К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
361 - 15.10.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Короче, я против цензуры, особенно в этой теме.
Вэлком на Зарулём или в Подвал. :)
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Отвечу сразу на все смыслы, которые мне удалось уловить."- т.е. моё сообщение бессмысленно и трудно его воспринять ?
Мне - да, уж извините. :)
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Этот аппарат уже давно в аптеках.
В свободном доступе, по копеечным ценам?
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Кстати, мой пост.358 не считаю критикой действий модератора.
А кто-то, кроме Вас, воспринял это как критику модератора? Что, и этот смысл можно вывести из 354-Rona? Извините, этот оттенок не уловил. :)
Гость
362 - 15.10.2020 - 19:47
361-нейтралино > Не уводите от главного : почему вы против препарата, предложенного Минздравом, обоснуйте , пожалуйста и уточните, что это ваше личное мнение , а не мнение форума кубань.ру в вашем лице.Ведь вы не забыли, как пили йод ? Кстати, я писала, почему я не стала бы его покупать.Разрешаю процитировать меня.
Гость
363 - 15.10.2020 - 20:07
А тем временем :https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/555306/
Гость
364 - 15.10.2020 - 20:31
362-Rona > я не против препарата! Постарайтесь лучше концентрироваться, когда читаете или пишите тексты на кубань.ру! Я против свободной продажи этого фармацевтического препарата с большими побочными эффектами и узким коридором эффективности в аптеках страны по копеечным ценам. Вреда от этого будет намного больше, чем от коронавируса.
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Ведь вы не забыли, как пили йод ?
Я пил йод? Я похож на сумасшедшего? С чего вы вообще взяли, что я пил йод? Я его даже не думал покупать.

Или Вы что-то другое хотели сказать своим вопросом? В следующий раз концентрируйтесь более тщательно, правильно выбирайте слова и выражения, дважды перечитайте сообщение, прежде чем отправлять его на форум, потом нажмите кнопку "Расширенный режим", ещё раз перечитайте, подумайте, только после этого отправляйте.
Это Вам второй тонкий намёк. Третий намёк будет более толстым.
Гость
365 - 15.10.2020 - 21:00
364-нейтралино >"Я пил йод? Я похож на сумасшедшего?" Я ничего этим не хотела сказать, хотела убедиться в догадках, для чего вы пишите про этот йод и задаёте этот вопрос. Вы сами ответили.
"Концентрироваться , правильно подбирать слова и выражения..." :-) ... Здесь есть интересные собеседники.Но вас тут слишком много, чтоб получать удовольствие от общения в этом разделе.
366 - 15.10.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вэлком на Зарулём или в Подвал
позвольте, но кто Вам дал право заниматься цензурой в данной ветке и отправлять куда подальше тех, кто с этим не согласен?

или Конституция РФ разрешает Вам это?

Ежели нет, то поумерьте свой пыл и будьте скромнее со своими нравоучениями!
Это пожелание...
Гость
367 - 15.10.2020 - 22:18
356-нейтралино >
1. Согласен с каждым словом. Но в статье речь в статье шла именно о том, что препарат будет поставлен в аптеки по такой цене, потому что по такой цене его продали мед.учреждениям. То есть из всех аргументов почему-то выбрали именно этот :)
2. Я не предлагаю ничего выкидывать, производитель уже поставил этот препарат в аптечную сеть, о чем и отчитался в СМИ. На счет цены, есть такое понятие как список необходимых лекарственных препаратов. Если такой препарат попадает в этот список (а это на данный момент самый что ни на есть необходимый препарат), то цена регулируется не хотелками производителя, а конкретным расчетом, где в первую очередь фигурирует себестоимость препарата.
3. Я не предлагаю, это делает производитель, причем без моего согласия. Я просто пишу о факте, он случился, препарат уже в аптечной сети.
4. Да, я в курсе что такое ажиотажный спрос, давка, очереди, безумие и слабоумие. Но опять же, препарат уже в аптечной сети. Не пойму почему все эти вопросы задаются мне :)
За все остальные напутствия, приму к сведению, без шуток.
Гость
368 - 15.10.2020 - 22:40
Да, забыл сказать, я работал в госзакупках и работал в бухгалтерии здравоохранения. И вещи, которые я пишу, я немного пропускаю через фильтр, в том числе и перед отправкой. Извините, что не привлек Навального к расследованию очередного распила, так как мы в разных лодках с ним. Но, иногда в его расследованиях больше правды, чем на этой стороне.
Привлечь органы тоже не могу, так как это работа других отделов, которые работают не по заявкам телезрителей, а по команде фас. Будет команда, будет и расследование. А чтобы не привлекать внимание, не нужно продавать дешевле, чем продал бюджетникам. Логика по моему нормально работает. Особенно когда производитель сам этот аргумент выбрал. Вот в этом случае, в качестве доказательства можно бы ссылочку вставить, но статье уже больше недели, боюсь не найти. Вроде бы в RBC было. Были бы другие аргументы, по типу Ваших, я бы не задумался даже.
В остальных случаях ссылки на статьи я буду давать только тогда, когда я цитирую источник. То есть часть текста или текст целиком копирую из источника и отправляю от своего имени. Тогда нужно поставить знак цитирования, написать что взято оттуда-то и дать ссылку. Если мои буквы сошлись с чьими-то буквами, то все совпадения считаю случайными.
Я не привык бунтовать и не собираюсь это делать. Хочу спокойно общаться с собеседниками и иметь возможность написать то, о чем знаю или догадываюсь, читая между строк, так как - читай первое предложение. К бабке не ходи, стоимость препарата снизят в аптечной сети. Если это не обвинения, а догадки, то догадками я не могу делиться или все таки могу? Я ведь не пишу ужас-ужас вот так и никак иначе обстоят дела. Или смолотили столько-то тонн зерна, а на деле меньше или больше.
В общем, я думаю, что бывают трудные дни у всех. Актуальность этой темы, возможно не дает кому-то покоя. Не буду писАть здесь, буду постить в инсте, может там подписчиков прибавится.
Гость
369 - 16.10.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Но, иногда в его расследованиях больше правды, чем на этой стороне.
В "расследованиях" Навального, да, есть элементы правды, вот только что ФБК лепит из этой правды? И для чего слепленное использует...
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Логика по моему нормально работает.
Логика только тогда нормально работает, когда:
а) используются достоверные, верифицируемые источники, а не "чтение между строк не помню где";
б) объёма фактов достаточно для построения работоспособной гипотезы, а все факты чётко ложатся на траекторию предсказаний.
Иначе получается эффект Даннинга - Крюгера

О других метакогнитивных искажениях можно почитать в Википедии или на Лурке (мат!) ;)

Отредактировано neutralino; 16.10.2020 в 02:33. Причина: Добавлена ссылка на Википедию, комментарий к Лурку
Гость
370 - 16.10.2020 - 09:42
369-нейтралино > Спасибо большое, я благодарен Вам за ответ и приведенные в нем ссылки.
Про чтение между строк, этот навык конечно приходит с опытом.
Иногда помогает следующий принцип, которым я пользуюсь:
"Бри́тва О́ккама — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости». Этот принцип получил название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма из Оккама."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B0%D0%BC%D0%B0
Применительно к логике: Если для объяснения чего-то не известного (в уравнении с одним или несколькими неизвестными) не приходится множить сущности, "а все факты чётко ложатся на траекторию предсказаний" (с) нейтралино, то такое объяснение является верным с большой долей вероятности.

Отредактировано Socato; 16.10.2020 в 09:44. Причина: убрал повторения
Гость
371 - 16.10.2020 - 10:31
Да, если удаётся обойти когнитывные искажения :)
Кстати, очень рекомендую, посмотрел с удовольствием, всего 11:36
Ошибки Мышления. Когнитивные Искажения. Логические Ошибки Мышления

https://youtu.be/Wc42EQ6WwrQ
372 - 16.10.2020 - 11:10
А тема то про куда поведёт кривая!

или пофигу, пишем о чём хотим.
Гуляй рванина?
Тем паче САМ модератор активненько так участвуют в этом.
Или правила форума не для всех?
По радио Усть-Лабы передали флэшмоб начался, про маски носить и фото выкладывать в соц сетях.
Глядишь, и кривая вниз покатится
Гость
373 - 16.10.2020 - 11:45
372-дед в квадрате > по количеству людей без масок можно судить о реальном количестве людей с низкой социальной ответственностью :)
Второй мемчик - социальная дистанция и физическая дистанция.


Читайте
Ошибка эпидемиологов. Человечеству велели соблюдать не ту дистанцию
Ссыль: https://www.idelreal.org/a/30568721.html

Отредактировано Socato; 16.10.2020 в 11:47. Причина: Добавил ссылку
Гость
374 - 16.10.2020 - 12:41
373-Socato > да, безграмотность чиновников удручает ((
Но здесь дед в квадрате частично прав - это тема совершенно другого разговора, в данном трейде (англ.: нитка; в контексте "нить беседы", тема разговора) является оффтопом. Немного отклонились от темы, поговорили об ошибочных суждениях и когнитивных искажениях в контексте анализа развивающейся пандемии, возвращаемся заданной тематике.
375 - 16.10.2020 - 18:24
Интересно, кто располагает информацией о штатном количестве коек в ковид госпиталях края и их фактической загрузке(наполненности)?
Гость
376 - 16.10.2020 - 20:19
375-дед в квадрате > Информация на 10.10.2020 г. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/554626/
Информация на 15.10.2020г.
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/555220/
Сегодня о количестве пациентов , находящихся на стационарном лечении, ничего не сообщали.
Гость
377 - 16.10.2020 - 20:28
Информация из Ейска :https://vk.com/wall-58426331_99438
378 - 16.10.2020 - 21:10
377-Rona >нашёл инфу из Усть-Лабы
https://www.ustlabinfo.ru/news/2020-...valilo-za-300/
379 - 18.10.2020 - 17:51
Итоги недели.
Смертность 2.20% (348 из 15807). Активных больных 4342.
Месяц назад было 1,83% (235 из 12843) и 2488,
два месяца назад 1,44% (145 из 10075) и 1442,
три месяца назад 1,32% (94 из 7115) и 943.

380 - 18.10.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Сегодня о количестве пациентов, находящихся на стационарном лечении, ничего не сообщали.
Скорее, это не злой умысел, а просто пропустили. В сегодняшней сводке такое количество есть. 4912 человек там и 7115 амбулаторно. Почему такое количество при подтвержденных активных 4342 – вопрос к штабу, но никто его так и не задал, хотя эта не объяснённая... нестыковка? – присутствует в отчетах постоянно.
Гость
381 - 18.10.2020 - 20:10
366-дед в квадрате >вы посмотрите список модераторов этой ветки, надеюсь вопрос отпадет.
Гость
382 - 18.10.2020 - 21:19
380-mcAvity > Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7115 человек, включая 2785 детей.
Не забываем, что бОльшая часть лечится дома
383 - 20.10.2020 - 12:37
382-Socato > От чего лечатся и наблюдаются 4912+7115=12027 человек, если число больных коронавирусом всего 4342? А ведь есть ещё ненаблюдаемые на самоизоляции.

В фейсбуке написали (ссылку не даю, т.к. не уверен в источнике), что умерший на днях мэр Ялты за три недели до смерти привился российской вакциной Спутник-V. При этом точно известно, что в сентябре у него была пневмония. Похоже, что ко дню прививки он уже был заражен, и тогда очень большой вопрос к тем, кто делал прививку, не убедившись в том, что прививаемый здоров и добавил угрозы организму.
Гость
384 - 20.10.2020 - 12:55
383-mcAvity > я как-то уже об этом писАл. Кто и как будет проверять, принимать решение, не понятно. То есть процедуры не разработаны. Или разработаны не достаточно детально.
Это как заявление мэра столицы о том, что бы ему хотелось или не хотелось вводить. Такие же заявления слышны со всех утюгов. Это же стыдно, такие заявления делать. Четкое понимание процессов и принимаемых мер влияния на эти происходящие процессы, оно где?
Когда с одной стороны есть цифры и пороги, с другой стороны меры, принимаемые при превышении этих порогов. Любая математическая модель, составленная школьником, позволит принимать решения без всяких там "если" и "не хотелось бы". Это обычная рутинная работа с данными. Есть такие-то показатели - делаем это, пошли вверх - делаем это, пошли вниз - делаем это. Тут уже куда проще?
Вот у нас снова на канале блокнот Краснодара новость от якобы губернатора (не особо доверяю их новостям), что не хотелось бы снова ограничивать передвижение по городу. Да зачем его ограничивать-то? Когда это не первая из принимаемых мер в списке принимаемых мер, это раз. И ограничивать лучше локальные точки-очаги заражения, как это делали в Китае, это два. Плюс к этому массовое тестирование. И третье, дайте уже людям вместо пропусков справки о том, что человек переболел Ковид и угрозы не представляет, или сделал прививку и угрозы не представляет. Им зеленый свет везде. Элементарные вещи, которые должны были быть разработаны за период июнь-август, когда появилось время сделать передышку и, основываясь на опыте всех стран, сделать какие-то выводы и составить карту. Грош цена таким предводителям, я бы с ними не то, что в разведку, в поход не пошел бы.

Отредактировано Socato; 20.10.2020 в 12:58. Причина: Ошибки
Гость
385 - 20.10.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
что умерший на днях мэр Ялты за три недели до смерти привился российской вакциной Спутник-V
К чему Вы запостили этот вброс? Причём фразу сформулировали так, что из логики предложения вытекает, что причиной смерти была вакцина? С какой целью Вы делаете далеко идущие выводы о вреде вакцины, если сами до этого подчёркиваете, что информация очень сомнительна из сомнительных источников?
Гость
386 - 20.10.2020 - 14:39
На яндекс.коронавирус статистике в крае 25 заболевших https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...if&geoId=10995 Оперштаб заявляет 105 заболевших : https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/555828/ Кто-то явно ошибся.Скорее всего, 25 -ошибка.
387 - 20.10.2020 - 14:40
385-нейтралино > Сам покойный в сентябре сообщал, что у него пневмония. И он действительно умер позавчера с диагнозом COVID-19. Эти факты точно не вброс.

Сегодня от сотрудника ялтинской администрации поступила информация, что мэр прививался от ковида. Это не проверено, поэтому я написал, что не уверен в источнике. Возможно даже, что специально для вас :)

Вакцину от вируса нельзя вводить человеку, который уже заражен этим вирусом. Надеюсь, это вам понятно и объяснений не требует.

Поэтому если информация о вакцинировании правдива, то есть прецедент введения без проверки (либо с формальной проверкой старым тестом, помните те же весенние проценты точности — 56% или около того). И этот прецедент очень опасен, поэтому хотелось бы уточнения этой информации людьми, компетентными такую информацию уточнять.

P.S. А вывод о вреде вакцины вы придумали, извините. Ничего такого не вытекает из логики предложения.
388 - 20.10.2020 - 14:42
386-Rona > admkrai надёжнее. Единственное, чего я там не понимаю, так это почему лечится больше людей, чем заразилось. Но они, наверное, и сами этого не понимают, что штаб даёт, то и публикуют. А как считает штаб – поди достучись до него :)
Гость
389 - 20.10.2020 - 15:35
Все вычисления и рассуждения, моё личное мнение, основанное на противоречивых данных оперштаба края.
19 октября по сведеньям оперштаба, в стационарах края находилось 5020 человек.За 2 суток умерло 10 человек, выздоровело 52 человека.Значит, стало 4958 чел.
Из заболевших за 2 суток 207 человек кого-то поместили в больницу и должно быть более 5000 больных в стационаре .
Внимание ! 20 октября оперштаб сообщает :
"В настоящее время в 23 ковидных госпиталях края развернуто 4859 мест.Из имеющегося количества коек на сегодняшний день свободно 17%. При необходимости коечный фонд будет увеличен до 5920 мест, – отметили в ведомстве ". https://admkrai.krasnodar.ru/content/1971/show/555768/
Позвольте не согласиться.17% от 4859 это 826 коек .Сл-но, 4859-826=4033 койки должно быть занято на сегодня. Нестыковка на 1000 коек(п самым оптимистичным прогнозам).
Причем, не учитывая, что из 207 заболевших кого-то тоже поместили в стационары.
Допустим ,те койки, которые планируется развернуть, это и есть эти 17% . Тогда так и надо писать. Что сейчас развернуто 4859 коек , можем увеличить более чем на 17% , до 5920 коек. А сейчас, дорогие граждане, всё забито !
То ли наш Минздрав не может посчитать койки,то ли умышленно приукрашивает ситуацию ? Может быть, есть какие-то нововведения ? Например, человек считается больным и находящимся на лечении в стационаре, а сам дома ? Можно гадать до бесконечности.
Гость
390 - 20.10.2020 - 15:45
Понятно, что от того, что мы здесь пишем, мало что изменится.Но я пишу не только здесь.Справедливости ради, нейтралино на них не хватает, на пресслужбу минздрава и администрации :-)
Гость
391 - 20.10.2020 - 15:58
389-Rona >Хотела исправить, не вышло."Причем, не учитывая, что из 207 заболевших кого-то тоже поместили в стационары." читать"Причем, мало учитывая, что из 207 заболевших кого-то тоже поместили в стационары". Я "поместила" 42 человека.
Гость
392 - 20.10.2020 - 16:46
389-Rona > Это Вы еще не пробовали считать специалистов :) Особенно анестезиологов-реаниматологов и инфекционистов (вирусологов). Их, в отличие от коечного фонда, ни на бумаге, ни на деле увеличить не получится. Особенно с большим опытом интубирования. А те, что есть работают на износ. Опять же, с марта месяца до настоящего времени что было сделано в этом направлении, очень интересно. Такое ощущение, что осенний всплеск является для них такой же неожиданностью, как снег для коммунальщиков. Только здесь речь идет о здоровьи людей и нации вообще. То мы боремся за увеличение (сохранение) популяции, то нет. Как-то уже пора определиться.
Гость
393 - 20.10.2020 - 17:41
388-mcAvity > какой вывод сам собой напрашивается, если человек, читает где-нибудь такую фразу?
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
умерший на днях мэр Ялты за три недели до смерти привился российской вакциной Спутник-V
Всё же необходимо быть более аккуратным в выражениях!

Теперь по поводу того, вакцинировался или нет Иван Имгрунта.
III фаза клинический испытаний с вакцинированием 40000 человек началась 9 сентября.
Вакцина является двухкомпонентной, второй компонент вводят через 20 дней.
Клинические проявления КОВИД-19 появляются в среднем на 5-7 день после заражения, лишь у небольшой части населения инкубационный период может длиться до 14 дней (если заболевание не проходит бессимтомно).
Известно, что Имгрунта был госпитализирован в Питере 30 сентября...
Тогда получается, что Иван Имгрунта сделал укол первой компонентой вируса сразу же, как только началась 3 фаза клинических испытаний с вакцинированием 40 тысяч человек, абсолютно забил на необходимость вводить вторую компоненту, абсолютно забил на возможные побочные проявления и укатил отдыхать в Питер?

Вы считаете такое поведение разумным, а "источник", сообщивший такую информацию, достоверным?
Очень странным выглядит с Вашей стороны вброс недостоверной информации, а потом ещё построени фразы таким образом, что создаётся впечатление о финовности вакцины в смерти мэра Ялты.

Я не обвиняю Вас в преднамеренном вбросе дезинвормации и попытке сформировать негативное общественное мнение, возможно, проявилось Ваше внутреннее недоверие и негативные ожидания, но всё же, постарайтесь быть аккуратнее в построении фраз и в выборе информационных источников.

Ну а Ваше предупреждение, что вакцинироваться необходимо в здоровом состоянии - да, очень здравое и разумное. Что от КОВИД-19, что от гриппа, что от других заболеваний.
К сожалению, надеяться на то, что перед вакцинацией будут делать экспресс-тест на иммуноглобулины, не приходится, потому будет разумным, если перед вакцинацией пойти, сделать тест самому, за деньги. Может оказаться и такое, что вакцинироваться от КОВИД-19 и не нужно, что иммунитет и так уже сформирован, например, из-за бессимптомно или в очень лёгкой форме перенесённого заболевания.
Гость
394 - 20.10.2020 - 18:53
392-Socato >392-Socato >Собянин на днях открыто сказал, что у медицины нет возможности увеличивать коечный фонд до бесконечности, т.к.не хватит медицинских кадров.Объяснил, чтоб народ понимал, что число выявленных заразившихся - не есть число фактически заразившихся (таких во много раз больше).
И нашему губернатору не надо было устраивать флешмоб "покажи свою маску"(даже смешно ).Сказал бы, что статистика зависит сильно от тестов. На самом деле, все хуже в N раз . Народ бы понял, что надо маски носить. https://iz.ru/1075509/2020-10-19/sob...rusom-v-moskve
Гость
395 - 20.10.2020 - 19:05
393-нейтралино >" Может оказаться и такое, что вакцинироваться от КОВИД-19 и не нужно, что иммунитет и так уже сформирован, например, из-за бессимптомно или в очень лёгкой форме перенесённого заболевания."100% предварительно тестироваться, т.к., если кто болеет бессимптомно, то можно прививкой усугубить.
Гость
396 - 21.10.2020 - 09:50
393-нейтралино > подобными заголовками все СМИ пестрят. Их же за это никто не наказывает? :)



P.S. Отправил Познеру, пока молчит :)
Гость
397 - 21.10.2020 - 09:54
393-нейтралино > кстати, я по другому понял текст. Я понял его так. Человек болел ковидлой и на фоне болезни привился. Долечился или нет, до того как прививаться, я не особо понял. Но основная мысль кмк была такой. Не от самой прививки, а от ковидлы + сверху прилетела прививка. В таком смысле вообще не ясно как она могла повлиять или дать дополнительную нагрузку. В общем, для четкого понимания нужна вся картина, с этим я согласен.
398 - 21.10.2020 - 13:41
397-Socato > Все вакцины рассчитаны на то, что их будут вводить здоровому человеку, а не больному. При быстром поиске более-менее внятно написано тут (англ.): https://www.focusforhealth.org/can-a...be-vaccinated/ Там ответ на вопрос про прививки от гриппа больным детям, но принцип общий.
Гость
399 - 21.10.2020 - 14:09
398-mcAvity > А есть ли у нас здоровые в основной группе риска от 65 лет ? Многие себя считают таковыми,но "Нет здоровых, есть плохо обследованные". А тут еще новости https://www.pravda.ru/news/society/1542885-koronavirus/ Хотелось бы знать насколько "плохо"- достаточно для выработки кратковременного иммунитета к ковид-19 или нет ? Не достаёт примеров и данных. Без них, я восприняла, как предварительное оправдание. Мол, если не поможет, значит, сильно пьёте , болеете или нервничаете(одно другому не помеха).
400 - 21.10.2020 - 15:26
399-Rona > Основной группе риска вакцина вообще не показана. Она для лиц от 18 до 60 лет:



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены