К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
561 - 16.11.2020 - 10:27
560-нейтралино > Деньги были выделены в конце октября.Пройдет определенная процедура, пока они начнут осваиваться.И опять же , надо будет наращивать и стремиться к всеобщему тестированию.И если тестов не хватает, не обязательно в этом виноват мэр или губернатор. Нельзя взять деньги из другой статьи расходов. Это ваше мнение о том, что если чего-то не хватает, то сразу в отставку.Что вы мне какую-то политику приписываете ?!Давайте, будем писать, что с тестами всё хорошо и прекрасно и что они на 100% показывают правильно.Но это и будет искажение реальности.Это и будет заранее лживая информация.
Гость
562 - 16.11.2020 - 10:31
561-236 > Вот чего добился модератор.Люди начали в теме про коронавирус писать о политике.Это просто перевод темы на политические рельсы!
Гость
563 - 16.11.2020 - 10:36
560-нейтралино >"И не зря правительство недавно выделило дополнительные средства для регионов именно на увеличение тестирования." Но тут же утверждаете, что тестов не достаточно? И не способны сделать прямой вывод из своего писания, что, если деньги выделили, а тестов нет, то... Куда делись деньги?? Что нужно делать с чиновниками, которые куда-то замылили выделенные средства? Что нужно делать с губернатором, если его министерство полностью не справляется с ситуацией да к тому же такими объёмами, в такой критической ситуации разворовывает деньги?" ЭТО что ? Воспаленное воображение ? Или провокация и желание , чтоб в теме обсуждалось действие правительства и министерства ?!
Гость
564 - 16.11.2020 - 11:25
564-Rona >Нет, вы ошибаетесь. К сегодняшнему состоянию медицинскую отрасль привела оптимизация, это вероятно, не последняя пандемия. Да и не только "пандемия" виновата, вам при любом воспалительном заболевании назначают антибиотики, которые просто меняют, если эффекта нет. Потому как микрофлора к ним давно приспособилась. А почему ковидным больным назначают антибиотики, они тут при чем, если поражение легких имеет вирусный характер? Люди пьют их сейчас пачками, вам назначат, если заболеете, не дай бог, ы вы вынуждены будете их глотать, тут та и вспомните про качество мед услуг и виновных будете искать, вот вам и политика сразу на поверхность выплывет.
Гость
565 - 16.11.2020 - 11:31
566-236 >Про антибиотики согласна.
566 - 16.11.2020 - 11:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А почему ковидным больным назначают антибиотики, они тут при чем, если поражение легких имеет вирусный характер?
К вирусной инфекции, через время, добавляется бактериальная.
Гость
567 - 16.11.2020 - 11:44
564-Rona > а до этого Вы не замечали, что раздел форума называется "Общественная жизнь"?
Что такое общественная жизнь знаете?
Какое место в общественной жизни занимают органы власти и взаимодействие индивидуума с обществом посредством этих органов власти знаете?

Думайте, прежде чем писать на форуме!
Трижды думайте, чем высказывать свои претензии модератору, по тематическому ведению раздела.
Гость
569 - 16.11.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А почему ковидным больным назначают антибиотики, они тут при чем, если поражение легких имеет вирусный характер?
Кто назначает ковидным больным антибиотики?
В каких случаях назначают ковидным больным антибиотики?
Может быть Вы сначала это узнаете, только потом, если таковое желание к тому моменту останется, придёте высказывать свои пертензии?

Кто Вас заставляет пить антибиотики, даже если они прописаны врачом?
Зачем Вы пьёте антибиотики пачками?
Вам выписывают антибиотики при вирусных заболеваниях?
Вам кто-то выписывает антибиотики пачками? Назовите фамилию этого "врача" и медицинское учреждение, где он работает!

Вы не слышали, что по всем утюгам кричат: "НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ АНТИБИОТИКИ ПРИ КОВИД-19 - НЕ ПОМОЖЕТ, ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ СЕБЕ!"?

Чтобы не продолжать пустой и глупый спор, напишу сразу: антибиотики при КОВИД-19 назначаются врачом ТОЛЬКО при сочетанной инфекции или после выздоровления от КОВИД-19, если на фоне поражения лёгких началась бактериальная пневмония. В остальных случаях антибиотики только усугубят ситуацию и ухудшат течение болезни, нанеся организму и внутренней микрофлоре, в том числе выполняющей и защитные функции, серьёзный вред.
Гость
570 - 16.11.2020 - 12:15
Декан физико-технического факультета КубГУ требует стопроцентного посещения занятий под угрозой отчисления, причем площадь аудитории не позволяют студентам соблюдать требуемое расстояние- это называется самодурством, посоветуйте, куда обратиться...
571 - 16.11.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В остальных случаях антибиотики только усугубят ситуацию и ухудшат течение болезни, нанеся организму и внутренней микрофлоре, в том числе выполняющей и защитные функции, серьёзный вред
откуда информация про это?
Гость
572 - 16.11.2020 - 12:29
Студентов строго предупредили, чтобы в понедельник 16.11.все явились на занятия, причем физико-технический, единственный факультет, который не перешел на комбинированную систему обучения, все занятия только очно...
Гость
573 - 16.11.2020 - 12:47
572-inna >А куда обращаться, родительский комитет соберите и поговорите с ним вежливо. Счас только на местах сами руководители решают, переводить студентов на дистанционку или нет.
574 - 16.11.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от inna Посмотреть сообщение
Студентов строго предупредили, чтобы в понедельник 16.11.все явились на занятия, причем физико-технический, единственный факультет, который не перешел на комбинированную систему обучения, все занятия только очно...
А что вы очень боитесь заболеть? Так вы вирус можете подхватить где угодно. Или лишь бы в школу не ходить?
575 - 16.11.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Кто назначает ковидным больным антибиотики?
Назначает вызванный на дом врач. Моей знакомой при небольшом поражении легких врач назначила ТРИ разных антибиотика (левофлоксацин или какой-то другой фторхинолон, я не помню уже, амоксиклав и азитромицин), витаминки и еще что-то типа арбидола. Девушка лечилась дома по указаниям врача, в больницу ее не забрали. Самолечением она не занималась. Анализ на ковид был отрицательный. Определяли ли у нее прокальцитонин, я не знаю, но очень сомневаюсь. Эта дичь с антибиотиками будет иметь очень плохие последствия для всех.
Гость
576 - 16.11.2020 - 14:23
577-Сумчатый медведь >Дело в том, что "на глаз" невозможно определить какая именно инфекция присоединилась. Надо взять мазок на бакпосев и на основании его результатов, выписать антибиотики. Но это теория.Но как осуществлять её на практике в создавшейся ситуации, трудно представить.
Гость
577 - 16.11.2020 - 14:46
578-Rona > кто там что будет смотреть. В начале марта, при первом обращении посоветовали полоскать горло и пить побольше жидкости, в конце марта при повторном обращении выписали арбидол, антибиотик и от аллергии какое-то лекарство. Курс 10 дней. Не сдавал ни кровь, ни мазок, вообще ничего. И на том спасибо.

Отредактировано Socato; 16.11.2020 в 14:47. Причина: Добавление текста
Гость
578 - 16.11.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Анализ на ковид был отрицательный.
И зачем Вы с этим случаем пришли в тему про КОВИД-19?
Тем более, когда точно не знаете!

Ваша знакомая вылечилась?
Значит врач назначил правильное лечение при какой-то бактериальной пневмонии?
Или чем вы собираетесь лечить пневмонию при, например, пневмококке? Давайте Вашу "прогрессивную" схему лечения без антибиотиков.
579 - 16.11.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Давайте Вашу "прогрессивную" схему лечения без антибиотиков
извините, конечно.
но Вы разве врач, чтоб обсуждать схемы лечения больных с не опубликованным диагнозом, коей сам по себе является врачебной тайной, за разглашение коего влекущий наказание, вплоть до уголовного?
ну это так, некое бурчание.
лишь бы Вам на пользу пошло.

А судя по динамике кривая неуклонно растёт.
Вверх.
Гость
580 - 16.11.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
но Вы разве врач, чтоб обсуждать схемы лечения больных с не опубликованным диагнозом, коей сам по себе является врачебной тайной, за разглашение коего влекущий наказание, вплоть до уголовного?
Обсуждение обезличенных диагнозов, историй болезни является нормальным и общепринятым в медицинской и научной практике.

Получите свои причитающиеся 1 сутки за оффтоп. В следующий раз можете и на 5 суток за флейм (спор ради спора) нарваться.
581 - 16.11.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
mcAvity, у меня к Вам несколько замечаний чисто технического плана. 1. ... пользуйтесь хостингами изображений, а не Фейсбуком с их жадностью до чужой персональной информации и чудовищными ссылками ... 2. То, что у Вас большой монитор - это хорошо, но ... Попробуйте открыть эту страницу на смартфоне, посмотрите как выглядит ... если Вы хотите донести свою информацию до максимально широкого круга читателей в удобном для их восприятия виде.
1. Не вижу ничего опасного в методах фейсбука. Да, они используют локацию для нацеливания подходящей рекламы. Но если вы ему эту локацию не дадите, то рекламу всё равно получите, просто другую. Если вы в принципе против того, что кто-то собирает сведения о местонахождении, можете использовать любой анонимайзер и читать рекламу, нацеленную на другую страну.

2. Монитор у меня не очень большой. Форум читаю и на пятом айфоне, например, с диагональю 4.7". Картинки грузятся и разборчивы.

2а. Во-первых, для максимально широкого не хочу. Это не работа, а болтовня на форуме, монетизации не предполагает. Потому же и удобство восприятия каждый пусть обеспечивает себе сам. За этим точно не ко мне.
Гость
582 - 16.11.2020 - 16:09
583-mcAvity > предлагаю методы получения конфиденциальной информации, размеры экранов, а так же то, чем пользователи "бесплатных" сервисов платят за услуги очень дорогостоящих программно-аппаратных продуктов, обсудить в какой-то другой теме, а то поступают жалобы на оффтоп.
583 - 16.11.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Rona Посмотреть сообщение
Дело в том, что "на глаз" невозможно определить какая именно инфекция присоединилась.
Можно сдать общий анализ крови и СРБ. Причем если нет температуры, то можно сдать прямо дома с утра, а вечером получить результат.

Скопирую с сайта клиники "УГМК-Здоровье" (Екатеринбург):

"ОАК при вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме (зависит от вируса и индивидуально реакции организма),
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме или незначительно повышена.

ОАК при бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены иногда значительно (очень редко норма),
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
СОЭ увеличена. Но тут надо иметь в виду, что СОЭ – показатель медленно реагирующий. Он постепенно, в течение 5-10 дней от начала заболевания, повышается, и также постепенно снижается.
при среднетяжелой и тяжелой форме течения бактериальной инфекции могут появляться молодые формы клеток: миелоциты и метамиелоциты.

Для дифдиагностики вирусной и бактериальной инфекций можно смотреть значение С-реактивного белка. Бактериальная инфекция сопровождается высоким уровнем СРБ уже в первые 24 часа от начала заболевания, а вирусная инфекция сопровождается лишь незначительным повышением."

Отсюда: https://www.ugmk-clinic.ru/article/a...lnoj-infekcii/
Гость
584 - 16.11.2020 - 16:23
585-mcAvity >Да, да, естественно. Только кто эти анализы берет в современных условиях? У меня внук переболел после того, как начался учебный год, врач, еще повезло, что вообще пришла на вызов. Невестка спросила, зачем назначаются антибиотики при простуде. Ответ просто поразил: "для предотвращения бактериальной инфекции". В итоге - кашля нет, антибиотики не пили. В его классе - вообще дети после них - из туалета не вылазили.
Гость
585 - 16.11.2020 - 16:23
585-mcAvity >Да, но мы пишем сейчас о медицине по ОМС .А в платных поликлиниках, конечно, при желании и материальной возможности, можно пройти обследование.
Гость
586 - 16.11.2020 - 16:28
579-Socato >Мой племянник и его жена.То же самое.
Гость
587 - 16.11.2020 - 17:14
79-Socato > 588-Rona > я - примерно то же самое. Но всё-таки, господа, давайте будем точнее, ибо здесь важны все нюансы и сроки!

Свою историю я уже рассказывал, но повторюсь.
В конце августа жена начала покашливать. Примерно неделю начал покашливать я.
На руках у нас постоянно фитнес-браслеты, хоть сатурацию и не показывают, но пульс замеряют постоянно, превышения не было. Одышки при физических нагрузках не было. Через неделю у меня кашель усилился, сопли, откашливается мокрота из лёгких, температуры нет. Сидим дома, соблюдаем самоизоляцию...
А потом у меня как-то резко пропало обоняние, то есть абсолютно. Нюхаю кофе, специи, уксус - в носу щипет, а запахов 0. Вызвал доктора...
Пришла молодая девушка (может быть ординатор, но очень молодая) из поликлиники, посмотрела горло, послушала, как меня кашель изводит, послушала хрипы внизу лёгких, записала анамнез... На листочке из блокнота написала что-то из фуфломицина, полоскание горла и... ушла. %-О
В общем, ещё неделю мы просидели дома, кашель почти прошёл, сходили в частную клинику, сдали платные тесты на иммуноглобулины (кровь из пальца): IgG - отрицательно, IgM - отрицательно, то есть не болеем и, согласно тестам, не болели.

Что у нас было - не известно.
Правильно ли показал экспресс-тест - не известно.
Но никто не собирался тестировать при симптомах, схожих с лёгким течением ковида. :(
В общем, мы на всякий случай ещё на неделю в середине сентября уехали с палаткой в лес у моря, чтобы однозначно ни с кем не контактировать.

Но это мы такие правильные, а "абреки" будут разгуливать по супермаркетам даже с подтверждёнными диагнозом коронавируса, ибо считаю, что "ИМЕЮ ПРАВО! Так в Конституции..."
Будьте осторожны, соблюдайте карантинные предписания ради своей безопасности.
Помните, Ваше здоровье - это только ваша проблема и ответственность, никто не обязан делать вас здоровыми и, с большой степень вероятности, не будет вас лечить. Помогать вам вылечиться, может быть, будут, особенно если чем-то заинтересуете, а лечить вас за вас - нет.
Гость
588 - 16.11.2020 - 17:20
586-236 > что, одна и та же врач, всем детям в классе после вашего вызова назначила одни и те же антибиотики, от которых у всего класса развилась диарея и только у вас не было, потому, что вы назначенные антибиотики при при простуде не пили? Или что там у всего класса приключилось: диарея; рвота; диарея со рвотой? И что, от такого проявления заболевания у всего класса, школу не закрыли на карантин??
236, ты хоть когда-нибудь бываешь адекватным и объективным?
589 - 16.11.2020 - 17:21
586-236 > Я звонил в восемь утра в Екатерининскую, в полдесятого приехала медсестра во всём одноразовом, быстро уколола и уехала. Часов в шесть, наверное, вечера пришли результаты. Да, это платно, но куда деваться? В поликлинику я и в мирное время не пойду, а уж в ковидное-то заплатить за анализ дешевле выйдет по итогам.
587-Rona > Общий анализ 360 рублей, СРБ 300, выезд на дом 1000 рублей. Итого 1660. Тысячу можно сэкономить, сходив пешком туда же или в ближайший Инвитро/КДЛ/Гемотест и т.п., благо они сейчас примерно на каждом квартале и цены примерно одинаковые.
590 - 16.11.2020 - 22:21
589-Альфа и Омега >

Что-то подобное наблюдалось и у меня с женой. У нее больше 3 недель недомогания, у меня 2. Хотя обычно ОРВИ у меня проходит за 5 дней. Не каждый год, конечно, но случается регулярно. Достаточно, чтобы оценить закономерности.

А в последний месяц было нечто необычное, в том числе и с проблемами с обонянием. Для химика нарушение обоняния вещь не только неприятная, но и опасная. Но температура только в один вечер была выше 37,5. Естественно, к врачам не обращался. Им сейчас не до таких.

Поэтому думаю, что статистика сильно занижена. Коллективный иммунитет сформируется и в следующем году пандемия спадет. Жаль, что второй лыжный сезон под угрозой :(
591 - 16.11.2020 - 22:23
И интересный момент по статистике.
Статистика выздоровлений имеет явно выраженную недельную цикличность. Неужели вирусы пользуются календарем? ;)
Гость
592 - 16.11.2020 - 22:28
589-Альфа и Омега > Весной я работал в компании, обслуживали Тандер. Это мы клеили всякие полоски для дистанции, монтировали экраны и всю эту дичь. К слову сказать о действенных мерах, бактерицидки у них всегда были и есть.

Так вот, репу начали чесать еще в феврале, а в начале марта прям сильно на опу присели. Начали закупать для персонала маски, санитайзеры, перчатки (уже дефицит наблюдался). Я с коллегой закупкой и занимался, как самые первые кого послать.
По аптекам, да по всяким злачным местам. Уже тогда все сметали. Асептолин с 26 рублей, стал стоить 50, потом за сотню (к примеру). А маски, крайнюю партию так вообще из-под полы покупали.

Вот пока мы с ним бегали, что-то поплохело. В офисе все повально жаловались на чувство жажды, у кулера прям роилась толпа. У меня было ощущение, что во рту пустыня сахара. Начали мерить температуру у всего персонала. Утром фото градусника из дома в общий чат, на работе в журнал запись и контрольный замер. В общем, все строго. Вот там и начались странности. Увидели, что у многих температура пляшет от 36,2 до 37,5.

Теперь только о себе. Вот так тяжко никогда не было. Температура "ерундовая", а к кровати как приклеенный. Не то, что лень вставать, сил нет. Гонял чаи с ромашкой и имбирем, соки всех мастей.

На звонок в скорую отреагировали так. Если контактов не было, то и нечего вызывать нас, вызывайте участкового. Я объяснил, что в день объезжаю 3-5 гиперов и под 10 магазинов по меньше, какой там поток людей и соответственно эти люди мне справку не показывали, поэтому доказательств нет.

Вызвал участвового. Приехала быстро. Попросила ложку, моей ложкой залезла мне в пасть, посмотрела и сказала: пейте побольше жидкости и вообще, у вас ничего не может быть страшного, потому как зараза еще не добралась до Краснодара. Ну ок. Через пару дней звоню снова, температура субфебрильная, а сил нет совсем. У меня по сердцу есть немного, поэтому очкую. У коллеги в Италии сестра, новости оттуда не веселые.

Вызвал еще раз участкового, тем более он итак должен был приехать проведать, вроде как. Во второй раз приехал мужик, вообще весь такой дерганный. Спросил, - почему не предупредили, почему не скорую, а его вызвали. Так же попросил ложку, посмотрел горло и быстренько свалил. А нет, послушал еще. Когда я дышал, он отворачивался и подальше старался стоять, такая вот метода по соблюдению дистанции.

В общем, больничный закончился. Я пошел в поликлинику за больничным листом, так как даже электронный надо было забирать самому. Там в очередях мы поделились диагнозами друг с другом и у всех оказалась похожая ерунда.
Я был в маске, но первый же врач потребовал снять, потому как не видно кто пришел, а ему надо меня идентифицировать. И вообще маски для врачей, развели тут балаган.

В общем, я после посещения поликлиники неделю походил на работу, а потом вообще поплохело. Вот ничего не болит совсем, а температура 36,2-36,7. Как-то достал спиртовую салфетку и не сразу понял, что не чувствую запаха спирта вообще. Начал принюхиваться, ничего не чувствую. Потом начал нюхать все продукты. Ни кофе, ни апельсин, ни ядреный туалетный освежитель. Но, когда салфетку спиртовую подносишь к носу, сразу начинается кашель. Так и с освежителем. Пока рядом нет запахов, вообще все ок. В горле першило и все. На работу не ходил, взял за счет отпуска. За больничным еще раз в поликлинику идти совсем расхотелось.

В один прекрасный день проснулся, глаза залепило, красные. В носу белые сопли и язык белый весь. Позвонил уже знакомому доктору, она выписала антибиотики.

Ну и почти сразу полезли хронические болячки все наружу. Потом и сердце тоже. Похудел сильно. Ел на автомате, вкус какой-то есть, но не то что раньше. А раньше у меня чуйка на запахи была, за километр чуял. Кстати до сих пор лишь 60-70% вернулись ощущения. Вот так недели три наверное прошло, потом начало легчать. Пил конечно лекарства от каждой хроники, витамины и все такое. Нашел старые назначения, благо карточка старая дома. Вот когда отпуск закончился, попробовал удаленно поработать, потом кто-то там психанул (не поверили, думали я им байки травлю) в компании и попросили написать по собственному. Сил ходить на работу тупо не было.

Так что, может он и не так силен, и не очень страшен. Но как триггер, срывает с цепи все, что накопилось и притаилось в организме.

Что касается статистики. То на работе коллеги писали, что у всех протекало по разному. У кого-то температура несколько дней держалась и все, у кого-то расстройство сильное пару дней и все. Кто-то вообще внимания не обратил, так как с соплями круглый год. Но, никому тесты не делали, потому как только одному скорую вызывали и тот с дэнеэровской пропиской оказался.
А весной как ведь с тестами было. Если не контактировал с прилетевшими - значит тест не делают.

Вот сейчас в станице переболела куча родни. Их в статистике нет, и тем, кто в больничку не попал, тестов не делали. В больничку забирали с неохотой, не смотря на то, что бОльшая часть медработники. Крайний раз жену брата забирали после звонков туда наверх, когда уже невмоготу ей стало совсем.
Гость
593 - 16.11.2020 - 22:31
593-Analytic > есть информация, но лучше в личку :)
Гость
594 - 17.11.2020 - 11:13
590-Альфа и Омега >Какой карантин? Вы о чем? Я не о всей школе пишу, а только об одном классе, где учится внук. Вирус он подцепил в классе, соответственно после лечился не он один, у пацана есть друзья в классе, которые и рассказали, что сидели на горшке после таблеток. А таблетки - азитромицин. Пишут медики - ОРВИ, какие там тесты.
Гость
595 - 17.11.2020 - 12:57
то, что будет написано ниже, это не обвинение и не наезд - это попытка разбора, как ты формируешь свою реальность.
---------
596-236 > вот оно как оказывается, а первоначально что было заявлено? ;)
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
В его классе - вообще дети после них - из туалета не вылазили.
Целый класс с поносом вместо уроков? В таком случае вся школа немедленно закрывается на карантин.
Дизентерия - это не шутки!
И при дизентерия, таки да, назначаются антибиотики, ибо это инфекционное заболевание, характеризующееся синдромом общей инфекционной интоксикации и синдромом поражения желудочно-кишечного тракта, преимущественно дистального отдела толстой кишки, инфекцией являются либо бактерии, либо амёбы.

Реальность же мне Мойша насвистал
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
у пацана есть друзья в классе, которые и рассказали, что сидели на горшке после таблеток.
дочка рассказала о том, что ей внук рассказал про то, что ему пара-тройка друзей рассказали, что у них, по их слова, тоже был понос, якобы, после таблеток.

236, и вот путём такого свободного манипулирования "фактами" ты очень быстро доходишь до финала: "путена геть, в стране полный развал, медицина в руинах после оптимизации".
Нужно быть щепитильней, товарищи! ©
"путена геть", конечно, можно, вот только, если досконально не выяснить, что же именно было в настоящей реальность, мы не сможем высянить, кто же в случившимся виноват и что на самом деле нужно делать, чтобы подобных ситуаций не повторялось. Например, научить детей мыть руки после посещения туалета и перед любым употреблением пищи. Согласись, что если "путена геть", то внук всё равно не научится мыть руки... а вот ходить в туалет ему уже, вполне возможно, будет нечем, как это было для многих жителей страны в девяностые, когда сделали "КПСС геть".
Гость
596 - 17.11.2020 - 14:30
Теперь непосредственно по теме, что же нас ожидает.
Возьмём, например, статью на "Элементах" (научно-популярный портал под патронажем фонда "Династия" Зимина) Метаанализ показал, что многие оценки коэффициента смертности от COVID-19 сильно завышены. Статья написана несколько косноязычно и там идёт разговор больше о метаанализе на примере статьи американского эпидемиолога Джона Иоаннидиса, т.е. разбираются заграничные случаи... Но подобная статья на серьёзном научном уровне не одна, она хорошо дополняется другими медицинскими наблюдениями, например, словами доктора Мясникова о том, что бессимтомных носителей и невыявленных больных, судя по всему, в десятки раз больше, чем указано заболевших в официальной статистике. Уточню: во всех официальных статистиках, всех стран.

Итак, американский эпидемиолог Джон Иоаннидис на основе метаанализа делает следующие выводы:
1. Коэффициент смертности при КОВИД-19 приблизительно 0,23% в среднем по популяции, что на порядок меньше официальной мировой статистики (1,5-5%).
2. Количество заражённых больше приблизительно в 20 раз.

То есть, если грубо экстраполировать на Краснодарский край и Россию, то мы получим
- в России всего случаев заражения ~39,5 миллионов, болеют инфицированы сейчас ~9,2 миллиона
- в Краснодарском крае всего случаев заражения ~397 тысяч, т.е. около 7%
- болеют инфицированы в КК сейчас ~133 тысячи, т.е. 2,4%

Как видим, это примерно соотносится с анализом популяционного иммунитета в 10%, сделанным Роспотребнадзором для КК при помощи совершенно других исследований.

ЗЫ. Будьте, осторожны, носите маски, мойте руки и пользуйтесь санитайзерами, избегайте скопления людей, чтобы быть здоровыми!
Не обольщайтесь очень маленьким процентом коэффициента смертности (КС), он почти ничего не рассказывает о коэффициенте летальности (КЛ), а вирус SARS-CoV-2 очень подлый, бьёт по всему организму, выбивая те органы и системы, которые наиболее слабые в данный момент у человека. Та даже, если просто КС=0,23%, задайте себе вопрос: "А я готов пополнить статистику коэффициента смертности или летальности, поймать осложнения на длительное ремя, а то и на всю оставшуюся жизнь? Не слишком ли это большая цена за комплексы, заставляющие упорно не носить маску, переться в те места, от посещения которых можно было бы и воздержаться?"
597 - 17.11.2020 - 19:52
Кривая внезапно повела в сторону выписки с выздоровлением. Сегодня опубликовано довольно неожиданное количество выздоровевших – 123 за день. Для сравнения вот весь ноябрь (выявленные/выписанные):
01.11.2020 138 26
02.11.2020 132 35
03.11.2020 130 48
04.11.2020 135 53
05.11.2020 137 30
06.11.2020 139 45
07.11.2020 140 56
08.11.2020 143 57
09.11.2020 144 58
10.11.2020 146 58
11.11.2020 150 60
12.11.2020 153 55
13.11.2020 154 63
14.11.2020 156 59
15.11.2020 158 69
16.11.2020 160 76
17.11.2020 161 123

Посмотрим на развитие. В любом случае ежедневно заболевает всё еще больше, чем выздоравливает.
598 - 17.11.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
То есть, если грубо экстраполировать ... в Краснодарском крае всего случаев заражения ~397 тысяч, т.е. около 7% - болеют инфицированы в КК сейчас ~133 тысячи, т.е. 2,4%
По данным оперштаба, не 397, а ≈20, и не 133, а ≈7, что даёт оценку о заниженности данных штаба примерно в 20 раз. А вот что вносит больше лепт в эти 20 раз – недостаточное тестирование или не достижение проникновением вируса предполагаемых процентов – предстоит узнать каким-либо образом.
Гость
599 - 17.11.2020 - 20:33
599-mcAvity > Хорошая новость. К тому же, изменились правила выписки ковидных пациентов .Разрешили делать при выписке 1 тест , а не 2 с интервалом в 3 дня, как было раньше.Теперь можно больного с легкими симптомами отправлять на долечивание домой, в зависимости от его жилищных условий. Это тоже позволит , при необходимости, освободить часть коек под средних и тяжелых больных.
https://rg.ru/2020/11/16/pacientov-b...-covid-19.html
Гость
600 - 17.11.2020 - 20:59
599-mcAvity > цифры - это, конечно же, хорошо, только нужно ещё знать, что эти цифры означают, границы применимости этих цифр. :)
Подлый Роспотребнадзор сделал все твои графики непотребными ;)

Роспотребнадзор: для выписки пациента с COVID-19 к труду достаточно одного отрицательного теста методом ПЦР
Главным государственным санитарным врачом РФ внесены поправки в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (постановление от 13 ноября 2020 г. № 35). ....

https://www.garant.ru/news/1422646/

600-mcAvity > честно говоря, я абсолютно не понял, что за мысль ты пытался донести тем текстом. %-)
Гость
601 - 17.11.2020 - 21:01
Сегодня своеобразный юбилей - КОВИД-19 исполнился год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены