К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
481 - 09.05.2012 - 21:34
480-Ну наконец наша власть начала выполнять свои обязательства.
Гость
482 - 12.05.2012 - 16:18
а кто задумывался о коммуникациях? ведь на них ЧЗ не раскошеливаются, по есенина нет ни одного застройщика, у кого хотя бы были техусловия на воду и канализацию. Да канальзацию сейчас строит только одно лицо, но он будет ставить только свои условия при подключении, так и с водой получается, а ЧЗ незаконно (причем в частную собственность ) делает врезку и говорит, что у него центральные коммуникации. А потом счастливые обладатели квартир сталкиваются с проблемами.
Гость
483 - 15.05.2012 - 06:51
О коммуникациях пусть думает застройщик.
Гость
484 - 15.05.2012 - 09:11
Когда кран, плита и лампочка будут муляжом, то об этом будут думать и остальные)))))))))
Гость
485 - 15.05.2012 - 11:04
Меня, лично, такое положение вещей устраивает, краны, лампочки и плиты поставлю на свой вкус. А как можно сдать дом без коммуникаций? Мне кажется это нонсенс.
Гость
486 - 15.05.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Iskanderrus Посмотреть сообщение
А как можно сдать дом без коммуникаций? Мне кажется это нонсенс.
А зачем его вообще сдавать, когда и так покупают))) Не оскудела земля русская...
Гость
487 - 15.05.2012 - 11:51
В МММ деньги несут под честное имя Мавроди, дома покупают по филькиной грамоте о софинансировании...Расея...
Гость
488 - 15.05.2012 - 12:00
В Краснодаре уничтожат еще 139 незаконных построек. По решению суда все эти частные дома скоро будут снесены.
http://9tv.ru/news/item/28115
Гость
489 - 15.05.2012 - 12:14
Не верю... Строят, аж бегом. В Расеи законов нет...
Гость
490 - 15.05.2012 - 12:39
488-Мескалин > А показали почему-то недострой от Девелопмент-Юг. Тоже будут сносить? Когда уже у нашей администрации новости будут не в будущем, а в настоящем времени! Сделаем то, сделаем сё, построим коммунизм, тьфу!
Гость
491 - 15.05.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: А зачем его вообще сдавать, когда и так покупают))) Не оскудела земля русская...
Договор купли продажи квартиры может быть заключен только после сдачи дома. Таков закон!
Гость
492 - 15.05.2012 - 16:15
490-Master123 > это их разве? ну, если он незаконный..
так ведь сносят по краю, куча новостей была. и про гостиницу, и про частные..
Гость
493 - 15.05.2012 - 18:56
491-Iskanderrus > По закону, в строящемся доме продавать квартиру можно исключительно по договору долевого участия, который регистрируется в юстиции. Федеральный закон № 214. ЧЗ очень часто сдают дома без коммуникаций по суду.
Гость
494 - 15.05.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Договор купли продажи квартиры может быть заключен только после сдачи дома. Таков закон!
Ха-ха-ха... Я ж другой теме писал, что люд уже больше года живут в несданном доме, всё оплатив... Живут де-юре нелегально, на стройке частного домовладения.
Гость
495 - 15.05.2012 - 19:13
488-Мескалин >Обратите внимание на расстояние между тремя шестиэтажками в сюжете. Не дай Бог пожар.
Гость
496 - 15.05.2012 - 20:21
Да ..нормально всё!Лохи несут бабло...ЧЗ-их кидает...Какие [*****]-камуникации...и т.д...Щас лошары запоют про демонстрации...смену Евлана ..и.тд....РЖУНЕМАГУ...
Гость
497 - 15.05.2012 - 20:24
Михаил Ш>-Без =Ту-не праканает...Долевое по 214-му...
Гость
498 - 15.05.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kasak1965 Посмотреть сообщение
Да ..нормально всё!Лохи несут бабло...ЧЗ-их кидает...Какие [*****]-камуникации...и т.д...Щас лошары запоют про демонстрации...смену Евлана ..и.тд....РЖУНЕМАГУ...
Очень мало нашел примеров, когда чз кинули дольщиков. Это в сравнении с общей долей в строительстве многоквартирных домов, хотя, конечно, такие случаи есть. Мне даже показалось, что больше пострадало совсем не от чз. Частник дорожит своей репутацией больше, да и более уязвим он. В Москве сейчас кидают лошар исключительно в рамках долевого участия по закону 214. Есть стандартные схемы дурилова. Лошары это те, кто ведется на высокие цены, как на гарантию качества и надежности. Это не новое явление. Мой знакомый еще в 90-е, чтобы продать ну совсем негодную пару обуви ставил на нее цену выше, чем на качественную и эта обувка уходила в лет. Ничего не меняется.
Гость
499 - 15.05.2012 - 21:07
498-Iskanderrus > Конечно, ДСК, Кларисса, Строинтеркомлекс и т.д. все они кинули дольщиков по 214
Гость
500 - 15.05.2012 - 21:14
498-Iskanderrus >Я не говорил, что 214-й закон защитит от кидалова. Он, как минимум, гарантирует, что у застройщика все в порядке с документами. Ну от двойных продаж ограждает.
Гость
501 - 15.05.2012 - 21:15
Кстати, зачем демонстрации и требования о снятии Евланова? Есть более эффективные способы воздействия на горе-чиновников. Одна грамотная жалоба президенту на нарушение закона администрацией незамедлительно возымела действие. Подробности описывать не стану, но хочу сказать, что главное правильно сформулировать претензию, указать на допущенные нарушения и ни в коем случае не жаловаться на жизнь. Вы даже не представляете какой резонанс вызовет вторая жалоба на те же самые нарушения, если их, конечно, снова допустят.У нас удивительная страна. Нельзя призвать к соблюдению закона не нарушив при этом закон. Кстати, нарушения допускают, как правило, более серьезные, нежели те с которыми борются.
Гость
502 - 15.05.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
498-Iskanderrus >Я не говорил, что 214-й закон защитит от кидалова. Он, как минимум, гарантирует, что у застройщика все в порядке с документами. Ну от двойных продаж ограждает.
Михаил, конечно вложение в строительство по 214 закону предпочтительней и несмотря на то, что не вполне защищает дольщика от мошенников все равно более надежный вариант. Но ведь разница в цене очень значительна. Перед покупкой квартиры я задал себе вопрос что именно приобретаю на эту разницу. Сумма была значительной, а преимущества не очень существенны и очевидны на момент покупки. Поэтому, как и многие другие, выбрал чз с некомплектом документов. Все равно достроит и сдаст дом.
Гость
503 - 15.05.2012 - 21:30
Iskanderrus->ну эт ты со зла...Притензия будет выглядеть так:мы -соинвесторы хз какого строительства!Жалуемся-это строительство узаконить и провести нам все коммуникации...Так-что-ли?Ну можна дописать:-долой беспредел чиновников.
Гость
504 - 15.05.2012 - 21:34
Все равно достроит и сдаст дом.>так раньше было...когда на земле под ИЖС разрешали строить многоэтажки..Не путай !Щас 150 домишек-[*****]!И никакой Гаагский суд не оправдает лошар!
Гость
505 - 15.05.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Iskanderrus Посмотреть сообщение
Поэтому, как и многие другие, выбрал чз с некомплектом документов.
Наш человек!)))))))
Цитата:
Сообщение от Iskanderrus Посмотреть сообщение
Все равно достроит и сдаст дом.
А ещё законы цитируешь...
Гость
506 - 15.05.2012 - 22:05
502-Iskanderrus >Александр, это Ваш выбор, Ваше решение, а, следовательно, Ваша ответственность. Причем здесь администрация? Она не учавствовала в Вашем договоре с застройщиком. ИМХО, Вы должны "трусить" застройщика, простите, что повторяюсь. А "грамотную жалобу" президенту, или еще куда-нибудь можно накатать на кого угодно, в том числе и на Вас. Сомнительный повод для хвастовства.
Гость
507 - 16.05.2012 - 11:16
Прочёл коментарий на сайте деловой газеты юг, долго смеялся. Встречаются несколько мэров. Мэр Москвы хвастается: мы в прошлом году построили 5 млн метров жилья, мэр Ростова: а мы 3 млн. Мэр краснодара: а мы снесли 580 тыс метров построенного жилья))))
Гость
508 - 16.05.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от kasak1965 Посмотреть сообщение
Все равно достроит и сдаст дом.>так раньше было...когда на земле под ИЖС разрешали строить многоэтажки..Не путай !Щас 150 домишек-[*****]!И никакой Гаагский суд не оправдает лошар!
Нельзя называть лохом любителя играть в рулетку и другие азартные игры. Люди просто рискуют и проигрывают, иногда выигрывают, но их никто не обманывает. Лохи это те, кого дурят, а частные застройщики никого не обманывают, а честно говорят о всех рисках, но вселяют надежду. Когда покупаешь квартиру у частного застройщика просто необходимо смотреть целевое назначение земельного участка. Если земля под ижс, могут быть проблемы, но зачастую и эти проблемы решаемы. Информация по целевому назначению земельных участков общедоступна и бесплатна. С этим проблем нет. Я, к примеру, никогда не стал бы покупать квартиру на земле под ижс, так как риск велик. Да я и в рулетку не играю. Тоже риск велик.
Гость
509 - 16.05.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Iskanderrus Все равно достроит и сдаст дом. А ещё законы цитируешь...
Да все в порядке с законом у частных застройщиков. Их дома узаконивают по суду, следовательно по закону. А предусмотрено это как раз для преодаления административных барьеров. Чтобы узаконить дом необходимо вначале попытиться получить разрешение на строительство. Без этой попытки суд не узаконить стройку.
Гость
510 - 16.05.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
А "грамотную жалобу" президенту, или еще куда-нибудь можно накатать на кого угодно, в том числе и на Вас. Сомнительный повод для хвастовства.
Да я не хвастаюсь. Лицемерие и двойные стандарты администрации бесят. Жаловался исключительно на превышение власти. С этим не поспоришь. Хочешь, чтобы все было по закону, будь любезен сам соблюдать. Нельзя ребенку говорить, что курить нельзя и курить в его присутствии. Ребенок закурит в конце концов.
Гость
511 - 16.05.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Причем здесь администрация? Она не учавствовала в Вашем договоре с застройщиком.
Да совсем не при чём! Кто дал право мэру обсуждать, какие компании "пирамиды" а какие нет? Он что, верховный судья? В нормальной стране за такие, мягко говоря "сплетни" не только вылетел бы с работы, а ещё и сел за клевету! И настоящую пирамиду МММ он почему-то в упор не видит, ослеп на старости? Сносить дома за бюджетные деньги это всё равно что закапывать колбасу и выливать молоко в реку, как уже было!
510-Iskanderrus > Полностью поддерживаю, надо жаловаться президенту на мэра. Напишите, как вы жалобу составили и куда, я тоже самое сделаю.
Гость
512 - 16.05.2012 - 17:29
КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО Сносимый дом на Величковской 31 Пострадали ли дольщики сколько человек? http://www.krd.ru/news/news_16052012_1003.htm
Гость
513 - 16.05.2012 - 17:51
511-Master123 >К сожалению, каждый народ имеет такого правителя, которого заслуживает.
Гость
514 - 16.05.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Master123 Посмотреть сообщение
Цитата: 510-Iskanderrus > Полностью поддерживаю, надо жаловаться президенту на мэра. Напишите, как вы жалобу составили и куда, я тоже самое сделаю.
Жалобу подавал на сайте http://letters.kremlin.ru/send. Там надо составить анкету, зарегистрироватьсь и т.д. Процедура немного сложнее чем на обычном форуме. У меня была необычная жалоба, а что-то вроде аналитической справки по фактам злоупотребления властью и направленности политики администрации Краснодара. К моему удивлению ответ не заставил себя ждать. Мое сообщение было перенаправлено в прокуратуру Краснодарского Края, о чем меня уведомили электронным письмом.Подобное письмо писал еще премьер-министру, но тогда это был Путин, а теперь он президент. Вобщем теперь надо читать СМИ по чз и в случае обнаружения новых повторных фактов злоупотребления властью писать снова о данных фактах и бездействии прокуратуры.
Гость
515 - 16.05.2012 - 22:34
Да совсем не при чём! Кто дал право мэру обсуждать, какие компании "пирамиды" а какие нет? Он что, верховный судья? В нормальной стране за такие, мягко говоря "сплетни" не только вылетел бы с работы, а ещё и сел за клевету ХОРОШО НАПИСАЛ!
Гость
516 - 17.05.2012 - 10:22
В Краснодаре сегодня, 16 мая, снесли многоквартирный дом. Суд признал здание незаконным. С этим сам застройщик категорически не согласен.
http://9tv.ru/news/item/28219 (с видео сноса и криков бабы-застройщика)
Гость
517 - 17.05.2012 - 11:50
516-Мескалин > У этих таунов не было дольщиков. Мескалин, а вы в долгострой от Девелопмент-Юг вляпались?:
http://forums.kuban.ru/f1476/Заморож...-2605301.html
Сочувствую вам, но следите лучше за своими стройками!
Гость
518 - 17.05.2012 - 11:51
Сочувствую вам, но следите лучше за своими стройками!
Гость
519 - 17.05.2012 - 12:27
Я же говорил, что снесут. Дело времени. В течении 3х- 5 лет ещё по сносят кучу домов узаконенных через суды. А мне тут не верили
Гость
520 - 17.05.2012 - 14:46
517-Master123 > Вы что-то путаете
518-Master123 > не уводите тему в сторону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены