К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



7401 - 10.01.2019 - 10:43
А что с Лиговским не так
.милые домики.только цивилизация далековато.
Как отопления и вода?
7402 - 10.01.2019 - 10:44
А сколько там з однушку или студию просят?
Гость
7403 - 10.01.2019 - 10:50
7413-Вадим Александрович >
С одной стороны просрочка генерирует брожение в желудке и разрывает задницу по швам. Но с другой, не будь её - пришлось бы платить в два раза больше за свежие продукты.

Все эти гетты ещё аукнутся.
Когда школьники не получат нормального начального образования из-за классов по 40 человек и когда просто не хватит мест в ВУЗах для продолжения обучения - город получит армию необразованных, безработных маргиналов и люмпенов.
Воровство люков и аккумуляторов из машин покажется цветочками.
Гость
7404 - 10.01.2019 - 11:39
7416-Noble > Вот когда это случится, тогда и поговорим. Кстати, сейчас можно подавать доки в вузы по всей стране в электронном виде, чё ты так именно в краснодарские вузы упёрся, Дима. Это так, к сведению.
Я не спорю, что массовая застройка вредит городу. Но благодаря этому я могу купить себе угол в Краснодаре, а школы и сады мне не нужны и не будут нужны в будущем.
Да, ты можешь сказать, что я думаю только о себе, но другим-то нужно. Вот только кто этих других заставляет покупать хаты в районах, привязанных к переполненным школам? В городе есть не только переполненные школы.
Гость
7405 - 10.01.2019 - 13:18
7417-Вадим Александрович > Когда это случится - разговаривать будет поздно.

А про ВУЗы - просто поверь на личном опыте, проблем куча. В Бауманку по баллам проходил, но без общаги. С ней балл был выше.
Уже не говоря про то, что мозги у некоторых появляются не в 18, а чуть позже - лет эдак на 5-10. И жопа дитятки в пределах досягаемости облегчает её наказание.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я не спорю, что массовая застройка вредит городу. Но благодаря этому я могу купить себе угол в Краснодаре
Можно еще палаточный городок разбить в полях. Будет ещё дешевле - тогда точно всех расселим.
Гость
7406 - 10.01.2019 - 13:38
7413-Вадим Александрович >просить -не значит получить. Они там все с коронами. Все вдвое дороже, даже собаки)
Гость
7407 - 10.01.2019 - 13:41
7417-Вадим Александрович >открою вам секрет. Переполненные школы -все. Найдется откуда понаехам и куда переться. Они ж не работают, есть время возить в школу подальше. В нашу например, ездит вся адыгея . Поэтому тоже все переполнено. А в центре школы очень маленькие и классы в них крохотные, вот и сидят ученики -первые ряды носом в доску, на последних стул в стену упирается
Гость
7408 - 10.01.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Можно еще палаточный городок разбить в полях. Будет ещё дешевле - тогда точно всех расселим.
А причём здесь расселение всех?) Я только про свою задницу говорил.)
Гость
7409 - 10.01.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
просить -не значит получить.
Это точно. Но реальные сделки с деньгами где-то примерно в тех пределах и осуществлялись и осуществляются, ну с незначительным дисконтом.)

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
открою вам секрет. Переполненные школы -все.
Хз, 19, 39, 35, 2, 8, 30 вроде не переполнены.
Гость
7411 - 10.01.2019 - 15:08
7422-Вадим Александрович >вторая и восьмая переполнены. 8 и 31 переполнена адыгейцами и жителями адыгеи русскими. В классах на 10 чел больше положенного
7412 - 10.01.2019 - 16:18
7422-Вадим Александрович >23-я не переполнена. У дочки в классе 32 человека, 4 параллели.
7413 - 10.01.2019 - 16:19
Вэл коме в 23-ю.)))
7414 - 25.01.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А что за квартира , где она ? Любопытство чисто профессональное. По-мне, Фестивальный район испортили массовой застройкой , предложений достаточно, продать довольно сложно . Делают хорошие ремонты, ставят мебель, кухню и продают в таком диапозоне, за что вы и купили, но я например вижу сложности в продаже, очень долго квартиры висят на рынке . Ну как пример . Это Гаражная 71 http://realty3dtour.ru/~4UMLe 3400 её отдавали, в рынке уже пол- года, не знаю продана она или нет сегодня, может вы её и купили ?
Вы и в Италии квартиры продаёте?!?
По ссылке Вашей - "Недвижимость в Италии" открывается: http://realty3dtour.ru/

Кстати, быть может, подскажете: что сейчас реально в пределах 3000 взять?
Двушки, от 50 метров - ЦМР, ФМР, ЧМР - в нормальном состоянии можно найти?
Гость
7415 - 25.01.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Cry Посмотреть сообщение
Двушки, от 50 метров - ЦМР, ФМР, ЧМР - в нормальном состоянии можно найти?
можно. 2600 видела в самом центре 57 кв с норма ремонтом свежим но первый этаж. видела - в смысле смотрела её
7416 - 25.01.2019 - 18:41
Но первый этаж. кто мне про плесень вещал на первых этажах?
7417 - 25.01.2019 - 19:11
7427-Cry > в старом фонде, если только. А ссылка, старая просто
Гость
7418 - 28.01.2019 - 02:37
7429-чебурашкаааа >она есть но не во всех домах. надо смотреть конкретно место. Эта кв была в высоком цоколе на возвышенности -начало бр.дроздовых. там высота над стадионом кубань холм. Ни сырости ни грибка не бывает. я б взяла но мне она не уступила)
Гость
7419 - 29.01.2019 - 14:20
Интересно, а на этом форуме, в разделе "Барахолка:Недвижимость" бывает ещё хоть что-нибудь, кроме сплошных объявлений от "названного в честь каталонского архитектора" агентства?!? Были же ещё несколько лет назад от частников объявления...
7420 - 29.01.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Интересно, а на этом форуме, в разделе "Барахолка:Недвижимость" бывает ещё хоть что-нибудь, кроме сплошных объявлений от "названного в честь каталонского архитектора" агентства?!? Были же ещё несколько лет назад от частников объявления.
Народу мало на этом форуме осталось, много более эффективных ресурсов появилось. К тому же несколько провайдеров недавно заблочили этот форум, уже сняли болокировку.
Гость
7422 - 21.02.2019 - 10:34
ЖК "каскад"
Гость
7423 - 21.02.2019 - 10:50
7435-jackyz > На Леваневского или на Гидре?
7424 - 21.02.2019 - 13:40
От так вот https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_907274
мало того что налоги за все платим, так теперь и школы за свой счет)
«Застройщик будет включать соцобъекты по нормативам в свои объемы строительства. Затем строители передают здания на баланс городского бюджета, который уже берет на себя дальнейшие расходы по его содержанию. По оценке экспертов, стоимость квадратного метра жилья в таком случае повысится на 5-7 тысяч рублей, но зато не будет ситуации, когда жилье строится, а социальных объектов нет»

Комменты по ссылке умиляют) А если вот случилось, что детей нет? Коммунизмом попахивает уже)
7425 - 21.02.2019 - 14:12
Евлан выступал незадолго до своей отставки. Говорит, приходит застройщик, показывает план строительства, на котором указаны объекты соцкультбыта - школа, садик. А к сдаче ЖК оказывается, что ни школы, ни садика нет. Как-то непонятно. Он же обещал?
7426 - 22.02.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А к сдаче ЖК оказывается, что ни школы, ни садика нет.
Не принимать ЖК пока не построит что обещал. Не подключать к сетям. От администрации зависит очень многое и застопорить застройщика на любом из этапов труда не составит. Но никто этого не делает, угадайте почему?)
Гость
7427 - 23.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Не подключать к сетям.
А разве сети не в частных руках?
Гость
7428 - 23.02.2019 - 21:22
7440-kulik > ну можно не давать разрешение в следующий раз. Учитывая что город застраивают одни и те же, обман, очевидно, каждый раз, как в первый : )
Гость
7429 - 23.02.2019 - 21:25
7437-Фанатичный Риэлтор > коммунизм коммунизмом, но тогда вопрос, в школу будут ходить лишь те кто прописан в купленной квартире, или всякий понаеховский сброд из полей тоже туда повадится? Тогда школу надо сделать платной, чтобы по-честному.
7430 - 23.02.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
стул
А какие сейчас интересные ресурсы по недвижимости?
7431 - 23.02.2019 - 21:55
Кроме ват сап группы дома и ещё туда не попадете.
Я из ват сапа обманутых дольщиков регаты удалила см через пару дней отключишь интернет
Включаешь 500 сообщений с выносом мозга ...
7432 - 25.02.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Но никто этого не делает, угадайте почему?)
Тут не надо быть семи пядей во лбу.)))))
Но Евлан так искренне возмущался!))))))))) Просто был в недоумении - как так получилось?!))))
7433 - 26.02.2019 - 12:15
Что-то не торопятся дешеветь новостройки https://www.finanz.ru/novosti/lichny...ile-1027982775
не думаю, что вторичка будет играть обратное
Гость
7434 - 26.02.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
не думаю, что вторичка будет играть обратное
Значит, выходить в деньги не горит особо народу, а ещё говорят, что у людей денег нет. Врут всё.
Гость
7435 - 26.02.2019 - 19:08
7447) Деньгам очередной срок подходит(
7436 - 28.02.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Что-то не торопятся дешеветь новостройки https://www.finanz.ru/novosti/lichny...ile-1027982775 не думаю, что вторичка будет играть обратное
Как она может играть обратное? Она отыгрывает сразу. Цену рынку как бы первичный рынок устанавливает если о наших реалиях. Возьми локацию и среднюю цену застройщика на ней, прибавь 20процентов получишь цену вторички. Но, главное не это. Там в статье, цитрирую даже "Девелоперы активно начали повышать цены в строящихся проектах во второй половине прошлого года, стараясь адаптироваться к постепенному переходу отрасли на эскроу-счета" стараясь адаптироваться) причина веская.Своими словами -хапнуть напоследок по максимуму, между делом задрать цены на всем рынке, отталкиваясь не от спроса, а от адаптации какой-то. Сложно представить, что дальше будет. Но спрос итак был минимальным, так он еще сжался в пару раз. Ипотечник которого выбрали спасать отрась- скупать задорого, тоже не вечный и сейчас идет рост просроченных кредитов. Ну слава Богу, будут каникулы)Жаль продавцов хрущевок сейчас, там итак с продажей все было сложно, а по новым ценам так вообще пиши пропало. 70 за квадрат за 2 комнатного хруща, это перебор даже для ипотечника)а ведь недавно со скрипом по 45 продавались. Если вырости еще с 1 июля, больше уже будет походить на какую-то безнадегу, вперемешку с подобными заказными статьями- все растет, бегомвокзалотходитпоезд)
Гость
7437 - 28.02.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Жаль продавцов хрущевок сейчас, там итак с продажей все было сложно, а по новым ценам так вообще пиши пропало. 70 за квадрат за 2 комнатного хруща
А им необязательно продавать по новым ценам.
Да и по сути они почти по тем же правилам живут: кому нужно выйти в деньги, продаёт с дисконтом, пропорциональным степени нужды в деньгах, а кому не горит с продажей, оставляют цены на уровне своих хотелок.
Чё их жалеть?
7438 - 28.02.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Жаль продавцов хрущевок сейчас, там итак с продажей все было сложно, а по новым ценам так вообще пиши пропало. 70 за квадрат за 2 комнатного хруща А им необязательно продавать по новым ценам. Да и по сути они почти по тем же правилам живут: кому нужно выйти в деньги, продаёт с дисконтом, пропорциональным степени нужды в деньгах, а кому не горит с продажей, оставляют цены на уровне своих хотелок. Чё их жалеть?
Ну конечно не обязательно. Просто время надо, чтоб пройти несколько стадий. И еще неизвестно, сколько в каждой он проведет,чтоб дойти до финала. Обычно это. 1. Отрицание 2 Злость 3 Торг 4 Депрессия и 5. Принятие) Говорят здоровья с нервами отнимает, будь здоров. Потому и жалко)
Гость
7439 - 28.02.2019 - 11:10
7444-Новосельцев > Много ты знаешь владельцев хрущей, которые следят за ценами на рынке недвижки и стараются держать нос по ветру? Понятно, что так делают инвесторы, скупающие хрущи для тех же целей, что и новострои: «запечатлеть» деньги в бетоне. Но что-то я сомнеюваюсь, что среди хрущевладельцев таких много.
7440 - 28.02.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Много ты знаешь владельцев хрущей, которые следят за ценами на рынке недвижки и стараются держать нос по ветру?
Зачем мне их знать ? У каждого продавца, хрущ не хрущ это не важно, задача выйти в деньги с максимальной прибылью для себя. Цены они берут с рынка, зашел на авито, увидел среднее, типа- вот рядом с нами продают за 2600 и ремонт никакой, а у нас балкон сделан и стояк поменяли, значит 2800 где-то рынок, 50 скинем если что)
Гость
7441 - 28.02.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цены они берут с рынка, зашел на авито, увидел среднее, типа- вот рядом с нами продают за 2600 и ремонт никакой
Это понятно, я о ситуации, когда маятник цен на рынке качнулся в ту или иную сторону уже после того, как объявление выставлено, а не перед тем. А ты о ситуации, когда объява ещё не выставлена.
7442 - 28.02.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
я о ситуации, когда маятник цен на рынке качнулся в ту или иную сторону уже после того, как объявление выставлено, а не перед тем.
В чем разница ? Ну качнуло рынок в рост, он сидел продавал условно за 50 покупателей не видел, смотрит выросло, аналоги по 70, он же не на спрос ориентируется. На рынок мифический, где он не лох за шапку сухарей продавать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены