К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
1841 - 14.03.2013 - 11:40
1877-lena93 >На какой вопрос ты надеешься получить ответ? Если тебя интересует по каким дням принимает участковый психиатр, то тебе лучше набрать о3, быстрей начнешь курс лечения и снимешь с глаз розовые очки! Молоко и сметану говоришь производят...ну-ну... -"А теперь, давайте внимательно посмотрим, что у нас продаётся в магазинах. Здесь я опираюсь не только на интернет, но и на мнение своих замечательных друзей, так или иначе связанных с молочной промышленностью.

Во-первых, рынок молока Москвы и регионов - существенно отличаются друг от друга. Каждый раз, приезжая по командировке в Нерезиновую, я удивляюсь: как можно жить, при таком скудном выборе молочных продуктов, при этом совершенно отвратительнейшего вкуса?



Вообще, продовольственная проблема Москвы - тема совершенно отдельного поста. Сейчас скажу только, что в магазинах преобладает именно стерилизованное молоко с полугодовым сроком хранения. Я всегда удивлялся: для кого по центральным каналам рекламируют "Домик в деревне" или "Весёлый молочник"? Ведь в регионах эту пакость никто не покупает.. Теперь понял - для москвичей. За жизнь в мегаполисе надо расплачивацца.

Особенно огорчает глумливая надпись "вкусно как в детстве". В нашем детстве стерилизованного молока не было. Впрочем, для меня "Вимм-биль-данн" сродни макдональдсу и прочим продуктам колонизации.


************************************************** **

Второе утверждение - продовольственные гиганты типа "Лианозово" (Вимм-билль-данн) работают преимущественно на сухом молоке. В Московской области просто нет столько животноводческих хозяйств, чтобы обеспечить потребность в молоке десятимиллионной столицы. Вот здесь подтверждение "В прошлом году (2006) в «Можайском» надоили 5139 тонн, девать его было некуда - не брали: вся Москва сидела на порошковом молоке".




Раньше такие предприятия закупали сухое молоко зарубежом. Однако, отмена фермерских субсидий в Европе, которая привела к общему повышению цен на сухое молоко - сделала закупку иностранных молочных продуктов не выгодной. Кроме того, Белорусия начала также поставлять своё молоко в Европу. А Новая Зеландия - заключила долгосрочный договор с Китаем (там реализуют программу "Каждому ребёнку - стакан молока в день).


В результате повышения спроса на отечественное молоко (в том числе и сухое) - начала рости закупочная цена. Если в начале 2007 года она составляла ~8-10 рублей за литр, в зависимости от региона, к сентябрю дошла до 15 рублей. С некоторой стороны это даже хорошо - так как впервые отечественное животноводство, развивающееся по экстенсивному пути оказалось востребовано и даже не убыточно.

Вообще, российское животноводство характеризуется большими издержками и низким уровнем механизации. Климат не позволяет пасти стада на пастбищах круглый год, а отопление тех же коровников, толщиной в два кирпича - выходит в круглую сумму. Так что животноводству такое повышение закупочных цен как раз выгодно.

******************************************
Однако, не только международный рынок виноват в повышении цен на молоко.

10 октября 2007 года Брянское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО «Брянский молочный комбинат» нарушившим ст.10 и ст.11 федерального закона «О защите конкуренции». Отпускные цены на молоко ОАО «Брянский молочный комбинат» по состоянию на 1 октября 2007 года для потребителей Брянской области составили 26,32 руб. за 1 литр. Антимонопольное управление предписало комбинату прекратить нарушение антимонопольного законодательства путем установления отпускных цен на молоко в размере не выше 21 руб. 40 коп. за 1 литр.

Только сегодня увидел в местных супермаркетах:


1. рядом с традиционным "Простоквашино" (владелец -"Юнимилк")
- 26.70 руб за 1 литр
2. молоко местного районного производителя "Чаплыгинмолоко" по 19.50 руб за 1 литр
Оба молока:
пастеризованные
3,2% жирности

О чём это говорит? Это говорит о том, что кто-то хочет кушать всё лучше и лучше, и как обычно за счёт других.. Я не против достойной оплаты труда - но я против, когда на мне откровенно пытаются нажиться.

************************************************** *****
Ну и наконец третий и самый "больной" вопрос - про восстановленное молоко.

В нашей стране до сих пор нет нормативных актов или ГОСТов, обязывающих производителя указывать, является ли молоко цельным, или восстановленным из сухого. Например, небезизвестный радикал и страж продовольствия Геннадий Онищенко вообще считает, что продукт, полученный разбавлением сухого молока должен называться "молочный напиток" - но уж никак не молоко. Но об этом мы уже слышали лет десять назад - однако, воз и ныне там.

Начнём, как обычно - с "Вимм-билль-данна". Вот замечательная статья: Сейчас производитель ведет переговоры о раскрашивании всех 60 автоцистерн, курсирующих от молочных хозяйств до московских заводов В-Б-Д.Реклама на молоковозах должна развеять заблуждение покупателей в том, что расфасованное в картонные пакеты молоко сделано из порошка, объясняет Сарайкин. Будь у Сарайкина под рукой калькулятор, он бы подсчитал, что 60 молоковозов не хватит, даже чтобы покрыть 1/10 от общей потребности Москвы (из стандартного расчёта 0,5 л на душу населения).

Кроме того, Сарайкина выдаёт вот этот документ: "Годовой отчёт ОАО "Лианозовский молочный комбинат"" где написано: "Если мы не сможем смягчить такого соотношения между спросом и предложением – путем осуществления закупок сырого молока в зимний период по конкурентным ценам или путем использования сухого молока – это может привести к значительному повышению себестоимости продукции зимой и к снижению рентабельности нашего предприятия."

Чтобы узнать правду, читаем вот эту статью: Использование сухого молока - это неизбежность, связанная с особенностями отрасли. В мире есть два пути развития молочного животноводства: интенсивный, когда коровы одинаково доятся круглый год, и экстенсивный, при котором существует понятие сезонности производства. Российский сценарий - второй. Летом и осенью молоко производится в больших количествах, зимой и весной объемы падают.

От использования сублимата в производстве молока все крупнейшие производители открещиваются. Но источники внутри компаний утверждают, что это лукавство - если зимой- весной неожиданно возник дефицит сырья, производство никто останавливать не будет: молоко под известными брэндами пойдет порошковое. Так, руководитель службы логистики одного из крупнейших молочных холдингов на условиях анонимности рассказал, что около 40% молока, произведенного под широко рекламируемым брэндом, в "несезон" делается из порошка. Речь идет о брэнде нижнего ценового сегмента: в производстве своего дорогого молока холдинг, по словам его сотрудника, не использует сублимат. Эти цифры подтверждает и Ольга Мезенцева, специалист по развитию Останкинского молочного комбината: "Напоить зимой всю Москву одним лишь натуральным молоком невозможно. Поэтому почти все производители гласно или негласно используют восстановленное из сухого сырья".

Собственно, "порошок" в больших объемах используется и летом - но в производстве не молока, а других молочных продуктов - например, мороженого и йогуртов. Классическая технология производства йогурта, кстати, этого тоже не допускает. Но следовать "классике", предполагающей выпаривание воды, мало кто решается из-за высокой стоимости. Для придания продукту нужной консистенции проще взять сухое молоко. А поскольку полезной микрофлоры в порошке нет, в продукт добавляют также специальную закваску - полезные бактерии.

******************************************
Делаем выводы:...."
1842 - 14.03.2013 - 11:47
1876-простые люди рф > какое отношение (не)идентификация меня или никд55 имеет к вашей неспособности ответить на вопросы ?
Потом, это моё право - не раскрывать свои данные. Если вы, в силу каких-то причин, поначалу самообозначились, а потом резко расхотели ассоциироваться со своим истинным именем - то это только ваше личное дело. Два человека с этого форума общались со мной в реале, а один вынужден был даже извиниться за примерно такие же, как у вас, выдумки. Но с вас я такого не требую, поскольку ... Просто не вижу смысла.
Ну так как, по сель/хоз договорим, или ставить вам проигрыш ?
Гость
1843 - 14.03.2013 - 12:49
1880-akurys >Сами то давно у врача наблюдались ? Очередной хабалистый мужик !
По теме , про Москву не знаю спорить не буду , приведу конкретный пример по четырём городам Краснодар , Новосибирск , Тюмень , Омск во всех этих городах была и знаю точно что там есть хорошие натуральные молочные продукты срок годности молока не более 10 суток , такая же ситуация с кисломолочными продуктами .
В Новосибирске у меня знакомый , мелкий фермер до 2005 держал только молочных коров , сбыт молока упал , производители отказываются покупать у фермеров молоко им дешевле из заменителей всяческий продукцию изготавливать . С 2005 года он выращивает скот только на мясо , держит в среднем по тысячи голов .
Так что вот это всё выше написанное адресуйте производителям синтетики , а не пишите голословно приводя такие аргументы . Молока и мяса в стране достаточно !

Ещё раз прошу ответа на свой вопрос
Масштабы хамства , уровня коррупции всех рангов , нежелание выполнять качественно работу , родственные кланы на предприятиях зашкаливают , кто эти люди ? это мы сами , наши родственники , соседи , знакомые или всё же инопланетные существа приглашенные Путиным 14 лет назад для деградации и развала России . Или вы отрицаете мною перечисленное ? И всего этого нет и я это придумала ?
Гость
1844 - 14.03.2013 - 12:53
1882-lena93 > ИДИТЕ к врачу - возможно еще не ПОЗДНО!
Гость
1845 - 14.03.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
В Новосибирске у меня знакомый , мелкий фермер до 2005 держал только молочных коров , сбыт молока упал , производители отказываются покупать у фермеров молоко им дешевле из заменителей всяческий продукцию изготавливать . С 2005 года он выращивает скот только на мясо , держит в среднем по тысячи голов .
Опять путриотов Виню с Колей и их аргументы прибили...
Вы, Лена, для этих парней хуже любого либераста ;))
Гость
1846 - 14.03.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Опять путриотов Виню с Колей и их аргументы прибили...
)))))
Гость
1847 - 14.03.2013 - 13:16
1885-Аспид46 >
О, женщины-женщины!!! )))
Гость
1848 - 14.03.2013 - 13:17
1884-Ура > А теперь понаблюдайте за техникой выхода из штопора.
Гость
1849 - 14.03.2013 - 13:35
1883-Бриджит >Своего посоветовать хотите ? Реклама на форуме запрещена .
1884-Ура >У вас что то усваивается от прочитанного или нет ? Конкретно один человек сменил профиль с молока на мясо и тут же молока стало меньше ? Или большие фермы молочные закрылись ? Или именно из за него производитель вас химией травит ? Бог с ним из за него одного молока в стране не стало , всё решено нет в России молока , мясо он куда девает , вы же нам тут вещаете о том что и мяса нет .
1887-Аспид46 >Хочу посмотреть на ваш штопор , простейший вопрос ждёт ответа уже второй день , раз десятый прошу на него ответить а в ответ тишина ........
Ну так что на вопрос то будем отвечать или как ?
Гость
1850 - 14.03.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
или всё же инопланетные существа приглашенные Путиным 14 лет назад для деградации и развала России
Я вот чего думаю, похоже их (инопланетян) никто и не приглашал. Сечёте ? "Путин" и "Медведев" с ними прилетели. Если так, то всё становится на свои места. Мы то наивные думаем, что прилетят тарелки и будут нас испепелять, а они уже давно здесь "работают" :)
Гость
1851 - 14.03.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Масштабы хамства , уровня коррупции всех рангов , нежелание выполнять качественно работу , родственные кланы на предприятиях зашкаливают , кто эти люди ? это мы сами , наши родственники , соседи , знакомые или всё же инопланетные существа приглашенные Путиным 14 лет назад для деградации и развала России . Или вы отрицаете мною перечисленное ? И всего этого нет и я это придумала ?
Представьте, вы вся такая умная,и вам от пап,свата, братаНабрали людей...
И все...Сами побежали кататься, нырять да кувыркаться...
В перерывах забегая на секундочку, посмотреть, ШО у вас там твориться...А там творится - труба, кто во что горазд...Кто стулку со столами и дверями уволок, кто в кабинете кур разводить стал, другой родню разместил жить, а кто и в сортирке труп заховал...Там насрано, а тут заблеванно...
Короче полная задница...
А все почему? Как думаете, Лена?
Гость
1852 - 14.03.2013 - 13:54
1890-Ура >Вот это полёт фантазии и словоблудия .....
Я уже поняла что у вас туго с осваиванием прочтённой информации , я задала вопрос и попросила на него ответ , а не вопросом на вопрос отвечать . Для начала просто коротко и ясно ответьте кто есть эти люди ?
Гость
1853 - 14.03.2013 - 13:55
Представьте, вы вся такая умная,и вам от пап,свата, братаНабрали людей... = Представьте вам, такой умной, досталась контора от папы, мамы, брата али свата...Вы набрали людей, посадили их в очень большом офисе...
Гость
1854 - 14.03.2013 - 14:10
1891-lena93 > Какие люди? Фермеры? Да эти ребята работяги, но каким боком они отношение имеют к этой теме?
Гость
1855 - 14.03.2013 - 14:36
1893-Ура >Ой ёй ......

Кто эти люди или не люди , или я всё же это всё себе придумала и всего этого нет .
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Масштабы хамства , уровня коррупции всех рангов , нежелание выполнять качественно работу , родственные кланы на предприятиях зашкаливают , кто эти люди ? это мы сами , наши родственники , соседи , знакомые или всё же инопланетные существа приглашенные Путиным 14 лет назад для деградации и развала России . Или вы отрицаете мною перечисленное ? И всего этого нет и я это придумала ?
Гость
1856 - 14.03.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Масштабы хамства , уровня коррупции всех рангов , нежелание выполнять качественно работу , родственные кланы на предприятиях зашкаливают , кто эти люди ?
Общество...Обычное общество, не лучше и не хуже других.
Другими словами - большой коллектив.
Гость
1857 - 14.03.2013 - 15:11
Кому-то не нужен ни бог, ни дьявол, ни начальник...
Например - как вашему фермеру. И ему нужно, оды а не путину петь, за то, что он сплотил, пусть и не большую, но часть общества(из тех-же взяточников, разгильдяев и корупционеров). Дав им работу и более-менее нормальную жизнь. Но вот кто подумает о самом фермере - большой вопрос.
Вот тут как раз и должен появится большой и грамотный начальник для этого-же фермера и общества которое он взял на себя, и за которое он отвечает по всем фронтам, в виде государства и его главы...
Главы, который в свою очередь отвечает и за фермера и за его коллектив, по всем вопросам и деяниям.

Профессия - президент, самая неблагодарная хрень.
И за яйца туда никого не тянут...
Гость
1858 - 14.03.2013 - 15:18
Для своего народа Путин не счесть всего путного сделал.А для вам служители госдепа,зеро,конечно!
Гость
1859 - 14.03.2013 - 15:23
Холодцы! ГЛОНАСС!!!



http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1031014-echo/

"На закупку старья будет потрачено почти 500 млн рублей.
Конечно, скажут нам, кругом враги. Нельзя покупать в армию ничего западного.
Ну, во-первых, квасной патриотизм в столь абсурдном варианте – прямой путь к поражению в любой войне.
А во-вторых, российского в этом кирпиче – два шурупа на передней панели и алюминиевый корпус. Микросхемы – китайской сборки. Батареи – французские."



Это как с репликами пропагандистов-неудачников. Лукавя и первоначально заявляя про "у нас всё своё", потом они говорят: "Ну ведь скоко мясокомбинатов и молокозаводов". Опять же, как и армейские генералы, "забывая" говорить про импорт комплектующих для 800-граммового кирпича ГЛОНАСС, наши пропагандисты "забывают" про использования импортных (не забываем, что имеет место существенный рост импорта молока и мяса) мясомолочных продуктов для производства продукции...

Цинизм, лицемерие перемежаются с ложью и умалчиванием. Своеобразный с коктейль...
Гость
1860 - 14.03.2013 - 15:23
1897-Luciy > Ну дык, уже почти 2000 постов...А доводов и правда не счесть, бо их - зеро...
Гость
1861 - 14.03.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Для своего народа Путин
"Свой народ путина":

http://www.novayagazeta.ru/politics/49409.html
http://www.novayagazeta.ru/politics/49403.html
http://newtimes.ru/articles/detail/45648
1862 - 14.03.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Нельзя покупать в армию ничего западного. Ну, во-первых, квасной патриотизм в столь абсурдном варианте – прямой путь к поражению в любой войне.
пипец ...
Ну так как, по сель/хоу, в статистике и в динамике процессов - будем говорить ? или, за неявкой оппонентов, признаем, что при Путине
а) село не померло
б) страна выходит из продуктовой ямы 90-х ?
Гость
1863 - 14.03.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
страна выходит из продуктовой ямы 90-х ?
Накачав мясо 60% солевым с кучей Е раствором...
Гость
1864 - 14.03.2013 - 15:55
1901-Winny > у меня времени, Ирочка, пока нет обсудить тот блеклый ваш ответ кажется трёхдневной давности по поводу "успехов" реформ сельского хозяйства по-путински. Но вы не волнуйтесь. Я обстоятельно постараюсь ответить, чтобы вы из своей лужи-то не высовывались особо. Не переживайте.

. . . . . . . . . . . . . .

"Сохраняется критичная ситуация в сельхозмашиностроении в России. К концу 2008 года производство по основным видам продукции сократилось в несколько раз. Выпуск зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов в ноябре 2008 года по отношению к аналогичному периоду 2007 года сократился с 760 штук до 380 штук, то есть в два раза. Выпуск тракторов уменьшился с 1 690 штук в ноябре 2007 года до 383 штук в ноябре 2008 года - в 4,4 раза. Выпуск борон сократился с 1 543 штук до 173 штук в 9 раз. Аналогичная ситуация складывается и по другим видам техники. Предварительный анализ данных за декабрь и январь подтверждает негативные опасения производителей – спад превысит 50%."

http://www.raise.ru/news/1752/
1865 - 14.03.2013 - 16:07
1903-простые люди рф > ужас ужасный ... Юрочка, при СССР не был проблем с сельхозмашем. Даже у вас, кажется, что-то такое работало. Почему же возникла загадка "зелёное, длинное и колбасой пахнет" ?
Гость
1866 - 14.03.2013 - 16:16
Вчера Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования обнародовал доклад «Избирательная система и успешность государства», созданный в рамках семинара, научным руководителем которого является господин Якунин - один из учредителей дачного кооператива «Озеро», президент ОАО РЖД (сейчас информация о докладе удалена с сайта, мы приводим ее по публикации «Коммерсанта»). Доклад утверждает, что на выборах в Госдуму результаты голосования были сфальсифицированы: в реальности победила КПРФ с результатом около 30% голосов, «Единая Россия» сумела набрать лишь 22%, «Справедливая Россия» — 16-17%.

Возникает резонный вопрос: с чего вдруг именно сейчас крамольный доклад появился в информационном пространстве?

По слухам, в администрации президента прорабатывается сценарий, по которому разгон непопулярной в народе Думы поднимет рейтинг Владимира Путина.
Многое указывает, что Кремль выбрал именно такой сценарий. Мало того, что новые правила избрания Госдумы начнут действовать за три года до окончания полномочий парламента нынешнего созыва. Мы видим еще и массовую кампанию по изгнанию «нехороших» депутатов, так или иначе связанных с владением коммерческими компаниями и собственностью за границей. Такое впечатление, что власть сознательно понижает и без того невысокий рейтинг Думы.
Гость
1867 - 14.03.2013 - 16:18
По сути, Путин – через доклад – предлагает обществу сделку: вы признаете мою легитимность, а я – факт, что на выборах немного мухлевали. В любом случае, именно Дума оказывается крайней, но никак не господин Путин.
Гость
1868 - 14.03.2013 - 16:42
А вообще у всех путриотов, давно уже ода пестня и уловка - Первернуть, пирамиду власти с ног на голову...И на этом примере, гундеть как тяжело кончику пирамиды(путину) на себе всю эту массу держать...
Гость
1869 - 14.03.2013 - 16:48
Я смотрю служители госдепа и соровских грантов Всё не сдаются!
Гость
1870 - 14.03.2013 - 16:59
1904-Winny > Ирусик, причём здесь анекдот про колбасные поезда и, например, завод РИСмаш в Краснодаре? Поясните.
Гость
1871 - 14.03.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
гундеть
"Пуутин хаароооший! Он рыбку поцеловал!" (с)
Гость
1872 - 14.03.2013 - 17:03
А винни это девушка что ли,ира?
1873 - 14.03.2013 - 17:04
1909-простые люди рф > (мнётся) Юрочка, ну зачем же так-то ? люди всякое могут подумать ...
Какое отношение падение выпуска отечественных с/х машин имеет к продукции с/х ? И если вы считаете, что тут прямая связь, то объясните - почему СССР так и не смог накормить своих граждан, при том, что почти все с/х машины было отечественными ?
Гость
1874 - 14.03.2013 - 17:21
1912-Winny > не зря путинскую Россию называют "поздним сссром". Неэффективная и неповоротливая экономика сейчас может привести к непредвиденным и трагическим результатам особоенно если нефтяные цены экономику нефтяного придатка(простите) опять подкосят.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Юрочка, ну зачем же так-то ? люди всякое могут подумать ...
Ну я же, Ир, не виноват, что кто-то может зелёное и длинное ассоциировать с тем, о чём вам неудобно говорить и приходиться мяться? Не мнитесь.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Какое отношение падение выпуска отечественных с/х машин имеет к продукции с/х ?
Ваш коллэга Никд55 упрекает необоснованно меня в том, что я де нечто из контекста вырываю, а вот именно вы не желаете видеть картину целиком и просто - о чём я скажу потом, позже - рассматриваете сухие цифры роста производства мяса без рассмотрения комплекса существующих на селе проблем...

Я даже не знаю как вам объяснить очевидную вещь, что создание или возрождение (ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ПРИ ПУТИНЕ) индустрии производства отечественной надёжной, эффективной, более доступной сельхозтехники может помочь сельхозпроизводителю... Как объяснить такую очевидную вещь?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему СССР так и не смог накормить своих граждан
Стагнация, дезорганизованность и косность управления, госрегулирование, значительное падение цен на нефть, процессы деградации и разложения системы управления страной - вот те причины, которые в последние полтора-два десятилетия БРЕЖНЕВСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ (см. "Застой") послужили основой для бесславной кончины империи.

Вы подумайте о вероятности такого катализатора эффективности управления страной сейчас - снижении стоимости барреля нефти раз в пять-семь и посмотрим как будут обстоять дела в экономике нынешней России, в том числе сельском хозяйстве.
1875 - 14.03.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
создание или возрождение (ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ПРИ ПУТИНЕ) индустрии производства отечественной надёжной, эффективной, более доступной сельхозтехники может помочь сельхозпроизводителю.
Почему же это не помогло советским колхозникам ?
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
рассматриваете сухие цифры роста производства мяса
Т.е. рост есть ?
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
кто-то может зелёное и длинное ассоциировать с тем
Още-то мой возраст ассоциирует с колбасной московской электричкой. Вы, видимо, молоды ?
Гость
1876 - 14.03.2013 - 17:28
"Российская газета", 17.01.2013

"Высокие цены на зерно, которые уже перегнали мировые в среднем на тысячу рублей за тонну, серьезно притормозили российский экспорт." - http://www.rg.ru/2013/01/17/zerno.html

И как после этих печальных известий можно придерживаться виннинного подхода, рассматривая лишь сухие цифры роста без рассмотрения вопросов по издержкам производства? Как можно, видя рост цен, не говорить о безудержном росте стоимости энергии (см. "друзья путина"), транспортных издержек. неразвитости транспортной инфраструктуры, коррупционной составляющей?

Сторонники путина, мы, граждане России предлагаем вам в которой раз обстоятельно и серьёзно обсудить вопрос в целом, без проявления ваших приступов шапкозакидательства.
Почему отвергаете наши предложения серьёзного и объективного разговора?

"Российская газета": "Доступность кредитов снизилась на 15 процентов из-за высокой закредитованности отрасли и невозврата прежних займов.

Во-вторых, нагрузка на один зерноуборочный комбайн в России сейчас составляет 360 гектаров, тогда как полтора года назад была 330 гектаров. Между тем в Европе и США этот показатель составляет 130-150 гектаров. Это фактор тоже немаловажен для проведения сева в оптимальные сроки.

Президент РЗС убежден, что проблем крестьянам добавит и отсутствие льгот на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения. Субсидировать эти направления Россия не имеет права по условиям ВТО."
Гость
1877 - 14.03.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Т.е. рост есть ?
похоже, что легче разговаривать с утюгом, чем с людьми... да собственно они и поставлены, такие, для того, чтобы быть современной вариацией того, старого пропагандиста из сельского клуба...
Гость
1878 - 14.03.2013 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Още-то мой возраст ассоциирует
Так яж вас и спрашиваю - вы пока не ответили - какая связь между краснодарским РИСмашем и "колбасной электричкой"?
Гость
1879 - 14.03.2013 - 17:32
Цитата:
"Субсидировать эти направления Россия не имеет права по условиям ВТО"
Интересно, отчего путин так упорно втягивал Россию в ВТО?
1880 - 14.03.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
какая связь между краснодарским РИСмашем и "колбасной электричкой"?
Оченно простая. Был РИСмаш и были колбасные электрички, и не было отделов Мясо-Колбаса. Т.е. само по себе наличие РИСмаша не гарантирует заполненные полки магазинов :)
Или будете спорить ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены