К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Sk
banned
721 - 21.12.2020 - 12:55
Для наглядности:
Гость
722 - 21.12.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А теперь смотрим на график распространения ковида
Как же так? Ничем не отличается.
Да, "ценное" наблюдение, но есть нюансы... Давай взглянем поподробнее (свёл в таблицу для наглядности):
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Да, можно предъявить весомые претензии к качеству статистики, но даже в таком варианте цифры очень много говорят. Например, % смертности говорит либо об очень тяжёлой обстановке в медицинской системе Швеции, либо о том, что у них с тестированием полный провал и выявляют только случаи средней и большой тяжести, а значит обстановка в стране значительно, значительно хуже официальных отчётов.

Даже если закрыть глаза и совсем не смотреть на статистику, Sk, представьте, что Вы правитель страны, Вы узнаёте о пандемии нового, неизвестного заболевания, как бы Вы поступили:
- как в Швеции: а пусть катится своим чередом, все переболеют и будет всем ничтяк, или
- защитить население страны, введя сначала относительно жёсткий карантин, стандартные противоэпидемические меры, по-максимуму подготовится, узнать больше о заболевании, постепенно отпускать карантинные меры, смотреть дальше по результату?

По мне, так наиболее правильный вариант и с точки зрения защиты населения, и с точки зрения защиты экономики, смотрится (с высоты знаний дня сегодняшнего) китайский вариант с тотальным карантином, а потом с мгновенной изоляцией и тотальной проверкой всех поголовно в очаге новой вспышки. Но мы - не Китай, ни по ментальности людей, ни по тоталитарности власти, ни по экономике. Так что, ИМХО, золотая середина, подходящая к нашим условиям, именно та, что у нас предпринимается - стараться нанести как можно меньший ущерб экономики, избежать коллапса медицинской системы, при этом держать пальцы на горле эпидемии и не допускать срыва в бесконтрольную ситуацию, например, как в США.
Шведы же показывают самый худший результат среди европейских стран.
Гость
723 - 21.12.2020 - 14:14
Странно все это ...
Как про Швецию, так "значит обстановка в стране значительно, значительно хуже официальных отчётов"
Как про Россию, так где пруфы Зин.

Парадокс Швеции заключается в том, что у них сейчас такой же подъем заболеваемости, как и во всем мире, где официально не объявляли, но не официально забили на ту самую борьбу с ковидлой. Плюс-минус та самая погрешность на методы подсчета. Ничем Российский "метод сдерживания" не лучше, так как по сути сейчас сдерживания никакого и нет.
Все свелось к банальному популизму
Гость
724 - 21.12.2020 - 14:27
722-нейтралино > "узнать больше о заболевании"
Можно поинтересоваться, что Россия такого узнала в Италии? А ведь туда, на передовую, посылали наших медиков из Роспотребнадзора. Что такого нового узнали именно российские врачи и ученые за весь период пандемии? Да мало что они узнали, и уж тем более смогли как-то подготовиться или население подготовить. Все надеялись на русский авось. Либо летом сгинет, либо осенью будет как весной. Весна 2020 сильно расхолодила наш роспотреб.
В начале показывали, как ударными темпами строятся новые ковидарии, а потом выяснилось, что лечить некому и по сути новых ковидариев нет, есть старые больницы, в срочном порядке переоборудованные. Где там эта стройка века в подмосковье? Нет ее. Людей размещают в каком-то то ли спорткомплексе, то ли торговом центре. Где в срочном порядке обученные медики? За полгода можно было набрать штат, в том числе из запасников. Судя по численности штата, прибавки не случилось. Так же и не случилось чуда в самой системе здравоохранения. Просто не хватает людей и техники, чтобы справляться с таким потоком заболевших. Отсюда и лечение на дому, и "бесплатные" лекарства, т.е. пошла уже борьба со следствием, а не с причиной.
Те врачи, с которыми общаюсь, они уже за гранью хронической усталости находятся. По двое суток подряд работают в режиме берсерка.
Так не только в России, справедливости ради сказать. Но и похвастать особо нечем.
Sk
banned
725 - 21.12.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Шведы же показывают самый худший результат среди европейских стран.
Хорошо, что Великобритании с ковидом всё хорошо)
А что там шведы, уже ввели жёсткий локдаун, коль у них всё так плохо, или для показухи несколько незначительных ограничений ввели, и всё?)
Так, граждане должны носить защитные маски в общественном транспорте в час пик. Количество людей, которые могут сидеть за одним столиком в ресторане сократили с восьми до четырех, а продажа алкогольных напитков будет запрещена после 22:00.
Гость
726 - 21.12.2020 - 15:11
724-Socato >
Как протекает заболевание узнали.
Как распространяется эпидемия узнали.
Вирулентность, контагиозность, процесс течения заболевания узнали.
Успели построить ковидные госпитали и подготовить площадки для экстренно разворачивания дополнительных площадей.
Подготовили медперсонал и медучреждения к работе в условиях пандемии.
Нашли более-менее работающие схемы лечения.
Разработали 3 вакцины (одну уже начинаю прокалывать, 2 ещё на III фазе клинических).
Посмотрели меры и их эффективность у себя и в других странах.
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Где там эта стройка века в подмосковье? Нет ее. Людей размещают в каком-то то ли спорткомплексе, то ли торговом центре.
Вы бы сначала узнали бы точно, а потом бы сели и подумали, предъявлять подобные обвинения или нет!
Коммунарка работает. Военный госпиталь работает, и не в торговом центре, а на базе выставочного комплекса МО "Патриот", под Подольском, вроде, ещё комплекс возвели. В общем, сначала узнайте точно, только потом предъявляйте претензии! Ну и не только в Москве/Подмосковье, по всей стране.
Лечение на дому, если это лёгкая или средняя, без большого процента поражения лёгких, когда требуется кислород, - это намного лучше, чем в ковидарии и, кстати, стандартная форма при эпидемиях, например, гриппа. Или Вы думаете, что при гриппе/ОРВЗ всех заболевших в инфекционку мигом увозили? Даже при кори, которая значительно заразнее и смертоноснее КОВИДа, и то, насколько я помню, люди на дому лечатся.
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Где в срочном порядке обученные медики?
Сколько времени нужно для того, чтобы подготовить медбрата/фельдшера? А сколько для того, чтобы врача? Так откуда они за 9 месяцев возьмутся?? Или Вы считаете, что достаточно щёлкнуть пальцами и армия медиков наготове? И все прямо инфекционисты/эпидемиологи?
Абсолютно всем, ну, может быть, за исключением Китая, сейчас врачей катастрофически не хватает, так что вот этот камень (ну, либо что-то мягкое, из задней мысли) - уж совсем неприлично с Вашей стороны кидать в огород нашей страны.
Гость
727 - 21.12.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Хорошо, что Великобритании с ковидом всё хорошо)
Ну, как тебе сказать...

В Дании, Нидерландах и Австралии обнаружили мутацию коронавируса

ЛОНДОН, 20 декабря. /ТАСС/. Мутировавший вариант коронавируса был выявлен в Великобритании еще в сентябре, он уже распространяется по всему миру. Об этом в воскресенье сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в интервью вещательной корпорации BBC.

"Великобритания обнаружила этот вариант в сентябре, он появился на юго-востоке Англии. Мы постоянно видим, как выявляются новые мутации коронавируса. Важно изучать их, смотреть, как они распространяются и что влекут за собой", - отметила она, добавив, что обнаруженная в Соединенном Королевстве мутация коронавируса также была выявлена в Дании, Нидерландах и Австралии.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший вариант коронавируса, с которым может быть связано быстрое распространение болезни в юго-восточной части Англии. По его словам, предварительный анализ показывает, что этот он распространяется быстрее до сих пор известных штаммов. На экстренной пресс-конференции 19 декабря премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон объявил о том, что, по предварительным данным, новый тип коронавируса может быть на 70% более заразен, добавив, что британские эксперты пока не нашли подтверждений тому, что он приводит к большей летальности.

https://tass.ru/obschestvo/10305431

И ты бы не хихикал так по поводу Швеции, ещё не вечер... :(
Гость
728 - 21.12.2020 - 17:05
Я не хихикал по поводу Швеции, и даже по поводу Великобритании не хихикал, просто ты ничего не понял))
729 - 21.12.2020 - 18:07
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
ты бы не хихикал так по поводу Швеции, ещё не вечер
тем паче кривая то растёт!

Отредактировано neutralino; 21.12.2020 в 18:20. Причина: исправлена ошибка в цитировании
Гость
730 - 21.12.2020 - 18:16
728-Sk2 > не наглейте, следующее Ваше сообщение из-под мультика на ОЖ будет последним для этого мультика. А как я умею мультики отстреливать, Вы уже успели ознакомиться.

Отредактировано neutralino; 21.12.2020 в 18:25.
Гость
731 - 21.12.2020 - 18:24
729-дед в квадрате > Будьте внимательнее при цитировании, нажимайте пиктограмму строго напротив никнейма цитируемого, иначе движок форума подставляет в цитату другой ник и адрес сообщения.
732 - 21.12.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Будьте внимательнее
учту!
Sk
banned
733 - 21.12.2020 - 18:55
730-нейтралино > Нечаянно, прошу прощения.
Гость
734 - 21.12.2020 - 19:11
726-нейтралино > ок
735 - 22.12.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
И ты бы не хихикал так по поводу Швеции, ещё не вечер... :(
Примерно 9 месяцев назад антагонисты шведского метода кричали наперебой фразы, смысл которых сводился примерно к этому же. Когда я у них спрашивал "Когда же этот пресловутый вечер всё-таки наступит?", они отвечали: "да вот уже скоро, уже почти, ещё пару недель и вы все увидите!" Прошло 9 месяцев...ничего не изменилось...
Sk
banned
736 - 22.12.2020 - 14:14
Про Белоруссию тоже писали, шо писец им придёт, а в итоге имеем график один в один с Россией:
Гость
737 - 22.12.2020 - 14:39
Лечение в России - это по принципу если выздровет, то и так выздровет. Ну, а если умирать, то и так помрет. 1.12. на скорой увезли тестя во 2 краевую. Обследовали и ничего не нашли, кт в норме и т.д. Выгнали на улицу с температурой. Забирайте и подыхайте дома... 02.12. опять на скорой отвезли в ту же 2-ю. Положили в реанимацию 4. 09.12.2020 человек умер. тело выдавали в последнюю очередь, так как короновирис, в мешке... Я контактный, типа должно быть эпид расследование, анализы. Хрен. Сам лечись или подыхай.
Гость
738 - 22.12.2020 - 22:33
737-людвиг 70 >Соболезную. Вы как родственники будете разбираться в этом вопросе ? Понятно, что человека не вернешь. Написать на этом форуме-просто пар выпустить.
739 - 23.12.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
просто пар выпустить
без указания ФИО это "шептун".
или фэйк...

что кривая растёт, это и слепому видно.
болеют люди...

здоровья всем!
740 - 23.12.2020 - 17:23
мне обещали приехать 23.12 взять тест, жду с 17.12, никто не приехал, звоню в поликлинику, мне сказали, что некому это делать. приезжайте сами. ага с температурой, которая скачет от 38до 39
вот так инфекция и распространяется, врачей не хватает, тестов нет, больные сами ходят по улице и помирают.
ДЗКК не сумели организовать работу во время эпидемии!
Мне кажется самым верным для них решением это дружно встать и уйти куда ни будь полы мыть, а на их место пусть придут профессионалы.
Гость
741 - 23.12.2020 - 18:47
740-Disobedient > в Минздрав КК сообщили? Или Вы предпочитаете сидеть и ждать, "когда море придёт к Вам", да жаловаться на то, что "море к Вам никак не приходит" всем окружающим?
742 - 23.12.2020 - 19:21
740-Disobedient> Забейте на тест, он вас не вылечит. Сколько у вас держится высокая температура, больше недели уже? лечение помогает? Если хуже стало, вы бы сообщили своему врачу. Если у вас в анамнезе инфаркты, инсульты, диабет и тд., не надо затягивать - это очень опасно.
743 - 23.12.2020 - 19:58
Врач приходил, выписал Цефтриаксон, только его нет нигде. Ура медицине Кубани!
744 - 23.12.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
740-Disobedient > в Минздрав КК сообщили? Или Вы предпочитаете сидеть и ждать, "когда море придёт к Вам", да жаловаться на то, что "море к Вам никак не приходит" всем окружающим?
отправил жалобу на 4 адреса, ДЗКК, 14 поликлиника, Альфастрахование и в Роспотребнадзор. Жду ответа.
745 - 23.12.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Врач приходил, выписал Цефтриаксон, только его нет нигде
Узнайте у доктора, можно ли заменить на Панцеф.
746 - 23.12.2020 - 20:52
Немного о дисциплине социальной дистанции в Порту. Завтра рождественский вечер, сегодня население скупается ингридиентами оливье или что у них там в местном как бы "Перекрестке":

747 - 23.12.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Узнайте у доктора, можно ли заменить на Панцеф.
спасибо) уже советовали, друзья нашли 10 порошков, везут
Гость
748 - 24.12.2020 - 12:04
Профессиональные схемы лечения и профилактики при covid-19.
delyagin.ru/...oy-medpomoshhi
==========
От модератора: пока предупреждение, в при повторе - бан за оффтоп

Отредактировано neutralino; 24.12.2020 в 13:24.
749 - 24.12.2020 - 13:37
Делягин совсем умом тронулся, если он рекомендует направо и налево принимать варфарин с дексаметазоном, приправив их фуфломицинами и содой.
236
750 - 24.12.2020 - 14:56
749-Сумчатый медведь >У моего внука в начале декабря умерла куратор, женщине было 50 лет. От осложнений ковида, основная причина - троблоэмболия легочной артерии. За один месяц не стало человека. Лечили в ковидгоспитале на Айвазовского. Дети ее приносили лекарство в больницу, именно кроверазжижающие. Если бы вовремя его назначили, может быть и выжила.
Гость
751 - 24.12.2020 - 15:47
750-236 > это не значит, что кроверазжижающее нужно пить всем подряд, направо и налево. правда ведь?
Тем более, в вопросах медицины необходимо следовать советам врачей, а не актёров разговорного жанра.
752 - 24.12.2020 - 17:04
236-> я к тому, что такие вещи должен назначать врач. Это не препарат для самоназначения. Если вы резко отменяете антикоагулянты, вы повышаете риск тромбозов.
753 - 24.12.2020 - 17:10
+Касательно именно варфарина. Его эффективность и безопасность варьирует в зависимости от этнической/расовой принадлежности пациента.
754 - 24.12.2020 - 21:18
Итак Если Вы почувствовали недомогание схожее с ОРВИ.
1. Запомните сразу - на Вас всем похер. абсолютно всем (кроме друзей и родных)
2. Не звоните в поликлинику для вызова врача. сразу в 112. в поликлинике могут тупо забить, в 112 не прокатит. Хотя врач приедет из поликлиники 100%, скорая на диагностирование не ездит.
3. Тестов, персонала или ума не хватает, это факт. Всё печально.
4. Сильных, хороших лекарств в городе нет. а если и есть, то по блату.
5. Звонить на горячие линии бесполезно. См. п.1
Не болейте, берегите себя
755 - 24.12.2020 - 21:21
В 14-й поликлинике разгадывал квест. На главном входе написано - всем с температурой и признаками ОРВИ вход с торца. Побродив по торцам дома, выяснил, что на самом деле с тыла, справа от подъездов. но там оказалось закрыто. Постучал. Никто не открывает. Позвонил в поликлинику. Оказывается несмотря на объявление все прутся через главный вход. На входе стоит бабушка и мерит температуру. На мне зашкалило T-38.8, для попадания в красную зону надо пройти всю поликлинику насквозь.
Вот такая клёвая организация безопасности в пандемию.
756 - 24.12.2020 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Вот такая клёвая организация безопасности в пандемию.
Печально все это... От поликлиники обслуживание зависит. Знакомая, которая болеет еще, с температурой в поликлинику сама не ходила, врач приходила на дом. Сейчас температуры уже нет, но больничный главврач ей продлила до конца года. И терапевт попалась отзывчивая, оставила номер телефона и Ватсап, по любому вопросу консультировала по телефону. Вам скорейшего выздоровления!
757 - 24.12.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
на Вас всем похер
с подключением )))
Гость
758 - 25.12.2020 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Запомните сразу - на Вас всем похер. абсолютно всем (кроме друзей и родных)
Добро пожаловать в реальный мир, Нео ©




Отредактировано neutralino; 25.12.2020 в 07:14.
759 - 25.12.2020 - 11:00
Слил в УФАС Аптеки, которые продают Цефтриаксон включенный в ЖВНЛП, по спекулятивной цене. А так же что этот препарат более нигде не продаётся и он дефицит. В УФАС сегодня ответили и разослали запрос в ДЗКК, в ФС по надзору в сфере здравоохранения и в региональную энергетическую комиссию.
760 - 25.12.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
с подключением )))
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в реальный мир, Нео ©
Да ладно Вам) я это понял ещё когда СССР развалился)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены