К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



Гость
721 - 04.11.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Кроме того, у Дмитриева нашли огнестрельное оружие
ну што, 29 октября мистер виньтясь поведал форуму про "огнестрельное оружие", изъятое у кровавого правозащитника Дмитриева. Я раз пять задавал вопрос - ответа нет. Готов виньтясь подробности про "оружие" форуму рассказать? Не обделается, как обычно?
Гость
722 - 04.11.2019 - 08:17
"— Когда мой адвокат Алексей Аванесян спросил у (прокурора) Могильного, является ли дело в отношении меня местью, тот ничего не ответил. Мне кажется, эти два дела по 20.33 КоАП — гонения не только и не столько на меня.
Прокуратуре почему-то принципиально вычистить из публичного пространства все, что связано с «Открытой Россией»*.
Даже если связь они придумали сами.
Заседание по первому административному делу в отношении Юлии Федотовой назначено на 5 ноября, по второму - на 6-е. Защищать ее pro bono вызвались уже 11 адвокатов."

https://www.novayagazeta.ru/articles...rala-v-sude-de
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-28483

вот такие пироги в Краснодаре пекуцца прокурорами
*-нежелательная организация на территории путинской РФ
Гость
723 - 04.11.2019 - 09:48
ооо, оказывается юрачек что-то там у меня спрашивал про оружие изьятое у подозреваемого в педофилии "правозащитника" Дмитриева, вот уж правда кхе кхе. Ну что, сообщу, у Дмитриева при обыске был изъят обрез, который он внимание, отобрал во дворе у играющих детей и хранил дома. Вполне себе обычная картина, выходишь к себе во двор, а там дети играют с автоматами и пистолетами)
724 - 05.11.2019 - 15:21
В правительстве России разработан законопроект, запрещающий посещение несанкционированных митингов безработными гражданами, уклоняющимися от службы в армии.
723-Витязь > ну это у кого какой двор ...
Гость
725 - 06.11.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
сообщу, у Дмитриева при обыске был изъят обрез, который он внимание, отобрал во дворе у играющих детей и хранил дома.
публично обделался врунишка виньтясь в деле Голунова (когда вместе со сWиней ретранслировал официальные заявления про нарколабораторию в квартире Голунова и большой объём наркотиков, изъятый у журналиста), в Деле Егора Жукова (когда доказывал, что у следствия есть видео с "дирижирующим" Егором Жуковым), публично обделывается и сейчас, предварительно промолчав более пяти дней и думая, какую муть ляпнуть в очередной раз ))))

"...показания Дмитриева о том, что обнаруженная в его вещах часть ствола одноствольного охотничьего ружья была найдена им 20 лет назад недалеко от своего дома. Это часть ствола одноствольного охотничьего ружья модели „ИЖ-5″ калибра 16х70."
https://hrdco.org/focus/spravka-o-de...iya-dmitrieva/

Я так и представил себе наркоманские виньтясевые образы: кровавый правозащитник Дмитриев борется и таки отбирает в играющих детей обрез. Дааааа... Виньтясь решил выбрать политику вываливания в лужах позора, перенятую у Wинни. бгг
Каким образом можно использовать "огнестрельное оружие" если оно представляет собой лишь ЧАСТЬ СТВОЛА? Может быть только с придающими этому стволу магическую убойную силу криками: "Баа-бах! Пфффаф! Пяу! Пяу!" ?
Виньтясь в очередной раз солгал: прятался от ответа более пяти дней, а когда вывалил кучу дерьма на форум, оказалось, что это просто дерьмо (((

Вот же позор.
Гость
726 - 06.11.2019 - 08:57
золотой фонд форума. лжецы
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Как я понимаю либерасты в очередной раз пытаются натянуть шкурку. Хе-хе, при задержании у Горюнова были обнаружены наркотики, позже в присутствии понятых на квартире задержанного были обнаружены пакеты с таблетками эфедрона и инструменты для кустарного изготовления дури.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а вот об этом юро умолчит ... Плохо, но факт хранения кокаина в крупном размере в деле Голунова зафиксирован.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Иван попал в прескверную историю, у него в рюкзаке и дома нашли наркотики, он был в разработке с марта месяца
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Обычная крыса, в общем, такое у мелких дилеров постоянно практикуется, ничего нового. Если все так - то прогрессивная общественность вписывалась не просто за барыгу, а за мелкого крысятника
Гость
727 - 06.11.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
золотой фонд форума. лжецы
Не соглашусь. Лжец умышленно врёт. А они просто ретрансляторы. Люди без собственного мнения, не имеющие даже зачатков критического мышления. Классические совки. При любых раскладах всегда "за". Им все равно кого поддерживать, лишь бы [*****] стадом, в унисон с сильным в данный момент.
Гость
728 - 06.11.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Лжец умышленно врёт.
я не понимаю ваших мотивов, когда вы пишете, что эти лжецы не лгут. Что даёт вам повод не называть этих бессовестных лжецов лжецами?
Гость
729 - 06.11.2019 - 09:22
Адвокат Илья Новиков о деле (политическом преследовании) жительницы Краснодара Яны Антоновой - https://youtu.be/WTmrGLdBBp0?t=2014


хиъ"Вы хотели пресечь деятельность иностранных нежелательных организаций, а вместо этого воюете с российскими женщинами. Антонову обвиняют – там потрясающая формулировка, совершенно такая… не уверен, что человек, который ее писал, хотя бы прочитал ее вслух, чтобы понять, что он написал, — что она, понимая общественную опасность своих действий, провела пикет в память оппозиционного политика Бориса Немцова. И этим самым, еще раз сознавая преступный характер своих действий, нарушила закон.[/b]

Вдумайтесь в это, как это вообще звучит. Почему Борис Немцов? Почему нужен какой-то эпитет — что он оппозиционный политик? Почему там не «убитый человек», Борис Немцов, или не «бывший вице-премьер» Борис Немцов, или не «бывший губернатор» Борис Немцов – почему «оппозиционный политик» Борис Немцов? Человек, который это писал, у него представление в его голове, наверное, было такое: если это пикет в память оппозиционного политика, то это более преступно, чем если бы это пикет в память Пушкина или Лермонтова. Вот если бы Лермонтова – туда-сюда, и то нехоршо. Потому что нежелательная организация."

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2530515-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
Гость
730 - 06.11.2019 - 09:23
728-он мне не кхе_кхе > да нет у меня никаких мотивов. Говорю, что думаю. Лжец это совсем другое. Лжец осознает, что брешет. А эти верят.
731 - 06.11.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Каким образом можно использовать "огнестрельное оружие" если оно представляет собой лишь ЧАСТЬ СТВОЛА?
"часть ствола"-это "обрез" ствола охотничьего ружья. Если имеется казенная часть ствола, ствол не распилен(т.е. не имеет необратимых повреждений делающих его дальнейшее использование невозможным) а значит есть теоретическая возможность использовать эту "часть" для изготовления огнестрельного оружия, то это и есть та самая "основная часть огнестрельного оружия", за хранение которого предусмотрена уголовная ответственность. Если экспертиза установила этот факт, то какие могут быть вопросы?
Гость
732 - 06.11.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
есть теоретическая возможность
есть теоретическая возможность, а есть блевотная формулировка вашего коллеги-лжеца виньтяся: "огнестрельное оружие". Давайте запретите - путин поддержит - вилки и палки, которые теоретически можно использовать для причинения тяжкого вреда людям. бгг.
кто-то, вместе со с Wинни&винтясем решил изваляться в луже тож бгг
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Если экспертиза установила
ааа! зе бест!
Диментий, как вы считаете, фактически защищаемая вами группа лжецов не знает о том, какого уровня эксперты участвуют и какого качества экспертиза проводится в отношении неугодных власти граждан России?
Гость
733 - 06.11.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А эти верят.
ааа! зе бест! у мэморис.
дважды-два это пять теперь и у Диментия .бгг
Гость
734 - 06.11.2019 - 09:33


Дело Яны Антоновой. Краснодар

Адвокат Илья Новиков: "...вы хотели пресечь деятельность иностранных нежелательных организаций, а вместо этого воюете с российскими женщинами. Антонову обвиняют – там потрясающая формулировка, совершенно такая… не уверен, что человек, который ее писал, хотя бы прочитал ее вслух, чтобы понять, что он написал, — что она, понимая общественную опасность своих действий, провела пикет в память оппозиционного политика Бориса Немцова. И этим самым, еще раз сознавая преступный характер своих действий, нарушила закон.

Вдумайтесь в это, как это вообще звучит. Почему Борис Немцов? Почему нужен какой-то эпитет — что он оппозиционный политик? Почему там не «убитый человек», Борис Немцов, или не «бывший вице-премьер» Борис Немцов, или не «бывший губернатор» Борис Немцов – почему «оппозиционный политик» Борис Немцов? Человек, который это писал, у него представление в его голове, наверное, было такое: если это пикет в память оппозиционного политика, то это более преступно, чем если бы это пикет в память Пушкина или Лермонтова. Вот если бы Лермонтова – туда-сюда, и то нехоршо. Потому что нежелательная организация."

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2530515-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

винтясь-винни-зам потех и т.п. поддерживают борьбу верти кали с женщинами бгг позор ещё какой
735 - 06.11.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Диментий, как вы считаете,
да мне насрать что этот придурок считает
Гость
736 - 06.11.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
у мэморис.
Лучше на жесткий диск или в облако.
Очень плохо уметь слушать только себя и ценить только свое мнение. От Winny и Витязя Вы отличаетесь только знаком, но не качеством.
Гость
737 - 06.11.2019 - 09:39
Борьба с российскими женщинами в Краснодаре продолжается

Дело Юлии Федотовой. Краснодар



"В мировом суде Краснодара сейчас будет рассматриваться административное дело об участии в «нежелательной организации» правозащитника Юлии Федотовой. На заседание судья решила вообще никого не пускать, но потом позволила войти адвокатам. Слушателей и журналистов не пускают «по распоряжению судьи». На Кубани, судя по всему, у судей свои законы."
Видео беззакония и текст полностью - https://t.me/freemedia_io/2258

Прокурор при этом сказал, что «суду следует закрыть процесс, потому что в материалах дела есть логотипы запрещённой организации, и если будут зрители, то они их увидят». Он дал такой совет судье. Адвокат Гудым правильно отметил, что таким образом, выходит, прокурор знает, чем окончится процесс», — рассказал адвокат Алексей Аванесян, который также присутствует в здании суда.
текст полностью - https://t.me/freemedia_io/2259

Адвокаты выяснили, что протокол был составлен прокурором в отсутствие Федотовой и защитников, что является серьёзным нарушением. На тот момент стороне защиты не дали ознакомиться с материалами дела, когда их вызывали в прокуратуру.
текст полностью - https://t.me/freemedia_io/2260

винтясь-винни-зам потех и т.п. поддерживают борьбу верти кали с женщинами, настаивают на правомерности беззакония и попрания конституционных основ государства, а ставящий меня на одно поле с этими лжецами Диментий этих лжецов просто обманутыми называет бгг. симфонья детектед
Гость
738 - 06.11.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
да мне насрать
так смешно читать, как кто-то пытается адресованные не ему слова комментировать в меру своих сил ))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
отличаетесь только знаком, но не качеством.
Ну и показательно, когда ставят в один ряд с отъявленными лжецами, выблевавшими на форум тонны лжи, пакостей, гнили ))
Гость
739 - 06.11.2019 - 10:02
738-он мне не кхе_кхе > Вы представляет сколько в стране таких Winny и Витязей??? Вы серьезно считаете, что пол страны умышленно лжет?
Модератор
740 - 06.11.2019 - 10:27
Шо тут? Димасик уже надел любимое белое пальтишко и встал на постамент из сияющего мрамора? Диментий, там ты скоро ватаном станешь..
Гость
741 - 06.11.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сколько в стране таких Winny и Витязей
ну и сколько таких, кто на работу сюда согласованно приходит (или, как по мановению волшебства - не приходит, коллективно "уходя в отпуск" и замолкая), выливает тонны извращённой искусной лжи, по расписанию размещая одиозные тексты со специальных пропагандистских ресурсов? сколько таких? расскажите. просто любопытно.
Гость
742 - 06.11.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
белое пальтишко и встал на постамент из сияющего мрамора? Диментий, там ты скоро ватаном станешь..
Таких ватанских регалий мне точно не надо.
Гость
743 - 06.11.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
таких, кто на работу сюда согласованно приходит
Я о чем и говорю. Это примерно тоже самое, что и "финансируется госдепом". Только с другим знаком.
Модератор
744 - 06.11.2019 - 10:44
742-Dimentiy > что скажешь, диментий, о своих собеседника оппозиционной направленности? Как они тебе? Все эти юры и прочие фортунады?
Гость
745 - 06.11.2019 - 10:49
в завершение оффтопа

743-Dimentiy > ахаха. то есть "объективный" Диментий с равной степенью вероятности допускает, что я финансируюсь госдепом, как утверждают многочисленные лжецы, как и то, что форумные лжецы финансируются бюджетом, как говорят факты ))
https://www.yuga.ru/news/376467/
Это своеобразный триумф "объективного" Диментия. Так мило!
Гость
746 - 06.11.2019 - 10:49
Всё, что я думаю, я говорю непосредственно тому, о ком думаю, а не обсуждаю "за глаза" с разными идиотами.
Гость
747 - 06.11.2019 - 10:52
Так что, "радетели" за Россию, это клёво - что нарушаются принципы судебного разбирательства в деле Юлии Федотовой? Хорошо, что преследуют врача Яну Антонову?
Гость
748 - 06.11.2019 - 10:53
745-он мне не кхе_кхе > я живу в Перекатном, так что сами понимаете...
Сказал, что думаю. Я не верю что здесь кто-то пишет за деньги.
Модератор
749 - 06.11.2019 - 10:54
746-Dimentiy >гдеж тут за глаза диментий? Мы в публичном постранстве.. Ты главное белое пальтишко не запачкай))
Гость
750 - 06.11.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты главное белое пальтишко не запачкай))
ну если так переживаешь за свой образ, валил бы подальше.
Модератор
751 - 06.11.2019 - 11:06
750-Dimentiy >а чо ты гавнишься, диментий?)) и при чем тут мой образ? Ты же в белом весь, а не я))
Гость
752 - 06.11.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я не верю что здесь кто-то пишет за деньги.
спасибо. идеально.
как человек, знающий по прошедшей части жызни, как выглядит поддержка верти кали в кубнете, как человек, давным-давно модерировавший (сгинувший) маленький форумец общественной организацыи, где однажды функционал форума тупо просто выдал мне, удивлённому, адрес сервера одной МТРК, с которого тупо оппонировали мне и восхваляли власть, как человек имеющий возможность сопоставлять факты, я вам аплодирую ))
браво! Привет Перекатному!
Гость
753 - 06.11.2019 - 11:18
А теперь к теме преследования политических оппонентов путина

Дело Егора Жукова. Москва



Д.Муратов― Я сегодня связывался с его (Егора Жукова) адвокатами. Очень умный парень Соловьев. Я ему задал много вопросов. А собственно, чего случилось? Каким образом можно человеку, который идет в суд, ограничить таким образом, ознакомление с 5 — я прошу просто зафиксировать эту цифру — с 5 томами ? ... адвокаты абсолютно уверены — все видео, которые есть и они доступны общественности — никогда Егор Жуков не был экстремистом, никогда он не призывал к свержению власти; все эксперты присланные и подосланные, или завербованные, нанятые ФСБ — Коршиков и Осокина, по-моему — просто всё наврали… следственные органы все равно и здесь хотят играть в наперстки. Они, чувствуя свою безумную уязвимость, услышав от адвоката, что нам нужно всего несколько дней до пятницы — не месяцы, ни годы, которые знакомятся с этим, — а несколько дней, чтобы ознакомиться с томами дела. Грубо говоря, день на том. Ну, день — на том. ... Следователь говорит: «Ок!». И куда-то убегает. И тут же приносит решение суда, что за затягивание дела им дается день. ... Вот я хочу спросить: это слабосилие, слабоумие или, напротив такое безумное, абсолютное хамство? Когда во дворе тебя встречает 10 человек, а ты идешь один, и они говорят: «А чего ты идешь по этой улице? А кто тут говорил, что «Мы здесь власть!»? А давай мы тебя здесь будем мочить на глазах у всей страны без всяких правил? Но всё оформим специальными постановлениями».
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2529495-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

Ну ведь позор же! Все видят произвол и позор!
Гость
754 - 06.11.2019 - 11:27
752-он мне не кхе_кхе > Я поправлюсь. Вполне возможно на форум платные и заскакивают, но это точно не многолетние персонажи типа Winny. По стилю письма можно точно понять, что пишет один и тот же человек, о котором известна даже личная инфа. Конечно можно думать, что здесь внедренные агенты разведки сидят, со своей легендой, но это сильно жирно для данного ресурса. А если вспомнить солсберецкие шпили... Они бы уже 10 раз провалились за все это время.
755 - 06.11.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ааа! зе бест!
так что, "позаконник", ты скажешь что ни будь по существу данного факта? А то ты тут так настойчиво вопрошал насчет оружия, а как тебе все разъяснили, быстро слез с темы. А я тебе еще добавлю: если бы у него нашли целый ствол от охотничьего ружья, то он пошел бы по ч. 4 ст. 222, да и то вряд ли, т.к. там не упоминается в тексте "составных частей". А вот обрез уже идет как огнестрельное оружие, в том числе и его основные составные части, и квалифицируется по части 1 ст. 222.
756 - 06.11.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
какого уровня эксперты участвуют
если у тебя есть доказательство обратного, то предъявляй, а так это пустой треп на уровне дворовых бабок. Что, впрочем, в отношении тебя закономерно
Гость
757 - 06.11.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
быстро слез с темы
ткнуть лжецов в их ложь я могу ещё раз. не проблема:
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Кроме того, у Дмитриева нашли огнестрельное оружие
"...показания Дмитриева о том, что обнаруженная в его вещах часть ствола одноствольного охотничьего ружья была найдена им 20 лет назад недалеко от своего дома. Это часть ствола одноствольного охотничьего ружья модели „ИЖ-5″ калибра 16х70."
https://hrdco.org/focus/spravka-o-de...iya-dmitrieva/
прошу указать на факты причинения кому-либо когда-либо при помощи части ствола оружия ущерба при использовании по назначению.
будет интересно, как "кемеровская семья" будет оправдывать подлую подмену понятий, сделанную её членом выше на теме.
758 - 06.11.2019 - 14:30
757-он мне не кхе_кхе >
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ткнуть лжецов в их ложь я могу ещё раз. не проблема
ну давай ткнем тебя еще раз:
"УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового."
"Часть ствола"-это ни что иное как обрезанный ствол охотничьего ружья, а "обрез"-это уже переделка охотничьего(гражданского гладкоствольного) ружья в огнестрельное, и соответственно квалифицируется по части 1.
759 - 06.11.2019 - 14:36
754-Dimentiy > сенкс :)
З.Ы, а юрачка ты зря обидел. Так он хоть тебе отвечал, а сейчас полностью перейдёт в режим трансляции :)
Гость
760 - 06.11.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
его основных частей,
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Кроме того, у Дмитриева нашли огнестрельное оружие
====================
не могу прекратить продолжать демонстрировать производимую членами "кемеровской семьи" подмену понятий

часть ствола - не ствол и тем более не "огнестрельное оружие"

"Обосрался - обтекай" (цитата Зам потеха)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены