К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И куда поведёт кривая? Вверх или вниз? За какие поручни они брались? И выйдем ли мы на плато с таким положением дел?

Гость
0 - 03.06.2020 - 19:10
В общем поделюсь своими впечатлениями. Два месяца активного наблюдения за происходящим. Маски носят, не все, но носят. Но в большинстве своём эти маски до жoпы, а теперь объясню почему. Подавляющее число граждан в городе кашляют, чихают, сморкаются. Кашель с мокротой можно услышать буквально от каждого десятого проходящего по улицам, причём никто из них не закрывается когда это делает. Чихание - реже, но всё аналогично и никто не закрывается, просто чихают в пространство и всё, особенно это касается лиц кавказских национальностей, хотя те в принципе и без вируса всегда так делали (практически все). Ещё одна тема, которая в крови как инстинкт заложена у краснодарцев это сморкаться заткнув нос как прищепкой двумя пальцами опять же в простраство и размазывать сопли по дереву или стенам. Ну и апофеоз всему этому дистанция, её никто не соблюдает на улицах, лезут прямо в лицо, вплотную. Если человек идёт по тротуару, то он обязательно максимально плотно притрётся к идущему в обратном направлении, хотя рядом места дофига и больше, или идущие за тобой тоже могут тесно прижиматься и плестись сзади вплотную. А ещё идущие вдвоём, втроём и т.п. тебе навстречу по тротуару, они идут стеной, в их понимании это ты идущий один должен взлететь и отойти куда-то чтобы их пропустить, а не они тебя должны пропускать сложившись змейкой на время встречи на узком участке тротуара, иногда таким хочется сказать, вы бы ещё пару человек с собой взяли, чтобы совсем всё перекрыть и идти сплошняком стеной в одну сторону, а если ты отходишь в сторону и тактично пропускаешь таких экземпляров, так они ещё и будут провожать тебя взглядом, мол это ты что-то не так делаешь, а не они. На карасунах ловят рыбу сидят, там уткам есть нечего, у них последнее отбирают. В магазинах плотно стоят в очередях и многие без масок. В общем сюжетов и зарисовок таких ой как много по городу наберётся, поэтому та изоляция похоже никакой роли особо не сыграет, когда в обществе происходит то, что описано в тексте выше.


Гость
1081 - 25.12.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Омикрон обнаружен уже в 106 странах мира, в России официально выявлено 41 случай заражения омикроном, но то, как у нас выявляют, особенно в Краснодарском крае - цензурных слов и выражений просто нет, так что можно смело считать, что омикрон уже начал победное предновогоднее шествие по просторам страны.
Вот например в Великобритании сколько уже случаев Омикрона, счет на десятки и сотни тысяч пошел если не ошибаюсь? И гиде я вам спрашиваю строгие запреты Роспотребнадзора типа "всех прилетевших из UK сажать в обсерватор!", мм??? Да, в Испании и Италии такая же фигня - на Омикрон приходится очень значительная доля заболевших. Только думаю я что не увидим мы никаких ограничений для лиц прилетевших оттуда:)
Гость
1082 - 25.12.2021 - 21:31
В Великобритании на 120 тысяч заболевших в сутки 147 смертей. Вот и тот самый необходимый результат прививочной кампании, когда 71% населения вакцинирован, а треть уже прошла ревакцинацию. А росияне все продолжают раскачиваться. Только жесткие меры помогут. Достаточно было пару-тройку безмасочников вытолкать из трамвая, а одной девице по мордасам надавать, и чудо произошло буквально, теперь 99% пассажиров в масках.
Гость
1083 - 25.12.2021 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Только думаю я что не увидим мы никаких ограничений для лиц прилетевших оттуда:)
Повнимательней посмотри, что начинают предпринимать правительства европейских стран, увидишь и последствия, и предпринимаемые меры, и то, что нас ожидает в ближайшем будущем.
По Российской Федерации - с претензиями обращаться:
Роспотребнадзор -> https://www.rospotrebnadzor.ru/
вышестоящая организация - Правительство РФ -> http://правительство.рф/
Председатель Правительства -> http://premier.gov.ru/
Надумаешь написать запрос с претензиями, свистни, возможно, многие присоединятся.
В Администрацию Президента писать бесполезно, я пробовал - не их епархия, обращение спускают в профильные организации: Роспотребнадзор и Минздрав, те пишут отписки.

Я думаю, что невозможность проконтролировать исполнение локдауна в новогодние праздники + нежелание наносить серьёзный ущерб бизнесам в стране + нежелание получить народный гнев в свой адрес за украденные новогодние праздники + святая для любого россиянина вера в авось (авось не такой заразный, авось туристы не навезут, авось всех удастся отловить, авось пронесёт) - всё это приведёт к тому, что страна отправится в локдаун постфактум, по результатам резкого подъёма заболеваемости в посленовогодний период, в январе. Будет тебе всё: и запреты перемещений людей во многих странах, и переполненные больницы (не смотря на то, что омикрон переносится среднестатистически легче дельты), и увеличение количества смертности как непосредственно от ковида, так и от осложнений/постковида, и обсерваторы.

Так что поспеши - скорее отправляйся за свежей ковидной прошивкой и за новыми, великолепными приключениями! Вот тогда и поулыбаешься во все 32 зуба, нас заодно повеселишь ;)
Гость
1084 - 26.12.2021 - 01:06
1083-Грин > Все это хорошо, но хотелось бы понять логику руководства страны.
Смотри внимательно:
1. В ноябре 2021 года в ЮАР выявляют Омикрон. Руководство России запрещает въезд ихних граждан, а всех побывавших обещает отлавливать и сажать в обсерваторы. Получается так себе (обходные схемы находят в первый же день), ну да ладно, не об этом речь.

2. В декабре 2021 года оказывается что этот самый Омикрон есть в куче европейских стран (Британия в первую очередь). НИКАКИХ запретов или ограничений для прилетевших оттуда нет (год назад кстати они были). Почему? Да фиг его знает.

3. Запреты и ограничения для прилетевших из ЮАР тем не менее не сняты. То есть Омикрон не признали не опасным, но забили на ограничения для приехавших из страны с которой очень активное сообщение (Британия).

Ну вот где логика у этого сборища идиотов???
Я бы понял и согласился с системными мерами. Но когда все действия власти идут по формуле "я ищу под фонарем т.к. тут лучше видно" - ну как на это должен нормальный человек реагировать?
Гость
1085 - 26.12.2021 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Будет тебе всё: и запреты перемещений людей во многих странах,
Вот за что я люблю Кубанский форум, так это за постоянные попытки местных завсегдатаев быть святее Папы Римского:)

Дальнейшие запреты на авиасообщение между странами потеряли смысл, поскольку штамм коронавируса "омикрон" уже распространился по миру, говорится в совместном заявлении Роспотребнадзора и минздрава ЮАР.
https://ria.ru/20211222/aviasoobschenie-1764889201.html
Гость
1086 - 26.12.2021 - 10:08
1085-Бехолдер 2020 > ну, с заявлением ЮАРовского чиновника всё понятно: "Мы вас уже заразили, что ж вы продолжаете от нас закрываться, у нас от этого гигантская дыра в бюджете образуется и авиакомпании разоряются. Немедленно допустите своих туристов к нашим больным, а наших заболевших к себе в страны!"
Ты разделяешь такое требование ЮАРовских чиновников, полностью с ним солидарен?

С нашими же чиновниками всё намного сложнее, ибо наше правительство, дорогой, на другой планете живёт, темна там водица в колодезях, невидимы и непредсказуемы подземные реки. %-(
И уж совсем не понятно, зачем ты пришёл на форум о смысле вопрошать, если считаешь
Цитата:
Сообщение от Бехолдер
Да скучно стало в вашем болоте.
Десяток дедов и умственных инвалидов соревнующихся в том кто больший псевдопатриотический бред напишет...
мм?
Иди, спрашивай у Правительства, у его Председателя о смыслах подобных решений, адреса, куда тебе пойти, куда податься, были чётко обозначены в [1083]. Узнаешь, приходи рассказать.

Но в любом случае, настойчивое желание туристов на пике новой волны пандемии съездить, что-нибудь заразное подцепить, чтобы, воспользовавшись дырами в контроле и законах, привести это к себе в страну, поделиться с соотечественниками, вызывает такие же сомнения в адекватности, как и сходные по логичности решения властей. Может вы друг друга стоите, "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает", может стоит с себя начать и тогда не придётся удивляться решениям других?
Гость
1087 - 26.12.2021 - 11:11
1086-Грин > А смысл начинать с себя? Пациентом ноль я никогда не был (хотя похоже был первым переболевшим ковидом в Краснодаре в феврале 2020, но это не точно). И уж точно не стану им в будущем - все новые штаммы развезут по миру быстрее меня. Зачем ограничивать себя если от моих действий все равно ничего не зависит. Эпидемия это такая штука - она закончится либо из-за эффективной вакцины либо сама по себе в силу формирования популяционного иммунитета. Ну просто потому что все эпидемии в итоге заканчиваются. Омикрон нам поможет:)
Гость
1088 - 26.12.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ты разделяешь такое требование ЮАРовских чиновников, полностью с ним солидарен?
Мне очень интересно почему ты проигнорировал тот факт что это было СОВМЕСТНОЕ заявление НАШЕГО РОССИЙСКОГО Роспотребнадзора и минздрава ЮАР. Игнорировать неудобные факты это ваша принципиальная позиция? И новость напечатана в СМИ которое ни в чем обвинить нельзя - правильнее СМИ чем российское РИА не бывает:)
Гость
1089 - 26.12.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Зачем ограничивать себя если от моих действий все равно ничего не зависит.
Вот так большинство и думает, в результате разносят пандемию по всему миру. Чистая математика, описанная в теории игр в "дилемме заключённого", а потом "ой, у нас бизнес накрывается".
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Эпидемия это такая штука - она закончится либо из-за эффективной вакцины либо сама по себе в силу формирования популяционного иммунитета.
При одном "но" - при том условии, если инфекция набрала максимум в результате мутации и по мере распространения снижает заразность, ну, либо имеет высокую летальность и самовыпиливается. Мы же на примере нового для человечества заболевания видим, что идёт активный набор мутаций, становится заразнее, расширяет способности перескакивать на животных, окружающих человека, показывая очень опасную тенденцию ухода в "животный резервуар", откуда ещё очень долго будет выскакивать и выпрыгивать в изменённом виде. Ещё и, зараза такая, набирает способности подавлять иммунитет.
Есть и второе "но" - ты основываешь свои выводы на прошлых эпидемиях, когда не было современной плотности населения и такой транспортной связности между различными регионами мира.
Вот эти 5 условий (эгоизм "а что я - рыжий?", набор мутаций, уход заболевания в зоонозы, значительно выросшая плотность населения при возросшей транспортной связности) почти не оставляют надежд не скорое окончание пандемии. По промежуточным выводам эта пандемия продлится до 2025 года. И что-то не видно пока разумности в действиях большинства стран, демонстрируемых, например, Китаем, где на 1,5 миллиарда населения на текущий момент всего по 100-200 человек отлавливают, Европа и США, вон, вляпываются в данный момент по самое неболуй в пятую волну с рекордными показателями заболеваемости, и это не смотря на высокий уровень коллективного иммунитета (вакцинированные+переболевшие).
Гость
1090 - 26.12.2021 - 21:49
1089-Грин >я не думаю, я знаю. Ну и плюс накрывающийся бизнес это отличная возможность для старта чего-то нового. Это я как бывший владелец магазинов с компакт-дисками говорю:)
Гость
1091 - 26.12.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Мне очень интересно почему ты проигнорировал тот факт что это было СОВМЕСТНОЕ заявление НАШЕГО РОССИЙСКОГО Роспотребнадзора и минздрава ЮАР. Игнорировать неудобные факты это ваша принципиальная позиция? И новость напечатана в СМИ которое ни в чем обвинить нельзя - правильнее СМИ чем российское РИА не бывает:)
С просони не верно понял :)
Более правильное СМИ, более строго относящееся к фактчекингу и точности передачи информации - ТАСС. У РИА Новости, увы, косячки случаются, увы, не редко информация нуждается в уточнении или перепроверке, ну, как в этом случае.
Сравни подачу безграмотного журналиста, не знающего, что "Минздрав" нужно писать в данном случае с большой буквы, с реальной фразой из совместного заявления
Цитата:
Научное сотрудничество и обмен данными служат основой для принятия научно-обоснованных решений, включая ограничение на трансграничное перемещение. Учитывая глобальное распространение варианта «омикрон», выявленного уже в 94 странах мира и вновь полученные данные о характеристиках нового генетического варианта вируса SARS-CoV-2, дальнейший запрет на авиасообщение между государствами может быть пересмотрен на основе оценки эпидемической ситуации
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=20148
То есть, может быть пересмотрен запрет, а может и не быть, всё зависит от развития эпидемситуации в обоих странах.
Гость
1092 - 26.12.2021 - 22:11
Отмена запрета на авиасообщения - это про США, а не про Россию
Reuters: США отменят запрет на въезд из восьми стран Африки
Он был введен 29 ноября и коснулся иностранных граждан, которые побывали в ЮАР, Ботсване, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбике и Малави

https://tass.ru/obschestvo/13296055
А мы пока посмотрим [как омикрон будет покорять Штаты] :)
Гость
1093 - 26.12.2021 - 23:21
1092-Грин > Омикрон в России появится из Британии или из Египта или из Эмиратов. Или из Турции в конце концов. Очень популярные в России страны:)
Гость
1094 - 27.12.2021 - 00:40
1093-Бехолдер 2020 > не появится, а уже появился, на 25 декабря отловлено уже больше 40 человек с омикроном.

АНКАРА, 25 декабря. /ТАСС/. Штамм коронавируса "омикрон" начал распространяться в Турции, более 10% новых заболевших COVID-19 приходится на него. Об этом сообщил в субботу министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
https://tass.ru/obschestvo/13300429

а сколько бехолдеров - "ну, не я же первый, а что мне дома теперь сидеть?" - уже пролезли через щёлочку "я знаю 101 способ относительно законного обхода карантинных ограничений" и понесли омикрон по ресторанам, ТЦ, больницам? Ты предлагаешь и свой дом поджечь, раз у соседа сарай сгорел? Не вижу ничего смешного.

По наблюдениям из ЮАР, да и европейские страны это подтверждают, заражение омикроном идёт по экспоненте с периодом удвоения заражённых в 3-4 дня. Сейчас турысты повозвращаются с заграничных рождественских праздников, никто, естественно, не хочет отправляться в ковидарий или оказаться на новогодние праздники под принудительной изоляцией... А 10 января закончатся новогодние школьные каникулы... Опять же по ЮАРовским данным, подавляющее количество молодняка там, обратившееся с признаками ОРВЗ, заражены ковидом.
Так что не вижу причины для твоих смехуёчков, проблема с эпидемией вашими хитровывернутыми туристическими задницами насралась основательная при неспособности российских властей пойти на жёсткие ограничительные меры на НГ по китайскому образцу. Насрали вы сами себе своей хитрожопостью на ближайшие полгода основательно.
Гость
1095 - 27.12.2021 - 01:12
МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Случаи заражения новым штаммом коронавируса "омикрон" зафиксированы внутри России, сообщил в субботу журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
https://tass.ru/obschestvo/13299161

Радуйтесь антиваксеры и антимасочники, "бехолдеры", вернувшиеся из "турций", уже запустили цепочки инфицирования внутри РФ. А детской вакцины ещё нет, её только-только вводят в гражданский оборот, по второму компоненту заканчивается процедура сертификации. Да вы и не дадите "чипировать своих детей непонятно чем", пусть уж лучше в школу походят, да в ковидарии полежат...
Гость
1096 - 27.12.2021 - 13:47
В США, Великобритании и Израиле уже начали закупать новое лекарство, которое предотвращает тяжелое течение болезни. А в России свое какое-то создали, но почему бы не купить лекарство с уже доказанным эффектом, где наблюдения проводились в разных странах? Но нет, будут оттягивать до последнего. В развитых странах и детей в школах тестируют дважды в неделю, а в Москве только собрались, но полоумные мамашки панику подняли. Уровень российской медицины впечатляет. Денег нет. В Краснодарском крае смертность снизилась в три раза. Видимо, начали все же закупать сильнодействующее лекарство, о котором Голикова говорила, что не все регионы ведут его закупки.
1097 - 27.12.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Видимо
"...кареока..."(с) с улицы Камвольной?
Гость
1098 - 27.12.2021 - 15:29
По нормам тестирования, у нас должно проводиться около 18 тыс. тестов ежедневно.Сегодня 7400, ранее около 8-9 тыс. ежедневно. Половину от нормы не всегда делаем.Интересно, почему ?
1099 - 27.12.2021 - 15:45
1098-Rona >А как вообще это может быть нормой? Например, если с похожими на ковид симптомами за сутки обратилось 7400 человек, то как можно сделать 18 тыс. тестов?
Гость
1100 - 27.12.2021 - 16:16
1096-vikareka > не заводись на истерику почём зря, у этого лекарства есть очень много нюансов:
1. Это лекарство, да в общем-то любое противоковидное лекарство не прошло полноценных клинических испытаний.
2. Любое противовирусное лекарство несёт за осбой очень много побочек, ибо ломает какой-либо из внутриклеточных механизмов.
3. Противовирусное лекарство нельзя применять превентивно - оно будет бесполезно, кроме того читай п.2.
4. Противовирусное лекарство эффективно только первые 5-7 от заражения (3-5 дней после клинической манифестации в случае омикрона), потом просто в лучшем случае бесполезно, читай п.2.
5. А кто нам его продаст?
6. 22 декабря у нас зарегистрировали своё противоковидное лекарство - "МИР 19" (МИР - аббревиатура: Малая интерферирующая РНК). Зачем нам закупать задорого чужое с неизвестной эффективностью и побочками? К тому же см. п. 5.
Гость
1101 - 27.12.2021 - 16:21
1098-Rona > да, тоже была удивлена, что, оказывается, нормы по тестированию можно не соблюдать. Как и лекарства по обязательному протоколу лечения Минздрава можно не закупать.
Гость
1102 - 27.12.2021 - 16:23
1099-Zingelshuher > ну, давай посчитаем:
- протестировать всех, кто прилетел;
- протестировать всех, кто обратился с симптомами ОРВЗ и простудного заболевания;
- протестировать всех из списка контактов заболевших.
Напомнить, как это делается в Китае, где на 1,5 миллиарда населения всего 100-200 выявляемых на всю страну? Обнаружили в порту - порт закрыли (вне зависимости от величины и коммерческого убытка), всех поголовно протестировали. Обнаружили у кого-то из жителей - весь квартал на карантин, всех поголовно протестировали + сверх, с кем заразившийся мог потенциально контактировать. По другому с ковидом - это бесполезное СИБУРДЕ, тем более с дельтой и омикроном.
1103 - 27.12.2021 - 16:29
1102-Грин >Да это всё классно, но у нас нет таких законов о закрытии всех портов и тестировании всех прилетевших, но зато есть какая-то непонятная норма - 18 тысяч ежедневно. Речь идёт о соблюдении/не соблюдении этой нормы в нашей российской(краснодарской) действительности.
Гость
1104 - 27.12.2021 - 16:31
1100-Грин > давно заметила, что про истерику говорят обычно те, кто сам склонен к данному явлению, поэтому и приписывают свойства своего организма другим людям.
Вакцины тоже не прошли положенных клинических испытаний, но их начали вводить в качестве экстренных мер. И с лекарствами такая же история.
Минимальный срок испытаний и в разных странах уже прошел. Эффективность видна в цифрах, тем более, что проверяли лекарство на возрастных людях, имеющих хронические заболевания. А вакцины проверяли на молодых и здоровых поначалу, а делать их разрешили всем категориям. Выхода иного нет.
Пфайзер обещал поставить лекарство во все страны, где проводились испытания. Было бы желание купить. За препаратом очередь уже.
С Миром будет, как и с вакцинами. Проверят на других странах, скорее всего, а потом уже начнут широко применять в России. Еще слишком мало времени прошло, чтобы говорить о Мире.
Гость
1105 - 27.12.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Да это всё классно, но у нас нет таких законов о закрытии всех портов и тестировании всех прилетевших
Ошибаешься, есть: угроза наступления ЧС, угроза распространения опасного заболевания. Можно закрывать всё, что угодно, можно принудительно изолировать кого угодно.
С краснодарской действительностью всё печально: смертность 8.3% при общемировых от ковида 1.5-2%.
Гость
1106 - 27.12.2021 - 16:52
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Вакцины тоже не прошли положенных клинических испытаний
Уже прошли - это раз.
Вацины не обладают такими значительными побочками, как противовирусные лекарства, доказано - это два.
Вакцины проверяли на всех категориях, без клинических испытаний, ни вакцину, ни лекарственный препарат не допустят к массовому применению [в этой категории]- это три.
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
Пфайзер обещал поставить лекарство во все страны, где проводились испытания.
В Росси проводились испытания?
Обещать - не значит жениться.
Ну, после дождичка в четверг - обязательно. Обещали - что бы не исполнить?! Если санкции не запретят...
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
С Миром будет, как и с вакцинами. Проверят на других странах, скорее всего, а потом уже начнут широко применять в России.
Не истери почём зря, ты конкретно неправа.
И скажи, отечественные препараты, проверенные в 3 фазах клинических испытаний, ты употреблять, значит, не хочешь, а вод под импотные ты аж бегом сою попку или плечо подставишь, ибо ИМПОРТНОЕ!! Так?
Чтобы говорить о МИРе, или говорить о лекарстве от Пфайзера - одинаковое количество времени. РАНО. Только в тяжёлых случаях, только когда хоть что-нибудь, иначе кранты. Единственная защита от вирусных заболеваний - иммунитет (вакцинированных или переболевших), карантинные противоэпидемические мероприятия и молитва при соблюдении ЗОЖ.
Про лекарства от вирусных заболеваний - забудь. Только крайняя мера в тяжёлых случаях, да и вирусные заболевания от которых есть хоть сколько-нибудь эффективные лекарства - по пальцам одной руки.
Гость
1107 - 27.12.2021 - 17:38
1106-Грин > вакцины проверяют годами, речь об этом. А сейчас ждать нельзя было.
Закупать лекарство Россия явно спешить не будет.
Мир проверяли только на россиянах, а Пфайзер в семи или девяти странах. Разница есть?
Про тяжелые случаи и хоть что-нибудь это как раз то, о чем говорил известный реаниматолог Царенко. Наши врачи в целях экономии сидят и ждут до последнего, а потом уже все, поздно. Поэтому и смертность запредельная.
Лекарство от Пфайзера принимают в самые первые дни, чтобы дальше осложнения не начались. Если это можно предотвратить, то плевать, вредно или нет. Разовая схема лечения не принесет большого ущерба организму. Уж точно не сравнить с тяжелой формой ковида и долгоиграющими последствиями.
Гость
1108 - 27.12.2021 - 19:08
1107-vikareka > всё с точностью до наоборот, ну, разве за исключением тестирования противовирусного лекарства от Пфайзер в нескольких странах :)
Лекарства разрабатывать и испытывать намного-намного сложнее, ибо сначала нужно найти кандидаты в действующие вещества, затем проверить их метаболизм в организме, изучить взаимодействие действуещего вещества и его метаболитов, влияние их на целевые патогены и на организм человека целиком и т.д. В общем, очень-очень сложно и муторно, очень-очень дорогостоящие. И всегда есть негативные побочные эффекты. Особенно это касается противовирусных препаратов. Вот просто ради прояснения картины мира, задайся целью, узнай, сколько противовирусных лекарств всего существует (только не гомеопатических фуфломицинов со всякими там "ингоферонами" типа иммуномодуляторов для опустошения кошельков доверчивых, а реальных противовирусных препаратов). Абсолютно уверен, ты будешь очень неприятно удивлена, в том числе и сроками их приёма, когда они показывают хоть какую-то эффективность.
С вакцинами всё немного проще: нужно взять патоген, использовать либо часть его, либо целиком в ослабленной или убитой форме, чтобы запустить естественный процесс в организме по выработке естественного иммунитета. Длительной является только вторая часть третьей фазы - наблюдение в клинике возможных нежелательных процессов, но это уже наблюдения клинического применения. Ну а четвёртая фаза - это вообще постклиника, когда собирают информацию об уже используемом препарате или вакцине, так, на всякий случай, а вдруг чего. Для вакцин первых двух фаз и первой части третьей фазы год вполне достаточно при обширном статистическом материале, а вакцин от ковида на данный момент времени уже введено больше 9 миллиардов доз. Этого вполне достаточно и для выявления редких случаев (в районе 1 случая на 10000..100000 применений), и для выяснения эффективности поствакцинного иммунитета, насколько он стоек на протяжении года и больше.

С противовирусными лекарствами, повторюсь, всё намного печальней. Сильно бьёт по организму даже однократное курсовое применение. Приходится идти на такую жертву, ибо последствия вирусного заболевания ещё хуже, но ни панацеи, ни профилактических средств, ни безопасных реально работающих противовирусных препаратов не существует. Организм не прощает вмешательств во внутриклеточные механизмы. Есть, конечно, и такие которые не наносят заметного ущерба организму, но и эффективность... "без Зовиракса проявления герпеса исчезают за 14 дней, а с Зовираксом всего за 2 недели". Но, опять таки, противовирусные препарат эффективны только в начальной стадии заражения, дальше от них почти никакой пользы.
Гость
1109 - 27.12.2021 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Радуйтесь антиваксеры и антимасочники, "бехолдеры", вернувшиеся из "турций", уже запустили цепочки инфицирования внутри РФ.
Я не понял, а че сразу я???
Если у меня дома вяленые оливки закончились и холодно, я че - не имею права слетать в Турцию покупаться в термальном бассейне и закупить продуктов? Вот нефиг было санкции вводить и запрещать ввоз продуктов, я бы тогда оливки дома купил. Возможно. Но это не точно.
Гость
1110 - 27.12.2021 - 20:26
1109-Бехолдер 2020 > имеешь, конечно, даже право слетать за марсианскими оливками на Марс имеешь полное право (Маск тебе в помощь)! Вот только, риски и ответственность за свои поступки ты должен нести сам. Согласись - это совершенно справедливо, когда вяленые оливки вкушает твой рот, а за последствия отвечает только твой зад, когда никому не приходится расплачиваться своим здоровьем и даже жизнью, за то, что вкусил только твой рот. :)

Пожалуйста, лети хоть в Турцию, хоть в Англию, хоть в Америки, Австралию, ЮАР или на один из полюсов - скатертью тебе дорога, попутного ветра и 7 футов под килем! Перед возвращением проверься, что ты здоров, во время возвращения (за свой счёт!) постарайся, чтобы от тебя не пострадали попутчики, по возвращению подтверди, что ты здоров и не представляешь опасность для окружающих, прими и исполни все необходимы карантинные предписания. Если всё же заразился чем-то, то оплати (как вариант: воспользуйся своим ИМС), индивидуальное медобслуживание, не хитрожопь с заражением ни в чём не повинных людей и медиков.
Не в состоянии этого обеспечить - путешествуй посредством телевизора и интернета.
1111 - 27.12.2021 - 23:12
1110-Грин >какие карантинные предписания? О чём ты? Регион за регионом отменяют режим куаркодов перед новогодними праздниками. Надо дать людям закупиться.) О какой пандемии речь?
Гость
1112 - 27.12.2021 - 23:40
1110-Грин > Из всего тобой перечисленного по законам Российской Федерации я обязан сделать только ОДНУ вещь - подать через ГосУслуги заявление что я был в Турции. И ФСЕ! Как вакцинированный я не должен сдавать никаких тестов. Объясни с какого перепугу я должен исполнять больше чем от меня требует государство? Что за манера пытаться быть умнее чем Роспотребнадзор и Минздрав? Кем ты себя считаешь вообще?
Гость
1113 - 28.12.2021 - 05:56
А если нет на госуслугах то сообщать не нужно?
Гость
1114 - 28.12.2021 - 08:28
1112-Бехолдер 2020 > так ты человек разумный, способный просчитывать последствия своих действий, или баран безмозглый, который способен лишь повторять действия стада, понимает только палку пастуха, да лай овчарок?
Запустил цепочку инфицирования заразной заразы, особенно привозной - она обязательно тем или иным способом к тебе же и вернётся, ударит либо по твоим родственникам и друзьям, либо по твоему же карману, возможностям путешествовать. Ты именно этого хочешь, когда советуешь туристам, как объехать на кривой козе санитарные ограничения разных стран, а внутри страны, как схитрожопить и позаражать окружающих? Не слишком ли большая цена за вкус вяленых оливок?
Ты ж посмотри, кто тебя окружает: кобры, абреки и Sk, считающие, что болеть, болеть с реальным риском для для жизни, непредсказуемыми последствиями, возможно, на всю оставшуюся жизнь - это меньшее зло, чем защититься масками и вакцинами, доказавшими эффективность с безопасностью.
Гость
1115 - 28.12.2021 - 11:36
1114-Грин > Какой молодец - из моего вопроса «с [*****] ли должен делать что-то выходящее за предписания государства» сделал вывод что я поддерживаю атипривочников. Молодец, че:)
Кстати где я советовал «как объехать ограничения ДРУГИХ стран»? Хотя вообще объехать их несложно если речь про Европу, ну да там ограничения не про цепочки заражений а про политические игры российского руководства (я про отказ допускать для использования в России импортными вакцинами). И ограничения не медицинские а чисто бюрократические вроде «из России в Испанию нельзя, но если сначала в Венгрию то можно».
-
Так что повторюсь - желание некоторых паникеров быть святее Папы Римского и накладывать на себя ограничений не предусмотренных законом это конечно замечательно. Но это простое паникерство, не больше.
Гость
1116 - 28.12.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Star Event Посмотреть сообщение
А если нет на госуслугах то сообщать не нужно?
А вот кстати отличный вопрос! Честно говоря не знаю, но скорее всего будет штраф до 30.000р - завести аккаунт ничего не мешает, а обязанность подать сведения прописана в законе.
Гость
1117 - 28.12.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Но это простое паникерство, не больше.
А расскажи ка, как появились в России: уханька, "британка" альфа, "африканка" бета, "индуска" дельта? Кто их позавозил? Аль подзабыл ужо, кто и как ковид в Россию понапривозил?
Паникёрство, пишешь, избыточно? Уже 2 года пандемия по планете гуляет :(

1115-Бехолдер 2020 > сделал вывод что я поддерживаю атипривочников //
Где??? %-)
Ни разу такого не было! Я только об одном прямо пишу: вы - туристы, особенно такие хитрожопые, объезжающие на кривой козе запреты на посещение эпидемически неблагополучных мест, да стремящиеся обойти "сто одним условно законным способом" противоэпидемические барьеры - главные разносчики опасных заболеваний между странами в современном мире. Особенно такие как ты, дающие "добрые" советы, как систему объегорить.
Ну, много наобъегоривали? Нравится вам жить в ковидном мире со странами, уходящими в локдауны, с экономиками, крэщащимися в глобальный кризис?
Или "оно само насралось", а вы со своими кривыми козьими тропами тут сов 7 не при чём "чё б не обойти систему, если она дырява"?
Гость
1118 - 28.12.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Нравится вам жить в ковидном мире со странами, уходящими в локдауны, с экономиками, крэщащимися в глобальный кризис?
А лично мне скорее нравится чем нет. Интересные места в мире где раньше были толпы китайцев сейчас свободны. Низкое количество клиентов делает цены в ресторанах/кафе/отелях весьма заманчивыми. Лично мой бизнес сейчас себя чувствует намного лучше чем до пандемии, такая вот загогулина. Наверно внутренний туризм помогает. Латвийские проекты тоже все хорошо - растем, уже доросли по уровню уплаты налогов до основания для выдачи ВНЖ по бизнесу (это мелкому). Лично я много лет хотел съездить на Балканы - Хорватия, Сербия, Болгария и т.п., вот в этом году посетил их все наконец. Иначе не собрался бы:)
Гость
1119 - 28.12.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
вы - туристы, особенно такие хитрожопые, объезжающие на кривой козе запреты на посещение эпидемически неблагополучных мест, да стремящиеся обойти "сто одним условно законным способом" противоэпидемические барьеры - главные разносчики опасных заболеваний между странами в современном мире
Мусье совсем забыл что кроме туристов есть еще бизнес и семейные поездки. Которые вообще-то кратно превышают число туристов в мире. Могу напомнить прошлогоднюю дискуссию на этом самом форуме - пока наши власти доблестно запрещали Турцию (видите ли Эрдоган посмел сказать что Крым это Украина), в это же самое время сюда летали рейсы из Индии в которой бушевала Дельта. Индия в тот момент НЕ ПУСКАЛА туристов к себе в страну, так что самолеты были забиты РОДСТВЕННИКАМИ (людьми совершающими семейные поездки) и БИЗНЕСМЕНАМИ которым что-то надо было в России. А Москве в этом время шли ВЫСТАВКИ на которых выставлялись те самые ИНДУСЫ прилетевшие из Индии. То есть один зараженный Дельтой индус легко заражал на выставке в Москве НЕСКОЛЬКО СОТЕН человек с которыми общался. Но вы тут хором пели песни что самая большая опасность это конечно Турция, а прямое авиасообщение с Индией это так - фигня. Если ты всерьез думаешь что в России нет семейных связей с Индией или бизнеса с ней - сходи на любой рынок, хоть в Питере, хоть в Краснодаре, хоть в Москве и поинтересуйся сколько там АФГАНЦЕВ. Которые живут в России десятилетиями и постоянно гоняют туда-сюда к семьям и родственникам (через Эмираты, Индию, Турцию, Катар и т.п.)
Гость
1120 - 28.12.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Мусье совсем забыл что кроме туристов есть еще бизнес и семейные поездки. Которые вообще-то кратно превышают число туристов в мире.
"Семейные поездки" = туризм, только не организованный, например, туроператором, так что не нужно крутить седалищем, пытаясь выкрутить какой-то отдельный смысл ;)

Да, к властям есть очень большие вопросы с претензиями. Но там засели такие же хитропопые бехолдеры: "а почему мы обязаны им что-то делать, вот мы установили им правила, пусть соблюдают и не будет завозов".
С СЕБЯ НУЖНО НАЧИНАТЬ, а не искать обходы существующих противоэпидемических мер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены