К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
201 - 27.04.2012 - 19:27
200-точка сборки > Я про то, что за 12 лет благоприятной экономической ситуации можно как-нибудь было дороги нормальные сделать! Или это невообразимо трудная задача? Тогда вопрос - куда пошли бюджетные деньги за всё это время, очень немалые суммы?
Гость
202 - 27.04.2012 - 19:36
197 Весь сыр бор разгорелся от того,что приехала московская комиссия и обалдела.Как так почему и что.И наш славный мэр хлопал глазами.Или ушами.Он видите ли не знал.Вот и поперла борьба.
Гость
203 - 28.04.2012 - 00:53
Читаю и фигею...ЧЗ ни ЧЗ законно незаконно сносить не сносить...и т.д!Никто ни во что не вникает...лишь бы на шару подешовке прикупить себе хатку.А кода пролетают начинают орать...Купили воздух-воздух и дали.Вчем трабл?ЗЫ.Щас все застройщики часные..Тока одни всё делают по закону и продают людям хаты(пусть и дорого-рынок).А другие разводят лохов и дурят всех...Я ни за тех и не за других!Поэтому живу в пригороде в своём доме....
Гость
204 - 28.04.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Master123 Посмотреть сообщение
189-точка сборки > А мэр по вашему вообще не при чём? Здесь говорится, что у частных застройщиков инфраструктуры нет. Так её нигде нет, потому что мэр не строит дорог, школ, детских садов! И виноват конкретно он, и никто больше! Гнать старого хрыча в шею надо, для чего вообще он там сидит? Только мешает людям купить доступное жильё, терроризирует застройщиков. Не мэр, а вредитель какой-то!
А что же вам мешает найти такой город, где жилье стоит 25 тыс. кв. м, дороги строят, переизбыток школ и детских садов и переехать туда? Боюсь, что здесь вы будете всю жизнь плакаться, что вам все должны, да никак не расплачиваются.
Гость
205 - 28.04.2012 - 08:53
204.Таких городов полно, погуглите по ценам на жильё в Европе, и дороги строят. Только там нас никто не ждёт.
Гость
206 - 28.04.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от SRomanS2 Посмотреть сообщение
Вот если были бы законны ЧЗ то вы бы купили квартиру дешевле и на ремонт и на а/м еще бы осталось
Да вы о чем говорите? Очнитесь! Если бы ЧЗ строили по законам - их квартиры тоже не были бы такими дешевыми. Они имееют возможность назначать такую низкую цену только потому, что заранее знают: то что они обещают людям - лишь обещания.Наклепают по-быстрому, а дальше люди крайние и сами разбирайтесь....Сдан дом в эксплуатацию - не сдан, не их проблемы. Пусть люди разбираются...Да правильно все - сносить их. пару десятков домов снесут - (может строить и не все перестанут) зато люди не будут больше вестись на этот обман...
Гость
207 - 28.04.2012 - 10:07
206. светлячокс, попробуйте снесите, или слабо? Частную собственность ещё никто не отменял, наоборот она прописана отдельной статьёй в конституции. Все споры разбираются в суде и пока суд не признает незаконным никто не имеет права заявлять обратное, ни мэр ни вы ни другие доброжелатели.
Гость
208 - 28.04.2012 - 10:08
Прочитал высказывания защитников самостроя тут же вспомнилось высказывание Фоменко:"Россия без дураков что цирк без клоунов!"
Ну с чего вы взяли что там где налепили незаконно халупы, администрация города за наши деньги должна вам строить всю инфраструктуру?У нее что других проблем нет?Или некуда больше девать деньги из бюджета?Я думаю у них без вас достаточно "дыр" на что необходимо потратить бюджет.
Гость
209 - 28.04.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Частную собственность ещё никто не отменял...
Все вы правильно говорите:никто не отменял, и прописана она отдельной статьей. только кто говорит о частной собственности? где документы что дома (квартиры), многие из которых даже не достроены и почти все не введены в эксплуатацию ваша частная собственность? какие у вас документы? что вы одолжили денег дяде Васе на строительство? и кстати в у.к. тоже отдельной статьей ( ст. 330 ) прописано как называется то, что делают ЧЗ. и наказание за это прописано....
Гость
210 - 28.04.2012 - 10:38
206, 208 - светлячок и техдозор, посмотрите первое сообщение: я разве жалуюсь на инфраструктуру? Нет! Меня все устраивает: дорога бетонная (застройщик сам делал) - лучше, чем грязь вдоль коттеджей; площадка маленькая - зато в каждом дворе; отопление газ, свет вода - есть всегда. Я хочу чтобы мэр не вмешивался и не спасал нас от застройщиков путем сноса наших домов - как он и делал последние пять лет. Ему хорошо - жил на откаты, нам хорошо - доступное жилье в рассрочку, и застройщикам хорошо - зарабатывают люди. Повторяю - я не говорю об огородах!
Гость
211 - 28.04.2012 - 10:44
209. Уважаемый вы внимательно прочитайте то что я написал: "Только суд....." А вы опять начинаете, где документы. где квартиры, и виновны ли по той статье тоже решит суд, не надо подменять собой судебную власть. Судьи при вынесении решений опираются на действующее законодательство, и если они не всегда выносят решение которое не устраивает вас как противника ЧЗ это не значит что оно незаконно.
Гость
212 - 28.04.2012 - 11:04
Сообщение на форум я повесила для организации "мозгового штурма" по противодействию новой политике мэра. "Мозговой штурм" - это такое понятие в менеджменте. Это когда каждый участник предлагает свое решение проблемы, а потом на основе анализа всех предложений выбирают наиболее приемлемые. Пока все, кто заинтересован в сдаче построенных домов и с кем я общалась, договорились писать жалобы президенту на действия мэра. Поступило предложение организовать митинг. Есть предложение - развесить в городе листовки: пенсионера на пенсию, Евланов - уходи; вернуть 15 млн. в бюджет города!; нет покушению на частную собственность!; грязные методы подавления конкуренции в строительной сфере недопустимы! и т.п. Есть мысль попробовать обратиться на первый канал и рассказать о нашей проблеме в новостях. Сбор предложений продолжается.
213 - 28.04.2012 - 11:36
А я вот хочу ездить под кирпич и на красный запрещающий сигнал светофора! Мне тоже для достижения цели нужно обращаться на первый канал и организовать сбор обращений?
Ребята, ну не получилось сыграть в строительный МММ, на Вас закончился прием новых членов, угомонитесь.
Гость
214 - 28.04.2012 - 11:58
204-Attraction > Я не "плачусь". Как гражданин России и житель этого города я имею полное право требовать отставки мэра-вредителя и увольнения таких как вы его прихлебателей, сидящих на бюджетных деньгах.
Гость
215 - 28.04.2012 - 12:46
Оооо, да тут не проблему дольщиков обсуждают. А мэра грязью поливают тупо. Вы типо черные пиарщики что ли? И под шумок и на чужих эмоциях сыграть хотите?
Автор, отсканируйте хоть один документ, что Вы дольщик и выложите его тут. А то че-то больно на заказуху похоже.
И тут правильно написали, что вопрос законности/незаконности - это юрисдикция суда. Это он решает, сносить или нет. Причем тут мэр?
Гость
216 - 28.04.2012 - 12:54
213 - вечный странник, не передергивайте. Это не МММ. Человек строит себе лично многоэтажный дом на своей собственной земле на свои деньги. Я предоставила ему займ в обмен на обязательство продать мне одну квартиру в его доме (первоначально он все квартиры оформляет на себя) по заранее оговоренной цене. Никаких финансовых игр. А то, что получить все разрешения и согласования на строительство в Краснодаре сложнее, чем дом построить - это искуственно созданная властями проблема. Которая позволяет власти жить на откаты. Я против такой власти - и имею право это сказать. И ваше желание нарушать ПДД никакого отношения к проблеме не имеет.
Гость
217 - 28.04.2012 - 13:02
215 - ну вы сказки не рассказывайте, что мэр тут не причем. Последние пять лет суд выдавал решения о признании права собственности на самовольно возведенные строения. А после "наездов" мэра на застройщиков - см. сайт krd.ru (мером подняты прокуратура, энергетики, коммунальщики, ГАИ, управление муниципального контроля и т.п.) - суды вдруг решили выдавать решения о сносе незаконных строений. В такой стране живем: суды по указке мэра работают.
Гость
218 - 28.04.2012 - 13:10
точка сборки, а что вы так мэра защищаете: ваши малолетние дети получают бесплатные лекарства? или бесплатные завтраки в школе (для многодетных)? или место в садике? или катание на качелях в парке раз в месяц? или дачный участок для многодетных по краевому закону? или участок под ИЖС, обещанный Медведевым? Это все мне положено по закону как матери троих малолетних детей. И ничего из вышеперечиленного я не получила - даже анаферон за 100 рублей. Ответ один - у города нет денег. А выделить 15 млн. на снос дома, в котором такие же семьи как моя купили квартиры - это пожалуйста! Деньги есть! Что-то больно похоже на войны конкурентов, в которых Евланов выступает на стороне панелей ОБД. И ради повышения продаж в своих панелях готов идти по костям горожан.
Гость
219 - 28.04.2012 - 13:13
217-nura22 > не смешите мои тапочки)))) Суды по указке мэра работают)))) У Вас какое образование? Вы где и кем работаете? Вы бы почитали что ли какую литературу юридическую, чтоб понимать структуру гос.власти страны что ли.
Вот то, что суды раньше узаконивали то, что без разрешения строилось - вот это НЕнормально. Понимаете? Ненормально нарушать закон, а потом признавать свои действия законными. Это вообще противоречит правовому государству.
Гость
220 - 28.04.2012 - 13:17
218-nura22 > Начинается.... Я сама зарабатываю, но и от государства мне кое-что перепадает. Например, бесплатные витамины дали, когда беременной была, чему была очень удивлена.
Так если вам не дают то. что положено по закону - подайте в суд. есть прецеденты, когда семья подавала в суд, выигрывала дело и место в садике ребенку находилось. А потом: при чем тут участок от Медведева и городской бюджет? Это из федерального выделяется или из Соцстраха, но точно не из городского бюджета. У вас точно образование - три класса церковно-приходской. Жаль, что народ такой темный....
Гость
222 - 28.04.2012 - 13:22
Мда... Черный пиар в чистом виде....
Гость
223 - 28.04.2012 - 13:23
221-Стас1 > Ой, так Вы еще тока вчера зарегистрировались... И сообщений всего одно про то, какой мэр негодяй)))))))))
Гость
224 - 28.04.2012 - 13:27
У меня образование повыше вашего. И мои статьи печатаются в ВАКовских журналах - которых вы даже не читаете (последняя - в январском спецвыпуске "Газовой промышленности"). НЕнормально - придумывать законы, которые мешают людям жить. Участок выделяется не из бюджета, а из городских земель. В Краснодаре на тысячи многодетных выделено порядка 900 участков. А по судам мне бегать некогда. Пока старшая в школе, средний в садике, а младший спит - я пишу монографию для немецкого издательства, которое просит опубликовать материалы моих исследований за рубежом.
Гость
225 - 28.04.2012 - 13:30
219 Цитирую:"Вот то что суды раньше узаканивали то что без разрешения строилось - вот это НЕнормально!Понимаете?" Мы понимаем что вы ничего не понимаете, суды вынося решения руководствуются ГК РФ и другими законами государства. И если закон позволяет узаконить, то суд удовлетворяет такую просьбу. И вам мой совет, черпайте информацию не только с сайта администрации города.
Гость
226 - 28.04.2012 - 13:32
точка сборки - складывается впечатление, что вы работаете по заказу администрации, и ваша задача - гасить народное возмущение политикой Евланова.
Стас1 - полностью с вами согласна. Хочу собрать на форуме единомышленников, чтобы действовать сообща.
Гость
227 - 28.04.2012 - 13:32
224-nura22 > Ага, по судам ей бегать некогда такой образованной, а на форуме всякую чушь строчить - время есть))))))) Посмешили)
Я вообще не про земли говорила, а про деньги на их освоение. Вы ж первая тут выть будете, что ни воды, ни газа, ни электричества на том участке нет, который подлая администрация дала.
Если Вы печатаетесь в изданиях, в чем я сильно сомневаюсь, то в таком случае и пишите в соответствии со своим образованием, а не как бабка-хабалка на базаре. Или это у вас такой спец заказ, мэра замочить? Тогда понятно. Потому как на дольщика вы не похожи. Да и вообще, если вы имеете отношение к журналистике, то Вы в первую очередь должны знать о том, что факты - первичны, а оры - вторичны. Где документы?
Гость
228 - 28.04.2012 - 13:35
225-ser77 > Давайте тогда начнем с того, что в государстве не должно быть законов, которые противоречат друг другу.
Вы реально считаете, что НОРМАЛЬНО узаконить то, что строилось без разрешений инстанций и соответственно никто за качество постройки потом не ответит? И будет Вам потом вторая хромая лошадь, Трансвааль и т.д.
Гость
229 - 28.04.2012 - 13:37
226-nura22 > очень насмешили) форумный корифей работает по заказу администрации. А не подскажете, где пойти зп забрать? Буду признательна весьма) Я просто знаю структуру власти. И поддерживаю сносы незаконного строительства. Да, мне жалко дольщиков. Мне жалко этих людей, которые одни по глупости, другие "на шару" влипли в эту историю.
Гость
230 - 28.04.2012 - 13:42
228. Вы правы законы нужны такие которые просты в исполнении. Почему в Европе согласования длятся два месяца а у нас два года? или может вы считаете что там проблемы с безопасностью из за этого? Эту проблему недавно поднял и премьер. И ещё чего вы приплели сюда Трансвааль парк? Он как раз проектировался и строился со всеми согласованиями, что не спасло его от разрушения.
Гость
231 - 28.04.2012 - 13:43
226-nura22 > Вам козел отпущения нужен?
Гость
232 - 28.04.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
... Хочу собрать на форуме единомышленников, чтобы действовать сообща...
Ну против чего вы призывайте действовать? Против чего? Сообща надо было изначально думать, когда квартиры брали на свой страх и риск в незаконно построенных домах. Вы вот не только о себе думайте, а мыслите масштабнее.Сейчас эти ЧЗ строят пятиэтажки - и обманутыми остаются 100 человек.потом, если ничего не предпринимать они начнут строить 24-этажки - и обманутых будет уже 400. Возьмите, например, Сочи - р-н Мамайки. Там стоит 3 16 этажных дома. Стоят уже несколько лет их не могут ввести в эксплуатацию, потому что земля выделялась под парковку для соседних домов и благоустройство территори - а теперь там 3 высотки. И куча обманутых людей, которые не могут въехать в квартиры. Сносить. Чтоб не повадно было.
Гость
233 - 28.04.2012 - 14:15
230-ser77, мне самой интересно, почему нельзя выстроить систему по которой согласования будут идти быстрее. Видимо, не просто это с бюрократией бороться. Пережитки совка. Че-то делать пытаются по сокращению сроков и подвижки есть - придумали же, как сделать так, чтобы поезда не опаздывали на 2-3, а то и пять часов. Думаю, и с этим можно что-то сделать, был бы пинок этим заниматься. Если Вы не понимаете аналогии с Трансваалем, то могу посоветовать поупражняться в решении логических задач)
Гость
234 - 28.04.2012 - 14:17
Не просто бороться с взятничеством....
Гость
235 - 28.04.2012 - 14:27
224-nura22 >я пишу монографию для немецкого издательства, которое просит опубликовать материалы моих исследований за рубежом - так пора требовать землю, садик, квартиру и прочие лекарства в германии :)

А вааще, решение о том, что Евланов на своей должности не долго будет было принято ещё до его войны с ЧЗ. Похоже эта война - его дембельский аккорд. Т.е. самыми не популярными мерами (ну не с этого же начинать новому мэру) попытаться привести сложившуюся ситуацию в законное русло.
Гость
236 - 28.04.2012 - 14:29
233. Я рад что хоть в чём то вы меня поняли. Законы должны быть просты и понятны, тогда нет смысла искать серые схемы. согласования должны быть бесплатны занимать минимум времени и их необходимо оставить только те от которых действительно зависит безопасность. Ведь посмотрите мы живём в 21 веке. век скоростных техенологий и т.д. В Китае за три недели построили небоскрёб. И это те самые китайцы над которыми мы посмеиваемся! Да у нас бы только согласования строительства этого самого небоскрёба заняло бы несколько лет, потом бы ещё пол года межевали под него участок земли и всё равно бы можно было придратся, нарушена какаянить инструкция. Может я конечно немного сгустил краски но ситуация примерно такая.
Гость
237 - 28.04.2012 - 14:40
222 - точка сборки, по поводу черного пиара в чистом виде хочу пояснить: первым, кому я высказала недовольство по поводу "наезда" на ЧЗ, был Евланов. Я отправила ему официальное обращение. Так что не сравнивайте с поливанием грязью за глаза.
Гость
238 - 28.04.2012 - 14:45
236-ser77 >согласования должны быть бесплатны занимать минимум времени - знали бы вы, сколько времени занимает согласование подключения квартиры к сети кабельного тв в славном городе Антверпене :)))))
знали бы вы сколько времени и сил занимает согласование строительства 6-ти метрового бассейна на частной территории площадью 3 га во франции :)))))
А Чечваркин на днях жаловался, что ему месяц!!! согласовывали установку во дворе его частного англицкага дома детской качельки :)))))
Гость
239 - 28.04.2012 - 14:45
237-nura22 > Скан обращения выложите сюда с отметкой о том, что обращение принято. Тогда я вам поверю.
Гость
240 - 28.04.2012 - 14:46
238-Chip_AC > Ой, расскажите, интересно! Я вот не знаю, никогда не интересовалась.
Гость
241 - 28.04.2012 - 14:50
Кстати, сейчас подумалось по поводу восхищения Европой и Америкой и другими "райскими странами". Да, есть страны, где недвижимость в разы дешевле чем у нас. Вопрос: а все помнят, сколько там стоит коммуналка и сколько где подоходный? В Дании, если я не ошибаюсь подоходный доходит до 40% !!!!! Так что еще вопрос, где жить проще. Это как с машиной "На БМВ-то я накопил. а вот смогу ли я её обслуживать?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены