К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщики частных застройщиков, отзовитесь.

Гость
0 - 19.04.2012 - 14:20
Сообщение адресовано только дольщикам частных застройщиков (кроме строек в огородах). Для любителей поболтать есть тема рядом.
Уважаемые дольщики. Администрация города умышленно создала ситуацию невозможности получения всех необходимых документов и согласований для строительства. Это позволяет мэру любую стройку признать незаконной и получить судебное решение на снос дома. Таким способом наш мэр устраняет конкуренцию на строительном рынке города и продвигает панельные скворечники ОБД. Но при этом происходит нарушение нашего права на частную собственность. Дома строятся на земле, находящейся в частной собственности. Само строение тоже является частной собственностью. Оплаченные нами квартиры должны быть достроены. Считаю необходимым принять меры противодействия политике власти по повышению цены кв.метра жилья в Краснодаре до 40000 руб. Лично я и мои знакомые каждый день пишем жалобу президенту на его сайте на действия мэра города. Призываю всех дольщиков поддержать нас. Принимаются предложения по противодействию политике мэра.



Гость
441 - 03.05.2012 - 10:32
437
улыбнуло
читаем вниматочно

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.2660-10
Бутуд детей с макдональдса кормить, походу
Гость
442 - 03.05.2012 - 12:12
обиженные соседи саманов!Завидуйте молча.От куда агрессия?вам лучше будет когда люди бомживать будут?тогда криминала не избежать!Они первые придут к вам !Вы свои дома проверьте по ТУ .А то развалятся!Саманы в 7 бальной зоне можно строить,а вот кирпич нельзя.
Гость
443 - 03.05.2012 - 12:34
Точка сборки - мы купили двушку два года назад у ЧЗ - на большее денег не хватило. Потом родился третий ребенок - материнский капитал вложили в однушку у ЧЗ (этот дом Евланов и грозится снести). Как-то тесно с тремя детьми в двухкомнатной квартире. И никто тут обездоленной не прикидывается. Мы сами пытаемся решить свои проблемы с жильем - а политика Евланова мне мешает. И я буду с ней бороться - писать Президенту, расклеивать листовки, выходить на митинги и т.п.
Гость
444 - 03.05.2012 - 12:51
442 - согласна с вами, соседи саманов обиделись и пытаются нам доказать какие мы лохи. Логика - как у моей соседки. Я поменяла отечественную "десятку" на полноприводный японский автомобиль. А она купила права и сразу села на праворульный автомат стоимостью 100 тысяч (с механикой не справляется, естественно). Увидев мою новую машину воскликнула: ну ты дура! Зачем тебе такой дорогой автомобиль? А обслуживание, а запчасти - разоришься.
Так и здесь - мне пытаются доказать, что я должна была жить на съемной квартире в "законной" хрущевке с облезшей краской на окнах. А я, такая бессовестная, купила квартиру у ЧЗ. И теперь у всего города проблемы: электричества не хватает, садиков и школ нет, вода - тонкой струйкой.
Гость
445 - 03.05.2012 - 12:58
443-nura22 > Знаете, а я как-то в детстве жила ввосьмером в трехкомнатной хрущевке, и че? Не надо тут приподносить решение своих собственных проблем своими силами как пипец какое достижение жизненное. И Вам прежде всего мешает не политика Евланова, а федеральный закон. Вот с ним и боритесь. Пишите президенту об этом. А так Вы тока на форуме орать горазды. Че-то я еще ни одной листовки в городе не увидела, и про митинги не слышала. Ваш ЧЗ Вас использует как бандерлога, а Вы и ведетесь. Почему он сам все проблемы с властью не решает, а?
Гость
446 - 03.05.2012 - 13:08
445-точка сборки > оставьте ее, она неадекватна.
Гость
447 - 03.05.2012 - 13:37
Закон психологии: чеще всего если кто то считает другого человека дураком, то сам как правило не очень "умный". Деметра и точка сборки это вам на заметку.
Гость
448 - 03.05.2012 - 13:58
Аргументы кончились, переходим на личные оскорбления))))
Гость
449 - 03.05.2012 - 14:02
448. Точка сборки, вы правильно написали что у Деметры закончились аргументы, и она перешла на личные оскорбления))
Гость
450 - 03.05.2012 - 14:06
449-ser77 > да меня тут уже много раз неадекватной обозвали, и че? Тот же автор и иже с ними)))) Осталось выяснить, кто дурак)))))))))
Гость
451 - 03.05.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
... Так и здесь - мне пытаются доказать,...
Вам никто не пытается что-то доказать, люди высказывают свое мнение. А вы сами выбираете: рискнуть или нет. Вы вольны покупать квартиры у ЧЗ и жить где Вам угодно. Только не надо потом возмущаться, когда дома сносят.
Гость
452 - 03.05.2012 - 14:11
Точка сборки, возразить мне вам не чем, сам не раз тут был "обкакан" с ного до головы)))
Гость
453 - 03.05.2012 - 14:14
+452. Но, позиция автора мне близка. Надо как то так, но не так( в адрес властей)
Гость
454 - 03.05.2012 - 14:15
А меня только одного смущает выражение "узаконить"? Т.е. дом был изначально нефига незаконный и тут по велению волшебника и по желанию чз и его "заемщиков" опа и стал законным. Играемся в закон, вертим его как хотим. Пофиг на всех, главное урвать чуток денег...
Гость
455 - 03.05.2012 - 14:18
:) - точка сборки, на основании ФЗ наши дома и узаконивают. Так что ФЗ нам не мешает.
А застройщик как раз вам все и решает. Я хотела вывести народ на митинг после новости на мэйле.ру от Евланова: сегодня снесем многоэтажку на Полтавской 61, на очереди еще 6 домов (и среди них адрес дома, где я квартиру купила). Да, я в шоке была. Быстро связалась с лидерами оппозиции и попросила помощи. И только потом решила позвонить застройщику. Он меня от митинга и отговорил. Поскольку сам может все уладить.
Но Президенту я все равно написала и всех знакомых тоже уговорила написать - решать вопросы с оформлением документов методом запугивания покупателей считаю нецелесообразным. И вообще остаюсь при своем мнении - развернутая компания направлена на перетаскивание потенциальных покупателей от ЧЗ к ОБД. А в условиях свободного рынка использование административных ресурсов считаю нечестным.
Гость
456 - 03.05.2012 - 14:33
455-nura22 >По поводу ОБД. На строительном рынке успешно работают десятки строительных организаций и приходят новые, поэтому постановока вопрса у вас как-то коряво выглядит. А президент, по вашему,встанет на защиту вашего самостроя? Не смешите.
457 - 03.05.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
Но Президенту я все равно написала и всех знакомых тоже уговорила написать
чегоуж там, сразу в ООН пишите, пусть соберут внеочередное заседание, а то все Ливия, Сирия, Иран)))))) Про то, как понаехавшие селяне прикупили метры в незаконно воздвигнутом сковречнике))))
Гость
458 - 03.05.2012 - 14:47
457 - почему нет. Президент недавно в новостях сказал: упростить получение разрешений и согласований в строительстве. А наши дома почему самостроем называют? Потому что не все согласования получены. При этом не забываем: получение согласований процесс более длительный, чем строительсво дома. Это неправильно.
Но в конце концов застройщики все согласования получают. И поэтому все дома узаконивают.
Гость
459 - 03.05.2012 - 14:49
457-вечный странник >О, да! Пусть Гаагский трибунал судит злостного Лазаревича за то, что он лишил бедных-несчастных краснодарцев "доступного жилья")
460 - 03.05.2012 - 14:50
458-nura22 >сообщите нам, когда соберется внеочередное заседание ООН по поводу сноса или узаконивания самостроя в Краснодаре)))) Даже по этому поводу включу ТВ....
Гость
461 - 03.05.2012 - 14:52
Странник, ну куда нам - селянам бедным из скворечников незаконных - да в ООН обращаться? Тут хоть бы свой Президент да услышал. ООН - это для вас, городских - из многоэтажек блочных, сейсмоустойчивых.
Гость
462 - 03.05.2012 - 15:02
447-ser77 > Неадекватное поведение-поведение , при котором эмоции, реакции и поведение человека не соответствуют существующим обстоятельствам или ситуации. Неадекватность - степень необъяснимости и несовпадения действий индивида.И это, уважаемые люди, давайте без кокетливых заигрываний с познаниями в психологии.
449-ser77 > см пункт выше.
Гость
463 - 03.05.2012 - 15:04
462.Деметра, вы молодец, поисковиком пользоватся умеете))
Гость
464 - 03.05.2012 - 15:05
463-ser77 > приходится. Раз другие не умеют.
Гость
465 - 03.05.2012 - 15:09
Деметра, только в чём неадекватность? Вы пишете:...при котором эмоции и поведение человека не соответствуют существующим обстоятельствам или ситуации! Эмоции у человека сответствуют ситуации, собрались сносить его дом. вот если бы при этом известии она бы ударилась в пляс, я бы с вами согласился.
Гость
466 - 03.05.2012 - 15:13
465-ser77 >
Цитата:
Сообщение от nura22 Посмотреть сообщение
согласна с вами, соседи саманов обиделись и пытаются нам доказать какие мы лохи. Логика - как у моей соседки. Я поменяла отечественную "десятку" на полноприводный японский автомобиль. А она купила права и сразу села на праворульный автомат стоимостью 100 тысяч (с механикой не справляется, естественно). Увидев мою новую машину воскликнула: ну ты дура! Зачем тебе такой дорогой автомобиль? А обслуживание, а запчасти - разоришься.
(с)

Это высший разум нам в окно стучится? Суровые краснодарские женщины ни разу не истеричны. Ни разу... )
Гость
467 - 03.05.2012 - 15:18
455-nura22-( на основании ФЗ наши дома и узаконивают. Так что ФЗ нам не мешает)-а ссылочку на данный закон не скинете,просто интересно по одним законам это самострой, а вот вы пишете что есть ФЗ который может узаконить самострои,это же что получается законодательная власть сама пишет беззаконие?
Гость
468 - 03.05.2012 - 15:22
Деметра, не хочу встрявать в ваши выяснения отношений. А по поводу самана, мне вспомнилась программа про Краснодар и его столичный облик. Жаль что её не претворили в жизнь. Такой большой город, лидирует по многим показателям, а центр местами сплош состоит из частных домишек послевоенной постройки.
Гость
469 - 03.05.2012 - 15:25
467. Кажется статья 244 ГК, если не ошибаюсь
Гость
470 - 03.05.2012 - 15:28
468-ser77 > Не хочешь встревать- не встревай. (с) Demetra
Гость
471 - 03.05.2012 - 15:33
Деметра, ок. ser77
Гость
472 - 03.05.2012 - 15:42
466 - деметра, я не суровая краснодарская женщина. В большинстве жизненных ситуаций - не истерична. Но при угрозе потерять квартиру, в стенах которой я уже была (и в которую вложила весь материнский капитал)- да, я близка к истерике. Особенность моего характера - использовать в критической ситуации все возможные пути для ее решения. Жалобы во все инстанции - пишутся через интернет, занимают минимум времени. Почему бы и не написать.
А то, что у меня есть машина, совсем не значит, что я спокойно соглашусь потерять квартиру. В условиях, когда нам срочно нужно расширяться - трое детей живут в детской площадью 10 кв.м.
ser77 - спасибо за поддержку.
Гость
473 - 03.05.2012 - 15:51
455-nura22 > Пипец... Вот это вы дел наворотили)))))) Хорошо, застройщик умный попался, хоть от митинга отговорил))))
458-nura22 > Нет, дома узаканивают как раз-таки не из-за этого. А из-за того, что людей жалко. И ЧЗ этим бессовестно пользуются. Типо - дом построим и куда все денутся? Так что не надо рассказывать про то, что все по закону построено)))))
468-ser77 > Дык ведь кризис ударил, поэтому и программа приостановилась. Всех из центра расселяли за счет инвесторов. Кого-то успели, кого-то нет. Или Вы думаете пол-Краснодара снести и заново выстроить - это дело двух-трех лет? В любом случае перестраивают. Я помню какой 10 лет Кубанонабережная была, а сейчас - ниче себе так проспектик.
Гость
474 - 03.05.2012 - 15:53
Давайте подведем итоги нашего обсуждения.
Факт строительства в городе микрорайона из кирпичных пятиэтажек - остается фактом, вне зависимости от нашего мнения о данном явлении. А явление данное, судя по результатам обсуждения, имеет как своих сторонников, так и противников.
Факт "наезда" нашего мэра на ЧЗ также имеет место. Не будем спорить о его истинных мотивах.
Судя по всему, застройщики находят сейчас общий язык с администрацией, а потому просят никаких громких акций не предпринимать.
Отсюда вывод - пока живем спокойно. Но, считаю, что мы должны держаться вместе и при необходимости выйти на защиту любого дома (огороды не обсуждаем) - вне зависимости от того, есть у нас там купленная квартира или наша - в соседней пятиэтажке.
Всем спасибо за проявленный к теме интерес.
Всем - удачи!
Гость
475 - 03.05.2012 - 16:20
Последняя новость с портала мэйл.ру: В Краснодаре разрабатывают процедуру ускоренного порядка согласования и получения разрешений на строительство.
Ура! Наш голос услышан!
Гость
476 - 03.05.2012 - 16:22
472-nura22 > просто Вы очень много лишнего писали.
А так любое мнение может иметь место.
Мэр не Бог. Если органы федеральной безопасности этим занялись, значит так надо было.Не мэру уж точно.Застройщики разные. Может Вам попался еще не самый плохой. Децимация иногда полезна.
Гость
477 - 03.05.2012 - 16:26
474-nura22 >(огороды не обсуждаем) - нифигасе! как это! т.е. тех кто купил квартиры в подобных домах Вы уже за людей не считаете?! Фсё! пишу на вас президенту в блох!!!
Гость
478 - 03.05.2012 - 18:38
nura22 не обращай внимание на саманных жителей!Я хоть кубанец но рад ,что у меня соседи приезжие!Да купили они так же у ЧЗ.Живем тоже два года.Тьфу три раза все стоит и не трещит.Вода ,свет и газ всегда есть!Таунхаусы как тут пишут бараки мы облагородили и они совсем отличаются от тех ,что были.В плане вокруг растут деревья и цветы.Чз узаконят!Не переживай.Я так же считаю тут коммерческий эфект был.Продажи ЧЗ упали в разы!Но я понимаю саманных жителей если строят ЧЗ-огородники у них под окнами!Таких надо сурово наказать!Нефиг город портить когда частный сектор и ГРИБ 5-8 эажный стоит.Я бы сам возмушался!Но есть ЧЗ которые строят в полях.РОДНА и СИЛ чем они плохи?кому они помешали?так,что не портим нервы друг другу.А поймем,что После этой волны огородников станет меньше!А ЧЗ будет старатся обходить частный сектор.ВСЕ БАСТА.!!!!!!!
Гость
479 - 04.05.2012 - 17:26
А что такое, где противники ЧЗ? Команда "Отбой!" вам дана? ;) Или лучший способ "врубить заднюю" - спрыгнуть с темы? :)
Гость
480 - 09.05.2012 - 21:21
В Новороссийске экскаватор сровнял с землёй гостиницу http://9tv.ru/news/item/27736

Жильё экономкласса в Краснодаре подорожает
http://9tv.ru/news/item/27734



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены