К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



Гость
681 - 31.10.2019 - 11:05
ни холодно ни жарко от фантазий чудилы з. - позорного сторонника разрушения российской государственности.
682 - 31.10.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ни холодно ни жарко
не удивительно
Гость
683 - 31.10.2019 - 11:13
679-Зампотех > В США живет населения более чем в два раза больше России. И там действительно есть полиция. И у полиции есть пекали. Более того, в США практически у каждого есть и пекали и ружбайки и калаши.
И это оружие действительно применяется, особенно полицией. И глупо утверждать, что всегда это оружие применено адекватно и в строгом соответствии с законом. Там живут обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. И ошибаются и умышленно нарушают. И если ставишь целью, то обязательно найдешь искомое.
Массово никого там не убивают, как рисуют такие как ты. Там люди имеют возможность выразить свое мнение, даже ни с кем не согласовывая.
И ты бы лучше рассуждал о стране, в которой живешь, а не кивал в сторону, в которой никогда не был и не будешь.
Гость
684 - 31.10.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
как рисуют такие как ты.
лжецы, негодяи, подлецы и подсасыватели бабла
685 - 31.10.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Массово никого там не убивают, как рисуют такие как ты
а кто сказал что там массово убивают? Я сказал, что в аналогичном случае с применением бутылки в сторону полицейского, ответ будет максимально жестким, поэтому желающих рыпаться на полицейских не так уж и много.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Там люди имеют возможность выразить свое мнение, даже ни с кем не согласовывая
у нас тоже имеют право, только в рамках Закона. А то что "ни с кем ни согласовывая"-ты дурку тут не гони. Совсем недавно в пример приводили Джейн Фонду которая решила попротестовать без согласования. И похрен что бабушка и кинозвезда: в кандалы и в участок. А если бы дернулась в этот момент на полицейских-не то что бутылкой, пластиковым стаканчиком-получила бы электрошокером и села в обезъянник.
686 - 31.10.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
подлецы и подсасыватели бабла
ой, кто бы говорил за "бабло")) Ладно, я пенсионер, от нехрен делать развлекаюсь, а ты какого хрена торчишь тут целыми днями? Работаешь "за бесплатно"? Не смеши мои тапочки
Гость
687 - 31.10.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я сказал, что в аналогичном случае с применением бутылки в сторону полицейского, ответ будет максимально жестким, поэтому желающих рыпаться на полицейских не так уж и много.
То, что ты сказал, никак не влияет на реальное положение вещей. Реальность такова, что ты это придумал и выдаешь за факт. За брошенную в сторону полицейского пустую бутылку там не сажают и расстреливать никто не будет. Можно получить по роже. Это правда, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Джейн Фонду которая решила попротестовать без согласования.
Ты только забыл сказать, сколько они там до этого стояли и сколько их уговаривали (именно так) уйти. И никаких черепашек с дубьем и задержаний по типу Устинова. Спокойно подошли и попросили пройти.
Гость
688 - 31.10.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
. Там люди имеют возможность выразить свое мнение, даже ни с кем не согласовывая.
Этот вопрос просто подмывает задать ведомствам отвечающим за наведение порядка в нашем государстве. Почему различные реакционные силы считают, что вправе устраивать балаганы когда и где им вздумается, нарушая покой и нормальное течение жизни законопослушных граждан?И ведь это происходит от ощущения безнаказанности, потому как в нашем "тоталитарном" государстве, под властью "диктатора" почему то с различными нарушителями спокойствия, а по простому заурядными хулиганами, возятся как с нашкодившими детьми.

Для сравнения хочу привести меры применяемые в самых, что ни на есть "свободнейших" странах — поборниках "демократии".

Рейтинг нашего хит парада по праву возглавляет самая без сомнения "свободнейшая" страна мира — США.

Давайте посмотрим какие санкции для лиц нарушающих правопорядок предусмотрены там?

Для начала штраф до 3000 вечнозелёных долларов, это если вы мешаете проезду или проходу людей. Будешь путаться под ногами — плати. Отношение сразу меняется если появился злой умысел с целью побуянить. Не дай бог вас приняли с арматурой или бейсбольной битой. Тут уже баблом не отделаешься — светит уже десяточка годков в комфортабельной американской тюрьме. Согласование всех демонстрационных действий строго обязательно и происходит в течении 40-45 суток. Не плохо так.
Гость
689 - 31.10.2019 - 12:49
Первый же гугль выдаёт такие результаты: В США мужчина, которому грозил год тюремного заключения и штраф 3 тыс. долларов за избиение жены, был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы за то, что плюнул в полицейского в ходе ареста. 36-летнего Джона Маркеса обвинили в "попадании его телесных выделений на государственного служащего".

Напомним, что недавно в штате Техас заключенному, который бросил свои испражнения в тюремного офицера, дали дополнительно 50 лет лишения свободы за оскорбление должностного лица. 37-летнему Бобби Фергюсону был вынесен приговор за нападение на Джона Поупа, совершенное им в январе 2002 года.

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/03jul2003/plevok.html
Гость
690 - 31.10.2019 - 12:51
Вот это по нашему по демократическому! Не то что в нашей тоталитарной стране! Бгг
691 - 31.10.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
сколько они там до этого стояли и сколько их уговаривали
"наших" митингующих типа не уговаривали? Кого ты лечишь тут?
692 - 31.10.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
задержаний по типу Устинова
ну так она и не дергалась как Устинов. Знает ведь что за это может быть
Гость
693 - 31.10.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ну так она и не дергалась как Устинов.
Потому как к ней спокойно подошли, а не наскакивали и заламывали сразу. И при этом эдин просто пялился в телефон, не участвуя вообще в митинге, а другая организатор с транспарантом.
Гость
694 - 31.10.2019 - 13:10
688-Витязь > В США в каждом штате свои законы по этому поводу. И ты бы еще мог привести статистику запретов проведения митингов в США? Вы же с зампотехом крупные специалисты по этой стране.
695 - 31.10.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
просто пялился в телефон, не участвуя вообще в митинге
"рафикневиновный", мы знаем, да. Просто стоял и пялился в телефон, на несанкционированном митинге. Ждал товарища.
Так его и осудили не за участие в митинге.
696 - 31.10.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И ты бы еще мог привести статистику запретов проведения митингов в США?
тебе надо ты и приводи. Мы что, нанялись тебе тут помогать? А мы проверим
Гость
697 - 31.10.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Джона Маркеса
Забыл добавить, что ентот человек рецидивист. В США с рецидивом строго. Если доказал, что не можешь исправиться, то изолируют. И за плевок в полицейского конечно нужно наказывать. Безусловно.
А если давать реальные сроки за бросок пустой пластиковой бутылки в сторону полицейского, а за пытки полицаем давать условные сроки (и таких примеров куча), то получим российскую судебную систему.
Ты следующий раз не так посмотришь в сторону полицая и взглядом его оскорбишь и пойдешь лес валить. Я так понял, что ты этого очень хочешь. Ну или ты сам полицай. Ну или еще вариант - дебил.
698 - 31.10.2019 - 13:18
697-Dimentiy >ты опять скатился до оскорблений? Ну ты тормоз, ей богу. О чем с тобой вообще можно разговаривать? Общайся со своими тогда клоунами кхе-кашкой и киано
Гость
699 - 31.10.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
"рафикневиновный", мы знаем, да. Просто стоял и пялился в телефон, на несанкционированном митинге.
Иного еще никто не доказал.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Так его и осудили не за участие в митинге.
Фактически произошло нападение на гражданина, в результате которого полицай повредил себе руку из-за своей низкой подготовки.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
О чем с тобой вообще можно разговаривать?
В принципе там было 3 варианта, но ты сам для себя выбрал именно дебила...
Ну и хватит уже каждый раз плакать про то, как тебя обидели. Не хочешь - не общайся. Мне будет трудно, но я переживу. Я и дальше тебя буду называть тем, кем считаю.
700 - 31.10.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я и дальше тебя буду называть тем, кем считаю.
хорошо, придурок. Придется тоже тебя так называть, хоть это и противоречит моим принципам
701 - 31.10.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Иного еще никто не доказал.
придурок, это и не требовалось доказывать, ибо он не обвинялся в участии в каких либо мероприятиях
702 - 31.10.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
полицай повредил себе руку из-за своей низкой подготовки
придурок, что это меняет? Нехрен было дергаться на полицейского, никто бы не упал и повреждал себе руку. Теперь это его проблемы
703 - 31.10.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
лжецы, негодяи, подлецы и подсасыватели бабла
бесишься от бессильной злобы? Понимаю))
Гость
704 - 31.10.2019 - 14:22
700-Зампотех > ты из-за придурка готов поступиться своими принципами? Грошовые они у тебя однако.
ну и называть ты меня можешь кем угодно, мнение идиотов меня особо не волнует.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это и не требовалось доказывать
И часа не прошло, как ты очередной раз перестал со мной общаться и на те опять. Да что же такое? Где выдержка офицера, зампотех? Что ты как сопляк себя ведешь?
705 - 31.10.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И часа не прошло, как ты очередной раз перестал со мной общаться и на те опять
это чтоб тебе, придурку, служба медом не казалась. Надо же тебя в твое вранье носом потыкать
Гость
706 - 31.10.2019 - 14:40
705-Зампотех > как оказалось, ты ради общения со мной готов поступиться своими принципами. При этом, с регулярной периодичностью, ты на меня обижаешься, ноешь что обидел и грозишь перестать общаться, но каждый раз не можешь выполнить свои обещания.
Я тебе даже характеристику давать не буду. Ты просто сам подумай кто ты.
Гость
707 - 31.10.2019 - 15:01
706-Dimentiy >призываю тебя успокоиться и привести статистику отдельно по каждому штату, я все обыскал, везде законы примерно одинаковые, а наказание в разы строже чем у нас
708 - 31.10.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты на меня обижаешься
придурок думает что я на него обижаюсь. Какая глупая самоуверенность. Разве можно на придурка обижаться?
Гость
709 - 31.10.2019 - 15:23
707-Витязь > я понимаю, что бесполезно, но предложу прочесть.
https://newizv.ru/news/world/04-08-2...iyskaya-gazeta
Действия это на тебя окажет нулевое, как и на меня не оказывает ни малейшего воздействия инфа из ватаканалов.
Поэтому я никогда не ссылаюсь на опыт США или ЕС. Поскольку бесполезно и я живу здесь, а не там. И объективно говорить о том, как там, ни я ни ты не можем. Но ватанчики постоянно дергают отдельные факты, притягивают за уши и думают, что если себя убедили, то этой лабудой они всех могут убедить. Это не так, Витязь. Твоя целевая аудитория - вата, такая же как и ты, которая всегда рада фактам типа "у них негров линчуют".
Мне хоть и было совсем немного лет, когда совок крякнул, но подобное гавно из всякой "правды" и известий я хорошо помню. Для меня той прививки хватило, не проймешь. Для тебя это стало наркотой.
Гость
710 - 31.10.2019 - 19:31
709-Dimentiy >обычная статья для хомяков. Для тебя пойдёт.
Гость
711 - 31.10.2019 - 19:33
Когда закончится беспредел? Кровавый карлик убивает учителей и сажает оппозиционеров!
Кошмар, конечно, так жить больше откровенно нельзя. Мы не могли даже додуматься о таком беспределе несколько лет назад. В стране буквально убивают людей, непокорных кидают в тюрьмы, доводят учителей из-за ужасных условий до самоубийства! Народу лишения, своим друзьям - деньги и власть, все как мы предсказывали, нас не удивить. Но праведный гнев уже поднимается, мы - не будем молчать, мы не будем это терпеть!Поганый карлик с ехидной улыбкой ответит за все то зло, что он сотворил. Мы победим, а наша страна - будет свободой!

Вчитайтесь в эти строки, это уже не лезет же ни в какие ворота! Гнев - вот оценка происходящему. Позор - вот наш крик исстрадавшейся души! Хватит это терпеть!

Тысячи учителей в четверг вышли на улицы в знак солидарности со школьным директором, которая совершила самоубийство в вестибюле своей школы в прошлом месяце, незадолго до этого написав письмо о том, что она "истощена" нагрузками на работе.
Женщина покончила с собой в прошлом месяце в своей школе в пригороде столицы всего через несколько дней после того, как разослала письма о тяжелых условиях работы. Эта трагедия потрясла учителей, учеников и их родителей.

"Мы все можем узнать себя в этом письме", - сказала учительница другой школы в ходе акции протеста перед. "У нас ужасные условия труда... любой мог бы совершить то, что она сделала", - с дрожью говорит эта хрупкая женщина, стоя среди сотен коллег-учителей, директоров и родителей учеников.Когда я зачитывал эту историю российскому знакомому либералу - в его глазах поднимался праведный гнев. С каждым словом, что я произносил, у человека стоящего рядом распрямлялась грудь, он готов был говорить мне "Вот твой Путин!", он готов был доказывать, что в России все плохо и будет хуже, он готов был каяться и призывать меня к этому... но я убрал, как сейчас вам всего лишь одно слово из текста о трагедии школьного директора. Она работала.... в пригороде Парижа!

Смотритель школы в Пантине нашел тело 58-летней Ренон в вестибюле 23 сентября. Двумя днями ранее Ренон написала письмо, адресованное 30 коллегам, в котором жаловалась на неподъемный груз "трудоемких задач" и подробно описывала свое "истощение".https://zen.yandex.ru/media/id/5ab3b...cc4600b123f8ea
Гость
712 - 31.10.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Тысячи учителей в четверг вышли на улицы
1.младший партнёр выбывшего вини, эти нарушители спокойствия согласовали свою акцию с местными органами исполнительной власти?
2.почему ты обосрался и боишься рассказать форумчанами что из себя представляло упомянутое тобой "огнестрельное оружие", изъятое у Дмитриева?
Гость
713 - 01.11.2019 - 11:04
Гость
714 - 01.11.2019 - 16:22
кгбвгдйка

Верховный суд удовлетворил иск Минюста о ликвидации движения «За права человека» правозащитника Льва Пономарева.

позор
715 - 01.11.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Льва Пономарева.
и кто теперь японцам Курилы передавать будет?
Гость
716 - 01.11.2019 - 18:52
Рубрика "В мире реальных фактов"

вполне возможно это будет тот же, кто раздаёт землю России Китаю, Норвегии, Азербайджану...

РФ уступила Норвегии территорию с 1,9 млрд баррелей углеводородов
https://www.rbc.ru/economics/04/03/2...7947fcbd446594
Гость
717 - 01.11.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
вполне возможно это будет тот же, кто раздаёт землю России Китаю, Норвегии, Азербайджану...
А прикольно и зам потешно будет наблюдать, как зампотешка переобуется и начнет доказывать, шо мудрый путин всегда поступает правильно.
Гость
718 - 02.11.2019 - 12:18
717-kiano > я лично не вижу ничего особо интересного в очередном отгавкивании, которых был вагон и ещё вагон и телега на этом форуме. может, этот друх виньтяся тоже заткнёт свою поганую пасть. не знаю.
Гость
719 - 02.11.2019 - 12:20
Гость
720 - 02.11.2019 - 12:35
Юлия Латынина:
"...пытаюсь понять, как эти люди хрустальные и стеклянные — будучи мужчинами, им не стыдно свидетельствовать на суде, что «знаете, где-то от меня в 10 метрах упала бутылка и я так перепугался, что…». Дальше скажите, что было? Наделал в штаны? Обсикался? Что с ним случилось? ... Как это повлияло на их сфинктеры? Большой ли был потом счет за прачечную? А какие были физические проявления их ужасного испуга? И сколько лет полагается Раджабову за всё это.

Я надеюсь, мы узнаем всё подробности, и, как я уже сказала, это беспрецедентно. Потому что, конечно, бывало и хуже — стреляли в людей. Ну что там, царь Николай расстрелял, как известно, мирную демонстрацию. Но при царе Николае невозможно представить себе судебный процесс, на котором четверо жандармов бы рассказывали, что, «вы знаете, тут мимо нас пролетела бутылка (пластиковых бутылок тогда не было, были только стеклянные), и мы так испугались, что мы теперь с женами ничего не можем поделать, поэтому просим этому негодяю 10 лет за бутылку».

https://echo.msk.ru/programs/code/2526061-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279



Хорошо, что у одного из четверых хватило мужества и чести выйти из этой грязной игры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены