К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
201 - 16.09.2020 - 16:59
Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 4781 человек
Да, я понимаю что значит "под наблюдением"
Ждут результатов; наблюдают динамику у контактных; а так же: лечат бессимптомных или со слабо выраженными симптомами.
202 - 17.09.2020 - 15:00
17 сентября. Выявлено 93, выздоровело 52, умерло 2.
Активных, стало быть, стало больше – теперь их 2451.
Смертность та же – 1,81%

"Продолжают стационарное лечение 3862 человека. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4761" – это, конечно, загадка. Активных больных 2451, а лечатся и наблюдаются 8623. То есть у более чем шести тысяч людей есть симптомы, но не пришёл результат? Не очень понятно, почему. Вообще часто пробегают тексты, где люди ждут результата неделями, между тем по факту ПЦР-тест может быть готов в тот же день – мой собственный сын для внутреннего перелёта сдавал его утром и получил результат вечером.
203 - 17.09.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
по факту ПЦР-тест может быть готов в тот же день
может и так.
токмо ответьте это всем и бесплатно?
204 - 17.09.2020 - 20:22
203-дед в квадрате > Сын в Португалии. Перелёт Порту – Понта Дельгада (Азорские острова) – Порту. Для перелета нужен результат теста, который делают бесплатно и, как выяснилось, результат готов в тот же день. Отмечу, что сын не гражданин Португалии, а вовсе даже россиянин. Как в остальных случаях, не знаю. Но: если в этом случае результат готов в тот же день, значит, и в других случаях он может быть готов в тот же срок, не правда ли? Понятны бюрократические задержки ещё, например, на сутки, но больше-то откуда?
Гость
205 - 17.09.2020 - 22:18
Новость :
https://iz.ru/1062027/2020-09-17/min...medium=desktop
Гость
206 - 17.09.2020 - 22:37
Что лекарства появятся в аптеках-прекрасно.Остальное у меня вызывает больше вопросов, чем ответов.
Гость
207 - 18.09.2020 - 09:38
203-дед в квадрате > в поликлиниках бесплатно делают, только там как и раньше можно услышать заветную фразу: "реактивов нет"
206-Вера40 > так вроде бы не доказана эффективность этого лекарства. Арбидол вон тоже продолжают рекламировать как средство от ковидлы, не смотря на штрафы.
Не то, чтобы в оправдание Арбидола, совсем нет. Но, многие цепляются за то, что в описании к препарату встречается слово "коронавирусы", якобы откуда они могли знать и вообще мошенники. Но, это вполне себе объяснимый момент. Сами по себе, как семейство вирусов, они известны уже как тыщу лет в обед, особенно у ветеринаров. Просто новая ковидла из их семейства. В общем не путайте вид и род (или вид и тип, я сам запутался)
208 - 18.09.2020 - 11:51
206-Вера40 > Что ж прекрасного-то.

"Фавипиравир был разработан в США, но зарегистрирован в Японии. В мае клинические испытания в японских клиниках и лабораториях показали, что препарат не обладает существенной эффективностью в борьбе c COVID-19, и поэтому попытки зарегистрировать его для лечения коронавирусной инфекции не были успешными.

Ранее было доказано, что фавипиравир токсичен для беременных и может вызвать уродства и смерть плода."


https://nat-geo.ru/accidents/kitajsk...19-vne-bolnic/
Гость
209 - 18.09.2020 - 12:40
208-mcAvity >Поэтому и написала, что много вопросов.Под присмотром врачей, когда ожидаемые побочки принесут меньше вреда, чем отсутствие лечения у конкретного больного, это одно.Т.е. врачи решают и берут на себя ответственность. А когда мы сами , пусть и по рецепту, будем лечиться "амбулаторно" , это другое.
210 - 18.09.2020 - 15:12
Пломбировир :)

"В Москве число пациентов с COVID-19 тоже увеличивается: в сентябре в городе начали фиксировать более 700 случаев заражения ежедневно (мэр города Сергей Собянин заявил, что это связано с увеличением количества тестов). В ГКБ № 15, главном ковидном госпитале Москвы, в июне было меньше тысячи пациентов, сейчас их — 1300.

У самого главврача ГКБ № 15 Валерия Вечорко в анализе обнаружились антитела к ковиду, хотя он и принимал регулярно для профилактики гидроксихлорохин. Переболела и клинический фармаколог Пироговского центра Дарья Камышова. Болезнь, сказала она «Медузе», протекала в легкой форме: сильная головная боль и повышенная температура.

— И чем вы лечились?

— Обычным пломбиром.

— Мороженым?

— Да, обычным мороженым. Это приятно и жар снимает.

Больше Камышова, по ее словам, ничем лечиться не пыталась."


На самом деле статья большая и довольно подробно рассматривает все средства, которыми пробовали раньше и пробуют сейчать применять к короновирусу: https://meduza.io/feature/2020/09/18...Rf8d-a9OdZlT7s
211 - 18.09.2020 - 17:11
А вот ещё что пишут про компанию-разработчика вакцины, каковая вакцина уже оборачивается гражданским образом: "Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет": https://www.rline.tv/news/2020-08-11...og-vnedrit-ni/
212 - 19.09.2020 - 16:57
По данным от 18- 19 сентября
количество активных больных увеличилось до 2532 человек,
смертность увеличилась до 1,86%.
Гость
213 - 21.09.2020 - 13:07
С сайта краевой администрации. Продолжают стационарное лечение 3887 человек, из них 105 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4878 человек, включая 1120 детей.
Гость
214 - 21.09.2020 - 15:02
211-mcAvity > скажите, а Вы всерьёз доверяете этому?

Даже после противозаконно передаваемых ФБК мандатов наблюдателей от КПРФ, даже после агитации ФБК "умно голосовать" за КПРФ? Даже после то, что голос КПРФ перепечатал "расследование" либерльно-прозападной "Фонтанки", неоднократно пойманной на фальсификациях, Вас не смутило?

P.S. Ничего не имею против Вашей коммунистической позиции в русле текущей политики КПРФ, просто интересует Ваш критерий в подборе информационных источников.
215 - 21.09.2020 - 16:53
214-нейтралино > С репутацией в наше время не у всех хорошо. Я встретил ссылку, что за издание, не интересовался. Однако они сами ссылаются на Фонтанку, к ней у вас больше доверия? https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/
Если вы заметили какую-любо ложь, то озвучьте, пожалуйста.

А тем временем на сайте администрации края сегодня 92 заболевших и всего 16 выздоровевших. С выздоровевшими прямо антирекорд. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/551720/

Таким образом активных сейчас 2675 человек, смертность 1,87%.
216 - 21.09.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
С сайта краевой администрации. Продолжают стационарное лечение 3887 человек, из них 105 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4878 человек, включая 1120 детей.
Ага. И с каким диагнозом эти 8795 (3887+4878) человек продолжают лечение либо наблюдаются, когда с ковидом живут всего 2675? Почему остальные 6120 в этой статистике?
217 - 21.09.2020 - 17:04
214-нейтралино > Вообще я с вами запутался. Пусть Фонтанка "либерально-прозападная" (сначала не заметил эту вашу характеристику), но коммунисты-то совсем наоборот должны быть?
Гость
218 - 21.09.2020 - 17:43
Что касаемо СМИ. Верить на слово сейчас никому нельзя. Особенно карманным проправительственным СМИ, как это не прискорбно :)
Сейчас вообще профессия журналиста скатилась к блогерству. Услышали звон, схватили часть текста, набросали по быстрому рерайт и в тираж, главное в числе первых пукнуть. И смотришь, пук-пук-пук везде одна и та же новость, заголовки один краше другого. Такова правда жизни. Сейчас первоисточники мало кто проверяет. Да переврать слова респондента, чтобы статья получилась "правильная" - это уже является законом жанра.
По этой причине читать всякие статьи нужно с включенным на максимум фильтром критики. Если эту информацию нельзя найти в компетентных источниках, то грош ей цена.
Вот статьи про вакцину, в которых, если почитать, пиарят производителя, они почему-то не находят откликов у самих медработников, а их мнение, как ни странно, совпадает с мнением, высказанным вот в таких вот "левых", "прозападных", "заказных" статейка. Все это не очень добавляет веры в светлое будущее и правильности выбранного вектора развития.
Вот я лично тоже не нашел в календаре прививок ни одной вакцины, которую бы производил этот замечательный институт. И странно конечно, что те производители, которые есть в этом списке, они почему-то в плане разработки вакцины от ковидлы не впередипланетывсей. Да и западные научные сообщества критикуют наших производителей. Не иначе как зла нам желают и не могут молча завидовать :)
Я честно, хочу порадоваться за наших, особенно в такой вот ситуации, когда действительно альтернативы нет, а тут разработали, протестировали и уже начали развозить по точкам, так сказать. Вот оно счастье. Причем ты не в рядах антипрививочников, а действительно ждал.
Я хочу обратить ваше внимание на то, что я никого не призываю, просто как есть пишу про свои наблюдения и эмоции, субъективные ощущения. Вот сложно ориентироваться в таком напуканном информационном поле.
Как я могу этому верить?
Если, к примеру, отрапортовали о том, что все медики снабжены СИЗами, а на деле оказалось это не так.
Если, к примеру, отрапортовали о выплатах медикам, а на деле оказалось, что выплатили не всем.
Если, к примеру, отрапортовали об аппаратах ИВЛ, хотя часть их назвать современными не поворачивается язык. Ими вообще нельзя пользоваться, так как они несут больше вред, чем пользу. Зачем приписками заниматься, не понятно.
Если, к примеру, отрапортовали о том, что в школах каждый класс оборудован бактерицидным рециркулятором, а на деле учителя вынуждены их таскать из одного класса в другой.
Вот это все, совсем не добавляет веры в то, что пишут и говорят эти СМИ. Причем в репортажах выступают представители власти.
Я ни в чем никого не обвиняю, просто наблюдаю за происходящим. Мне просто интересно почему так сложилось и на какого зрителя это рассчитано. Люди ведь имеют круг общения, сейчас всякие инстаграмы-сторисы и все такое, информацию из первых уст легко получить. По другому, увы, получить достоверную информацию, стало просто не реально.
А хотелось бы, чтобы так. Вышла новость про вакцину, она (вакцина) есть и одобрена, а зарубежное сообщество разработчиков рукоплещет и точка. И куда ни ткнись, кого не послушай, все здравомыслящие с этим согласны.
219 - 21.09.2020 - 17:50
Набрёл на интервью эпидемиолога Фаворов в "Правмире" (для модератора – АНО "Православие и мир"). Никаким боком не отношусь к православным, но интервью забавное.

— В одном из интервью вы говорили, что хотите переболеть ковидом, пока лето. Переболели?

— Переболела часть моей семьи: старший сын, его жена и ее сестра. Они специально поехали на курорт, где очень много людей, чтоб наконец-то заразиться, потому что папа (то есть я) сказал, что надо переболеть летом. Им это удалось, и они страшно довольны. Плохо себя чувствовали неделю, ничего страшного.

Но лично мне переболеть не удалось, это, возможно, объясняется тем, что в июле я очень много путешествовал, побывал в десятке самолетов, аэропортов и, чтобы уменьшить риск тяжелого течения болезни, должен был прибегнуть к определенным мерам: принимал цинк и витамин D3.

— Неужели помогают?

— Раньше я много работал в сложной эпидемической обстановке в Африке, Азии и видел, что цинк облегчает течение различных инфекционных заболеваний. Но это мое решение, я его никому не навязываю. Меры предосторожности не спасут от заболевания, но помогут поймать маленькую дозу. Фактически это как вакцинироваться, верно?


Полностью: https://www.pravmir.ru/esli-lyudej-b...-vtoroj-volne/
220 - 25.09.2020 - 23:33
Кривая продолжает куда-то вести, но не совсем ясно, куда.
Уже ровно месяц, как ежедневное количество заболевших превышает ежедневное же количество выздоровевших.
В итоге на сегодня в крае 2865 активных больных. А месяц назад их было 1549. А два месяца назад 935.
При этом количество новых случаев в день топчется на месте. Последние 46 дней оно находится в диапазоне 84 - 96.

В телевизоре говорят, что в целом по стране случаев больше, потому что тестов больше, зато смертность от этого снижается, потому что тестами охвачены бессимптомники, легко болеющие и т.п.

Однако в крае совсем не так. Случаев столько же изо дня в день, а выздоровлений меньше, и смертность не снижается, а растет.

Сегодня смертность в крае 1,96% (265 из 13501).
Месяц назад была 1.55% (166 из 10681).
Получается, что в крае регистрируют больше тяжелых и меньше легких, чем по стране в целом.

Как-то так.

221 - 26.09.2020 - 05:34
220-mcAvity > у нас умирают практически каждый день. Началось, ЕМНИП, с месяц-полтора назад, до этого умирало 1 - 2 в неделю.
А на днях увидел перевод статьи чуть ли не из Ланцета. Вкратце : ношение масок сильно снижает смертность и увеличивает бессимптомность.
Видимо, норотт устал от масок, отсюда и следствия.
222 - 26.09.2020 - 05:39
З.Ы, статистика со мной не согласна, но я ориентируюсь на ТГ-канал нашего губера. Вполне вероятно, что, скажем, смертность 7 от 23.09 и 12 от 24.09 при почти нулевой в течение недели - это просто недельный (пятничный) итог.
Гость
223 - 26.09.2020 - 10:26
219-mcAvity > странный и косноязычный этот эпидемиолог Михаил Фаворов, любимец "Эха Москвы" и "Сноба"... Да и ванга из него какая-то паршивая.
"Я хотел преболеть КОВИД-19"... Ну, я тоже хотел переболеть коронавирусом, чтобы избавиться от неопределённости и знать уже наверянака, что есть иммунитет (правда, поговаривают, что иммунитет от КОВИД-19 не очень то и спасает), но вот чтобы так, специально икать заражение... А он точно эпидимиолог?

Цивилизации в этот раз повезло, что SAR-CoV-2 нестойкий вирус, быстро разрушается на открытом воздухе, имеет относительно небольшой процент тяжёлых случаев и смертельных исходов, но шутить с КОВИД-19 - это играть в "русскую рулетку". Неправильно считать, что SAR-CoV-2 поражает только лёгкие, он поражает все ткани организма, просто распространяется преимущественно воздушно-капельным путём, чаще всего, заходит через лёгкие, от того лёгкие страдают больше всего, так как именно на них приходится наибольшая вирусная нагрузка. Ну а дальше - там уже кому как повезёт, где вирус в виду стечения обстоятельств сильнее всего пробьёт защитну организма, какой из органов или систем организма окажется слабее. Осложнения после КОВИД-19 пока очень мало изучены, но уверенно можно говорить, что сильно страдает сердечно-сосудистая система. Можно легко переболеть, но оказаться инвалидом на всю жизнь из-за того, что, например, откажет часть сердца, печени или почек. Кому это нужно, кто хочет подобных последствий?
Не логичней ли дождаться появления вакцины, пусть даже эксперементальной (а по словам этого же самого эпидимиолога до появления вакцины, прошедшей часть клинических испытаний, от начала эпидемии было год-два?

Грызть цинк, закусывая витамином Е - очень и очень странный совет от врача! Этот доктор (по научной степени) ничего не знает о страсти народа "вылечиться одной пилюлей" и что подобные советы в СМИ давать ни в коем случае нельзя? Доктор ничего не слышал о гипервитаминозе и о серьёзных негативных последствиях?

Основные осложнения при гипервитаминозе связаны с[9]:
* чрезмерным угнетением свободнорадикальных реакций в нейтрофилах и других фагоцитах (нарушение переваривания захваченных микроорганизмов, что может проявиться сепсисом у очень недоношенных детей);
* прямым токсическим действием на нейтрофилы, тромбоциты, эпителий кишечника, клетки печени и почек;
* угнетением активности витамин K-зависимой карбоксилазы.

Возможная клиника отравления α-токоферолом: сепсис, некротизирующий энтероколит, гепатомегалия, гипербилирубинемия (более 20 мг/дл), азотемия (более 40 мг/дл), тромбоцитопения (менее 50—60 тыс./мкл), симптомы почечной недостаточности, кровоизлияния в сетчатую оболочку глаз или мозг, асцит[9].

При внутривенном введении витамина E на месте инъекции возникает отёк, эритема, кальцификация мягких тканей[9].

Пищевые добавки

В конце XX века, когда витамин E позиционировался в средствах массовой информации как мощнейший антиоксидант, снижающий риск возникновения разнообразных болезней, многие жители западных стран стали принимать препараты с высоким содержанием токоферолов. Последующие исследования показали, что регулярный приём таких добавок ассоциируется с повышенной смертностью[10][11][12]. В 2012 году японские исследователи заявили, что избыток витамина ведёт к остеопорозу[13]. Положительный эффект добавок с витамином E доказан только в отношении недостаточности токоферола[14].

Специалисты клиники Майо рекомендуют относиться к приёму препаратов, содержащих витамин E, с повышенной осторожностью[14]. Ситуация осложняется тем, что подобные препараты часто содержат также витамин A, что затрудняет решение вопроса о том, избыток какого из этих витаминов вызывает негативный эффект в том или ином случае[15].


НЕ НАДО увеличивать потребление всяких биодобавок с повышенным содержанием витамина Е и цинка!
НАДО правильно выстроить свою диету, разнообразить её таким способом, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы естественным образом, через полноценное питание.
Налегать на кавбаску, закусывая её сосиками с макарошками и биодобавками - верная дорога к серьёзным заболеваниям.
Гость
224 - 26.09.2020 - 10:32
P.S. Кстати, это основная причина почему я, относясь крайне негативно к лохатрону гомеопатии, не веду активную борьбу и котрагитацию - пусть лучше, склонные к самолечению и мнительные личности, пьют абсолютно безвредные меловые и целлюлозные шарики, чем гробят себя и своих детей реальными медпрепаратами, имеющими достаточно строгие критерии применимости и большое количество побочных эффектов. Вреда никакого (если гомеопатией не подменяются фармпепараты, назначенные врачами), а так, может быть, психосоматика положительно отработает - настрой больного на излечение крайне важен! ;)
225 - 26.09.2020 - 10:46
224-Альфа и Омега > "если больной хочет жить, ..."
И не поспоришь.
Гость
226 - 26.09.2020 - 21:43
223-Альфа и Омега > Здесь я соглашусь.
Согласен с тем, что мысли из статьи больше похожи на мракобесие, чем на логический строй мыслей. По крайней мере те люди из медицины, с которыми я общался мыслят здраво и далеки от таких поповских высказываний.
Второй момент, с которым я согласен, это последствия на организм.
Третий момент с которым я почти согласен, это про легочную ткань и сильную вирусную нагрузку. Я больше верю в то, как Вы и написали, вирус сердечно-сосудистую систему. Если пойти дальше, то можно прийти к выводу, что он поражает мелкие капилляры в первую очередь, отсюда и такие последствия в легких. То есть на легкие ложится двойная нагрузка. Но больше проблема не в их поражении, а в низкой способности крови переносить кислород. У больных часто наблюдаются мелкие красные точки на теле, как буд-то от ушиба. Это подтверждает мою теорию. А теорию я выстраиваю читая научные статьи или доклады медиков, которые делятся ими в своих фейсбуках и проч.
В плане витаминов так же согласен, отсюда делаю вывод, что человек либо специально выражается простым языком, либо его в очередной раз переврал интервьюер, либо он сам мыслит такими шаблонами.
Если хочешь, сдай кровь на анализ, узнай каких витаминов не хватает и принимай их. Сделай иммунограмму наконец-то. Но советовать бездумно пить цинк, это конечно глупый такой совет, которому могут многие последовать. А это уже ответственность. Он как врач, должен следовать принципу не навреди в первую очередь. А тут совет явно из разряда вредных.
Как и совет намеренно поехать на моря. Если бы все обошлось не так, не дай Бог? Что бы он тогда сказал своим родным?
В общем, как я уже и написал выше, больше похоже на какое-то мракобесие. Увы, общество сейчас такое принимает в серьез. Как говорится "пипл хавает" (с)
227 - 27.09.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
219-mcAvity > Грызть цинк, закусывая витамином Е - очень и очень странный совет от врача!
У него не Е, а D. И дефицит витамина Д у нас примерно у каждого первого. И моря нас не спасут, потому что те моря, которые у Фаворова, это или Флорида, или Калифорния, где солнца намного больше, чем на наших морях, которые соответствуют примерно Великим Озёрам на крайнем севере большей части США :) В общем, совет принимать Д я приветствую и сам его активно потребляю и всем советую.

Про цинк я читал, что он немного помогает в начальной стадии всяких ОРВИ. Для профилактики принимать смысла нет, мне кажется. Ну и вообще я неспроста про статью написал, что она забавная :)
228 - 27.09.2020 - 13:36
227-mcAvity >при начальных стадиях орви помогает еще и витамин С. Но это так, для информации))
229 - 27.09.2020 - 17:40
228-Зима > Да, и добавки двухкомпонентные выпускаются Zn+вит.C.
230 - 27.09.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
И моря нас не спасут, потому что те моря, которые у Фаворова, это или Флорида, или Калифорния, где солнца намного больше, чем на наших морях,
по этой логике, чукчи с эскимосами должны были уже все давно передохнуть...
231 - 27.09.2020 - 20:28
230-madfuck >передохнуть не передохнут, но качество жизни несколько хуже.
232 - 27.09.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
передохнуть не передохнут, но качество жизни несколько хуже.
ну конечно же, качество жизни народа в штате аляска гораздо хуже, чем в гондурасе!!!!!11
233 - 27.09.2020 - 21:51
232-madfuck >не знала что чукчи на Аляске живут. Ну если ты рассматриваешь вопрос со стороны заботы государства о своих жителях, то да. Ты прав.
234 - 27.09.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
не знала что чукчи на Аляске живут.
ой, прости, конечно же, чукчи живут во флориде!

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
если ты рассматриваешь вопрос со стороны заботы государства о своих жителях, то да. Ты прав.
ну, слава тебе, господи, до ума некоторых постепенно начинает доходить, что уровень интенсивности инсоляции имеет далеко-далеко не первостепенное позитивное значение для иммунных процессов, о которых собственно и идет речь, (а может, даже и наоборот)...
Гость
235 - 27.09.2020 - 23:54
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Паманя
270-madfuck > Данное качество противоположное критичности, оно более свойственно индивидам с невысоким уровнем интеллекта, слабо развитым логическим мышлением и медлительностью мыслительных процессов.
Я таких на улице определяю по наличию маски на физиономии. Сейчас их правда стало поменьше, попрятались, но скоро они опять повылезают. Причем сразу, как только по зомбоящику начнут опять давить на моск о втором пришествии ужасного ковида.
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
к сожалению, вынужден констатировать, что сейчас все большее число людей в общественных местах носят многоразовые маски с клапанами (для выдоха), коэффициент защиты "окружающих от себя" которых равен 0%...
Новая модель движения микрокапель в воздухе показала, как коронавирус может распространяться между покупателями обычного супермаркета.

https://www.youtube.com/watch?v=WZSKoNGTR6Q
https://naked-science.ru/article/med...usa-po-vozduhu

Ученые пересмотрели физику и «радиус поражения» чихания

Американский физик Лидия Буруиба (Lydia Bourouiba) показала, что капли при чихании распространяются в виде облака на 7–8 метров от источника и находятся в воздухе гораздо дольше, чем считалось раньше. Существующие модели распространения капель взвеси, которая получается при чихании, основаны на устаревших данных 1930-х годов. Об этом сообщается в Journal of American Medical Association.
https://nplus1.ru/news/2020/03/30/8-meter-sneeze-cloud

В 1977 году в самолете, который летел над Аляской, вышла из строя вентиляция и один-единственный человек заразил гриппом 72 процента пассажиров — это аргумент в пользу того, что и обычный грипп передается с аэрозолями.
В отношении SARS-CoV-2 у нас уже есть аргументы, полученные обоими способами. Например, в США вызвала подозрение одна из локальных вспышек — инфекция распространилась среди членов церковного хора. Несмотря на то, что все они мыли руки, избегали физических контактов друг с другом и старались держаться на безопасном расстоянии, из 60 человек, пришедших на репетицию, заболели 45 — что, по мнению некоторых ученых, слишком много для классического капельного пути передачи.

https://nplus1.ru/material/2020/07/2...e-transmission

Капли слюны при громкой речи провисели в воздухе до 14 минут
В исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, выяснили, что капли слюны, которые вылетают изо рта при громкой речи, висят в воздухе еще в течение 8-14 минут. За каждую секунду речи человек создает в среднем две с половиной тысячи капель диаметром 10-20 микрометров. С учетом средней вирусной нагрузки при COVID-19 около 40 процентов этих капель содержат вирусные частицы и могут заражать окружающих больного людей.
https://nplus1.ru/news/2020/05/14/sp...borne-droplets

Вот и делайте выводы сами об умственных способностях тех, кто в условиях пандемии не следует рекомендациям карантинных мероприятий, не носит в помещениях маски (не важно какие, медицинские или с клапанами).
Гость
236 - 28.09.2020 - 09:32
234-madfuck > так вроде бы как там на Аляске и на Чукотке воздух чище и солнце жарит тоже не плохо. Да и лето вроде бы как нормальное, хватает им солнца в общем :)
Гость
237 - 28.09.2020 - 09:41
235-Альфа и Омега > Я просто отказываюсь верить в то, что медики этого не знали или узнали только что :)
Смотрел видео об исследовании, лет так 8-10 назад, какие-то лаборанты опыты проводили, вот там это аэрозольное облако смоделировали и на замедленной съемке показали, как из человека слюна брызжет при обычном разговоре и при чихе. Так то я смотрел лет 10 назад, а сколько этому видео лет?
Может наступил период какого-то отупения, что медики элементарные вещи начинают забывать? Или специально дают вредные советы?
Про обратные клапаны я писал статью еще весной. Про важность того, что маску нужно не просто нацепить, а плотно прижать ее к лицу и особенно носу. Так как через щель между переносицей и маской проходит основной поток воздуха, если маска не прижата. Тогда эта маска не выполняет никаких функций по фильтрации воздуха. Этим элементарные правила нужно рассказывать людям вместо всяких ток-шоу.
238 - 28.09.2020 - 09:53
235-Альфа и Омега >"Вот и делайте выводы сами об умственных способностях тех, кто в условиях пандемии не следует рекомендациям карантинных мероприятий, не носит в помещениях маски (не важно какие, медицинские или с клапанами)." - хорошо-бы, если выводы сделали врачи. Например, как в Бельгии.
https://mises.in.ua/article/otkrytoe...VYEhCvmles#top
Гость
239 - 28.09.2020 - 10:49
238-2xded > у моей жены сегодня соседка по рабочему месту не вышла на работу, потому, что у её мужа нашли коронавирус, а она ушла на двухнедельный карантин... Теперь сидим, гадаем, закроют фирму на месячный карантин, если у неё тоже найдут или не закроют... В офисе то никто в масках не сидит, а помещение тесноватое...
240 - 28.09.2020 - 14:13
227-mcAvity > офф
По сколько пьёте Д3 ? я по 2000 в сутки. По совету знакомой-врача, тот же довод - дефицит у всех, можно даже анализы не сдавать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены