К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


521 - 13.11.2020 - 08:44
519-нейтралино > Так выглядит табличка с графиком:



Обратите внимание, что столбец C содержит ссылку на источник данных по каждому дню. Жирным выделены значения, берущиеся с сайта, остальные – вычисляемые. Скажем, вчера опубликовано 153 всего и 38 в Краснодаре. Значит, за пределами Краснодара 153-38=115. Или умершие за день. Вчера опубликовали 491, позавчера 486. За день увеличилось на 491-486=5. Активные это выявленные-выписанные-умершие (19080-12265-491=6324) и т.п.

Про код трекера я без понятия. Мне много проще вырезать "Ножницами" кусок экрана из Excel и скопипастить его в фейсбук, чем использовать радикал или фликр или что там сейчас модно. А потом скопировать URL фейсбучной картинки сюда. Как там фейсбук формирует свой URL – их дело.
522 - 13.11.2020 - 09:03
517-нейтралино > Так вот, возвращаясь к пункту 516. Сделал выборку за первые десять дней каждого из последних трех месяцев. Чуть изменил тип диаграммы, чтобы вы поверили, что графики сделаны самостоятельно на основе данных администрации, а не утянуты с серверов страшных отслеживающих шпионов :)



Видите? Динамика по Краснодару болтается примерно на одном уровне, в ноябре даже чуть ниже. А в целом по краю число выявленных заражений растёт. Причем если между сентябрем и октябрем разницы в общем росте почти нет, то между октябрем и ноябрем она видна даже без очков.
Гость
523 - 13.11.2020 - 10:18
521-mcAvity > спасибо, понятно. Немного жаль, что на сайте Админ.края сами не сподобились свести данные в график.

По поводу фейсбука...
Вот так выглядят Ваши сообщения, если в браузере включена защита от отслеживания. Учитывайте это

А вот Ваша ссылка на картинку из [552]
https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/125050039_1498115913719331_4973708028681445984_o.j pg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeGfzdW j2Hr_0wO0aRXdcc90cSMgPs4wnwBxIyA-zjCfALiTvC9z4s3pZ-PivFdNaBOkp9NzbcHlBD5FJao_3UdO&_nc_ohc=sJejF-DbZlsAX9kulGK&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=0fbed063f34ac80927ec3700d0e7ca36&oe=5FD3F0 79
Жирным выделен идентификатор трекера, который позволяет жадному до чужих персональных данных и личной жизни Фейсбуку следить за тем, где пользователи Фейсбука бывают, что пишут, что читают, какими устройствами, когда и где пользуются... Без идентификаторов Фейсбук картинку не отдаст :(
Понимаете ли, тут очень много народа, переживающих за цифровой контроль
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Эта так называемая пандемия преследует одну цель. Организация цифрового контроля за перемещением. Плюс подготовка почвы для массовой вакцинации неизвестно какими вакцинами и неизвестно с какой целью.
при этом добровольно и самостоятельно, на постоянной основе, сливающие данные о себе, своих перемещениях в реальном мире и Сети, своих интересах, потребностях, политических взглядах, используемых устройствах, прослушиваемой музыке, просматриваемых видео, используемых программах, контактах, частоте общения... В общем сами сливают всем подряд (Гуглу, Яндексу, Рамблеру, Мэйлу, Твиттеру, Фейсбуку/Ватсапу, Майкрософту и т.д.): полный психологический, социальный, экономический, политический профили, - но при этом жутко боятся, что их через вакцинацию чипируют. ;)
525 - 13.11.2020 - 11:08
523-нейтралино > Да, я знаю, что ссылка длинная, но можно ли её сократить? При попытке отрубить хвост ссылке после расширения jpg браузер показывает чистый экран со словами Bad URL timestamp :( Я у себя защиту не отключаю, поэтому не знаю, как выглядит у тех, у кого она отключена. Но это же их проблемы, правильно? Отказались от одного, автоматом получилось и от другого тоже. Я так понимаю, что с отслеживанием фейсбук будет показывать им рекламу с учетом их истории, а без отслеживания – без учета, но всё равно будет. Разница только в содержании самой рекламы. Так стоит ли оно того?
Гость
526 - 13.11.2020 - 11:16
Нет, увы, сократить нельзя, Фейсбук не отдаёт картинки без штампов отслеживания :(
Но проблема не в длине ссылки, даже не в том, что Фейсбук следит за своими пользователями, а в том, что не у всех будут отображаться картинки, вставляемые с Фейсбука (а с недавнего времени и с Твиттера). Просто учитывайте это.
Гость
527 - 13.11.2020 - 12:46
itmages все еще жив, можно пользоваться им
528 - 13.11.2020 - 13:52
527-Socato >ну пусть пишет, что и где считает нужным, тот, кому это разрешено.
но Вы то зачем оффтопите?
(5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела)

по теме: кривая в крае идёт вверх.
пока?
или это уже неизбежность?
Гость
529 - 13.11.2020 - 15:40
528-дед в квадрате > Публичное предупреждение: не подменяйте собой функцию модератора, у Вас нет для этого необходимого функционала, а без него подобные замечания превращаются во флейм, за которым обязательно последует наказание.
Если Вы видите нарушение на форуме, то воспользуйтесь функционалом форума или напишите об этом модертору в личку, обоснуйте своё мнение.
Ну, либо высказывайте своё мнение в более корректной форме.
------------
по теме: кривая в крае идёт вверх и это, увы, неизбежность, пока не будет наработан коллективный иммунитет > 70-80% либо в результате вакцинации, либо в результате того, что подавляющее число переболеет. Либо в результате локдауна и жёсткого карантина.
Гость
530 - 13.11.2020 - 19:21
В Красноярском крае коллективный иммунитет 65 %, а у нас менее 10%.Хорошо это или плохо для красноярцев, для нас ? Думаю, если коллективный иммунитет играл бы положительную роль, то количество вновь заразившихся в Красноярском крае шло бы на убыль.Нет, октябрь-ноябрь идет уверенный рост. Говорит ли коллективный иммунитет о том, что в Красноярском крае переболела бОльшая часть населения ? А никто из врачей этого не комментирует.
Думаю, что для краснодарцев это хорошо, что иммунитет менее 10%.Толку от него, видимо, нет. Было бы больше погибших и оставшихся инвалидами.
Гость
531 - 13.11.2020 - 20:53
530-Rona > к сожалению, совершенно не понятно на основании каких данных делаются подобные заявления. А с Вашим пересказом к непонятностям добавляется то, кто подобные заявления делал.
Гость
532 - 13.11.2020 - 22:21
По ходу заявление сделано непродуманно
Гость
533 - 13.11.2020 - 22:31
531-Альфа и Омега > https://iz.ru/export/google/amp/108606
Гость
534 - 13.11.2020 - 22:35
533-Rona >
Гость
535 - 13.11.2020 - 23:04
Уже удалили.Сейчас найду в другом издании.
Гость
536 - 13.11.2020 - 23:14
https://ria.ru/20201112/immunitet-15...=1605298286000
Гость
538 - 14.11.2020 - 16:40
536-Rona > откуда они знают об уровне коллективного иммунитета в Краснодарском крае? Меня вот к примеру не тестировали.
Да что там меня, моих переболевших родственников через одного тестировали. Отсюда и статистика такая.
У бюджетников со статистикой и расчетами туго. Где там специалистов взять для такой аналитической работы, если з/п копеечные.
Разве что могут привлечь какую-нибудь иностранную компанию за космические гонорары, как в случае с транспортным планом развития края.
В общем, чтобы понять куда движется кривая и что будет со статистикой довольно сложно, потому как слишком мало вводных данных.
539 - 14.11.2020 - 18:46
Интересно девки пляшут!
По 100 чел в сутки ковид-положительных тестов на пике и вот уже 65% переболели оказывается...
Гость
540 - 14.11.2020 - 20:12
539-юнкер >Нет, у нас до 10% .Это в Красноярском крае 65%.Можно и запутаться -Красноярский и Краснодарский :-) 538-Socato >Как ни странно, вконтакте в группе про коронавирус, объявились участники этих испытаний. Но написать можно , что и в космос летали.
Гость
541 - 14.11.2020 - 22:32
530-Rona >, 539-юнкер >
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
и вот уже 65% переболели оказывается...
Не переболели, а резистентны! Не нужно передёргивать! Да, директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера академик РАН Арег Тотолян - тот человек, к словам которого стоит прислушиваться, хотя совершенно непонятно как проводилась вторая "Оценка популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2 у населения Российской Федерации в условиях пандемии COVID-19", насколько она релевантная. Сам академик в интервью заявил, что не изветны маркеры, благодаря которым встречается резистентность вирусу - это ещё предстоит исследовать и выяснить.

в Краснодарском крае на сегодня
Заражений: 19390 (+156)
Выздоровлений: 12387 (+59)
Смертей: 501 (+5)

в Красноярском крае
Заражений: 30898 (+328)
Выздоровлений: 23378 (+319)
Смертей: 813 (+13)

Это при том, что у нас 5 675 462, а в Красноярском 2 866 255 человек. Правда по плотности фиг сравнишь, ибо у них по понятным причинам 77,53% городского населения, у нас 55,35%. Но у нас и больших городов больше, и связность между населёнными пунктами выше. Создаётся впечатление, что они первую вспышку промухали, а у нас всё-таки положительно сказались жёсткие (правда, иногда идиотические) карантинные меры по весне - началу лета.
Гость
542 - 15.11.2020 - 00:33
541-Альфа и Омега >"в Красноярском крае
Заражений: 30898 (+328)
Выздоровлений: 23378 (+319)
Смертей: 813 (+13) " Так эти +319 и +13 пополняются, в основном, из оставшихся 35 % . Жесть !
543 - 15.11.2020 - 09:21
Какая-то печальная картинка по Красноярскому краю. Учтите что у нас ещё полстраны летом тусили, навезли вируса и активно его распространяли.
Может наш губер был-таки прав с закрытием границы? И сейчас драконят с масками не напрасно?
*кстати, хочу заложить гос.организацию)) сотрудники соцзащиты на Атарбекова 1/1, "молодые специалисты" (про внешний вид потом как-нибудь), поголовно приходят в Перекресток без масок. И ещё права качают на кассе! Третью неделю наблюдаю одни и те же недовольные личности, один полой пиджака рот прикрывает. Это у нас как - им Роспортебнадзор не указ?
Гость
544 - 15.11.2020 - 10:40
543-Гадюка подкамодная >Позвонить по телефону, который давался , чтоб граждане жаловались, когда нарушается масочный режим (на сайте администрации должен быть) и сказать, что в соц.защите без масок.Не поверю, что они без масок только в магазине, на работе они хозяева положения вообще. И я не считаю, что это стукачество.К ним ходят пожилые и с малыми детьми.Хоть одна спасенная жизнь дороже .
545 - 15.11.2020 - 17:37
Итоги очередные по Краснодарскому краю.
Смертность 2.59% (506 из 19548). Активных больных 6586.
Месяц назад было 2,17% (336 из 15495) и 4150,
два месяца назад 1,81% (228 из 12563) и 2383,
три месяца назад 1,44% (141 из 9817) и 1278,
четыре месяца назад 1,29% (89 из 6912) и 946,

Сегодня сообщили о 158 зараженных за день – новый краевой рекорд.
Выписанных за день по-прежнему меньше, чем выявленных. Последний раз из было больше 23 августа. С тех пор 84 дня подряд количество больных на данный момент непрерывно растёт.

Краснодарский городской феномен продолжается. В то время, когда по краю в целом, как и по стране в целом, как и по миру в целом, идет заметный рост, в городе Краснодаре число ежедневных выявлений колеблется на одном уровне примерно с конца июля (оранжевый график на первой диаграмме).

Гость
546 - 15.11.2020 - 18:22
По моим наблюдениям, чтобы получить число реально болеющих КОВИД-19, официальную статистику нужно умножить примерно на 10. О количестве бессимтомных я даже боюсь предположить.

С одной стороны, такое количество неучтённых и бессимтомных резко снижает проценты летальных и тяжёлых форм, с другой стороны, резко ухудшает прогнозы по распространению, увеличивает количество по смертям от КОВИД-19, особенно, если считать косвенные, где эта новая зараза стала тригером к обострению различных хроник. А есть ещё намёки на очень неприятные и массовые осложнения по самым различным органам и системам, общему самочувствию...

Похоже, 2021 год снова будет "годом без лета" :(
Да и к доковидной, беззаботной жизни человечество уже не вернётся.
547 - 15.11.2020 - 19:35
546-Альфа и Омега > Я забавы для подписался на одну круизную группу – неиссякаемый источник оптимизма. Там суровый народ (в основном в том возрасте, в котором у нас уже не живут, а в лучшем случае доживают) с парой-тройкой десятков круизов за плечами стонет, плачет, но не теряет оптимизма. Бронируют круизы, после отмены получают возврат, бронируют следующие, опять получают отмену, и не сдаются! Людям лет по девяносто, они обсуждают полукругосветку 2023-го года и шансы на её отмену. Гвозди бы делать. В основном австралийцы и американцы. Надежда never dies :)
548 - 15.11.2020 - 20:03
545-mcAvity >по моему окружению заметно что есть приличный рост. То среди друзей/знакомых/сотрудников никого не было, только родня на ДВ дважды попала. А теперь - у родителей в доме трое померли, у меня в доме шесть семей на изоляции, двое сотрудников с семьями болеют, подрядчик полеет, два заказчика так же..
Гость
549 - 15.11.2020 - 21:13
547-mcAvity > Надежда умирает последней. Бывает, и после надеющегося...
Оптимизм - он, конечно, хорошо, но я предпочитаю быть реалистом.
... и учить автомат Калашникова. :)
550 - 15.11.2020 - 22:02
548-Гадюка подкамодная > В окружении рост, а в статистике сами видите, что.
Гость
551 - 15.11.2020 - 22:23
548-Гадюка подкамодная >Так и есть.У меня есть родственники и знакомые , кот.переболели и болеют. Причем,
массово пошло с сентября.
Гость
552 - 15.11.2020 - 22:30
550-mcAvity >На Краснодар не хватает тестов, наверное.
Гость
553 - 15.11.2020 - 23:31
mcAvity, у меня к Вам несколько замечаний чисто технического плана.
1. Всё-таки, для выкладывания картинок на кубань.ру, да и в других местах, лучше пользуйтесь хостингами изображений, а не Фейсбуком с их жадностью до чужой персональной информации и чудовищными ссылками, которые не все браузеры, не при всех настройках принимают.
Можно radikal.ru - если задавить рекламу, вполне неплох с долгосрочным хранением.
Можно hostingkartinok.com или imgsrc.ru или lostpic.net или imgur.com и т.д. Если создать там аккаунт, будет и контроль над загруженными изображениями. Можно вообще через drive.google.com cloud.mail.ru или disk.yandex.ru 3-5-8 гигов все предоставляют бесплатно.

2. То, что у Вас большой монитор - это хорошо, но форум читают с самых разных устройств, часто с ноутбуков, нетбуков, смартфонов...
1 516px × 616px - это всё-таки великовато для форума, особенно с учётом ужасно-убого настроенного местного CSS.
Попробуйте открыть эту страницу на смартфоне, посмотрите как выглядит Ваша картинка с графиками хоть в планшетном, хоть в ландшафтном режиме, попробуйте по ней щёлкнуть для того, чтобы увеличить и посмотреть...
Обычно считается, что для форумов выше 900-950 пикселей - это великовато. Ну и лучше стремиться к формату 4:3.

Это не требования, просто пожелания, если Вы хотите донести свою информацию до максимально широкого круга читателей в удобном для их восприятия виде.
Гость
554 - 15.11.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
550-mcAvity > На Краснодар не хватает тестов, наверное.
Вы хотите сказать, что губернатор вместе с мэром и краевым Министерством здравоохранения должны немедленно уйти в отставку?
Не пишите глупостей. Думайте перед тем, как отправить сообщение на форум.
Гость
557 - 16.11.2020 - 00:53
555-Sk14 > это писалось не только для mcAvity
Вам предупреждение:
5.13. Обсуждение непосредственно на Форуме Правил и действий Администратора и Модераторов.
За нарушение — 15 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 15 суток.


Не понимаете причинно следственных связей - оставьте своё бесценное мнение при себе! Максимум: спросите модераторов или администраторов форума через личные сообщения.

То же и относительно [556-Sk14]
Гость
558 - 16.11.2020 - 02:03
552-Rona > Нет, про отставки я даже не думала.
В платных клиниках большой спрос на тесты.До чего люди у нас глупые...Когда можно спокойно и бесплатно сдать в поликлиниках по месту жительства , сдают в платных за деньги от 2 т.р. до 5,5 т.р., в зависимости от теста.Наверное, деньги девать некуда.Конечно,печальная шутка. Буду считать, что тестов достаточно, когда тестировать будут всех обратившихся с симптомами и контактных.Когда любой гражданин без симптомов может сдать тест в передвижной лаборатории на улице, по пути на работу, на всякий случай.Докажите мне, что тестов достаточно. Откуда у Вас такие выводы ? Только из-за того, что в других странах еще хуже? Или потому, что на Кубани тестов на 100 000 населения делают выше установленной Роспотребнадзором нормы ? Так норму надо поднимать, значит.И не зря правительство недавно выделило дополнительные средства для регионов именно на увеличение тестирования. А вы считаете, что и так пойдет ?
Гость
559 - 16.11.2020 - 02:08
https://www.kp.ru/online/news/4062962/
Гость
560 - 16.11.2020 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Нет, про отставки я даже не думала.
Вот на это я Вам и указал, что написали Вы явно не подумав.
Если в системе здравоохранения края недостаточно тестов для определения коронавируса в разгар второй волны пандемии, то Минздрав края, во главе с губернатором должны немедленно проследовать на выход с вещами под формулировку "полное несоответствие занимаемой должности"!
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Докажите мне, что тестов достаточно.
Rona, может быть Вы сначала будете думать, а только потом писать на форуме?
В честь чего модератор раздела "Общественная жизнь" на форуме кубань.ру должен Вам что-то доказывать по системе здравоохранения края? Когда модератор успел Вам это задолжать?
Вы сами пишите: "И не зря правительство недавно выделило дополнительные средства для регионов именно на увеличение тестирования." Но тут же утверждаете, что тестов не достаточно? И не способны сделать прямой вывод из своего писания, что, если деньги выделили, а тестов нет, то... Куда делись деньги?? Что нужно делать с чиновниками, которые куда-то замылили выделенные средства? Что нужно делать с губернатором, если его министерство полностью не справляется с ситуацией да к тому же такими объёмами, в такой критической ситуации разворовывает деньги?
Гость
561 - 16.11.2020 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
552-Rona > Нет, про отставки я даже не думала. В платных клиниках большой спрос на тесты.До чего люди у нас глупые...Когда можно спокойно и бесплатно сдать в поликлиниках по месту жительства , сдают в платных за деньги от 2 т.р. до 5,5 т.р., в зависимости от теста.Наверное, деньги девать некуда.Конечно,печальная шутка. Буду считать, что тестов достаточно, когда тестировать будут всех обратившихся с симптомами и контактных. Когда любой гражданин без симптомов может сдать тест в передвижной лаборатории на улице, по пути на работу, на всякий случай. Докажите мне, что тестов достаточно. Откуда у Вас такие выводы ? Только из-за того, что в других странах еще хуже? Или потому, что на Кубани тестов на 100 000 населения делают выше установленной Роспотребнадзором нормы ? Так норму надо поднимать, значит. И не зря правительство недавно выделило дополнительные средства для регионов именно на увеличение тестирования. А вы считаете, что и так пойдет ?
Тестов делается не достаточное количество и это факт. Для себя, в качестве подтверждения фактов мне достаточно информации от своих родственников и коллег, соседи тоже делятся информацией. А так же информации от людей в instagram, на которых я давно подписан, которые ни в каких партиях и движениях замечены не были, а пишут конкретно о себе, о том, что происходит с ними.
Поэтому не вижу смысла ставить под сомнение этот факт. Количество тестов есть на офиц.сайте. Если оттуда вычесть обязательное тестирование для медперсонала и прочие блатные варианты, то получим примерно те же цифры.
И тут не столь важна погрешность этих тестов, не обсуждается обязательная необходимость проведения массового тестирования, а лишь сообщается о том факте, что люди не получают положенного им по закону мед.обслуживания, вынуждены сбивать температуру, идти на обман, чтобы платно (за невысокую зарплату среднего класса) сделать этот тест. Далеко ходить не нужно, чтобы понять, что когда придет время вакцинации, тест на наличие/отсутствие иммунного ответа перед введением вакцины, придется делать за свой счет.
Т.е. тут больше не о самих методах и подходах, а об отношении и замалчивании проблемы. Если система не видит в этом тревожного звоночка, значит система развивается по привычному сценарию, аля СССР. Что не может не печалить людей, которым ой как не хочется вновь переживать подобный опыт. Таким образом, люди сами стараются дать ОС, чтобы не допустить такого развития событий. В обмен на это они получают то, что получают. В итоге, снова получили систему, оторванную от реальности, основанную на отчетах с потолка.
К слову об отчетах и 146%. Повторюсь еще раз. У меня большой опыт работы на госслужбе. Я знаю о чем пишу.
562 - 16.11.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
В итоге, снова получили систему, оторванную от реальности, основанную на отчетах с потолка.
Это давно понятно, ковид лишь обнажил проблему для большего числа россиян.
Гость
563 - 16.11.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
В итоге, снова получили систему, оторванную от реальности,
Я вот признаюсь, по последним публикациям в инете и по "отчетам" Пескова тоже подозреваю о том, что грядет что-то похожее на смену президента, потому как застой особенно в здравоохранении явный.
564 - 16.11.2020 - 10:24
Мне вот интересно, а как считают заболевших за выходные дни? Вроде как медицинские организации закрыты на выходные, кто тесты делает? И потом, а где гарантия, что ПЦР тесты дают точный результат? Кто знает, что лучше анализ крови или ПЦР тест?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены