К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
1 - 03.06.2020 - 19:24
В этой теме я обращаюсь к краснодарцам. Если вы узнали себя - не делайте так больше пожалуйста.
Гость
2 - 04.06.2020 - 00:36
0-Отображаемое имя >
3 - 04.06.2020 - 09:12
а ещё продавцы любят облизывать пальцы открывая пакеты. Жена в таком случае разворачивается и уходит без объяснений))
Гость
4 - 04.06.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается
Дама, шо вы в итоге хотели? Осень впереди, страшный вирусяра уже имеет более 14 мутаций к этому времени. Внесите предложение - вводить штрафные санкции за чихание в общественных местах, тема на форуме как-то слабо смотрится.
Гость
5 - 04.06.2020 - 12:15
Во многом поддерживаю автора. Кроме подчеркивания национальной принадлежности некоторых нарушителей.
KVD
6 - 04.06.2020 - 13:52
Карантина первый день.
Я активен, как олень:
Начинаю день с зарядки,
Со здоровьем все в порядке!
Завтрак съел, и за компьютер,
Удаленка - это круто.
В пробках можно не стоять
И парковку не искать.
Я по скайп назначу встречи,
На имейлы все отвечу
И пойду играть с дитём -
В кой-то веки дома днем.
За обедом вся семья:
Сын, жена, шарпей и я.
Теща не припрется к нам -
Сто поклонов небесам.
Я ее тут напугал,
Что в Италию летал.
День прошел, и вот уж вечер.
Я доволен и беспечен,
Посмотрел крутой фильмец
И улегся, наконец...
Карантина день шестой.
Снова гречка? Боже мой!
Я бы скушал бутерброд -
Гречка уж не лезет в рот.
Но жена сказала строго:
"Лопай гречку - ее много".
На гимнастику забил -
Нет белка и нету сил.
Шеф трезвонит: "за работу!"
Если честно - не охота.
От экрана глаз болит,
Третий день спина гудит,
Да еще жена, зануда,
Заставляет мыть посуду
И с ремонтом задолбала,
Одним словом, припахала.
День прошел, я весь в тревоге,
Поразмять бы в парке ноги.
Но нельзя, ведь вирус бродит,
Говорят, в могилу сводит.
Покурю и лягу спать.
Во житуха, вашу мать...
В карантине дней двенадцать.
Начинаю загибаться.
Завтрак. Гречка?! Не, я пас -
Уже дергается глаз.
Водки тяпну и вперед:
Шеф давно на скайпе ждет.
Нет, сынок, не трогай мышку!!..
Твою мать! Отчету крышка.
Босс меня уроет, гад.
Боже мой, какой-то ад!
И зачем я ездил в Рим?!
Ведь под боком целый Крым!
Две недели взаперти!
Как с ума тут не сойти?!
Сын ревет, жена орет,
А шарпей ковер грызет.
К небесам воззвал с мольбой:
"Боже, сжалься надо мной!
Обещаю не грешить,
По Твоим законам жить.
Пусть отменят карантин!
Я уже на грани, блин!"
Миновал последний день.
Я счастливый, как олень!
Собираюсь на работу!
Дом достал аж до икоты!
Телек вдруг жена включает,
А там Путин выступает:
"Уважаемый народ!
Вирус жить нам не дает,
Посему на дней пятнадцать
Лучше дома всем остаться".
Тут мне сразу поплохело,
И в глазах вдруг потемнело.
Ну, китайцы! Чтоб вам всем
Повылазило совсем!
И кричу я сквозь рыданья:
"Боже! Что за наказанье!!!"
А супруга в св-печке
Греет мне кастрюлю гречки...
Гость
7 - 04.06.2020 - 15:52
5-Вера40 > Спасибо за поддежку.

А этим упоминанием национальной принадлежности тех кого видел - я никого и не оскорбляю, основная доля в тексте это не кавказцы, а русские в примерах. Когда-то лично по работе тесно общался с людьми лицом к лицу, и много раз наблюдал, как только садится "тёмненький" (я понятия не имею что это за нация и в них не разбираюсь), то если он вдруг захочет чихнуть - чихнёт не закрываясь, в лучшем случае чуть в сторону от тебя, но какая разница, облако жидкости из лёгких распылённое им после чихания полетит на всех рядом. На днях видел такого товарища на Вишняках. Среди них есть чистоплотные, порядочные, интелллигентные люди, и я надеюсь их большинство, брать всех под одну гребёнку глупо, но если видишь это часто, то как не отметить сей факт? Если бы я этого не видел, я бы это не упоминал.

Извините уж, если кого-то оскорбил, но всё же надо прикрываться.
Гость
8 - 04.06.2020 - 18:42
7-Отображаемое имя >Главное, что сморкания и плевания разными способами такие мужчины производят в присутствии женщин, ничуть не смущаясь . Думала, мне далеко за 40, поэтому они меня в расчет не берут.Неее и при дочери и племяннице замечала такое же...Культура (((
9 - 04.06.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
На днях видел такого товарища на Вишняках
вишняки сейчас работают?
и сейчас туда кто-то ходит??
Гость
10 - 05.06.2020 - 08:42
к сожалению, это повальная привычка у мужчин...
11 - 05.06.2020 - 08:49
8-Вера40 >почему вас оскорбляет сморкание в вашем присутствии? Ну да, не эстетично. Но не все носят с собой платок, но альтернатива - булькать носом или глотать отделяемое.
12 - 05.06.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
к сожалению, это повальная привычка у мужчин...
У невоспитанных, надо добавить. Но ты ж не такой, правда?
Гость
13 - 05.06.2020 - 15:56
9-madfuck > Вишняки сейчас работают и туда кто-то ходит.
14 - 05.06.2020 - 18:25
13-это ужастно....
Гость
15 - 06.06.2020 - 07:40
14-madfuck > С мая уже много что работает. Сейчас проще посчитать что не работает, нежели то, что работает. Пробки, толпы людей, магазины битком, в фастфудах очереди. В целом обстановка привычная для Краснодара.
Гость
16 - 06.06.2020 - 10:41
12, а вот интересно, женщина харкающая и сморкающая на тротуар перед прохожими, какое впечатление произведет у мужчин...
Гость
17 - 06.06.2020 - 10:44
11, альтернативы нет, вам бы хотелось наступать на это или чтобы ваш пес наступал, а вы потом лапы ему моете, туфли себе? А вдруг туберкулезник... Есть и другие выделительные функции, почему бы тогда все не делать не смущаясь...
18 - 06.06.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
женщина харкающая и сморкающая на тротуар перед прохожими, какое впечатление произведет у мужчин...
а что делать, если для нее альтернатива только булькать носом или глотать отделяемое?????77
Гость
19 - 06.06.2020 - 17:37
11-Гадюка подкамодная >Альтернатива есть -всё же носить одноразовые платочки,влажные салфетки.Но если уж так припекло, то зайти в укромное место и исполнить , чтоб никто не видел и не слышал подробностей сего действия .
Гость
20 - 06.06.2020 - 18:41
18 альтернатива придумана давным-давно - носовой платок!!!К стати, другое содержимое вы жке не прилюдно выделяете, а в специально отведенном месте или как выше - в укромном...
21 - 06.06.2020 - 20:45
Цитата:
Sanny
альтернатива придумана давным-давно - носовой платок!!!К стати, ...
Правильно! Сопли нужно бережно собирать в платок и хранить в кармане как драгоценность.
Кстати. Стати у собак, например.
Гость
22 - 06.06.2020 - 21:09
Вы наверное не в курсе, что давным давно придуманы одноразовые бумажные платочки, которые укомплектованы по 10 в маленькой пачке.
23 - 06.06.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
Вы наверное не в курсе, что давным давно придуманы одноразовые бумажные платочки, которые укомплектованы по 10 в маленькой пачке.
Они же деньги стоят, наверно?
24 - 06.06.2020 - 21:58
Урну искать для одноразового? Бросить под ноги? Хранить как драгоценность?
Проще шмыгнуть на ближайший куст жасмина. :-)))
Гость
25 - 07.06.2020 - 08:36
Урны на каждом углу, но конечно, как же самцу не пометить ближайший куст жасмина :)
Гость
26 - 07.06.2020 - 11:55
Еще можно отметить привычку наших граждан разговаривать в магазинах. В условиях эпидемии лучше этого не делать. Пока я закупилась, одна дама, простояла возле кисло-молочных продуктов без маски ,лицом к продуктам с кем-то увлеченно беседуя .Полчаса точно.Неужели не ясно, что можно инфицироваться самой или инфицировать продукты?! Считаю, что у входа в магазины должны висеть правила поведения .В которых должно быть написано, что нельзя сморкаться , долго разговаривать вблизи с продуктами и т.д. То есть элементарные правила, которые нормальный человек и без подсказки понимает . Охранник с продавцами, ссылаясь на пункты , могли бы сделать замечание.Пора меняться.Ведь у нас , как оказалось(раньше этим не интересовалась) , и без ковида было много случаев пневмоний , гепатитов и других болезней, требующих соблюдения определенных норм поведения.
Гость
27 - 07.06.2020 - 12:00
24-KohaVasin > Одноразовый платочек, потом заворачивается в пакетик и выбрасывается в урну, а руки вытираются влажной салфеткой .Если влажные салфетки дорого, то можно носить в пакетике кусок намыленной ткани, которым протирать руки.
Гость
28 - 07.06.2020 - 22:07
27, это как руки должны ходуном ходить, чтобы промазать мимо платочка...
Гость
29 - 11.06.2020 - 13:49
Гость
30 - 13.06.2020 - 08:10
Не сы в капмот.Там,повар ноги моет... Прорвёмся полюбому
Гость
31 - 15.07.2020 - 12:40
Сегодня в Краснодаре 40 заболевших, а ведь бывало уже до 20. 40 в Краснодаре было, когда по краю выявлялось около 100 .Вот и просматривается "куда выведет ". Народ расслабился, дистанцию не соблюдаем, маски в магазинах надеваем не все. Чего мы хотим ?Учиться на собственных ошибках ?
Гость
32 - 15.07.2020 - 12:44
В то же время, Краснодар попал в антирейтинг по депрессивному настрою граждан в связи с коронавирусом.То есть депрессируем, но все равно не верим и не соблюдаем ...Странно как-то...
Гость
33 - 15.07.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Вера40 Посмотреть сообщение
Пока я закупилась, одна дама, простояла возле кисло-молочных продуктов без маски ,лицом к продуктам с кем-то увлеченно беседуя .Полчаса точно.
От ить ..бабы и есть..одна полчаса стояла и трындела с кем то по телефону, вторая-стояла рядом и "уши грела"...чтоб потом подробности сюда принести :-)

А выход один-"изделие №1"+ ОЗК..и санитайзеры в каждый карман...
Как пишут СМИ: к России приближается чума и АЧС... Так что вышеназванный комплект будет не лишним :-)
Гость
34 - 15.07.2020 - 16:05
33-gari >Нет, я эти полчаса делала закупки и посматривала, когда же она займётся тем, зачем пришла. Подробности разговора сюда не принесла, а написала о том, что не надо трындеть часами в магазине, он не для этого предназначен.
35 - 17.07.2020 - 13:04
Пока ходишь по городу - практически ничего не говорит о каких-то ограничительных мерах.
А зайди в какой-нибудь супер(гипер)маркет, то здесь уже всё по-серьёзному. Если при входе вас не заставят надеть маску, то на кассе без неё не обслужат. И это не в июне было, а уже сейчас. При мне мужик на кассе Бауцентра бросил кучу всякого мелкого товара только потому, что его заставили надеть маску. Благо, у меня всегда в кармане есть маски для отмазки.
Жена моя работает кассиром в Магните. Так их заставляют и маски надевать, и перчатки. У неё уже раздражение на лице из-за этого. Причём, многоразовые маски хуже - в них дышать тяжелее.
36 - 17.07.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Пока ходишь по городу - практически ничего не говорит о каких-то ограничительных мерах. А зайди в какой-нибудь супер(гипер)маркет, то здесь уже всё по-серьёзному. Если при входе вас не заставят надеть маску, то на кассе без неё не обслужат. И это не в июне было, а уже сейчас. При мне мужик на кассе Бауцентра бросил кучу всякого мелкого товара только потому, что его заставили надеть маску. Благо, у меня всегда в кармане есть маски для отмазки. Жена моя работает кассиром в Магните. Так их заставляют и маски надевать, и перчатки. У неё уже раздражение на лице из-за этого. Причём, многоразовые маски хуже - в них дышать тяжелее.
Так как правильно то делать, расскажи?
37 - 20.07.2020 - 11:09
В целом по России заболеваемость снижается. А вот на Кубани чуть подросла. Наверное, из-за наплыва отдыхающих.
Интересно наблюдать за другими странами. Если в Бразилии и США всё более-менее понятно, то ситуация в Швеции вызывает столько вопросов!... Как можно добиться такого графика в виде зубцов пилы? То резко вверх, то резко вниз.
Гость
38 - 21.07.2020 - 12:03
37-Я здесь >Сегодня в Краснодаре 49 ! Никогда не было такого числа, даже когда по краю было 99.Не пора ли посмотреть правде в глаза - в Краснодаре растет число заболевших ?!По краю тоже растет, но пока не превысило показателей , "достигнутых" ранее.
39 - 23.07.2020 - 12:51
38-Вера40 > В Краснодаре вирус испугался собственной смелости. Вчера 12, сегодня 7. Зато в остальном крае сегодня 78, что рекорд за всё время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены