К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
1201 - 05.11.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты так и сделал, о чем даже тему создал.
Да хватит уже всему миру демонстрировать свою альтернативную одарённость в параллельно-перпендикулярном мышлении, все уже и так устали от неё ))
Для жителей очень крайнего севера повторяю в третий раз: поезд Москва - Воркута мы вакцинированы; перед поездкой выдержали своеобразный карантин с самоизоляцией; в общественных местах пользуемся масками; очень не любим толп; поехали в противоположном направлении от основного туристического потока, чтобы не оказаться в эпицентре наплыва всевозможных Sk "с сильным природным иммунитетом" и не купаться как всевозможные "Аналитики" в сточных водах ротавирусов с прочими кишечными инфекциями; общественным транспортом не пользовались, только своя машина, свои велосипеды и свои ноги; великолепно и познавательно провели время преимущественно среди деревьев на берегах различных водоёмов от Балтики до Белого моря, доехав в этот раз до Полярного круга. :)
1202 - 05.11.2021 - 23:05
1195-Грин >очень хочу. И видимо постоянно встречаюсь. И что? Я уже третий раз нахожусь типа в "красной зоне", лечу соседей с подтверждённой короной. Все уколы по схеме, три-четыре раза в день. И? Два раза сдавала на антитела - фиг. Ну не берёт меня эта зараза. Нафига мне вакцина при таком иммунитете?
Я так думаю.)))
1203 - 05.11.2021 - 23:07
1202-Грин >тебе реально морошка в голову ударила, раз ты так углублённо темой ковида занимаешься. ( Просто расслабься.) Все там будем.)))
Гость
1204 - 05.11.2021 - 23:42
Вот чудеса-то чудесатые:
- Sk "не вакцинировался и вакцинироваться не буду", "с уникальным природным иммунитетом" (родители переболели, дети переболели) второй раз с ковидом "по ресторанам, по ресторанам, по ресторанам...";
- kobra "с уникальным природным иммунитетом" (антитела в крови не обнаружены) каждый день "почти в красной зоне делаю уколы ковидным соседям уже в третий раз", потом идёт по магазинам, общается с детьми, мужем, дети [в школу, во двор погулять?]...
И кто же это ковид по краю разносит???
ВЛАСТИ, ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ?!!! ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТИТЬ КОВИД!!! НЕ СМЕЙТЕ НАМ ЧТО-ТО ЗАПРЕЩАТЬ И НАВЯЗЫВАТЬ!!!!!
ВЛАСТИ, ВЫ ВООБЩЕ ВЛАСТЬ? МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ! МЫ ВЛАСТИ СЛУШАТЬ НЕ БУДЕМ!
1205 - 05.11.2021 - 23:50
1205-Грин >у тебя истерика? Есть вопросы лично ко мне? Задавай.
1206 - 05.11.2021 - 23:52
Я никого не отговариваю носить маски и вакцинироваться. Я просто не пойму на хрена это мне?
Sk
1207 - 05.11.2021 - 23:58
1205-Грин > Ну, переболели и переболели. Никто не умер, приобрели естественный иммунитет. Что дальше? В чём твой посыл, истеричка?)
Гость
1208 - 06.11.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
1202-Грин > тебе реально морошка в голову ударила, раз ты так углублённо темой ковида занимаешься. ( Просто расслабься.) Все там будем.)))
Маленькое уточнение: вы (антиваксеры) - все. Некоторые даже по 2-3-4 раза, ну, те кто не "сразу в дамки"...

PS. Я не ковидом занимаюсь, я общественной жизнью занимаюсь.

А вот это мне очень не нравится и уже второй года полностью ломает мои планы, лишает некоторых возможностей. И третий года, судя по тенденциям, будет так же испорчен :(
Хорошо, если на четвёртый или пятый год с таким "народным осознанием" хоть как-то выберемся.
Но есть в этом сомнения, наблюдая развитие событий :(
Sk
1209 - 06.11.2021 - 00:04
1209-Грин > Да всем по на твои планы))
Поменять их тебе в голову не приходило?))
Гость
1210 - 06.11.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ну, переболели и переболели. Никто не умер. Что дальше?
СИНЕГЛАЗКА....RIP...
И кто это у нас в стране по 1200 каждый день "не умирает" от ковида? Может хватить уже играть в Макклаудов, пора и призадуматься?
1211 - 06.11.2021 - 00:08
1209-Грин >а мне параллельны твои планы и что у тебя там испорчено. Я живу и отдыхаю в полной мере.
1212 - 06.11.2021 - 00:11
Просто я отдыхаю, Грин, не так, как это думаешь ты. И там, где я отдыхаю, не нужны ни маски, ни прививки.
Гость
1213 - 06.11.2021 - 00:12
1212-kobra > ну, отдыхай, отдыхай... третий раз по соседским ковидным квартирам, да осуждая на форуме вакцинацию. В полной мере!
Смотри, как бы такого "счастья" сверх меры не насыпалось, а то и всей семьёй не унесёте.
1214 - 06.11.2021 - 00:13
1214-Грин >где я осуждаю на форуме вакцинацию?
Гость
1215 - 06.11.2021 - 00:24
да хотя бы здесь, хоть на ДД, хоть на Здоровье, хоть на Политке - везде.
"боже упаси! Чтобы я в трезвом уме позволила себя тыкать невесть чем?))) "Они Навального толком отравить не могут, какая уж тут вакцина?"(с) ))))" © kobra
И постоянно: не так сидят, не так свистят, выбора нет, не так подают, не то подают, НЕ ЗАСТАВИТЕ, и т.д, и т.п.
Хоть раз что-то позитивное о вакцине или вакцинации написала? Так что не нужно здесь невинной девственницей 50-ти с гаком лет прикидываться.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ©
Sk
1216 - 06.11.2021 - 00:30
1211-Грин > Так мы и так уже Маклауды, все переболели, никто не умер)) Тьфу, тьфу, тьфу)) Чё ты истеришь?
1217 - 06.11.2021 - 00:32
1216-Грин >и где здесь осуждение или отговаривание от вакцины? Я говорю лично о своей позиции в данном вопросе.
Гость
1218 - 06.11.2021 - 00:48
1217-Sk > тебя ещё раз носом в статистику тыкнуть, чтобы таки удел "де море"?

1218-kobra > везде исключительно осуждение и исключительно демонстрация, что ни-ни, ни в коем случае.
Ни единожды ты не высказала объективную позицию, что вакцинация существенно снижает риски заразиться, заболеть, тяжёлого течения и смерти, только слухи по всему интернету собираешь и притаскиваешь на форум о якобы вреде, да ложь распространяешь, что "так же, как и без вакцины", "неизвестно чем чипируют".
Тебе неизвестно? НУ ТАК ПОЙДИ И УЗНАЙ! Только потом приходи, объективно поговорим, со всеми доказанными плюсами и минусами.
Sk
1219 - 06.11.2021 - 00:53
1219-Грин > Себя тыкни. Мне твоя статистика до одного места.
Гость
1220 - 06.11.2021 - 01:13
1220-Sk > до того, в которое ты себе градусник воткнул?
так вот тож...
не доходит через ум, дойдёт, может быть, через кислородную маску или ИВЛ. А если горбатый... ну, ты в курсе.
В принципе, не жалко, жалко только тех, кого ты за собой утянешь :(

Вон, кобру - свою единомышленницу позови, она мастак личным примером от двух уколов вакцины "непонятно какой" всячески отговаривать, зато потом ходить, каждый день "понятно какими" лекарствами иголкой в тела тыкать...
Sk
1221 - 06.11.2021 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
до того, в которое ты себе градусник воткнул?
Я в подмышке температуру меряю, а что и куда ты там в себя втыкаешь мне не интересно))

Отредактировано neutralino; 06.11.2021 в 16:18. Причина: исправлена ссылка на сообщение
Гость
1227 - 06.11.2021 - 23:27
Господа антиваксеры и те, кто "я не антиваксер, я мимопроходил", оцените, пожалуйста, риски:

п.п.| Фактор______________________________________| Спутник V | SARS-CoV-2 |
01. | Риски заболеть после
02. | Риски оказаться в больнице после
03. | Риски осложнений
04. | Риски умереть от
05. | Количество необходимых уколов
06. | Сколько фармпрепаратов необходимо принимать после
07. | Тяжесть течения COVID-19 после
08. | Нейтрализующие антитела после
09. | Уменьшает ли риски противоположного фактора
10. | Риски заразить окружающих другим фактором после первого
11. | Риски нарушения ваших планов после
12. | Риски социальных ограничений после
Не надо многословно, достаточно: "большие", "небольшие", "значительные" и т.п., где подразумевает по вашему мнению численный ответ, там цифрами.
1228 - 07.11.2021 - 00:05
51-Грин >мне со смартфона неудобно отвечать на такие опросы.
Гость
1229 - 07.11.2021 - 00:09
Тебе со смартфона не удобно написать что-то типа:
1. малые, большие
2. отсутствуют, 20%

...
??
Гость
1231 - 07.11.2021 - 00:27
1231-Адик > Кто в маске? В какой машине? Причём здесь тема вакцинации?
Адик, возьми у Sk градусник, замерь температуру!
Гость
1234 - 07.11.2021 - 00:33
1234-Адик > возьми у Sk градусник, замерь температуру, ты явно бредишь!
Гость
1240 - 07.11.2021 - 00:48
1237, 1238-Адик > ну, вон 1203-kobra рассказывает, что отговаривает всех вакцинироваться, рассказывая, какая вакцина бяка, а потом ходит, по 3-4 раза в день уколы ковидникам делает... Отсюда и вопрос: что лучше 2 раза уколоться вакциной или на протяжении пары недель по 3-4 раза в день ширяться очень "полезными" антибиотиками, жаропонижающими, антикоагулянтами, иммунодепресантами и другими рекомендованными при ковиде препаратами.

1239-Адик > и про блокпосты и про прочие ковидные ограничения.
Гость
1242 - 07.11.2021 - 00:58
Или кто-то думает, что антиковидные ограничительные мероприятия при таком росте заболеваемости в стране ограничатся формальными QR-кодами и необязательным к исполнению требованием носить маски в местах массовых скоплений, магазинах, общественном транспорте?
Дело на всех парах идёт к жёсткому локдауну на новогодние праздники, потому, что вот эта ноябрьская неделя показала, что давать гражданам неделю, чтобы они посидели дома, не собирались толпами, без жёстких запретительных мер абсолютно бесполезно :(
Гость
1243 - 07.11.2021 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я не могу колоть вакцину - так как это ГАРАНТИРОВАННАЯ неприятность. И я не знаю, смогу ли из нее выползти. А ковидальня - неприятность НЕ гарантированная. И что я должен выбрать?
У тебя был когда-то аллергический шок при какой-то вакцине? А какая иная "гарантированная неприятность"?? Кто об этом сказал? Где? Почему ты поверил ему, а не медикам России, Сан-Марино, Бразилии, Аргентины, Индии и ещё 55 стран, утверждающим, что негативные реакции не больше 0,8 на 10000 вакцинированных?
Гость
1245 - 07.11.2021 - 01:15
1245-Адик > ну, делай по-другому, если из-за, кхм, некоторых особенностей своего организма, психики, ты не в состоянии сделать медотвод по-человечески. Но почему ты на вакцинацию то так ополчился? Вообще-то ты, наоборот, должен всех в клочья рвать, пинками на вакцинаторские пункты загонять, чтобы создать вокруг себя "щит иммунных", чтобы как можно скорее погасла волна эпидемии, чтобы не врубали локдаунов и прочих заградительных мер, чтобы не было этих карантинных блок-постов, масочных режимов со штрафами и прочих QR-кодов!
Гость
1247 - 07.11.2021 - 01:52
Можно я не буду все читать. Я болел ковидом, средней тяжести с кровями, но без вентилятора. Просто спрошу.
Вакцинация, не спасет меня от ковиды, она просто сделает его легче или безсимптомнее. Т.е. при заражении я стану разносчиком сам того не подозревая. Это так? Ответ только да или нет. бла бла не интересно.
Гость
1248 - 07.11.2021 - 01:59
1242-Адик >
1. Я ничего не лопочу, это ты тут скакуасишь ошпаренным. Зачем?
2. Ты зачем-то ведёшь вялотекущую как шизофрения с эпизодическими обострениями борьбу с вакцинами вместо того, чтобы пойти и получить или в крайнем случае заполучить свой законный (как ты пишешь) медотвод.
3. Почему ты борешься против вакцины, которая снимает остроту твоей проблемы, уменьшая количество ковидников и тем самым исключая риски ковидных ограничений - не понятно.
4. Почему ты борешься против вакцинации, которая тебя, "с инфекционно(!)-аллергической(!) астмой (дважды побывавшему в реанимации в анамнезе)" защищают от, практически, гарантированного ИВЛ с летальным исходом при заболевании ковидом, создавая вокруг тебя щит иммунных - вообще при здоровом рассудке не постижимо!
5. Почему ты вместо того, чтобы найти решение своей ситуации "другими способами", как это сделали явно тысячи по стране, усиленно создаёшь себе проблемы на ровном месте и по жизни? Адик, у тебя все дома? Проверь, кукушка не улетела? А то твой бред про меня, разъезжающего в своей машине в маске, приплетённый ни к селу, ни к городу, уверенно наводит на самые печальные выводы.
Гость
1249 - 07.11.2021 - 02:15
Цитата:
Сообщение от radix Посмотреть сообщение
Можно я не буду все читать. Я болел ковидом, средней тяжести с кровями, но без вентилятора. Просто спрошу. Вакцинация, не спасет меня от ковиды, она просто сделает его легче или безсимптомнее. Т.е. при заражении я стану разносчиком сам того не подозревая. Это так? Ответ только да или нет. бла бла не интересно.
Нет, совершенно не так.
Вакцинация в 10 раз снизит твои шансы снова заболеть ковидлой. Ты пишешь, что уже болел, значить твои шансы быть здоровым после вакцинации возрастают раз в 20, пока других ковидла подбирает для саморазмножения. Ну, конечно, если ты после вакцинации не станешь изображать из себя Дункана Макклауда, не просыхая с ковид-вечеринок.

Соответственно, если у тебя раз в 10-20 увеличиваются шансы оставаться здоровым, то и риски того, что ты станешь разносчиком заболевания уменьшаются раз в 30-40 раз. А если ты и заболеешь, если при этом будешь тусоваться по людным местам (что очень не рекомендуется делать больным людям ради их же блага!), то сроки твоей заразности значительно короче, а количество выделяемых тобой вирусов уменьшается на пару-тройку порядков, что великолепно отфильтровывается до безопасного количества, если на тебе маска, а дистанция между тобой и остальными превышает рекомендуемые при эпидемии ОРВЗ 1,5 м. А если и на остальных маски, тем более если они так же вакцинированы, то шансы твои заболеть или стать разносчиком инфекции стремятся к нулю.

Отредактировано neutralino; 07.11.2021 в 02:22.
1250 - 08.11.2021 - 09:06
«Мы выяснили, что 300 единиц антител защищают от «Дельты» полностью»
Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург — о новом исследовании иммунитета и сложностях одобрения «Спутника» ВОЗ
https://iz.ru/1246224/anna-urmantcev...elty-polnostiu

Грин, ну ладно Поповой ты не верил, но Гинцбургу-то веришь или нет? И если да, то что теперь с этой информацией делать-то?
Гость
1251 - 08.11.2021 - 12:50
1246-Zingelshuher >
Для меня не существует ослепляющего сияния авторитетов, любую информацию необходимо перепроверять. Увы, но ни научные степени, ни академические звания, ни награды, ни высокие руководящие должности не защищают ни от ошибок, ни от заблуждений, ни от умышленного искажения или фальсификации данных (а высокие руководящие кресла, бывает, ещё и подталкивают к этому). Примеры тому:
* Анна Попова - главный санитарный врач РФ и руководитель Роспотребнадзора;
* Люк Антуан Монтанье (Luc Antoine Montagnier) -- французский вирусолог, профессор, лауреат Нобелевской премии 2008 г. по физиологии и медицине за открытие вируса иммунодефицита (ВИЧ) в 1983 г, кавалер ордена Почётного Легиона, кавалер национального ордена "За заслуги", обладатель более чем 10 других почетных премий и званий, а по совместительству ещё и чуть ли не главный антиваксер планеты, по крайней мере икона антивакцинаторнского движения.
* Павел Андреевич Воробьёв — советский и российский врач. Доктор медицинских наук (1996), профессор (1997). Советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов, президент МОО «Общество фармакоэкономических исследований», председатель Формулярного комитета, председатель Технического комитета по стандартизации 466 «Медицинские технологии» Ростехрегулирования, член президиума исполнительного комитета Пироговского движения врачей России, и так далее, и так далее, и т.д. А так же одновременно один из главных ковид-дессидентов России, икона антиваксеров, главный участник круглых столов актрисы Шукшиной, вруль и фальсификатор.
Скрытый текст

И таких примеров можно приводить ещё много :(
Что же касаемо академика Гинсбурга, [b]директора[/b] НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи (с 1997 года), то я считаю, что его слова можно слушать, но его речи нуждаются в тщательной проверке, а авторитету НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи при руководстве Гинсбурга, всему авторитету доказательной медицине был нанесён существенный урон выпуском таких фуфломицинов как КАГОЦЕЛ и ВИФЕРОН, успешно разменянные Гинсбургом на звонкую монету. Да, может быть "лучше уж мы, чем непонятно кто, непонятно что", "конец девяностых - нулевые, где брать деньги на работу НИЦЭМ?", "люди всё равно массово покупают фуфломицины, а у нас в стране гомеопаты на гребне мутной волны сумели добиться официального разрешения и признания"... Но фот такое пятнышко на личном деле Гинсбурга есть и его, увы, не смоешь. Ну, собственно, он и не старается его смыть, ведёт себя как крученный руководитель большого предприятия, часто, выдавая желаемое за действительное, давая обещания, которые не всегда можно выполнить (но главное ведь добиться финансирования, а там либо что-нибудь придумаем, либо простят).

Так вот, то, о чём так утвердительно и однозначно вещает академик Гинсбург, нахваливая вакцину своего предприятия, является на сегодняшний день лишь научным предположением, а не однозначным научным фактом. Да, в большинстве случаев 300-500 BAU антител являются стерилизующим [от вирусов SARS-CoV-2 разных штаммов], но:
1. Не всегда и не однозначно.
2. Не все антитела одинаково полезны. Нужно смотреть, что за антитела, какого они качества, нейтрализующие или нет, к каким антигенам, каким способом был замерен их уровень и т.д.
3. Уровень антител считается очень важным показателем, но не он 1 определяет степень иммунной защиты организма, иммунитет - очень сложный и многофакторный комплекс, важно всё.
4. Даже самый крепкий иммунитет может быть пробит высокой концентрацией патогена и/или длительностью экспозиции.
5. Даже если уровень иммунитета стерилизующий, то заражение всё равно происходит. Другое дело, что это заражение очень быстро подавляется и не переходит в болезнь, человек даже не замечает его. Поэтому часто данный факт опускают, просто говоря, что заражения не произошло. Это просто особенности человеческого языка и формы мышления, как, например, сказать: "вирус атакует", "вирус прячется от защиты". С формальной точки зрения и то, что заражения не происходит, и то что вирус там что-то делает - ложь. Но так проще и короче описать общую картину, не утонув в частностях - такова уж наша человеческая особенность.

Ну так вот, Гинсбурга стоит слушать, но... его слова всегда необходимо перепроверять, он любит выдавать желаемое за действительное. ИМХО
А вот кого стоит очень внимательно послушать, так это непосредственного разработчика вакцины Дениса Логунова.
14 окт. 2021 г. Вакцинация и ревакцинация: основные вопросы_полная версия 16:50
https://youtu.be/ciOBlEpn2VQ
16 минут чистой, достоверной информации, ни капли воды или какого-либо натягивания.
Гость
1252 - 08.11.2021 - 12:53
1246-Zingelshuher > у меня уже есть ответ на твой вопрос, он уже даже написан и опубликован на форуме [1247], но пока скрыт потому, что я хочу уточнить у тебя: а к чему вообще ты написал свой [1246]? Что конкретно хотел узнать или сообщить? Как только твой ответ будет получен, моё сообщение будет проявлено, так что у меня нет вариантов что-либо в нём изменить в зависимости от твоих ответов. :)
1253 - 08.11.2021 - 13:14
1248-Грин >Сообщить хотел не я, а Гинцбург :) А что хотел узнать - в 1246 и написано же. Вопрос там задан - веришь ты или нет?
Гость
1254 - 08.11.2021 - 13:50
1249-Zingelshuher > слушай, ну, не надо виляний филейной частью - тебя совершенно не красит! :)
Сообщить что-то или доказать что-то хотел именно ты, процитировав тот, точно отмеренный фрагмент интервью Гинзбурга Известиям. Так что, пожалуйста, уж будь честен до конца - что именно?
Повторяю: ответ на твой вопрос уже написан и опубликован, изменить его незаметно уже нет возможности, осталось получить от тебя ответ на мой вопрос, чтобы расставить все точки над i.
1255 - 08.11.2021 - 14:05
1250-Грин >А, т.е. ты не можешь сказать, что веришь всему интервью, можешь только какому-то фрагменту? Ну ок - я имею в виду тот фрагмент, который вынесен в заголовок - про то, что количество антител выше 300 полностью защищают от ковида.
Гость
1256 - 08.11.2021 - 14:30
1251-Zingelshuher > я уже абсолютно честно и очень подробно ответил на твой вопрос в своём [1247], осталось только выяснить, для чего ты питарабанил сюда ту цитату из интервью Гинсбурга? Что именно хотел ей продемонстрировать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены