К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
401 - 21.10.2020 - 16:33
400-mcAvity > Мда...Наверное получающим вакцину, будет предложено подписать документ о том, что предупрежден и не будет иметь претензий к вакцинирующей организации и производителю.
Гость
402 - 21.10.2020 - 17:41
398-mcAvity > ну, как бы измерить температуру и спросить болен ли человек или нет - это как бы и бабушка на лавочке сможет сделать :)
Гость
403 - 21.10.2020 - 19:20
401-Rona >нет такой формулировки в согласии на проведение вакцинации и почитайте на досуге 157 ФЗ.
404 - 21.10.2020 - 19:39
"Депутат Госдумы Валерий Гартунг, участвовавший в испытании российской вакцины против коронавируса «Спутник V», заболел COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 21 октября.

Парламентарий предположил, что получил плацебо, а не настоящий препарат."

https://lenta.ru/news/2020/10/21/infection/
405 - 21.10.2020 - 19:43
403-Паманя > Всё же эта история не о проведении вакцинации, а об участии в стадии испытаний, поэтому состояние подопытного должно быть известно с достаточной достоверностью.
Гость
406 - 21.10.2020 - 21:37
403-Паманя >Странно.Я подписывала года 4 назад.Называется добровольное информированное согласие на проведение прививки или отказ от неё.Может быть, сейчас такого нет.Но надо, чтоб было.Например, я там писала, что обязуюсь , при необходимости ставить мед.работников в известность, что мне была сделана данная прививка и не обращаться за такой прививкой в другие медицинские учреждения ранее 3-х лет с момента подписания и т.д.Но спорить не буду.
407 - 21.10.2020 - 22:24
В Бразилии один из добровольцев испытания вакцины Astra Zeneca умер от короновируса (браз.порт.): https://g1.globo.com/rj/rio-de-janei...-da-ufrj.ghtml

По данным Bloomberg, этому добровольцу дали плацебо (англ., нужна бесплатная регистрация): https://www.bloomberg.com/news/artic...-vaccine-trial
408 - 22.10.2020 - 14:16
Волчий оскал капитализма или забота о здоровье граждан?

В центре им. Гамалеи считают необходимой принудительную вакцинацию от COVID-19
Главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, д.м.н., профессор Виктор Зуев заявил о том, что врачи, учителя, воспитатели детских садов и преподаватели вузов не должны иметь права отказаться от вакцинации препаратом, который сейчас проходит III фазу клинических испытаний.

https://medportal.ru/mednovosti/pred...odimoy-prinudi
Гость
409 - 22.10.2020 - 14:41
408-mcAvity > Волчий оскал капитализма. Из-за пандемии рушится привычный уклад жизни, экономики всех стран летят в тар-тарары, и это на пороге глобального экономического кризиса, который давно назревал и который может привести к слому существующей экономической модели мироустройства.

А вирус то слабенький, так, можно сказать тренировочный, с предыдущими пандемиями оспы, кори, гриппа ни в какое сравнение не годится, и даже его ближайшие собратья SARS-1 и MERS намного губительнее.
Гость
410 - 22.10.2020 - 19:01
409 а вы этим слабеньким вирусом переболели?
Гость
411 - 22.10.2020 - 20:26
409-нейтралино >Как бы хотелось с вами согласиться и успокоить себя тем, что вирус слабенький .Но пока склоняюсь к мысли, что мы не знаем реального положения дел.Избыточная смертность четко прослеживается с июня.Не верю в совпадения.
https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/
Гость
412 - 22.10.2020 - 20:37
https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/

Отредактировано Вера40; 22.10.2020 в 20:40. Причина: заменила ссылку
Гость
413 - 22.10.2020 - 23:42
Нашла объяснение от 22.10.2020 г.оперштаба https://www.yuga.ru/news/453794-oper...ichilas-na-56/ По шокирующим данным сентября-ясно.А вот насчет получения свидетельств на умерших из других регионов..Думаю, что в каждом регионе есть такие единичные случаи.Но когда они увеличиваются так,что влияют на показатели, возникает закономерный вопрос:кто эти люди из других регионов ? почему в этом году ? почему в нашем регионе ?
Гость
414 - 23.10.2020 - 09:40
411-Rona > Ужас. И правда смертность ежемесячная выше на 1000 человек как минимум, по сравнению с прошлым годом :(
415 - 23.10.2020 - 10:41
413-Rona > Про загсы можно рассказать много удивительных историй. Я знаком с женщиной, которой сейчас за 70 – по документам у неё день рождения 31 ноября. Ни в советское время, ни позже попытки изменить ни к чему не привели – в загсе запись той же датой, и оттуда приходили ответы, что это не ошибка.

А насчёт пояснения – так и в прошлом году могло быть точно так же – и со временем, и с регионами.
Гость
416 - 23.10.2020 - 10:54
415-mcAvity >"А насчёт пояснения – так и в прошлом году могло быть точно так же – и со временем, и с регионами." И я о том же.Если это нормальное явление, оно не вызовет роста цифр.Да. мог произойти сбой в карантинные месяцы.Но это не объясняет увеличения количества свидетельств за 9 месяцев.То есть, вопрос отстаётся открытым , на него по сути не ответили.
Гость
417 - 23.10.2020 - 11:01
415-mcAvity >Удивительное рядом :-) Думаю, что ЗАГСы в таком случае бессильны, пока нет решения суда, по нему ей бы заменили 31 на 30 :-)
Гость
418 - 23.10.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Нашла объяснение
А какое объяснение? В том году что-ли не было такого?
"...из которых 2 тыс. 9 — в отношении умерших в предыдущие месяцы 2020 года. Это связано с тем, что родственники умерших оформили документы и получили свидетельства только в сентябре. Как заявили в ЗАГСе, приведенные цифры говорят не о смертности в регионе, а о количестве выданных документов отделами ЗАГС..." https://www.yuga.ru/news/453794-oper...ichilas-na-56/
419 - 23.10.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
415-mcAvity >Удивительное рядом :-) Думаю, что ЗАГСы в таком случае бессильны, пока нет решения суда, по нему ей бы заменили 31 на 30 :-)
Или на 1 декабря, чем хуже. Впрочем, зачем далеко ходить, у меня сын 1992 года рождения, в свидетельстве о рождении РСФСР (бланков РФ не завезли), и в загранпаспортах всех Krasnodar, USSR, хотя какой там USSR в 92-м году...
Гость
420 - 23.10.2020 - 15:51
418-Socato >Согласна с вами.п.416 я о том же.
Гость
421 - 23.10.2020 - 16:47
Немного позитива. https://www.kuban.kp.ru/daily/217198...eme&utm_term=2
Гость
422 - 24.10.2020 - 12:47
Ошибки в статистических данных продолжаются.По сведеньям оперштаба края на 22 октября было развернуто 5054 койки, из них занято 4181, свободно 17%.На сегодня 24 октября оперштаб сообщает, что стационарное лечение продолжают 5037 человек.Откуда за 2 дня взялось 856 человек , ведь заболело по статистике 121+124 =245 человек.Находились дома и их госпитализировали ? Сведенья за 22 октября были устаревшие ?Другие причины ? Напишите об этом. Как можно правильно анализировать и что-то планировать, не имея четких сведений ?"Куда нас выведет кривая ? "После прочтения таких статистических данных,пункт назначения можно выразить только не совсем литературным словом.
Гость
423 - 24.10.2020 - 12:47
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/
Гость
424 - 24.10.2020 - 19:50
422-Rona >Извиняюсь, правильно писать, конечно "сведения"...Ошиблась, от нервов :-)
Гость
425 - 24.10.2020 - 21:07
Я вообще по койкам устал понимать их логику. Они сами пишут, что регистрируют грипп по 600 новых случаев в день. Так среди этих 600 тоже есть госпитализации. Плюс остальные инфекционные заболевания. Ладно коечный фонд отдельно под ковидлу сформирован. А врачи как справляются?
Гость
426 - 24.10.2020 - 22:18
Привлекают студентов-медиков.Весной писали и сейчас, переболевшие рассказывают, что студенты помогают.https://www.kubantv.ru/covid19/1-5-t...cijah-regiona/
А медиков у нас не хватало и до пандемии.https://kuban.mk.ru/social/2020/01/2...edsestyor.html
Гость
427 - 24.10.2020 - 22:30
Пока держутся наши медики.Спасибо им большое.
428 - 25.10.2020 - 12:39
Итоги недели.
Смертность 2.32% (385 из 16063). Активных больных 4835.
Месяц назад было 1,96% (265 из 13501) и 2865,
два месяца назад 1,55% (166 из 10681) и 1549,
три месяца назад 1,33% (102 из 7690) и 935.

Сегодня сообщили о 130 зараженных за день – новый краевой рекорд.
Выписанных за день по-прежнему меньше, чем выявленных. Последний раз из было больше 23 августа. С тех пор 63 дня подряд количество больных на данный момент непрерывно растёт.

Гость
429 - 25.10.2020 - 14:26
428-mcAvity > ну так, власти отчитались, что готовы к цифрам 200 в сутки. Вот и развязались руки у статистов :)
Эта статистика, на фоне сообщений в инсте от людей, которые не могут добиться не то, что госпитализации, даже врач на дом никак не доедет к ним, итак выглядит слишком причесанной.
430 - 25.10.2020 - 17:48
429-Socato > Нам пишут из Челябинска, например:
Скрытый текст

[em]"Немного о собственном опыте борьбы с COVID-19 и медициной. В конце сентября заболел сын, видимо, принес заразу из школы. 28 сентября заболела супруга, я и крестный сына, занимавшийся с ним математикой. У сына пропало обоняние (он к счастью легко перенес болезнь). У меня и супруги поднялась температура. 29 я с трудом дозвонился до поликлиники и вызвал супруге врача (ей нужен больничный). Врач отказалась давать направление на КТ и на ПЦР, сказав, что не видит оснований. Но выписала антибиотик. Так как самочувствие супруги ухудшалось 2 октября я снова вызвал ей врача. Новый врач тоже не "увидела" оснований подозревать COVID, но добавила ещё 2 антибиотика. Чувствуя неладное, начали обзванивать платные центры, везде запись на 3 недели вперёд, но в одном повезло, кто-то отказался. 6 октября сделали супруге КТ - двусторонняя пневмония по типу COVID-19 с 15% поражения лёгких. 7 октября новая врач выписала 2 новых антибиотика (левофлоксацин и Цефтриаксон) и выписала ей направление на ПЦР (мазок пришли брать ещё через неделю). Стали ставить уколы друг другу. К вечеру 7 мне стало очень плохо, температура 39, вызвали скорую. На следующий день ко мне вместо скорой пришла новый врач, которая услышала у меня хрипы в лёгких и выписала направление на КТ. Так как скорая где-то сильно задержалась, 15 октября я дозвонился до поликлиники и договорился, что мне сделают в поликлинике рентген. 16 октября рентген показал двустороннюю пневмонию. В ночь с 16 на 17, когда я сладко спал (организм, видимо, успешно прикончил вирусы), ко мне вероломно нагрянула скорая и повезла на бесплатный КТ. Промерзнув 4 часа в скорой в ожидании, когда дойдет очередь, я наконец получил результат - 40% поражения лёгких. Думал меня отпустят с миром домой, но не тут-то было. Стали ждать, куда направят меня "лечить". Через час получили направление и поехали в больницу. В больнице нас не ждали. Слышались крики "куда везёте у нас нет мест". Но через 1.5 - 2 часа я добрался до палаты, намереваясь поспать, но не тут-то было. Снова начали колоть антибиотики. Врач сказал "Неважно, что вы делали раньше, начнем лечение с нуля". Взяли мазок для ПЦР. Не буду описывать страсти пребывания в больнице. Это отдельная и очень невесёлая история. Понимая, что мне окончательно подорвут здоровье, я начал упрашивать отпустить меня, уверяя, что почти здоров. У меня начались такие рези в животе, что последнюю ночь в больнице я вообще не мог уснуть. Сильно поднялось давление. Имел глупость сказать врачу о сильной боли в животе, на что он мне сказал "как я могу вас отпустить, может у вас аппендицит". К счастью смог его убедить, что это результат лечения. Вечером 23 я вырвался из "красной зоны" и теперь наслаждаюсь домашним уютом. Супруга тоже чувствует себя значительно лучше. Результаты ПЦР у нас оказались отрицательными, что не удивительно, ведь они получены на третью неделю от начала заболевания. P.S. Если есть грамматические ошибки и описки, то виноват смартфон ))"[/em]

[url]https://www.facebook.com/groups/ostrovsnob/permalink/2798690907040480[/url]

Поражает количество назначений разных антибиотиков.

Отредактировано neutralino; 25.10.2020 в 18:10. Причина: сомнительная информация убрана под спойлер
Гость
431 - 25.10.2020 - 18:15
430-mcAvity > Вы в состоянии подтвердить, что хоть что-то из изложенного в группе "притесняемых российскими властями" почитателей сноб.ру, ведущейся с Rikitea, French Polynesia, является правдой? Тогда зачем Вы притащили это дурно пахнущее на форум? Только потому, что оно дурно пахнет?

Делаю Вам предупреждение: при повторении подобных набросов, возьмусь за банхаммер.

Отредактировано neutralino; 25.10.2020 в 18:25.
Гость
432 - 26.10.2020 - 10:51
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы в состоянии подтвердить, что хоть что-то из изложенного
Т.е. публиковать можно только случившееся с тобой лично, с твоими близкими, чтобы иметь возможность по требованию модератора раздела предъявить сканы документов, например ?
А как же тогда закон о персональных данных ? Или сканы с заретушированными ФИО тоже подойдут ?
Вот лично я столкнулся с тем, что скорую полуторагодовалому ребенку у которого была температура под 40, ждали в общей сложности 5 часов.
Подскажите где мне выдадут подтверждающие документы и я обязуюсь отсканировать и выложить в этой теме.
Затем и меня коснулось.
Сам болею уже неделю, темп. 38, хрипы в груди, кашель, слабость, одышка, явился в поликлинику т.к. не надеялся на приход врача на дом. Как ни странно, на входе при измерении температуры все прошло нормально.
Врач же выписала кучу лекарств, включая как выше писали
Цитата:
COVID-19 с 15% поражения лёгких. 7 октября новая врач выписала 2 новых антибиотика (левофлоксацин
Скан рецепта нужен ? Он у меня имеется. При этом никакого направления ни на ПЦР, ни на КТ. Как сказала, обычный бронхит. Ах да, слова то подтвердить не могу, а больничный мне не положен. Затребовать выписку из медкарты и выложить здесь ? Но, насколько мне известно, медкарту на руки не дают.
Гость
433 - 26.10.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Подскажите где мне выдадут подтверждающие документы и я обязуюсь отсканировать и выложить в этой теме.
Будут документы, приходите, нет документов - "запомни Иван, язык всегда лучше держать за зубами"! Почему - найдёте здесь: Фейки - административная и уголовная ответственность
Дважды повторять не буду. Глухим и хитросделанным обедню дважды не служат.
434 - 26.10.2020 - 12:51
431-нейтралино > Во-первых, спасибо, что убрали под спойлер, я забыл, что надо написать в квадратных скобках, чтобы так сделать.

Во-вторых, большинство людей, образовавших группу "Остров Сноб" я знаю с 2009 года по сайту Сноба. Группа закрытая, принимаются только лично знакомые определенному количеству членов. Так как люди живут по всему миру, поставили местонахождением атолл Рикитеа – красивый малоизвестный остров.
435 - 26.10.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Будут документы, приходите, нет документов - "запомни Иван, язык всегда лучше держать за зубами"! Почему - найдёте здесь: Фейки - административная и уголовная ответственность
И где там написано про документы? Есть наказание о распространении заведомо ложной информации. Хорошо бы изучить, что означают слова "заведомо" и "ложно", допрежь чем обзываться хитросделанным.
Гость
436 - 26.10.2020 - 13:52
434-mcAvity > т.е. Вам не кажется странным удивляться на кубань.ру
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Поражает количество назначений разных антибиотиков.
информации, размещённой в закрытой группе почитателей Сноба неизвестно кем, неизвестно с какой целью? ;)
И не кажется странным давать ссылку в качестве подтверждения на сообщение, которые никто, креме участников этой закрытой группы, куда могут попасть только лично знакомые определенному количеству членов?

Давайте всё-таки будем адекватными в оценке достоверности информации и дальнейшем её распространении и не будем уподобляться бабкам на лавочке.
- Степеновна, а как ты думаешь, почему давали столько антибиотиков?
- Михайловна, а ты откуда знаешь, что давали?
- Да я уши нагрела, когда Мария Ильинишна рассказывала по секрету Клавдии Михайловне о том, что та услышала в трамвае. Вот ты и сама можешь сходить, послушать, тебя, правда, вахтёр не пустит...
437 - 26.10.2020 - 13:53
433-нейтралино > Кстати, о фейках. В разделе форума "Здоровье" ссылаются на картинку "Протокол терапии у пациентов с подозрением на COVID-19 на амбулаторном этапе". Все, наверное, уже видели. В этой ветке: http://forums.kuban.ru/f1064/chto_delat-_esli_allergiya_na_antibiotiki_kotoraa_ne_pozvolyaet_lechit-_kovid-9105137.html#post47957316

Фоточка эта болтается по интернету довольно давно. На казахском сайте фактчек.кз её немножко поисследовали и решили, что это фейк. Что скажете?

https://factcheck.kz/health/fejk-pro...atornom-etape/
Гость
438 - 26.10.2020 - 13:59
435-mcAvity > забейте, это был сарказм ;)
Гость
439 - 26.10.2020 - 14:02
437-mcAvity > я скажу, что был бы человек, а статья найдётся
Вас предупреждать больше не буду.
По вопросам, связанным с разделом "Здоровье", обращайтесь либо к модератору "Здоровья", либо к ТопАдмину.
440 - 26.10.2020 - 14:05
436-нейтралино > Мне известны имя больного, дата, время и адрес в Челябинске, где всё это происходило. Достаточно?

С какой целью учреждена группа, очень даже понятно. "Сноб" (журнал и сайт) финансировался частным образом из источников, чья платежеспособность лет шесть-семь назад сильно пошатнулась плюс у учредителей была связь с каналом "Дождь", который примерно тогда же был наказан в связи с неловким опросом о блокаде Ленинграда. Сразу два риска – закрытие по финансовым вопросам и по политическим. А за пять лет существования там сложилось некое комьюнити из подписчиков, которые просто общались между собой на площадке сайта безотносительно от публикуемых там материалов. Поэтому часть подписчиков и образовала группу в фейсбуке. Со временем и сам "Сноб" перестал быть тем, чем был раньше – сменилась редакция, поднялась подписка до сумасшедшей цены в 20, что ли, тысяч рублей в год и вообще стал менее интересен. Я тоже подписку прекратил – и из-за денег, и из-за того, что многие люди ушли, а кто-то (из всем известных – Борис Стругацкий, Антон Носик) умер. Группа тоже не сказать, чтоб процветает, но по крайней мере это бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены