К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
481 - 01.11.2020 - 23:57
479-NoThanks >Главное, чтоб все переболели без сильных осложнений.Потом сдадут на антитела в платной клинике и будут знать, чем переболели.Конечно, мало хорошего.
Гость
482 - 02.11.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
477-mcAvity >по поводам, не связанным с ковид.. По крайней мере по результатам анализов.. Пцр работает очень плохо... У меня в офисе болеет 20 человек.. Все болеют одинаково.. Кто-то чуть тяжелее, кто-то чуть легче, но симптомы одни и те же и кт лёгких очень похоже.. Из 20ти человек тесты сдавали человек 10.. Результаты 50х50..в итоге болеет 20 человек, но ковид положительных 5...
Вот такая же петрушка. Причем в офисе делают вид, что ничего не происходит. В скорую никто не звонит, тесты никто не делает. Двоим поплохело, один никуда не обращался и дома лечится, второй вызывал врача, но в итоге так же лечится за свой счет дома. Благо я туда не появляюсь.
Сосед в субботу сообщил, что им в офис из Алтая клиенты привезли пневмонию, в итоге он дома с пневмонией лечится, кто-то продолжает ходить на работу. А эти алтайские гастролеры поехали дальше в Волгоград и куда-то там еще, я не запомнил. В итоге там кто-то прилег на кислород. Вот такие дела. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.
Гость
483 - 02.11.2020 - 15:09
481-Rona > переболеть без осложнений или перенести заболевание легко это разные вещи. Ковидла как раз тем и опасна, что осложнения вылазят со страшной силой
Гость
484 - 02.11.2020 - 22:29
483-Socato >Это понятно, поэтому написала "без сильных осложнений ".
Гость
485 - 02.11.2020 - 22:45
482-Socato >"Вот такая же петрушка. Причем в офисе делают вид, что ничего не происходит. В скорую никто не звонит, тесты никто не делает. Двоим поплохело, один никуда не обращался и дома лечится." Не могу понять, почему люди настолько равнодушно относятся к своему здоровью и жизни ? Это что ? Отсутствие воображения ? Человек просто отвергает мысль, что с ним такое может произойти ? Но это было типично для юности, но не для взрослых людей.Что происходит ?
Гость
486 - 02.11.2020 - 23:00
485-Rona > жертвы ЕГЭ, видимо
Сосед звонит где-то через 3 или 4 дня после того как сообщил, что приболел, говорит выходи во двор поговорим. Ага щщщассс.
Интересные люди, я согласен. Говорит, что уже лучше и вообще ерунда. Тест не делал, соответственно не знает чем болеет.
Вот вам и про локализацию очагов, контроль и все такое.
Гость
487 - 03.11.2020 - 00:21
486-Socato >Одна знакомая "немного приболела"(с её слов) , но ничего, таблеток набрала и поехала в Крым. И говорить что-то таким людям бесполезно.Они в ответ посоветуют попить валерьянку.Предполагала, что все мы разные.Но чтоб до такой степени...((( Я заказываю доставку продуктов.Посоветовала знакомой.А она была возмущена "То я своими руками выберу, а то кто-то будет грязными хвататься за мои продукты!" .А то, что там и хватаются и чихают на эти продукты,и мыши с тараканами по ним бегают,ей невдомёк.И что надо покупать все в упаковках, а потом протирать ей не известно.
Гость
489 - 04.11.2020 - 17:10
487-Rona > откройте ей секрет, эти продукты валом высыпаются в контейнеры, потом хранятся хрен знает где, мимо них ходит туча людей, особенно когда они хранятся на полках, и их так же хватают кто ни попадя, начиная с доставки, заканчивая прилавком. Если их один раз возьмет в руки сборщик продуктов, ситуация не сильно изменится.
Знаю работу гипермаркетов и крупных магазинов изнутри. Разгрузку и сортировку видел не один раз. После увиденного даже упаковку стал протирать :)
А так да, люди все разные. Даже родственники и близкие могут быть полной твоей противоположностью.
Одно могу сказать точно, если люди сами не в состоянии себя ограничивать в передвижении, помогут только жесткие меры и штрафы. К сожалению, у нас не сильно в ходу наказание по статье, если человек заразил другого человека. Нужно под эту статью подводить все такие случаи, особенно в пандемию.
Гость
490 - 04.11.2020 - 20:12
489-Socato >"Даже родственники и близкие могут быть полной твоей противоположностью." Прям в десятку попали.
" Одно могу сказать точно, если люди сами не в состоянии себя ограничивать в передвижении, помогут только жесткие меры и штрафы. К сожалению, у нас не сильно в ходу наказание по статье, если человек заразил другого человека. " Полностью согласна. Но для этого надо всем обратившимся делать тесты и давать под роспись предписании о карантине.
Гость
491 - 05.11.2020 - 15:26
В Минздраве назвали % ложноотрицательных тестов на коронавирус https://ura.news/news/1052457325?utm...medium=desktop .Их рассуждения о качестве тестов напоминают слова "зарплата у меня очень хорошая, но слишком маленькая ". У части заболевших тесты ложноотрицательные, а кому-то вообще их не делали.Интересно, какой % от заболевших попадает в статистику по коронавирусу ? Думаю, что Минздрав примерно догадывается .И почему бы не сделать, чтоб в статистику попадали или по клиническим проявлениям (у кого они есть) или по тестам (у кого нет сильных клинических проявлений)?.
Гость
492 - 08.11.2020 - 04:42
"Демократия" Европы показала свою эффективность в борьбе с пандемией коронавируса... :(

https://www.worldometers.info/coronavirus/
Это ещё нет данных по Швеции, Швейцарии и Испании.

Напомню горячие споры, о том, нужно вводить крантин или нет: Смертность от коронавируса
493 - 08.11.2020 - 11:08
492-ну вот, из таблицы теперь совершенно понятно, где настоящая демократия с минимумом заболевших на млн населения - индия, германия, иран!
и тут же тоталитарные режимы - сша, франция, бразилия и бельгия, суки!!!
494 - 09.11.2020 - 05:32
о, кстати
британцкия учоные врачи увидели связь между дефицитом Д3 и тяжестью течение короны
связь, ес-но, прямая
м.б. мне помогло в т.ч. и 2000 Д3 ежесуточно
Гость
495 - 09.11.2020 - 16:09
А как вам определения в статистике "страдал" и "были проблемы"
Интересно, к чему эти приписки. Звучит как попытка отмазаться. Это не мы, оно само страдало. И что вообще значит "страдал" или "были проблемы с ЖКТ". Какие проблемы? Одна запись о запоре за 16 лет или покупал лекарства от поноса? Это уже страдал?
496 - 09.11.2020 - 16:21
строгое следование рекомендациям британцких учоных врачей для определенной категории наших сограждан находится примерно на том же уровне, что и следование советам форумных спицыализдов...
Гость
497 - 09.11.2020 - 17:18
495-Socato >Да.Если уж пишут, так надо писать профессионально как-то.А то "женщина страдала анемией" .У женщин раз в месяц может быть небольшая преходящая анемия. С повышенным и пониженным давлением тоже многие доживают до глубокой старости.С сахарным диабетом 2 типа моя родственница дожила до 98 лет.Да, действительно звучит как-то не очень хорошо. И эти "объяснения" отрицательно влияют на отношение к болезни.Молодежь и даже взрослые считают, что тяжело болеют и умирают только старики и тяжело больные люди.И не соблюдают карантинные меры, т.к. "вполне здоровы".Но просто не обследовались многие никогда.
Гость
498 - 11.11.2020 - 15:58
Эффективность вакцины оценивалась по результатам обследований более 16 тыс. добровольцев, через 21 день после получения первой дозы вакцины или плацебо. Тогда, на 21 день, добровольцы получили вторую дозу вакцины, после этого измерялась эффективность препарата.

«В статистический анализ было включено 20 подтвержденных случаев заболевания. По распределению 20 подтвержденных случаев (выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину) было определено, что эффективность “Спутник V” составила 92%», — говорится в сообщении.

https://news.mail.ru/society/44109878/?frommail=1

Мне вот интересно, эти статисты как считали? Особенно интересно, как была просчитана вероятность встречи с вирусом. Откуда взялись эти 92%.
Как по мне, так это больше похоже на игру с цифрами.
Если взять 16 000 человек, то даже по статистике заболеваемости среди них будет на уровне 7,5 человек на 100 000 населения. Выходит даже не привитые подопытные дают большую эффективность, чем привитые.
https://www.interfax.ru/russia/731618

По моей логике, все 16 000 подопытных должны встретиться с вирусом. Чтобы статистика была полной и правдивой. С помощью методов контроля необходимо предусмотреть недопустимость контакта подопытных с вирусом ранее чем выработаются антитела. Опять же для полноты эксперимента.

В общем и целом, складывается такая картина, что это больше не вакцина, а плацебо и есть. Хотелось бы увидеть более убедительные выкладки и доводы, с цифрами, чтобы иметь возможность поверить в эффективность данной вакцины. Потому что кроме нее похоже уповать не на что и скоро будут колоть просто потому, что другого варианта нет, а хуже точно не будет, по крайней мере в краткосрочной перспективе.
Гость
499 - 11.11.2020 - 16:01
"Я кровожадный, я беспощадный,
Я злой разбойник ГаБармалей!
Гость
500 - 11.11.2020 - 19:04
498-Socato > Читаю и думаю, то ли так объясняют, то ли так записывают.Можно написать, что в группе "плацебо" за 21 день успели заразиться столько-то, а группе "вакцина", столько-то.А то 20 всего .И что нам дает эта информация ? Ничего !
7,5 человека за сутки.Поэтому 7,5Х21 день=115,5 чел.на 100 000 населения заболеют за 21 день. В группе испытуемых в 6,25 раз меньше , чем 100000( :100000:16000=6,25).Значит, по среднему должно заболеть : 115,5:6,25 примерно 18 человек .Но заболело 20 , т.е. больше , чем в среднем.Но это ни о чём. Гораздо интереснее, сколько заболело отдельно по группам.Но этого они и сами пока не знают, всё засекречено. Так и о чём статья и откуда 92% эффективности ? Зачем бежать впереди паровоза ? Вполне возможно, журналисты переврали.
Гость
501 - 11.11.2020 - 20:58
Их и журналистами назвать нельзя, даже с натяжкой. Им лишь бы пустоту заполнить и конкурентов опередить.
Гость
502 - 12.11.2020 - 00:58
МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Вакцинация препаратом "Спутник V" для всех россиян вне зависимости от их профессии может начаться в январе-феврале 2021 года, когда объем производства вакцины будет достигать 5-6 млн доз в месяц. Об этом сообщил в среду директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
https://tass.ru/obschestvo/9977557

Оттуда же:
Пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" могут закончиться в мае или июне 2021 года, сообщил Гинцбург.
"В полном объеме эти испытания завершатся не сегодня, не завтра. В лучшем случае - май-июнь", - сказал он.


То есть каждый будет выбирать для себя:
- не вакцинироваться и рискнуть, авось пронесёт;
- попытаться получить вакцину до завершения III фазы, если повезёт, в феврале;
- дожидаться окончания испытаний и вакцинироваться уже летом, до лета постараться не заболеть.
Гость
503 - 12.11.2020 - 01:08
И вот ещё интересное из мировых новостей:
Гендиректор Pfizer продал акции в день, когда его вакцина была объявлена эффективной
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла продал акции американской лаборатории за 5,6 миллиона долларов в день, когда группа объявила о хороших предварительных результатах эффективности вакцины против Covid-19, сообщает Le Figaro.

https://www.bfm.ru/news/457942

А с вакциной Pfizer не всё просто, её необходимо хранить при температурах -75..-80°C, что создаёт большие проблемы в логистике и сильно сказывается на цене.
Гость
504 - 12.11.2020 - 11:45
503-Альфа и Омега > попросили продать? :)

Тут тоже двоякие чувства. С одной стороны согласен с тем, что из-за не достаточного охвата тестирования, не все "бессимптомные" попадают в статистику, с другой стороны как-то они не особо помогают с приобретением коллективного иммунитета (потому как опять же пишут, что у них не успевает сформироваться иммунный ответ), чтобы так радостно об этом писать.
https://news.mail.ru/society/44119380/?frommail=1
505 - 12.11.2020 - 12:26
В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее была сделана прививка от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5faaed9c9a7947175e23d102
Как говорит наш русский Гинцбург врачи заразились, потому что после первой прививки плохо береглись. Вакцина то двухразовая. Первая, через 3 недели вторая.
Т.е. вам здоровому человеку прививают коронавирус в надежеде, что организм выработает антитела. Про побочки можете в инете почитать. Но, одно маленькое но, если у вас ослабленный иммунитет то вы можете заболеть коронавирусом реально.
ВОЗ заявляет, чтобы пандемия ушла необходимо вакцинировать 70% населения планеты.
Гость
506 - 12.11.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Т.е. вам здоровому человеку прививают коронавирус в надежеде
Это прямая ложь, вероятно из-за незнания, что такое "вектор", на основе какого вектора сделана вакцина, как делаются векторные вакцины.
ВАКЦИН НА ОСНОВЕ ЖИВОГО ВИРУСА SARS-CoV-2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ
SARS-CoV-2 в РФ НЕ ПРИВИВАЮТ
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Про побочки можете в инете почитать.
Продемонстрируйте, где именно Вы и что именно Вы прочитали про побочки. Будет интересно разобрать: Вы являетесь источником лжи из-за того, что читаете надостоверные источники, не умеете работать с информацией и проводить фактчекинг или Вы сознательно генерируете и распространяете недостоверную информацию.

Напоминаю Вам, что распространяя подобную ложь, Вы можете оказаться под действием не просто КоАП, но и под УК РФ Статья 207.1, например, как нижегородский журналист Александр Пичугин.
507 - 12.11.2020 - 16:36
Гинцбург высказался о побочных эффектах вакцины от коронавируса
https://www.gazeta.ru/social/news/20...medium=desktop
Гинцбург: второй компонент вакцины от коронавируса повышает ее эффективность на 30%
Если у человека не выработались антитела после введения второго компонента вакцины, можно попробовать привиться еще раз через три недели, пояснил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург
https://tass.ru/obschestvo/9978353
Гость
508 - 12.11.2020 - 17:33
507-1Michael > Вы кроме заголовков что-нибудь читаете, запоминаете?
Так какие побочки от вакцины "Спутник V" Вы можете перечислить?
И как эти побочные эффекты в Вашем сознании связались с заражением нескольких медработников, подвергавшихся большой вирусной нагрузке?
---------
1Michael, для Вас является новостью тот факт, что перенесённое заболевание, а точнее иммунитет, полученный в результате выздоровления или вакцинации, не является абсолютной гарантией? Вы об этом только сейчас узнали? Или Вы до сих пор об этом не знаете, даже прочитав эти строки?

Так вот знайте, ни иммунитет, выработанный организмом в результате победы над болезнью, ни иммунитет, выработанный в результате вакцинации, не являются абсолютной гарантией от того, что человек не заболеет. Всё зависит от инфекционной нагрузки в данный, конкретный момент времени, контагиозности и вирулентности инфекции, состояния иммунитета. Это касается любого инфекционного заболевания, не только COVID-19. Вирус герпеса, например, великолепно прячется в клетках организма, развиваясь в заболевание, когда иммунные силы организма оказываются ослабленными. Так же и со стафилококком золотистым, и с туберкулёзом, и с пневмококком, которым инфицированы (являются носителями) до 70% населения.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
ВОЗ заявляет, чтобы пандемия ушла необходимо вакцинировать 70% населения планеты.
Да это так. Именно на это рассчитывали некоторые страны, например, Швеция или Великобритания на первых этапах распространения пандемии, мол, сейчас у нас большая часть населения переболеет и мы обретём коллективный иммунитет, никаких локдаунов делать не придётся, не придётся тратиться на разработку вакцины и лекарств. Увы, практика показывает, что эти надежды ошибочны, чреваты тяжёлыми последствиями как для людей, так и для экономики.

Отредактировано neutralino; 12.11.2020 в 17:58. Причина: исправлены опечатки
509 - 12.11.2020 - 18:01
508-нейтралино, я где-то написал, что связываю побочки с заболевшими врачами? Зачем передергивать. С врачами разбираются.
«Проявляющиеся температура 37,5-38 градусов, ломота в спине, головная боль, дискомфорт, покраснение в месте введения — у 14-15% — для любой вакцины это нормально, сопоставимо с другими вакцинами», - сказал Гинцбург.
Я высказываю свое личное мнение и как эта вакцина будет действовать никто не знает. Есть только пожелания, что будет. Спорить ни с кем не собираюсь ибо бесполезно.
Гость
510 - 12.11.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
508-нейтралино, я где-то написал, что связываю побочки с заболевшими врачами?
Может быть Вы неудачно выразились, но именно так читается Ваш 505-1Michael.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
и как эта вакцина будет действовать никто не знает.
Как будет действовать в каждом конкретном случае - никто не знает, очень много неконтролируемых влияющих факторов. Как будет действовать в среднем, уже достаточно хорошо знают. Хорошо будут знать после проведения полного цикла клинических испытаний, точнее после завершения IV фазы - после анализа статистики широкого использования. Увы, но другого способа, кроме эмпирического, в мире на данном этапе научно-технического развития цивилизации не существует.

Для вакцины "Спутник V" сейчас не только пожелания, и даже не пожелания, дополненные предположением. Сейчас уже однозначно известно, что иммунитет вырабатывается приблизительно в 92%, побочные эффекты незначительны и в основном связаны с индивидуальными особенностями силы ответа иммунной системы на "инфекцию".

В области неизвестного остаётся стойкость иммунитета как в результате выздоровления, так и в результате вакцинации (уточню: вакцинации именно "Спутником V", остальные вакцины только вышли на этап клинических испытаний). Неизвестным остаётся и скорость мутации SAR-CoV-2, так как это новый вирус для человечества. Неизвестным остаётся, увы, и то, какие долгосрочные побочные последствия будут от перенесённого заболевания, есть очень тревожные факты, плоть до пожизненной ивалидизации.
Гость
511 - 12.11.2020 - 19:36
Очень интересное заявление : около 10% жителей нашего края имеют иммунитет к коронавирусу .И это очень низкие показатели, по сравнению с другими регионами. https://iz.ru/export/google/amp/1086069
512 - 12.11.2020 - 19:47
Завтра хороним соседку.
Вот такое поведение кривой...
Люди, задумайтесь!
Гость
513 - 12.11.2020 - 19:58
511-Rona > жаль, непонятно к какой именно статистике апеллирует Арег Тотолян и насколько точно корреспондент Известий передал его слова. Ну, либо это ещё раз подтверждает, что в КК к статистике относятся крайне небрежно, непрофессионально, а то и прямо фальсифицируют.
Гость
514 - 12.11.2020 - 20:37
512-дед в квадрате >Соболезную (((
Гость
515 - 12.11.2020 - 20:53
513-Альфа и Омега >" к статистике относятся крайне небрежно, непрофессионально"-это да. Но специально не фальсифицируют.
Есть определенные правила по которым регистрируют случаи заражения коронавирусом -это тесты.И это не придумка нашей администрации, а указ Минздрава, Роспотребнадзора. Тестов не хватает и нет возможности охватить всех, 30-40% дают ложные результаты.
"Большое видится на расстоянии" , пройдет время, надеюсь,узнаем что и как.
516 - 12.11.2020 - 21:35
Интересна динамика публикуемых выявлений за последнее время. Общее ежедневное количество выявленных в крае потихоньку растёт. Но если смотреть на график, видно, что рост обеспечивает край без самого Краснодара, в котором в ноябре ежедневно обнаруживают меньше зараженных, чем в сентябре и октябре.

Гость
517 - 12.11.2020 - 21:49
516-mcAvity >
1. Откуда "дровишки"?
2. Что означают цвета линий на графике?

P.S. Второй вопрос снимается, разглядел "легенду" на графике, первый вопрос остаётся.
518 - 12.11.2020 - 22:12
517-нейтралино > Как обычно, с admkrai.krasnodar.ru
Гость
519 - 12.11.2020 - 23:32
518-mcAvity > не вижу на сайте https://admkrai.krasnodar.ru/ этого графика, а у Вас ссылка на Фейсбук, кстати, с кодами трекера слежения за посетителями, их перемещением по Сети.
Так откуда "дровишки"?
Гость
520 - 13.11.2020 - 01:34
515- >К моему же посту. Газета, в которой пишут все как есть изУсть-Лабинска.Умерло 10 человек , попадет в статистику 2.https://ustlabinfo.ru/news/2020-11-1...inskom-rayone/ Там же можно найти про вакцину.
521 - 13.11.2020 - 08:06
519-нейтралино > На сайте нет графика. Там ежедневно публикуются данные оперативного штаба по количеству заболевших (с выделением Краснодара отдельно), выздоровевших и умерших. Составить по этим данным график нетрудно — каждый день закидываешь эти числа в Excel, а диаграмма строится автоматически.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены