К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
881 - 28.04.2021 - 20:57
878-Sk > слушай, ты Мужик, который имеет чёткое понимание и отвечает за свои действия, или девочка-припевока, вся такая внезапная "а тому ли я дала"? Ты не называешь маски намордниками и утверждаешь, что во время пандемии их необходимо носить, чтобы прекратить распространения заболевания, сам их носишь, понимая ситуацию и уважая закон, всех призываешь носить маски в людных помещениях?
Sk
banned
882 - 28.04.2021 - 21:04
881-Альфа и Омега > Т.е. ты не смог ответить на мой прямой вопрос. Слив засчитан.
И это: я никогда не называл маски намордниками, это опять твои фантазии.
Гость
883 - 28.04.2021 - 21:10
880-vikareka >Согласна.Тротуар широкий, но обязательно будут проходить впритык и плеваться рядом.
Гость
884 - 28.04.2021 - 21:40
882-Sk > хорошо, как Вы настаиваете.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Кондратьев сказал, что маски на пляжах КК требовать не будут. В принципе, их и так никто там не носил и в прошлом году. Так что никакой третьей волны не предвидится.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
41-Альфа и Омега > Видишь ли, у меня и моей родни очень сильный иммунитет по жизни, так что не надейся. И это - мы всё равно все умрём, если что)) Я прививку делать не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
868-Домосед515 > Чё за бред ты несёшь? Кроме Альфы и деда в квадрате маски никто не носит.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Так я и не ношу маску, год уже как, живой и здоровый)
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Вчера по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" опять показывали Швецию: мало кто там маски носит, живут нормальной жизнью, о том, что у них там всё плохо, узнают только из российских СМИ))
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
61-strelka > Если здоровье важнее - то проще уволиться. Зараженность и смертность медработников как-то сильно напрягает. Видимо, маски и бахилы плохие себе сшили.
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
2487-Тучка_Кеша_и_Лисичка > Пипец, какая у тебя тупая жена, коль из твоих засранных труселей тебе маски шьёт.
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, он в маске делал это заявление?
И т.д, и т.п. Так что получите свои 5 суток за флейм, распишитесь в получении. Остальные ники так же забанить на 5 суток?
Гость
885 - 29.04.2021 - 10:16
В России началась третья волна коронавируса, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные неофициальной правительственной статистики. При этом реальные данные по заражениям коронавирусом в России агентство не приводит. Отмечается, что оптимистичные оценки ситуации с коронавирусом, которые регулярно публикует российский оперативный штаб по контролю ситуации с COVID-19, привели к тому, что россияне перестали бояться вируса и неохотно делают прививки.

Столкнувшись с растущей волной инфекций Covid-19 и низким уровнем вакцинации, Кремль пытался сдержать эпидемию, не вызывая беспокойства россиян. Однако два осведомленных чиновника, попросивших не называть их имена, заявили Bloomberg, что такая тактика властей явно не удалась. По их словам, месяцы оптимистичных заявлений Кремля, что ситуация находится под контролем, снизили спрос на вакцины, поскольку большая часть населения просто перестала бояться вируса, поддавшись бравурным заявлениям властей.

В это время средний семидневный показатель количества новых случаев заражения в Москве вышел на самый высокий уровень с начала января 2021 года, и число случаев заболевания увеличивается быстрее, чем в Великобритании, население которой более чем в пять раз превышает население Москвы. Судя же по официальной статистике, суточный прирост новых случаев коронавируса удивительным образом застопорился на отметках, не превышающих 9 000 человек в сутки, тогда как в декабре суточный прирост составлял в среднем 30 000 инфицированных.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28apr2021/3wave.html
Гость
886 - 29.04.2021 - 10:18
883-Rona > да у нас даже с трудом люди понимают, что движение на тротуаре, как и на дороге, правостороннее.
Гость
887 - 29.04.2021 - 11:28
885-vikareka > объясните, пожалуйста, что такое "неофициальная правительственная статистика"?
И так кручу это выражение, и в обратную сторону, никак смысла понять не могу. На чём, на каких данных она основана, кто её составляет? Кто её составляет на "правительственном уровне"?
Гость
888 - 29.04.2021 - 12:43


https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/
Нет никаких оснований говорить о третьей волне коронавируса в России, ни по дневным данным, ни по трёх- и семидневным усреднениям. А "неофициальной статистики" просто не существует, тем более "неофициальной правительственной статистики". Есть негосударственные социологические исследовательские организации, например, АНО "Левада-Центр", выполняющее роль иностранного агента, но подобные организации не имеют доступа к первичной информации, на основании которой проводится статистический анализ, тем более к информации медицинского характера.

Так что, vikareka, прошу Вас сделать для себя выводы о достоверности информации и "широте её интерпретации", публикуемой в BBC и newsru.com о России, и воздержаться от распространения фейков, тем более о ситуации с COVID-19 в России.
Гость
889 - 29.04.2021 - 20:20
А тем не менее :https://tass.ru/obschestvo/11279297?...medium=desktop
Интересно, что в Москве эпидемиологическая обстановка напряженная, а у нас как-бы нормальная.Ждём отдыхающих на майские праздники.Но летальность в Москве 1,67%, а в Краснодаре 5,85 % -вчерашние показатели.
890 - 30.04.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
летальность в Москве 1,67%, а в Краснодаре 5,85 %
Скорее всего, уменьшают статистику заболеваемости, со смертностью это тоже делают, меняя причины, но иам сложнее в разы снижать.
В Москве много заболевних, да и особенно не снижалось. Люди по году проходят реабилитацию, много осложнений по жкт, и просто вал депрессий органических, всё же нейровирус.
Гость
891 - 30.04.2021 - 09:51
890-юнкер > какой, к чёрту, "нейровирус"?
Нейроинфекция — это общее название инфекционных заболеваний, которые вызываются бактериями, вирусами, грибками или простейшими и характеризуются преимущественной локализацией возбудителя инфекции в центральной нервной системе и клиническими признаками поражения каких-либо её отделов.
Где ты у SARS-CoV-2 увидел преимущественное поражение нейронов и/или нервной системы? Поражается, но косвенно, через поражение сердечно-сосудистой, через закупорку капилляров.

Никто в КК ничего не занижает, просто тестирование организовано отвратительнейшим образом и в статистику попадают только случаи со средним и тяжёлым течением болезни, когда нужно либо делать КТ и выписывать больничный, либо госпитализировать с поражением лёгких, отсюда и такой % смертности. А с лёгкой формой КОВИДа свободно гуляют по ТРЦ, катаются на общественном транспорте без масок, с диагнозом бронхит или ОРЗ.
892 - 30.04.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
с лёгкой формой КОВИДа свободно гуляют по ТРЦ, катаются на общественном транспорте без масок, с диагнозом бронхит или ОРЗ.
ссыль, пожалуйста.
если сослаться тебе не на что, то тогда ты врёшь.
причём самым наглым образом...
Гость
893 - 30.04.2021 - 14:48
892-дед в квадрате >+500 :-)))
Гость
894 - 30.04.2021 - 15:45
892-дед в квадрате > ну, пойди, бесплатно в поликлинике проверься на КОВИД или с симптомами ОРЗ вызови домой врача, потребуй, чтобы тебя протестировали...

Допустим, что моё предположение не верное, тогда как ты объяснишь, что Краснодарский край "лидирует" по смерти от КОВИД, превышая в 2 раза другие регионы? Такие хилые кубанцы? Климат неподходящий? Что-то с генетикой у кубанцев не то?
897 - 03.05.2021 - 00:59
Каждый день после 11 часов утра смотрю статистику на Яндексе. Особо не заморачиваюсь. Небольшой рост, потом падение. Примерно тоже самое и по краю. А сегодня открыл статистику по прививкам. Россия привита только на 5%.
898 - 03.05.2021 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ну, пойди, бесплатно в поликлинике проверься на КОВИД или с симптомами ОРЗ вызови домой врача, потребуй, чтобы тебя протестировали...
У меня сегодня маленький юбилей - ровно 4 месяца, как меня поразила некая болезнь. Выписка из протокола рентгенологического исследования: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Первичное исследование. КТ-картина двусторонних инфильтративных изменений лёгких с высокой вероятностью соответствует Covid-19 ассоциированному поражению лёгких, степень тяжести КТ-1. Дисковидные ателектазы обоих лёгких. Лимфоаденопатия средостенья.
В COVID-центр при поликлинике меня привезла скорая ночью. Прийти туда просто с улицы не получится. Сделали КТ, дали рекомендации по лечению, мазок на ПЦР не брали, в больницу не положили. До этого контактировал с двумя людьми, у которых COVID был подтверждён официально, один из них скончался. Но у меня этого "ковида" вроде как и не было и в статистику я скорее всего не вошёл.
Гость
899 - 03.05.2021 - 14:27
898-Кысь >Как Вы чувствуете себя ,спустя 4 месяца ?
900 - 03.05.2021 - 15:24
899-Rona > Да вроде нормально так чувствую, явных последствий нет (три раза тьфу и постучим по дереву). Во время болезни не мог два слова сказать чтобы не сорваться на кашель. Сейчас лёгкие вроде бы в норме, кашля нет. Неплохо бы ещё раз пройти КТ, пусть за плату. Но там довольно большая доза облучения. У меня в протоколе указано 9.2 мЗв, годовой максимум 50 мЗв. Так что решил воздержаться. Единственный плюс от болезни, что почти ничего не мог есть и сбросил часть лишнего веса. Сейчас стараюсь поддерживать достигнутый результат :)
Гость
901 - 03.05.2021 - 19:35
900-Кысь >Разумно лишний раз не облучаться. Надеюсь, что Вы поддерживаете результат без фанатизма, так как организм ослаблен и питание должно быт хорошим и сбалансированным:-)
903 - 10.05.2021 - 23:14
Появилось некоторое свободное от работы и активного отдыха время. Предлагаю рассмотреть влияние соблюдения т.н. "масочного режима" на заболеваемость ковидом в КК.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...otif&geoId=225
Здесь диаграмма динамини заболеваемости.
По ней вдно, что 31 декабря в КК было 194 случая 31 декабря.На рождественские каникулы в Сочи понаехала масса отдыхающих с примерно 50% соблюдением "масочного режима". Народ в силу плохой погоды пользовался масками весьма активно. С ними теплее. Рождественские каникулы отшумели и из-за 50% пренебрежения к маскам мы к 18 января получили рост со 194 АЖ до 200 (цельных 3% !!!).

Следующий прриток потенциальной зараза из МСК, СпБ и т.д. наблюдался в третью декаду марта (весенние каникулы). Поскольку стало теплее, популярность масок снизилась. Стала порядка 25%. Можно бало ожидать прироста заболеваемости не на 3%, а на все 6!!!. Но что говорит диаграмма? Вместо прироста мы видим.... снижение. К 5 апреля - до 103 случаев. Удлиненные майские прыздники в Сочи и окрестностях проходили в совсем не субтропической погоде, но все же было теплее, чем в январе. Температура от 12 до 26 градусов. Соответственно использование масок в транспорте и других местах скопления людей еще снизилось. С 25% в конце марта до 5-10 % сейчас. Ждем примерно до 15 мая и (если маски столь значимы, как считает АиО) должен быть явный подъем заболеваемости ковидом в КК. Ждать осталось недолго. Любой желающий сможет оценить, насколько АиО прав, раьуя за "масочный режим". По его теориии в Сочи чуть ли не трупы ковидные должны будут валяться по улицам, как это происходит в Индии (якобы).
Гость
904 - 10.05.2021 - 23:35
"Аналитик", у тебя есть объяснение, почему КК лидирует (в негативном смысле) по смертности от ковида, опережая даже мировые антирейтинги со своими 6%?
Как твои предположения изменят твою аналитику из 357?
905 - 10.05.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
у тебя есть объяснение, почему КК лидирует (в негативном смысле) по смертности от ковида, опережая даже мировые антирейтинги со своими 6%?
Примерно такое:
Швеция (которую ты понОсишь за "бездействие") имеет 1,4 %
Индия - 10 %. КК - между ними. На мой взгляд это отражает уровень медицинской помощи в КК. Вдвое (грубо) лучше, чем в Индии и вчетверо хуже, чем в Швеции.
Гость
906 - 10.05.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Индия - 10 %
Пруф, пожалуйста. Необходимо сверить наши источники информации и их показометры.
Sk
banned
907 - 10.05.2021 - 23:58
358-Альфа и Омега > Так в КК понаехали на дожитие северяне-пенсионеры, теперь мрут как мухи от любого чиха. Смена климата в таком возрасте совсем не полезна.
Гость
908 - 11.05.2021 - 00:12
361-Sk > как гипотеза хороша, но разбивается о наблюдаемую реальность. Я вижу понаехов в возрасте 25-45 лет, а не утративших пассионарность, давно свивших свои гнёзда, акклиматизировавшихся, пустивших корни пенсионеров за 65.
909 - 11.05.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Пруф, пожалуйста.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_s...otif&geoId=225
Главные цифры на 9 мая
Заражения
22 662 575
+366 494
Смерти
246 116
+3 769
Прививки (на 09.05)
168 304 868
910 - 11.05.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но разбивается о наблюдаемую реальность
А разве не наблюдается в реальности, что доля пенсионеров в КК выше, чем в ХМАО или ЯНАО?
Если по среднему возрасту, то КК на 38 месте. А вот долю 60+ еще надо поискать
https://russia.duck.consulting/maps/10
911 - 11.05.2021 - 00:22
https://realnoevremya.ru/attachments/791
По количеству пенсионеров у КК почетное 3 место
Гость
912 - 11.05.2021 - 00:42
363-Analytic > ты опять ошибся в интерпретации данных, вот, смотри, отсортировал данные по % пенсионеров к численности населения - КК на 59-м месте
Гость
913 - 11.05.2021 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&g eoId=225
Так где в Индии 10% смертности??
Конкретно по твоей ссылке этих данных нет, перешёл туда, куда Яндекс ссылается, смотрим:

https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh2...te=76912074276

https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh2...te=76912074276
914 - 11.05.2021 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Так где в Индии 10% смертности??
А по данным КК поделил число смертей на кол-во заразившихся. Получил твои 6 процентов. Так же поступил с данными по Индии и Швеции. Получил 10 и 1,4 процентов. Может это и неправильно, но по КК с твоими сведениями совпало.
915 - 11.05.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты опять ошибся в интерпретации данных,
Нет. Это ты опять ошибся. Я НЕ интерпретировал данные, а лишь указал на очень большое количество пенсионеров в КК.
Гость
916 - 11.05.2021 - 17:37
915-Analytic > Ну, так объясни, где ты видишь "очень большое количество пенсионеров" в КК, когда по твоим же данным мы видим 30,7%, что является 59-м местом по РФ из 83-х при 31,4% среднероссийских?
917 - 11.05.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
объясни, где ты видишь "очень большое количество пенсионеров"
Я дал ссылку в 911. Сходи, посмотри. Заодно обдумай, выражается ли количество в процентах...
Гость
918 - 11.05.2021 - 20:57
917-Analytic > ты опять утратил способность к продуктивному мышлению?
[912] - это та самая таблица по твоей ссылке из [911], только данные стянуты в "ексел" и сделана сортировка в тех попугаях, в которых мы ведём наш разговор.
В КК 6 процентов смертность среди заболевших ковидом (по официальной статистике), соответственно, статистические данные по населению мы тоже рассматриваем в процентах, а не в абсолютных цифрах. Или ты не знаешь, что сравнивать зелёное с длинным недопустимо, как недопустимо сравнивать в абсолютных цифрах вес и объём, не зная коэффициенты пересчёта?

Хочешь в абсолютных цифрах? Ну, пожалуйста: Москва и Московская обл. 5506 тыс. (пенсионеров на 2018 год), а в Краснодарском крае всего 1722 тыс., но при этом в МО летальность - 2,31%, в Москве - 1,69%, в КК - 6%.
Как ты это объяснишь, коль твоя "пенсионная теория" хоть в абсолютных цифрах, хоть в относительных процентах разлетается в клочья?
919 - 11.05.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
твоя "пенсионная теория"
Ты уже утомил приписыванием своих фантазий другим... :) Ещё раз повторяю. Я НЕ выдвигал теорий, я НЕ интерпретировал никаких статистических данных, связанных с долей пенсионеров. Это сделал ТЫ, приписал мне и петушиться, пытаясь доказать, что я неправильную теорию выдвинул. Это твой стиль общения на форуме. И у тебя есть последователи. Потому я и писал про ферму бойцовских петушков под началом "АиО" :)))
Гость
920 - 11.05.2021 - 22:40
919-Analytic > 3 суток за оскорбления и флейм
Гость
921 - 02.06.2021 - 21:11
Не думал, что внимательно когда-нибудь буду смотреть трансляцию Эха и, тем более, буду рекомендовать, но тут, с одной стороны, это не Эхо Москвы, это Эхо Кирова, а с другой стороны авторитет Алексея Водовозова... в общем, выделите 1 час своего времени, посмотрите, послушайте этот выпуск, ну, уж точно не провластное СМИ
Интервью Алексея Водовозова от 26.05.21 на Эхо Киров
https://youtu.be/Np2_uoJG8zA
Темы: Обманывают ли нас со статистикой по COVID-19? // Какую из существующих вакцин выбрать? // Станет ли вакцинация обязательной? // Ждать ли в ближайшее время новой пандемии?
+ затрагиваются вопросы постковидного синдрома, сколько времени будет гулять по миру эта пандемия, делать/не делать вакцинацию, особенно если переболел, куда поведёт кривая и т.д.
+ оппозиционная направленность данного СМИ.
Гость
922 - 02.06.2021 - 22:29
26 мар. 2021 г. ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КОВИДА? Открытая лекция Алексея Водовозова (1:43:27)
https://youtu.be/Fe6PPGAsNMU
О том, что такое постковидный синдром и как его победить.
Гость
923 - 04.06.2021 - 22:36
Росстат: в апреле умерло в семь раз больше людей с Covid, чем годом ранее
https://www.bbc.com/russian/news-57361316

Вот и наглядный результат, когда все почти без масок уже ходят. И это уже научились лечить ковид, как говорят врачи.
Я бы ориентировалась на слова Бориса Джонсона, от которых он отказывается, но вроде как есть свидетели, подтвердившие, что он это произнес: лучше груда тел, чем второй локдаун.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены