К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



Гость
561 - 17.10.2019 - 19:42
561-он мне не кхе_кхе > я уже читал, смешно :)
Гость
562 - 18.10.2019 - 12:29
Режим наращивает репрессии
Гость
563 - 18.10.2019 - 12:33
563-Fortunado > я шокирован. Жесточайшее наказанье.
564 - 18.10.2019 - 14:37
558-Dimentiy > мало, согласен.
Гость
565 - 21.10.2019 - 13:13
Статья 28 Конституции РФ
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Прокуратура во время заседания в суде Томска запросила для последователя запрещённой организации «Свидетелей Иеговы» Сергея Климова семь лет колонии общего режима.


А для организатора убийства Бориса Немцова не запросила. А для человека, призывавшего стрелять на поражение в силовиков из других регионов в особом южном регионе РФ тож.


Найди на фото этих последователей "самой мирной на свете религии" Героя России
Гость
566 - 21.10.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Прокуратура во время заседания в суде Томска запросила для последователя запрещённой организации «Свидетелей Иеговы» Сергея Климова семь лет колонии общего режима.
А как иначе? В СССР времён сталина их на Колыму ссылали. В Нацисткой Германии в концлагеря. Что прикажете делать во времена путинизма?
Гость
567 - 21.10.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что прикажете делать во времена путинизма?
Может, по образцу новоизобретенных "нежелательных организаций" придумать также и "нежелательных граждан"?
Гость
568 - 21.10.2019 - 21:13
566-Dimentiy >



"На этих фото — представители движения «Талибан»*, которое и на международном уровне, и в России давно признано террористическим за преступления, совершаемые его боевиками в Афганистане. ... Откуда же у них взялись георгиевские ленточки ...? снимки с талибами разместил в сети Никита Ищенко — тот улыбающийся молодой человек, позирующий вместе с талибами. Кстати, свои фото он так и подписал: «талибы & георгиевская ленточка». На сайте посольства указано, что Никита Ищенко работает в должности пресс-атташе;"
https://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/2420355-echo/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

Одним, которые пропагандируют ненасилие, - обыски и семёрик, другим - рукопожатия, улыбки и радушный приём в официальном учреждении (на территории) РФ...
Гость
569 - 21.10.2019 - 21:19
567-kiano > уже были некоторые инициативы, смахивающие на это. Да и ответственность вплоть до уголовной, что сейчас на себе испытывает бывший краснодарский координатор нежелательной ОР Яна Антонова, это уже фактически оно самое...
Уже даже Андрея Рудомаху, зха то, что он дал интервью (!) МБХ-Медиа (!!), которое ни организация ни разу и не объявлена "нежелательной" (!!!) пока грозит административная ответственность - десятки тысяч рублей штрафа! http://ewnc.org/node/27099 - почитайте, как ведёт себя судья и прокурор. это пц! тут и "свобода слова", "свобода распространения информации", свобода мнений" и "право на справедливый суд" и "открытость". почитайте!
Гость
570 - 21.10.2019 - 23:10
Р - разграничение

"В состав Совета вошел бывший главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский..."
https://www.novayagazeta.ru/news/201...hikova-iz-spch
представляю, какое трёхбуквенное ведомство этим заведует и командует, даёт советы дедушке
Гость
571 - 21.10.2019 - 23:25
Дело Котова. Комментарий госпожи Шульман
Гость
572 - 21.10.2019 - 23:37
Гость
573 - 22.10.2019 - 09:46
572-он мне не кхе_кхе >Он мог причинить тому нравственные страдания. А это еще больнее!
Гость
574 - 22.10.2019 - 09:58
573-kiano > В Интернете слагают издевательские частушки про росгвардейца и «вывихнутое плечо» - https://www.maximonline.ru/guide/max...hnutoe-plecho/
575 - 22.10.2019 - 10:32
Факты никому не интересны )
- Вы верите?
- Нет не верим!
- Да?, ну ок, выпускаем
576 - 22.10.2019 - 10:36
А когда волокут по земле и бьют дубинками безоружных людей, у некоторых граждан с повышенной социальной ответственностью возникает естественный порыв остановить избиение, а не стоять молча и не бежать прочь. Вот Андрей Баршай из тех, кто не смог молча наблюдать и не захотел убежать. И теперь сидит в СИЗО

То есть, вмешался в действия полиции
По версии следствия, Баршай, находясь на улице Рождественка на акции 27 июля около шести часов вечера, умышленно «разбежался, сгрупировался, прижав руки к своему телу и с разбега прыгнул на сержанта полиции Козлова» и нанес ему плечом удар в спину

Либерастня ратует за соблюдение законов, но когда закон затрагивает их, почему-то забывают о них ( Одни эмоции. Посмотрите на этого зайчика, ну разве он мог? Тьфу!
Гость
577 - 22.10.2019 - 12:30
Я считаю, что 318 статья - справедливая. Только два момента есть. Во-первых нужно доказать вину, не забывая о презумпции невиновности. Во-вторых вопрос применения. 318 статья подразумевает наказание от штрафа до 5 лет лишения свободы. За то, что потрогал шлем или бросил что-то в сторону полицейского, причинив моральные страдания, лишать свободы на 5 лет неправильно. Это обычное запугивание, не более.
Особенно это хорошо видно на фоне условных приговоров полицаям за пытки и ходатайства прокуратуры о наказании лишением свободы на срок от 4,5 до 8 лет за убийство в результате пыток.
Да и вообще, если полицаев закон охраняет по более строгим правилам, то и требовать с них нужно гораздо строже. Вроде как логично.
За пытки условно, а за моральные страдания реальный срок... А вата про соблюдение законов? Смешно.
Гость
578 - 22.10.2019 - 13:14
Джабраилов под коксом стрелял в гостишке из пекаля. Может его посадили?
Депутат Бурятии в пьяном виде умышленно давил полицейского https://pikabu.ru/story/pyanyiy_depu...ka_dps_5043441. Может в колонии сейчас? Или даже должности не лишился и продолжил калечить людей на своем тарантасе?
И таких случаев много в кастовом государстве России.
Но ватанчики негодуют когда в полицаев стаканчиком кинули. Вот где преступление
579 - 22.10.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но ватанчики негодуют когда в полицаев стаканчиком кинули
Негодуют как раз либерастики. Вой по всем либерсми идет. А нас за что? Вот уже какие то пять лет придумали по 318 статье.. Видимо чтоб самих себя еще больше напугать
Гость
580 - 22.10.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вот уже какие то пять лет придумали по 318 статье..
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Что я придумал, ватанчик?
581 - 22.10.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что я придумал, ватанчик?
Прокурор что требует, либерастик?
Гость
582 - 22.10.2019 - 13:52
Ватанчик, для Устинова прокурор потребовал 6 лет по части 2 318. И за убийство в результате пыток прокурор потребовал от 4,5 до 8 лет. Наслаждайся правосудием, ватка.
583 - 22.10.2019 - 14:07
Устинов сам себе злобный буратино. Спокойно бы проследовал в автозак, отпустили бы спустя несколько часов. Но он решил побыковать
Гость
584 - 22.10.2019 - 14:12
никнейм на букву д., этот соратник повязывающих террористам-талибам георгиевские ленточки, передёргивает при всех вместе с абсзьдю и палачом. Рассказывая про "действия полиции" в 576 сообщении, д. "забывает" рассказать о характере этих действий, а именно: нарушении Конституции РФ, нарушении ФЗ "О митингах", нарушении ФЗ "О полиции". И это ведь смешно - такая "слепота", когда очевидно несоразмерное содеянному жёсткое наказание применяется к политическим противникам этой власти...

Болельщика «Зенита» Артема Прохорова оштрафовали на 20 тысяч рублей за драку с ОМОНом на стадионе.
В Москве Кирилла Жукова посадили на три года лишь за прикосновение к забралу шлема росгвардейца.
Гость
585 - 22.10.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
сам себе злобный буратино
Ну конечно, а тот, которого убили, тоже сам виноват. Сразу бы признался в чем просили и остался бы жив. Вот дураки какие-то.
Гость
586 - 22.10.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Спокойно бы проследовал в автозак
д. "забывает", что есть видео, где полдесятка силовиков, не представляясь, не обосновывая никак свои действия, ПРОСТО НАБРАСЫВАЮТСЯ и ХАВАТАЮТ МИРНО СТОЯЩЕГО ГРАЖДАНИНА.
Какой ь "проследовал"? Гнилая твоя д.ушонка!
Гость
587 - 22.10.2019 - 14:15
у д. и его компаньонш просто нет ни капли мужества признать очевидное - политические репрессии в отношении пророссийских активистов и участников протестного движения находятся вне правового поля...
Гость
588 - 22.10.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
злобный буратино
этого человека д. называет злобным:
этого уважает и защищает:
Гость
589 - 22.10.2019 - 14:25
и то верно!
Гость
590 - 22.10.2019 - 14:39
Если человек видит нормальной систему, в которой за реальные пытки людей полицаями фактически не следует никакого наказания, а за причинение моральных страданий этим самым полицаям (физических увечий фигуранты московского дела никому не причинили)следует лишение свободы, то есть два варианта:
- он полный беспросветный дятел
- он полицай.
Гость
591 - 22.10.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
- он полицай.
Диментий, неужели Вы наконец-то подходите к осознанию этого?
Гость
592 - 22.10.2019 - 14:49
591-он мне не кхе_кхе > я больше склоняюсь к первому варианту
593 - 22.10.2019 - 14:50
Гость
594 - 22.10.2019 - 15:07
А в ответ Dede только и смог что запостить свою фоточку, доказывая очевидное, изложенное в сообщении 590.
595 - 22.10.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если человек видит нормальной систему
А где я говорю, что вижу нормальной систему?
ты вообще какого ответа ждешь?
596 - 22.10.2019 - 15:27
Зачем ты суешь сюда, в обсуждение политических заключенных совершенно другие судебные дела?
597 - 22.10.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
где полдесятка силовиков, не представляясь,
Вот интересно, то-то может показать, как "космонавты" представляются перед задержанием? Какое нибудь видео увидеть бы...))
Гость
598 - 22.10.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
в обсуждение политических заключенных
Багагашечка. Это подсознание творит, не иначе. Может ты еще не безнадежен?
Их по угловке судят, Dede. И я сравнивал наказания за совершенно варварские преступления против жизни человека и надуманные обвинения, в которых были причинены моральные страдания. Но про политических ты в точку попал.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ты вообще какого ответа ждешь?
Я ответа не жду. Он и так понятен. Удивляют не понимающие происходящего, но еще больше удивляют отрицающие нормальность системы, не поддерживающие её создателя, но рьяно защищающие и одно и другое.
Гость
599 - 22.10.2019 - 17:55
система всех перемалывает,кого-то раньше,кого-то позже.кто-то думает,что проскочил,ан нет,на наследниках аукается.и потом начинаются вопли "а меня-то за что,я же свой".бгг))
Гость
600 - 22.10.2019 - 19:04
599-will > уже было заявление предводителя каких-то болельщиков. типа: "а нас-то за что, как и навальнистов?!". потом найду.


(Видео подготовлено и опубликолвано на сайте зарегистрированного СМИ, Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-28483)
===
Рубрика "Без лишних слов"
Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед отечеством I степени» старшего следователя по особо важным делам Рустама Габдулина. Он расследует дело о «массовых беспорядках» в Москве 27 июля и дело об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены