К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
161 - 26.04.2012 - 18:04
Участники форума, прочитайте самое первое сообщение. Мы не обсуждаем самострои среди частных коттеджей. Проблема в том, что власти пугают сносами домов в районе Агрохимическая-Мусоргского-Есенина. Там нет ни одного коттеджа. Все пятиэтажки. Все с парковками, площадками, центральной канализацией, газом, центральным водопроводом. Насколько мне известно, их проблема - превышение этажности. ЧЗ дают разрешение только на три этажа. То, что выше, нужно узаконивать. А с самостроем среди коттеджей власти почему-то не борятся. Я купила среди пятиэтажек с видом на соседние окна через 20 м, чтобы не мешать людям,которым в жизни повезло больше. А знакомая купила в частном секторе - с видом на коттеджи, никто ей солнце не загораживает. Теперь нас грозятся снести, а у них все нормально, ремонт делают.
Гость
162 - 26.04.2012 - 18:19
139 - обратиться к Евланову можно с сайта krd.ru там есть ссылка - интернет - приемная. Не думаю, что он читает форум. Обратиться к президенту можнос официального сайта президента. Мы обращались, нам ответили, что будут реагировать на массовые обращения, а пока они единичные. Кому не все равно, поддержите! Лично я жаловалась на главу города с точки зрения использования административного ресурса и запугивания для устранения конкуренции на строительном рынке города и повышения цены на кв.м. Если бы это действительно была борьба за законность в строительстве, она бы началась пять лет назад - вместе с первыми "самостроями".
Гость
163 - 26.04.2012 - 18:42
Тот кто покупает квартиру в строящемся доме рискует и совсем не важно какую бумажку он подписал. Обманывают людей разными путями и если кто полагает, что он являясь законным дольщиком защищен присловутым законом кажется за №214, то глубоко ошибается. Кидают как тех так и этих. Не обманывайтесь.
Гость
164 - 26.04.2012 - 19:10
Жаловаться обязательно надо. Твориться беспредел. Закон 214 и был придуман оттого, что дольщиков обманывали, забирали деньги и ничего не строили. Тут ситуация пародоксальная. Застройщики желают честно исполнить взятые на себя обязательства, а администрация всеми правдами и неправдами препятствует этому. Поверьте, что тут нечисто. Если подключится центральная власть, то может правда и восторжествует.
Гость
165 - 26.04.2012 - 19:55
55-nura22 >поясните, разрешение на строительство хотябы 2-х, 3-х этажей есть?
Гость
166 - 26.04.2012 - 19:59
Заткнитесь Вы SRomanS2 и nura22, если бы у Вас рядом с домом на расстоянии 1,5 м. от Вашего выстроили 4-х этажку, которая полность закрыла солнечный свет, как у нас,всё покрылось плесенью,а ребенок,которому 1 год теряет зрение, я бы посмотрела, как Вы потом бы заговорили и куда бы писали и сразу бы Евланов стал бы хороший,а если у Вас нет жилья в Краснодаре, из за того,что Вы приехали с колхозов, то это Ваша проблема,езжайте обратно, по принципу где родился, там и пригодился.
Гость
167 - 26.04.2012 - 20:10
150
речь о процедурах технического характера
типа, адресной справки (можно на стадии договора аренды сразу присвоить адрес)
или заключения об обследовании на памятники (опять же, на стадии градостроительного обоснования и заключения договора аренды администрация может сама это все утрясти и передавать арендатору участок уже "чистый" от всяких обременений).
По самой стройке - перечень документов можно уполовинить.
Весь полный пакет идет на экспертизу.
И после нее уже не нужно подавать на разрешение ни адресных справок, ни топосъемки (в архитектуре сами должны отслеживать, что у них на территории делается), ни техусловий.
Все необходимое есть в заключении.
Хотя, тот же проект, один экземпляр которого передается в архитектуру - сама же архитектура особо и не придирается к нему.
Это все чисто для архива (в отличие от стройнадзора - где по проекту строго следят за стройкой)
В разрешение на строительство забиваются данные с экспертизы.
А в разрешение на ввод - данные с разрешения на строительства+фактические(которые, опять же, никто и не проверяет; а в БТИ по просьбе подгонят под нужную погрешность).
Так что, особых проблем, на самом деле с получением разрешений нету.
Все проблемы - от техусловий (а их дает не администрация, а частные конторы! например на связь и тепло). Также от охранных зон тех же сетей, проходящих по участку и "принадлежащих" тем же связистам или вообще частнику(или фирме).
Соот-но, администрация тут тоже никоим боком.
Ведь, не забываем - щас почти все приватизировано.
И идти "подмазывать" - уже, зачастую, нужно не администрацию.
А дядю за забором.
Отсюда и вопли про "трудности".
Проголосовали 4-го числа за кпитализм? получайте!
СССР, где "все колхозное- все моё!" - кончилось 20 лет назад...
Гость
168 - 26.04.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от rubi Посмотреть сообщение
идти "подмазывать" - уже, зачастую, нужно не администрацию. А дядю за забором.
Это что за дядя?
Гость
169 - 26.04.2012 - 20:25
161
ишо раз, для тех, кто в танке
Еще ...нацать лет назад город был поделен на зоны застройки.
Для того, чтобы не было шанхаев.
Одно время, в междугородних автобусах народ СТОЯ! ездил.
Потом это зарубили под крупные штрафы.
Иначе, можно в автобусе тогда и скотину возить и мешки с цементом прямо в проходе складывать...
И переть со всем эти 300км по горам, например.
После того, как на Агрохимическая-Мусоргского-Есенина ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАСЕЛЯТСЯ - будет то же, как в том афтобусе...
Раньше народ расселяли из общаг - щас, наоборот, трамбуют обратно.
Гость
170 - 26.04.2012 - 20:31
168
ну, например, какая-нить ООО "Нефтебитум"
Которая имеет лицензию на разработку территории, полученную в свое время...
И, прежде чем там строиться, нужно с ними этот вопрос согласовать...
Вот тока одна бяда. Это ООО "..." обанкротилось.
И права на её деятельность непонятно кому принадлежат. И крайних, в итоге, не найдешь.
Отчего необходимое согласование сильно затрудняется (и дело уже не в сроках, а в принципе - "а получится личто-нибудь вообще?").
Все видели качалки вдоль трасс в крымском районе?
Гость
171 - 26.04.2012 - 20:32
170+
Но, опять же, повторюсь
Даже администрации районов, например, не могут на такие вещи как-то повлиять.
не в их компетенции
Гость
172 - 26.04.2012 - 20:34
Там где строить нельзя, я согласен, что надо сносить дома, надо сносить и постройки опасные для проживания, но под этими лозунгами администрация расправляется с добросовестными застройщиками и это касается стройинвестлиги.
Это сообщение я писал в других ветках, но хочу повториться, так как это важно для понимания сложившейся ситуации.Творится беспредел. Ситуация парадоксальная. Застройщики желают честно исполнить взятые на себя обязательства, а администрация всеми правдами и неправдами препятствует этому. Поверьте, что тут нечисто. У меня друг служит в следственном комитете при МВД в г.Москве, так вот там в порядке вещей топить одних комерсантов по заказу других. Причем вначале деньги, а потом стулья. Один комерсант платит, а на другого начинают собирать материал и, как правило, возбуждают незаконное предпринимательство. Если не поступает откат от жертвы и не получается доказать незаконное предпринимательство, находят еще что-нибудь. Очень напоминает эту схему.Непременно на беспредел властей надо жаловаться. Если подключится центральная власть, то может правда и восторжествует.
Гость
173 - 26.04.2012 - 21:00
Пожаловаться президенту можно на сайте http://letters.kremlin.ru/electronic...ddresses/south
Гость
174 - 27.04.2012 - 06:37
160-ser77- Да-ааа тяжелый случай, но попробую еще раз обьяснить по поводу обрушения здания.В данном случае собственник здания, мо моему, решил схетрить,чтобы уйти от разных там проектов,согласований,разрешений и заявил что будет проводить реконструкцию кровли и фасада(на такие ухишрения многие идут),а на самом деле влез в несущие конструкции(судя по тому что здание рухнуло) в работе которых непонимает он и его "строители",думал что пройдет все гладко, а вот вышло наоборот, пострадали ни в чем не повинные люди.А то что его правительство Москвы прикрывает я думаю вы и сами понимаете почему,ведь оно сначало обьявило что это самострой,а собственник скрывается где то за границей,а когда разобрались кто есть кто сказали "звеняйте барин не признали" и изменили свое мнение.Но суть дела от этого не меняется.
Гость
175 - 27.04.2012 - 06:50
173-Iskanderrus- А на что вы собираетесь жаловаться?На то что власть наконец то начала исполнять свои прямые обязанности?Покажите хоть один закон где она нарушает его в отношении самостроев?Я думаю что не найдете такого закона,тогда непонятно на что вы расчитуете пожаловшись президенту?Хотите что бы он поддержал беззаконие или как вы тут пишете "беспредел"со стороны ЧЗ-ников? Я думаю что на это он не пойдет,закон он на то и закон что бы его исполняли,а вот плох он или хорош - так это ваш выбор(сами же ходили голосовать).
Гость
176 - 27.04.2012 - 08:21
Я жаловалась Президенту на использование мэром административных полномочий и запугивания для устранения конкуренции на строительном рынке города. "Незаконность" тут сомнительная. Пять лет последних все узаконивалось по суду. Теперь ребята стали строить лучше - на фундаментных плитах, с наружным дренажом. И вдруг - узаконить нельзя, надо снести. Повторяю, я не говорю о стройках в огородах.
Гость
177 - 27.04.2012 - 08:28
166 - господин Пирожков, в колхозе, откуда я приехала в Краснодар 15 лет назад, нет вакансий для кандидата химических наук. Приходится работать в ВУЗах, а таковые имеются только в городе (Коммерцию я к вузам не причисляю). Ломоносов тоже из деревни в Москву пешком пришел. Если бы в городах, где расположены научные центры страны, жили только Пирожковы, а Ломоносовых отправляли в колхозы, мы бы до сих пор на лошадях ездили. Но Пирожковым этого не понять. Они, наверное, не знают даже кто такой Ломоносов.
Гость
178 - 27.04.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Теперь ребята стали строить лучше...
да через год вы получите облезшую штукатурку и треснувшие стены. Лучше бы ЧЗ законы соблюдать начали, нормальные электролинии проводили,газ или канализацию.а у ЧЗ это по определению не бывает - не тот формат видимо...
Гость
179 - 27.04.2012 - 10:54
175 texdozor texdozor Жаловаться, естественно, следует на разгул коррупции в городе. Заявляю это не голословно, но изложить все свои соображения не могу. Не заставишь нашего чиновника работать так активно за зарплату, как это происходит в отношении ЧЗ. Нет ничего нового под солнцем, в действиях администрации узнаю уже хорошо отработанную схему подавления конкуренции, в данном случае, в области строительства. Законность действий администрации не просто сомнительна, но налицо превышение власти и грубое нарушение закона и просто прав граждан. Так по линии ГИБДД было составлено много протоколов за повреждение дорожного покрытия. Протоколы были составлены не потому, что дорожное покрытие было повреждено или загрязнено, а потому, что поступил политический заказ в ГИБДД от администрации штрафовать водителей, которые возят груз на стройки ЧЗ. Как Вы считаете это допустимо в правовом государстве? А как Вам давление на суд через прессу? Почитайте призывы Евланова! А как насчет испорченной деловой репутации частных застройщиков. Удивляюсь почему не последовали судебные иски к администрации. Разве Вы не читали, как их постройки называли некачественными, опасными для проживания, вопреки тому, что множество людей живут в них и радуются жизни. В правовом государстве допустим только один путь решения споров – суд, но суды на стороне частных застройщиков в силу закона, который не дает спокойно жить г-ну Евланову. Можно и нужно сносить постройки не безопасные для проживания и те, которые построены не на своем месте, мешают нормальной жизни других людей. Но скажите, почему тогда в отношении частного застройщика Казарян К.В., который построил дом на своей земле в соответствии с ее целевым назначением, было возбуждено уголовное дело? Если бы это случилось в другое время, я бы сказал, ну что ж, не надо нарушать закон. Но теперь и слабоумному понятно, что не нашли на него другой управы, вот и прибегли к такому способу давления. Где закон? Где правовое государство? Где честные чиновники?
А писать президенту стоит хотя бы ради того, чтоб объяснил этому горе-чиновнику, что он поставлен на свое место, чтобы защищать интересы людей, создавать комфортные условия для бизнеса, чтобы жилье дешевело, а не дорожало, как это произошло сейчас.
Гость
180 - 27.04.2012 - 12:12
178 - светлячок, дома на ул. Ангарской стоят уже 4 года. Вы сначала найдите там облезшую штукатурку и треснувшие стены, а потом пишите. На днях проезжала по ул. Красноармейской. Вот там действительно: стены в трещинах, стены "загибаются", крыши мхом поросли. Того и смотри - дом завалится на его обитателей. И ничего, никто не сносит.
Гость
181 - 27.04.2012 - 12:15
Судя по последним новостям - ситуация со стройинвестлигой - администрация нашла новый способ запугивания. Теперь она может не только готовый дом снести, но и посадить застройщика. Да, тяжела жизнь после выборов.
Гость
182 - 27.04.2012 - 13:17
Слушайте, ну странные вы люди. Хотите чтобы в отношение вас закон соблюдался и все было честно, ратуйте за правовое государство и при этом сами же покупая квартиры у ЧЗ поддерживайте тех, кто его не соблюдает. ну где логика?
Гость
183 - 27.04.2012 - 13:21
179. +5
Гость
184 - 27.04.2012 - 13:49
В Российском районе не далеко от ул. 1-мая сотни гектаров пустой земли. Там можно построить еще один Краснодар с новыми дорогами и т.д. но назначение земли сельхозугодия и если администрация к примеру разрешила там строить официально + еще бы обязало в каждом доме подарить квартиру малоимущим или многодетным семьям и т.д. то тогда не у одного коттеджа не стоял по соседству высокий дом. а цены на кв.м. были бы не более 25 т.р. это был бы колоссальный толчок для развития города. начнут приезжать люди с деньгами и город заметно перешёл бы из статуса большая деревня в статус мегаполис.... И вам придуркам из всяких технадзоров и прочих организаций будет больше заказов больше зарплаты. Большое количество рабочих мест. Посмотрите на что похожа сейчас старая часть города кошмар одни старые клоповники которые давно пора снести а людей пересилить в новое жилье…. Но конечно это не выгодно нашему Евнуху который лучше будет лепить блочки и продавать за 45-48 т.р. за кв м.
Гость
185 - 27.04.2012 - 13:52
Менять Евнуха на молодого умного человека давно пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
186 - 27.04.2012 - 14:06
Люди всегда строили и будут строить и если им запрещать они будут строить там где придется обходя все законы взятками. ну поорет сейчас Евнух а через пол года год опять станет все на свои места и опять у людей в коттеджах по соседству пяти этажные дома. ну а если разрешить и отвести места для стройки то тогда будет хорошо только простому народу. а Россия у нас ведь для избранных... не родился ты детем Евнуха то пахай на заводе живи в общаге..... снимай в аренду или бери Ипотеку на всю жизнь и работай на дружков Евнуха а если кризис то они не виноваты что не достроили и всем насрать что ты платишь ипотеку а дом заморозили ведь ты банку должен.. а почему не один ЧЗ. не остановил стройку во время кризиса ??????????????????????????????????????? Ну и где надежней купить????????????????
Гость
187 - 27.04.2012 - 14:13
-Там можно построить еще один Краснодар с новыми дорогами
Да он хоть бы старые сделал! Про Восточно-Кругликовскую уже много лет трендит, пень старый! Давно его пора на свалку истории
Гость
188 - 27.04.2012 - 14:30
Сам не строит и другим не дает. мог бы обязать частников чтоб они строили дороги, садики. уж они бы давно все сделали если бы Евнух пошел на контакт....
Гость
189 - 27.04.2012 - 14:31
Слушайте, вот вроде и 21 век на дворе, а народ у нас, пипец, темный до сих пор. Я не против ЧЗ. Я против того, когда проблемы с документами. И когда я искала квартиру, то где я только не была и в каких кущерях не лазила. И практически у всех застройщиков проблема с документами. Люди, ну наймите Вы юриста за 1000 рублей, привезите ему документы, чтоб потом не орать про то, что Ваши дома сносят. Почему Вы думаете, что за Вас кто-то будет переживать в этой ситуации? Сами виноваты, называется. Бачили очи шо куповали. Согласились рисковать - думайте, как выкрутиться теперь. А то - кругом виноватые, и мэр им не такой, и законы плохие. Ну езжайте туда, где все хорошо. А прежде чем тут разглагольствовать - предъявляйте документы, или хотя бы ссылки на них. Я так и не поняла, на каком основании сносят Ваш дом, уважаемый автор. Вы конкретику так и не дали в сабже. Вроде как - больше этажей чем положено? Правильно? Если так - то основания для сноса есть. Вот когда дом сложится как карточный домик из-за чего-нибудь незначительного, Вы кого обвинять будете? Опять мэра? Есть технология строительства и её надо выдерживать. А с этим у нас тоже все очень плохо. И у ЧЗ и у строительный компаний. В общем, жаль мне Вас, что вы попали в такую ситуацию. Но думать надо было прежде, чем деньги отдавать.
Гость
190 - 27.04.2012 - 14:37
189. В том то идело что 21 век на дворе! В Китае за три недели построили небоскрёб....
Гость
191 - 27.04.2012 - 15:15
Вот если были бы законны ЧЗ то вы бы купили квартиру дешевле и на ремонт и на а/м еще бы осталось
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Слушайте, вот вроде и 21 век на дворе, а народ у нас, пипец, темный до сих пор. Я не против ЧЗ. Я против того, когда проблемы с документами. И когда я искала квартиру, то где я только не была и в каких кущерях не лазила. И практически у всех застройщиков проблема с документами. Люди, ну наймите Вы юриста за 1000 рублей, привезите ему документы, чтоб потом не орать про то, что Ваши дома сносят. Почему Вы думаете, что за Вас кто-то будет переживать в этой ситуации? Сами виноваты, называется. Бачили очи шо куповали. Согласились рисковать - думайте, как выкрутиться теперь. А то - кругом виноватые, и мэр им не такой, и законы плохие. Ну езжайте туда, где все хорошо. А прежде чем тут разглагольствовать - предъявляйте документы, или хотя бы ссылки на них. Я так и не поняла, на каком основании сносят Ваш дом, уважаемый автор. Вы конкретику так и не дали в сабже. Вроде как - больше этажей чем положено? Правильно? Если так - то основания для сноса есть. Вот когда дом сложится как карточный домик из-за чего-нибудь незначительного, Вы кого обвинять будете? Опять мэра? Есть технология строительства и её надо выдерживать. А с этим у нас тоже все очень плохо. И у ЧЗ и у строительный компаний. В общем, жаль мне Вас, что вы попали в такую ситуацию. Но думать надо было прежде, чем деньги отдавать.
Гость
192 - 27.04.2012 - 16:07
189 - ну и где же вы купили? Нашли законно и доступно? Смотрю на Московскую/Зиповскую - недостроенные дома Девелопмент Юг лет пять уже стоят (законные наверное, никто не сносит). Знакомая от Клариссы 10 лет квартиру ждала. Частники строят за 2 года и людей не кидают - так мэр подгадить хочет. А дом наш хотят снести на том основании, что "откатили" за него недостаточно. А про выполнение строительных норм прошу судить только тех, кто имеет строительное образование и стройки ЧЗ видел (мой муж - инженер -строитель - видел и спокойно купил).
Гость
193 - 27.04.2012 - 16:08
191-SRomanS2 > Я не люблю голословность. Разве есть закон, который говорит о том, что деятельность ЧЗ - незаконна в принципе? можно ссылку, чтоб почитать)
Гость
194 - 27.04.2012 - 16:17
192-nura22 > я еще не купила, склоняюсь к вторичке. Да, площадь будет меньше, но зато надежно - въехала и живу себе. Девелопмент - не ЧЗ, и то люди попали будь здоров. Но у них хоть вариант есть, что дома все-таки достроят. Я Вам про то и говорю, что рынок строительства в принципе ненадежен, куда уж к ЧЗ лесть, особенно видя сразу, невооруженным взглядом. что есть проблемы с документацией. Чё Вы к мэру прицепились? Это лично он сносить будет или все-таки на основании ФЗ? На тролля становитесь похожим в каждом посте ссылаясь на мэра. По поводу строительных норм - так есть оно, строительное образование. В том-то и дело! Муж строитель, брат архитектор. Вместе ездим, смотрим и оба плюются, из какого г... сейчас строят и как технологию нарушают. Может, в вашем-то случае все еще и неплохо, утверждать не могу, дом в глаза не видела. А вот по поводу того, что не откатили - пустые все слова. Выложите сканы предписания тут, тогда посмотрим, может, помогу чем.
Гость
195 - 27.04.2012 - 17:01
192-nura22 >Я в НСИ взял и безпроблем
Гость
196 - 27.04.2012 - 17:07
и ещё брать буду ещё уних но не как у ЧЗ
Гость
197 - 27.04.2012 - 18:36
189-точка сборки > А мэр по вашему вообще не при чём? Здесь говорится, что у частных застройщиков инфраструктуры нет. Так её нигде нет, потому что мэр не строит дорог, школ, детских садов! И виноват конкретно он, и никто больше! Гнать старого хрыча в шею надо, для чего вообще он там сидит? Только мешает людям купить доступное жильё, терроризирует застройщиков. Не мэр, а вредитель какой-то!
Гость
198 - 27.04.2012 - 18:44
197-Master123 > ооооо, давайте тогда всех прогоним, вплоть до новоиспеченного президента. Че за рассуждения на уровне детского сада? Ай-ай-ай он плохой! Есть еще масса других инстанций, без визы которых невозможно строительство ни дорог, ни школ, ни детских садов. но вы, видимо, не в курсе всей механики процессов.
Кстати, на 9 канале сейчас сюжет о том, как один ЧЗ на Адыгейской набережной всех снова облопошил((((((
Гость
199 - 27.04.2012 - 19:14
198-точка сборки > ооооо, давайте тогда всех прогоним
Зачем, давайте пожалеем старого больного человека! Он немощный, ничего не может, это всё злые инстанции виноваты. Пусть сидит, мы как-нибудь поездим по плохим дорогам и поживём без школ и садиков.
Гость
200 - 27.04.2012 - 19:21
199-Master123 > Че за привычка искать эфемерных виноватых? Причем еще по глобальным вопросам. Или Вы не понимаете, что нельзя проснуться завтра в городе будущего, где есть дороги, садики и школы? Вы не понимаете, что на все это время требуется? Вы не замечаете, как детские сады все же открываются, школы новые строятся, развязки делаются? Нет? Я не про то, что всё офигенно классно. Я про то, что развитие - процесс долгий, а не скачкообразный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены