынок, цены. Может привести примеры и тд. Его первая задача сделать условия реальными. Разве нет?
96 - 14.05.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Может привести примеры и тд
будьте любезны
Гость
97 - 14.05.2014 - 09:15
96-Новосельцев > а что не понятно?) Примеры аналогичных объектов. Чтобы объяснить клиенту, что его цена завышена/занижена. Примеры, желательно из своих объектов, проданных/купленных, с копиями документов подтверждающих сделки по ним.
98 - 14.05.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
96-Новосельцев > а что не понятно?) Примеры аналогичных объектов. Чтобы объяснить клиенту, что его цена завышена/занижена. Примеры, желательно из своих объектов, проданных/купленных, с копиями документов подтверждающих сделки по ним.
Именно ваши примеры. Где согласившись с ценой риэлтора, заключив договор с ним, оговорив сроки и прописав их. Сроки были нарушены. Считаю, что ошибка полностью риэлтора. Вы даже можете выложить его имя и фамилию.
Но как мне кажется, вы просто пытаетесь высосать, что то из пальца, притянуть за уши какую то придуманную ситуацию.Зачем?
Гость
99 - 14.05.2014 - 09:44
98-Новосельцев > я говорил о примерах агента, которые он должен привести для обоснования своих условий. А не о примере договора, который агент нарушил.
Гость
100 - 14.05.2014 - 09:49
98-Новосельцев > я хочу, чтобы агент нес материальную ответственность за некачественно выполненную услугу, А не просто расстроился и извинился. Как в любой другой отрасли. Как тот же застройщик, который строит по 214-му ФЗ, у него тоже много факторов от него независящих. Или мебельный магазин, который в случае просрочки выполнения платит неустойку и тд.
101 - 14.05.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
98-Новосельцев > я говорил о примерах агента, которые он должен привести для обоснования своих условий. А не о примере договора, который агент нарушил.
Пришло к хозяину 10 разных риэлторов.
Один предложил свою цену, обосновал и указал сроки.
Договор эксклюзивный соответственно.
9 других согласны с хозяйской ценой, плюс говорят что мы еще дороже её продадим, согласны на все, включая договор обыкновенный.
Вопрос. Кого выберет хозяин?
По этому поводу я давно писал еще, ничего с тех пор не поменялось.
http://digest.subscribe.ru/realty/ad...504908735.html
Гость
102 - 14.05.2014 - 10:02
101-Новосельцев > вот лично мне интересен будет первый вариант. Потому что 9 других для меня пустозвоны.
103 - 14.05.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
101-Новосельцев > вот лично мне интересен будет первый вариант. Потому что 9 других для меня пустозвоны.
Если бы все были такие как вы, то и тем бы не было, соответственно бардака на рынке.
Спрос рождает предложение, потому я склонен считать, что именно обыватель родил таких риэлторов.
Гость
104 - 14.05.2014 - 10:10
103-Новосельцев > просто я уже несколько раз обжегся на таких 9 риэторах, в итоге продал сам за ту цену, которую им же объявлял. А вот того одного так и не встретил, поэтому доверия больше нет.
105 - 14.05.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
103-Новосельцев > просто я уже несколько раз обжегся на таких 9 риэторах, в итоге продал сам за ту цену, которую им же объявлял. А вот того одного так и не встретил, поэтому доверия больше нет.
Все закономерно, доверившись девятерым, нельзя надеяться на кого-то одного.
Гость
106 - 14.05.2014 - 10:19
95-CocoNut >Верно, здесь помоему мнения наши сошлись. Но уж извините непрофессионалов "немного, но они расставлены так, что встречаются на каждом шагу", так как профессионалу некогда чатиться и говорить, что он всемогущ, у него есть дела поважнее.
А насчет ответственности агента, если Вас не устраивают условия договора, то можете договариваться о внесении в него изменений. Если обговорите все условия, которые устраят обоих, то начинать работу, если нет, то искать другого либо заниматься самостоятельно. Все индивидуально.
Гость
107 - 14.05.2014 - 10:23
94-Новосельцев >Сад детский. На правах ясельной группы, прошу Вас в дальнейшем, если хотите мне что-то лично сказать и обсудить мои личные качества, то в пм. Дальнейшее обсуждение с Вами в этом направлении развития разговора закрыто.
Гость
108 - 14.05.2014 - 10:43
106-Ралансер > то что условия договора всегда обсуждаемы и индивидуальны - это само собой. Вопрос в том, готовы ли риэторы к ответственности?
109 - 14.05.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
А насчет ответственности агента, если Вас не устраивают условия договора, то можете договариваться о внесении в него изменений. Если обговорите все условия, которые устраят обоих, то начинать работу, если нет, то искать другого либо заниматься самостоятельно. Все индивидуально.
Если ты работаешь в системе, читать крупное агентство, ты находишься в рамках и должен придерживаться тех стандартов которые в нем установлены. Потому вносить изменения и с кем то договариваться индивидуально, не получится. Только левак, чем грешат больше половины. Клянясь в верности системе на корпоративах.
Гость
110 - 14.05.2014 - 10:59
108-CocoNut >У меня был случай: продавец тоже начал ссылаться на ответственность, хотел в лучае непродажи втечение 3 месяцев штраф вразмере 2 тыс. долларов, ссылаясь на опыт какх-то зарубежных стран. Я предложил ему стандартные условия, плюс прописать в договоре, что в случае продажи в установленный срок и по определенной цене он оплачивает доп. соглашение в размере штрафа. Его как водой смыло, то обсуждения условий с руководством компании и не дошло. Если нет у человека желания заключать договор,то здесь крути не крути. А ссылка на ответственность лишь прикрытие. Есть стандартные условия, есть договорные. Комиссию Вы платите только за успешную работу, нет все расходы несет агент (агентство). Прием иущества на комиссию по каким условиям усуществляется и комиссионер какую ответственность несет?
Но предлагая свои условия, Вы должны быть готовы пойти на встречные.
Гость
111 - 14.05.2014 - 11:01
109-Новосельцев >Я не знаю какие условия были, когда Вы работали в крупном агентстве, но сейчас все решемо, взвешиваются с руководством все за и против, дополнительные расходы, если игра стоит свеч, то все обсуждаемо.
112 - 14.05.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
109-Новосельцев >Я не знаю какие условия были, когда Вы работали в крупном агентстве, но сейчас все решемо, взвешиваются с руководством все за и против, дополнительные расходы, если игра стоит свеч, то все обсуждаемо.
Последний конкретный пример если можно, не ради рекламы, ради понимания.
Гость
113 - 14.05.2014 - 11:29
112-Новосельцев >Я здесь нерекламируюсь и ссылки на свои ресурсы не даю)) Что Вам для примера не понятно, продали в сроки и за цену - комиссия плюс доп. вознаграждение, не продали за нами расходы и штраф продавцу. Обыватель же думает, что эксклюзивные договора заключаются для коллекции и агент не заинтересован в их продаже, вообще только бы насолить продавцу и самому остаться без хлеба)) Просто есть случаи, когда возможности агентом неправильно оценены, но здесь он и несет ответственность, что его семья останется голодной, а фирма или он сам понесет только расходы)) Последний комментарий не для Вас, а для тех кто думает, что риэлторы вредители и альтруисты)Просто многие подходят к выбору агента поверхностно, по желаемой цене продажи и стоимости услуг,а потом видят во всех прощелыг)
Гость
114 - 14.05.2014 - 11:31
110-Ралансер > думаю, Ваше требование доп.соглашения в размере такой же оплаты некорректно. Так как Вам и так оплачивают услуги. Иначе получается, я попробую продать за 3%, а если у меня внезапно получится, то тогда доплатите мне еще.
Гость
115 - 14.05.2014 - 11:40
114-CocoNut >Про расхорды и хлеб Вы не поняли, у Вас все сводится к "внезапно") Если Вы хотите цену на 10-15 процентов выше рыночной, да пусть даже и рыночную, готовы платить риэлтору и тот, если за время действия не продаст, это на Ваш взгляд нормально: понести расходы и еще Вам хлеб маслом намазать. А в противном случае - с Вам взятки гладки. Ведь никто Вам не пообещает, что продаст вовремя и в срок, ни Вы сами, ни какой-либо агент. Есть много причин, главная из них спрос. На него, если только Господь наш повлиять может)) А то, что агент снимает с Вас все расходы по рекламе, организации просмотров, Вас же это не волнует. Привидите пример, где по Вашему мнению или знанию исполнитель несет ответственность за неисполнение обязательств по независящим от него причинам?
116 - 14.05.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Ралансер Посмотреть сообщение
ссылки на свои ресурсы не даю))
так если нет ресурсов, остается только слюной брызгать.
Сыт я словами, давайте примеры конкретные, дела ваши о которых говорите.
Каждый второй продавец в общении сегодня, сразу на КаякС какой то ссылается, дескать заключал,хватило.
Наверно не знают, что все уже изменилось...
Гость
117 - 14.05.2014 - 11:45
116-Новосельцев >Новосельцев у Вас антенна на бронепоезде? Вы тему почитайте и про какие дела Вы слышать хотите? Откройте свою и там на себя одеяло тяните. Здесь форум о том что нравится, что нет.
Гость
118 - 14.05.2014 - 11:50
Как правило современный агент, это алчное существо, с замыленым глазом, и вечно не знающим, что продаёт! Звоня по объявлению на Авито или другом подобном сайте, в 90% случаях, агент судорожно выдумывает на ходу о продаваемом объекте, или говорит общими фразами.
Короче ЗЛО ещё то!
Всё что продавал и покупал искал сам и только сам. Благо разбираюсь в этом неплохо. И всё хорошо получалось и никаких агенств. Особо вызывает рвотный рефлекс - АЯКС!
119 - 14.05.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Как правило современный агент, это алчное существо, с замыленым глазом, и вечно не знающим, что продаёт! Звоня по объявлению на Авито или другом подобном сайте, в 90% случаях, агент судорожно выдумывает на ходу о продаваемом объекте, или говорит общими фразами.
+1000000(((
120 - 14.05.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пришло к хозяину 10 разных риэлторов. Один предложил свою цену, обосновал и указал сроки. Договор эксклюзивный соответственно. 9 других согласны с хозяйской ценой, плюс говорят что мы еще дороже её продадим, согласны на все, включая договор обыкновенный. Вопрос. Кого выберет хозяин?
Хозяин выберет то что ему нужно в данный момент! Если человек не планирует экстренную продажу, то его право оценить свою квартиру выше рыночной стоимости и спокойно ждать "северянина", вот когда ему "запечет", тогда и снизит цену сам, что бы продать по реальной цене;). Мне при последней продаже то же пытались объяснить, что нужно ставить дешевле и закладывать торг, но у меня было свое мнение, всем не согласным агентам я сразу же объясняла, что "мне не горит". И что, все равно да же по их словам завышенной цене было очень много просмотров, и покупатель нашелся за 2 месяца, да и потом после продажи 2-е из просматривающих в течении месяца возвращались с


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены