К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
321 - 30.04.2012 - 22:48
320
уже тут писАл...
Когда ВСЕ! заселятся - то про "вода, свет, газ" можно будет забы(и)ть.
Ибо, территория планировалась под совсем другую плотность застройки(населения).
Соот-но, никаких перекладываний/расширений сетей за счет города и садиков за счет города не будет.
Интересно, хватит потом(когда газа не будет хватать, например) такой же смелости и организованности, как сейчас, собраться всем районом и многотысячной толпой двинуть на Индустриальную, 68 с требованием построить (за просто так? :0))) ) еще пару-тройку ГРП и переложить трубы по улицам (те самые трубы, которым всего-то каких-то 5-10 лет; при том, что у нас еще полстраны не газифицировано) ?
Гость
322 - 30.04.2012 - 22:54
321 Ты дебил? За счет застройщиков построена ливневая канализация, электро подстанции итд, не за просто так а за десятки миллионов рублей, нэск вам не может просто так выдать 1МВт если не сможет технически это обеспечить. А в договоре с застройщиком НЭСК обязуется предоставить и н аэти деньги там уже построено. при чем тут ваши колхозы вообще?
Гость
323 - 30.04.2012 - 22:57
+
вот, элементарнейший пример.
Квартира. В кввртире газ, свет, вода...
Когда в квартире живет 3 человека - всем хватает и света и воды.
Когда в квартире 10 человек - то сортир и мойка по расписанию.
А кондиционер летом не справляется (народ пердит и дышит, пардон за мой французский).
НО!
Это совершенно не основание для увеличения мощности электричества и водопровода на вводе в эту самую квартиру.
Потому как, это удовольствие - будет за счёт соседей.
Которые, как бэ, совсем не виноваты, что в соседней квартире решили устроить общежитие.
Гость
324 - 30.04.2012 - 23:04
Тю, так весь новороссийск летом частенько без света, все престижные микрорайоны, построенные без ЧЗ без воды частенько сидят, плюс парковочных мест нет, плюс стоит кв.м от50 тыс и от 40 в ОБД.
Гость
325 - 30.04.2012 - 23:05
322
гыгыгы, только дибил может такое и написать )))
"если не сможет технически это обеспечить"
Про категорию электроснабжения слыхали?
Это когда электричество отключается на три дня - и НЭСКу за это ничо не будет.
А электричество на КТП подстанции, наверное, с высоковольтных проводов прямо от солнца протянуто.
"если не сможет технически это обеспечить" ))))))))
НЭСК с радостью десять раз продаст свои мощности(маржа за подключение, иной раз, побольше чем у газовиков), потому как знает, что "продать мощности" и "обеспечить электроснабжение" - это совсем не одно и то же.
Про стоячие автобусы уже забыли )))
Водила и в багажное отделение пассажиров взял бы - если б желающие нашлись.
Гость
326 - 30.04.2012 - 23:08
323-rubi >вы хотите сказать- что 40 тыс за квадрат- это цена , в которой заложенно мало прибыли? а может умерить аппетит застройщикам и снизить немного цены до 30 -33 тыс. да и при такой цене будет прибыль, плюс квартиры будут быстрей продаваться. Но ведь хочется меньше построить , а больше поиметь с нас.
Гость
327 - 30.04.2012 - 23:10
Т.е. это по закону, что можно договориться натихоря и установить цены у официальных застройщиков, как бы такая негласная монополия, а тоже привлечь нельзя, так как фирмы разные. А покрывают эти фирмы в результате одни и теже люди.
Гость
328 - 30.04.2012 - 23:12
324
во-во ))))))
это на тему "проводов прямо от солнца" и планировки территорий.
Шоп обеспечить мощностью подстанции для домов - надоть, как бэ, откуда-то эти самые 10кВ для тех подстанций взять...
наверное от электростанций, не ?
)))))))))))
И застройщики, а особливо ЧЗ, прямо в очереди стоят, шоп дать денюх на строительство энтих электростанций.
А ЧЗ, вообще, мешками деньги несут на это дело )))))))))))))
Гость
329 - 30.04.2012 - 23:14
325-rubi > Мы также не можем проверить официальных застройщиков, а то бы с удовольстием нашли бы кучу косяков в их бумажках. там также работает частенько недооформленная рабочая сила или на бумаге у них отражен и отпуск, и 40 часовая рабочая неделя, а по факту может быть что угодно.
Гость
330 - 30.04.2012 - 23:15
328-rubi > а можно подумать мешками деньги несут официальные застройщики?
Гость
331 - 30.04.2012 - 23:17
328-rubi > а ничего, что мер Новороссийска не месте под школу, которой катастрофиче ки сейчас не хватает в наших новых микрорайонах уместил 3 громадных дома? да, стройка ояициальная, стоимость монолит-кирпич от 60 тыс за квадрат
Гость
332 - 30.04.2012 - 23:20
Прибыль у ЧЗ и той же кубанской марки, как раз-таки, одинаковая (тысяч по 10-15 с метра).
И те, и другие найопывают.
Просто, получается элементарное перераспределение затрат (глобальных, в масштабах города) в пользу ЧЗ.
Которые, попросту, не выполняют той работы, которую выполняют нормальные застройщики.
Типа, порубочных билетов.
Или постройки локальных очистных сооружений, КНС и пр.
Тут кто-то про ливневки у ЧЗ писал.
И куды текут эти ливневки ? )))
Гость
333 - 30.04.2012 - 23:30
330
можно даже не думать
Кто-нить недавно мимо Джубги проезжал?
Ну, на въезде новы район для подтопленцев с несколькими пятиэтажками и коттеджами.
В курсах, за счет чего дома отапливаются?
И во что встала та котельная, которая между домами и заправкой?
А во что встали те ЛОСы возле речки, без которых весь район, попросту, недееспособен?
Про 5км 10кВ кабеля к трансформатору и стока же водопровода (диаметром, наверное, все 200мм) от водокачки по другую сторону дороги - ваще промолчим.
Любой ЧЗ вылетел бы в эту самую трубу от одной только попытки что-то подобное стелепать.
Гость
334 - 30.04.2012 - 23:47
Рубия ты какой то неадекватный чувак, ты хочешь сказать что если НЭСК взял 30 млн. рублей за 1 МВт мощности для жилого дома, то он потом его не предоставит? Именно ЧЗ не предоставит? А еслиб это был ОБД то предоставил бы? Нормальный вообще человек ты рухнама?
Гость
335 - 30.04.2012 - 23:49
Разница между ЧЗ и не ЧЗ одна - ЧЗ - договор с физ. лицом, не ЧЗ - договрор с юр. лицом, все баста. По суду сдают в том числе не ЧЗ - ВПИК, застройщик для военных на дзержинского как их там, Аякс и пр.
Гость
336 - 01.05.2012 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
309-ser77 > Я недавно искал варианты покупки недвижимости в Краснодаре, на Селезнева,4 на вопрос почему не по 214 ФЗ, мне ответили честно, что низкая цена это плата за риск. Я не рискнул, Вы рискнули, так причем здесь власти? Пинайте своего застройщика, чтобы он не Вашими руками таскал каштаны из огня. ИМХО.
Ну вот опять та же песня про риски и закон 214. Данный закон призван защитить дольщиков от мошенников, а в нашем случае нет никаких мошенников и закон этот тут не причем.
Гость
337 - 01.05.2012 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
313-Master123 >Я не судья, чтобы разбираться кто более виноват, а кто менее. Возможно, Вы правы. Но запретить строить новые невозможно, потому что трехэтажки не требуют разрешений, а когда начинается строительство четвертого этажа, то уже есть куча соинвесторов (простых людей) строительства, т.к. большинство квартир проданы. Как Вы запретите?
Полагаю, что проблема решится если дома плохого качества, с невозможностью подключения к коммуникациям, без проведения экспертизы, с отклонением от проекта не будут принимать в экспулуатацию на этих основаниях и вот тогда постадавшие дольщики пойдут с претензией к своему застройщику, но в данном случае имеет место устранение частных застройщиков с рынка жилья, потому что строят они хорошо и остальные проблемы в большинстве случаев решают.
Гость
338 - 01.05.2012 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
311-ser77 >Строить без разрешения на строительство НЕЛЬЗЯ. Что еще Вам нужно объяснить? Если Вы не согласны с решением властей, обращайтесь в суд.
Какое-то магическое словосочетание "Разрешение на строительство". И вообще почему Вы решили, что строить без разрешения нельзя? Все простройки вокруг своего частного дома я делал без каких либо разрешений, а теперь узаконил их потому что они никому не мешают. Строить без разрешения рисковано и вкладывать деньги в такую стройку тоже риск, но строить на своей частной земле можно. Получение разрешений отчасти гарантирует, что дом будет подключен к электросети и коммуникациям, что он строится на земле в соответствии с ее целевым назначением, что дом не будет мешать другим гражданам и нарушать план архитектуры города. Только и всего. То есть разрешение на строительство отчасти гарантирует, что в дальнейшем не будет проблем с вводом дома в эксплуатацию. Но только отчасти. Где-то на форуме встречал сообщение, как коммерсант получил кусок земли в Краснодаре для строительства чего-то там под коммерцию, оформил все по закону, получил необходимые разрешения, но потом эту землю у него отняли под предлогом того, что на этом месте будет проходить дорога. Он был удивлен, когда обнаружил на том самом месте стройку другого коммерсанта, а дороги там как не было так и нет. Если застройщик строит без разрешения риски с узакониванием строения он берет на себя и тогда вопросы будут только к застройщику. Вкладываясь в стройку рискуешь в любом случае и не важно по 214 закону и есть ли разрешения у застройщика.
Гость
339 - 01.05.2012 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
12-nura22 > Судя по всему, у вас доход на семью больше 40 тысяч руб/мес. Это значит, что ипотеку на 2 млн дать должны. Если совсем не дают- тогда можно выяснить, сколько дадут, и накопить побольше на первый взнос.
Вот я, например, не собираюсь копить и брать лишние деньги для того, чтобы оплачивать безбедную жизнь халявщикам. Если дома строят по 25т.р. за квадрат, значит это реальная рыночная цена жилья. Не забывайте, что мы живем в условиях рынка. Подавать бедным это да, надо, но быть дойной коровой для людей и так не плохо живущих, тут уж извините!
Гость
340 - 01.05.2012 - 07:22
335-Саяны- (Разница между ЧЗ и не ЧЗ одна - ЧЗ - договор с физ. лицом, не ЧЗ - договрор с юр. лицом, все баста.)-не вешайте лапшу сдесь, у ООО с дольщиками договор долевого участия, который регестрируется в юстиции, да и строят они свои дома по проектам проектных компаний имеющих допуски для этих работ в СРО, строят у них компании с допусками от СРО,проекты проходят гос.экспертизу,заказчик получает разрешение на строительство ,в процессе строительства ведется контроль со стороны архстройнадзора,по окончанию строительства они получают разрешение на ввод дома в эксплуатацию и вводят его в эксплуатацию,а теперь скажите кто из ЧЗ-ников проделует все эти законом прописанные операции(только не надо повторяться что на это много времени уходит и денег на взятки- это бред для не знающих и кто этим ни когда не занимался, это как с техосмотром-документы в порядке, машина исправна,получи талон и катайся),я думаю что ни кто, а знаете почему? Их просто зарубят на первой же экспертизе потому что у них нет проекта.Я когда искал себе квартиру обьездил все компании в том числе и ЧЗ-ников,так вот ни кто из ЧЗ мне так и не смог показать проект строюшегося дома,показавали какие то архитектурные листочки без единой подписи на них, а на вопрос кто же вам проектировал,отвечали что у нас есть мальчик вот он и рисует нам "проекты",ну это еще пол беды, беда была кода я взглянул на качество исполнения работ это просто ужас какой то,такое впечатление что "строители" эти кроме курятника ничего и не строили, я бы на месте администрации не все дома ЧЗ сносил один бы оставил как пример того как строить нельзя!В них то и находится не безопастно не только изнутри но и рядом с наружи.
Гость
341 - 01.05.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от texdozor Посмотреть сообщение
335-Саяны- на вопрос кто же вам проектировал,отвечали что у нас есть мальчик вот он и рисует нам "проекты",ну это еще пол беды, беда была кода я взглянул на качество исполнения работ это просто ужас какой то,такое впечатление что "строители" эти кроме курятника ничего и не строили, я бы на месте администрации не все дома ЧЗ сносил один бы оставил как пример того как строить нельзя!В них то и находится не безопастно не только изнутри но и рядом с наружи.
Не знаю уж где Вы нашли застройщика, который строит по проекту мальчика, но это по истине сумашествие. Другое дело, что не все проекты проходят экспертизу, но рисуют их знающие люди.
Гость
342 - 01.05.2012 - 09:22
339-Iskanderrus >214-й закон гарантирует, как минимум, что у застройщика все документы впорядке. И не надо передергивать насчет разрешений. У себя дома, для личного пользования можете строить в пределах трех этажей почти все. Постройте у себя в огороде шестиэтажку и продолжайте здороваться с соседями. И я ничего не писал про качество, ибо не специалист. Давайте опять проведем аналогию, которую, некоторые не слашавшие таких слов, называют бредом. Вас папа научил водить машину, возможно, даже намного лучше, чем в автошколе. Вы выедете на дороги общего пользования не получив права? Дело не в том, хотите Вы кого-то "кормить" или нет. Дело в том, что есть закон, и его ВСЕ обязаны соблюдать независимо от того, хороший он или плохой.
Гость
343 - 01.05.2012 - 10:37
СРО))я знаю как в него вступить))бабки и вы в СРО))Это еще одна служба по выдоиванию денег из строителей)))ХАХАХА.Наивные чукотские дятлы!Качество строек ЧЗ на очень хорошем уровне!Точнее опять же не всех.Но я могу сказать за 3-5 лет они научились качественно строить!А те которые еще строят в огородах и на отъеби.ь отпочкуются в септик!!Свободу РОДИНЕ и СИЛ!!Нормальные компании!!!
Мне отвечать не надо!ША!
Гость
344 - 01.05.2012 - 10:57
Как хорошо, что я в свое время не купил квартиру у ЧЗ. Представляю сколько нервов сейчас люди тратят, в ожидании - достроят их дом или снесут накер.
Гость
345 - 01.05.2012 - 11:02
343-don > что-то сдулся, защитничек :)
344-amste > ага, а достоят - дадут ли право собственности и подключат ли к коммуникациям?
Гость
346 - 01.05.2012 - 11:10
А че мне киска надуватся?.Кот ты поверь когда снесут дома ЧЗ .вкладчики ЧЗ первым делом к тебе явятся за то,что ты на них заяву накатал и снесут тебе крышу с домом.Лорд у нас не дальновидный однако.Решать проблему надо умнее.Как говорится и вашим и нашим.
Гость
347 - 01.05.2012 - 11:19
346-don >та пусть являются - хотя бы поржАть с дэбилов. Единственный варик вижу: в частном секторе заставить прокладывать центральные коммуникации и сносить к ... или перепрофилировать под общественные здания - с выкупом в бюджет по себестоимости.
на пустырях - снова же прокладывать центральные коммуникации + экспертизу на соответствие саннормам и строительным нормам. Все.
Гость
348 - 01.05.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
339-Iskanderrus >214-й закон гарантирует, как минимум, что у застройщика все документы впорядке. И не надо передергивать насчет разрешений. У себя дома, для личного пользования можете строить в пределах трех этажей почти все. Постройте у себя в огороде шестиэтажку и продолжайте здороваться с соседями. Дело не в том, хотите Вы кого-то "кормить" или нет. Дело в том, что есть закон, и его ВСЕ обязаны соблюдать независимо от того, хороший он или плохой.
Михаил, Вы почти все верно пишите, глупо спорить с Вашими аргументами, они справедливы и хорошо бы, чтоб так и было. Хотя если я на своем участке построю хоть 10-этажный дом его никто не снесет, если он никому не будет мешать и создавать опасность саморазрушением. Разрешение на строительство ни панацея и наличие всех необходимых документов у застройщика ничего не гарантирует, разве что дает ложное ощущение спокойствия до того момента пока гром не грянет. В москве кидали и кидают дольщиков при наличии всех необходимых документов. Так даже удобнее, потому что жилье дороже и прибыль больше. В моем родном городе строят мало, но строго по правилам, самостроев нет, а обманутых дольщиков много. Вы даже не представляете сколько есть относительно законных путей не исполнять взятые на себя обязательства. Я вложил деньги в самострой полагаясь только на репутацию застройщика в отношении исполнения взятых на себя обязательств и полагаю, что поступил правильно. По крайней мере в настоящее время мне не в чем обвинить застройщика. Опять же я говорю о том, что нужно делать сейчас в сложившейся ситуации. Если постройка нарушает чьи-то права и интересы, надо пробовать договориться, а не получилось, придется, к сожалению сносить, но по решению суда, которое в данном случае получить не сложно. Я против того, чтобы задействовали административный ресурс - гаи, фмс, фсб и т.д., чтобы задавить непокорных застройщиков. Шумиху то подняли не шутушную, а реально снести смогут не много домов, потому как большинство застройщиков учитывает риски и не строят как и где попало. Если интересы людей для власти не превыше остального это не правильно.
Гость
349 - 01.05.2012 - 12:06
348-Iskanderrus > ну так, вы же преступник. Или жертва мошенников. Выбирайте сами. Построили на своем участке, но не узаконили - получите предписание о сносе и административный штраф. Продать не сможете
Гость
350 - 01.05.2012 - 12:28
348-Iskanderrus >Вот этит пост уже не похож на "плач Ярославны". И я с ним почти согласен. Почти, потому что, Вам есть в чем обвинять застройщика. Он знал о рисках, о вероятных и маловероятных вариантах развития событий. И сейчас застройщик должен выпрыгнуть из штанов, но урегулировать этот конфликт, пусть с потерей прибыли, пусть с убытками, не мне искать варианты. Но только тогда можно будет вести разговор о добропорядочности застройщика. Пример - Родина. Снижают этажность, переводят дольщиков в другие свои ЖК, пытаются получить разрешительную документацию. Другие, кроме как дать "на лапу", по-другому работать не могут или не хотят?
Гость
351 - 01.05.2012 - 15:58
так Родина будет только рада строить по 36 тыс за кв. 3-4 этажки. У них будет полно покупателей за такую цену и такой этажности монолит-кирпич.
Гость
352 - 01.05.2012 - 16:05
У нас в Новороссийске официальные застройщики мощности очистныхз сооружений не оплачивают, а просто кладут до них трубы. очистные уже фиг справляются. Также стоит несколько домов официальных застройщиков, которые уже 3 года стоят на этапе стройки на уровне 3 этажа. а ведь была абсолютно вся документация, людям даже подь эти проекты давали ипотеку и что? Кто за это теперь ответит?
Гость
353 - 01.05.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
348-Iskanderrus > ну так, вы же преступник. Или жертва мошенников. Выбирайте сами. Построили на своем участке, но не узаконили - получите предписание о сносе и административный штраф. Продать не сможете
Знаю, что административным кодексом предусмотрен штраф, но откуда предписание о сносе? Дайте ссылку. В административном праве не селен, но за уголовный кодекс точно скажу, что самовольное строительство объектов капитального строительства не является преступлением. Продать не смогу, это верно, но если строишь для перепродажи без лицензии, вот тогда см. УК.
Гость
354 - 01.05.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Пример - Родина. Снижают этажность, переводят дольщиков в другие свои ЖК, пытаются получить разрешительную документацию. Другие, кроме как дать "на лапу", по-другому работать не могут или не хотят?
Пример достойный. Сам вначале склонялся вложить в эту компанию. Теперь даже вспомнить не могу почему передумал. Буду надеятся мой застройщик тоже решит проблему, но как он ее решает, не знаю. Со слов юристов вроде должны создать ЖСК.
Гость
355 - 01.05.2012 - 21:15
198-тчк с президента и надо начинать и еще губернатора- раз уж вы о детсадах заговорили
Гость
356 - 02.05.2012 - 08:13
298-Iskanderrus, Вы себе сами противоречите. Вы признаете, что узаконить по закону ИЖС практически невозможно. А в предыдущем посте пишите, что после строительства все узаканивают и типо все по закону. Да все прекрасно знают, как идет узаканивание. Явно не по закону. А тут лавочку прикрыли, да?
299-Master123 > А где я хвалю мэра? Покажите. Я не люблю голословность, не более того. Если вы говорите, что он коррупционер - докажите это документально. И вопросов к вам не будет. И еще у Вас мания величия, если вы думаете, что мэр тока вами и занимается. А еще и абсолютное непонимание цен. если Вы думаете, что 15 миллионов хватит на то, чтоб построить дорогу, то предлагаю погуглить и посмотреть, сколько стоит километр. А муж у меня строитель, я об этом выше писала. Вопрос теперь в том, насколько Вы - обманутый дольщик.
Гость
357 - 02.05.2012 - 08:33
15 миллионов хватит, чтобы построить часть дороги. сносить мэр все постройки ЧЗ не будет. ну снесет только те, которые размещены не на тех землях и не соответствуют строительным нормам и качеству. раньше, в розничном бизнесе тоже был хаос, Ип мухлевали только так, а как появилась вмененка, то жить всем стало безумно легче, этого же добиваются и частные застройщики. понятно, что качество и план застройки должен быть согласован, но вот с налогооблажением в этой сфере нужно думать. потому что нехватка жилья есть, люди живут в самане, в старых домах, Краснодар смотрится деревней, во всех городах постепенно многоэтажки вытесняют ИЖС, нет ничего в этом ужасного,город растет
Гость
358 - 02.05.2012 - 08:44
одно дело километр дороги, который отслужит 30 лет, а другое дела, как сейчас строят, что через год уже асфальта нет. вот тут я тоже не понимаю. почему такая стоимость. У нас могут сначала сделать разметку по ямам, потом положить асфальст, а потом опять сделать разметку. Вопрос, кто имел право за 2-3 дня до асфальтирования делать разметку и куда пойдет эта стоимость работ? а не в ту же общую стоимость 1 км.
Гость
359 - 02.05.2012 - 08:47
Мэр должен был видеть, какие стройки идут у него под носом- Это большой минус мэру. Сдано в эксплуатацию куча домов через суд, а он только это заметил
Гость
360 - 02.05.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от ЛИС78 Посмотреть сообщение
15 миллионов хватит, чтобы построить часть дороги
Что за упертость? 15 тыс. тоже хватит на часть дороги, если уж на то пошло.
Цитата:
Сообщение от ЛИС78 Посмотреть сообщение
Краснодар смотрится деревней, во всех городах постепенно многоэтажки вытесняют ИЖС, нет ничего в этом ужасного,город растет
С кучей домов от ЧЗ Краснодар смотрится еще большей деревней, увы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены