К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
121 - 24.04.2012 - 20:51
116
"коммуникаций там хватает..."
ясен пень, что хватает- пока ВСЕ НЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ!.
Ибо, даже в частном секторе(для которого эти коммуникации и делались) - еще не все построились и подключились.
Гость
122 - 24.04.2012 - 20:54
119
та не вопрос!
Берите у ЧЗ!
Тока бурите скважину во дворе, еду готовьте на костре. Им же и грейтесь.
И батарейками запаситесь заблаговременно.
Гость
123 - 24.04.2012 - 20:56
+
да!
и как-то приучайтесь афто у себя во дворе парковать друг на друге.
А не перед забором у соседей
Гость
124 - 24.04.2012 - 21:01
122 и 123 - это вы о Юбилейном или о Восточно-кругликовской ))) Вы правы парковок во всём городе мало!-) А скважину пробурю без проблем! За 700 000 то тысяч (разницы в цене на жильё)!
Гость
125 - 24.04.2012 - 21:05
118-Dabinich >Через 20 лет, когда наш славный мегаполис потонет в фекалиях, благодаря неконтролируемой застройке, бОльшим спросом будет пользоваться загородное жилье. - Этого не будет, т.к. много умных людей работает в муниципальных предприятиях, что-нибудь да придумают :)
Hamlet и Не лето, мне кажется вы выполняете одну работу (не очень почетную). - За себя: высказываю лишь своё ИМХО, т.е. личное мнение, так сказать, взгляд со стороны. Работаю совершенно в другой сфере. Могу сказать одно - видел человека, взявшего в ипотеку на 20 лет за 2 млн. однушку. Теперь в Москву он работать не поедет, т.к. связан ипотекой. Вынужден пахать с женой на пару за местную зарплату, чтобы прожить самим, родить и вырастить детей и радоваться "законной" однушке всю свою жизнь (лучшие года жизни). Таких много.
Гость
126 - 24.04.2012 - 21:05
118 - да хотел бы я выполнять работу в помощ простым людям, но место занято Евлановым, а он явно не справляется!
Гость
127 - 24.04.2012 - 21:10
Да, и люди ратующие за законность строек, а что ипотеку на ЛЕГАЛЬНОЕ жильё все берут на белые зарплаты? Половина (надеюсь не больше) справок о зарплате подделывают! А субсидии без взяток многие получили? Так что ВСЁ по закону не бывает!
Гость
128 - 24.04.2012 - 21:19
127-Не лето >люди ратующие за законность строек - ну сказали им: "Ратовать!", вот и ратуют! Скажут: "Ратовать за другое!" - будут ратовать за другое! ;))) Какие-то, прям, "краснодарские блогеры" ;)))
Гость
129 - 24.04.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Не лето Посмотреть сообщение
А скважину пробурю без проблем! За 700 000 то тысяч
Пистёшь, ничего вы не пробурите,халява как и лох-это судьба. У нас таких паразитов люди решили просто отключать от наших сетей, пусть теперь умничают и рассуждают о КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТИ ЧЗ только им наплевать, они своё Г. лохам уже продали... Привет всем Лёням Голубковым!))))))
Гость
130 - 24.04.2012 - 22:13
Да, кстати, питьевая вода находится на глубине как мин. несколько десятков метров, а лучше пару сотен... Где лохи смогут установить водонапорную башню, насосное оборудование соответствующей мощности? Да нигде! А будут просто тырить как обычно у соседей и рассказывать, что им все вокруг должны-они же де заплатили налоги...
Гость
131 - 24.04.2012 - 22:14
Можете конечно бурить и меньше, но пить будете же свои фекалии))))))))))))))))))))))))))))
Гость
132 - 24.04.2012 - 22:36
Уважаемая, реклама сигарет (прима, кстати будет патриотичнее), спасибо, что разрешили бурить! Всётаки вы добрый человек!-) Будем бурить и очищать, надо же как-то жить! Не все же родились в шоколаде! Нам лохам))) не привыкать! Вам полегчало?
Гость
133 - 25.04.2012 - 18:46
И теперь делать то http://news.mail.ru/inregions/south/...omics/8771259/ ? Власти не на шутку бушут. Получается сносит будут многих. Ну снесут они в р-не ул Московской - Российской и что дальше? Дома то уже там многие узаконили и люди давно там живут, что с ним будет.
Гость
134 - 25.04.2012 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Не лето Посмотреть сообщение
Уважаемая, реклама сигарет
Вот так вы во всём малограмотные)))))))Кельт-это древняя нация, а сигареты-КЕНТ!!!)))))
Гость
135 - 25.04.2012 - 19:33
Из соседней темы:
http://gazetavk.ru/?d=2012-03-22&r=24&s=8960
Застройщик вроде бы "не частный", ООО «Аякс-стройинвест» самовольно захватил 764м2 земли и вырубил 82 плодовых дерева. Противники частных застройщиков, ау!
Гость
136 - 25.04.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Master123 Посмотреть сообщение
Противники частных застройщиков, ау!
За нарушения нужно наказывать, всех, а не показывать пальцем как в детском саду - "МарьИванна, а он тоже..."
Гость
137 - 25.04.2012 - 19:42
-За нарушения нужно наказывать, всех
Согласен абсолютно! И первыми нужно наказать мэра с губером, лет так по 15. Если они против ЧЗ, почему много лет этому попустительствовали? Куда идут налоги граждан, в городе не строится никакой инфраструктуры, дорог?
Гость
138 - 26.04.2012 - 07:38
Защитники ЧЗ: я не пойму вас,когда администрация не исполняет свои обязанности в области не законного строительства к не ЧЗ-никам, вы говорите " И первыми нужно наказать мэра с губером, лет так по 15"но там стройка уже остановлена до решения суда да и случай то одинокий и предстоит еще разобраться законно ведется стройка или нет,а когда применяются законные меры со сторона администрации к незаконным стройкам ЧЗ так вам опять не так,опять виновата администрация за то что вы умудрились вложить деньги в какой то кооператив "Рога и копыта"не удосужевшись почитать законодательство в области строительства жилых домов ну или проконсультироваться у знающих юристов,а не у бабы Фроси торгующей солеными огурцами на Сенном рынке. Вы тут пытаетесь организоваться и митинговать против решения администрации о остановки не законно сроющихся объектов,вот мне интересно ваше мнение кто в данном случае нарушает закон? И в каком государстве вы хотите жить: в правовом(где исполняются законы плох он или хорош) или не в правовом?
Гость
139 - 26.04.2012 - 09:35
Обращение к Владимиру Евланову:
Уважаемый Владимир Лазаревич, Вы думаете, что подобными зверскими методами (сносом строящихся и уже построенных домов, заселённых людьми) Вы завоюете уважение горожан? После ТАКОГО люди Вас просто возненавидят и будут проклинать за то, что вы лишили их возможности приобрести жильё. И будут справедливо требовать Вашей отставки! Не Вы ли заявляли несколько лет назад в своей предвыборной компании:"Доступное жильё горожанам!" Вы не сделали ровным счётом ни-че-го! Частные застройщики сделали это за Вас - построили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доступное жильё. Люди живут в этих домах и радуются!
Краснодар и Краснодарский край - самое спокойное место на территории России. Живём в благодатном краю - тепло, спокойно, сытно! В других регионах - обнищание народа, митинги протеста, демонстрации и т.д. Владимир Лазаревич, неужели Вы не понимаете, что подобными карательными действиями Вы подбивает горожан к восстанию? Своей "войной с самостроем" Вы разжигаете войну народа против властей! Зачем это нужно? Дайте нам возможность и дальше жить в нашем прекрасном спокойном городе! Я благодарна Вам за чистоту города, за цветущие улицы, зелёные аллеи, парки, за устраиваемые Вами мероприятия к разным праздникам, за ярмарки выходного дня, где люди могут покупать продукты по себестоимости, а не с ценовой накруткой, за поддержку и развитие кубанского спорта, культуры - да много всего, за что Вас можно поблагодарить от чистого сердца!
Так проявите же акт великодушия, милосердия и мудрости в сложившейся ситуации по отношению к людям, купившим жильё у частников. Не лишайте десятки тысяч людей жилья! И не гребите всех частных застройщиков под одну гребёнку! Я купила квартиру в строящемся доме в одной из фирм-ЧЗ, объявленных Вами "вне закона". Они построили уже много домов и начали строить новые. Это сплочённая команда профессионалов высокого класса, всегда открытых для общения, а не "скрывающиеся мошенники, укравшие миллиарды рублей у народа", какими Вы их представляете. Люди, живущие в построенных ими домах, рады и счастливы! И тепло в квартирах, и вода есть, и придомовая территория благоустроена.
Неужели нельзя найти компромисс в создавшейся ситуации? Зачем же сразу сносить построенные и строящиеся дома? Пожалуйста, найдите более гуманный способ борьбы с "самостроем"! Чтобы десятки тысяч людей, купивших там квартиры, не пострадали! Ведь можно, к примеру, сделать так, чтобы частники выделяли несколько квартир в построенных домах нуждающимся - погорельцам, инвалидам, участникам ВОВ и боевых действий и т.д. Опять же - экономия городского бюджета! Сэкономленные деньги можно потратить на снос уродливого старого и ветхого жилья, которым буквально кишит центр города! Вот что действительно подлежит немедленному сносу! Вы же хотели несколько лет назад делать реконструкцию города, а потом остановили этот процесс. Почему? Сносите лучше эти "клоповники" и "халупы", уродующие лицо города!
Я уверена, что Вы, как мудрый и умный человек, найдёте гуманный выход из сложившейся "взрывоопасной" ситуации! Мы все хотим жить в спокойном городе и не хотим митингов, демонстраций, какие устраивают жители других регионов России против властей. Пожалуйста, не допустите этого! И не лишайте людей жилья!
Гость
140 - 26.04.2012 - 09:40
Под ником Kelt. Это работник с администрации который сидит на всех форумах и сглаживает конфликты. чтоб не поднялось восстания митинги и прочие беспорядки. поэтому в этой теме старайтесь не читать сообщения которые вас настраивают против ЧЗ....
Гость
141 - 26.04.2012 - 10:14
Кто знает где заморожены дома офиц. Застройщиков???????? Укажите адреса!!! Я знаю к примеру по ул. Зиповская два 20-ти этажных дома не могут достроить уже третий год. Компания девелопмент-юг. На 40 лет победы и Московская огромное офисное здания. И не кто не собирается их достраивать!!! А квартиры в этих домах проданы все до одной. Знаю так как работал у них. Так что люди копите денге и дарите их нашим олигархам!!! Пусть они дальше соревнуются у кого счет больше в офшорах!!!! Вед мы же стадо баран!!!!!!
Гость
142 - 26.04.2012 - 10:16
140. Со слов Келта он представитель древнейшей нации(п 134). Так что это не хухры мухры, и такие люди у нас в администрации работают))
Гость
143 - 26.04.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от SRomanS2 Посмотреть сообщение
Под ником Kelt. Это работник с администрации
Я не знаю кто такой Kelt и откуда он. Но, он всё правильно здесь пишет. Я бы не хотел, чтобы на моём квартале (земля под ИЖС) стояло что то от частного застройщика и закрывало небо, перегружало инженерные сети, увеличивало количество мусора выбрасываемого где попало и т.д
Гость
144 - 26.04.2012 - 10:23
143. ТКС, конечно вы тут правильно говорите. Наверняка ЧЗ строят на землях ИЖС не от хорошей жизни. скорей всего получить участок под застройку официальн практически не возможно иначе зечем платить деньги и выкупать у частных лиц участок под ИЖС.
Гость
145 - 26.04.2012 - 10:24
Все одно по одному!!!! если бы не было запретов строить официально за городом то и не кто бы и не лез на участки ИЖС....
Гость
146 - 26.04.2012 - 10:49
Обращение к Владимиру Евланову:
Уважаемый Владимир Лазаревич, снесите быстрее по решению суда все эти курятники. Закон должен быть один для всех. Если допустить самоуправство и попустительство, то завтра весь город будет застроен ЧЗ, в ЧЗ пойдут все, кому не лень, а Вам постоянно будут надоедать жалобы от населения города о том, что электроэнергии нет, воды нет, газа нет или их не хватает и т.д. и т.п.
Попутно с этим прошу сносить ВСЕ незаконные строения - оффисно-административные, торговые здания, незаконно установленные ларьки, гаражи и прочие халабуды.
Спасибо.
Гость
147 - 26.04.2012 - 11:01
вот если будут запрещать то тогда и будет бардак. запретят пяти этажки. будут строить трех этажки!!! Тебе на зло придурок.....
[quote=BoyKott;24759369] Обращение к Владимиру Евланову: Уважаемый Владимир Лазаревич, снесите быстрее по решению суда все эти курятники.
Гость
148 - 26.04.2012 - 11:39
http://www.yugopolis.ru/news/inciden...stvo-samostroi
На рынке краснодарского самостроя обнаружена компания-призрак.
В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении основателей строительной компаний «СтройИнвестЛига», которая существовала только на бумаге.

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, фигурантами уголовного дела стали 2 брата и их девушки.

По версии следствия, изначально братья с целью незаконного обогащения решили заняться строительством и возведением многоэтажных многоквартирных домов и домов типа «таунхаус» на территории краевого центра без соответствующей регистрации. К незаконной предпринимательской деятельности они привлекли двух девушек. Возраст всех участников криминальной комбинации не превышал 30 лет.

Злоумышленники позиционировали свою деятельность, как осуществляемую компанией «СтройИнвестЛига» (SIL-group). При этом они выступали в роли частных застройщиков, то есть как физические лица, а не юридическое лицо, а средства дольщиков привлекали в обход закона «О долевом участии в строительстве».

Подозреваемые организовали широкую рекламную компанию, а также создали собственный интернет-сайт для продвижения на рынке жилья, возводимого без разрешительной документации и привлечения покупателей.

Одна из девушек выполняла функции юриста, составляя договоры с клиентами, и принимала от них деньги. Другая подозреваемая занималась разработкой бренда несуществующей компании и его рекламы. Мужчины выступали непосредственными продавцами квартир и домов. При заключении договоров купли-продажи жилья деньги получались по распискам, а безналичные суммы зачислялись на лицевые счета мужчин без уплаты необходимых налогов.

Следователи предполагают, что у четверки злоумышленников были пособники, их личности сейчас устанавливаются.

Также в ходе следствия выяснилось, что ЖК «Бостон», «Екатерининский» и «Маленькая Италия», жилье в которых реализовывалось также от имени «СтройИнвестЛиги», возведены с многочисленными нарушениями, без необходимой разрешительной документации и проведения экспертиз.

Незаконный доход фирмы-призрака превысил 23 млн рублей. Сейчас все четверо находятся под подпиской о невыезде.
Гость
149 - 26.04.2012 - 12:41
144
Потому что участок под ижс стОит свою цену - как для частного дома.
Но на этом участке потом появляются квартиры, суммарная продаваемая площадь которых кратно превышает стоимость частного дома.
Т.е. "несчастные" частные застройщики, попросту кладут в карман экономию на той же земле.
147
ага )))))))
тока, в этом случае, маржа также резко (в 5/3 раза) уменьшитя.
А откат за узаконивание останется.
И цена за метр, в итоге, будет приближаться к среднерыночной.
Природу не наип..ёшь
Гость
150 - 26.04.2012 - 13:44
149. Премьер недавно выступил с рядом инициатив в строительстве. Если их примут, то будет отменен или упрощен целый ряд строительных согласований и процедур, как раз тех которые обходят ЧЗ. Выходит и не такие они нужные?
Гость
151 - 26.04.2012 - 14:05
Уважаемый Владимир Лазаревич, не ведитесь на сопли полоумных! Их всё равно ничему не научишь, ибо это судьба.
Снесите все незаконные курятники и пр. не законную дребедень.
Спасибо.
Гость
152 - 26.04.2012 - 14:07
В Защиту властей здесь пишут только сами власти, твари живете на народные деньги дак и молчите пока у народа терпения не лопнуло!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
153 - 26.04.2012 - 14:10
ЧЗ позиционируют себя как застройщики жилья эконом класса. Так в принципе оно и есть. Глупое решение городских властей по борьбе с самостроем считаю должен подкоректировать губернатор. Пусть строят легально. Выделите им всем городскую окраину где нибудь там куда никогда не поедет жить обеспеченные горожанин. Пусть строят легально для молодёжи и молообеспеченных граждан.
Хоть я и пока не купил квартиру у ЧЗ. Я все равно их буду поддерживать на митингах так как они реально выполняют программу Путина доступное жилье делая работу за Евланова которому все мало и мало денег. да не ужели вы власти боитесь что денег на всех не хватит??? Ну тогда запретите пить нам воду ее вам тоже может не хватить рано или поздно!!! Вы бы лучше не допускали вывод денег за рубеж в офшоры. Чтоб люди могли пользоваться деньгами чтоб жить нормально.....
Гость
154 - 26.04.2012 - 14:14
Я за галоперидол.
Гость
155 - 26.04.2012 - 14:42
154. БойКотт, вы простите кто?))))
Гость
156 - 26.04.2012 - 14:43
150-(ser77)-"Премьер недавно выступил с рядом инициатив в строительстве. Если их примут, то будет отменен или упрощен целый ряд строительных согласований и процедур, как раз тех которые обходят ЧЗ. Выходит и не такие они нужные?"
Да это он с переляку ляпнул он же юрист и в строительстве ни чего не ведает- для этого необходимо как минимум отменить "Градостроительный кодекс" который они с таким трудом родили его, а потом еще ежегодно его поправляли,вроде как поправили можно и работать по нему и что теперь в топку его ради ЧЗ-ников которые не желают соблюдать законодательство, Снипы,СН,госты и пр. нормативные документы.А кто будет нести ответственность когда дома запроектированые и построенные без соблюдения строительных норм и правил рухнут и пострадают ни в чем не повинные люди, они ведь думали что купили квартиры в которых безопасно жить,вот кто в таком случае будет нести ответственность-премьер?Сомневаюсь я,он еще не за что не понес ответственность,а языком чесать это вам не мешки ворочить.
Меня поразило то что он с этой инициативой выступил в тот день когда в Москве произошло обрушение самостроя и пострадали не в чем не повинные люди.Это что-вседозволенность со стороны власти,издавать инициативы и не отвечать за их последствия,не плохо пристроился не правда ли?
Ну а ЧЗ-ники пусть строят,но по закону ни кто же не против,а самострои необходимо привести в соответствие с дейсвующим законодательством.
Гость
157 - 26.04.2012 - 15:07
155-ser77 > А Вы с какой целью интересуетесь?
Гость
158 - 26.04.2012 - 15:18
156. Техдозор, вы наверно кормитесь с этих согласований, иначе чего вы так ревностно защищаете бюрократию. Да и не нводите тень на плетень, правительство Москвы опровергло что обрушившийся дом был самостроем.
Гость
159 - 26.04.2012 - 16:04
158-ser77-"вы наверно кормитесь с этих согласований"- я линейный строитель и эту как вы выразились "бюракратию" прохожу регулярно и скажу вам честно: процедура не долгая(конечно при наличии всего перечня документов) и не кто взяток не вымогает,это как с прохождением техосмотра-машина в порядке получи талон и катайся.
- "правительство Москвы опровергло что обрушившийся дом был самостроем."- только вы тут не дописали,что на данном здании проводилась реконструкция кровли и фасада вот для этого не надо ни проекта разрабатывать,ни экспертизу проекта проходить т.к.данные работы не влияют на изменение несущих конструкций здания,но от этих работ и не рушатся здания.А здание рухнуло,значит проводилась все таки реконструкция несущего каркаса, а вот для этого уже нужно разрабатывать и проект,проходить зспертизу,получать разрещение на реконструкцию.Так что как не крути это самострой получается.
Гость
160 - 26.04.2012 - 17:01
159. Ваш монолог напомнил мне анекдот про студента сдававшего биологию и знавшего всего один билет- про блоху. Так вот про что бы профессор не спрашивал студент всё переводил на блох и без запинок рассказывал билет. Так и вы, самостроем не было, но раз проводилась реконструкция, то вполне возможно без согласований чтото делалось значит самострой!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены