К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



Гость
481 - 15.10.2019 - 12:32
цивилизованный разгон несанкционированного митинга слезоточивым газом и резиновыми пулями
Гость
482 - 15.10.2019 - 12:38
варварский российский метод разгона митингов
Гость
483 - 15.10.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
российский
Гость
484 - 15.10.2019 - 22:10
Гость
485 - 15.10.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
цивилизованный разгон
https://tribune.com.pk/story/708769/...ls-282-miners/
интересно, почему винтясь вонзил нош в спину путинскому дружбану по мороженому ердогану и проиллюстрировал в качестве ужасающего разгона разгон демонстрации в Стамбуле 15 мая 2014 года против военного переворота?
форумный винтясь, кстати, ссытся от любого несанкционированного протеста?
Гость
486 - 15.10.2019 - 22:37
будет интересно узнать
Гость
487 - 15.10.2019 - 22:44


15 октября вместе с обыском в квартире экс-координатора «Открытой России» в Краснодаре Яны Антоновой силовики пришли также к её 70-летней матери. Об этом сообщил адвокат Антоновой Александр Валявский.
«Её пожилую семидесятилетнюю мать допросили без адвоката, изъяли все телефоны и оставили без связи с внешним миром. Она не может позвонить даже врачам. Все это похоже на какую-то жуткую месть», — прокомментировал адвокат Валявский.
Также адвокат добавил, что сотрудники не оставили ей копии протокола, а на словах пояснили, что обыск проводится по «делу ФБК».

-
https://freemedia.io/2019/10/mat-antonovoj
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 71243

виньтясь довольно потирает руки
Гость
488 - 15.10.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
варварский российский метод
Гость
489 - 15.10.2019 - 22:47
488-kiano > форумному виньтясю это нравится. он поулчает от этого удовольствие, созерцая "законность" действий путинских полиц-йских
Гость
490 - 15.10.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
российский метод
МВД отказалось увольнять бурятских полицейских из‑за гибели подростка, захлебнувшегося рвотными массами на допросе

не хотят увольнять...

Кобелева положили на лавку, обмотали одеялом и закрепили его тело скотчем.
Несмотря на это, подросток отказывался признаваться в краже. Тогда Павлов надел Кобелеву на голову противогаз и начал его избивать. Затем полицейский сел на подростка сверху и сдавил трубку забора воздуха. По версии обвинения, в этот момент подростка стошнило, но рвотная масса не могла выйти из противогаза, поэтому Кобелев вдохнул ее и задохнулся.

https://zona.media/news/2019/10/15/kobelev
Свидетельство о регистрации СМИ zona.media ЭЛ № ФС77‑59216

если не дай Боже у форумного винтьяся есть сын, то хотел бы виньтясь, чтобы доблестные полицейские избили его сына, надели противогаз и сели на его сына и добивались признательных показаний от него? хотел бы? ну и там по мелочи - погиб бы если бы его отпрыск там? ну это мелочи.
Гость
491 - 15.10.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
российский метод разгона митингов
ну, а это один из любимых виньтясевых фотоэтюдов





если вы не видите наслаждения на этом лице московского путинского полицейского, то вам надо обратится к окулисту, по моему мнению
Гость
492 - 16.10.2019 - 10:13
Ужас какой! Нужно применять более гуманный способ:слезоточивый газ, резиновые пули, светошумовые гранаты, сверху заливать все это водометами! Бгг
Гость
493 - 16.10.2019 - 10:17
Количество солдат Росгвардии превысило 430 000 человек - это в больше, чем сухопутная армия.
https://zen.yandex.ru/media/cleep/ko...531e00b3c6ff75

чего так боятся, от кого заказчики виньтяся собираются защищаться внутри страны, если количество внутренних войск превысило количество армии, обороняющей наши рубежи от гипотетических внешних врагов? бугого
кстати, форумное виньтясь заткнуло хл-ло и не сообщило отчего оно так ссытся от законного протеста граждан.
Гость
494 - 16.10.2019 - 10:19
до сих пор мои обделавшиеся оппоненты так и не предоставили ссылку на видео, которое бы однозначно подтверждало бы лживые утверждения росгвардейца лягина в суде о том, что Устинов якобы скандировал лозунги.
495 - 16.10.2019 - 10:22
491-он мне не кхе_кхе >профессиональная деформация. А вообще, такая психологическая лабильность, очень плохо характеризует степень подготовки личного состава.Неадекватность она может быть разной, в зависимости от условий, и не всегда она порадует командиров...
Гость
496 - 16.10.2019 - 12:25


Протестующий бросает пластиковый стаканчик в сторону испанского полицейского. Все как у нас. Вот и непонятно почему их полицаям можно, а нашим нельзя.
Гость
497 - 16.10.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Испанская полиция начала жестко разгонять протестующих, применив дубинки и открыв стрельбу резиновыми пулями. Сообщается о как минимум 13 пострадавших.
обделавшийся зам потех пока не ответил на задававшийся вопрос по поводу количества уголовных дел, возбуждённых по факту протестов
Гость
498 - 16.10.2019 - 14:05
http://proksakha.ru/novosti/po-infor...-st-318-uk-rf/

Если носишь желтые штаны, то можешь лопатой до ссадин и синяков
Малиновые штаны и можешь ломать ноги/руки, бить в голову до сотрясения
Ну а обладателям голубых штанов можно и охоту устраивать с огнестрелом и холодным оружием.


Ну а пацакам сроки, если посмотрел без уважения
499 - 16.10.2019 - 14:38
471-Dimentiy > нет, не поддерживаю.
Ну так ты против соблюдения законов сейчас, нет ?
Гость
500 - 16.10.2019 - 14:43
499-Winny > а почему это ты не поддерживаешь? Их же по закону расстреливали и на Колыму. Ты против соблюдения законов?
501 - 16.10.2019 - 15:00
500-Dimentiy > я не знаю, кто поддерживал тогда. Допускаю, что и 5-10% населения.
Сейчас для высказывания своего мнения препон нет, ты согласен с этим ?
Гость
502 - 16.10.2019 - 15:12
501-Winny > я тебя не спрашиваю кто поддерживал тогда. Я спрашиваю поддерживаешь ли ты соблюдение тех законов, по которым расстреливали и ссылали на Колыму... А потом эти законы и эти суды признавали людоедскими и людей, многих из которых было не вернуть, а у многих жизнь была испорчена, реабилитировали.
И может ты не будешь Ваньку валять? Ты прекрасно понял о чем я и почему.
503 - 16.10.2019 - 15:29
502-Dimentiy > ты читать умеешь ? я ответил. Вообще, вопрос дурацкий (с).
Ну так и ты не валяй. Я уже как-то сказал - если бы мимокрокодилы знали не только свои права, но и обязанности - м.б. у нас и было бы, как в Бельгии, и жили бы не хуже.
А пока - кнут и чуть-чуть пряника.
Гость
504 - 16.10.2019 - 16:16
503-Winny > зачем ты тогда задавал дурацкий вопрос? Я тебя спросил ровно тоже самое.
505 - 16.10.2019 - 16:47
Восемь активистов, нелегально снимавших со стен мэрий парижских округов портреты президента страны Эммануэля Макрона, приговорили к штрафам в размере 500 евро с каждого.
504-Dimentiy > я же не знал, что он дурацкий, пока ты меня не просветил :) Теперь я знаю, что такое дурацкие вопросы :)
Гость
506 - 16.10.2019 - 16:50
496-Dimentiy >задам дурацкий вопрос, но ты пожалуйста ответь умно: а зачем кидать пластмассовые стаканчики в полицейских?
Гость
507 - 16.10.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я же не знал, что он дурацкий, пока ты меня не просветил :)
Не принижай своих достоинств. Ты сам до этого дошел.
Гость
508 - 16.10.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
задам дурацкий вопрос, но ты пожалуйста ответь умно
Странное вообще предложение. Но я попробую.

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
а зачем кидать пластмассовые стаканчики в полицейских?
Не знаю. Я не могу знать мотивов поступков совершенно незнакомого мне человека. Я вообще понятия не имею что там произошло.
Хотя могу отметить, что мусорить на улице не хорошо. Этого грязнулю непременно стоит наказать по статье статье 8.2. КоАП РФ.
Гость
509 - 16.10.2019 - 17:42
508-Dimentiy >я просил тебя дать умный ответ, ты же вкл дурака и ставишь знак равенства между выкинуть стаканчик не в урну(мусорить на улице) и кинуть его сознательно в лицо полицейскому
Гость
510 - 16.10.2019 - 18:45
509-Витязь > это был максимально умный ответ на дурацкий вопрос. Даже у российского суда не получилось притянуть уголовку к стаканчику. Твое желание вышки за это "преступление" останется неудовлетворенным. Тебе надо было раньше родиться, чтобы всласть насладится казнями и лагерями для невиновных. Может быть и сам бы поучаствовал в расправах.
Гость
511 - 16.10.2019 - 18:59
Пока Диментий опрадывает идиотские выходки либерастов типа метания стаканов в полицейских, в США полиция задержала 81-летнюю кинозвезду Джейн Фонду за участие в акции протеста.

Знаменитость обвиняют в участии в протестной акции, направленной против действий властей, ведущих к изменению климата. Как сообщили СМИ, группа полицейских воспрепятствовала прохождению мероприятия возле здания Капитолия в Вашингтоне. В участок стражи порядка отправили 16 человек, среди которых оказалась и всемирно знаменитая кинозвезда, которая митинговала вместе с представителями группы Oil Change International.

Полицейские арестовали Фонду за нарушение местного закона, запрещающего блокировать входы в общественные здания. Теперь актрисе грозит штраф или до 90 дней тюрьмы.Но вот вам, господа, красноречивый пример того, как поступают в таких случаях в обожаемой вами и насквозь «демократической» Америке. Не посмотрели, что актриса, не учли, что она знаменита на весь мир, и не приняли во внимание даже то, что ей уже стукнул 81 год. Акция была несанкционированной? Пожалуйте в участок безо всяких разговоров!А вы представляется, какой бы крик поднялся тут же на либеральной лужайке, если бы нечто подобное произошло в России? Задержали бы кого-нибудь знаменитого актера или актрису в таком же почтенном возрасте на акции протеста – тут же понеслись бы истошные крики про «диктатуру», «произвол», про «кровавый путинский режим» и т.п. А вот сегодня, когда такое происходит в США, эта демократическая общественность почему-то молчит, словно воды в рот набрав. Где пикеты? Где гневные заявления актеров и театральных сообществ в защиту бабушки Фонды, которую злобные псы американского империализма бросили в узилище?

Кстати, и их американские коллеги по этому поводу тоже молчат. Молчат, потому что отлично понимают, что закон есть закон. И нарушать его не может никто, вне зависимости от профессии, заслуг, регалий и даже, как мы видим, невзирая не весьма почтенный возраст.http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_mo...zen.yandex.com
Гость
512 - 16.10.2019 - 19:16
Ну все, теперь Джейн на пятишку в тюрягу загремит. Да, Витязь? Арестовывали её небось человек 10, налетев без предупреждения, завалив сразу на землю. Прям как ты любишь?
Гость
513 - 16.10.2019 - 19:46
512-Dimentiy >наверное для таких как ты в тексте указано наказание грозящее бабке
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
грозит штраф или до 90 дней тюрьмы.
практически как в нашем законодательстве только суровее, или штраф или арест, у нас за первое только штраф.
514 - 16.10.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Арестовывали её небось человек 10, налетев без предупреждения, завалив сразу на землю
зачем? Просто одели наручники и доставили в участок

Уверен, что у кинозвезды даже мысли не возникло что либо вякнуть в адрес полисмена, и уж тем более запустить в него чем либо. Ибо чревато
Гость
515 - 16.10.2019 - 20:18
513-Витязь > Фонда арестовали после неоднократных предупреждений на ступенях у входа в Капитолий. Внимательно читай, Витязь... Перед входом в их парламент после неоднократных предупреждений. Стояли они там долго. И арестовывали Фонду под овации. Тётка просто достойная и уважаемая. И если бы ей за это попытались организовать пятишку, как у нас, то там не то что вой бы стоял, а судью с прокурором порвали бы на куски.
И к ней подошли спокойно, а не накинулись толпой внезапно. При этом она не стояла у входа в метро уставившись в телефон, а с плакатами и лозунгами у входа в Капитолий (и еще раз).
И это очень большая разница.
И конечно Фонду уже давно отпустили. Посему всхлипы ватные типа "где прогрессивная общественность" смешны.
Гость
516 - 16.10.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
зачем?
Вот и мне интересно зачем? Почему бы не подойти к Устинову спокойно?
517 - 16.10.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Почему бы не подойти к Устинову спокойно
во-первых, 81-летняя бабуля по комплекции ни в какое сравнение ни идет с Устиновым(тем не менее, ее заковали в наручники), во-вторых, у нас же не Америка, где дернуться на полицейского-это как минимум удар электрошокером, а как максимум 15 пуль во все части тела.
Гость
518 - 16.10.2019 - 20:49
517-Зампотех >посмотрел бы что было с бабкой примени она приём из арсенала Устинова.
519 - 16.10.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И если бы ей за это попытались организовать пятишку, как у нас, то там не то что вой бы стоял, а судью с прокурором порвали бы на куски
ей "организуют" как минимум-штраф, как максимум-3 месяца федеральной тюрьмы. А судъя с прокурором могут положить болт даже на Президента США, не то что на вяканье каких то протестующих.
Гость
520 - 16.10.2019 - 20:51
517-Зампотех > то есть тебя, как тренированного убийцу, полицаи должны сразу сзади дубьем, а потом доки попросить для проверки? Ну нормально. Ты этого заслужил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены