К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
161 - 27.08.2020 - 19:06
В.Черномырдин :" Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим." (с)
162 - 28.08.2020 - 15:03
Заражений снова больше, чем выздоровлений.

Сегодня +84 зараженных, +49 выздоровевших, +2 умерших.
Число активных опять побило рекорд и составило 1633 человека. (1 августа было 986 активных, рывок очень заметный)
Смертность 1,59%.
163 - 28.08.2020 - 15:10
Досчитал умерших: умерло всего за эпидемию 174 человека, из них по четырем информации на сайте АКК нет, остальные 170 – 95 мужчин и 75 женщин. Средний возраст умерших 63,2 и 66,7 соответственно.
Гость
164 - 29.08.2020 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity Что-то как-то не сходится Просто ты упускаешь "1 маленький нюансик": по весне не было объективной информации по этой новой пандемии, не известно было как она будет развиваться, не было тестов, не было достаточного количества необходимых коечных мест, не было лекарств и схем лечения, не было вакцин и не известно было, когда они появятся. Но зато в изобилии была очень тревожная информация, о том, как пандемия разворачивается в Европе, о том, что медицинские системы европейских стран и США захлёбываются от обилия заболевших, в результате чего в ВОЗ поступают данные о смертности на уровне 10-15% заболевших. По весне был только 1 достоверно работающий способ справится с пандемией - жёсткий карантин, эффективность которого продемонстрировал Китай. Цитата: Сообщение от mcAvity Что ещё интересно: если взять количество заражений в регионе и поделить его на население региона, можно получить характеристику проникновения вируса в массы, так сказать, плотность эпидемии. Перепроверил твою информацию по https://coronavirus-monitor.ru/ Скрытый текст Москва население: 12678079 плотность населения: 4949,47 чел./км² выявлено заболевших: 259707 2,05% от населения Московская область население: 7690863 плотность населения: 173,5 чел./км² выявлено заболевших: 67599 0,88% от населения Ростовская область население: 4197821 плотность населения: 41,58 чел./км² выявлено заболевших: 16406 0,39% от населения Ставропольский край население: 2803573 плотность населения: 42,38 чел./км² выявлено заболевших: 11481 0,41% от населения Краснодарский край население: 5675462 плотность населения: 75,19 чел./км² выявлено заболевших: 10857 0,19% от населения Адыгея население: 463088 плотность населения: 59,43 чел./км² выявлено заболевших: 3308 0,71% от населения Москва - транспортный и туристический хаб страны, ворота проникновения и распространения инфекции из-за большой плотности населения и длительного времени пребывания в людных местах. Как бы совсем не показатель для других городов и регионов. Адыгею, где все на всё забивают, две свадьбы и одни похороны сделали чуть ли не всю статистику, можно тоже вычеркнуть - не показатель, а вот соседние Ростовская область и Ставропольский край - да, заставляют задуматься. Одно из двух: 1. Либо "от нас что-то скрывают" и Кондратьева со всей командой нужно как минимум гнать, а кого-то и сажать. 2. Либо в Краснодарский край коронавирус проник значительно позже, своё отработала своевременная изоляция и разобщение населения, геморрой с перегибами по пропускам и непущаниям, затем карантинный период и массовая проверка приезжающих, задержка открытия курортного сезона. В таком случае Кондратьеву нужно давать правительственную награду.
Сейчас так же ничего этого нет. Ни работающих схем лечения (Арбидол в другой обертке не в счет), ни че го. А ну да, коечный фонд. Только забыли уточнить, кто его обслуживать будет, специалистов ведь клонировать не научились.
Гость
165 - 29.08.2020 - 10:19
158-mcAvity > у нас курортный сезон, отсюда такая статистика. Каждый год на курортах КК происходит какая-нибудь вспышка или потоп, об этом молчат СМИ. В 2018 году в Сочи тоже была вспышка атипичной пневмонии, никто даже не пытался определить ее вид или тип, как там правильно. А уж всякие отравления так вообще не считаются за болячку. Потому как курорт и нечего туристов пугать. Говорю как есть, сам прожил в Сочи 5 лет. Никто вам статистику не покажет, нужно дать людям возможность отдохнуть, потратить деньги, а другим их заработать. Иначе будет бунт.
Да и отдыхающие сами знают куда едут, у кого в голове хоть немного масла есть, в 2020 году не рвется на "курорт"
Гость
166 - 29.08.2020 - 10:35
Если Вы углубились в тему, то должны понимать как все работает в нашей стране. Я сразу скажу, что не буду хвалить какую-то другую страну и писать как у нас все плохо. Есть места и похуже, как говорится. Я совсем не об этом. Просто так работает система здравоохранения и все тут.
Специалисты, именно конкретные специально обученные медики, с профильными дипломами и опытом. Они на выезд не поедут, они жизнь людей находящихся на ИВЛ спасают. Специалисты, которые в больничках, они лечат тяжелых, которым посчастливилось не попасть на ИВЛ. Всё, на этом или даже раньше, специалисты закончились. Теперь подумаем, кто тогда работает на местах в поликлиниках, выезжает на вызов врача на дом или на скорой? Да обычные штатные специалисты, которые на этой ковидле никак не специализируются, за исключением инструктажа и краткого вводного курса и наличия/отсутствия наблюдательности и собственного опыта. Вот обычный заправский врач, который делает ровно столько сколько ему платят или даже меньше этого, который получил инструкцию не везти всех подряд, а только с определенными признаками. Он приедет, поставит диагноз ангина или бронхит, или воспаление почек. Да любой, который подойдет под симптоматику и оставит дома наблюдаться. Со словами - если станет хуже, звоните в скорую. Возьмет ли он тест? Да, размечтались. Если только вы сразу не звоните в скорую, не утверждаете что контактировали и перечисляете симптомы, которые уже прям конкретные, тогда к вам (к ним, не принимайте на свой счет, оборот речи не более) приедет бригада и сделает свою работу. Сделает хорошо.
В общем, ведется наблюдение по принципу или само пройдет, или придется лечить. Отсюда и не попадающие в статистику "под наблюдением" или "проходящие лечение вне стационаров".
Что касается статистики, то она интересная сама по себе, так как методы подсчета могут отличаться. Кто и по каким критериям в нее попадает, известно лишь тем, кто там этим подсчетом занимается. А Вы всего лишь пытаетесь анализировать готовый результат. Дело это не благодарное, так как не всегда можно опираться на эти цифры.
167 - 29.08.2020 - 22:30
Судя по всему нет конкретных ответов на вопросы по этому ковиду.
Если верить паникёрам, то после снятия ограничений должна была кривая резко скакнуть вверх. Но этого не произошло. Почему?
Как лечить? Тоже никто толком не знает. И это во всём мире.
И как быть со симптоматикой? С повторными случаями заражения?
Пусть лучше всё так и будет. Без нагнетания напрасной паники и дополнительных ограничений. Глядишь, само всё сойдёт на нет. А там и прививки могут показать свою эффективность.
168 - 30.08.2020 - 14:17
Болеть стали дольше?
Сегодня 90 заражений, 34 выздоровевших. Активных больных уже 1702.

167-Я здесь > Фиг поймёшь, как лучше. Средний возраст умерших от ковида в крае мужчин 63,7 года, женщин 66,7. При этом средняя продолжительность жизни в крае на 2018 год – 69,7 и 78,7. Можно считать, что ковид сократил умершим жизнь на шесть лет мужчинам и 12 лет женщинам. А можно и не считать. Всё-таки примерная смертность около 13 человек за тысячу населения за год (2014, позже не попалось), т.е. за последние пять месяцев в крае от всех причин умерло примерно 30 тысяч плюс-минус ещё тысяча человек. Из них от ковида 178 человек. И тут, как говорится, неоднозначно. Если нам не врут о количестве, то к чему эти ежедневные сводки с фронта борьбы с величинами в рамках погрешности? А если занижают, тогда ничего вычислить нельзя, да и прикинуть примерно очень сложно.
169 - 31.08.2020 - 16:43
Мэра Краснодара госпитализировали с коронавирусом

https://www.rbc.ru/society/31/08/202...?from=newsfeed

Все режимы соблюдал человек, но что-то пошло не так
Гость
170 - 31.08.2020 - 20:54
169-Zingelshuher > тем и опасен этот новый вирус - много бессимтомных носителей, много случаев лёгкого течения, очень длительный инкубационный период. Слава Богу, не так уж много тяжёлых случаев течения болезни, относительно низкий % смертности. Но вирус коварен тем, что он, благодаря своим свойствам, способен к быстрому, массовому распространению, а потом наступает "взрыв" заболевших и коллапсирует система здравоохранения. :(
171 - 01.09.2020 - 11:52
На лестничной площадке жила пожилая соседка. С ней мы были в очень хороших отношениях. Жила одна и никуда не выходила. Но к ней периодически заходили сын и внуки. И вот сын жаловался на недомогание, грешил на аллергию.
И вот в одно из воскресений утром нас разбудил звонок в дверь. Этот самый сын (кум моей жены) просит помочь вынести мать в "скорую". Женщина перенесла инсульт. Не могла говорить, только пыталась рукой что-то объяснить...
Итог: умерла ровно через неделю. Ясное дело - ковид.
Жена его в больнице полежала и выписали. Никого не изолировали дома. Он на работе. Дети пошли в школу.
А я был очень взволнован. А вдруг и я тоже ухватил? Но вот прошло уже больше 15 дней, а изменений никаких. Точнее недомогания какие-то были, но это побочные явления от приёма антибиотиков (лечу застарелое урологическое заболевание).
А жена кашляла. Ходила к врачу. Сперва диагностировали бронхит. А потом фарингит. Уже практически выздоровела.

Вот такие непонятки и в болезни, и в диагностике, и в лечении, и в карантинных мероприятиях.
Гость
172 - 01.09.2020 - 12:29
Женщина перенесла инсульт. ... Ясное дело - ковид.
Л - логика!
173 - 01.09.2020 - 12:55
172-Альфа и 172-Альфа и Омега >Омега >
Я не сказал, что именно из-за инсульта ковид выяснили. Я не так выразился. Просто в итоге ковид на фоне других болезней.
174 - 02.09.2020 - 11:07
170-Альфа и Омега >Да-да, уже полгода всех пугают этими коллапсами систем здравоохранения, особенно в тех странах, в которых нет строгих режимов-запретов. Но чё-то всё никак, ни в Белоруссии, ни в Швеции, ни в России никаким коллапсом не пахнет.
Гость
175 - 02.09.2020 - 12:27
174-Zingelshuher > про коллапс системы здравоохранения: США, Италия, Испания с этим столкнулись в полный рост; Швеция была очень близка - и это не мои слова, приводили цитаты или здесь или в подобной теме на Политике. Как в других странах - не знаю, специально не интересовался, а на глаза само не попадалось.
В России вовремя закрыли границы с Китаем, но к нам прилетело откуда не ждали - из Европы. Было несколько завозов (смотрели по отличающимся штаммам), в основном в Питер и Москву. У нас была фора + во-время приняли карантинные меры, успели подготовить действующие больницы с персоналом и скоростными темпами через МО построить ковидные госпитали.

А так, вирус достаточно неприятный и коварный. Если читал по теме, то знаешь, что, например, поступает в травму кто-то, допустим, с переломом, от него заражаются врачи, заражают несколько других пациентов, больницу приходится закрывать на карантин, плановые больные, в том числе те, кто ждёт плановую операцию, оказываются за бортом и не могут получить необходимую помощь. :(

Сам SARS-Cov-2, похоже, менее смертоносный и более коварный, чем ожидалось. Вот слова доктора Мясникова:
Официальная информация от главы Роспотребнадзора, повторно озвученная сегодня: «иммунитет к КОВИД обнаружен у 20-25% обследованных россиян». Ну, если быть точным, то не иммунитет (тут все не так просто), а высокий титр антител IgG, которые остаются после перенесённой инфекции.
А это значит, что экстраполируя данные на население России, у нас перенесли инфекцию около 30 млн человек. Ладно, для верности уменьшим цифру до 20 млн.
Но и эта арифметика меняет очень многое в статистике КОВИД в России (да и по всему Миру, если посчитать соответственно и там).
1. Ежедневно публикуемые данные о количестве «заболевших» отражают лишь маааленькую часть общей картины.
2. Данные об общем числе заболевших зависят от количества проведённых тестов (что давно понятно, тогда уж логичнее также давать количество новых случаев на, допустим, 100 тыс проведённых тестов). Информативность этих данных низкая, важно знать сколько тяжелых, госпитальных случае и смертей.
3. Количество бессимптомных носителей не 40% от вновь зарегистрированных, как пишут сегодня, исходя из статистики, а в десятки раз больше. То есть инфекция в абсолютно подавляющем числе случаев проходит бессимптомно или как легкое ОРЗ. Теперь давайте пересчитаем количество тяжелых больных и смертность, исходя из полученной цифры инфецированности прибл в 20 млн россиян.
4. Смертность окажется 0,08% , количество тяжелых случаев тоже уйдёт за запятую после нуля.
Вот такая занимательная арифметика. Но вот дальше я считать ничего не буду, как-то сразу неуютно мне становиться......

https://t.me/drmyasnikov/521

Собираюсь проверить его слова. Есть симптомы лёгкого респираторного заболевания, пропадало на 3 дня обоняние (ну, здесь неоднозначно, может быть просто нос был заложен), вызвал на дом врача с подозрением на КОВИД. Ну что, пришла девушка, спросила о температуре (в норме - 36,8), симптомах, послушала лёгкие... Сказала: "та фигня, не переживайте", написала на тетрадном листочке, чем горло полоскать и что пить, если температура повысится и... всё. Никто, никаких тестов на КОВИД не делал. Но я сейчас не дома, не в Краснодаре, так что хай поднять не могу, отсиживаюсь на строгом самокарантине на всякий случай, все симптомы исчезнут, пойду, сделаю платный тест, посмотрим, что покажет.
Гость
176 - 02.09.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Сейчас так же ничего этого нет. Ни работающих схем лечения (Арбидол в другой обертке не в счет), ни че го. А ну да, коечный фонд. Только забыли уточнить, кто его обслуживать будет, специалистов ведь клонировать не научились.
Ты гонишь, причём гонишь очень тухло.
Есть схемы лечения, есть лекарства, которые показали себя относительно неплохо. Подготовелены места в больницах под ковидных пациентов, построены ковидные госпитали, подготовлен медперсонал и алгоритмы работы, в случае обнаружения заражённого пациента или врача, развёрнуто массовое производство и ПЦР- (на вирусную РНК) и ИФА-тесты (на антитела), в том числе и экспресс за 15-30 минут, на III этапе клинических испытаний находятся как минимум 2 вакцины (наша и китайская), на подходе к клиническим испытаниям ещё парочка вакцин. Не всё замечтательно, как хотелось бы, достаточно косяков, в том числе организационных, но вот так тухло гнать, что ничего и никого нет, только Арбидол - это явный перебор.
Гость
177 - 02.09.2020 - 21:53
175-Альфа и Омега > "Смертность окажется 0,08% , количество тяжелых случаев тоже уйдёт за запятую после нуля.
Вот такая занимательная арифметика. Но вот дальше я считать ничего не буду, как-то сразу неуютно мне становиться......" Если количество зараженных больше в 10 раз, а процент смертности меньше в 10 раз, количество умерших не меняется.А вот количество ждущих осложнения от перенесенного ковида, увеличивается.По мне не особо утешительные выводы.Ну разве что, "похвастаться" низким процентом смертности, не более.
Гость
178 - 02.09.2020 - 22:26
Статистика может быть успокаивающей только для тех, кто в неё не попал. Тем, кто попал все равно в 0,8 или в 0,008 %.
179 - 03.09.2020 - 11:49
По сегодняшним данным https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/549440/:

смертность немного увеличилась — 1.63% (187 умерших из 11472 заболевших)
заболеваемость немного увеличилась — 0,20% (202,1 на 100 000 – указано в источнике)
количество активных больных увеличилось – 1871 человек (11472 заболевших минус 9414 выздоровевших минус 187 умерших)
Гость
180 - 03.09.2020 - 22:19
176-Альфа и Омега > Мне очень интересно узнать, какие такие схемы лечения и особенно про препараты, которые в этих схемах применяются и их доказанную эффективность. Пожалуйста не путайте "Минздрав выпустил новые рекомендации по лечению коронавируса" со схемами лечения. Особенно про лечение таким фуфломицином, как арбидол в другой обертке. В основной своей массе схемы лечения больше похожи на упомянутые Вами же в п.175. Причем так "лечат" даже самих медиков, у коих есть доступ к лекарствам и схемам.
В СМИ пишут, да и люди подтверждают, да и я сам могу это подтвердить. Приехавшая скорая не будет делать тест, если вы точно не подтверждаете что контактировали с заболевшим. Т.е. вы должны сказать, что контактировали с Васей, а у Васи нашли ковидлу. Если нет, то идете мимо кассы. Врачи скорой или участковый врач, приехавший на дом, не берет анализ на ковидлу. А что мешает? Если есть такие тесты и они дают результат за 15 минут? По идее чем больше исключишь, тем быстрей сузишь область поиска. Может потому что на статистику сильно повлияет? Не могу знать.
По логике, как Вы пишете, если появились такие замечательные тесты и они так быстро дают результат, то это тестирование должно было быть проведено в первую очередь в массовом порядке, на всех предприятиях и всем желающим еще на этапе изоляции, перед тем как выпускать людей из клеток. Но, этого не было сделано, так что опять же нет повода для гордости, поэтому я ее не испытываю в отличии от Вас.
Да и опять же. По логике, если все месяц просидели дома, то больные должны были переболеть, а здоровые остаться здоровыми. Но, этого не произошло. А в Китае произошло, причем благодаря массовому тестированию. Если верить их статистике конечно.
А подготовленные места ... подготовлены они на случай когда придется отсеивать больных от здоровых, т.е. массово вывозить людей в эти "подготовленные места". Это стандартная процедура и тут гордиться нечем. Просто это делается и все тут.
Если речь про койко-места, то туда опять же стараются не вести, а назначать лечение на дому. Тогда лекарства вы купите за свой счет и вообще нагрузка на систему здравоохранения уменьшится.
Про количество аппаратов ИВЛ, которым бравируют, вообще промолчу. Так как правильно настроить эту игрушку под конкретного пациента тот еще квест. Да и возвращаются оттуда даже не каждый второй, а примерно каждый десятый, если повезет. А это очень печально. Так что это количество аппаратов красиво конечно, но оно больше для статистики. Сказали, сделали. Они есть. Но столько реаниматологов нет, сколько этих аппаратов. Даже если один врач будет обслуживать 10-15 пациентов, не забываем про смены.
В сухом остатке имеем кое-какие лекарства, которые кое-что лечат. Схемы лечения, которые вроде бы помогают. От болезни, про которую пока сами мало что знают.
Зато СМИ показали себя во всей красе. Одну и ту же новость можно прочитать в любой газетенке, рерайтинг процветает. Причем интерпретируют они слова медиков, как их кукухе вздумается. Отсюда и паника, и такой шквал ненужной информации. Причем как в том анекдоте, если раньше только твоя мамка знала, что ты с приветом, то теперь знает весь интернет.
Из примера. В СМИ пишут, что больным нужно принимать разжижающие кровь препараты, якобы существует угроза образования тромбов, кровь густеет и все такое. На деле же стенки сосудов теряют защитную оболочку и к ним начинают прилипать тромбы, которые в крови здорового человека итак присутствуют. В итоге что делают? Борются со следствием. Разжижают кровь препаратами, которые имеют побочный эффект и негативно влияют на работу сердца. Где логика? А ее нет, потому как чтобы что-то доказать или опровергнуть, есть доказательная медицина, а у нее пока что информации с гулькин нос.
Что касается вакцины, подождем результаты III и IV стадии. Тут конечно есть большая надежда на положительный результат. Но опять же вопрос. Попробуйте его задать медикам. Перед прививкой будут проверять есть ли уже антитела к вирусу или нет? Понятно, что кто точно знает, что переболел, не пойдет делать прививку. А остальным что делать, раз столько безсимптомных? Скорее всего нет, потому как никогда не делают таких тестов перед прививкой. Пока сам не сделаешь, не узнаешь. Кому верить? Вначале писали, что ждем коллективного иммунитета, потом пишут, что у безсимптомных он не формируется, в общем, слишком много всего пишут, в основном одни догадки.
Я не против, как говорится, советской власти. Но фильтр критики никогда не отключаю.
181 - 04.09.2020 - 21:43
Цитата:
За какие поручни они брались?
Меня удивляет, что до сих пор нет воя о пущенных в школы толпой и усаженных за парты попарно детях.
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни.
182 - 04.09.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Socato
Но опять же вопрос. Попробуйте его задать медикам. Перед прививкой будут проверять есть ли уже антитела к вирусу или нет?
:-))))) Потом по температуре скажут, есть или нет. Хорошо, если после прививки (через месяц, например) проверят наличие антител.
Гость
183 - 05.09.2020 - 12:22
181-KohaVasin > потому что школа это то место куда нужно деть детей на время. А школы не резиновые, чтобы всех через одного сажать. Количество парт, в отличие от коечного фонда, не увеличилось. Не доработали.
Гость
184 - 08.09.2020 - 16:19
Росздравнадзор указал на неточности в статистике смертности .
https://krasnodar.bezformata.com/lis...rusa/87014038/ Раве такое можно назвать словом "неточность":Во время выступления на Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» глава ведомства Алла Самойлова заявила, что неточности были выявлены в стационарах из-за разночтений при регистрации смертей пациентов.

"По её словам, были стационары, где практически 100% смертей шифровались как смерти от COVID-19, а также были те, где практически ноль преподносился как смертность от COVID-19."
185 - 09.09.2020 - 14:36
По сегодняшним данным https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/550076/:

смертность немного увеличилась — 1.68% (202 умерших из 12020 заболевших)
количество активных больных увеличилось – 2122 человек (12020 заболевших минус 9696 выздоровевших минус 202 умерших)

Вообще получается, что от момента диагноза до момента его снятия (выздоровление или смерть) стало проходить намного больше времени. Сегодня опубликовали 90 заражений и 43 снятия (37+6), вчера 92 и 70 (98+2). Соответственно число активных больных ежедневно растёт и о каком-то спаде эпидемии говорить не приходится, совсем даже наоборот :(
186 - 12.09.2020 - 21:49
Ну что, все на выборы?

На субботу 12 сентября:

смертность снова увеличилась — 1.75% (215 умерших из 12285 заболевших)
количество активных больных тоже увеличилось – 2122 человека (12285 заболевших минус 9839 выздоровевших минус 215 умерших)

187 - 13.09.2020 - 12:26
Прикольно, тут некоторые ещё утренний кофе не пили, а на выборах уже явка 49%. "На 10.00 в крае проголосовали 48, 99 % процентов избирателей"

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/550576/

Сходить приобщиться, что ли? Хотя и без меня явка сумасшедшая. А между тем вирус не дремлет – за вчера плюс пять смертей и вообще:

смертность снова увеличилась — 1.78% (220 умерших из 12377 заболевших)
количество активных больных тоже увеличилось – 2295 человек (12377 заболевших минус 9862 выздоровевших минус 2220 умерших)
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/550568/

Вчера прошла такая новость, министр здравоохранения "сообщил, что первые партии вакцины от COVID-19 доставят в регионы до 14 сентября": https://tass.ru/obschestvo/9436227

Что с этими партиями предполагается делать в регионах, не сообщается.
188 - 14.09.2020 - 21:15
14 сентября, https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/550720/

смертность снова увеличилась — 1.80%
количество активных больных тоже увеличилось – 2351 человек.
Гость
189 - 14.09.2020 - 22:21
188-mcAvity > как я уже писАл выше, учитывайте тех, кто лечится на дому под хитрой формулировкой "под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства". Попадают они в статистику или нет, не понятно. Можете задать этот вопрос Минздраву, они охотно отвечают. Правда витиевато и общими фразами, но отвечают :)
Причем сами не определятся как считать, то ли это сопутствующее заболевание, послужившее триггером для хронических заболеваний. То ли это основное заболевание, на фоне хроники. Как по мне, в статистику нужно вносить всех и "с" и "от", иначе там тонкая грань кого куда писАть и большое поле для соблазнов.
Но, тревожный такой момент, наблюдается. С момента заболевания и до скорбной новости у некоторых пациентов проходит всего 2 недели.
Особенно сейчас, когда школьники, как броуновское движение, перемешаются в школах, продленках, платных всяких занятиях и в общественном транспорте. А потом понесут это домой и на следующий день в школу. По идее им нужно экспресс тесты делать каждый день. Лишь бы наши бюджетники не подумали, что перетрудились и не стали делать эти тесты только на бумаге.
Гость
190 - 14.09.2020 - 22:26
И да, дарю идею. Температуру мерить нужно дома, до выхода в школу. А не в школе, создавая дикие очереди. У них у всех есть вотсап чаты классов. Легко же сделать фото градусника и скинуть в вотсап чат. Наверное это слишком сложно для того, чтобы эта мысль родилась в голове бюджетника. А для начала нужно провести ликбез, как пользоваться градусником. Будете удивлены, когда мы в начале марта ввели журнал регистрации температуры сотрудников, оказалось, что не все умеют ее правильно замерять. Пришлось на всех сотрудников приобрести цифровые градусники с таймером.
191 - 15.09.2020 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
И куда поведёт кривая? Вверх или вниз?
поначалу поинтересуйтесь, сколько госпиталей в крае, какова их "мощность", и сколько больных в них лежат.

вот тогда "со знанием предмета" и беседа состоится, про плато...
192 - 15.09.2020 - 17:16
"Роспотребнадзор: вылечившийся от COVID-19 может заражать коронавирусом других людей еще 90 дней"

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15sep2...povacovid.html
193 - 15.09.2020 - 17:20
Кстати, в Краснодарском крае по-прежнему в день заболевает людей больше, чем выздоравливает: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/550910/

смертность снова увеличилась — 1.81%
количество активных больных тоже увеличилось – 2383 человек.
Гость
194 - 15.09.2020 - 17:23
191-дед в квадрате >Когда к нам приезжал Мишустин. то рапортовали, что свободно 30% мощности из 4254 коек .На сегодня 4019 коек занято ! 4462 пациента под наблюдением на дому.Однако, Кондратьев заявлял, что готов, при необходимости, нарастить коечный фонд до 5920...Но, если половину от заболевших помещать, то и этот фонд примерно за 2 месяца (при тех темпах заболеваний и выздоровлений) будет занят.Если помещать 1/4 - примерно через 4 месяца.Но койки есть у всех и дома.Дело не просто в койках , а в мед. персонале , необходимых медикаментах и мед.оборудовании .Вот об этом, надеюсь, наш губернатор,которому народ оказал доверие в непростое время, позаботится. Иначе нельзя.

Отредактировано Вера40; 15.09.2020 в 17:26. Причина: опечатка
Гость
195 - 15.09.2020 - 17:30
193-mcAvity >С такими данными находятся люди, которые продолжают не верить и осмеивать тех, кто использует СИЗ и старается не шарахаться по городу без лишней надобности.Пора прозреть.
Гость
196 - 15.09.2020 - 17:44
Сравним, как было ранее, 3 месяца назад :"На 17 июня в 21 инфекционном госпитале развернуто 4254 койки, занято — 1877 (из них пациентов с Covid-19 — 779), свободно — 2377 (56%).

В случае ухудшения эпидситуации общий коечный фонд под пациентов с коронавирусной инфекцией составит 5920 коек." То есть количество больных в стационарах увеличилось более чем в 2 раза. https://ki-news.ru/2020/06/18/na-kub...ya-svobodnymi/
197 - 15.09.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
рапортовали, что свободно 30% мощности из 4254 коек
может быть это и так.
Информация про Усть-Лабинский госпиталь попалась чисто случайно:
https://www.ustlabinfo.ru/news/2020-...14-sentyabrya/
тут у них, похоже, не всё так радужно...
Гость
198 - 15.09.2020 - 21:49
197-дед в квадрате >Похоже на то.
199 - 16.09.2020 - 13:51
Администрация формулирует заголовки всё оптимистичнее "На Кубани выздоровели более десяти тысяч человек после коронавируса" – https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/551060/. С другой стороны, что им остаётся?

подтверждено 95 новых случаев, выздоровело 65, умер 1.
смертность не изменилась — 1.81%
количество активных больных увеличилось – 2412 человек.
Гость
200 - 16.09.2020 - 16:55
199-mcAvity >
Продолжают стационарное лечение 3907 человек
Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 4781 человек
Взято с сайта администрации
Общее число подтвержденных случаев – 12658 человек.
Что-то у них цифры не сходятся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены